Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raisa: Мои любимые куклы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Raisa: Мои любимые куклы

Сообщение Raisa » 24 май 2009, 23:59

Хочу поделиться с вами той красотой,которая есть у меня теперь и от которой сошла бы с ума девочка Рая 15 лет назад.О,если бы была машина времени,я бы ей их подарила,но это была бы совсем другая история.Итак показываю уже известных,но таких до боли любимых и дорогих!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Raisa 22 фев 2017, 23:20, всего редактировалось 174 раза.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 25 май 2009, 00:06

Помнится,лежала я в детстве в больнице по много месяцев и у очень редких девочек там были настоящие Барби.И вот когда такую привозили НАСТОЯЩУЮ какой-нибудь доченьке состоятельных родителей из-за границы,все отделение бежало смотреть.Я стояла и из-за чьего-то плеча смотрела во все глаза на это блестящее чудо!Подержать в руках тогда так и не удалось...Оставалось ждать воскресенья-тогда будут мультики Диснеевские показывать,а между ними РЕКЛАМА БАРБИ!Вы слышите,какие волшебные звуки в этом словосочетании?
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 25 май 2009, 00:13

А уж про то,что есть коллекционные Барби мы и слышать не слыхивали!Только видели их на наклейках и открытках!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 25 май 2009, 00:15

Теперь и я могу делать такие открытки!Разве могла я об этом подумать ТОГДА?

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 00:35

Раиса, прекрасные девочки у Вас!!!!
какие же у Барби старых выпусков шикарные волосы :0)))

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Aleksandra » 25 май 2009, 00:46

Raisa

Вы так пишете, что я сейчас заплачу... Какие у Вас красивы Барби!!А ведь действительно по поводу рекламы, как я ждала пока по RTL II рекламу Барби... можно сказать, что мультики ради рекламы смотрела :lol:
Для меня лично Барби старого образца была, есть и будет самой красивой и самой лучшей куклой. Куклой кукол! Ни одна ФР, Момока, Тоннер и БЖД не сравнятся с Барби. Конечно глупо сравнивать авторских кукол с Барби, но даже они не сравнятся с ней. Возможно они более возвышенные, аристократичные, неземные и дорогие, но у них всё равно нет этого запаха, нет этого взгляда, который излучает доброту и тепло. Это конечно моё мнение, никого не хочу обидеть. У меня у самой много разных кукол, но они не входят ни в какое сравнение со старенькими Барби, т.к. они для меня королевы, куклы кукол.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Marilee » 25 май 2009, 01:14

потрясающе, очень и очень трогательно :wink: Как будто сама становишься маленькой девочкой, приникшей к экрану телевизора и смотрящей немецкие каналы, где в детских блоках (дада, RTL, Pro7 это мое эстонское детство) царствовала Барби...и еще Петра...она могла говорить, ездить на шикарной феррари, у нее были самые длинные в мире волосы. и самый шикарный розовый дом...

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 25 май 2009, 01:17

Ой,вот в этом я с вами так согласна!Это волшебное слово БАРБИ заставляет меня трепетать даже сейчас и уже те,что стоят на магазинных полках....не Барби.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 25 май 2009, 01:23

Мариана,у тебя хоть был канал,где ЦАРСТВОВАЛА Барби,а нам приходилось довольствоваться двумя минутами одного ролика в неделю.После этих роликов я понимала,что жизнь проходит мимо меня.Родственники,которые живут в Израиле выслали мне тогда Барби в подарок и....ОНА НЕ ДОШЛАААА!!!!Сколько было пролито слез!!!Я даже не знаю,какой она была,как выглядела.А какая-то девочка,видимо,ее получила :cry:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Marilee » 25 май 2009, 01:44

Думаю ее получила злая почтовая тетенька. Зато теперь у тебя их много, таких красивых :D

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 25 май 2009, 23:44

А первую мою Барби мне подарили в магазине Маттел в 1995 году.У нас по телеку шла такая передача "Барби-лото".Выпускался раз в неделю непопулярный журнал,а на обложке сзади печатался купон и картинка с Барби,купон надо было заполнить и послать в редакцию и там уже проводили розыгрыш этих купонов.Те владельцы купонов,что выигрывали,получали Барби.Параллельно ведущая говорила,что спонсор их программы фирма "Гало" -дистрибьютер маттел в Беларуси,а заодно делали рекламу их магазину "Barbie" в Минске.
И вот в одну из поездок в Минск по врачам,я потащила маму на поиски этого магазина.Мне было уже 13,но Барби по прежнему занимала мои мечты.И вот мы в этом магазине-я сама на двух деревянных костылях,у мамы в руках еще одна евро-пара и я стою у полок крохотного магазинчика.Но он был полон Барби и там были всякие!!!!Естественно,я даже не надеялась,что мама мне купит Барби,но оторваться я не могла.Мама завела разговор с продавщицами и сама как работник торговли стала спрашивать,нет ли у них бракованных и списанных Барби.Девушки мило улыбались и вежливо отвечали,но бракованных Барби не было.Простояв так с полчаса я тоскливо подумала,что пора уходить.И тут из подсобки выходит продавщица и протягивает мне узкую коробочку-"Девочка,тебе нравится эта кукла?"ОНА СПРАШИВАЛА,НРАВИТСЯ ЛИ МНЕ БАРБИ!!!!!!!!-"Я тебе ее ДАРЮ".Глаза мои на выкате,дыхание сперло,мама в слезы-"Это вы со своей зарплаты?"-"Нет,это заведующая распорядилась."Мама меня подхватила и потащила в кабинет к этой заведующей со слезами благодарить."Всем мы помочь конечно не можем,но вот в таком случае решили подарить вашей девочке"-сказала женщина.На память я получила ее визитку,которая до сих пор где-то у меня лежит в шкатулке.Ее зовут БУШУК ИРИНА КАРАВНА.Я хочу поблагодарить эту женщину,я до сих пор ей очень благодарна.На выходе мне еще вручили журнал-каталог 1995года и,стоя уже на улице,я не верила самой себе и тому,что держала в руках.А еще я очень сильно поверила в Бога,ведь только он мог услышать мои молитвы и таким чудесным образом осуществить мою мечту.Этого магазина там уже нет,но куколка у меня живет и даже вышла замуж.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение PunkyRacoon » 26 май 2009, 01:02

потрясающая история, очень красивая куколка :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Mansy » 26 май 2009, 11:40

Да, Барби это волшебная мечта. И остаётся идеалом именно Барби 90-х, в них есть что-то такое, чего редко встречается у современных Барби. А У вас такие красивые куклы, и у каждой своя история. Буду ждать продолжения.

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Таня » 26 май 2009, 13:51

Вы абсолютно правы, те первые и были настоящими Барби, они были кулой -мечтой. порой несбыточной.
Я купила первую своей дочке в далёком 1980 году, скорее себе ,чем ей. она была в купальнике, крохотных туфельках и с роскошной причёской. Она до сих пор живёт у меня , дочка её подстригла, в надежде что волосы *вырастут*, пластик на талии потрескался,но всё равно она самая. самая...

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение AnnaMaria » 26 май 2009, 13:57

Потрясающе красивые куклы! :D :D :D Как у вас хорошо в теме, будто в сказку попадаешь, где сбываются мечты.
Такая прекрасная история о Вашей первой Барби. :) Поздравляю ее со свадьбой)))

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 26 май 2009, 16:11

Спасибо большое вам за теплые отзывы!!!Я уже много лет хотела купить этой Барби пару,но в детстве это было невозможно,а потом уже денег жалко.И уже попав на форум я увидела этого юношу в магазине у нас в городе,но денег тогда тоже пожалела.Пришла и рассказала мужу и он пошел и сам купил мне,а вернее ей Кена,она ждала его много лет и вот встретила свою любовь.Теперь и этот парень мне тоже дорог,как покупка моего мужа для меня,Кен самый простой,пляжный "деревянный",но костюм у него фирменный Маттеловский и никуда он уже не денется от моей девочки. :D
Изображение

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 26 май 2009, 18:49

да, это мечта :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Багира » 28 май 2009, 19:55

Сказочная темка, мечта! :!: Раиса, желаю тебе побольше таких чудесных куколок! :D

В детстве у меня Барби не было, кучей кукол я стала обзаводиться лет с 22, но вот такой пляжный деревянный Кен был моей мечтой лет пять и теперь остается одним из любимейших! :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение floruna » 28 май 2009, 21:11

Читая историю про то как вам подарили барби в магазине, я глотала слезы! На самом деле то что творилось у нас на душе , поймут только те кто мечтал и осознавал недосягаемость этой самой заветной мечты. Как хорошо что есть такие люди как та женщина которая подарила вам барби! Она подарила не просто куклу в розовой коробке , она исполнила несбыточную, волшебную мечту! Дай Бог здоровья и радости таким людям! :)

Куклы у вас потрясающе красивые и фото просто чудесные! :)

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Honey » 29 май 2009, 16:49

Здорово! Какие куколки красивые и необычные истории. :P
Я очень рада что моя девочка нашла себе такую замечательную компанию и находится в добрых, заботливых руках!

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 16:45

ЕЕ приезд был не запланирован,но мне ее предложили и я согласилась еще не понимая,кого я впускаю в свое сердце.Она была нюд и б/у,но прежняя хозяйка ее берегла,это было видно,ведь столько лет прошло,а она прекрасно сохранилась,хоть и имела свои недостатки.Стоило мне взять ее продрогшую и обиженную в руки,как я увидела сразу ее красоту-эти струящиеся волосы...их не испортил ни гель,ни косички,хоть и выпрямить до прямоты их так и не удалось,прекрасные голубые глаза смотрели открыто и бесстрашно в этот жестокий мир,она знала ему цену,чай не первый год жила.Она все поняла по моему взгляду на нее и тут же заявила,что она не кто-нибудь там,а СУПЕРСТАР и поэтому ей требуется все самое лучшее и начать она предпочла с наряда.Почему-то одежду ей перед выездом не отдали и она решила восполнить этот пробел с лихвой.И что вы думаете она выбрала???Конечно,розовое и с оборками,какая бы она ни была Суперстар,она все же Барби :wink: .Итак представлю вам наконец ее в новом образе,это Глиттер Хеа Барби.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 17:02

Меряя в бутиках все подряд она задавала кучу вопросов и я еле успевала на них отвечать.
-А с кем я буду дружить?-спросила моя Суперстар.
О,ну подружки тебе найдутся,дорогая.Я была уверена,что первой она подружится с Данс Мувс,но по приезде она подошла к большой коробке,в которой стояла Бездей Супрайз в шикарном платье.
-Она ни с кем не дружит,-сказала я,у нее очень хрупкое платье и стоила она мне очень дорого.
Они долго смотрели друг на друга,глаза в глаза.Наконец Глиттер повернулась и сказала.-Так она же тоже Суперстар,я хочу дружить с ней,ей скучно в этой коробке,если тебе так жалко ее платья,можешь забрать его и спрятать,ты купила мне костюмов и я готова один из них подарить ей,я уверена,что она оценит мой вкус.Я была в ступоре...эта б/ушечка собралась командовать моими куклами.Но друзей выбирают сердцем,поэтому...лучшая подружка Бездей Супрайз без своего аутфита.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 17:27

Раньше я все хотела соорудить что-нибудь вроде кукольного домика,но все руки не доходили,да и денег на мебель было жалко.А Глиттер сказала,что ей нужны отдельные апартаменты,причем в стиле ретро обязательно.Кое-что я приобрела,но большое розовое кресло из набора она забраковала и мне пришлось предложить ей 2 метталлических в стиле хай-тек,поэтому интерьер получился смешанный на скорую руку для милой гостьи.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 19:43

И вот подружки пошли знакомиться с Данс Мувс,девочкой спортивной,ведущей активный образ жизни.
Изображение
Изображение
Отдельное знакомство состоялось с женатой парой,Глиттер очень понравился Кен,но она сказала себе,что на занятых мужчин у нее табу.
Изображение
Изображение

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение AnnaMaria » 21 июн 2009, 21:49

Какие красавицы! Я в полном восторге! :D :D :D
Комната потрясающая получилась. Очень уютная и красивая)))

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Светланка » 21 июн 2009, 22:23

Очень стильные девочки.
Наряды на них сами нашили?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Marilee » 21 июн 2009, 22:41

это бездей сюрпрайз??? А где же 1991 и 1996? :mrgreen:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 22:59

1991 и 1996 отказались снимать свои платья,как их ни уговаривали.А наряды-это покупные(врать не буду) от нашего белорусского производителя.Такая красота,что разорилась на них безбожно.Сейчас еще покажу.
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 23:02

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Те,о которых и не мечтали,а только видели во сне!

Сообщение Raisa » 21 июн 2009, 23:05

Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей