Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Markusha: Клео де Нил возвращается!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: На новом месте. Cет Split Decision. Розарий, Лефортово

Сообщение Markusha » 08 фев 2023, 00:28

Продолжу.
В сентябре 2019 года мне, наконец, удалось выбраться в розарий Ботанического сада.
Скрытый контент: показать
Розарий Главного ботанического сада РАН был создан в 1961 году.


Изображение
Изображение
Изображение


Как там красиво! С самого входа просто окутывает ароматом роз. И каких роз там только нет! Я не сильно разбираюсь в их сортах, я даже не пыталась запомнить названия. Я просто гуляла и наслаждалась.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Розы Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот эти фотографии сделаны в не большом, но очень любимом мною Лефортовском парке.

Изображение
Скрытый контент: показать
Лефо́ртовский парк (изначально Головинский сад, также известный как Версаль на Яузе) — московский исторический и природный памятник архитектуры и садово-паркового искусства, построенный в начале XVIII века, прилегающий к Екатерининскому дворцу, расположенный в Лефортовском районе. Один из старейших парков Москвы.


Изображение
Изображение

Сам парк

Скрытый контент: показать
Беседка-ротонда сооружена в начале XIX века, но была уничтожена ураганом 1904 года. 26 августа того же года великий князь Константин Константинович велел восстановить беседку. В таком виде она дошла до наших дней.
Изображение
Изображение
Изображение

Грот Растрелли
Изначально был возведен под руководством Николая Бидлоо в 1720-е годы. По его проекту грот был украшен фонтанами, статуями и сфинксами. В 1731 году Растрелли провел перестройку грота, украсив его белокаменными колоннами. На конец XVIII века грот имел богатое скульптурное оформление. В центральной нише находилась статуя Геркулеса, перед которой были каменные тюлени с трубками для бьющей из них воды. По сторонам нижней площадки находились два каменных сфинкса. На самой площадке был фонтан с деревянным позолоченным тритоном. Около тритона была дюжина дельфинов, из которых также била вода. Ни одна из украшавших грот скульптур не сохранилась к настоящему времени
Изображение
Изображение
Изображение

Плотина Венеры
В 1720-х годах Николас Бидлоо разработал проект уникального сооружения: вода из Головинского пруда должна была через специальный канал наполнять Восьмигранный пруд. Разделяла два пруда как раз плотина Венеры - она была представлена публике по случаю коронации Екатерины I в 1724 году.
В 1730-х годах и плотина, и расположенный рядом грот были перестроены Растрелли. Получился настоящий фонтанный комплекс, но, к сожалению, до наших дней он не дожил. Сохранилась только подпорная стенка, по которой сложно составить представление об изначальном виде этого памятника архитектуры. Из исторических описей 1793 – 1797 годов известно, что в ансамбль входили 8 белокаменных пристаней, деревянные беседки, каменные и деревянные мосты, фонтаны и два грота. Один из гротов украшала статуя богини Венеры с Купидонами. Сооружение, по-видимому, обновлялось в 1770-х–1780-х годах при строительстве Екатерининского дворца, но позднее плотина была заброшена и постепенно разрушилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Markusha 08 фев 2023, 00:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: На новом месте. Cет Split Decision

Сообщение Markusha » 08 фев 2023, 00:51

Пока я не выпускала из рук Адалинду, вторая кукла из сета лежала в коробке. Я её даже не отвязала :shock: Я правда не понимала, почему все так ей восхищаются. Да, хорошенькая, универсальный скин, универсальный цвет волос. Ей всё подойдёт, любой образ. Но она обычная. Потом я всё-таки её достала и.... не смогла сфотографировать! На моей памяти не так много случаев, когда кукла отказывается фотографироваться. Я прыгала и так и сяк и никак. Остались вот только эти фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я уже даже собиралась её продать, но Настя NastyaMalina меня отговорила (Настя, спасибо! Вот бы сейчас жалела).
Я решительно куклу переодела и потащила в сад, в мамины цветы и кусты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И случилось чудо. Но на то он и мамин сад, в нём обязательно должны происходить чудеса. Пусть и маленькие. Я выяснила, что никакая она не бука. Просто она очень застенчивая и ей очень страшно в новом доме. Девушка была названа Эллой и оставлена у меня на пмж.

Потом мы с ней ездили гулять по Москве. Но там много фотографий, их я покажу завтра. Изображение

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: На новом месте. Сет Split Decision. Прогулки по Москве.

Сообщение Markusha » 10 фев 2023, 17:30

Всем привет!
У меня время вечернего кофе. Поэтому покажу следующую порцию фотографий из серии "Прогулки по Москве".

Раз уж мы с Эллой нашли общий язык, я, конечно же, решила вывести её в люди. Причём "в люди" в самом буквальном смысле этого слова. Мы с ней поехали гулять в парк Зарядье. К моему стыду, с момента его восстановления я там так и не была.
Скрытый контент: показать
Общественное пространство Москвы, городской культурно-просветительский центр «Зарядье» — объект в одноимённом историческом районе Москвы, созданный на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Расположен на территории площадью в 13 га[1] между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.


Рассказ об этом был в моей старой теме. Просто перенесу сюда.
"И, о ужас, народу там было!!!! Александровский сад с Красной площадью вместе показались в тот момент необитаемым островом. Надежды найти в парке укромный уголок улетучились мгновенно. Ну ладно, 80% там были иностранцы, которых больше интересовали виды на Кремль и Красную площадь, да и Москва город большой, так что даже если меня и посчитают чокнутой, то эти люди меня больше никогда не увидят и даже не вспомнят. Это плюс большого города. Поэтому я сделала лицо профессионального фотографа (с телефоном ага), постаралась отыскать наименее людные места и кое-что нафоткала.
Самое интересное, что там есть, - это, безусловно, растения. В основном карликовые, почвопокровные. А вот знаменитый «парящий» мост меня немного разочаровал. Я думала, что это большая терраса, а оказалось, что он сделан в виде петли, места мало а народу много. Очень... все пытаются сделать нарядные селфи, но мало у кого получается. Но зато под мостом есть очень живописный прудик с прибрежной растительностью."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рассказ о маленьком приключении, которое со мной произошло.
А вот когда я делала эти снимки случилось приключение. Я нашла безлюдное место немного ниже вершины холма, расположилась и стала снимать Эллу. В какой-то момент смотрю на верх, а там группа иностранцев, человек 5 и среди них одга женщина. Она смотрела на меня и улыбалась. Но не с насмешкой или удивлением, а как-то по-другому. Ну я забила на них и продолжила. И тут они спускаются с холма, подходят и женщина на английском спрашивает: «Это Поппи Паркер из последнего сета?». Я от удивления не то что английский, я русский язык забыла, но сумела выдавить «йес». А она попросила ее посмотреть. Посмотрела, повертела и говорит: «А она и правда копия Поппи Гудман. Жаль, что я не взяла. Обязательно куплю, когда вернусь». Поблагодарила и пошла себе дальше. А я так и сидела с разинутым ртом. Женщина, мне показалась, откуда-то из Латинской Америки, но точно не знаю. Я от удивления даже толком разговор не поддержала, не поинтересовалась ее коллекцией. Только сказала, что и блондинка из сета тоже очень красивая. Глупо, конечно, получилось. Но я первый раз так вот столкнулась. Вот такое вот приключение. Теперь смотрю эти фотографии и вспоминаю.

Изображение
Изображение
Изображение

Даже сейчас, хоть прошло уже много времени, я вспоминаю этот случай и думаю, удалось ли той женщине купить этот сет? Кто знает, может, её фотографии попадались мне в известной сети? Мир огромен, но он тесен.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: На новом месте. Сет Split Decision. Розарий, Лефортово

Сообщение Svetlasha » 10 фев 2023, 18:51

Markusha
Ой, напугала)))) Всё, где в конце "долго и счастливо" я с удовольствием прочитаю и не для видимости. Но, наверное, нужно было зарегиться и прочитать?
- Не, кажется там не надо, хотя если ты зарегиться, мне падают разные плюшки полезные))) Пока что долго и счастливо нет - я дописываю))) Выкладываю по кусочкам, чтобы интерес подогревать.
Мизи необычные, новые молды, новые лица. Плюс у последующих выпусков доработанные тела и вполне себе хорошие прошивки. Кстати да, в юбке-солнце она очень даже Дороти! Корзиночку в руки ещё. Есть же у нас у Сухинова цикл книг о Волшебной Стране. Там уже взрослая Элли вернулась. Так почему бы и не Дороти? Хм....надо обдумать....
- Вот я прониклась некоторыми Мизи))) Даже захотела.. хотя такая жабища на куклу такие деньги тратить)
А подумай) Почему бы и не Дороти))) :wink:
Мне и самой удобно. Показываю всех по очереди и так я знаю, что показала, что нет. А то запуталась уже совсем.
- Просто когда много - у меня глаза разбегаются, я от восторга забываю кого прокомментировала, а кого нет! Все красивые такие)))
Адель очень красивая, да. И белый цвет прям её. Платье из пайеток у меня теперь другое есть. Из маленьких. Дойдут руки, примерю на неё, покажу.
- НАдо своим темнокожим белого нашить что ли? :mrgreen: У меня есть материал с пайетками, но мы друг на друга косимся с отвращением... :twisted:
А может у тебя в Нуккедоле праздник какой наметится, тогда и в гости зайдёт.
- Я хотела Неделю Зимнего солнцестояния показать( Но не успеваю подготовиться из-за романа и всяких дел( А так только Майтингейт в мае)))
Следующая приехала Голди. Она яркая, решительная, любит золото. Сшила подходящий для неё купальник. Будет летом блистать.
- И ей идёт имя, даже больше чем Ирэн))) ИМХО, разумеется) Купальник замечательный, а вот очечи скрадывают половину лица... Может, ей что-то пофигурнее и попрозрачнее? У тебя очки разные водятся?
И Адалина и Элла очень хороши! А вот да - все смотрят на одну, а ты замечаешь вторую!
Шикарные фото с растениями, хотя меня гораздо больше роз впечатляют камни, мхи, скулленты и разные пни) Деревья и листья, и вода!!! Я такой... не цветочный чуловек... :mrgreen: В филином Адалина классная! А Элла с дицентрой очень понравилась и возле кирпичной стены! :clap:
Вообще сами виды парка красивые!!! :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: На новом месте. Сет Split Decision. Розарий, Лефортово

Сообщение AnyCrystal » 13 фев 2023, 15:07

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Так что сейчас Пат лежит в Москве, разобранная. Но я всё равно её верну. Либо в следующую поездку домой, либо она приедет сюда в одной из посылок. Посмотрим.

Думаю, что еще сложится у вас, с завитками она правда будто не из нашего времени...
Markusha писал(а):Источник цитаты А какие шикарные волосы. Правда их лучше не трогать. Совсем. Никогда.

Вот с такими же волосами приехала новая Коринн... я аж обалдела... Адельки очень яркие девы, надеюсь у меня одна из них поселится))
Markusha писал(а):Источник цитаты была одна птица, кажется, радужная, которую звали Роголда

Эх, хороша золотинка))
Markusha писал(а):Источник цитаты Думала, писать тут или нет.

Скрытый контент: показать
Это было очень страшно.(( Хоть мы и далеко, но за людей душа болит, многие остались без крова, многие и без родных(( Соболезнуем Турции((

Markusha писал(а):Источник цитаты Но с другой стороны именно хобби отвлекает

Тут совершенно согласна
Markusha писал(а):Источник цитаты Перевыпуск Поппи Гудман! Бежать, хватать скорее. Стоп. Гудман? А я её не заметила....

Да уж, беленькую очень мало кто оценил, я тоже. Хотя я и темненькую продала в итоге :roll:
Адалинда у тебя красоточка, ей идет серое платье-свитер))
А розы вообще её! Может она эта та ведьма сада из "Кая и Герды", только в юности?)
Markusha писал(а):Источник цитаты Но я первый раз так вот столкнулась. Вот такое вот приключение

Ой, как здорово вышло! Нашлись два коллекционера на таких больших просторах))
Элла хороша, я помню, как ты из нее характер вытягивала, а она даже не называлась)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Markusha: На новом месте. Сет Split Decision. Розарий, Лефортово

Сообщение Isvane » 18 фев 2023, 21:07

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты А вот когда европейского типа выпускают на столько чёрными, это уже смотрится странно. Мне не нравится, во всяком случае.

Вот я тоже так же считаю, но это всё уже не остановить, однажды и до Аюми доберутся. :crazy:
Markusha писал(а):Источник цитаты В связи с этим я думала, стоит ли сегодня показывать кукол или нет? Но с другой стороны именно хобби отвлекает меня от страшных мыслей. Поэтому я тут.

Страшные вещи происходят каждый день, планета большая, а ещё в Африке дети голодают. Я не говорю, что нужно не обращать внимание, но если играть в кукол только тогда, когда всё у всех хорошо, то их можно спокойно убирать в шкаф навсегда. :roll: Я сама периодически в ступоре - а корректно ли в нынешней ситуации вообще с куклами возиться, получать маленькую радость на фоне общей беды. И не нахожу ответа...
Markusha писал(а):Источник цитаты Сегодня я покажу вам всем известный сет.

О, да, он навёл шороху в своё время. )))) Я к Гудман (да и к Поппи) ровно дышу, но признаю, что она и эта дева - обе удачные. Но блондинка из сета с какой-то харизмой необычной, а Гудман 2.0 просто красивая куколка. ))))
Markusha писал(а):Источник цитаты Вместе с Адалиндой мы ездили гулять в парк Сокольники. Ах, какая чудесная осень была!

Осень ей очень к лицу. :D
Скрытый контент: показать
Markusha писал(а):Источник цитаты Чтобы пофоткать, я свернула с аллеи немного в лес. И вот в этот момент в мою сторону пошёл какой-то придурок. К счастью, была осень, листвы мало, я издалека заметила, что он идёт ко мне, сунула Адалинду в пакет и убралась в людное место от греха подальше.

Я таких придурков тоже опасаюсь - неизвестно, что у них в голове. :icon_e_confused: А после того как купила зеркалку, так вообще теперь ещё и за технику переживаю. Поэтому на улице кукол я стала фоткать совсем редко. Пробовала на телефон, там камера тоже неплохая, но навыков нет, фотки получаются плохие, а я ж задрот...

Markusha писал(а):Источник цитаты В сентябре 2019 года мне, наконец, удалось выбраться в розарий Ботанического сада.

Боооже, как я туда хочу! :o Даже не с куклами, я бы просто цветы пофоткала бы, собрала бы виртуальный гербарий. )))) За фотографии роз отдельное спасибо - очень люблю эти цветы, они совершенны. :angel:
Markusha писал(а):Источник цитаты А вот эти фотографии сделаны в не большом, но очень любимом мною Лефортовском парке.

Фотографии чудесные, атмосферные такие, и сам парк красивый невероятно. ))))
Markusha писал(а):Источник цитаты Да, хорошенькая, универсальный скин, универсальный цвет волос. Ей всё подойдёт, любой образ. Но она обычная.

Да, вот всё правильно, я тоже так думаю - она удачная, универсальная, но при этом слишком нейтральная что ли.
Markusha писал(а):Источник цитаты Рассказ о маленьком приключении, которое со мной произошло.
А вот когда я делала эти снимки случилось приключение.

Помню, ты рассказывала про него, удивительный случай, и донельзя приятный же! :P

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: На новом месте. Сет Split Decision. Розарий, Лефортово

Сообщение Markusha » 20 фев 2023, 00:30

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Все красивые такие)))

Спасибо))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - НАдо своим темнокожим белого нашить что ли? У меня есть материал с пайетками, но мы друг на друга косимся с отвращением...

Белый цвет всем к лицу, а смуглым и темнокожим особенно. Давай, вперед. У тебя теперь чёрненьких много.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня есть материал с пайетками, но мы друг на друга косимся с отвращением...

Блёстки и пайетки не моя тема. Особенно пайетки. Расшивать ими для меня пытка, а шить из ткани с пайетками не люблю. Они в швах застревают и приходится выковыривать((
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я хотела Неделю Зимнего солнцестояния показать( Но не успеваю подготовиться из-за романа и всяких дел( А так только Майтингейт в мае)))

Ничего, мы подождём. Проведёшь, как время появится, по нуккедольскому летоисчислению.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Может, ей что-то пофигурнее и попрозрачнее? У тебя очки разные водятся?

На тот момент не было. Сейчас поприбавилось немного.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шикарные фото с растениями, хотя меня гораздо больше роз впечатляют камни, мхи, скулленты и разные пни) Деревья и листья, и вода!!! Я такой... не цветочный чуловек...

Я всё люблю: и пни, и мхи, и цветы. А Ботаническом саду всё это есть))) Это одно из самых любимых мною мест в Москве.

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот с такими же волосами приехала новая Коринн... я аж обалдела... Адельки очень яркие девы, надеюсь у меня одна из них поселится))

С такими волосами их на улицу даже выносить стрёмно. Песок, травинки попадут, фиг вытащишь потом.
Ира!!!! У тебя столько всех, но нет ни одной Адели??? Надо исправлять! Всё глубже и глубже на дноооо
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А розы вообще её! Может она эта та ведьма сада из "Кая и Герды", только в юности?)

Может быть))) В голове про неё целая история. Часть даже отснята. Вот покажу всех, потом попробую написать. Но буду стараться показывать все, что набралось системно. А то опять каша выйдет. В весенней посылке из Москвы должен будет приехать её учитель. Надеюсь, доедет благополучно. Ещё ничего не отправлено, даже не собрано, а я уже волнуюсь.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Элла хороша, я помню, как ты из нее характер вытягивала, а она даже не называлась)

Вот именно, что вытягивала. Не, у меня есть и другие, кто долго не называл своё имя. Но я их видела, как личностей. А тут что-то прям долго дело не шло. Но ничего, прижилась. Хотя многие Паркер считают, что она ведёт себя не как Паркер.


Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Я сама периодически в ступоре - а корректно ли в нынешней ситуации вообще с куклами возиться, получать маленькую радость на фоне общей беды. И не нахожу ответа...

Скрытый контент: показать
Я себе ответила. Я очень сочувствую всем пострадавшим, их семьям. Пострадавшим не только от землетрясения, а вообще ото всех тяжелых событий в мире. Сколько людей одна только пандемия скосила? Я сожалею и мы, как могли, помогли. брат мужа отвёз в Газиантеп вещи, продукты, лекарства. Был в отдалённых районах, куда помощь почти не доходила. раздал всё не в пункты приёма, а непосредственно людям. К сожалению, мы бОльшего сделать не можем. И мы просто продолжаем жить, как жили, радоваться новому дню, находить хорошее в мелочах.

Isvane писал(а):Источник цитаты О, да, он навёл шороху в своё время. )))) Я к Гудман (да и к Поппи) ровно дышу, но признаю, что она и эта дева - обе удачные. Но блондинка из сета с какой-то харизмой необычной, а Гудман 2.0 просто красивая куколка. ))))

Да уж, шуму много было. Хотя из-за последней Поппи в розовом разгорелись не менее горячие страсти)) Блондинка мне почему-то вообще совсем другой видится, словно у неё молд другой. Хотя это и не так. Может из-за чёлки или рисовки.. а Гудман 2.0 и есть просто красивая, универсальная. Без изюма.
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Я таких придурков тоже опасаюсь - неизвестно, что у них в голове. А после того как купила зеркалку, так вообще теперь ещё и за технику переживаю. Поэтому на улице кукол я стала фоткать совсем редко. Пробовала на телефон, там камера тоже неплохая, но навыков нет, фотки получаются плохие, а я ж задрот...

Признаться, в моей жизни были случаи, когда меня преследовали. Один раз на машине. Благо, удавалось оторваться, без последствий. Не знаю, заинтересовала его я или хотел рассмотреть, что я делаю. Но узнавать мне не хотелось. Но сама виновата. Парк Сокольники очень большой и я, увлёкшись, забрела достаточно далеко в безлюдные места, да и ещё с аллеи свернула.

Isvane писал(а):Источник цитаты Боооже, как я туда хочу! Даже не с куклами, я бы просто цветы пофоткала бы, собрала бы виртуальный гербарий. )))) За фотографии роз отдельное спасибо - очень люблю эти цветы, они совершенны.

Если в Москву выберешься, поезжай обязательно! Я была осенью, уже перед закрытием. Роз, конечно, было меньше. Шпалерные обрезали, фонтан не работал. Но всё равно получила удовольствие. А летом там вообще красота. И Японский сад рекомендую. Во время цветения сакуры там убиться можно. Но оно того стоит. А в этом году на сайте написали, что билет можно купить онлайн заранее и не торчать 3 часа в очереди. Японский сад интересен, кстати, не только во время цветения сакур. Да и вообще, Ботанический сад им. Цицина - прекрасное место для прогулки и отдыха от всего. А ещё в парке Сокольники есть потрясающий розарий. Тоже рекомендую. Потом и до него дойду, покажу.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Прогулки по Москве. Парк им. Горького. Элла.

Сообщение Markusha » 20 фев 2023, 00:54

Ещё немного Эллы. В процессе вытягивания её характера я рискнула и распустила ей волосы. Хороша. Красива. А раз так, то поехали мы с ней дальше гулять по Москве в парк культуры и отдыха имени Горького.
Скрытый контент: показать
Центра́льный парк культу́ры и о́тдыха и́мени Макси́ма Го́рького (сокращённо ЦПКиО или парк Горького, международное название — англ. Gorky Park) — московский парк культуры и отдыха, столичная рекреационная зона, одна из самых больших и популярных в городе[2][3].
Партерная часть парка появилась в 1923 году после организации на месте свалки Орловского луга Всероссийской сельскохозяйственной выставки (ВСХВ), планировку которой от входа до Нескучного сада выполнил архитектор-авангардист Константин Мельников. ЦПКиО был открыт 12 августа 1928 года, в 1932-м парку присвоили имя писателя Максима Горького. В разное время проектировкой парка занимались Эль Лисицкий и Александр Власов. Арка главного входа возведена в 1955 году по проекту архитектора Георгия Щуко[4].
В 2011 году началась комплексная реставрация общественного пространства, продолжающаяся до сих пор[5]. В его состав входят Нескучный сад, Воробьёвы горы и Музеон. Общая площадь территории парка составляет 219,7 га


Последний раз я была в нём очень-очень давно. Помню, что там были одни сплошные аттракционы. Первое, что мне бросилось в глаза - нету знаменитой карусели с лошадьми перед главным входом. :shock: И парк теперь совсем другой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цветов там море

Изображение
Изображение
Изображение

И тоже есть розарий. Правда небольшой, но приятный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного фотографий самого парка
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В завершение несколько домашних карантинофоток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем спокойной ночи!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Прогулки по Москве. Парк культуры им. Горького. Элла

Сообщение AnyCrystal » 24 фев 2023, 11:11

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты У тебя столько всех, но нет ни одной Адели?

Да, надо исправлять! ( смайлики танцы, танцы) :lol:
Markusha писал(а):Источник цитаты В голове про неё целая история. Часть даже отснята.

Markusha писал(а):Источник цитаты Но буду стараться показывать все, что набралось системно. А то опять каша выйдет

Не торопись, мы не расходимся))
Markusha писал(а):Источник цитаты Ещё ничего не отправлено, даже не собрано, а я уже волнуюсь.

Удачной дороги посылочке!))
Markusha писал(а):Источник цитаты А тут что-то прям долго дело не шло. Но ничего, прижилась. Хотя многие Паркер считают, что она ведёт себя не как Паркер.

Загадочная личность))
Markusha писал(а):Источник цитаты В завершение несколько домашних карантинофоток.

Твоя Элла прелесть))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Прогулки по Москве. Парк культуры им. Горького. Элла

Сообщение Svetlasha » 27 фев 2023, 07:13

Markusha, Показала очередной красоты!!! :lol:
Элла очень хороша! :clap: Какое фото в виноградных листьях, класс!!! И все наряды девушке идут)))
Истории буду ждать, пока оформятся окончательно и ты их отснимешь)
Я и сама сейчас ничего и никак, заболела нафиг... :?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Markusha: Прогулки по Москве. Парк культуры им. Горького. Элла

Сообщение Isvane » 28 фев 2023, 01:49

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Хотя из-за последней Поппи в розовом разгорелись не менее горячие страсти))

Я помню только одну Поппи - Париж, она в самое сердечко. :oops: Остальных вижу, но не запоминаю. А, ну ещё помню необычных - свинку Пеппу и ч/бурашку. :icon_e_biggrin:
Markusha писал(а):Источник цитаты Если в Москву выберешься, поезжай обязательно!

Я даже в Тверь не могу выбраться, хотя живу практически в центре. :icon_e_confused: Мечтаю этой весной фотографировать пробуждение природы - веточки, почки, бутончики, черёмуху, сирень... в прошлом году тоже мечтала, но так и не раскачалась. :(
Markusha писал(а):Источник цитаты Ещё немного Эллы. В процессе вытягивания её характера я рискнула и распустила ей волосы.

Она какая-то очень задумчивая и мечтательная на фото на природе. :roll: И одежда ей многая идёт, все образы удачные, и в обстановку вписывается отлично. Мне кажется, и в стилях она весьма всеядна, много какие подойдут. Вообще - идеальная модель, и я в хорошем смысле. :D

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Прогулки по Москве. Парк культуры им. Горького. Элла

Сообщение Markusha » 05 мар 2023, 22:49

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не торопись, мы не расходимся))

И я очень этому рада :clap:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Удачной дороги посылочке!))

Её ещё даже не выслали, но я очень за неё волнуюсь. В ней ещё должен прибыть один товарищ с новой внешностью. И пару платьев, которые ещё даже не сшиты. И ещё кое-что. 8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Загадочная личность))

Скорее, наоборот, слишком простая для них. Без пафоса и закидонов.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Твоя Элла прелесть))

Обязательно ей передам :icon_e_biggrin:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Показала очередной красоты!!!

Спасибо! Прогулки по Москве с куклами были для меня особенным отдыхом. Я наслаждалась и вдохновлялась. Старалась запомнить каждый момент. Фотографии из дорогих и любимых мест меня очень поддерживают тут, вдалеке от дома.
Ты давай, не болей! Весна уже близко. У тебя столько идей и планов!

Isvane писал(а):Источник цитаты А, ну ещё помню необычных - свинку Пеппу и ч/бурашку.

Это которые?? Я что-то не в теме.
Isvane писал(а):Источник цитаты в прошлом году тоже мечтала, но так и не раскачалась.

Раскачивайся, Ань, вокруг столько красоты. Вот ты за город выбралась, кукол пофоткала на природе. Какие фотографии вышли! Чудо! Я потом дойду, отдельно комменты в ВК напишу.
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне кажется, и в стилях она весьма всеядна, много какие подойдут

Да, в этом плане с ней очень легко.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Прогулки по Москве. Парк им. Горького, Нескучный сад. Райна Ахмади

Сообщение Markusha » 05 мар 2023, 23:38

Привет всем заглянувшим! Я не пропала, нет. Просто последние дни в свободное от всего время пытаюсь делать кукольную мебель. Уже есть столик. В процессе кресло и винный столик.
Но сегодня я покажу не их. Сегодня очередь Райны Ахмади. А потому, что гуляла она со мной по тем же местам, что и Элла. С Райной всё не просто. Не было "ах хочунимагуууу". Более того, я вообще не поклонница этого молда. Но, как говорят, звёзды сошлись. Это единственная Райна из всех, которая мне понравилась и плюс продавалась ну по ооочень низкой цене. Мне понравилось сочетание фарфровой белой кожи, коротких чёрных волос и ярких губ. Этакая современная Белоснежка с чертами Малифисенты.
Приехала она ко мне нюд. И в тот момент одежды для неё не было. Но Райну это совершенно не смутило.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я буду не я, если не сделаю кучу однотипных фото в ч/б варианте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вместе с Эллой Райна ездила в Зарядье.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И в парк Горького.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотографии парка

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И мы даже дошли до Нескучного сада. К своему стыду признаюсь, я не знала, что Нескучный сад считается продолжением парка Горького. И раньше я в нём ни разу не была.
Скрытый контент: показать
Неску́чный сад — крупнейший пейзажный парк в историческом центре Москвы на правом берегу Москвы-реки, сохранившийся от дворянской усадьбы Нескучное. В первой трети XIX века парк был образован после покупки дворцовым ведомством Николая I имений князей Трубецких, Голицыных и Орловых. Сад площадью 59,3 га является частью Парка культуры и отдыха имени Горького, представляет собой памятник садово-паркового искусства, охраняется государством[1][2].


Изображение
Изображение
Изображение

Нескучный сад
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Аюми Накамура.

Сообщение Markusha » 05 мар 2023, 23:58

И ещё одна моя звезда. Моя давняя и, как мне казалось, недосягаемая мечта. Аюми Накамура Power House. Я её вообще не видела в продаже и не надеялась. Смиренно ждала, что выйдет похожая. Как вдруг случилось чудо. И это чудо теперь моё. Фотографий у неё очень мало. Хотя я её слышу и вижу, как персонажа. Обязательно напишу про неё. А пока вот фотографии. Они были сделаны на горной реке в Манавгате.
Прекрасная и гордая.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Немножко природы

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Markusha: Райна Ахмади и Аюми Накамура.

Сообщение Stella-Rose » 07 мар 2023, 10:15

Яна, привет!
Markusha писал(а):Источник цитаты А вот знаменитый «парящий» мост меня немного разочаровал. Я думала, что это большая терраса, а оказалось, что он сделан в виде петли, места мало а народу много.

Вот меня он тоже разочаровал.

Markusha писал(а):Источник цитаты Но зато под мостом есть очень живописный прудик с прибрежной растительностью."

Вот ты смелая! Но фото очнь красивые получились .

Markusha писал(а):Источник цитаты Она смотрела на меня и улыбалась. Но не с насмешкой или удивлением, а как-то по-другому. Ну я забила на них и продолжила. И тут они спускаются с холма, подходят и женщина на английском спрашивает: «Это Поппи Паркер из последнего сета?». Я от удивления не то что английский, я русский язык забыла, но сумела выдавить «йес».

Да уж, вот так внезапно сохоббита в центре Москвы встретить, да еще иностранку. И это здорово))

Райна на фоне фонтана и ненастного неба сама такая грозовая.

Markusha писал(а):Источник цитаты Моя давняя и, как мне казалось, недосягаемая мечта. Аюми Накамура Power House.

Очень красивая девушка. И платье ей очень идет.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Райна Ахмади и Аюми Накамура.

Сообщение Svetlasha » 07 мар 2023, 14:59

Markusha Янусь, привет)
Продолжаем просмотр твоих красавиц)
Вот честно, Райна настолько сложный для меня персонаж - по виду стерва, белокожая, высокомерная, капец фотать тяжело))) А вы нашли общий язык) :D
Аюми прям принцесса китайская))) Или императрица))) А платье шикарно!
Виды обалденные! Белки!!! И вода))) :clap: Интересное название - Нескучный сад))) :D
Жду пока доделаешь мебеля и покажешь)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Райна Ахмади и Аюми Накамура.

Сообщение AnyCrystal » 08 мар 2023, 11:13

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты в свободное от всего время пытаюсь делать кукольную мебель. Уже есть столик. В процессе кресло и винный столик.

Круууть!)) Ты молодчина!))
Markusha писал(а):Источник цитаты Этакая современная Белоснежка с чертами Малифисенты.

Кстати да))
Markusha писал(а):Источник цитаты И это чудо теперь моё.

Поздравляю!)) Она необычная, сейчас совсем другие Аюми))
Какие у тебя фото сочные, яркие... Особенно когда за окном всё белое... Глаз радуется))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Райна Ахмади и Аюми Накамура.

Сообщение Markusha » 09 мар 2023, 20:14

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Яна, привет!

Изображение
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Вот ты смелая! Но фото очнь красивые получились .

Ты знаешь, нет, не смелая. Просто утешала себя тем, что если кто меня и принял за странную, то максимум вечером за ужином скажут: "А, была там одна странная. Кукол фоткала, ползала". И забудут. И даже если увидят меня снова, то уже и не вспомнят. Это преимущество большого города.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Да уж, вот так внезапно сохоббита в центре Москвы встретить, да еще иностранку. И это здорово))

Да. Так неожиданно. До сих пор вспоминаю и думаю, купила ли она ту Поппи? А вдруг я даже на нее в инстаграм подписана?

Svetlasha, Изображение
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вот честно, Райна настолько сложный для меня персонаж - по виду стерва, белокожая, высокомерная, капец фотать тяжело))) А вы нашли общий язык)

Да, сложная. Она до сих пор для меня мутная личность. Она себе на уме. Одно время, у Деймона в учениках на побегушках была. Потом ушла. Или он её ушёл. Кто она и чего хочет, я пока не поняла.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Виды обалденные! Белки!!! И вода))) Интересное название - Нескучный сад)))

Ты знаешь, место удивительно тем, что там забываешь, что находишься в городе, в мегаполисе.
По поводу названия:
"По одной из версий, название «Нескучной» закрепилось за усадьбой при князе Трубецком и соответствовало характеру проводимых в ней увеселений. Хозяин устраивал пышные приёмы и балы, благодаря чему Нескучное стало известным местом среди дворян и промышленников".

AnyCrystal, Изображение
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Круууть!)) Ты молодчина!))

Та, какой там. Процесс ооочень затянулся. Последнее время отрубаюсь вместе с детьми. Ничего не успеваю.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Кстати да))

Я её сразу Малефисентой увидела. Для неё и Лену на рога подбила. А Белоснежка прям по описанию в книге.
Какие у тебя фото сочные, яркие... Особенно когда за окном всё белое... Глаз радуется))

Осень была чудесная. Я старалась гулять как можно больше и запомнить каждое место, каждую минуту, проведённую в Москве.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Душека Эмбер.

Сообщение Markusha » 09 мар 2023, 20:35

Надо мне поторапливаться и поскорее всех показать. Во-первых, мне придумалась история. Во-вторых, я получила по шапке, что совсем не рассказываю о своих персонажах. Вот всех покажу, а потом они будут о себе рассказывать.
А в ближайшее время будет очень много фотографий, т.к. настала очередь показать мою красоту, мою прелесть. Поппи Паркер Off-Beat.
Я её разглядела не сразу. Сначала она меня совсем не заинтересовала, я посмотрела промо и забыла. Но потом такая поселилась у NastyaMalina и я потеряла покой. Мне надо.
С первых минут она назвалась Душечкой. А вот имя нужно было особенное. Королевское. Нежное и при этом благородное. На помощь мне пришла моя старшая дочь. Она тогда очень любила мультфильм "Принцесса София". И была там одна принцесса капризная, высокомерная, но при этом не злая, не отрицательный персонаж. И вот когда я сидела и ломала голову в поиске достаточно благородного имени, Соня мне выдала: "Мама, а может Эмбер?" Бинго! Эмбер. Именно Эмбер.
Начну я, как и раньше, с дачафоток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обожаю эти фотографии.Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

- Мне нужно освежиться. Принеси что-нибудь выпить.
Капризница. Кому бы я ещё позволила так со мной разговаривать? Но разве можно ей отказать?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Душечка Эмбер

Сообщение AnyCrystal » 11 мар 2023, 07:58

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Для неё и Лену на рога подбила.

О, да! Рога это супер идея))
Markusha писал(а):Источник цитаты Во-первых, мне придумалась история.

Оу!)) Ждем=ждем!))
Markusha писал(а):Источник цитаты Вот всех покажу, а потом они будут о себе рассказывать.

Каакие планы))) :thumbup:
Markusha писал(а):Источник цитаты "Мама, а может Эмбер?"

Соне респект!))
Душечка Эмбер чудесна)) Так охотно позирует))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Markusha: Душечка Эмбер

Сообщение Isvane » 11 мар 2023, 13:54

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Это которые?? Я что-то не в теме.

Это которые розовая и чёрно-белая. :)
Markusha писал(а):Источник цитаты Сегодня очередь Райны Ахмади.

Вот я из тех, кто абсолютно равнодушен к этому молду. Для меня как-то слишком грубоватые и крупные черты лица. Но в общем целом, интересные девы на этом молде выходят. Эта вообще очень удачная - и стрижка, и скинтон, и сочетание глаз и губ. :angel: Да, этакая современная Белоснежка.
Markusha писал(а):Источник цитаты И ещё одна моя звезда. Моя давняя и, как мне казалось, недосягаемая мечта. Аюми Накамура Power House.

Молд Аюми в определённом исполнении особенно горд и высокомерен. 8) Эх, мне больше всех нравится абсолютно недосягаемая теперь Cool Kid, ну и красноволосая Charmed Child, вторую успела поселить, к счастью. Power House опять же хороша - и бледненькая, и глазки красивые, но вот очень большой лоб - ну такое... (Но это опять моё ИМХО вылезает, просто я к молду не равнодушна. :roll: ) Это платье ей очень идёт, вообще у неё во взгляде читается, что ей подавай только такие платья, и никакие иначе. :icon_e_biggrin:
Markusha писал(а):Источник цитаты А в ближайшее время будет очень много фотографий, т.к. настала очередь показать мою красоту, мою прелесть. Поппи Паркер Off-Beat.

Да, эта Поппи совершенно умопомрачительная! :clap: Даже я, в принципе к ним равнодушная, периодически на неё заглядывалась, ну очень же роскошная кукла получилась! Эмбер - оно, конечно, красиво, но Душечка - ей прям идеально подходит. :angel:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Душечка Эмбер

Сообщение Markusha » 11 мар 2023, 17:43

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, да! Рога это супер идея))

Ага, я так рада, что Лена их сделала.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оу!)) Ждем=ждем!))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Каакие планы)))

Планы грандиозные, как и всегда. Очень надеюсь, что всё получится.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Соне респект!))

Передала! Она тебя и Настю вспоминает часто.

Isvane писал(а):Источник цитаты Это которые розовая и чёрно-белая.

Чёрно-белая, которая вот недавно вышла? Оооооо! Я от неё в восторге. Скоро ко мне поедет.
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот я из тех, кто абсолютно равнодушен к этому молду

Я тоже. Ни один выпуск меня не зацепил. Губы пельмешками. Только эта нравилась. Ну и плюс продавали очень дёшево. Дороже бы брать не стала. Но не жалею. Пусть она и серый кардинал, но иногда выдает что-то интересное.
Isvane писал(а):Источник цитаты Эх, мне больше всех нравится абсолютно недосягаемая теперь Cool Kid, ну и красноволосая Charmed Child,

У Cool Kid более повседневный вид. Для нее больше образов можно подобрать. Моя выглядит старше и за счёт мэйка более требовательна к нарядам. И выглядит, пожалуй, старше. Я бы ей хотела парочку шикарных кимоно, но сама не сошью, а в продаже не попадаются. Те, что на алике, боюсь короткие будут.
Я, кстати, ещё хотела Аюми которая в красном коротком платье. Но тогда эту увидела в продаже и думала, одной мне хватит. А теперь цены на них жуть какие.
Isvane писал(а):Источник цитаты а, эта Поппи совершенно умопомрачительная!

Каждый раз радуюсь, что успела её купить. Она прям такая ах, такая Душечка)))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Душечка Эмбер

Сообщение Markusha » 11 мар 2023, 18:08

Наверное, у каждого человека есть свои так называемые места силы. У меня тоже есть. Одно из таких мест ВДНХ. Даже в детстве, когда ездила туда гулять с родителями, это место казалось мне особенным. ВДНХ отражает силу, величие Советского Союза. Каждый павильон уникален. И я очень рада, что это место сейчас обрело новую жизнь. Павильоны реставрируют, восстанавливают. Убрали торгашей кожаными куртками и ларьки с шаурмой. Теперь это одно из самых популярных мест отдыха.
Скрытый контент: показать
Вы́ставка достиже́ний наро́дного хозя́йства (ВДНХ) (в 1939—1959 годах — Всесою́зная сельскохозя́йственная вы́ставка (ВСХВ), в 1959—1992 годах — Вы́ставка достиже́ний наро́дного хозя́йства СССР (ВДНХ СССР), в 1992—2014 годах — Всеросси́йский вы́ставочный центр (ВВЦ)) — выставочный комплекс в Останкинском районе Северо-Восточного административного округа города Москвы, крупнейший выставочный комплекс в городе. Входит в 50 крупнейших выставочных центров мира[1]. Ежегодно ВДНХ посещают 30 млн гостей[2]. 1 августа 2019 года выставка отпраздновала 80-летний юбилей[3].
Территориально ВДНХ объединена с парком «Останкино» и Главным ботаническим садом (с 2014 года[4]), их общая площадь составляет почти 700 га: 240,2 га — площадь ВДНХ, 75,6 га — площадь парка «Останкино», 361 га — площадь ГБС, 9,5 га — музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница» и площадь перед аркой Главного входа. На территории Выставки расположено множество шедевров архитектуры — 49 объектов ВДНХ признаны памятниками культурного наследия[5][6].
Созданные в советское время, они представляют собой памятник советской эпохи, образец господствующих в разное время архитектурных направлений. К числу наиболее ярких памятников ВДНХ относятся монумент «Рабочий и колхозница» работы скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, фонтаны «Дружба народов СССР» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие» (бывш. Украинской ССР),«Культура» (бывш. Узбекской ССР), «Космос».


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Территория ВДНХ плавно перетекает в Ботанический сад им. Цицина. Про него расскажу и покажу позже. Сегодня только ВДНХ и Душечка.

Изображение
Изображение
Изображение

Куча почти одинаковых фото. Прошу прощения. Но что поделать? Любимое место и любима кукла.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Внимание. Очень много фото с ВДНХ.

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Markusha: Душечка Эмбер. ВДНХ

Сообщение AnyCrystal » 12 мар 2023, 08:48

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты Она тебя и Настю вспоминает часто.

А Майе передала? Чудо-девочка (смайлик-обнимашки всем и Бусинке))
Markusha писал(а):Источник цитаты Оооооо! Я от неё в восторге. Скоро ко мне поедет.

Жду твоих впечаилений от нее))
Markusha писал(а):Источник цитаты Ни один выпуск меня не зацепил.

Мне нравилась одна, прям очень, но не прижилась, теперь это место вакантно. Кул Кид продала в период безденежья, о чем иногда пострадываю, но надеюсь на кого-то новенького))
Душечка на ВДНХ хорошо так погуляла)) Мне там тоже нравится, очень много мест для фото))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Markusha: Душечка Эмбер. ВДНХ

Сообщение Svetlasha » 12 мар 2023, 12:04

Markusha
Надо мне поторапливаться и поскорее всех показать. Во-первых, мне придумалась история.
Во-вторых, я получила по шапке, что совсем не рассказываю о своих персонажах. Вот всех покажу, а потом они будут о себе рассказывать.
- Вообще-то, играть надо в своё удовольствие, а не принудительно! К тому же у тебя маленькие дети! Так что самим по шапке недовольным! :evil: Я терпеливо жду, пока ты выложишь и читаю тоже неторопливо и в удовольствие! А вот история - это хорошо! Весна действует благотворно, уже в трёх темах увидела сообщения о ближайших историях))) :clap: Буду ждать) И свою историю тоже начну) :D
настала очередь показать мою красоту, мою прелесть. Поппи Паркер Off-Beat.
С первых минут она назвалась Душечкой. А вот имя нужно было особенное. Королевское. Нежное и при этом благородное.
- Я люблю Поппи теперь) Раньше я вообще в упор не видела их! Вот не моё и всё! Как всегда пока разглядела, они стали заоблачно стоить))) :lol:
Душечка такая изящная и прекрасная, одна из лучших представительниц своего вида)))
На помощь мне пришла моя старшая дочь. Она тогда очень любила мультфильм "Принцесса София". И была там одна принцесса капризная, высокомерная, но при этом не злая, не отрицательный персонаж. И вот когда я сидела и ломала голову в поиске достаточно благородного имени, Соня мне выдала: "Мама, а может Эмбер?" Бинго! Эмбер. Именно Эмбер.
- молодец дочь! Так ей и передай))) Во первых имя красиво, во вторых помощь маме - это ценно!
Слуушай, я только сейчас разглядела какой высокий взъём ножки у неё... ничего себе!
Офгенские фото) С коктейлем насмешила)
Наверное, у каждого человека есть свои так называемые места силы. У меня тоже есть.
- у мну нету( Вот вообще нету(

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Markusha: Душечка Эмбер. ВДНХ

Сообщение Stella-Rose » 12 мар 2023, 12:50

Эмбер просто великолепна. Везде отлично вписывается и на даче на заборе и в парке соеди цветов. А она легкомесленная по характеру или больше капризная?

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Markusha: Душечка Эмбер. ВДНХ

Сообщение gloria » 12 мар 2023, 13:51

С открытием новой темы, Яна! Как здорово, что ты решила попробовать всё сначала и не опустила руки) Ты большая молодец! :clap:
Markusha писал(а):Источник цитаты Лилит.

Она прекрасна! Первых всегда выбирают наиболее тщательно и скурпулёзно)
Я тоже хорошо помню свои ощущения от первой ИТ эти ощущения непередаваемы, я прям пищала натурально :icon_e_biggrin:
Markusha писал(а):Источник цитаты Точнее на горной реке в Манавгате.

Красивые кадры!
Markusha писал(а):Источник цитаты Ну можно ли пройти мимо?

Именно так всё и бывает, да :icon_e_biggrin:
Markusha писал(а):Источник цитаты Элинор, Ленора

Такая ретро-девушка)
Markusha писал(а):Источник цитаты Николь.

Рыжие обязательно нужны в коллекции, они - перчинка и изюминка одновременно)
Markusha писал(а):Источник цитаты Жизель Дифендорф.

По сравнению с Поппи ФР и Ню и правда кажутся огромными)
Markusha писал(а):Источник цитаты Мне очень хотелось бежевых платьев

Ей очень идёт этот цвет)
Markusha писал(а):Источник цитаты первая mizi, моя Патрисия.

Какие у неё глаза огромные!
Markusha писал(а):Источник цитаты Я потеряла её, её образ.
Несколько раз я пыталась взять её с собой, пофоткать. Брала в поездку в горы.

Без кудряшек и правда атмосфера ретро пропала( Но кадры в горах хороши получились, мне нравятся)
Markusha писал(а):Источник цитаты Адель в шикарном костюме

Адель хороша, ей безумно идёт классика!
Markusha писал(а):Источник цитаты Голди так Голди.

Купальник как отражение её имени) И цвет волос у неё чарующий)
Скрытый контент: показать
Перед силами природы человечество бессильно... И от этого страшно :(
Хорошо, что с Вами всё в порядке!

Markusha писал(а):Источник цитаты В то время я как раз смотрела сериал "Гримм".

Я тоже смотрела этот сериал и очень его люблю. Но Адалинда мне никогда не нравилась.. :roll: Хотя твоей Поппи это имя идёт, как ни странно)
Markusha писал(а):Источник цитаты розарий Ботанического сада.

Хорошие кадры, очень красивый сад)
Markusha писал(а):Источник цитаты И случилось чудо.

Стоило девушку переодеть и Элла расцвела, словно цветок в мамином саду) И правда чудо)
Markusha писал(а):Источник цитаты А вот когда я делала эти снимки случилось приключение.

Удивительная история! Казалось бы, мир так огромен, но вместе тем он так удивительно тесен :oops:
Markusha писал(а):Источник цитаты Ещё немного Эллы

Ей очень идут распущенные волосы и эта мятная туника, совсем другая девушка сразу)
Markusha писал(а):Источник цитаты Мне понравилось сочетание фарфоровой белой кожи, коротких чёрных волос и ярких губ.

Контрастное сочетание очень выигрышно смотрится!
А я кошусь в сторону черногубой одной - не знаю, чем, но она меня цепляет...
Скрытый контент: показать
Но денег неть и не предвидится :icon_e_confused:

Markusha писал(а):Источник цитаты дошли до Нескучного сада

Какие у неё ноги длиннючие на этих фото! Прям топ-модель :icon_e_surprised:
Markusha писал(а):Источник цитаты Аюми Накамура

Холодная и надменная девушка (ну, я её такой вижу, сужу по кадрам).
Markusha писал(а):Источник цитаты Во-первых, мне придумалась история.

Оооо, с нетерпением жду :clap:
Markusha писал(а):Источник цитаты Эмбер.

Соне респект) Душечка хороша, особенно "пляжные" фотки)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Markusha: Душечка Эмбер. ВДНХ

Сообщение Isvane » 14 мар 2023, 02:17

Markusha,
Markusha писал(а):Источник цитаты А теперь цены на них жуть какие

Теперь цены на всех ИТ жуть какие. :icon_e_confused:
Markusha писал(а):Источник цитаты Убрали торгашей кожаными куртками и ларьки с шаурмой. Теперь это одно из самых популярных мест отдыха.

Меня тоже радует, когда места отдыха выглядят как места отдыха, а не купи-продай. :icon_e_confused:
Душечка хорошо так везде смотрится, полный релакс. 8)
(Помню, много-много лет назад ездила в гости к крёстной в Москву, гуляла по ВДНХ, так интересно было посмотреть на него, какой он сейчас. :) )

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Душечка Эмбер. ВДНХ

Сообщение Markusha » 16 мар 2023, 16:30

AnyCrystal, Ирочка,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А Майе передала? Чудо-девочка (смайлик-обнимашки всем и Бусинке))

А как же! Без Майи не обойдётся.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жду твоих впечаилений от нее))

А я уж как жду. Отправка посылки немного задерживается. Жду одно чУдное платье, чтобы его тоже отправить. Но вот с этой поппи тот редкий случай, когда и имя, и биография, и даже возможный жених имеются. Приедет на всё готовенькое.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне там тоже нравится, очень много мест для фото))

Вот приеду в Москву и поедем все туда гулять!

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Весна действует благотворно, уже в трёх темах увидела сообщения о ближайших историях))) Буду ждать) И свою историю тоже начну)

Да. Солнышко пригревает, сопли и кашель сходят на нет, деревья зацветают. У нас на балконе в гнезде опять ласточки поселились. А значит мне опять малышей надо будет караулить. И как-то идеи стали приходить, сил больше.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я люблю Поппи теперь) Раньше я вообще в упор не видела их! Вот не моё и всё! Как всегда пока разглядела, они стали заоблачно стоить)))
Душечка такая изящная и прекрасная, одна из лучших представительниц своего вида)))

Я из тех, кто впереди всех кричала, что поппи - высокомерные губошлёпки по цене вертолёта. Ну вот теперь у меня целый полк этих губошлёпок и для меня все они очень разные, и каждая самая красивая))) И как я радуюсь, что покупала их тогда. Сейчас это было бы уже невозможно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - у мну нету( Вот вообще нету(

Я думаю, что есть, только ты его либо ещё не нашла, либо не чувствуешь.
Stella-Rose, привет, Кать!
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты А она легкомесленная по характеру или больше капризная?

Она приехала ко мне абсолютно "нулевая", т.е. у неё нет прошлой жизни, сложившегося характера, образа. Она знает себе цену, любит себя, считает, что достойна всего самого лучшего. Ей присуща легкомысленность, дух авантюризма. Поехать в горы? Лазить по камням ради эффектного кадра? Легко! Но так, чтобы об этом никто не догадался. Однако после знакомства с Клементиной она стала вести себя чуть иначе. Клементина дала ей много уроков на тему "Как выжить в новом Королевстве". С тех пор Эмбер носит корону, считает себя королевой, не так рвётся на прогулки на природу (надо беречь свои роскошные волосы). Но ей не хватает....настойчивости Клементины, пробивного характера. Остальные жители решили, пусть хоть десять корон носит, но за главную её всё равно не считают.

gloria писал(а):Источник цитаты С открытием новой темы, Яна! Как здорово, что ты решила попробовать всё сначала и не опустила руки) Ты большая молодец!

Алёна, спасибо! С чистого листа всегда приятнее.)) А я рада, что ты вернулась и радуешь нас своими нарядами и историей. :clap:
gloria писал(а):Источник цитаты Она прекрасна! Первых всегда выбирают наиболее тщательно и скурпулёзно)
Я тоже хорошо помню свои ощущения от первой ИТ эти ощущения непередаваемы, я прям пищала натурально

Вот да. Очень важно, чтобы первая была "той самой".
gloria писал(а):Источник цитаты Рыжие обязательно нужны в коллекции, они - перчинка и изюминка одновременно)

В тот момент, я поняла, что у меня нет ни одной куклы с таким цветом. А сейчас рыжих целых... трое! Вроде бы.
gloria писал(а):Источник цитаты По сравнению с Поппи ФР и Ню и правда кажутся огромными)

Это было моё впечатление, да. И до сих пор так осталось. Поппи как-то легче в руку ложатся, чем ФР и НФ.
gloria писал(а):Источник цитаты Какие у неё глаза огромные!

Многие её прозвали оленёнком. Возможно, да. Но я как увидела, так и пропала сразу.
gloria писал(а):Источник цитаты Без кудряшек и правда атмосфера ретро пропала( Но кадры в горах хороши получились, мне нравятся)

Да, это мой самый большой провал. А фотографий из гор будет ещё много))
gloria писал(а):Источник цитаты Я тоже смотрела этот сериал и очень его люблю. Но Адалинда мне никогда не нравилась.. Хотя твоей Поппи это имя идёт, как ни странно)

Мне тоже не нравилась. Но и Джульетта мне не нравилась. Даже внешне Адалинда мне была приятнее. И вот это имя само собой как-то в голове всплыло. Надо "Гримма" пересмотреть, кстати говоря.
gloria писал(а):Источник цитаты Ей очень идут распущенные волосы и эта мятная туника, совсем другая девушка сразу)

Вот почему-то долго мы с ней общий язык пытались найти.
gloria писал(а):Источник цитаты А я кошусь в сторону черногубой одной - не знаю, чем, но она меня цепляет...

Черногубая Райна??? Я такую не знаю. Или ты про Евгению? Я сразу о ней подумала.

Isvane, Аня, привет!
Isvane писал(а):Источник цитаты Душечка хорошо так везде смотрится, полный релакс.

Она королева Морковкина. Знает, что ей в любом месте всё самое лучшее достанется. В любимчиках она, что уж тут поделать?
Isvane писал(а):Источник цитаты Помню, много-много лет назад ездила в гости к крёстной в Москву, гуляла по ВДНХ, так интересно было посмотреть на него, какой он сейчас.

Вот и ещё тебе повод в Москву приехать. Не узнаешь. Там теперь столько всего!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Markusha: Сёстры фон Вайсc

Сообщение Markusha » 17 мар 2023, 00:18

Мне всегда очень нравился молд Агнес. Вот уж кто заслужил звание "Высокомерие века". Но раньше неё ко мне попала Жизель. Тогда я подумала: "Зачем мне ещё и Агнес? Они же почти одинаковые." Это "почти" так и осталось сидеть в моём сознании, оно меня совсем не устраивало, я решила, что мне надо Агнес. Самой моей Агнес стала Riviera Drama.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Пока отвлеклась, дочка подсуетилась. Агнес в ужасе. Что это у неё на руках? Этот жуткий ребёнок обслюнявит её фирменный наряд! Уберите немедленно!
Изображение


Но что-то в ней мне не давало покоя....Глаза! Закатанные вверх, какие-то узкие. И я решилась на отважный шаг. Немного их расширить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дело было в разгар карантина. Руки чесались. Но результатом я довольна.

Изображение

Долгое время я убеждала себя, что одной Агнес мне достаточно. До тех пор пока не вышла Malibu Sky. Её ещё прозвали базовой. Как мне кажется, вся линейка базовых кукол очень удачна, все вышли очень красивые. Так у Агнес появилась сестра Ингрид фот Вайсс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Её фотографий у меня совсем чуть-чуть. Как раз в тот период я в третий раз стала мамой и было уже не до игр в куклы. Но не страшно, у Ингрид всё впереди!

Изображение
Изображение
Изображение

Но и тут я не остановилась. На наших кукловстречах я у Иры AnyCrystal и Насти NastyaMalina увидела в живую Агнес Ocean Drive. И вот снова. Начались дни мучений. У тебя есть две, куда тебе ещё? Но она такая совсем другааая......А тут ещё объявление по очень подозрительно низкой цене...И вот она третья. Когда пришло время дать ей имя, я как раз начала играть в одну игру "Кали: зов тьмы." Там про Индию, индийских богов. И среди персонажей есть один высокомерный противный тип по имени Амрит. Так Агнес стала Амритой. Ну а фамилию я стащила прям из игры у главной героини. Так что теперь у меня живет Амрита Басу фон Вайс, сестра Агнес и Ингрид по отцу.
Это сразу после распаковки.
Изображение

Изображение
Изображение

Её фотографий увы совсем нет, вот буквально пару дней назад сделала в парке пару кадров, чтобы показать её.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]