Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Челябинск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Olyalya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:40
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Olyalya » 17 май 2009, 13:25

Подскажите, пожалуйста! Где у нас в городе можно купить наборчики с мебелью Глория? Хочу для переделки парочку купить.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 18 май 2009, 17:53

А мне вот приглянулись в магазинах наборчики мебели челябинского производства (ПКФ "Игрушка"). Особенно наборчик из 2 резиновых кресел с журнальным столиком. Теперь высматриваю, где разжиться подешевле. Кстати, они и кукол, похоже стали делать. Видела одну недавно. Страшненькая ИМХО.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mariaS » 20 янв 2010, 06:49

Вчера была в детском мире (тот, что Челябинский, на проспекте Ленина). Меня заверили, что сегодня, во второй половине дня будет завоз кукол новой серии Barbie Fashionista - красивые шарнирные девочки, вот такие:

Изображение

Продавцы сказали,что будут ВСЕ! так что, кто хочет разжиться - вперед!Перед новым годом там уже был ограниченный завоз этих куколок, цена была 1050 рублей.

gotessa
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:25

Re: Челябинск

Сообщение gotessa » 06 фев 2010, 20:32

Я тут не разбираюсь но помогите мне я в Челябинск поеду а на каких улицах можно купить или шарниры для кукол и голову и волосы или целую куклу но из фирм Ducan или Pullip а? подскажите пожалуйста! :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 07 фев 2010, 16:06

Я ни разу не видела в продаже ничего из перечисленного...

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение admin » 09 фев 2010, 00:50

gotessa, BJD в оффлайн-магазинах продаются только в столичных городах, насколько мне известно (и то очень редко, в крайне ограниченном ассортименте и с огромными накрутками)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mihashka » 11 фев 2010, 12:32

Уважаемые челябинки и челябинцы, кто-нибудь хочет научиться делать кукол? В Арт-магазине (ост. ЮУРГу) висит обьявление, что если наберется группа, то устроят мастер-класс по изготовлению фарфоровых или пластиковых кукол. Подробностей еще не знаю, поеду только выяснять. Но может мы все-таки наберемся? :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 11 фев 2010, 14:40

Неее... :D Авторская кукла - не моё совсем. Я готовых игровых люблю. Чтоб можно было тискать и им одёжку делать. :D Игрун я, не творец. :D Во Встречах есть челябинская темка - спроси там, вдруг кто захочет, но сомневаюсь... :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mihashka » 27 май 2010, 18:08

Купила мелкие-мелкие пуговички: розовые, зеленые и черные. Где-то 5 мм. На 40 лет Победы, магазин не помню как называется, но там шторы на заказ шьют. Около банка ВТБ24.
А, в "Прииске" пуговки в виде цветочков, ягодок и котяток, разных цветов: розовый, оранжевый, сиреневый. Если шьете на кукол - рекомендую.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 27 май 2010, 19:13

Спасибо! Надо будет прошвырнуться по этим "злачным" местам!
Первый магазин далеко от перекрёстка 40 лет Победы и 250 лет Челябинска?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mihashka » 27 май 2010, 19:18

Он ближе к пр. Победы. :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mihashka » 04 июл 2010, 19:45

Еще несколько злачных мест:
Чуть выше пересечения ул. Бр. Кашириных и Молодогвардейцев. Ост. "Педучилище" или " Молодогвардейцев".
ТЦ "Карнавал", 2 этаж, отдел "Ларес" - продают шкатулки в виде диванов и комодов. Маленькие часы, под бронзу; маленькие мольбертики с картинками. Правда сейчас уже многое раскупили, но думаю будут и новые завозы.
Через дорогу, находится еще один магазин - "Столица швейных машин". Кроме различных украшений, термонаклеек, бусин и кружев - продаются деревянные комодики, стульчики, сундучки и шкатулки. Все из необработанного дерева, можно самим раскрашивать и украшать. Один минус: магазин не из самых дешевых.
В Арт-салоне (около Университета, ул. Бр. Каширина, магазин "Найфл") тоже большой завоз деревянных штучек: есть игрушки, матрешки, шкатулки, тарелочки и вазочки. Была даже деревянная булава и зонтик. Там же продаются кукольные башмачки на каких кукол не знаю, надо мерить. Длинна где-то 5см, не на Барби это точно, на куколок посолиднее.
Последний раз редактировалось mihashka 05 июл 2010, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mihashka » 07 июл 2010, 13:53

Ну, а мне все неймется. Отпуск, дети у бабушки - шатаюсь по городу и нахожу все новые и неизведанные места.

Художественная студия Palletro. Кроме всевозможных красок, кисточек, карт для декупажа и деревянных заготовок; там можно научиться новым техникам. Декупаж, фелтинг(валяние), лепка из полимерной глины, батик и художественная роспись. Можно завалиться к ним с любой своей вещью: от шкатулки до табуретки и вам помогут их раскрасить и оформить. В общем для кукол много можно чего сделать. Одно занятие стоит 650 - 1300 руб. (материалы уже входят в стоимость). Открылись они недавно, мало еще известны.

Адрес: ул. 40 лет Победы, д. 30. Лучше всего записываться по телефону (351) 236-02-14.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 07 июл 2010, 15:28

mihashka писал(а):Художественная студия Palletro

Интересно, конечно, но мне проще обо всём этом прочитать в инете или в книжках, купить материалы и самой освоить - дешевле выйдет.
А для кукол идей у меня в отдельных папочках и так куча нахомячено... Найти бы время всё это реализовать... :D
Да и все перечисленные техники мне как-то не близки - я больше вязать, шить и вышивать люблю. :D

Marysya34
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:56
Откуда: Москва

Re: Челябинск

Сообщение Marysya34 » 22 дек 2010, 05:25

в ТК"Прииск" есть магазин "Ткани", там бываем интернсный трикотаж для шитья куклам и относительно недорогие цены.В ТК"Кнопка" по ул.Чичерина есть шарнирки Барби (дешевле, чем по городу) и витрина с дизайнерскими нарядами для них.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 22 дек 2010, 20:45

Marysya34 писал(а):в ТК"Прииск" есть магазин "Ткани", там бываем интернсный трикотаж для шитья куклам и относительно недорогие цены.В ТК"Кнопка" по ул.Чичерина есть шарнирки Барби (дешевле, чем по городу) и витрина с дизайнерскими нарядами для них.

Ага, буквально вчера смотрела. :D Интересные... Даже почти надумала уже шарнирку брать...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение kovarnii_tuska » 29 июл 2011, 13:05

В "Маркер-игрушку" завезли псевдо-лив по 300 с копейками (опт) и 460 (розница). Есть Софи, Кейт и Даниелла.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Челябинск

Сообщение Joi kitten » 10 сен 2011, 17:20

Подскажите, пожалуйста, продаются ли в Челябинске коллекционные барби или другие коллекционные куклы? :roll:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Dewi » 10 сен 2011, 19:51

Во всех трех "Детских мирах" они есть. Но смотря что считать коллекционной Барби.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Челябинск

Сообщение Joi kitten » 10 сен 2011, 20:17

Спасибо за информацию. Ну хотя бы бейсики же там есть? А никто не знает сколько они примерно стоят?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 11 сен 2011, 15:52

Joi kitten писал(а):Спасибо за информацию. Ну хотя бы бейсики же там есть? А никто не знает сколько они примерно стоят?

А бейсики это кто именно? Я в Барби не сильна... Кстати, своих обеих шарнирок покупала через инет. Привозили в указнное место курьером. Вместе с оплатой курьера (50 руб.) каждая шарнирочка обошлась рублей на 200 дешевле, чем в ЧДМ ("Челябинский Детский Мир" на пересечении ул. Свободы и пр. Ленина). Это сайт поставщика ЧДМ, поэтому там есть практически все те маттелевские наименования, что и в ЧДМ.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение kovarnii_tuska » 11 сен 2011, 16:46

Joi kitten писал(а):Спасибо за информацию. Ну хотя бы бейсики же там есть? А никто не знает сколько они примерно стоят?

Бейсики от 1300 стОят, если не путаю...

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Челябинск

Сообщение Joi kitten » 11 сен 2011, 17:22

kovarnii_tuska, а можете написать где именно? Я сегодня была в Детском мире на пр. Ленина. Там они по 1800. :?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение kovarnii_tuska » 12 сен 2011, 12:47

Joi kitten писал(а):kovarnii_tuska, а можете написать где именно? Я сегодня была в Детском мире на пр. Ленина. Там они по 1800. :?

Значит, я путаю :mrgreen: Я специально не смотрела же...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 03 ноя 2011, 20:40

В "Горках" в гипермаркете "Наш" замечены Мокси (не Тинз, обычные) по 319 руб. Абсолютно настоящие, не подделка.

AluonkaYudina
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 08:32

Re: Челябинск

Сообщение AluonkaYudina » 27 ноя 2011, 15:23

кому нужны куклы Мокси тинз,братц,мокси покупайте в горках (в гипермаркете НАШ) там подешевле

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 27 ноя 2011, 15:51

Ага, знаю, что подешевле! :) Когда была, МоксиТинзов там не было. Видимо, появились. Не запомнили, сколько стоят?

Аватара пользователя
Zubnaya feya
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:05

Re: Челябинск

Сообщение Zubnaya feya » 02 дек 2011, 14:54

Девочки, может кто знает, где в Челябинске кукол Adora можно посмотреть? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Челябинск

Сообщение Joi kitten » 07 дек 2011, 11:14

Подскажите пожалуйста, можно ли в Челябинске купить парик, подходящий по размеру для Элловайн, если да, то сколько они примерно стоят?

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: Челябинск

Сообщение shakhmatovi » 05 янв 2012, 14:17

Подскажит еопжалуйста можно ли где-то в Че купить глазки для кукол?


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей