Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 17 сен 2023, 14:05

Тема посвящается моим дорогим друзьям по хобби, на глазах у которых рождалась история одного непростого семейства и персонажей, которые со мной уже много лет

Скрытый контент: показать
Люсиль Кейн, с детства живущая в тени сестры-близнеца, несмело фантазирует о том, какой могла быть её жизнь, если бы не громкая фамилия. Отношения с семьёй натянутые, девушка отвергает свою принадлежность семейству, о котором ходит много противоречивых слухов, и втайне мечтает о том, чтобы наконец начать все с чистого листа, на котором она смогла бы нарисовать "свою" жизнь. Но судьба распорядилась так, что "чистый лист" достался её сестре Айслинн, которая смогла вырваться из цепких объятий семьи, нарушив все устоявшиеся внутрисемейные законы. Теперь же, когда главная наследница Кейнов теряет свой статус, все взоры обращены на не желающую выходить из своей спасительной тени Люси. Что ждет ее на пути к собственной новой жизни? Будем наблюдать и разбираться вместе, следуя за Люси и теми, кто её окружает.


Изображение



*Постепенно, в раздел "содержание" будут добавлены более ранние упоминания о Кейнах. Все, которые мне удастся найти и собрать. Под спойлерами можно будет почитать о детстве и юности Айслиин, Люси и Лестера, и о том, какими дорогами они пришли в ту точку истории, с которой и начнется это повествование. А раздел "персонажи" позволит познакомиться поближе со всеми действующими лицами.


Последний раз редактировалось arielgirl 19 окт 2023, 12:22, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ● Тень Мотылька ●

Сообщение arielgirl » 17 сен 2023, 14:07

П Е Р С О Н А Ж И

Скрытый контент: показать
*в разработке
Последний раз редактировалось arielgirl 19 окт 2023, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ● Тень Мотылька ●

Сообщение arielgirl » 17 сен 2023, 14:08

С О Д Е Р Ж А Н И Е

Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось arielgirl 19 окт 2023, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ●

Сообщение viola » 17 сен 2023, 21:29

Прописываюсь :wave:
Кейны - моя слабость, жду нового витка их непростых взаимоотношений!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ●

Сообщение arielgirl » 17 сен 2023, 22:32

viola, Спасибо, Оля :D И я люблю эту "несвятую семейку", учитывая, сколько у меня о них написано и не опубликовано. Потихонечку буду в резервные посты кидать старое о них, и продолжать новенькое публиковать. Пусть уж жизнь героев течёт отдельно от моей болтовни о коллекционировании и прочем :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ●

Сообщение Tvorets » 18 сен 2023, 08:58

и я жду-жду :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ●

Сообщение Caroline_Pride » 19 сен 2023, 17:29

С новой темой!)) Буду ждать историю)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ●

Сообщение arielgirl » 19 сен 2023, 21:02

Tvorets,
и я жду-жду :clap:

Caroline_Pride,
Буду ждать историю)

Все будет, девчат :roll: Уже руки горят, как давно не горели :icon_e_biggrin:

С новой темой!))
Мне уже смешно с их количества, нооо... :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ●

Сообщение Darya Eberle » 21 сен 2023, 22:36

С почином! Очень жду Кейнов наших дорогих :wink:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 19 окт 2023, 11:48

● Тень Мотылька ●


П Р О Л О Г

Изображение


"... И ладони дрожат, предвкушая,
Что тонкие крылья сломаются.
Они будут в прах перетёрты,
Моими холодными пальцами.
И пусть их хруст беззвучный,
Напомнит о том, что кончается
Век мотылька. И от бабочки
Теперь ничего не останется..."


Изображение

Из дневника Люсиль Кейн.

"Я стою на чердаке, пытаясь не дрожать. Холодно...Поджимаю босые пальцы ног, но теплее мне не становится. В голове какой-то сумбур, и я силюсь себя успокоить, рассматривая бабочку на маленьком, чердачном окне. Это мотылек. Он бьется о грязное стекло, растрескавшуюся деревянную раму, отчаянно шебуршит лапками, пытаясь выбраться. Глупое создание. Смотрю на его дрожащие крылья - они молочно-белого цвета, будто пыльные, с серыми прожилками. Взмах, еще один, и еще, а потом насекомое падает и больше не шевелится. Я подхожу к окну и с интересом беру бабочку в руку. Она очень красивая, достаточно крупная, но такая хрупкая... Мотылек. Закрываю глаза и буквально вижу образы, слышу звуки, такие отдалённые, из прошлого. "Мой любимый мотылек" - говорит голос. "Ты умница", " Лучшая девочка на свете", "Всего лишь Люси"... В этот момент мотылек на ладони вздрагивает, и я рефлекторно сжимаю пальцы, чтобы не упустить. " Люси... ", " Всего лишь ты", "тень мотылька"...

Эти воспоминания внезапно будят во мне настоящую бурю. Кровь стучит в висках, мотылек пытается выбраться, но я крепко сжимаю ладонь. Так, чтобы наверняка. Движение в сомкнутых пальцах постепенно угасает, а вместо него приходит нечто омерзительное. То, что раньше было мотыльком, размазалось по моей ледяной ладони. Этот маленький, чудовищный жест будто был первым шагом к тому, чтобы понять, что я против. Я - не тень."


Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение viola » 19 окт 2023, 12:44

Пробирающий до дрожи этюд... Жалко глупого мотылька, попавшего под раздачу, жалко маленькую девочку Люси. А взрослая девочка, кажется, решила для себя что-то очень важное :roll:

Волшебные фотографии!!

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение Tvorets » 19 окт 2023, 12:54

Брррр, настолько атмосферно написано, что даже сквозь экран почувствовала чердачный холод и омерзение от того, что было мотыльком...
Что же ждет Люси дальше? :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 19 окт 2023, 14:19

viola,
Пробирающий до дрожи этюд...
Спасибо, Оля!
Жалко глупого мотылька, попавшего под раздачу, жалко маленькую девочку Люси. А взрослая девочка, кажется, решила для себя что-то очень важное :roll:
Есть такой момент. Мне самой хочется взять ее за руку и пройти этот путь трансформации. Посмотреть хоть одним глазком, что же там будет :D

Tvorets,
Брррр, настолько атмосферно написано, что даже сквозь экран почувствовала чердачный холод и омерзение от того, что было мотыльком...
Что же ждет Люси дальше? :clap:
Даша, спасибо! Люси ждут перемены и много чего интересного и увлекательного. Главное, что в этот круговорот событий попадут все мои герои :crazy: Пусть готовятся!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 19 окт 2023, 14:58

● ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ #1 ●

Итак, друзья, не могу не показать вам то, с чего вообще все начиналось. Персонажи Айслинн и Люси, а точнее, хоть какое-то более-менее отчетливое представление о том, что это за семья, появилось у меня именно тогда, когда мне удалось заглянуть очень-очень далеко, в детство и юность этих героев. Этот пост я уже публиковала, но в старой теме и далеком 2020 году. Видимо, пришло время к нему вернуться, слегка освежив фотографии.




НЕСВЯТОЕ СЕМЕЙСТВО
История о кровных узах, наследниках Кейн и их странных отношениях...
* Всегда вспоминаю в таких случаях фразу из фильма "Реальная любовь":
- Это роман?
- Нет, детектив.
- Это страшно?
- Да. Но в основном пугает то, как паршиво написано.
Поэтому, друзья, все, что под спойлерами - это для любителей читать. Можно это просто пролистать и посмотреть фотографии, которые я сделала еще осенью, но так и не показала здесь.


Пост сегодня будет очень большой. С фотографиями и текстами, которые я здесь не показывала, и долго думала, показывать ли вообще. Но так как один из наследников, а точнее "наследница" некоторым уже очень хорошо знакома, то почему бы и да. Итак, маленькая предыстория, которая служит основой мировоззрению и убеждениям Айслинн.


После смерти родителей, над 11-и летними близнецами Айслинн и Люсиль Кейн взял опекунство родной брат их отца - Вернон. Девочек он любил как собственных дочерей. Две маленькие противоположности: мягкая, тихая Люси, и холодная Айслинн. Девочка с гениальным умом, одна из трех наследников влиятельного вампирского семейства.

Скрытый контент: показать

❖ Берегись, Айслинн ❖

— На каникулах ты будешь жить здесь, теперь это твоя комната. — мужчина толкнул массивную дверь, за которой находилась большая, светлая комната с кроватью и гардеробной. — А вот тут место для занятий. Здесь есть все, что тебе нужно, родители позаботились об этом заранее. — мужчина едва слышно вздохнул и положил руку на плечо девочки, но она будто не чувствовала этого. Стояла и смотрела, уставившись на большой стол и доску за ним, монитор и кресло. — Ты проведешь здесь пару месяцев, а потом отправишься в академию. — Мужчина ласково потрепал хрупкое плечико. — Ну, располагайся. Твои вещи привезут и разложат пока мы будем ужинать, а Люси приедет уже завтра. — С этими словами Вернон Кейн вышел, оставив свою одиннадцатилетнюю племянницу одну.

Она медленно подошла к зеркалу, глядя в глаза своему отражению. Черное форменное платье с гербом выпускницы высшей школы при академии Ордена, острые черты лица, цепкие, светло-зеленые глаза, и серебристые волосы, собранные в тугой хвост на затылке. Она бережно поправила воротничок своего платья, и выбившуюся из прически прядку. « Ты должна понимать кто ты. Должна знать это, помнить всегда и везде. Твой ум - заслуга твоей расы и крови. Это дар, который ты должна использовать ради тех, кто останется после нас. У тебя нет времени на игры, твоими лучшими друзьями должны быть книги и знания, заключенные в них. это С НИМИ тебе должно быть не скучно и весело. ЭТО — твой долг». Слыша такие слова, любой ребенок расплачется, испугается, но только не она. Девочка послушно кивала, слушая их. Более того, она понимала их смысл, чувствуя при этом свое превосходство и силу. В свои 11, она уже закончила школу и автоматически была зачислена на 1 курс академии Ордена, и сейчас гордо смотрелась в зеркало.

— Это о тебе тут все говорят последние пару недель? — послышался в дверях голос. Девочка перевела взгляд с себя на мальчишку в рваных джинсах и свитере. На его тонкой шее болтались наушники,а лицо обрамляли серебристые волосы, такие же, как у нее. — Я Лестер. — без тени улыбки сказал он. — Это мой отец привез тебя.

— Айслинн. — ровно ответила девочка, не поворачиваясь.

— Берегись, Айслинн, ты мне не нравишься.

— Вернемся к этому разговору, когда мне будет 16. Думаю, твои гормоны поведают тебе об обратном, когда решишь подсматривать за мной в душе.— девочка снова взглянула на себя в зеркало, украдкой наблюдая за тем, как наглый мальчишка, судя по всему, ее кузен, еще несколько секунд ошарашено смотрел на нее, а потом скрылся за дверью.



Ничего не изменилось...Лестер и Айслинн взаимно недолюбливали друг друга все это время. Открытая конкуренция Леста и неприкрытое превосходство кузины нарастало с каждым днем, и толкало обоих на поступки , объяснения которым не было. Это была война, за которой незримо наблюдала тихая и молчаливая Люси, делая ставки на сестру.

Скрытый контент: показать
❖ Благодарность спасителю ❖

— Так ЭТО твоя сестричка? — по компании пробежался наглый смешок. Высокий брюнет подошел к Айслинн, обходя ее, и оценивающе рассматривая. — Какая красивая…

Айслинн поправила длинные волосы за ухо, и инстинктивно сжалась, скрестив на груди руки. Куртка брата была ей сильно велика, Айс волчонком смотрела на компанию и брюнета, то и дело переводя взгляд на Лестера. Ей было 15.

Шумная вечеринка по случаю начала каникул в местном пабе заканчивалась, Люси предпочла не ходить, а Айслинн все это время угрюмо просидела в дальнем углу, потягивая коктейль, стараясь не привлекать к себе внимания, и тем более не показывать отвращения к этому обществу, или что боится кого-то из собравшихся наглых снобов. Теперь же, когда ей казалось, что она в безопасности, все пошло не по плану. Не по ЕЕ плану. Она стояла в свете фар машины одного из дружков Леста, окруженная толпой.

Лестер наблюдал за происходящим с наглой ухмылкой, зная, что Айслинн скорее всего ответит на это очередной колкостью. Он в ней не сомневался, и приготовился к шоу, где его дружок будет с легкостью втоптан в грязь парой язвительных фраз, но вместо этого, он видел только ее глаза, наполненные чистым испугом, когда Френк ловким движением подцепил ее куртку, и она упала на землю, обнажив ее острые плечи и подняв облачко пыли.

— Насмотрелся? — бесцветным голосом сказала она брюнету, продолжая стоять с гордо поднятой головой, глядя куда-то сквозь компанию. — Настолько жалок, что можешь позволить себе только смотреть, в окружении таких же придурков, зная, что я не смогу убежать, или закричать. — ровно сказала она, пытаясь заставить голос не дрожать. В этот момент Лестер не понял, к кому она обращается, к Френку, или уже к нему. Странное, липкое чувство закралось к нему в голову, когда Френк никак не отреагировал на ее слова, а просто резко схватил, запуская руку под ее майку. Айс при этом обреченно усмехнулась. На ее лоб упали светлые пряди волос, и сквозь них Лестер почувствовал на себе ее обжигающий взгляд.

— А ты дерзкая… — прорычал Френк, под хохот компании, больно стискивая ее запястье. — Интересно , что за огонь в этих венах… — тихо сказал он, упираясь носом в ее шею. — Пожалуй, стоит попробовать его…. — усмехнулся Френк, приготовившись укусить, но Лестер понял, что игра зашла слишком далеко. "Испугать, но не изувечить" грозило перерасти во что-то мерзкое, и он резко бросился вперед, толкая дружка в плечо.

— Хватит, все.

Френк упал на землю от неожиданного удара, Айслинн тоже упала на колени, быстро схватила куртку, и, прижимая ее к себе, отскочила к стене.

— Да брось, Кейн, мы же просто шутили…! — загоготал Френк, усевшись на землю. — Твоя сестричка такая сладкая, и как ты только живешь с ней под одной крышей, не унимался тот.

Лестер взял Айслинн за руку и повел в сторону машины. Девушка шла молча, все так же гордо глядя вперед, а Лестер чувствовал себя полным дерьмом, что позволил вот так насмехаться над ней. Она не виновата, что ОН — не гений, не виновата, что отец выбрал ЕЕ в преемницы, а не родного сына. Лестер злился на нее все эти годы, а сейчас осознал, что скорее злился на себя.

— Прости. — сказал он, как только они сели в машину. — Айси бросила его куртку на заднее сиденье и поправила майку. В темноте, в салоне автомобиля, отделанного черной кожей, ее собственная кожа выглядела мертвецки бледной, почти прозрачной. — Прости меня и этих придурков, Айси. - Но Айс молчала, ее молчание и взгляд, едва различимая полуулыбка, заставляли Лестера чувствовать себя чудовищем. И Айслинн это понимала, делая все, чтобы это мучительное чувство вины терзало его как можно дольше.

Всю дорогу говорил только Лест. Он извинялся, буквально умолял о прощении, рассказывал ей все, что чувствовал, но Айс была непреклонна, только изредка бросала на него все тот же взгляд, каким она впервые одарила его при их встрече. Наконец, машина подъехала к резиденции Кейн.

— Ты уже достаточно извинился. — Холодно сказала она, упершись спиной в дверь своей комнаты.

— Но ты не простила.

— А с чего ты решил, что нет? — спросила она, и положила ледяные руки ему на грудь. Глядя ему в глаза, Айслинн вдруг демонстративно закрыла их, и коснулась его губ поцелуем. Робким, нежным, а потом настойчивым и уже издевательски дерзким. Таким, что Лестер замер и не мог даже думать, не то, чтобы пошевелиться. Этот странный, неожиданный жест выбил из под его ног землю.

— Это что сейчас было? — тихо спросил он, делая шаг назад, и борясь с нахлынувшим наваждением.

— Это? — невинно ответила Айслинн, — … благодарность спасителю. — с этими словами она исчезла за дверью своей спальни. «Вот только кто теперь спасет ТЕБЯ от своих же мыслей — я не знаю. Спасайся сам, братец» — подумала Айслинн, не удивляясь своей жестокости.

Это было наказанием, которое растянулось для Лестера почти на год. Он не мог выбросить ее из головы, вспоминал ее губы, глаза, ее голос и слова, которые она говорила. И только когда Айслинн вернулась на очередные каникулы и они смогли нормально поговорить, Лестер обрел хрупкий, недолгий покой. Айслинн стала его другом, сообщницей, а он — ее поддержкой и отдушиной. Все время они проводили вместе, такие похожие и неразлучные, жестокие, согретые мыслью, что в чем-то не одиноки.


Изображение

Неумолимо бежавшее вперед время превратили Айслинн из юного, угловатого гения в красивую девушку, вампира чистейших кровей.

Скрытый контент: показать
❖Начало конца❖

Поместье Кейн поражало своим размахом. Несколько гектаров леса, особняки, конюшня, поле для гольфа, все в лучших традициях высшего общества, частью которого были наследники: Лестер, Айслинн и Люсиль Кейн. Сад на территории поместья в это время был великолепен. Уходящее солнце окрашивало своими лучами верхушки кустов белой сирени и уже отцветающего жасмина, воздухе висело майское марево, а из звуков был слышен только ветер, гуляющий между деревьев, и стрекотание проснувшихся сверчков. В низине разливался туман, за едва заметным рождением которого наблюдал Лестер. Он сидел на скамье, закинув ногу на ногу, то и дело отпивая из стакана виски. Краешком глаза он заметил суету у главных ворот: прислуга забегала, послышалось шуршание шин и хлопок двери автомобиля. "Мисс Кейн, добро пожаловать домой..." - донесшееся до его ушей, заставило его привстать со своего места, чтобы понять, кто именно приехал. Сперва он увидел только гору чемоданов, которую бережно погрузили в тележку, а затем и ЕЕ. Казалось, она совершенно не изменилась: те же серебристые волосы, собранные в тугой хвост на затылке, форма академии с особым гербом Ордена, который обозначал ее принадлежность высшей расе. Айслинн... Она гордо шла впереди своей маленькой процессии и протянула руку дворецкому. "Господин Кейн сожалеет, что не смог встретить вас с сестрой лично, он прилетит только в пятницу" - донеслось до Лестера прежде, чем он заметил вторую сестру. Люси шла быстрым, неуклюжим шагом, держа в руках сумку. Форменный жакет был небрежно повязан на ее бедрах, а рыжие волосы уложены в нечто, лишь отдаленно напоминающее прическу. Она взяла Айслинн за руку, пару минут о чем-то поговорила с дворецким, и обе девушки скрылись за дверью. Лестер одним глотком осушил свой бокал и принялся ждать. Он знал и буквально засекал время, спустя которое он увидит ее на тропе между деревьев.

Лестеру тогда было 20. Девочки же были младше его на три года, но Айс в этом возрасте уже закончила несколько курсов академии, а Люси - только старшую школу, и готовилась к поступлению на биологический факультет. И если Люси всегда казалась Лестеру очень земной и теплой, маленькой девочкой, "младшенькой", то на Айслинн он смотрел с восхищением, считая Люси ее тенью. Порой он думал о том, что если бы не второй плод в чреве их матери, то Айслинн была бы еще способнее, чем есть сейчас. Он старался гнать от себя эти мысли, но его пытливый ум порой уводил его в дебри генетики, которую он совершенно не знал, но вполне мог представить "что было бы, если". В ожидании он провел около часа.

- Так-так... - послышался голос, а затем и шаги, возникшей словно из ниоткуда Айслинн. - Вот так ты встречаешь своих дорогих родственников? - она подошла совсем близко, и в шутку пнула носком ботинка его ногу. Лестер не видел ее год, и буквально потерял дар речи, замечая, как она изменилась. Ее лицо вытянулось и сейчас было совершенно лишено юношеской припухлости, волосы свободно спадали на острые плечи, а вместо привычной формы, на Айслинн было одето вишневое платье с россыпью мелких, пестрых цветов. Она дышала свежестью и какой-то опасностью. За вполне невинным видом юной наследницы, скрывалось маленькое чудовище. В меру жестокое для своих корней и природы, с острым умом и цепким, холодным взглядом. Она с детства знала, что особенная, и это придавала ей уверенности, которая с годами превратилась из наигранной самоуверенности, в какую-то непередаваемую сексуальность, от которой Лестер сейчас буквально опешил.

- Ты заставила меня ждать. - буркнул он, и нахмурился. - За это ты должна выпить штрафной... - он наконец улыбнулся, и протянул ей наполовину наполненный бокал виски. Айс взяла напиток из его рук, и, не отводя взгляда от его глаз, демонстративно вылила виски на землю.

- Я не заставляла тебя ЖДАТЬ. - тихо сказала она, и села рядом. - Ты сам решил, что ждешь. - она пожала плечами, села рядом и закинула ноги на стол. - Как дела? - как бы между прочим спросила она, всматриваясь в глубь сада.

- Все как обычно. Третий курс, экзамены... - Но не об этом хотел говорить с ней Лестер. Ему хотелось выпить еще стакан виски и сказать, что все это время он думал о том поцелуе и гнал от себя грязные мыслишки. Любой другой девчонке он сейчас сказал бы это, заставив ее смутиться и покраснеть, но как вести себя с ней он совершенно не понимал. С ней можно было расслабиться и быть просто человеком. Но в то же время, она постоянно держала его в каком-то незримом напряжении. Они говорили об академии и учебе, о жизни в кампусе, Айс смеялась и рассказывала о том, что уезжая, половина девчонок из ее группы просили передать ему привет, просили номер телефона и надеялись на приглашение погостить, чтобы пообщаться с Лестером вне учебы.

- А ты, что? - хохотнул Лестер.

- А что я...? - Айс мягко улыбнулась ему. - Твои девушки, сам и приглашай.

-Слушай, Кейн, а ты сама как, у тебя есть парень, или кто-то на примете? - выпалил он и осекся, увидев, как улыбка сползла с ее лица, и губы приняли брезгливое выражение, граничащее с отвращением. Она взяла из его рук стакан и молча допила виски. - У... видимо, все не так, как я думаю, да?

- Мне 17. - Отчеканила Айслинн. - Я самая младшая в кампусе. А этим ... "кобылам"... - с ненавистью произнесла она, ... - им всем больше двадцати. И они считают, что могут задевать меня тем, что у меня никого не было.
Лестер округлил глаза.

- Не было? - переспросил он. - у ТЕБЯ ? Не было парня? Ты же Кейн! Да с тобой должны мечтать перепихнуться! - Лестер едва сдержал хохот.

- Понимаешь, мой дорогой кузен. - процедила сквозь зубы Айс. - С девушками это немного не так работает. - Она постучала пальчиком по его виску. - И если толпа пустоголовых самок выстраивается в очередь возле двери в твою комнату, то меня парни обходят за пару миль. - Айслинн уронила руки на колени и рассмеялась. - Вот так... Я прекрасно знаю теорию... - она вскинула брови, - но практики не было. Да и знаешь... нет подходящей кандидатуры. Ну, или я просто страшненькая. - пошутила она, набиваясь на комплимент.

- Не столько страшна ты, сколько твоя фамилия... - С наигранным пониманием сказал Лестер, за что получил легкую, внезапную пощечину от Айслинн. В этот момент он поймал ее руку, и попытался хоть как -то приободрить ее. - Знаешь, Айси... - чуть тише произнес он и приблизился, пытаясь говорить с ней как со своими девицами. - если бы я не был твоим кузеном, я бы уже давно стянул с тебя это платье... - он осторожно поддел лямочку на ее плече, и она слетела с него. - Но я не могу, извини! - он расплылся в улыбке и откинулся на спинку скамьи.

Несколько минут так и прошли в безмолвии, под крик ночной птицы и шорох листьев. Лестер думал о чем-то своем, еще не понимая, КАКУЮ мысль он только что вложил в голову Айслинн.


Скрытый контент: показать
❖ Достойный ❖

- Лестер... - вдруг нарушил тишину ее голос.

- Ммм....? - отозвался он. Лест закинул голову назад и сидел с закрытыми глазами, наслаждаясь вечером и откровенным разговором.

- Я не знаю парня достойнее, чем ты.

- Спасибо, дорогая. - он ухмыльнулся не открывая глаз, и буквально растекся по скамье. Слышать эти слова от нее почему-то было невообразимо приятно.

- Ты не понял. Я говорю о том, что хочу, чтобы первым был...ты.

Лестер резко открыл глаза и уставился на Айслинн, которая так и сидела со спущенной бретелькой и смотрела на него стальным взглядом.

- Сдурела? - Лестер хотел рассмеяться ей в лицо, но потом понял, что Айслинн не шутит. А если и шутит, то настолько умело и хитро, что он поймал себя на мысли, что если это все же шутка, то он согласен поиграть с ней в эту игру. Но так, чтобы заносчивая сестрица больше не втягивала его в свои изощренные развлечения. Он собрался с мыслями, и продолжил. - Впрочем.. ты уверена?

- Я никогда не говорю того, в чем не уверена. Тем более - НЕ ПРОШУ о том, чего в действительности не хочу.

"Маленькая стерва...!" - думал Лестер. "Решила поиграться и взять меня на слабо? Посмотрим... Я хочу увидеть, как ты признаешься, что дурачишь меня." - Он ухмыльнулся и встал, протягивая ей руку. - Идем.

Айслинн, оглушенная стуком собственного сердца, шла по тенистой тропе сада, ведущей в крыло, где была комната Лестера. Он так и не отпустил ее руку, и нарочно переплелся с ней пальцами, периодически сжимая их. В какие-то моменты он понимал, что эта игра может зайти слишком далеко, но мысль о том, что Айс тоже играет - отрезвляла.

В комнате было темно. Солнце закатилось за горизонт, и слабое зарево едва ли проникало в комнату сквозь плотные портьеры. Лестер осторожно подвел Айслинн к постели, и подошел ближе, кладя руки на ее талию.

- Ты хорошо подумала? - спросил он, нарочно касаясь губами ее щеки. Алкогольное дыхание обожгло ее кожу, но Айс не чувствовала себя кроликом в клетке. Ею руководил интерес. Как перед любым химическим опытом. Она просто не ощущала разницы между препарированием мыши и метаморфозами с собственным телом. Она осторожно пробежала пальцами по его шее и начала расстегивать рубашку.

"Какого черта..." - закипал Лестер. "Ты очень хорошо играешь, Айси..., но я не железный" - Он решил, что нужно быть или настойчивее и напугать ее, или он уже и сам не знал, что делать, потому, что чувствовал, что капкан захлопнулся где-то в районе его джинсов. Контролировать себя было слишком трудно, и он пытался переключиться, отчаянно думая о том, что вот-вот, сейчас она сдаст назад. Он опустил руки и с силой схватил ее за бедро, на что она едва ли не с той же силой впилась в его губы.

- Так, все, стоп... - Он шумно выдохнул, понимая, что если сейчас сам не положит конец этим играм, то просто сделает то, о чем она просит, а это казалось ему сейчас чем-то неправильным. Это просто разрушит их тонкую связь и те доверительные отношения, которые он старательно выстраивал после того случая с его дружками. Лестер поднял руки. - Я думал, что ты не всерьез. - Он смотрел на нее тяжело дыша, ловя на себе разгневанный взгляд.

- Я же сказала! - Айс сошла почти на крик, и буквально скалилась, понимая, что и Лестер тоже не воспринимает ее всерьез, тем более в таком вопросе. Она чувствовала себя обманутой, обиженной, разочарованной. Но интерес, и конечная цель, РЕЗУЛЬТАТ, если так можно было назвать то, чего она от него хотела, не давали ей спустить все на тормозах.

- Я... не могу. - Лестер потер взмокший лоб, и сел на кровать, уставившись в пол. Мысли гуляли где угодно, только не в этом временном отрезке и моменте, чтобы снять накрывшее его напряжение. - Ты же не просто девчонка, ты...

- А так? - послышался ее тихий голос. Лестер поднял глаза и едва не ослеп, видя, как она медленно скинула с плеча вторую бретельку, и ее легкое платье полетело на пол, к его ногам.

- Дьявол... Ненавижу тебя. - выругался он, понимая, что проиграл.

- Мог бы соврать, что любишь. - холодно произнесла Айслинн, и толкнула его на кровать.

Все происходило как в наркотическом сне. Это было похоже на то, как он впервые накурился травки, или попробовал кокс с друзьями. Тогда все тоже казалось сюрреалистичным, слишком ярким и нереальным, граничащим с абсурдом и сумасшествием. Он видел ее тонкую фигурку, склонившуюся над ним, направлял ее. Чувствовал ее неумелые движения, сбивающийся ритм, а еще, ее холодные руки. Все это время, она смотрела ему в глаза. Она даже не разу не отвела их, ни разу не закрыла. Смотрела как удав или зверь. Хотя скорее зверем себя чувствовал он. Ее подопытным зверьком, который просто бежит по тому колесу в клетке, и не понимает, что оно остановится, как только он сам перестанет бежать.

С губ Айслинн сорвался тихий стон, и она обмякла в его руках, крепко обнимая за шею. Лестер молчал, ощущая, как стучит ее сердце о его грудную клетку.

- Не говори Люси, она не поймет. - Прошептал он спустя время, переплетаясь с ней пальцами.

- У нас с тобой за этот год больше секретов чем с ней, за всю жизнь. - Айс блаженно вздохнула и встала с кровати, пытаясь найти в темноте свое платье. Она слышала, как звякнул ремень его джинсов. Голова была совершенно опустевшей от мыслей, и ей было очень легко, будто с плеч упало огромное бремя, и вместо него, на них легло какое-то сакральное знание.

- Идем провожу тебя. - Лестер хотел обнять ее за плечо, как раньше, но не смог, одернул руку, едва коснулся. Он понимал, что это конец и одновременно начало чего-то нового между ними. Только не понимал, когда именно это новое начнет разрушать их.

Изображение



Это был самый первый секрет, который Айслинн не разделила с сестрой.

Изображение

Скрытый контент: показать
❖ Секрет ❖

- Я думала ты уже спишь. - Айслинн тихо пересекла комнату и села на кровать рядом с Люси. Девушка сидела в постели и расчесывала свои длинные волосы. Люси всегда была тихой и неразговорчивой. Айс считала, что Люсиль умеет хранить секреты лучше всех на свете, ведь она постоянно молчит. Но говорить с ней о сегодняшнем ей почему-то не хотелось. Ей нравилась мысль о том, что теперь она не только сильнее, способнее и талантливее, а еще и испытала то, о чем Люси еще наверняка и не думает.

- Где ты была? - отозвалась девушка, и окинула сестру взглядом.

- Болтала с Лестером. - отсутствующим тоном пропела Айс, и взяла из рук Люси расческу. Она бережно провела ею по ее рыжим волосам, и принялась тщательно расчесывать вьющиеся кончики.

- Я так и подумала... - Люси опустила глаза. - Ты пахнешь как он. - Люси сидела неподвижно, и будто ждала, что Айслин расскажет ей.

- Да? И как же он пахнет? - Усмехнулась Айслинн, повернув Люси к себе за плечи, делая себе усы из ее рыжей прядки. - как Виски? - Рассмеялась она. - Я тоже немного выпила.

- Сексом. - Отчеканила Люси, и отвернулась. Айслинн с силой дернула ее за прядь волос. - Ааау!!! - взвыла Люси, и отобрала у не расческу.

- Прости, я не нарочно. - Айслинн улыбнулась ехидной улыбкой, и встала с ее постели, забравшись на свою.

- Айслинн... - Люси тихо вздохнула. - Ты не хочешь мне рассказать что-то?

- Нет, не хочу. - девушка сладко зевнула, и завернулась в тонкое одеяло. Она долго не могла уснуть, все вертелась и металась по душной постели, вспоминая глаза Лестера и свои ощущения. Лестер тоже не спал. Он курил в саду как паровоз, оперевшись спиной о холодную каменную стену, кожей ощущая, что ему следует выстроить такую же, но незримую. Между ним и Айслинн. Он понимал, что все это время старательно вытравливал из головы мысли о ней, но они ядовитым туманом продолжали проникать в его голову, не давая спокойно спать. А сегодняшнее стало апогеем. И кажется, началом строительства той самой, незримой, спасительной стены.



Скрытый контент: показать
❖ Когда у стен есть глаза ❖

Утро выдалось на удивление прохладным. Айслинн и Люси уже давно спустились к завтраку на веранду, а Лестер, слыша их голоса, минуя сад, отправился в сторону гаража. Он так и не уснул этой ночью, промучился до утра и решил отправится в город. Нужно было решить, чем он займется до начала учебного года, и планировал несколько поездок с друзьями. Не встретив по пути Айслинн, он почувствовал облегчение, но предательски громкое "Мистер Кейн, сегодня обещали грозу..." заставило его помрачнеть, потому, что едва он сел в машину, как в воротах гаража появилась Айслинн. На ней была свободная рубашка с закатанными рукавами, и узкие джинсы с высокой талией. Лестер мгновенно вспомнил, какой тонкой и худенькой она ему вчера показалась, когда его руки кольцом сомкнулись вокруг нее. И все тот же взгляд ее зеленых глаз, как вчера. Хищный и колкий, как у змеи перед броском.

- Собрался куда-то без меня? - она расстроено хлопнула себя по бедрам и подошла, беззастенчиво открывая машину и усаживаясь на соседнее сидение. - Доброе утро.

- Доброе. - Лестер бегло чмокнул ее в лоб и озадаченно смотрел на нее, понимая, что она не собирается выходить из машины. - Вообще-то я собирался по делам, Айси. по СВОИМ делам.

- Я не буду тебе мешать и подожду в машине, пока ты делаешь СВОИ дела. - она скинула белые "лодочки" и пристегнула ремень, открыв бардачок. - Почитать что-нибудь есть? - она улыбнулась невинной улыбкой.

"Айслинн, я должен поехать один, извини..." - хотел произнести он. Должен был произнести. Но вместо этого, он молча поправил ее ремень безопасности, и осторожно заправил за ухо прядь волос, выбившуюся из ее идеальной прически. "Гори оно все огнем..." - выдохнул он, и надавил на педаль газа. Автомобиль с ревом покинул поместье под взгляд Люси, которая видела только темные очки Лестера, и вскинутые вверх руки Айслинн.


***

- Я смотрю на тебя и вижу огонь. Белое пламя... - Лестер провел рукой по ее бледной щеке и откинулся на траву. В парке, где они проводили время с утра и до обеда, было пусто и безлюдно, только они лежали на раскинутом пледе, под огромным дубом. - Я когда-нибудь с ума сойду с тобой.

- И вот эту чушь ты несешь своим девушкам? - Айс рассмеялась и привстала на локте. - Боже, это так пошло звучит, Лести...! - она снова легла и положила голову на его плечо.

- Правда? - Ну ладно, не буду кормить тебя тошнотворными речами! - он усмехнулся и закинул руки за голову, устроившись поудобнее.

- А помнишь, как ты явился в мою комнату? Тогда, когда я впервые приехала. С угрозами пришел! - она залилась смехом.

- Ты мне жутко не понравилась! - Лестер тоже рассмеялся. - Занозой в заднице ты была очень долго.

- А вчера? - Айс уперлась подбородком в его грудь и заглянула в глаза. - Вчера я тебе понравилась?

- То, что было вчера, нам всем следует забыть. - Лестер осторожно отодвинулся и сел, всматриваясь в линию горизонта. - Я думал, что ты шутишь. Ждал, когда ты спасуешь и убежишь, закричишь, ударишь меня, да что угодно...

- А я взяла, и сняла платье... - Айслинн тоже села рядом с ним и поежилась, поймав на себе его взгляд. В нем читалось огорчение, сожаление и что-то еще, чего она никак не могла описать. В этот самый момент она поняла: что-то меняется между ними. И если совсем недавно он САМ ждал бы ее у ворот, то сегодня даже не предложил поехать, она сама напросилась, упрямо и нагло села в машину, и поехала с ним. От этих мыслей очарование того дня испарилось, осталась только неясная горечь и странное чувство, вызывающее подобие легкой тошноты. - Лестер, прости меня...

-За что? За то, что было вчера? - Он обнял ее за плечо. - Это ты меня прости... - он уперся лбом в ее висок и тихо вздохнул.

- Нет. За это. - Айслин обхватила его лицо ладонями и прижалась к его губам своими, жадно целуя их. Оба упали в траву, и Лестер навис над ней, с трудом отрываясь от этого поцелуя. "Я задушу тебя, если ты не перестанешь" - пронеслось в его голове, вместе со стремительными мыслями о том, что ему стоит покинуть поместье как можно скорее, иначе эта странная игра не закончится. Он перебрал в голове всех друзей, у кого мог бы погостить, но мысли путались.

- Поехали домой. - Отрезал Лестер и встал , протягивая Айслинн руку. Она послушно встала.

- Да что с тобой? - Не выдержала Айс. - Это из за того, что мы переспали? Не бери ты в голову, ничего же не изменилось...! - почти прокричала она, жмурясь от начинающегося дождя.

- Ты сама-то в это веришь? - в отчаянии прорычал Лестер, и открыл дверь машины. - Залезай, быстро.

И Айслинн верила. Или скорее пыталась верить, всячески отмахиваясь от навязчивого предчувствия. Всю дорогу они старались говорить о сырой погоде, о планах на каникулы и всякой ерунде, при этом совершенно не смотря друг на друга. Айс понимала, что дальше будет только сложнее, но ей хотелось верить, что все еще можно наладить, потому, что последствие любого неудавшегося эксперимента можно исправить, если это последствие не смерть. А в их случае никто не умер.

***

Люси закуталась в свитер и уютнее устроилась на скамье беседки. В этой части сада всегда было безлюдно и тихо. Садовник сюда почти не заглядывал, и кусты шиповника уже напоминали непроходимую чащу, но никак не ухоженный сад. Отсюда была видна граница поместья и высокий забор, за которым проходила дорога. Едва Люси опустила глаза в книгу, послышался рев автомобиля. Люси старалась не думать о том, что произошло между Лестером и ее сестрой, потому, что чувствовала себя соучастницей. Она уткнулась в книгу и на добрые сорок минут провалилась в чтение, искренне радуясь, что все ЭТО все же происходит НЕ С НЕЙ.

- А, рыженькое привидение поместья Кейн! - Лестер уселся рядом и закурил.

- Фу. - Люси забрала у него сигарету и швырнула в урну, после брезгливо понюхав свои пропахшие табаком пальцы.

- Что читаешь?

- Готовлюсь к экзаменам. - Она пожала плечами и захлопнула книжку. - У тебя уже все сдано? - Она пыталась найти общую тему для разговора, чувствуя, что сама хочет говорить не о дурацких экзаменах, а о своих догадках.

- Да... скучающим тоном произнес Лестер. Он тоже понимал, что Люси терзает вопрос, но он скорее вырвет себе язык, чем что-то ей расскажет, или даст понять, что ее догадки верны. А в то, что она может о чем-то догадываться - он как раз верил.

- Лестер, ты не хочешь поехать к морю? - выдала Люси, заглядывая ему в глаза. - Мне предложили поездку, но я хочу пересдать биологию, завалила. - наврала Люсиль. - И теперь пропадает место. Италия, провинции... Может поедешь вместо меня? Осталось несколько мест...

Лестер задумался. Колин уже уехал, остальные друзья тоже разъехались, и у него был выбор все лето скрываться от Айслинн здесь, или остыть и все обдумать в незапланированном путешествии. А заодно, дать остыть и ей. Айслинн. Глаза Люси в этот момент были наполнены пониманием и теплом. Она смотрела чистым взглядом, и со своими рыжими волосами походила на ангела, на спасителя.

- Заманчиво...! - Лестер хмыкнул, пытаясь изобразить достаточно равнодушия и заинтересованности одновременно. Расскажешь вечером, что к чему?

- Конечно! - Люси радостно улыбнулась ему и встала со скамьи. - Я замерзла, пойду в дом, заодно скину тебе ссылку с информацией о поездке.

Люси зашагала по узкой, сырой тропе, сжимая в руках книжку, пытаясь не выдавать торжествующего вида, в то же время собираясь с силами, ведь именно ей придется стойко выдержать гнев Айслинн, который наверняка обрушится именно на ее голову, когда Лестер уедет. "


Изображение

Спустя месяц, Лестер действительно уехал...

Скрытый контент: показать
- То есть как уехал? - Айслинн округлила глаза и уставилась на горничную, которая только что аккуратно заправила широкую постель Лестера.

- Да, сегодня ночью, мистер Кейн отправился на каникулы, кажется в Италию.

Айс невидящим взглядом уставилась вглубь комнаты. Коридоры поместья были тихими и пустыми в это время. Она знала, что в такой ранний час Лестер или уже не спит, или еще не ложился. В последнее время ей начало казаться, что он избегает ее, и эта мысль не давала ей покоя. Айслин шла к нему, чтобы поговорить. Представляла как заберется к нему под тонкий плед, положит голову на плечо и они будут говорить, говорить, говорить... Все эти дни она зверьком металась по дому, нервно кусала ногти под пристальный взгляд молчаливой Люси, которая, как ей казалось, знала, что происходит, но предательски молчала. И вот сейчас, растерянная и совершенно разбитая, Айслинн стояла у той самой постели, где несколько недель назад произошло то, что внезапно перевернуло с ног на голову всю ее жизнь. Она думала, что это станет для нее всего лишь этапом взросления, экспериментом, а Лестер вообще все забудет на следующее утро, что ему стоит...Но все вышло совершенно иначе. План маленького гения не сработал и провалился. И сейчас, этот гений стоял посреди пустой комнаты, с дрожащими руками и трясущимся от обиды и злости подбородком. Слезы, внезапно подступившие к горлу, едва ли не душили ее. Резко развернувшись на каблуках, она вдруг остановилась и рассеянно с обидой забормотала.

- Италия... Это чертова Люси должна была поехать в Италию...!

- Простите, мисс? молодая горничная подошла к Айс и заглянула в ее перекошенное гневом лицо.

- Уйди..! - Закричала она, и сжала кулаки. - Все уйдте...!!!!! - ее голос эхом разлился по пустым коридорам, долетев и до Люси, которая спускалась к раннему завтраку.

- Мисс, что случилось? - перепуганная до смерти горничная резко побледнела и подхватила под руки осевшую на пол Айслинн. Она дрожала и захлебывалась злыми слезами. "Он мне даже не сказал, что собирается уехать.. Он МНЕ ничего не сказал...!!!МНЕ! Мог и не сказал..." - стучало в ее висках, оглушая и не давая нормально дышать. Этот внезапный отъезд Лестера настолько сильно ранил ее юное самолюбие, что Айс готова была разбить его лицо, сжечь машину, да что угодно, лишь бы вызвать у него хоть какие-то эмоции. Она жаждала от него объяснений, но этот сукин сын просто взял и уехал! Айслинн громко выла, колотя руками по изножью его кровати, а горничная пыталась поднять ее и беспомощно размахивала полотенцем перед ее лицом, создавая дополнительный поток воздуха, как будто он ей поможет, как же... Нескольких минут хватило Люси, чтобы понять, откуда доносится крик. Растрепанная и испуганная она застыла в дверях комнаты Лестера, встретившись глазами с сестрой.

- Что происходит? - Люси облизала пересохшие губы и кинулась на пол.

- У Мисс Кейн истерика! - Горничная бросила полотенце и побежала за помощью, но в этот момент, помощь нужна была далеко не Айслинн.

- Ты...! - зашипела Айс, поднимаясь с колен, и вытирая слезы тыльной стороной ладони. - Это все ТЫ...!!!!!! Ах, ты, дрянь...! - завизжала она и с силой вцепилась в Люси. Она лупила ее по лицу, выдирала волосы, которые огненно рыжими клочьями летели во все стороны и падали на белоснежное покрывало. В этот момент близнецы были похожи на двух сцепившихся кошек, которые от голода не поделили еду. - Я убью тебя! - зарычала Айслинн, когда ее руки сомкнулись на шее сестры. Люси отбивалась и хрипела, но в глазах Айс плескалось безумие. Так, в копилку своих эмоций, юная мисс Кейн смогла смело добавить состояние аффекта.

Она не помнила, как чьи-то сильные руки схватили ее и оттащили в сторону. Укол транквилизатора, погрузившего ее в бессознательную пучину, она тем более не помнила. Айслинн очнулась уже на кровати, в своей комнате. Рядом с ней лежала Люси. Своей бледной рукой она перебирала ее спутанные волосы и говорила что-то успокаивающее едва слышным, осипшим голосом.

- Люси... - Таким же беззвучным голосом отозвалась Айс. - Прости меня... - она уткнулась носом в ее посиневшую шею. Сил
плакать у нее уже не было, поэтому она просто всхлипывала. Эти всхлипы чередовались словами любви, а потом и ненависти. Она ненавидела Люси за то, что та "помогла" Лестеру фактически сбежать, и любила за то, что сейчас она была рядом, и ей не нужно было ничего объяснять.

Люси же, чувствовала странную вину, но это чувство сменялось чувством радости, потому, что Лестер и Айс смогут за это время остыть, и пережить все это каждый, сам с собой. Наедине. Люси не задавала вопросов, как и сама Айс. Они обе просто знали причину произошедшего между ними конфликта, и сейчас старались прийти в себя.

За эти два месяца каникул, Айслинн сильно изменилась. Люси по сравнению с ней казалась наивным ребенком, который верит в сказки и любовь, в то время, как ее сестра решила раз и навсегда от любви отказаться. Маленький гений навел в ее голове порядок, разложил мысли по полочкам, и заставил снова поверить в то, что с раннего детства внушалось ей. "Ты создана для великих дел, Айслинн. Такие как ты должны служить науке. Твой ум - достояние нашей расы. Сокровище..."


Изображение

Скрытый контент: показать
❖ Венерин башмачок ❖

- Собралась ? - Айс улыбнулась и заглянула в комнату, где склонившись над чемоданом стояла Люсиль. Она отчаянно пыталась впихнуть все свои книги,которые планировала взять с собой, и теперь он не закрывался. - тебе очень идет эта форма - Айслинн подошла к сестре и поправила лацкан ее жакета. - Удачи, первокурсница.

- С моим везением она мне явно не помешает. - отозвалась Люси. Она заметно нервничала. "Никогда не умела скрывать свои эмоции. Недопустимая для Кейн черта" - подумала было Айслинн, но осеклась, вспомнив свою истерику. Но сейчас же все было иначе, все было по другому. Бросив беглый взгляд на себя в зеркало она отметила, как изменилась за это время. Переживания заставили ее осунуться еще больше, на бледном лице зелеными озерами сверкали светлые глаза, обрамленные длинными ресницами. Волосы как обычно были собраны в низкий, тугой хвост, а безупречно сидевшая на ней форма подчеркивала ее бледность и стать. Она находила себя красивой и испытывала некое превосходство над Люси и сверстницами, но еще большее превосходство она ощущала думая о том, что эта красота никому не достанется. :icon_e_biggrin: Однажды, поделившись своими мыслями с Люси, Айс повергла сестру в шок, но та не восприняла ее слова всерьез, но Айслинн не шутила. Она понимала, что времени на любовь и прочую ерунду у нее попросту нет, и искать его она не намерена.

Подожду тебя на крыльце. - Просияв улыбкой, Айс скрылась за дверью, и быстрым шагом направилась вниз по лестнице. Она не сразу заметила, что за ней наблюдают. Лестер поравнялся с ней и шел рядом. Она скосила глаза в его сторону и замедлила шаг.

- Может поговорим? - Он остановился и схватил ее за локоть, заставив остановиться на лестничном пролете.

- Доброе утро, Лестер. - елейным голосом пропела она. - Уезжаешь в академию сегодня, или задержишься на пару дней? - Айс говорила достаточно громко, и таким же тоном, каким разговаривала с прислугой в этом доме: с долей холодности и достаточным уважением. Лестер буквально видел, как слова слетают с ее губ и ударяются о незримую стену, выросшую между ними.

- Не здесь, идем ко мне. - Он было потянул ее за собой, но Айслинн высвободилась и непонимающе посмотрела на него. - О чем таком ты хочешь поговорить, что нельзя озвучить здесь ? - она вскинула брови. - Меня ждут внизу. - она улыбнулась уголками губ и посмотрела на него самым невинным взглядом. Таким, как смотрела на его отца, своего дядю.

- Какого черта ты ломаешь комедию? - Лестер почти прижал ее к стенке, но тут же столкнулся с ее рукой, выставленной вперед. Увернувшись, она спустилась на пару ступеней ниже. - Не прикидывайся, что ничего не случилось. - брошенная Лестером фраза заставила ее замереть и почувствовать подступивший к горлу комок. Да. Она хотела пойти за ним, поговорить. Нет. Она хотела пойти С НИМ, упасть в его руки,прижаться лицом к его пахнущей сигаретами и кожей куртке, а уже потом поговорить о чем он только захочет. Но вместо этого он застыла с невозмутимым лицом.

- А что-то случилось? - Чуть тише сказала она, и вернулась вверх.

- Не делай вид, что ничего не было, Айси.

- А ничего и не было. - Айслинн сменила свою полуулыбку на еще более спокойное выражение. Все эти мгновенные метаморфозы казались Лестеру пугающими. - Ты просто надрался виски, как школьник, - она осторожно поправила его волосы и воротничок куртки, и я помогла тебе доползти до твоей постели, после чего ты уснул. - Она вскинула голову и улыбнулась. - Так что избавь меня от подробностей твоих алкогольных фантазий. Хочешь, объясню тебе более научно о взаимодействии алкоголя на юный, неокрепший организм? Если ты, конечно не уснешь со скуки, дорогой кузен.

С этими словами она похлопала его по груди. - Хорошего учебного года! - бросила она, и направилась в выходу. Лест плелся за ней, слушая, как звонко стучат каблуки ее туфель по каменной плитке парадного входа, где уже стоял приготовленный автомобиль, и ждал Вернон.

Он видел как его отец раскинул руки для объятий, как Айслинн обняла его в ответ.

- Удачи, милая. - Вернон Кейн погладил девушку по голове и поцеловал в макушку.

- Спасибо, дядя. Надеюсь, этот год будет для меня не менее удачным, чем прошлый. - Айслинн сияла невинностью и благополучием. Как свежий цветок ранним утром. Яркий, едва распустившийся венерин башмачок, который так и манит яркой окраской и сочной, мясистой зеленью. Но едва насекомое с интересом садится на его бутон - он намертво захлопывается, заставляя несчастное биться и погибать внутри. Хищный цветок Айслинн Кейн только что "захлопнулась" поглотив собою все мысли Лестера. Он будто переваривался в ней, без возможности освободиться. Видел ее красивое, холодное лицо, слышал голос, и понимал, что потерял единственную родственную душу, которая у него была. Проводив глазами тронувшийся с места автомобиль, он побрел в свое крыло опустевшего без нее поместья, лечить крепким алкоголем свою опустевшую душу.


Изображение


Скрытый контент: показать
Территория Академии Великого Ордена была внушительной. Айслинн уже успела изучить ее вдоль и поперек, Люси же, прильнула к окну автомобиля, и не отрываясь всматривалась в старинные постройки учебных корпусов, жилые дома и парки. Совсем скоро, по тонким пешеходным дорожкам будут ходить студенты академии. Кто-то будет выходить на утреннюю пробежку, кто-то возвращаться с вечеринки... а сейчас она с интересом наблюдала за тем, как у жилых домиков останавливались авто, и студенты весело встречали друг друга. Первокурсников было видно по растерянному лицу и бегающим глазам, совсем как у нее сейчас.

- Понимаешь теперь, почему сюда мечтают поступить?Тут особая атмосфера. - Айс усмехнулась и взяла сестру за руку. - Если волнуешься, или если тебе не понравится соседка, я всегда могу попросить для тебя отдельную комнату.

- Надеюсь, это не потребуется. - Люси тряхнула рыжей головой и вздохнула, рассматривая улицы. Осень едва началась, а погода уже была достаточно сырой и прохладной. Утренний туман все еще виднелся в глубине парковых аллей, а ветер кружил в воздухе едва опавшую листву. - Просто... первый день это всегда немного волнительно.

Свой первый день Айслинн помнила отчетливо. Особенно то, как едва появившись в основном корпусе, ее утащили в кабинет, где царил хаос в виде стола, заваленного бумагами, газетными вырезками и прочим хламом.

[color=#8080BF]

*Эффи сейчас живет у моей подруги Даши Darya Eberle.

" - Эфимия Блейр. Главный редактор университетской газеты. Обожаю узнавать и сообщать новости первой! Кто ТЫ - я уже знаю, поэтому ты здесь. - смуглая, высокая девица расплылась в белозубой улыбке и протянула руку, бесцеремонно сжав цепкими пальцами руку Айслинн. Ее, видимо, совсем не смущало то, что до этого дивного знакомства с рукопожатием, она буквально втащила Айслинн в свой кабинет за ворот куртки, едва заметив ее светлую голову в толпе студентов-первокурсников. Эфимия напоминала типичную девицу из глупых молодежных комедий: холеная и ухоженная, хваткая и успешная. Любая другая девчонка сейчас должна прыгать от радости, что оказалась в ее "логове", но не Айслинн. Избегающая любого телесного контакта с кем либо кроме своей сестры, Айс все же приветственно сжала в ответ ее руку, а потом брезгливо сунула ее в карман.

- Айслинн Кейн. Студентка первого курса. Ненавижу, когда меня втаскивают в кабинет против моей воли, даже если это делает такая "широко известная" личность, как ты, будь ты хоть редактором, деканом, или Господом Богом. - процедила Айслинн, примерив на себя точно такую же улыбку, как у Эфимии, которая медленно сползала с лица главного редактора, пока Айслинн говорила свое незатейливое приветствие.

- Слушай, я... - смутилась девушка, - я тоже первый день на этом посту и ...

- И хочешь взять интервью у самой младшей студентки ПЕРВОЙ чтобы доказать, что заслуживаешь место главного редактора больше остальных, работающих в вашей газете. - Пропела Айс и улыбнулась уголками губ, чтобы немного разрядить обстановку.

- Да...! - рассмеялась Эффи, немного помедлив. - Все верно. Я хочу интервью. Как можно более подробное. В конце концов, это Я поймала тебя за куртку первой. А не кто-то еще.

- А ты мне нравишься...!"

Айслинн тогда смягчилась и дала согласие на интервью. Она любила, когда с ней говорили прямо, как Люси. Не пытаясь юлить или скрывать свои истинные цели. К человеку, который сразу скажет ЧТО ему от нее нужно, она всегда была благосклоннее, чем к тому, кто будет пытаться втереться в доверие, чтобы потом получить желаемое. В тот день Эфимия Блейр зацепила ее своей прямотой и открытостью, что положило начало их дружбе. И сейчас, Айслин везла для нее новую сенсацию. Рыжую, неуверенную в себе сенсацию, которая не отлипала от окна, рассматривая улицу.

- Когда мы приедем, я познакомлю тебя кое с кем. Это моя подруга, она поможет тебе обосноваться здесь.

- И кто это будет? - спросила Люси, пытаясь понять, в чем подвох.

- Главный реактор университетской газеты. - Равнодушно ответила Айс. - Она все равно захочет взять у тебя интервью. Ты ведь не просто студентка, ты Кейн...

- Лестер тоже давал интервью? - спросила Люсиль, но встретившись взглядом с Айслинн, поняла, что зря.

- Я не знаю, если и давал, то какое мне дело, я бы не стала читать. - буркнула Айслинн, и почувствовала, как порозовели ее щеки в тот момент, когда Люси залилась смехом. - Ненавижу, когда ты так делаешь! - прошипела она, надувшись.

- делаю ЧТО? говорю о Лестере? - не унимала Люси, - Или пытаюсь дать тебе понять, что у тебя с ним еще не все?

- Напишу Эфимии, чтобы вытащила из тебя все дерьмо в интервью. - Айслинн зло сверкнула глазами, и схватила свой телефон, чтобы написать сообщение. - Я уже пишу...! - угрожающе рассмеялась она, уворачиваясь от рук Люси, пытающейся отнять у нее мобильный. Эта шуточная борьба продолжалась бы еще минуть пять, если бы не заветное "приехали", прозвучавшее от водителя.

- Готова? - Спросила Айслинн, и повернулась к Люсиль. Она бережно поправила ее растрепавшиеся волосы и ворот форменного платья, такого же, как у нее. - В первое время будет не легко, но у тебя все получится. Люси кивнула, и приняла то же выражение лица, что и Айслинн. - Знаешь, что я люблю тебя? - спросила Айс, - Знаешь. - она победно улыбнулась, и поправила прическу. - Идем...

Двери автомобиля распахнулись, и на вымощенную камнем дорожку перед административным корпусом ступили 2 пары идеально сидящих лодочек. Девушки были совершенно одинаковыми, только цвет волос Люси давал понять, что она "не Айслинн". Кучка студентов неподалеку замерла в оцепенении.

- Так их что, двое..? - тихо спросил кто-то, рассматривая сестер.

- Они близнецы. - ответил любопытному Лестер.

- Вот это просто комбо... !!!Погоди.. вы родственники? Ты ведь тоже Кейн.

- Дальние. - Лест проводил глазами девушек.

- Мне бы таких сестричек... сразу обеих! - кто-то бросил сальную шуточку.

- Ты бы и с одной такой не выжил. - Скривился Лестер. И тут же посмотрел на Люси, которая узнала его, и махнула рукой. Он улыбнулся и кивнул в ответ, переводя взгляд на Айслинн. "Ну же, повернись! Ты ведь знаешь, что я здесь" - думал он, но Айслинн буквально прочла его мысли, и даже не посмотрела в его сторону. Она взяла Люси за руку, и скрылась за тяжелой дверью главного корпуса. "


С этого момента прошло несколько лет. Многое забылось и стерлось из их памяти, но Айслинн и Лестер пытаются, но не могут наладить отношения до сих пор. У него были девушки, у Айслинн тоже были отношения, но у обоих все закончилось провалом, не принося ничего, кроме боли. Но юношеский максимализм остался далеко позади, и кто знает, что будет между ними дальше ...

Изображение


[/color]
Последний раз редактировалось arielgirl 02 дек 2023, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 19 окт 2023, 15:34

Продолжим-с

Так как история ушла далеко вперед, стоит рассказать о том, что жизнь у Айслинн все-таки сложилась. И вроде бы можно было поместить в эту тему все последующие приключения Айслинн, но меня не покидает ощущение, что даже уехав от меня, она продолжает упорно тянуть на себя "одеяло". Поэтому упомяну о том, что любимая тётушка Айслинн - Агата Кейн-Вудстоун скоропостижно скончалась. А сама Айси родила дочь Оливию, и сейчас занимается своей клиникой и воспитанием дочери вместе с Марком Олсеном (Который живет у моей подруги Наташи ArtAlas. О том, как же так произошло можно почитать у нее в теме). И вроде бы все хорошо на этом празднике вампирской жизни...Да вот только Люси и Лестер остались за бортом торжества. И вот о том, что же происходило дальше, нам и расскажет Люси...

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 19 окт 2023, 15:59

● ГЛАВА 1 ●

"Не моя сказка"

"Меня зовут Люси Кейн.

Я с детства знала этот дом, но моим он никогда не был. Огромный, монументальный Вудстон Холл, утопающий в зелени, походивший на маленький замок, всегда напоминал мне о сказках. В одну такую я даже верила. Иногда мне кажется, что я верю в нее до сих пор.

Это сказка о том, что наше семейство проклято. Сперва я даже представляла себя принцессой, которую рано или поздно кто-то обязательно спасет, разрушив проклятье, но годы шли, а я повзрослела так и не дождавшись спасения. Тогда же я и решила, что сделаю это сама, всеми правдами и неправдами пытаясь делать вид, что не являюсь частью этой семьи. Вдруг тогда это выдуманное проклятье меня не коснется?

Об этом мнимом отречении свидетельствовали мои рыжие волосы, совершенно не присущие Кейнам, и острое нежелание заниматься семейными делами. Я изо всех сил старалась быть им чужой.

Когда не стало тети Агаты, моя сестра Айслинн попросила меня присмотреть за "Вудстон Холл" и коллекцией картин, которую завещала мне тетушка. Живопись была моей страстью, и я была благодарна покойной родственнице за ее щедрый подарок, поэтому согласилась, собрала вещи и переехала.

Так как дом требовал ухода и потерял свою хозяйку, Айслинн уговорила меня ею стать, пусть и фиктивно. По документам осиротевшее поместье принадлежало ей, но жила в нем - я.

"Ты можешь писать свои картины где угодно" - говорила она.

Но, вернемся к сказке.

И все же, роль принцессы в нашей семье досталась не мне, а Айслинн, и она, как вы уже поняли, всегда удавалась ей на славу. Я же просто радовалась, что могу спокойно жить в ее тени и заниматься тем, что люблю. Меня не трогали. Меня не замечали... Боже, каким это было счастьем! Невозможным, неистовым ощущением свободы. Каждый раз видя, как водитель увозит сестру в город, я радовалась, что там, в машине, сижу не я. Не я провожу часы за учебой, не я практически живу в лаборатории и не мне в голову вкладывали все эти мысли о долге перед моим несвятым семейством. Обо мне благополучно забыли, и это было мне на руку.

Время шло, я закончила Академию, уехала из дома, нашла работу и сняла маленькую квартирку недалеко от набережной. В ней и жила, пока однажды не произошло то, что навсегда изменило мою устоявшуюся, как я думала, жизнь. И теперь, пока наша "принцесса Айслинн" растит дочь и наслаждается счастливой семейной жизнью, делая вид, что происходящее здесь ее больше не касается, я стою перед совершенно несвойственным мне выбором... "


Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение viola » 19 окт 2023, 22:24

С удовольствием перечитала эти прекрасные истории. Черно-белые фотографии - как ретроспективный показ фильма в обрамлении силуэта мотылька. Так стильно! И сразу понимаешь, что столкнулся с прошлым.

Может, Люси не заметила, но она тоже принцесса. И сейчас у нее есть все шансы выйти на первый план и написать свои главы в истории Кейнов!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение Caroline_Pride » 21 окт 2023, 19:15

Оооо какая Люсенька красивая, но представляю, каково это жить под постоянным неудовольствием семьи. Хорошо, что семья с готовностью переключилась на Айслинн и оставили Люсиль в покое. НО, теперь интересно, как жила Люси, пока ее сестра приключалась, возглавляла лабораторию и тд. Люсиль более спокойная, мягкая, наверняка у нее было в жизни что-то, кроме картин)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 01 дек 2023, 23:20

viola, Возможно, так и есть, Оль. Люси натура скрытная.
Спасибо, я решила, что флешбеки необходимы, а чб фото вообще идеально впишутся :lol:

Caroline_Pride, Вот о жизни Люси у меня есть один не опубликованный эпизод, который я обязательно опубликую 8)

Завтра ожидается обновление: горяченький флешбек из жизни Люси и новая серия истории.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение viola » 02 дек 2023, 10:43

Урааа, ждем!! :clap:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 07 дек 2023, 12:26

Дорогие друзья!
Эта история активно живет в ВК, в закрытой группе. К сожалению, пока а форуме публиковать ничего не получается. Если вы хотели бы присоединиться к чтению - напишите мне в ВК или в личные сообщения на форуме. Я вас добавлю и мы не потеряемся :roll:
Я уже упоминала об этом в группе, да и на форуме тоже: я рада всем, даже если Вы молчаливый наблюдатель. Не стесняйтесь, пишите в личку и я вас добавлю.

Обнимаю!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 28 дек 2023, 14:44

"ТЕНЬ МОТЫЛЬКА"
ЧАСТЬ 1



Маленький печальный "замок", именуемый Вудстон Холл, встретил меня промозглым ветром, гуляющим по его многочисленным коридорам. Не знаю кто оставил окна настежь открытыми, но когда входные двери за моей спиной со стоном закрылись от сквозняка, я вздрогнула. Клянусь, будто мышеловка захлопнулась. Эхо зловеще пролетело по комнатам и стихло где-то у противоположного выхода в сад. Туда-то я и направилась.


Изображение

Сад был мне знаком. Более того, он был единственным местом, которое по моему мнению не было настроено ко мне враждебно. И пусть сегодня этот старый дом впустил меня в себя, Я его в себя впустить была не готова. Тут все еще витал незримый дух Агаты Кейн-Вудстон. Она будто наблюдала за мной изо всех уголков комнат, и от этого у меня по коже бегали отвратительные мурашки. Конечно я не Айслинн, а "всего-лишь-Люси", как говорил Лестер. Но сад...Сад принял меня в свои объятья. Тут я была своей, как и в детстве, когда пряталась от всех, чтобы почитать или порисовать. Конечно же, тропа в ту часть сада, куда я бегала уже заросла. Я постояла немного в том месте, где она была, а потом начался дождь, который и загнал меня в дом.

Я слабо представляла, каково мне будет прожить здесь все выходные одной. Весь персонал, трудившийся здесь, был отправлен в краткосрочный отпуск, но в понедельник тут снова закипит жизнь.
Придя в кухню, я поняла , что настолько спешила, что даже не позаботилась об ужине. Холодильник был пуст, как и шкафы. Перспектива лечь спать голодной была все радужнее. За окном насупилось и стемнело, поэтому мысль о поездке в город я отложила. Вместо этого я отыскала в сумке ключи и отправилась в комнату, где меня ожидало мое наследство - картины, подаренные тётей.

Небольшая резная дверь, у которой я остановилась в поисках ключа, находилось на третьем этаже западного крыла. Рядом был кабинет тётушки, выход на балкон и лестница на чердак. Свет в этой части коридора не горел, и мне стало не по себе. "Боже, и как она может так любить это место? Для полного счастья не хватает серийного убийцы, разгуливающего с топором, или десятка скелетов в подвале" - подумала я. Но все эти навязчивые мысли не помешали мне отыскать ключ, и, провернув его в замке, открыть дверь. Нащупав на стене выключатель, я повернула ручку и комната озарилась слабым светом. Внутри оказалась старинная мебель, застеленная пыльной тканью, а по длинной стене комнаты располагались картины и полотна в тубусах. Все это было заботливо накрыто все той же тканью, но я сразу поняла, что все это - мое.
Неясное волнение охватило меня в первые же секунды, как только я сдернула полотно с картин. "Почему Агата покупала их и складывала здесь а не вешала на стены ?" - задумалась я.

Изображение

Воздух в комнате был таким тяжелым и спертым, что я решила открыть маленькое окошко. Пыль тут же подхватил ветер и я чихнула, едва не растянувшись на полу - споткнулась о старый сундук. К моему изумлению, замочек на нем был сломан. Я откинула крышку выпустив из под нее стайку мелких насекомых. Такие заводятся в шкафах и называются "Tineola bisselliella", значит внутри то, чем они могут поживиться.

Изображение

И я не ошиблась. В сундуке лежали старые, истлевшие платья. Мне было трудно понять из какой они эпохи. К сожалению, почти все они буквально рассыпАлись у меня в руках. Тонкий шелк и батист рвались как бумажные салфетки. Кружева мохрились... Я как можно осторожнее перекладывала их из сундука на пол, стараясь рассмотреть и не испортить. Хотя как можно испортить то, что до меня уже испортила моль? Наконец я нашла единственное платье, которое сохранилось.

Наверное когда-то оно было белоснежным, а сейчас выглядело скорее похожим на слоновую кость или сливки.

Я не знаю, что мною в тот момент руководило, но я встала и подошла к зеркалу с этим платьем в руках.

Изображение

Осторожно расправив, я приложила его к себе и взглянула на свое отражение. От увиденного мне снова сало не по себе. От сильного порыва ветра свет в доме моргнул, и я наспех бросила платье на спинку старинного стула, а остальные ворохом вернула в сундук. Не помня себя я выскочила из комнаты и закрыла дверь на ключ. Сердце колотилось как заведенное.

Этот странный дом меня не примет. Не буду здесь жить. Не хочу! Это наследие Айслинн, вот пусть и живет здесь сама, к черту все. Я бросилась вниз, прихватив ключи от своей машины. Сев за руль я поняла, что в поместье стало как-то подозрительно темно, а это значит, что свет совсем отключился. Электропривод на воротах тоже не работает, а у меня нет этого чертова ключа, чтобы разблокировать замок.
Я попыталась успокоиться, но выходило плохо. Припарковавшись прямо на газоне под старым кленом я забралась на заднее сиденье и решила переждать ночь в машине. Слабый свет фар освещал сад. Он даже в этой ситуации казался мне более дружелюбным, чем все стальное тут. Глядя как ветер колышет голый куст шиповника, я уснула...

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 28 дек 2023, 14:51

"ТЕНЬ МОТЫЛЬКА" ЧАСТЬ 2

Если солнцем в нашей семье всегда была Айслинн, то я была тихим горным озером, хорошо спрятанным от людских глаз в непроходимой лесной чаще. Девочка, читающая книги в самом дальнем уголке нашего сада. Мало кто интересовался мной и меня это более чем устраивало. О нас всегда говорили "Айслинн и ее сестра", а Лестер в юности называл меня "всего-лишь -Люси". Я была уверена, что не обижаюсь, привыкла быть тенью. Но едва "солнце" моей сестры скрылось из виду, все поняли, откуда тянется туман и стали невзначай интересоваться "озером". Искать к нему дорогу. Я же делала все, чтобы ее не нашли: не появлялась на семейных приемах, отдалилась настолько, насколько могла. Переезд в Вудстон Холл стал отличной возможностью казаться едва ли не умалишенной: будучи такой молодой пойти по стопам покойной тетушки, которая меня и не знала толком. Заниматься ее благотворительным фондом, жить вдали от города и почти ни с кем не общаться. За пределами семейного круга быстро поползли разговоры о том, что я больна, что я всегда была "слабенькой". Эти слухи заставляли беспокоиться дядю Вернона, отца Лестера. Все же я осталось единственной наследницей Кейнов, учитывая, что Айслинн умудрилась сделать так, чтобы от нее навсегда отстали. Она перехитрила нас всех. Покорное детство маленького гения, а потом один дерзкий шаг в сторону — и теперь у нее есть Марк, дочь, дом...жизнь. А у меня ничего не было. Зато у моего семейства теперь была Я. Почему "теперь" ? Потому, что на Айслинн больше не могли претендовать наследники других кланов, и меня перестали заслонять лучи ее солнца. Конечно у Вернона был еще Лестер, нерадивый наследник, не оправдавший ожиданий отца.

Изображение

Лестер страдал по своему, ведь солнце Айслинн несло в его жизнь свет, как он думал. А я знала, что для этого оно сперва безжалостно выжгло ему глаза, и теперь там зияющие дыры. Там, где сердце тоже. И теперь он, ослепший и потерявший ориентир, скитается в своей тьме, как в тюрьме. Я конечно могу протянуть ему руку, могу вывести на свет и показать настоящее солнце, но я не верну ему ни глаза, ни сердце…ведь я «всего-лишь -Люси». И я сейчас так же как он пытаюсь найти свой свет. Свое настоящее солнце.

«Люси…Эй, Люси…» — услышала я сквозь сон. Вместе с этими звуками ко мне вернулись все остальные чувства и ощущения. Шея тупой болью напомнила о неудобной позе, в которой я заснула, ведь эту ночь я провела в машине. Голос тоже обрел свою форму.

— Клянусь, еще минута и я бы подумал, что ты мертва. — рассмеялся Лестер, едва моя лохматая голова показалась из машины.

— Не спрашивай меня ни о чем, ладно? — я вспомнила прошлый день и вечер, то, как испугалась ветра и ночевать в этом чертовом доме. Лестер смотрел на меня отрешенно.

— И не собирался даже. — сказал он и помог мне выбраться. — Покойная тетка выставила тебя из дома, что тут спрашивать.

— Зачем приехал? - разозлилась я. Какого дьявола он тут делает? Я не для этих визитов перебралась сюда и не нуждаюсь в его компании, а он будто лишний раз хочет мне напомнить кто я.

— Документы. В ее кабинете. Мне нужно найти некоторые, я тебе не помешаю. — отмахнулся Лест. — Ты одна тут?

Изображение

— Сегодня да. В понедельник должна заехать экономка и горничная… — я сонно потерла глаза руками, — Не знакома с ними даже.

— Хреновая из тебя хозяйка поместья…

Я не стала ему отвечать. Просто посмотрела в лицо, развернулась и медленно пошла сторону дома. Не было у меня сил на разговоры, тем более сейчас. Тем более с ним. Сухая прошлогодняя трава шуршала под моими ботинками, ветер заставлял старые ветви деревьев поскрипывать,и это все, что я в тот момент предпочитала слышать. Но за моей спиной раздались его быстрые шаги.

— Что, не знаешь, где кабинет тетушки? Хреновый из тебя племянник. - я вернула колкость.

— Братец тоже не лучший. — отозвался Лестер. По его голосу я поняла, что он улыбается, и я не смогла не улыбнуться тоже. Такими мы были непутевыми, потерянными.

— Ладно, не заблудись там, в коридорах. — Мы подошли к высокой двери Вудстон Холл и Лест распахнул ее для меня. В доме было не теплее, чем в саду, ведь ночью я забыла закрыть окна. Зато теперь здесь пахло дождем и свежестью. Мое раздражение улетучилось, едва я это почувствовала. Странное воодушевление нахлынуло на меня так сильно, что у меня покраснели щеки. Просторный холл был залит утренним солнечным светом, в лучах которого танцевали пылинки. Я видела этот дом хмурым вечером, не то, что сейчас. В уме промелькнула надежда, что он, возможно, и примет меня. Нужно просто стать ему другом, а потом и хозяйкой. И начать я решила с той самой комнаты, в которой ждали своего часа подаренные мне картины.

— Ты иди… Я … у меня полно дел. — Я отмахнулась от Лестера и уверенно пошла к центральной лестнице.

Изображение

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 28 дек 2023, 15:03

"ТЕНЬ МОТЫЛЬКА" ЧАСТЬ 3

Время кажется нам чем-то простым и обыденным, привычным, а на самом деле нет ничего волшебнее. Время меняет нас. Делает мудрее, или же наоборот, превращает в глупцов. Время позволяет прозреть, ослепнуть, забыть или вспомнить. Время нас убивает, лечит, а в некоторых случаях позволяет родиться заново. Время - это ежедневная магия, которую мы привыкли не замечать. В моем случае время творило невообразимое. Я предпочла застрять в определенной точке, делать вид, что все вокруг замерло, и к моему удивлению - удавалось же. Хотелось определиться, что же мне делать, что выбрать, как жить. Лестер в этом моменте, как мне казалось, застрял вместе со мной.

Я не помню, как мы сблизились. Это произошло не специально, все просто само собой летело и неслось куда-то туда, где мы с ним в итоге и оказались. Сперва это было «Я помогу тебе переехать» , а сегодня мы вместе перевезли последнюю часть картин Агаты в галерею, и решили отпраздновать наконец это большое событие четвертым по счету совместным ужином, за которым было выпито слишком много «Чёрного совиньона», любезно подаренного мне нашим общим другом Яном.

***

— Боже, не колоти в дверь, а! — хохотала я. — У меня руки дрожат, я не могу застегнуть пуговицы… а их… раз, два , три… тридцать четыре! - я зачем-то сосчитала пуговицы.

Изображение

— Не застегивай. — глухо отозвался он сквозь дверь.

— Лест, иди вниз, ты меня нервируешь.

— Я хочу посмотреть на тебя в этом старушечьем платье! — сказал он с интересом . — Ну же, открывай! Люси…

— Нет, это слишком смешно!

— О, да брось ты , я уже умолять тебя готов, выходи! — не унимался он, а мне это казалось чем-то волнительным. То ли от количества выпитого, то ли от того, как звучит его хриплый, вкрадчивый голос. Эти странные перепады с едких насмешек до нежного шепота вгоняли меня в такой мощный ступор, что я не понимала, что творится в моей голове. — Ладно, все… — Я ушел. — голос его стал тише, а потом заскрипела лестница. — Но я все еще жду! — крикнул он, когда был уже внизу, а я , наконец, справилась с пуговицами.

Из зеркала на меня глядела «не Айслинн».

Изображение

Худенькие плечи, растерянный взгляд, медные, чуть вьющиеся волосы, старинное платье тетушки… Я подвязала волосы черной бархатной лентой, которую нашла там же, в старом сундуке. Не знаю, насколько я была красива, зато знаю, насколько пьяна. Собравшись с силами и я подошла к двери и повернула ключ.

— Ммм…! — присвистнул Лест, еще не видя меня. — чемпионка мира по скоростному застегиванию пуговиц — Люсиль Кейн…! — заголосил он и зааплодировал, но едва я попала в его поле зрения, он тут же затих.

Изображение

Я осторожно подхватила низ платья, боясь испортить ветхое кружево, и медленно пошла вниз по лестнице. Мне бы хотелось, чтобы он встал и пошел мне навстречу, подал руку, но он так и остался сидеть в своем кресле. И только когда я подошла ближе, поняла наконец, что он и сам растерялся не меньше. Мне вдруг сделалось дико смешно и губы сами расплылись в дурацкой улыбке.

— И так… — кокетливо начала я, — тебя еще и манерам не научили. Хоть бы руку подал. — Игриво поставив руки на пояс, я отпустила юбку и пошатнулась. Пытаясь поймать равновесие, я случайно наступила себе на подол и кружевное полотно с треском разъехалось. Сквозь дыру в кружеве выглядывала моя босая нога.

— А… у тебя обеих туфель нет, или только одной?

Изображение

— Обеих нет. — честно и гордо ответила я. — Только это изъеденное молью платье.

— Тогда я… -Лестер вдруг скинул с себя ботинки и носки, — буду с тобой солидарен. — пьяно провозгласил он. — Будем танцевать босиком. — Он взял телефон и включил какую-то музыку, бросив мобильник на кресло. — Иди ко мне. — Бесцеремонно он взял меня за талию и притянул к себе. Почти что сгреб в объятия, но потом отстранился. А дальше между нами происходило что-то запредельное.

Изображение

Сначала мы топтались на месте, а осмелев - кружились и дурачились, пытаясь изобразить что-то похожее на старинный танец. Хохотали так, что сводило щеки. То я, то Лестер, в этом безумном, пьяном танце наступали на подол платья тетушки и оно трещало, оставляя за собой клочки кружева и россыпь крошечного жемчуга, которым было расшито.

Изображение

Этот странный вечер стал самым волшебным за все то время, что я покинула общий наш дом.

— А ты красивая. — сказал вдруг Лест, когда мы остановились. Музыка закончилась и мы стояли в полной тишине. Он осторожно поднес руку к моей импровизированной прическе и потянул за край бархатной ленты.

Изображение

Волосы рассыпались по плечам, и я почему-то смутилась еще больше, будто он снял с меня не ленту, а платье.

Изображение

-Такая же, как… она? — сама не понимая зачем спросила я, внимательно глядя в его лицо, но то, что я там увидела меня испугало. Оно будто в миг окаменело. Глаза потускнели, он смотрел, но не видел. Смотрел на меня, а видел ее. Не заметил как, но он выпустил из пальцев мою ленту, и ненужным клочком ткани она упала к моим босым ногам. Все это, а особенно его многозначительное молчание вдруг так меня разозлило, что я стиснула зубы и гордо вскинув голову отчеканила всего одну фразу: « Никогда больше не называй меня так». — Я будто знала, что про себя, в мыслях, он сказал «ты Всего-лишь-Люси». И я ответила ему впервые за все время.

— Я заночую в кабинете Агаты. - бесцветным голосом наконец отозвался Лестер.

— Где хочешь ночуй, дом не маленький, комнат достаточно.— выдавила я, едва ли не глотая слезы. А потом развернулась и медленно побрела к лестнице. Едва миновала последняя ступенька, я позволила себе заплакать по-настоящему, и бросилась в южное крыло дома, на свой спасительный чердак.



Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 28 дек 2023, 15:07

"ТЕНЬ МОТЫЛЬКА" ЧАСТЬ 4

Изображение

Помню как быстро бежала,как хлопнула дверью и заперлась, как со злостью стянула с себя платье тетушки и затолкала его обратно в сундук. «Ну, что за дура! Как так можно было вообще? О чем я думала? О том, что нравлюсь ему так же, как она?» Наспех натянув на себя прежнюю одежду, я без сил рухнула на пыльную тахту и закрыла глаза. От количества выпитого за ужином голова кружилась так сильно, что меня начало мутить.

"Положи руку на пол, вот так...Это даст тебе чувство опоры и ты поймешь, что комната не вращается" - учил как-то Лестер мою сестру, когда мы все вернулись из академии на каникулы. Они тогда еще стащили две бутылки «совиньона» из подвала и надрались. Я нашла их в саду. Айслинн лежала на скамейке, Лест сидел прямо на земле рядом с ней и рассказывал этот фокус с рукой, чтобы обмануть вестибулярный аппарат. Я стояла на тропе, они меня не видели. Сначала я хотела подойти к ним, а потом увидела, как Айслинн переплелась с Лестером пальцами той самой, лежащей на земле руки, и потянула к себе. Она взяла его руки и направила их прямиком под свою юбку. Мне же осталось только развернуться и уйти прочь. Я подозревала, чем они занимались все лето, и увиденное подтвердило мои догадки.

Почему именно сейчас в моей памяти всплыли эти воспоминания? Потому, что я лежала развалившись на тахте, а моя рука нащупывала пол. "Не хватает только Лестера" - подумала я, и тут же ужаснулась своим мыслям. Резко сев, я снова поймала головокружение, но мое воображение продолжило играть со мной. Я практически увидела и ощутила то , как он положил бы свою теплую ладонь мне на щиколотку, и это тепло, согрев кожу, начало бы свое движение вверх, медленно скидывая с моих ног тонкие кружева платья. Сильные пальцы чуть сжали бы колено, задержавшись на нем, а потом медленно, едва касаясь, пробежались по внутренней стороне бедра.

«- Люси, открой» - послышалось за дверью и я вздрогнула.

- Уходи. - резко отозвалась я. Голос дрогнул от того, что я только что настолько реально пережила с ним в своей голове нечто очень интимное, а он меня практически поймал за этими мыслями. Щеки вспыхнули моментально, и ко мне начала возвращаться ясность ума.

- Ты там плачешь что ли, а?

- Нет. - я постаралась успокоить дыхание. - Переодеваюсь. Иди спать.

- Тебе помочь? У тебя там пуговицы...тридцать четыре .- виновато отозвался Лестер, и мне стало вдруг так обидно не только за сегодняшний вечер, а за все эти годы. Я резко встала, подошла к двери и открыла замок.

- Простишь меня? - Лестер навис надо мной, но я с места не двинулась.

- Я сама справилась, иди спать. - Я осторожно протиснулась в приоткрытую дверь, проскользнув под его рукой, и пошла к себе.

***

Утро встретило меня прохладой и серым небом. Не знаю, сколько было времени, но я успела принять душ, завязать волосы в хвост, натянуть привычные футболку и джинсы, и спуститься в холл, где меня встретили последствия нашего вчерашнего танца. На полу лежали обрывки кружева, жемчужные бусинки, и ботинки Лестера. "Значит еще здесь, не уехал...." - подумала я, и эта мысль согрела меня не хуже свитера, который я забыла в комнате. Ну и черт с ним. Я вышла в сад, к еще голому кусту роз, у которого вчера оставила свои садовые инструменты, и занялась им, стараясь вытеснить ненужные мысли из своей беспокойной головы.

***

*Далее повествование ведется уже от лица Лестера.


Ну конечно, где ей еще быть, как не в саду. Я смотрел на Люси сквозь маленькое окно ее чердака. Вчера она оставила меня здесь одного и я о многом успел подумать. И вот сейчас, глядя на то, как она возится с этим умирающим розовым кустом, я понял, насколько она беззащитна. Она всегда была такой. Единственный луч света в нашей семье. Ей нужно было бы родиться в другом месте, или даже в другое время. Я понял это только вчера, когда увидел ее в том старом платье. Оно безупречно подчеркивало всю ее суть, а сейчас его рваный подол жалко торчал из под крышки сундука покойной тётки.
Я вел себя как последний подонок все эти годы. Забыл о существовании Люси, которая в свое время отчаянно спасала меня от Айслинн. Наверное сейчас моя очередь, учитывая тот факт, что я был в курсе планов отца. Люсиль была единственной надеждой на союз с одним из знатных кланов. Положение нашей семьи в обществе, как мы все мы прекрасно понимали, заставлял учитывать тот факт, что союз по любви нам свети разве что в собственных фантазиях.

"Трахайся с кем хочешь, но союз заключишь с той, с кем решат старейшие". - сказал мне как-то отец. То же самое касалось остальных наследников. Умнее всех поступила конечно же Айслинн. Следующим был я, который так плотно занялся делами в совете, что отец, видя мои успехи на этом поприще, решил повременить с моим положением. Осталась только Люси, наш нежный цветок. Идеальная партия для любого. От одной только мысли о том, что чьи-о руки будут касаться ее я чувствовал ярость. Ревность это была или нет я тогда не знал. Но в тот самый момент мне захотелось уберечь ее от этой участи. На любовь мне теперь было по большому счету плевать, я был «болен» другой любовью, которую скорее всего буду нести пока жив.

Я быстро спустился, нашел свою обувь и вышел в сад.

- Мне кажется, розы твои мертвы. - ответил я и опустился рядом с ней на корточки.

- Нет, они выживут. В этой части сада всегда так. - тихо пропела она даже не поднимая на меня глаз.

- Посмотри на меня. Люси...

Но она не смотрела. Продолжала копаться в земле. -Да посмотри же ты на меня! - не выдержал я, и она , вздрогнув, медленно подняла на меня свой тяжелый взгляд.

Мы молча смотрели друг на друга с минуту. Я забыл что хотел сказать, вместо этого просто любовался тем, как она щурится от ветра и как дрожат ее рыжие ресницы.

- Прости меня за вчерашнее, я дерьма кусок.

- Ладно. - спокойно ответила она, усмехнувшись. - Что-то еще? - Люси опустила глаза и снова погрузилась в свое занятие.

- Что… и все?

- А что еще? - переспросила она и слегка улыбнулась. Вот так просто и искренне. Непривычно. Я ждал подвоха. Подвоха, которыми меня бесконечно кормила Айслинн. Ждал мести, да чего угодно, только не этого ее "ладно". Это было так просто. Слишком легко.

- Нет, ничего. Просто разошлись вчера как-то паршиво. - я осторожно начал прощупывать почву.

- Ага. - ответила Люси. - И такое бывает. Принеси мне лейку пожалуйста, она вон там. - махнув куда-то в сторону, она поправила волосы и случайно испачкала себе лоб землей. Мне захотелось помочь ей, но я не посмел к ней сейчас прикоснуться. - Ну же, неси лейку. - повторила она, и я как дурак послушно пошел за этой чертовой лейкой для нее. Я поставил ее рядом с Люси, на что она ответила мне короткое "спасибо".

Так и не понял я тогда, что это было, почему она не устроила мне скандал, даже не сказала ничего. Ни-че-го. Просто согласилась с тем, что я говнюк. "Всего-лишь-Люси" сейчас вытеснила собой все вокруг, и трансформировалась в "ту-самую", кто заставил меня задуматься о многом.

- Так я прощен? - неуверенно спросил я.

- Прощен, иди уже отсюда.

- Ладно, хорошо... Поеду, мне пора уже.

- Иди...

- Ну, пока?

- Пока. - Я потоптался на месте, как семнадцатилеткий дурак. Она так и не посмотрела на меня. Но я точно знал, что это не игра. Ни какая это не игра, да и вообще, время этих жестких игр для меня прошло. Люси была той, кто делал и говорил ровно то, что думал. Без подвоха и всяких «но».

Это, собственно, и пугало.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: arielgirl: ● Тень Мотылька ● Пролог.

Сообщение arielgirl » 28 дек 2023, 15:15

"ТЕНЬ МОТЫЛЬКА" ЧАСТЬ 5

Это был дом семьи Лестера, не мой. Но мне ли было не знать, что кроме семьи в этом прекрасном доме жил порочный дух прошлого. С наступлением темноты здесь будто сгущались тени, из каждого темного уголка коридоров и многочисленных комнат буквально физически слышался неясный шепоток, который мог поведать столько тайн, что в аду навряд ли хватит места всем к этим тайнам причастным. А вот для меня местечко все же найдется, ведь я - безмолвный наблюдатель. Молчаливый свидетель их грехов. Когда-то, еще при жизни, тётя Агата подарила Айслинн книгу с легендами прародителей. Одну из них она конечно же затерла до дыр, легенду о деве Ивелии и ее связи с собственным братом. Почему-то я не удивлялась, ведь они с Лестером были так похожи на несчастных героев этой истории.

Нравилось ли это сестре? Конечно. Это ли не подчеркивало ее исключительность? Это ли не превозносило ее в собственной голове над окружающими и надо мной - ее близнецом? Ее половиной, безликой тенью. А ведь как я поняла уже намного позже - она не хотела делить со мной ни Лестера, ни семью, ни лицо.

В тот день я припарковала машину во дворе как попало, сунула ключи в карман и быстрым шагом отправилась к главному входу поместья Кейн. Широкая дорога, ведущая к парадному входу, узкие садовые тропы,все это было тысячи раз мною исхожено. Я знала каждый уголок, каждую лазейку и расщелину. Правда теперь все это казалось мне частью какого-то забвения, или заточения. Что-то во мне сломалось в тот день.

Вверх по лестнице, два поворота направо, первая дверь - кабинет дяди Вернона, «отца». И чем быстрее я приближалась к месту, где переверну всю свою жизнь, тем ярче были воспоминания сегодняшнего утра…

Изображение

***
- Э-эй… - дверь моего чердака тихо скрипнула, а голос, породивший это тихое «эй» заставил меня напрячься всем телом. - Ничего не меняется, да, Люси? Мой маленький мышонок. - Я повернула голову и уставилась на носки до блеска начищенных туфель. - Ты как всегда, выбрала тихий уголок?

- Привет. - я отозвалась с сестринской улыбкой, но она получилась вымученной, чему я сама поразилась.

Изображение

Айслинн немного постояла рядом со мной, а потом, судя по звуку, опустилась в старое кресло позади меня. Мне не хотелось смотреть на нее, встретиться лицом к лицу и порезаться о ее острый взгляд, поэтому я, оттирая от ошметков старой краски оконную раму, бросила ей бесцветное «Я увлеклась, не могу оторваться».

- Рассказывай, как тебе тут.

- Нормально. - Я пожала плечами. - Разбираю чердак, картины мы с Лестом перевезли в галерею, думаю, они должны быть увиденными. Это лучше, чем пылиться здесь.

- Лестер в последнее время часто проводит время…здесь. - Чуть тише отозвалась Айслинн и тон ее показался мне необычным. - Я даже забыла, когда он выглядел таким счастливым. Интересно, что стало причиной этой радости.

- Наверное, каждый имеет право на счастье, как думаешь? - мне вдруг до дрожи захотелось съязвить, и Айслинн, кажется быстро это поняла, потому, что я буквально затылком почувствовала, как у нее внутри взорвался гнев на меня и мои слова. Меня обдало внезапным жаром, даже грудь будто тисками сдавило, но отступать было некуда, поэтому я пропустила один вздох и продолжила. - Я рада, что он помогает мне, одна бы не справилась.

- Конечно, я понимаю. - Она откинулась на спинку кресла. - Главное помнить, что счастье вещь непредсказуемая. - еще тише сказала Айслинн. - Появляется внезапно, и так же внезапно исчезает.

- Тебе ли не знать. - Эти слова я пробормотала уже себе под нос, когда вдруг ощутила ее ледяную ладонь на своем плече.

Изображение

Клянусь, я не заметила как она подошла ко мне, оказавшись совсем рядом. Ладонь Айслинн показалась мне невероятно тяжелой. Этот жест был больше похож не на тот, когда одна сестра одобрительно треплет по плечу другую. Это напоминало о том, что ее холодные пальцы могут в любой момент сомкнуться на моей шее, как это уже было в юности. И тут, на этом пыльном чердаке помочь мне будет некому.

- Я знаю достаточно для того, чтобы предупредить тебя.

- О чем? - Я гордо вскинула голову и уставилась в маленькое чердачное окошко.

- О том, что все это…Люси, это немного не твоя роль. И мы обе это знаем.

- Говори о себе. - почти беззвучно прошептала я, потому, что холод от ее пальцев, до боли стиснувших мое плечо, казалось, пробрался ко мне под кожу, и горло сковало от волнения. - Ты добилась всего, чего хотела, так живи свою жизнь. Не живется? Может потому, что это все… на костях стоит? Или на слезах? На чужих. - мое лицо и губы перекосило злостью, - Скажи прямо, зачем ты приехала.

Изображение

- Я приехала в СВОЙ дом, Люси. - она усмехнулась.

Мне и самой вдруг стало так смешно, но рассмеяться я не смогла, вместо этого беспомощно вздохнула и поняла, что мне и ответить ей нечего. Это ее дом и ее жизнь. А я в ней просто некая фигура, которая вдруг начала ей мешать. Она ревнует. У нее теперь есть все, включая свою семью и клановую независимость, но от чего-то ей мало. «Солнцу» некого больше испепелять, оно всех сожгло.

Стоя с глупым видом, так и не найдя подходящих слов, я молча наблюдала, как в глазах сестры плещется торжество. Мне было так холодно… Боже, как мерзли мои ноги! А потом меня вдруг обдало жаром от одной только мысли, что с меня - хватит. «Так и рождаются злодеи» (с).

- Ты права, Айслинн, я знаю. Я здесь временная гостья. - Кивнув, я молча отвернулась к окну, и вернулась к своему занятию, будто отковыривание краски сейчас было самым ценным и важным занятием на земле.

Изображение

- Можешь жить тут сколько угодно, но я думаю, мы с тобой друг друга поняли. - сказала она, прежде чем уйти.

О, да. Я поняла ее очень хорошо. Она отчаянно хотела, чтобы Лестер забыл сюда дорогу, а я хотела, чтобы он наконец забыл Айслинн. Как только дверь чердака хлопнула за ее спиной, я наконец-то смогла выдохнуть.

"Стою на чердаке, пытаясь не дрожать. Холодно...Поджимаю босые пальцы ног, но теплее мне не становится. В голове какой-то сумбур, и я силюсь себя успокоить, рассматривая бабочку на маленьком, чердачном окне. Это мотылек. Он бьется о грязное стекло, растрескавшуюся деревянную раму, отчаянно шебуршит лапками, пытаясь выбраться. Глупое создание. Смотрю на его дрожащие крылья - они молочно-белого цвета, будто пыльные, с серыми прожилками. Взмах, еще один, и еще, а потом насекомое падает и больше не шевелится. Я подхожу к окну и с интересом беру бабочку в руку. Она очень красивая, достаточно крупная, но такая хрупкая... Мотылек. Закрываю глаза и буквально вижу образы, слышу звуки, такие отдалённые, из прошлого. "Мой любимый мотылек" - говорит голос. "Ты умница", " Лучшая девочка на свете", "Всего лишь Люси"... В этот момент мотылек на ладони вздрагивает, и я рефлекторно сжимаю пальцы, чтобы не упустить. " Люси... ", " Всего лишь ты", "тень мотылька"...
Эти воспоминания внезапно будят во мне настоящую бурю. Кровь стучит в висках, мотылек пытается выбраться, но я крепко сжимаю ладонь. Так, чтобы наверняка. Движение в сомкнутых пальцах постепенно угасает, а вместо него приходит нечто омерзительное. То, что раньше было мотыльком, размазалось по моей ледяной ладони. Этот маленький, чудовищный жест будто был первым шагом к тому, чтобы понять, что я против. Я - не тень"


***

Эти воспоминания сделали из меня настоящую фурию. Дверь кабинета я открыла не сразу, понадобилось время, чтобы хоть как-то взять себя в руки. Пока я добиралась сюда, несколько раз прокрутила в голове возможные варианты этого разговора. Но сейчас, когда щелкнул механизм замка и я вошла внутрь, когда встретилась глазами с Верноном, заменившим мне родного отца, я поняла, что все варианты и сценарии могут идти к черту. Как и Айслинн. Дядя был мне определенно рад, будто знал, для чего я приехала. Он сложил перед собой руки и внимательно посмотрел на меня.

- Ты хотела поговорить? - голос у него низкий и хриплый. Так он говорил с Лестером о делах в Совете, и я впервые услышала этот тон, обращенный ко мне.

- Я не хочу говорить, дядя. Я хочу сделать то, что должна. Как единственная наследница дома Кейн, я хочу заключить союз с тем, кого выберет для меня отец. - Оперевшись руками о стол, я нависла над Верноном.

В ушах зазвенело, мир вокруг поплыл и я все же опустилась на стул с противоположной сторон стола, бессильно уронив руки на стол. В себя меня привело легкое касание его руки. Он взял мою ладонь и по отечески погладил вздрогнувшие пальцы.

- Это очень неожиданно, милая. - начал он.

- Неожиданно от меня?

- И это тоже. - кивнул дядя. - Я хочу, чтобы ты подумала как следует, Люси. Ты влетела сюда как фурия, говоря о серьезных вещах, таких как клановые традиции. Это ты понимаешь?

- Больше, чем ты думаешь.

Я чеканила ответы так, будто в моей спине торчал ключ от заводного механизма. Его завели, закрутив пружинку до предела. С каждым словом, с каждой сказанной мной в ответ фразой, эта пружина раскручивалась, спадало мое напряжение. Но в это же время, где-то закручивался совершенно другой механизм.

- Вас у меня трое. Лестер, ты и твоя сестра. - Вернон встал и медленно двинулся к окну, неспешными шагами меря комнату. - Говорить об Айслинн уже не стоит, - я молча согласилась с ним, кивнув. (Мне впервые в жизни не хотелось не то, что говорить об Айслинн. Я не желала о ней слышать). - Лестер сейчас занят делами совета, как единственный мой сын. Наконец-то он взялся за голову, а не за девку, поэтому беспокоить его сейчас ЭТИМ мне бы действительно не хотелось. Но ты…

- Дядя,я же сказала… Я за этим пришла. Не нужно объяснять мне то, о чем я знаю уже много лет. Наследник, выполнивший клановый долг может быть и всего один. Пусть это будет не Лестер, а я.

- Почему? - Дядя смотрел на меня, пытаясь понять, что мной движет.

А мной двигало то, что можно было назвать прозрением. Чем ниже опускается солнце, тем длиннее становится тень. В моих глазах солнце не просто закатилось за горизонт. Оно погасло, продолжая уничтожать. Сравнивая сестру с солнцем, я конечно была больше похожа на спичку, или на карманный фонарик с еле живыми батарейками. Но сейчас, от чего-то, чувствовала в себе силу. И то, что я , кажется, превращаюсь в горящий факел.

- Потому, что я тоже Кейн, дядя Вернон.

- Да ты выросла, девочка. - усмехнулся он. - Я сейчас не о возрасте говорю, а о твоем происхождении. Сейчас ты намного больше Кейн, чем оба этих горе-любовника, начитавшихся сказок тётки. - Хриплый смех Вернона заставил и меня улыбнуться. - Я правда очень хочу согласиться, Люси. Потому,что для нашей семьи твой союз с наследником другого клана - самый лучший вариант. Но я хочу дать тебе время подумать и сделать выбор.

- Это не жертва, Вернон, это и есть выбор! - Хотелось протестовать, потому, что мне на тот момент показалось, что и он считает меня «всего-лишь-Люси», способной разве что не показываться никому на глаза, чтобы никто из старейшин и не вспоминал о той «паршивой овечке». Это меня ранило не меньше разговора с сестрой.

- Твоя комната никогда не перестанет быть твоей, ты можешь остаться здесь на ночь, а утром, после завтрака, мы вернемся к этому разговору, Люсиль.

Люсиль… Он называл меня полным именем всего дважды. В первый раз, когда сказал нам с Айслинн , что родителей больше нет, и вот сейчас. Это его «Люсиль», обращенное ко мне, будто предзнаменовало глобальные перемены, которые происходят в эту самую секунду.

- Договорились. - Я встала, а Вернон по отечески обнял меня за плечи, а потом заправил за уши выбившиеся волосы.

- Подумай хорошенько. Ты будешь прекрасной невестой дома Кейн, если решишься. Но из всех вас, фору я почему-то хочу дать только тебе. - С этими словами дядя щелкнул меня по носу.

***
Разговор получился совершенно не таким, каким я его себе представляла. Я медленно шла привычным с детства путем, в свою прежнюю комнату. Знала, что я сентиментальна, что меня конечно же захлестнет ностальгией, воспоминаниями и черт знает чем еще. Не исключено, что и слезами. Но в этот самый момент, когда дядя назвал меня «Люсиль», меня захлестнуло гордостью. Гордостью, и уверенностью, что я поступаю верно.





Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей