Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LilRose: Луковки и компания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

LilRose: Луковки и компания

Сообщение LilRose » 17 май 2022, 00:06

Всем привет! Меня зовут Анна и кажется пора заводить собственную тему)
Мое взрослое увлечение куклами началось с того, что я решила собирать роузбадиков от Маттел, которые так нравились в детстве. Своих у меня было три штуки и постепенно коллекция разрослась до 20-ти. Потом переключилась на взрослых Барби, покупая все подряд, что нравится, и из 90-х, и современных, а потом интерес поутих и я распродала почти всех взрослых, оставив только тройку особо ценных и роузбадиков. Несколько лет просматривала новинки, но ничего не нравилось, а потом появились Looks и я вновь вернулась в кукольный мир) Собственно из-за них и решилась обзавестись этой темкой.

Начнем знакомство с Айви, она у нас лесная ведьмочка (в прошлом Кит из Лукс)
Ее имя на англ. означает плющ (Ivy), поэтому вот такой портрет для знакомства
Изображение
Последний раз редактировалось LilRose 21 сен 2022, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 17 май 2022, 00:14

Каждый раз гуляя по лесу Айви что-нибудь собирает. Иногда это известные полезные вещи, вроде трав грибов и ягод. Но даже когда для этого не сезон, она найдет, что принести в дом. Ведь всякие веточки, перышки всегда пригодятся в хозяйстве, не говоря уже о кристаллах. А сегодня ей понадобился молодой мох и речная вода для зелья.

Изображение

Изображение

]Изображение

Изображение

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Symi » 17 май 2022, 00:29

LilRose, с открытием темки вас и ваших кукложителей !!!
Несколько раз пересматривала фотки, таааааааак реалистичнa Айви среди природы, как живая девушка и так гармонично все выглядит :angel: :thumbup:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 17 май 2022, 13:51

Symi, спасибо большое! Теперь я точно уверена, что новая темка мне пригодится, потому что сегодня утром соцсеть, которую нельзя называть, удалила мой кукольный аккаунт без объяснения причин. Такой себе подарок на ДР. Ну и заодно наконец-то перестану быть "новичком на форуме", за пять лет то)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Tirin » 22 май 2022, 13:18

LilRose, Анна, привет. Я Ирина. Поздравляю с открытием темки. Айви невероятно органично в природе смотрится. У меня тоже живет эта луксочка, я изначально хотела купить две, одну оставить со стрижкой, а вторую перепрошить длинными волосами, но пока подбирала и перебирала, цены у нас взлетели в три раза и Кит у меня осталась в единичном экземпляре.

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Mrrrrr » 22 май 2022, 16:21

С открытием темки! Сразу же с козырей начинается - такая красота! :thumbup:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 22 май 2022, 16:55

Tirin, Mrrrrr, спасибо большое!

Tirin, у меня та же история с Элль, хотела две, и вторую перепрошить, но потом на других переключилась, так она у меня и осталась в оригинале. А Кит сразу с целью перепрошить брала. Правда пока выбирала саран, он очень сильно подорожал, но отступать было поздно, так что куколка золотая вышла. Хоть с Андрой вовремя с волосами успела) Еще радует, что новые луксы все длинноволосые, подстричь всегда проще, чем перепрошивать)

Изображение

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Mrrrrr » 22 май 2022, 19:24

LilRose писал(а):Источник цитаты подстричь всегда проще, чем перепрошивать)

Это кому как! Мне проще перепрошить, а вот подстригать - у меня, прям, обморок сразу, как представлю, что все испорчу. :icon_e_biggrin:
У меня тоже была мысль купить блондинку и перепрошить, но, пока, вдохновения вообще нет. :?

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 22 май 2022, 22:53

Mrrrrr, ладно, пусть будет не проще, но точно дешевле)
У меня с вдохновением тоже сейчас не очень, идей много, а делать не хочется

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Mrrrrr » 23 май 2022, 08:53

LilRose писал(а):Источник цитаты ладно, пусть будет не проще, но точно дешевле

Это да - дешевле и дольше. )
LilRose писал(а):Источник цитаты У меня с вдохновением тоже сейчас не очень, идей много, а делать не хочется

Пошить-порисовать-забацать мебель/обувь - иии... ступор. :icon_e_sad: Вчера пересилила себя и скулямала сапоги. Щас думаю: плакать или нет. :?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Mansy » 23 май 2022, 23:32

Поздравляю с открытием темы!) Айфи замечательная, у неё чудесный образ!) И Андра тоже здорово выглядит, ей идут длинные волосы.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение JHforDD » 24 май 2022, 17:52

Какая замечательная Айви! :) Даже побудила меня выйти из сумрака и что-то написать на форуме после очень долгого перерыва... Просто потому, что такую красоту очень хочется похвалить и поддержать ♥

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Tirin » 24 май 2022, 20:58

LilRose писал(а):Источник цитаты Правда пока выбирала саран, он очень сильно подорожал, но отступать было поздно, так что куколка золотая вышла

Но вне всякого сомнения, перепрошивка очень удачная.
LilRose писал(а):Источник цитатыЕще радует, что новые луксы все длинноволосые, подстричь всегда проще, чем перепрошивать)

Я, как нелюбитель возиться с перепрошивкой, очень этому рада :lol: .
Андра очень красивая получилась.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Efedrin » 24 май 2022, 22:16

С открытием темы.
Я тоже собираю роузбадиков, у меня их больше сорока. С удовольствием бы посмотрела Ваших.
А Лукс у меня есть только мужчины)

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 25 май 2022, 01:42

Mansy, JHforDD, Tirin, спасибо большое!

Efedrin, я их показывала раньше в теме роузбадиков, но надо бы по-новой отснять и сюда выложить. Ничего себе, какая у вас коллекция! Я пока остановилась их собирать, основные хотелки нашла, а еще парочка в мечтах, сложно их достать.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение maska » 25 май 2022, 09:59

Здравствуйте! Понравилась ваша Айви - лесная ведьмочка :clap: Замечательно ей подобран наряд, который сразу отсылает фантазию к ее образу. И прошивка ее смотрится в таком виде как родная )) Очень классно Айви в ее лесной стихии.
С удовольствием посмотрю и на других героев )

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 09 июн 2022, 01:06

maska, спасибо большое!

Наконец-то пофотографировала Элль. Она у меня первая из луксов появилась и очень для меня неожиданно, потому что выбирала-то я Лину, но что-то пошло не так)

Она единственная, кто знает Айви. Познакомилась с ней на одном этно фестивале, где та продавала всякие вещи ручной работы. От туда собственно и кофта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение tislap » 10 июн 2022, 00:51

Я нашла эту темку) не знаю как подписаться)
Фотографии супер, перепрошивки удачные! Я б наверно не смогла так))

Пойду гуглить что такое роузбадики :mrgreen:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 10 июн 2022, 02:02

tislap, а подписка вроде автоматически получается на темки, где комментарий оставляешь.
Спасибо, прошивки, конечно, далеки от идеала. Хотелось бы сказать, что в следующий раз будет лучше, но не хочу я следующего раза) Я так к прическам не сильно привередливая, разве что слишком короткие не люблю, но тут надо же сразу две куколки короткостриженные понравились.

Роузбадики это любовь из детства, вряд ли бы я стала их собирать, если бы не ностальгия. Скоро их тут покажу, жду, когда поспеет земляника, очень надо для фото)

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Tirin » 10 июн 2022, 07:46

tislap, вверху каждой темы есть иконка гаечного ключа, нажмите, там будет кнопка - подписаться на тему.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Tirin » 10 июн 2022, 07:49

LilRose писал(а):Источник цитаты Наконец-то пофотографировала Элль.

Шикарно получилось, особенно костюм в природных тонах :clap: . Эта афрочка очень разноплановая, в зависимости от одежды может быть нежной и очень дерзкой.

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 11 июн 2022, 01:54

Tirin, спасибо! Да, она в любом образе хороша. И главное мейк позволяет, как повседневный, так и вечерний образ. А мне все хочется одеть ее в разноцветные штаны, только ткань подходящая не попадается. И с моими темпами нужно уже готовить осеннюю одежду, может успею к сезону)

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Mrrrrr » 11 июн 2022, 15:35

LilRose писал(а):Источник цитаты для меня неожиданно, потому что выбирала-то я Лину, но что-то пошло не так)

Так часто бывает: замышляешь одно, а потом покупаешь совершенного другого персонажа. :icon_e_smile:
С другой стороны - Элль такая очаровательная, что не удивительно, что ее шустро забрали домой! :thumbup:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

LilRose: розики на время сменяют луковок

Сообщение LilRose » 12 июн 2022, 19:53

Итак, роузбадики. Наверное, чуть позже покажу всех остальных и расскажу, почему их собираю. А пока малышка земляника, которая уже не первый год требует фотосессию и пропустить этот сезон я не могла

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Tirin » 13 июн 2022, 00:02

Какая лапушка с веснушками. Она же кроха совсем, судя по траве? Вживую таких куколок ни у кого не видела.

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение LilRose » 13 июн 2022, 00:20

Tirin, они примерно как Келли. Но тельце как у младенцев, поэтому не сильно вписываются в стандартную Барбейскую семью, где выглядят крупнее более взрослых детей. Про их шикарные волосы в таком возрасте вообще молчу. Хотя иногда они позиционировались как дети Барби, но вот эта, например, из серии "маленькие друзья Барби"

Мне нравится, что на последних фото более вразмерная трава. Но и в высокой траве тоже нравится, такая земляничная фея-кроха получилась)

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: LilRose: Ведьмочка Айви и другие луковки

Сообщение Mrrrrr » 15 июн 2022, 15:20

LilRose писал(а):Источник цитаты малышка земляника, которая уже не первый год требует фотосессию и пропустить этот сезон я не могла

Милота! Прям, как и должно быть: чудная малышка и земляника. :angel: Тема лета и земляники раскрыта! )))

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 15 июн 2022, 17:17

Mrrrrr, спасибо!) Ее в кругу любителей роузбадиков так и зовут клубника или земляника из-за костюмчика, тут уж по-другому и быть не могло)
Чет я вдохновилась и хочется тему лета и дальше раскрывать, тем более имеются розики в купальниках. Не знаю, то ли ждать, что попаду в этом году на море (как настоящий крымчанин скажу что это маловероятно)), то ли в соседний лес тащить, там, кстати, и озеро имеется.
И еще зря я разворошила коробку с розиками, четыре года держалась и никого не покупала, думала хватит с меня, и вот еще одна малышка заказана и явно не последняя)

Аватара пользователя
Mrrrrr
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:41
Откуда: Екатеринбург

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение Mrrrrr » 15 июн 2022, 19:33

LilRose писал(а):Источник цитаты Чет я вдохновилась и хочется тему лета и дальше раскрывать, тем более имеются розики в купальниках. Не знаю, то ли ждать, что попаду в этом году на море (как настоящий крымчанин скажу что это маловероятно)), то ли в соседний лес тащить, там, кстати, и озеро имеется.

Мне кажется, что нужно работать с тем, что имеешь. Под рукой лес и озеро - фотографировать там, поездка на море - там. А то в ожидании моря можно кучу чудесных мгновений для фото упустить. :icon_e_biggrin:
LilRose писал(а):Источник цитаты зря я разворошила коробку с розиками, четыре года держалась и никого не покупала, думала хватит с меня, и вот еще одна малышка заказана и явно не последняя

Ооо, какая знакомая тема! :lol: Я каждый раз себе говорю: все, последний мужчина, надо и девок покупать... АГА. :mrgreen:

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: LilRose: Луковки и розики

Сообщение LilRose » 15 июн 2022, 23:19

Mrrrrr писал(а):Источник цитаты Ооо, какая знакомая тема! :lol: Я каждый раз себе говорю: все, последний мужчина, надо и девок покупать... АГА. :mrgreen:

Эх, а у нас ни одного нет, но я уже кошусь в ту сторону. Думала только одним обойдемся, неужели не получится?)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Little_Dream