Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Stella-Rose: Untitled. Зелье

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Stella-Rose » 14 янв 2023, 22:59

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты
Он это какое-то зло? Оно не хочет пускать девчонок в Затерянный город? Ууу, как интересно...

Уже придумываю продолжение. Будем бороться со злом))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Stella-Rose » 14 янв 2023, 23:03

Markusha писал(а):Источник цитаты й, Катя, ты продолжение н

Markusha писал(а):Источник цитаты Ой, Катя, ты продолжение написала? А я уж было подумала, что не будет

Яночка, спасибо)). Продолжение должно быть. Я собираюсь до конца истории доиграть потихоньку.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Stella-Rose » 15 янв 2023, 21:14

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты
Мне этот жуткий караван напомнил Корабль-Призрак, ведь по сути верблюды - это корабли пустыни, и всё такое... И те, кто видел Корабль-Призрак точно так же потом попадали во всякие несчастья.

Да, есть что-то общее. И про караван я подумала, когда кино про море смотрела. Правда про бербудский треугольник. Тут еще и сам караван - зло. И какое конкретно зло, никто точно не знает.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Stella-Rose » 20 янв 2023, 21:00

Хотела немножко рассказать об еще одной любимице - Йорет де Мар

Изображение
Йоретт де Мар

Йорет - кукольная личность, которую я придумала сама. Йорет де Мар – это название маленького городка в Испании Гугл-переводчик выдал мне, что lloret de Mar переводится, как «крик или плач моря». По-моему, подходящее имя для злой колдуньи.
Да, Йорет - злая колдунья. Она потомок очень древнего, очень благородного и очень богатого некогда рода Темных колдунов. Так случилось, что ее отец и дядя погибли в своем родовом замке при пожаре, который устроили ее мать и некий Странник. В детстве, когда Иорет еще жила в фамильном замке, ее воспитанием занимался дядя Виго. Дядюшка делал все возможное, чтобы дать девочке достойное образование и сделать из нее настоящую леди и настоящую злую колдунью, достойную носить фамилию де Мар. Но после пожара девушка осталась с матерью, которая вела беспорядочный образ жизни и дочерью интересовалась мало, поручив ее своей химере Квазиморде. А потом горе-мамаша и вовсе исчезла, бросив молодую и неопытную злодейку на произвол судьбы. Поэтому из Иорет выросло что-то среднее между принцессой и гопницей. С изящных манер девушка может перейти на манеры совсем не изящные, вполне способна выругаться или устроить потасовку. С маман отношения у Йорет никакие (терпеть друг друга не могут). Как это не странно, дружит с Клементиной, хотя та всего лишь плебейка (то есть барбейка).
Иорет - девочка умная, но очень гордая, заносчивая и упрямая. Как и полагается злой колдунье, она вредная, коварная, злопамятная и мстительная особа. В витрине владеет своей собственной полкой (о чем остальные куклы могут только мечтать)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Isvane » 20 янв 2023, 21:54

Stella-Rose, какие подробности интересные! :o Особенно про собственную полку умилило - действительно, на особом положении эта дева. 8)
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Поэтому из Иорет выросло что-то среднее между принцессой и гопницей.

Взрывоопасная смесь. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Stella-Rose » 21 янв 2023, 20:25

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Особенно про собственную полку умилило - действительно, на особом положении эта дева.

Да, только к ней уже родственнички понаехали. Теперь и у нее тесновато))
Isvane писал(а):Источник цитаты Взрывоопасная смесь.

Ну так то она девушка приличная. Большую часть времени))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Дневник Элии. Караван.

Сообщение Stella-Rose » 22 янв 2023, 11:19

В моей первой теме было что-то вроде телепередачи «Мифы и легенды Призрачного мира», где Йорет рассказывала о монстряхах. Мы решили ее продолжить на Клементина TV :D .

Изображение
Доброго времени суток, мои дорогие любители мифов. После долгого перерыва с вами снова я - Йоретт де Мар и в эфире «Мифы и легенды Призрачного мира». Сегодня я расскажу вам о Песчаных гулиях. Это полудикие племена монстров, которые некогда кочевали по пустыне Голос за кадром: " Сама ты полудикая!". Гулии верили, что у пустыни есть душа и считали ее своей матерью, поэтому относились к нем с большой любовью и уважением.
Изображение
А теперь я возьму книгу легенд Призрачного мира и прочитаю вам историю о них. Итак...

Изображение
"Обширна Великая пустыня. До самого горизонта простирает она свои раскаленные солнцем пески. Своенравна она, сурова, порой жестока, но все же многим стала она домом, многих приютила, и птиц и зверей и даже человека. Однажды запечалилась Великая пустыня, залилась слезами. У всех, кого приютила она, детки малые подрастают, птенчика да зверята. Жены человеческие младенцев в люльках укачивают, песни колыбельные им поют. Захотела Великая пустыня тоже стать матерью. Но как? Ведь не зверь она, не птица, не дано ей жизнь дарить. Принялась она жаловаться на горькую судьбу свою старшим братьям – Солнцу да Ветру. Пожалел ее Солнце – старший братец (Ну или она его нытьем своим вконец достала :twisted: ) и подарил он ей два золотых яичка. Обрадовалась пустыня, расцвела от счастья. Согрела она яички своим теплым песком и вылупились из них змей со змейкой.
Изображение
Да такие чудные, каких никто и не видывал: на спинках узор чудесный, головки узкие точеные, а глазки внимательные, умные, вроде и не звериные вовсем. А были то не просто змеи, а оборотни. Вот подросли немного змей со змейкой, ударились о земь (Бред какой то. Никогда не понимала, как и чем в сказках о земь бьются. Тем более змеи. Они уже на земле лежат. Наверное просто фигура речи такая) и превратились в … (Ни в мышонка, ни в лягушку, а в неведому змеюшку. Ну вы же Нагайну видели. В это самое они и превратились).
Полюбила Великая пустыня приемышей, словно родных деток, растила, холила, лелеяла, уму-разуму учила, от бед берегла. Да не уберегла. Заболел однажды змееныш страшной чужеземной болезнью и умер (Хм, грустненько) А от змейки той и пошли Песчаные гулии.

Изображение
Гулии идеально приспособлены для жизни в пустыне и прекрасно ориентируются в песках. Они в совершенстве владеют многими видами холодного оружия, метко стреляют из лука, с раннего детства учаться держаться в седле. Они честны, бесстрашны, верны своему слову. Часто нанимались сопровождать торговые караваны в качестве проводников и охраны. А вот с мужчинами у песчаных гулий дела обстоят не важно. Представители сильного пола рождаются в племени редко и рано погибают от разных причин. Говорят, что их преследует проклятие змея праотца. Поэтому в племени в основном девушки и женщины. Так что гулии - это настоящие амазонки страны Горячих песков. Гулии имеют три ипостаси. Кроме своего истинного обличия они способны оборачиваться змеей и прекрасной женщиной. Чтобы поддерживать свой род, молодые гулии часто встречаются с человеческими мужчинами. Но никогда не заключают с ними брачные союзы. Можно сказать, что почти все гулии – полукровки. Но сущность песчаной гулии очень сильна, поэтому полностью подавляет человеческую.
На данный момент песчаных гулий в нашем мире вы уже не встретите. Нагайна последний представитель своего рода. Ну или вида. Вот такие дела.
Изображение
А на сегодня это все. До новых встреч. С вами была ваша Йорет де Мар.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Isvane » 24 янв 2023, 02:17

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Да, только к ней уже родственнички понаехали. Теперь и у нее тесновато))

Ну, зато ей не скучно. ))))
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты В моей первой теме было что-то вроде телепередачи «Мифы и легенды Призрачного мира», где Йорет рассказывала о монстряхах. Мы решили ее продолжить на Клементина TV

Очень хорошее решение! Я вот люблю подробности всякие узнавать. ))))
Какая красивая и немного грустная история про песчаных гулий... А Нагайна не собирается того-этого... мужчину найти и гулят там сделать? :roll: Или уже всё, никак? А то жалко - последняя... :(

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Tvorets » 25 янв 2023, 14:38

Stella-Rose писал(а):Источник цитаты злопамятная

ну это ж просто потому, что память хорошая :wink:
ух, как интересно было прочитать про гулий :clap: крайне занимательная легенда :D

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Markusha » 26 янв 2023, 23:32

Очень грустная история.....я присоединяюсь к Isvane, мужчину Нагайне и немедленно! И не абы какого, а с хорошими данными.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Stella-Rose » 29 янв 2023, 20:20

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень хорошее решение! Я вот люблю подробности всякие узнавать. ))))

Я думала протихоньку рассказать истории про всех своих кукол. Будем потихоньку осуществлять этот замысел))
Isvane писал(а):Источник цитаты А Нагайна не собирается того-этого... мужчину найти и гулят там сделать?

Пытаюсь ее сосватать, но никак себе возлюбленного не выберет. Хотя народу полно, выбирай не хочу

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Stella-Rose » 29 янв 2023, 20:23

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты ух, как интересно было прочитать про гулий крайне занимательная легенда

Даша, спасибо :oops:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Stella-Rose » 29 янв 2023, 20:25

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Очень грустная история.....я присоединяюсь к Isvane, мужчину Нагайне и немедленно! И не абы какого, а с хорошими данными.

Я ей передам)). Пускай уже личной жизнью займется.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Песчаные гулии

Сообщение Stella-Rose » 29 янв 2023, 20:46

Поиски Ашт-Тенет (из личного дневника Элии) продолжение.
Рассказ Нагайны


Скрытый контент: показать
Наконец, Нагайна остановилась и указала рукой на странный черный песок под нашими ногами.
- Мы пришли. – печально произнесла гулия. Прошло так много лет, а это место нисколько не изменилось. Бежать дальше нет смысла. Это он преследует нас.

Рассказ Нагайны.
Мы, Песчаные гулии, всегда слыли искусными воинами и опытными проводниками. Часто нас нанимали богатые торговцы сопровождать их караваны с товарами в долгих и опасных переходах по Великой пустыне. Мы всегда заранее чувствовали приближение песчаных бурь, знали, где найти в песках воду, защищали людей от разбойников и мелкой песчаной нечисти. Купцы доверяли нам и щедро платили за службу.

Аша - моя мать - была предводительницей нашего клана. Однажды, на одной из улиц Города она нашла маленького мальчика, погибающего от голода.
Изображение

Жизни его родителей забрала жестокая лихорадка, свирепствовавшая тогда в нашем краю. А родной дядя выгнал ребенка на улицу, чтобы завладеть его небогатым наследством. Мы приютили сироту и несколько долгих лет Али жил с нами. Моя мать называла его сыном, а мои сестры и я - братом и верным другом. Мы делили с ним кров и пишу, обучали нашему языку, обычаям, искусству владеть мечом и луком, учили выживать в пустыне. Когда Али вырос, моя мать дала ему достаточно золотых монет, чтобы он смог открыл свою первую лавку. И ни разу ни одна из нас не брала с него плату, сопровождая и охраняя караваны с его товаром. Отчасти благодаря нашей помощи он сделался одним из самых богатых купцов Города. Мы любили нашего названного брата. Али был красив, храбр, умен. Мы не хотели замечать корысть и жестокость, постепенно завладевающие его душой.
Обычно, мы хранили в тайне места наших стоянок. Лишь Али знал где и как можно найти наш лагерь.

Однажды к Али явились воины Ордена Света и потребовали выдать им наш клан.
Орден света - это такая тайная организация, члены которой считают, что абсолютно все монстры
это зло. И пытаются всячески их изничтожить.


Не знаю, чем они смогли прельстить его, но Али предал нас. Он привел врагов прямо к нашим шатрам, помог отвлечь внимание часовых. Поняв, что нас коварно обманули, мы взялись за оружие. Мои сестры сражались, как львицы. Я была еще совсем девочкой, но помню, как схватила свой первый маленький детский меч и тоже ринулась в бой. Их было больше, их бойцы были хорошо вооружены и отлично изучили все наши слабости. Они использовали против нас не только мечи, но и более страшное оружие. Мы проиграли битву. Уничтожив молодых и сильных женщин-воинов, враги вырезали всех, кто еще оставался в живых, даже слабых старух и беззащитных младенцев.

Я была тяжело ранена, но бабушка успела спрятать меня, закопав в песок. Истекая кровью, я слышала стоны раненных, плач детей и проклятия старых гулий. А еще я слышала, как моя мать, умирая, выкрикивает имя Али и короткое древнее заклинание. Потом я потеряла сознание.
Изображение
Последний раз редактировалось Stella-Rose 27 апр 2023, 10:55, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Tvorets » 31 янв 2023, 14:32

Stella-Rose, оххх, бедная Нагайна! Вот так в одночасье лишиться всех и всего родного! :cry:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Isvane » 02 фев 2023, 02:55

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Однажды к Али явились воины Ордена Света и потребовали выдать им наш клан.

Вот в каждом мире есть такие абсолютные борцы со злом. :roll: И ведь большинство из них искренне верит, что действуют во благо...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А еще я слышала, как моя мать, умирая, выкрикивает имя Али и короткое древнее заклинание.

То есть ему всё-таки прилетело? :twisted:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Markusha » 04 фев 2023, 20:10

Так, ну про воспоминания понятно. И хочется, верить, что братцу досталось поделом. Но вот что с чёрным песком? Это то место, где был убит клан гулий? А "он преследует нас" ? Под "он" имеется ввиду Али?
не томи, рассказыввай!
Скрытый контент: показать
И будет время, заходи в гости! viewtopic.php?f=14&t=66960

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение AnyCrystal » 04 фев 2023, 20:32

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Йорет де Мар

Опять я всё прогуляла(
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты В витрине владеет своей собственной полкой

Вот это положение, я понимаю))
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты и в эфире «Мифы и легенды Призрачного мира»

А обстановочка какая! Камин))
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты На данный момент песчаных гулий в нашем мире вы уже не встретите. Нагайна последний представитель своего рода.

Ой. Надо срочно это... искать кандидата на продолжение рода...
Красивая легенда... Мать -Пустыня даже звучит странно, однако и она бережет своих деток. Уж как может...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Али предал нас

Вот уродец(( Но надеюсь, возмездие ему пришло. Свою семью порешил суконец((
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Бежать дальше нет смысла. Это он преследует нас.

Мне тоже интересно. Он это кто?

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 04 фев 2023, 21:03

Tvorets,
Да, Нагайне не повезло. У всех монстров грустные истории получились, почему-то))

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот в каждом мире есть такие абсолютные борцы со злом. И ведь большинство из них искренне верит, что действуют во благо...

У основателя ордена были причины так думать, но до конца во всем разобраться он не захотел. Просто решил всех изничтожить. На всякий пожарный
Isvane писал(а):Источник цитаты То есть ему всё-таки прилетело?

Прилетело)).

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 04 фев 2023, 21:13

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Под "он" имеется ввиду Али?
не томи, рассказыввай!

Ага. Ты почти обо всем догадалась :D


AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А обстановочка какая! Камин))

Специально под студию для передачи Йорет подбирала))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ой. Надо срочно это... искать кандидата на продолжение рода...

Isvane, AnyCrystal, Markusha, Tvorets, Девочки,спасибо за идею. Будем Нагайну сватать, жениха подбирать.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Красивая легенда... Мать -Пустыня даже звучит странно, однако и она бережет своих деток. Уж как может...

Спасибо :oops:. Гулии считали пустыню живой. Хотя по легенде мама то она им приемная.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне тоже интересно. Он это кто?

Нагайна еще вторую чавсть своей истории не досказала. И так много много наболтала уже для одной серии.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 04 фев 2023, 21:58

Рассказ Нагайны (продолжение)

Скрытый контент: показать
Придя в себя, я поняла, что очень слаба и едва могу шевелится. Я думала, что задохнусь в своей песчаной могиле. Но пустыня сжалилась над последней их своих дочерей. Я все же сумела выбраться и так и застыла от горя преклонив колени. Враги стащили тела моих мертвых сестер в кучу, словно дохлых животных, облили каким-то отвратительным зельем и сожгли. От моего клана, от моей семьи осталось лишь несколько обуглившихся костей, да пепел, укрывший песок черным покровом. А я даже не смогла оплакать их как следует.
Изображение

Но древнее проклятие, наложенное моей матерью на предателя, вскоре сбылось. В тот же год Али решил женится. Думаю, он хотел всего лишь преумножить свои богатства, ибо черные сердцем не ведают истинной любви. Он нашел себе невесту в соседнем Городе. Девушка была не только хороша собой, но и знатна и очень богата. Желая снискать благосклонность будущих родственников, Али собрал роскошные подарки для них и отправился к невесте. Путь был недалек и хорошо знаком ему, но едва он со своей охраной, слугами и навьюченными драгоценной поклажей животными отошел от города, все они сбился с дороги. Долго плутал в песках свадебный караван, пока не сгинул в страшном Мудберском многограннике.
Изображение

Это проклятое место, затерянное в песках. Никто не знает, что оно скрывает, никто и никогда не возвращался оттуда. Никто, кроме Али. Но то, что вернулось в наш мир уже не было человеком. С тех пор его Призрачный караван блуждает по пустыне на горе путникам, которые встретят его на своем пути.
Вот оно, место, где встретили свою смерть моя мать и сестры. Песок здесь навсегда смешался с пеплом и стал черным, а гнев и боль убитых гулий пропитали каждую песчинку. Люди называют это место Черной пустыней, ведь Великая пустыня тут почернела от горя и тоски по своим мертвым дочерям.
Изображение

- Зачем же ты привела нас сюда?
Последний раз редактировалось Stella-Rose 27 апр 2023, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение AnyCrystal » 05 фев 2023, 08:55

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты С тех пор его Призрачный караван блуждает по пустыне на горе путникам, которые встретят его на своем пути.

Интересно, он прочувствовал наказание, или ему наоборот, только в кайф? Теперь можно многих и многих еще сгубить.... :icon_e_confused:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А я даже не смогла оплакать их как следует.

Такая она выразительная среди песков...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Isvane » 06 фев 2023, 02:51

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Вот оно, место, где встретили свою смерть моя мать и сестры. Песок здесь навсегда смешался с пеплом и стал черным, а гнев и боль убитых гулий пропитали каждую песчинку. Люди называют это место Черной пустыней, ведь Великая пустыня тут почернела от горя и тоски по своим мертвым дочерям.

Ну, может это место и не сделает им ничего, ведь здесь же есть родственные Нагайне души...

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 16 фев 2023, 15:22

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересно, он прочувствовал наказание, или ему наоборот, только в кайф? Теперь можно многих и многих еще сгубить....

Вот даже сама не знаю. Думаю, он вообще чем то другим стал. Остались смутные воспоминания, кто его в этот многогранник сослал.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Такая она выразительная среди песков...

Спасибо :oops:

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, может это место и не сделает им ничего, ведь здесь же есть родственные Нагайне души...

Да, она надеется, что это место как то их защитит.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение AnyCrystal » 18 фев 2023, 09:25

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Остались смутные воспоминания, кто его в этот многогранник сослал.

О, то есть еще и мстить будет...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты она надеется, что это место как то их защитит.

Вон оно что. В принципе логично.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 12 мар 2023, 11:42

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, то есть еще и мстить будет...

Собирается :evil:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 12 мар 2023, 12:01

12.Расставание с подругами.
Поиски Ашт-Тенет (из личного дневника Элии) продолжение.


Скрытый контент: показать
- Зачем же ты привела нас сюда?
- Чтобы спасти. Страж права, нас преследуют. Призрачный караван идет по нашим следам. Мертвецы заметили нас. Словно безумные охотничьи псы преисподней они чуют тепло живых, слышат их дыхание, биение их сердец. Они взяли след и уже не отстанут.
Здесь мы расстанемся. Вы пойдете дальше, искать Затерянный город. Я же останусь и постараюсь задержать призраков.

Я - Нагайна - последняя из клана Песчанных гулий. И я чувствую, что всей своей изувеченной, изломанной алчностью и проклятым многогранником душой, мой названный брат жаждет, чтобы я разделила участь своего племени. Может быть, покончив со мной, он оставит вас в покое. Но я не собираюсь легко сдаваться и дорого продам ему свою жизнь.
- Ты храбрая маленькая монстряшка, Нагайна.- произнесла Страж, положив руку на острое плечико гулии. - Я остаюсь с тобой. Мы вместе встретим призраков и попробуем задержать их. Сражаться рядом с тобой будет честью для Сауры.

Изображение

- Так тебя зовут Саура? – улыбнулась Нагайна - Мы так долго знаем друг друга, так долго вместе служим нашей царице, но твое настоящее имя я слышу впервые.
- Я хотела забыть свое прошлое и почти забыла свое имя. Но сейчас я поняла, что не желаю умирать безымянной в этих песках. – отозвалась та.

- Девчонки, так не пойдет! Я не собираюсь сигать в кусты. Я тоже останусь и буду прикрывать вас.- наш телохранитель, воинственно выхватил из кобуры пистолет.
- Нет, Ларс! Ты должен проводить остальных в Затерянный город. Теперь ты единственный их защитник. И кроме того, твое оружие здесь бесполезно. Пули не принесут призракам вреда. Теперь вся надежда на мой зачарованный меч и верный клинок Нагайны. Уходите, не мешкайте. Я чувствую, чудовища уже близко.

Изображение



С тяжелым сердцем мы оставили наших храбрых подруг. Но наш мир не мог ждать и только мы могли спасти его. Однако, уйти далеко нам не удалось. Первой остановилась я.
- Нет, девочки. Так нельзя. Мы не можем их бросить. Я чувствую, мы должны остаться, как-то помочь им.
- Я тоже остаюсь! Может мой пистолет и не заговорен, но точно ведь никто не знает, чего эти призраки боятся. Может и он пригодится. Мы своих не бросаем!

Изображение

- Еще как бросаем. Вы чего, офонарели все? У нас другие дела! Чем вы им поможете? В супергероев решили поиграть? РИ, ну скажи им!

Изображение т

- Я не знаю, что сказать, Йорет де Мар. Мой ум говорит, что надо продолжать наш путь, но сердце плачет и требует повернуть назад.

Изображение

- Клементина, а ты что стоишь? Нам надо уходить. Тебе совсем не страшно что ли?
- Страшно. Но мне жутко хочется посмотреть, как наши девочки этому доставучему Али в его наглый мудберский бубен наколошматят.
- Они ему?! Клементина! Обожаю твой безумный оптимизм! Отлично! Просто прекрасно! Благоразумие и здравый смысл вновь оказались в меньшинстве.

Изображение
Последний раз редактировалось Stella-Rose 27 апр 2023, 10:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled

Сообщение Stella-Rose » 12 мар 2023, 12:41

13. Сражение с призраками.
Поиски Ашт-Тенет (из личного дневника Элии) продолжение.


Скрытый контент: показать
Никогда не смогу забыть того, что увидели мы, вернувшись в Черную пустыню.
День, отнявший у нас столько сил, угасал. В алых лучах уходящего солнца с упорством и хладнокровием истинных воинов сражались нащи подруги.

Изображение

Зачарованный меч Стража сверкал молнией, нанося стремительные и точные удары. Руны вдоль его клинка мерцали синими искрами. Но я с ужасом заметила, что он не причиняет врагам серьезного вреда и лишь не позволяет им подобраться слишком близко.
Нагайне повезло меньше, в ее оружие не была вплетена магия. Но чудовища не торопились нападать на нее. Они окружили гулию, неуклюже уворачиваясь от ее клинка и словно ждали чего-то. Тем временем к Нагайне медленно приближался всадник. Монстры, окружавшие ее, расступились, давая дорогу хозяину.

Едва конь перешагнул границу черный песков - тот, кого раньше называли Али, принял свой истинный облик. Он больше не прятал Тьму в глубине своих прищуренных глаз. Теперь он сам был этой Тьмой - безжалостной, беспощадной, чуждой.

Изображение

Его великолепный вороной конь словно пылал изнутри. Алые языки пламени вырывались из его ноздрей, искры скатывались по угольно-черной шкуре, сыпались из-под точеных копыт. Длинная спутанная грива живой сетью поползла по песку к Нагайне, опутывая гулию, не давая двинуться. Та яростно сопротивлялась, но силы быстро покидали ее, она начала задыхаться. Страж безуспешно пыталась пробиться к ней на помощь.

Слезы отчаяния текли по моим щекам, но чем помочь подругам, я не знала. Захваченные ужасным зрелищем, мы не сразу заметили тот глухой, тревожащий сердце гул. Он шел ниоткуда и отовсюду, поднимался над песками от самой земли. И слышался в нем не то стон, не то тихий горестный вой. Гул этот становился все громче, громче, громче…. И наконец, превратился в дикий оглушающий хор женских голосов, полных боли и ярости. Песок под нашими ногами вздрогнул, поднялся высокой плотной стеной, закрывая место сражения, закружил вокруг него бешенным ураганом…

Изображение

А потом все разом стихло. Рухнула, осыпалась вниз черная песчаная завеса. И не было больше за ней ни Али-призрака, ни его чудовищного каравана. Перед нами, устало опустив оружие, стояла Страж. Рядом с ней, потерянная и несчастная, сидела на песке Нагайна.

Изображение

- Э-э, что это сейчас было? – первой опомнилась Клементина.
- Ничего особенного. Мертвые сестры Нагайны забрали Призрачный караван в преисподнюю, где ему собственно и место. – ответила ей Йорет
- Значит все кончилось? Мы их победили? Они больше не будут бродить по пустыне и народ пугать?
- Ну, ВСЕ еще не кончилось. Мы так и не нашли Затерянный город. И по прежнему не представляем, где его искать. А будут эти твари бродить или нет, кто ж их знает...
Последний раз редактировалось Stella-Rose 27 апр 2023, 10:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Untitled. Сражение с призраками.

Сообщение AnyCrystal » 13 мар 2023, 06:15

Stella-Rose, Ого. Напряженно... То есть Али должен был стать собой, чтобы его могли победить?
Ребята молодцы, не разделились, хоть и безрассудно с их стороны))

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Untitled. Сражение с призраками.

Сообщение Stella-Rose » 13 мар 2023, 17:25

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть Али должен был стать собой, чтобы его могли победить?

Али должен был пересечь границу черных песков. Я об этом писать не стала, но пока он в виде чудовища бродил по пустыне, то на территорию черных песков заходить опасался. Хотя сам точно не понимал, чего именно опасается. А тут обнаглел видать. Увидел, что против его нечистой силы всего две девчонки и бдительность потерял. И души злобных мертвых гулий его утащили :mrgreen: .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей