Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LilRose: Луковки и компания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Gali » 23 июн 2022, 13:53

Анна, какие замечательные у вас фотографии! Смотрела бы и смотрела : ) Куколки на ваших фото - ну совершенно живые. ♡
Спасибо за открытие красивой темы, с удовольствием подписалась на обновления.
Скрытый контент: показать
PS Меня зовут Галина.
PPS А во VK случайно не планируете специальную кукольную страничку заводить?

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Symi » 23 июн 2022, 20:51

LilRose, присоединяюсь к вышесказанному- Очень Красивые по настоящему живые Фото, интересно рассматривать :clap:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 24 июн 2022, 01:08

Gali, Symi, спасибо большое! После таких комментариев придется теперь еще больше стараться)

Gali, Галина, приятно познакомиться! Ко мне можно на "ты"
Скрытый контент: показать
Думала об этом, но всё решиться не могу. Посмотрю, может если получится почаще куклам время уделять, то заведу, наверное

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Skay_Mi » 26 июн 2022, 14:42

Как здорово, что на форум приходят люди с такими прекрасными куклами и фотографиями и создают свои темы! Айви и Элль уже мои любимицы. :clap:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 27 июн 2022, 18:56

Skay_Mi, спасибо! Пришла-то я практически без кукол, кажется только с теми, кто с детства был. А вот потом как началось)))

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты А то в ожидании моря можно кучу чудесных мгновений для фото упустить. :icon_e_biggrin:

Да уж, упустить можно, особенно когда уже неделю дожди не прекращаются.

"В ожидании моря"
Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось LilRose 27 июн 2022, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 27 июн 2022, 19:03

С куклами вообще все не по плану получается. Вот взяла я Андру и понесла ее джинсы шить. И тут на глаза попадается кусочек ткани... а дальше все как в тумане и вот уже передо мной стоит принцесса в розовом. А образ-то для нее совсем другой планировался

Изображение

Изображение

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Symi » 27 июн 2022, 19:23

LilRose , Оооооооооо как Обворожительна Андра в этом образе :shock: :thumbup: , у меня нет слов- вы талант !!!
Малышастики такие няшки у окна, ааааа в купальничках :angel:
На улице тоже восхитительные фото .
Последний раз редактировалось Symi 27 июн 2022, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 июн 2022, 22:33

Здравствуйте, Анна, я к Вам с ответным визитом, )
Какие у вас чудесные фото, в них всё что я люблю: красивые куклы, одетые со вкусом, природа и несомненный талант). Фото хочется рассматривать снова и снова. :clap:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Tirin » 28 июн 2022, 07:04

LilRose, привет. Фотографии такие теплые и уютные.

LilRose писал(а):Источник цитаты
"В ожидании моря"

Какие лапушки, ножки такие пухленькие.
А малышка с улиточкой просто ми-ми-ми.
LilRose писал(а):Источник цитатыВот взяла я Андру и понесла ее джинсы шить. И тут на глаза попадается кусочек ткани... а дальше все как в тумане и вот уже передо мной стоит принцесса в розовом

У неё был свой план и она ему следовала :lol: .

У неё такое личико довольное и платье красивое.

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 28 июн 2022, 16:45

Symi, Андра благодарит за комплименты, она очень довольна и я на какое-то время тоже)

Kiharu Nakamura, здравствуйте! Спасибо большое)

Tirin, привет)
Tirin писал(а):Источник цитаты У неё был свой план и она ему следовала :lol: .

Все равно я ее когда-нибудь в штаны переодену)

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 28 июн 2022, 17:53

Показываю, как и обещала, остальных розиков. Я, вообще, на форум из-за них когда-то пришла, и ник у меня сложен из названия любимой серии "Li'l friends" и названия молда "Rosebud". Люблю я их с детства, но мне никогда их не покупали, я как старшая получала взрослых Барби, а младшей сестре дарили роузбадиков. Названия такого мы, конечно, тогда еще не слышали, они назывались "маленькие друзья Барби", ну а мы называли их Барбёнами.

Первой в нашем доме появилась русая малышка в голубом костюмчике
Изображение

Но на фото не она. Ее почти сразу у нас украли. Самое обидное, что я потом видела девочку в школе с ней, это была именно наша куколка, в одежде, которую я ей лично шила, но девочка отдавать ее не хотела. Я рассказала маме, и она разговаривала с ее мамой, но та заявила, что они ее сами купили. На том история и закончилась(
А потом сестре подарили рыжика с веснушками. На фото тоже не она, потому что дожила до наших дней в плачевном состоянии и я купила другую, а та будет на фото дальше.
Эта фотография - попытка воссоздать коробочное фото, на которое я постоянно смотрела и очень хотела их всех. Мечту исполнила уже когда стала взрослой) Родной костюмчик попался только у блондинки с хвостом, остальное шила, что-то по мотивам, а голубой костюмчик почти копия оригинального.

Из следующей серии маленьких друзей у нас были двое, на фото именно они) Это девочка в желтом плащике и мальчик.
Изображение
Здесь в родной одежде все, кроме мальчика, от него сохранился один носок и один тапок) А девочку я почти сразу на что-то выменяла у сестры и бережно ее хранила) Ее куклы никогда не интересовали, дарили, просто потому что девочка и так положено)

В принципе, это все розики, о которых я знала в детстве, и лишь потом, когда решила поискать информацию о них в интернете, узнала как их много. Собрать я хотела именно эти две четверки, но в процессе поисков попадались и другие, мимо которых невозможно было пройти)

Здесь на фото куколки из разных серий и вот та наша рыжая девочка из детства (в белом платье). Забрала я ее у сестры, уже когда стала их собирать. У нее почти не было волос и половина мейка стерта. Ну ничего, перепрошила, дорисовала, одела и отправила в детский сад)
Далее все малыши будут в оригинальных одежках.
Изображение

Немного школьников. Они существуют в разных расах (есть еще азиаты) и по паре девочка-мальчик
Изображение

И самые первые малышки 1976 года, которые так и назывались "Rosebud". Платья у них, конечно, шикарные, интересно держать в руках такой винтаж.
Изображение

И все вместе на данный момент
Изображение

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 29 июн 2022, 15:58

В начале темы я упоминала о том, как однажды распродала взрослых кукол, оставив только тройку особенно ценных. Решила тоже их показать, но поняла, что чтобы объяснить их ценность, нужно начинать с самого начала)

Всё свое детство, начиная с последнего года в детском саду я хотела Барби. Правда, помню какой-то короткий добарбейский период, когда мечтала об обычной кукле Мальвине, но появились Барби и я о ней сразу забыла. Барби я хотела очень сильно, года два точно, пока однажды на день рождения мне не подарили простенькую базовую Barbie Bali. Я была, конечно, рада, но к тому времени стала в них неплохо разбираться и хотелось как минимум с согнутыми ручками. А потом я узнала о Барби "Hollywood Hair". Как же я о ней мечтала! Ничего в жизни я не хотела так сильно, как эту куклу. Но, честно говоря, зная цену на нее, не слишком расчитывала, что мне ее подарят. Так оно и было.

Прошло еще несколько лет, родители начали ездить за границу, и, конечно я стала просить привезти от туда Барби. Ведь там-то они наверняка дешевле и вообще не проблема. Но получала чаще всего пазл( К тому моменту я перестала мечтать о "Голливудских волосах" и стала просить куклу "с согнутыми ручками, коричневыми волосами и в кроссовках". Никакой определенной куклы в голове не было, нравились тогда многие, а кроссовки, это скорей требование, чтобы была в повседневной одежде, а не в бальном платье. И вот однажды мама согласилась мне ее привезти. И привезла... Это была Мидж "Camp". И она была рыжая... И Мидж :( Они мне совсем не нравились. Говоря о "коричневых волосах" я рассчитывала на Барби или Терезу. Но пришлось ее любить такой, какая есть. Тем более она была намного круче первой.

Она и стала первой неприкасаемой Барби, которую я никогда не продам, и единственной оставшейся у меня Барби из детства.
Изображение

Спустя еще пару лет я решила изменить стратегию, и стала просить русалку. Ведь все русалки, что я видела были красивые и с шикарными волосами, а хвост был не важен, ведь его можно снять. Ага, не с моей удачей :icon_e_biggrin: Именно для меня нашлась русалка с дубовым резиновым хвостом, с которым она даже сидеть не могла. Это была Barbie "Bubbling Mermaid". Больше в детстве кукол у меня не было, а впоследствии первая и русалка разъехались по младшим родственникам, а я осталась с рыжей Мидж и выменянной у сестры малышкой розиком в желтом плаще.
Последний раз редактировалось LilRose 29 июн 2022, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 29 июн 2022, 16:35

А потом, когда я уже выросла и начала собирать роузбадиков, решила исполнить мечту детства и купила "Hollywood Hair". Сейчас она мне уже не так интересна, но я помню, как сильно о ней мечтала и поэтому тоже никогда не продам)
Изображение

После я немного увлеклась и стала покупать разных барбей без какой-либо системы, просто потому, что нравятся. Но одна из них стала для меня особенной. Думаю, это современное воплощение той так и не сформировавшейся до конца детской мечты о "Барби с коричневыми волосами".
Изображение

В ней мне нравится всё! Лицо, фигура, аутфит. Настолько, что я даже не хочу ее переодевать, так и сидит у меня на рабочем столе. А остальные лежали по коробкам и в какой-то момент я поняла, что никогда их не достану и надо искать им новый дом. Решила оставить только Карлушу для любования, ну и этих двоих из 90-х по вышеизложенным причинам)

Но все-же мне хотелось куклу для игры, а Карлу я трогать не хотела. Поэтому было решено, что если когда-нибудь появится Барби йога, вот такая же как она, только шарнирная и желательно в базовом аутфите, чтобы не жалко было переодевать, вот тогда я ее и куплю. И всё, больше никаких кукол :icon_e_biggrin:

Ждать пришлось несколько лет, пока не появились Луксы. И там была Лина. Она почти соответствовала моим требованиям об идеальной и единственной кукле для игры, разве что скинтон хотелось посветлее. Но всё равно решено было брать) И чем больше я ее выбирала, тем больше мне нравилась Элль. Хотя сначала даже мыслей не было, что я могу купить негритянку на пышном теле, это же не мой формат. А потом в голове что-то щелкнуло, а почему собственно нет?) Так Лину я и не купила, зато увлеклась разнообразием форм и расцветок новых луксов и "всего лишь одной куклой" это закончиться не могло) Так и продолжается :D

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Skay_Mi » 29 июн 2022, 20:34

Интересные и трогательные истории.
"Hollywood Hair" впрямь красивая, а детские попытки заполучить "правильную Барби" - ну просто обнять и плакать! Что такое не везет и как с ним бороться :(

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Kiharu Nakamura » 30 июн 2022, 22:38

Малышки чудесные, и какие они разные, очень милые и интересные.)
Очень трогательные истории, у меня тоже такие есть в начале темы)))). Ох уж этот поиск идеальной Барби, как я Вас понимаю.)))
Голивудская Барби просто роскошна. Как я о такой мечтала! А мне подарили брюнетку)))).
Ваша Карлуша мне очень нравится, действительно идеальна.
Спасибо за интересный рассказ о становлении хобби).

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 01 июл 2022, 23:48

Skay_Mi, кто бы мне тогда сказал, что все мечты сбудутся) Лет так через 25 :icon_e_biggrin: Хотя... ждать бы наверное было совсем невыносимо, первые несколько лет так точно)

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень трогательные истории, у меня тоже такие есть в начале темы))))

Пошла читать, я такие истории люблю) Спасибо за комплименты куколкам!

А я еще немного понадоедаю Андрой :angel: Тем более к этому платью именно такая фотосессия и задумывалась, а на комоде показались, потому что было невтерпеж)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Symi » 04 июл 2022, 03:49

LilRose, присоединяюсь к девочкам- трогательные воспоминания :angel:
Андра среди цветов волшебно смотрится - цветочная нимфа !!!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 июл 2022, 17:10

Ойййй!!! Какие обалденные фото! :clap:
Очень красиво! Розочки, дева, всё как я люблю!))
Невероятно красивая цветовая гамма. Свет тоже такой таинственно-сказочный! Изумительно.)))
Вечером снимали?

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 07 июл 2022, 01:11

Symi, спасибо большое!

Kiharu Nakamura, спасибо! Снимала часов в 6-7 вечера, люблю вечерний свет. Но все равно было еще очень светло и я специально экспозицию понижала, чтобы стало потемнее и потом еще постобработка для более приглушенных цветов. Хотелось такую атмосферу таинственного сада создать)

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 08 июл 2022, 12:37

Айви на праздновании Ивана Купалы. Вообще она предпочитает праздновать Купалу на День летнего солнцестояния, как раньше. Ей, как ведьмочке более близки языческие и природные праздники. Но в этом году не получилось. А еще считается, что ведьма не сможет перепрыгнуть купальский костер) Но Айви не та ведьма из разряда нечистой силы, против которых проводятся все эти обряды, поэтому прекрасно празднует)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 08 июл 2022, 12:42

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Symi » 08 июл 2022, 18:48

LilRose, как все естественно в гармонии с природой- собранные Айви полевые цветы , сплетенный веночек :angel:
Фото закатного солнца отражающегося на Айви :thumbup:
На камне у воды задумчивая, светлая , в воде таинственно и нежно !!!
Каждое фото- Ах , просматривала несколько раз :wink:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Skay_Mi » 09 июл 2022, 08:56

Сказочные фотографии...

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Tirin » 10 июл 2022, 20:32

Волшебство, особенно там, где костер.

nastya13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение nastya13 » 10 июл 2022, 21:11

Какая замечательная тема! :clap:
Фото лукс на природе, особенно ведьмочки Айви - просто восторг!
Розики милейшие, очень люблю их, на ваших фото они ожили)

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 11 июл 2022, 23:46

Symi, спасибо большое! Я очень рада, что удалось передать все это на фото)

Skay_Mi, спасибо! Рада, что она у меня есть и можно играть в сказку)

Tirin, ох уж этот костер... здесь пришлось делать всё максимально быстро, буквально одним кадром. Потому, что как только я зажигала огонь, туда просто огромной толпой начинали ползти светлячки. Не хотелось их поджарить :(

nastya13, спасибо! Розиков изначально планировала только один раз показать для отчета. Но да, они милые, надо иногда выпускать их на волю)

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 12 июл 2022, 16:08

Новенькая Хайди :angel: Уже по всем темам пробежались, а у себя так и не показались. Собиралась шить ей платье в цветочек из своей ненужной юбки, но в последний момент юбку зажабила. А надеть ей нечего совсем, поэтому пока так
Изображение

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Symi » 12 июл 2022, 16:28

LilRose, Поздравляю с Хайди- Красотка, ей и без платья хорошо в этом кружевном белье- модель, хоть сейчас на обложку журнала :D :D :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение ECosta » 14 июл 2022, 11:52

Очень красивые фотографии :clap:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 18 июл 2022, 14:45

Symi, ECosta, спасибо большое!

Снова Андра, снова в розовом) Сказала, что хоть летом хочет побыть настоящей Барби) Место для отдыха тоже выбрала соответствующее.
Если что, на фото не фотошоп, это два разных озера по соседству) Одно розовое, второе голубое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kimiko