Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kenobi: фотосессия Хави.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Kenobi: фотка.

Сообщение Barbinga » 04 май 2021, 17:32

Хочется портрет поближе. Не знаю, как там с вампиризмом, но девушка полна эльфийского очарования. Я уже много лет ищу и не могу найти Арвен, темноволосую, синеглазую и белокожую. А тут такой утонченный благородный молд.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: фотка.

Сообщение Kenobi » 04 май 2021, 18:01

Kessaria Ellia, спасибо большое! Определённые задумки есть, теперь надо вдохновиться и воплотить, с этим сложнее.)))


Barbinga, потому слово "вампиры" и взято в кавычки. :wink: Спасибо, да, молд утончённый. Лицо узкое, бороздка для прошивки низковато пробита, пришлось сошлифовывать. Мне она тоже напоминает Арвен, хотя, прошивая и рисуя, Ундомиэль в уме не держала.
Вот здесь можно рассмотреть молд:
https://aliexpress.ru/item/100500148025 ... 1229292561

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: фотка.

Сообщение Karamon-Majere » 18 июн 2021, 02:06

Какая красавица!
Очень нежная девушка.

Скрытый контент: показать
А Вы именно здесь покупали?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: фотка.

Сообщение Kenobi » 18 июн 2021, 12:59

Karamon-Majere, спасибо большое! Правда, я уже подумываю с нею расстаться: очень хочу себе такую же в голубом скинтоне.

Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Вторая лекция господина Советника.

Сообщение Kenobi » 27 июл 2021, 20:05

Пару лет спустя после первой лекции...


Изображение



- Что же ты хочешь узнать сегодня, мой маленький рамэрианский ангел?
- Если можно, расскажите мне о ваших именах!

Изображение


- Об именах?
- Да, о тиарийских именах. Они звучат так красиво… и непонятно! Я немного говорю по-тиарийски, но не смогла расшифровать ни одно, и даже городской Информаторий мне не помог…
- Потому что имена даются на древнем наречии, доставшемся нам от погибшей цивилизации предков. Этого языка нет в базе данных Рамэра. Но я могу рассказать тебе о наших именах, почему бы нет?

Изображение


На Тиаре мы изначально получаем двойное имя, с точки зрения наставников отражающее особенности нашей личности. Но бывает и так, что со временем нас награждают прозвищем, которое не только приживается, но, добавленное к имени, чудесным образом меняет его смысл сообразно переменам, происходящим с личностью за прожитые годы.
Возьмём, например, твоего нового знакомого. Этар Эдонг, «вспышка молнии» - такое имя он получил в детстве за некоторую склонность к агрессии. Надо признать, что Франки и сейчас – не самое безобидное существо во Вселенной, но его энергия уже не столь разрушительна. Добавляем прозвище Ли (голова, разум), полученное им от коллег по исследованиям. Сочетание Ли Эдонг – устоявшееся поэтическое выражение, поэтому в переводе означает не «голова молнии», а «молния разума», то есть «мысль». Этар Ли Эдонг – «вспышка мысли», т.е. озарение. Не находишь, что имя в самый раз для блестящего учёного?

Изображение


- Просто удивительно! А ваше имя, сэр? Я навязчива, да?
- Ну, почему же? Наставники дали мне имя Эйн Кёэг, означающее «сила урагана». Не удивляйся, но когда-то я решал все проблемы с наскока и ни секунды не мог усидеть на месте. Однако с возрастом многие меняются, и я не исключение. Рассказ о том, при каких обстоятельствах я получил прозвище Дар, т.е. «сердце», займёт слишком много времени. Прелесть в том, что прозвище изменило смысл моего полного имени на противоположный! Теперь оно переводится как «сила сердца урагана», т.е., если мы вспомним кое-какие научные факты, «сила спокойствия посреди бури».

Изображение


- Я даже не подозревала, что имена могут нести в себе столько смысла! Неужели, со всеми именами тиарийцев происходит подобное?
- Нет, конечно. Но если имя и прозвище дают те, кто хорошо нас знает, обычно получается интересно!
- А…
- Ну, что же ты, продолжай, я же понимаю, ради чего ты завела этот разговор! Альтазар Стерн. С тех пор как твой наставник начал постепенно осознавать своё прошлое и даже отзываться на своё тиарийское имя, ты выглядишь растерянной. Напрасно, Нэя! Альтазар тогда, Маки сейчас... Поверь, это цельная личность, как к нему не обращайся! А вот значение своего имени он тебе, похоже, не назвал. Неужели, до сих пор не вспомнил?
- Вспомнил. Но сказал только, что для него это имя слишком красивое.
- Скромничает, как обычно. Но имя красивое, что правда, то правда! Альтазар – «чистый свет, сияние». Стерн – «огонь». Сияние огня. Добавим к этому поэтическому имени прозвище Маки, т.е. «отшельник». Получаем: Альтазар Маки Стерн.
- Боюсь, я не смогу перевести это правильно!..
- Конечно, ведь мы, как и в случае с Этаром, имеем дело с устоявшимся сочетанием слов. «Маки Стерн» или «Огонь отшельников» - название звезды тиарийского небосвода. Её ещё называют «Небесный костёр», а по сути своей звезда аналогична Полярной на Земле или Каату на Аяме: она служит ориентиром, помогая странникам не сбиться с пути. «Свет путеводной звезды» – вот как зовут нашего с тобою друга на языке предков.


Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение Nasty » 28 июл 2021, 09:57

Замечательная лекция и подумать не могла что в их именах есть такой глубокий смысл и имя зависит от характера.
Им всем очень подходит.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение viola » 28 июл 2021, 11:29

Нэя умеет выудить из Советника потрясающе интересную информацию!
Вспышка мысли, Сила спокойствия посреди бури и Свет путеводной звезды - вместе отличная команда.
Красиво обыграно имя каждого в портрете - вот так, одним кадром, рассказано о сущности героя!

При виде Советника с коктейльчиком в руке в моей памяти неизменно всплывают наши посиделки :angel:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение Kenobi » 28 июл 2021, 17:18

Nasty, спасибо, Насть! Осталось выяснить значения имён остальной тиарийской банды, но они пока не признаются.
От Эйна благодарность за футболку! :)

viola, Нэя и Советник - идеальная пара учитель-ученик. Она любит впитывать информацию, он - обожает рассказывать. :)
Спасибо! Я старалась передать эти характеры так, чтобы изображения были "созвучны" с именами. Очень рада, если получилось!
viola писал(а):Источник цитаты При виде Советника с коктейльчиком в руке в моей памяти неизменно всплывают наши посиделки

О, да! Прекрасное было время, постоянно вспоминаю!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение Kessaria Ellia » 29 июл 2021, 15:26

Kenobi, очень интересно! И самое главное имена и прозвища очень подходят под характеры. Я б тоже на такие лекции вживую походила - с коктейльчиком и к такому лектору как Эйн.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение Kenobi » 31 июл 2021, 16:32

Kessaria Ellia, спасибо большое! Да, лекция в столь неформальной обстановке - это мечта! :) Думаю, я бы училась гораздо успешнее на первых курсах, если бы все преподы читали лекции так, как Эйн! )))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение Barbinga » 17 авг 2021, 10:16

Kenobi, Всегда рада встрече с замечательным Советником. И смотреть на него, и слушать - сплошное удовольствие :D

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: вторая лекция господина Советника.

Сообщение Kenobi » 17 авг 2021, 10:28

Barbinga, спасибо большое! Возможно, любопытство Нэи сподвигнет его ещё что-нибудь рассказать! :)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: УРА!

Сообщение Kenobi » 30 авг 2021, 20:36

Святая Вселенная! Вернулся! А я-то уж думала: хана любимому форуму, а заодно и теме, которой без малого 13 лет! :D

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Nasty » 30 авг 2021, 22:22

Ура! Мне тоже уже казалось форуму кирдык настал, оклемался мамонтёнок.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение viola » 30 авг 2021, 23:07

Урааа! Я прыгаю до потолка! :P

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Kenobi » 31 авг 2021, 21:44

Nasty, viola, в такие моменты понимаешь, насколько мы к этому форуму приросли! :D Я на радостях даже за восстановление утраченных фото снова взялась! )))

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение viola » 01 сен 2021, 10:11

Kenobi писал(а):Источник цитаты Я на радостях даже за восстановление утраченных фото снова взялась! )))

Ееее, отличная новость :clap:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Karamon-Majere » 07 сен 2021, 15:21

Kenobi писал(а):Источник цитаты Я на радостях даже за восстановление утраченных фото снова взялась! )))

Что? Где? Куда бежать припасть и восхищаться?

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Barbinga » 08 сен 2021, 21:59

Kenobi, И правда ура! Последнее время я редко заходила на форум, потому что захожу, а там ничего нового, расстраиваюсь. Или захожу, кто-то что-то в теме обновил, а у меня творческий простой, опять расстраиваюсь. Лучше и не заходить. А как форум прилег, так караул, как без него родного жить :D Восстановить утраченное - отличная мысль. А знаете что, выберу как-нибудь свободный вечерок и прогуляюсь по вашей теме, вспомню как это здорово было :D :D :D

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Kenobi » 09 сен 2021, 22:04

viola, теперь это надо осилить. :lol: Выяснилось, что за 13 лет я натворила немало! )))) И изрядную часть бэзвозмэздно сожрал гадский Моифото-ру.
Karamon-Majere, :D Ох, особо восхищаться там нечем, тем более, заливать фото я буду из альбома ВК, а он заметно жрёт качество. Просто давным-давно меня кинул фотохостинг, и в истории образовались заметные фото-дыры. И вот теперь, осознав за время отсутствие Форума, насколько он мне дорог, я наконец-то отвесила себе волшебный пендель! :)
Barbinga, те же самые эмоции! :D "Что имеем, то не ценим, потерявши - плачем" Хорошо ещё, Форум не стал доводить до крайностей!
Я обязательно дам три зелёных свистка, когда доделаю! :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Arvin » 10 сен 2021, 09:59

Да уж, что то нынче форум ели пашет. Я короче вообще ушла вконтакте создала там группу под новые истории. С тех пор как перестал существовать Яндекс фотки стало очень неудобно выкладывать истории в картинках.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: УРА!

Сообщение Kenobi » 10 сен 2021, 23:28

Arvin, ну, сейчас-то форум уже неплохо пашет, только вот уведомления об ответах почему-то перестали приходить после починки.
ВК, конечно, очень хорош, но именно для историй мне его формат не слишком удобен. Так что, надеюсь, форум будет падать не часто! :)

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: итоги года.

Сообщение Kenobi » 31 дек 2021, 13:47

Кукла года в личной коллекции: пусть будет пышечка Looks. Среди ИТ выбрать не смогу.

Кукла - мечта/цель будущего года: увидим.

Разочарование года: тот факт, что вместо усиления контроля качества ИТ переписали правила и усложнили замену дефектных кукол. Говорю как человек, никогда не злоупотреблявший этим правом (две замены за 9 лет в W-клубе).

Открытие года: вторая волна тел Менгф. Кое-что подходит для Интегрити.

Событие года: сейчас каждая приобретённая или подаренная кукла – событие. Так что их было шесть: трёх купила, трёх подарили друзья.

Сюрприз года: посылки от друзей. Сердечное спасибо!

Крышеснос года: MengF.

Глупость года: вроде бы, обошлось!

Неприятность года: вынужденные продажи.

Умиление года: пышка Лукс и Джинджер.
Изображение21 by Svetlana Akhmetzyanova, on Flickr

Правильное решение года: пожалела денег на W Club Event. К слову, в прошлом году считала это «глупостью года».

Жаба года: тело Адониса.

Настроение года: уехать.

Непонятка года: как?

Брэнд года: Integrity, Mattel, MengF.

Продажа года: Лукас Level of suspense.

Несбывшаяся мечта года: мужское тело от MengF, о работе над которым говорил один из продавцов на Али.

Сбывшаяся мечта: Джинджер.

Равнодушие года: конвенция. Не воспринимаю этот формат. Возможно, будь я участником, всё было бы наоборот, но наблюдать за живыми конвенциями интереснее в разы!

Утрата года: очередная утрата свободы передвижения. С октября кафе, кинотеатр, торговые центры, крупные магазины, спортивные залы и т.п. – не для нас, переболевших дома и не имеющих права на QR-код. Несмотря на огромное количество антител.

Неожиданная покупка года: оставила себе предзаказанных Джинджер и Наджу.

Итог года: у меня 38 кукол, на одну больше, чем год назад.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: итоги года.

Сообщение Nasty » 31 дек 2021, 16:35

А я так и не решилась на пухляшку лукск. А Зелёного бмр по обмену взяла, ожидаю 5 января.
С наступающим новым годом, пусть он будет лучше предыдущего и принесёт больше радости и позитива.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: итоги года.

Сообщение Kenobi » 31 дек 2021, 17:45

Nasty, я сама не ожидала, что живьём она меня настолько очарует. Зелёненький у нас - пухлина подружка.))) Забавный парень!
Спасибо большое, отличное пожелание! Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: итоги года.

Сообщение viola » 31 дек 2021, 18:22

Kenobi писал(а):Источник цитаты Правильное решение года: пожалела денег на W Club Event. К слову, в прошлом году считала это «глупостью года»

Как времена меняются :icon_e_biggrin:

Светик, с Наступающим! Пусть в новом году все наладится и сбудутся самые заветные мечты!
Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: итоги года.

Сообщение Kenobi » 31 дек 2021, 18:56

viola, просто в прошлом году мне оочень понравилась Евгения. :wink: А в этом вау-эффекта не произошло, хотя Райна милая, да и несчастную Доминик я отчаянно хаять не готова.
Спасибо большое! Да будет так!

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: С Новым годом!

Сообщение Kenobi » 01 янв 2022, 10:27

Хочется пожелать, чтобы в наступившем году наше красивое хобби процветало, чтобы качество находилось на должном уровне, новинки вызывали восхищение, а общение коллекционеров носило мирный, дружеский характер, как и подобает единомышленникам! Счастья нам, вдохновения и любви! :D

Изображение

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Kenobi: С Новым годом!

Сообщение Medvedka » 01 янв 2022, 14:25

Замечательные итоги и отличная новогодняя открытка.
С Новым годом! Ураааа!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kenobi: С Новым годом!

Сообщение Nasty » 01 янв 2022, 14:47

Замечательное пожелание. :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]