Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Калуга

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Калуга

Сообщение Кисуня » 30 окт 2007, 22:45

У нас тоже есть хорошие кукольные магазины :wink:
Попытаюсь сделать небольшое описание (уж извините, пока нет точных адресов магазинов)

"Ракушка"

Много всего, но всего по чуть-чуть :lol: Есть разные куклы, в том числе и мэттел, Bratz привозят регулярно, китайские недорогие куколки тоже есть.
Много одежды для кукол размера Барби и Bratz, качество разное, можно отыскать довольно симпатичные вещички. Мэттеловские одежки бывают редко.
Цены - дорого.

"Крошкин дом"

Первое, что хочется написать про этот магазин - большой выбор Bratz, всякие привсякие и много.
Барби тоже есть, но выбор маленький.
Бывают куколки Witch, но выбор небольшой.
Бывают экшенмены, но редко. Как-то продавали Уилла Тернера из "пиратов" и Леголаса из "Властелина Колец", но сейчас нет.
Есть всякие китайские куклы, одежда для кукол.
Много мягких игрушек.
Цены - средние.

"Малышка"

Очень много разных кукол.
Барби в основном конечно игровой серии.
Bratz - бывает регулярно.
Kurhn - бывают в продаже и коллекционные и игровые, шарнирных не видела ни разу.
Много всяких больший кукол-детей, пупсов и всяких к ним прибамбасов.
Много мягких игрушек.
Цены - разные, что-то дешевле, что-то дороже.

"Лялечка"

Вообще-то это магазин для малышей, но в отделе игрушек бывают всякие интересные вещи :)
Например, в этом магазине бывают куклы Kurhn: из игровой серии, из "Золотой коллекции", были даже шарнирные (сейчас по-моему уже нет). Причем завозят этих куколок регулярно.

"Детский мир" (московский филиал)

Находится в торговом центре "Калуга 21 век" на третьем этаже.
Последний раз редактировалось Кисуня 19 сен 2010, 18:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 13 ноя 2007, 00:00

Девчонки из Калуги!
Если вы бываете на форуме, не стесняйтесь оставлять свои дополнения и коментарии в этой теме.

И вообще, отзовитесь, давайте тоже устраивать кукольные встречи!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 сен 2008, 13:39

Девочки! А у вас в магазинах ещё есть куклы фабрики "Звезда" (кроме блондинок)? Очень хочется... :cry:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 26 ноя 2008, 09:04

Calikusu
Может запоздало, но отвечу:
кукол фирмы "Звезда" у нас не продают уже ОЧЕНЬ давно. А когда продавали были как раз одни блондинки и еще пару мужчин каких-то сказочных.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 19 дек 2008, 15:05

Привет, девчата!)
а где у нас мир Барби?)))) я даже не подозревала, что он есть, своих в Москве брала..

еще наконец открылся сгоревший детский мир. была там пролетом, видела, что есть Братцы, друзья сказали, что есть Ханы Монтаны. спрашивала у продавцов насчет Мэттела - сказали, что пока не возят. Но надо сказать, что они и на "шарнирные куклы" головой помотали - а Монтана видать появилась.

и магазин Фунтик вспомнился (давно там не была)- на остановке пятерке у центрального, недалеко от Крошкиного дома - что бросается в глаза - много Братц, майсинки есть, мебель - но дороговато.
Последний раз редактировалось Shpilka 19 дек 2008, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 19 дек 2008, 15:11

А еще, кто-нибудь в Метро ездил? по рекламным проспектам там я видела, что там, например, должны быть Juku Couture..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2008, 15:22

Shpilka писал(а):Привет, девчата!)
а где у нас мир Барби?)))) я даже не подозревала, что он есть, своих в Москве брала...

Обычно адреса филиалов таких крупных сетей как "Мир Барби" и "Детский Мир" очень просто найти через поисковик.
г.Калуга ТЦ "Ташир-Минипассаж", ул.Кирова ,д.19,

http://www.happy-kids.ru/page.php?id=401

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 03 янв 2009, 19:04

В "Метро" была, выбор кукол не очень большой, есть Братц, Немго Маттел, Кошки и немного китайских кукол, самое интересное, там есть Джакс Пасифик, всех видов и цена не очень большая около 650 рублей.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 04 янв 2009, 18:06

Правда, недорого.. я свою в Иваново покупала за 850 вроде..

Svetik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:31
Откуда: г. Калуга

Re: Калуга

Сообщение Svetik » 19 ноя 2009, 15:55

Привет всем.
Как-то я раньше эту темку не замечала.
Очень приятно, что нас столько любителей кукол на форуме. :)

Я не так давно была в ДМ в 21 веке. Там завезли Мокси, но стоят они, по-моему, очень дорого. (Точно не помню, но что-то около 1500 за куклу) :shock: .
Хотя, может я отстала от жизни и это нормальная цена? :mrgreen:

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Калуга

Сообщение BpeDuHa » 24 ноя 2009, 05:12

про дм что в 21 могу сказать точно:
метела там нет, и скорее всего не будет.
есть: мокси (минимальный набор примерно 965р)
Братц (минимум 585 р кажется)
таня
бель
джесси
полины
экшен солдатики
кет волк китис
лошадки кикс... если что то нужно- пишите, отложу.

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение ticiannn » 07 янв 2010, 21:11

Девушки из Калуги :) !Вы случайно не знаете, где у нас можно купить барби фашионистас :?: ?(Я рекламу видела,а кукол нет :cry: )

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Калуга

Сообщение BpeDuHa » 07 янв 2010, 22:37

ticiannn в оранжевом коте их наверняка можно заказать (там очень миле продавцы))) а в дм можете и не смотреть) остались из барби только кен 3 мушкетера , женевьева и барби 2000 . зато!!! появились много джук по 255 рублей !!! сама была в шоке. джун кажется уже нет.

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение ticiannn » 07 янв 2010, 22:48

BpeDuHa писал(а):ticiannn в оранжевом коте их наверняка можно заказать (там очень миле продавцы))) а в дм можете и не смотреть) остались из барби только кен 3 мушкетера , женевьева и барби 2000 . зато!!! появились много джук по 255 рублей !!! сама была в шоке. джун кажется уже нет.

За сколько джуки :shock: ?(побегу завтра опусташать магазины :lol: !)СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Калуга

Сообщение BpeDuHa » 09 янв 2010, 10:20

девочки, я работаю в д.м. если что имя мое- Марина Пшеничная (мы все с бейджами ходим-увидете, кто не знает)) подходите, что надо могу отложить) либо в случае чего сюда стучите) либо на мобильник) ибо за вчера джук почти всех разобрали( остались 1-2) и те хейлики)

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение ILLUSIYA » 04 мар 2010, 15:27

Привет, таки и я тоже из Обнинска :D Кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе Juku couture?

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение ticiannn » 29 мар 2010, 12:33

Я недавно в МЕТРО была,там было немного Братц и Мокси(цены средние),три джуки по 500 с чем-то руб,много Барби(особенно порадовало наличие фэшонистас по 750 рублей!),так же там были фирменные мателловские наборы одежды,диснеевские принцессы и какие-то пупсы :wink: .

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Dashuly » 31 мар 2010, 13:37

Девушки из Калуги!некто не знает где можно купить Джук :?: В ДМ их нет!Но кто знает что они там появилисьв личку пожалуста

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение ticiannn » 10 май 2010, 14:32

Дорогие калужанки,вы случайно не знаете,где у нас в городе можно достать пластику?

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Калуга

Сообщение BpeDuHa » 10 май 2010, 19:19

ticiannn смотря какая пластика вам нужна))) если что, стучитесь в лс- все расскажу)

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Dashuly » 12 май 2010, 16:19

не давно была в Оранжевом коте и ненашла неодной фешеонистаски! :x И задам вопрос ticiannn : так гдеже у нас можно их купить ( помимо МЕТРО???)

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Dashuly » 01 сен 2010, 16:53

Может кого заинтересует.В " радуге( ул Воронина, где 2 муз шк. только чуть выше) продаётся Мокси Тинз Аризона.Цена-1359

Аватара пользователя
Lexx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:48

Re: Калуга

Сообщение Lexx » 12 окт 2010, 07:58

Я наверно поздновато с ответом(темку потеряла :oops: ), про Обнинские магазины, но все же: Джуки были в Аисте по 800 с копейками, но потом куда-то пропали. Сейчас есть интересные варианты Барби в ДМ в "12месяцев", есть модельки в черных платьях и шарнирки, а также Мокс большие шарнирные.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Kamikadze » 25 ноя 2010, 16:24

по поводу Обнинских, вчера была в 12 месяцев, видела ПОЛНОСТЬЮ шарнирных барби О_О никогда раньше их не видела, а тут...красивые до невозможности
плюс в супермаркете "уютера" регулярно соньки бывают, золотые, волшебные, подружки(по две-три разновидности за привоз) и дети отдельно
все мои соньки оттуда ^___^

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение ILLUSIYA » 29 ноя 2010, 11:07

Всем спасибо, джука куплена была в Аисте, совершенно случайно причем)
А теперь я с новым вопросом: где у нас в Обнинске кто видел красивых ( и не две-три на витрине) фарфоровых кукол? Раньше они и в детских отделах продавались, а теперь вижу только убогие три штуки в отделах подарков, да и те стоят там уже полгода минимум. Может кто видел большое их скопление где-то? Загорелась идеей, хочу начать собирать небольшую коллекцию, что-то душа у меня к ним лежит последнее время.)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Kamikadze » 14 янв 2011, 11:44

вопрос к калужанкам, где в калуге можно купить сонек хип-хоп? особенно хочу рыжую

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Калуга

Сообщение Shpilka » 14 янв 2011, 12:03

сто лет не видела:(

самой повезло наткнуться больше года назад в детском мире в 21 веке.
а вообще Сони еще были в Гулливере (ТЦ европейский), крошкином доме (напротив центрального, через кирова), малышке. только вот хип-хоп я видела единожды в 21 веке, и то давно(

Но я пару месяцев не была в магазинах)

на выходных могу по центральным магазинам пробежаться, сказать, что как.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Kamikadze » 14 янв 2011, 12:33

Shpilka писал(а):сто лет не видела:(

самой повезло наткнуться больше года назад в детском мире в 21 веке.
а вообще Сони еще были в Гулливере (ТЦ европейский), крошкином доме (напротив центрального, через кирова), малышке. только вот хип-хоп я видела единожды в 21 веке, и то давно(

Но я пару месяцев не была в магазинах)

на выходных могу по центральным магазинам пробежаться, сказать, что как.

ой, спасибо, очень выручите
подруга в калуге учится, как раз туда едет, попросила её посмотреть, но она ничего не понимает в куклах и не знает где смотреть а сама я туда никак не выберусь((
после выходных очень ждём ответа
как же я надеюсь что там будет эта рыжая шарнирка, а лучше штук пять чтоб хоть одна мне досталась...

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Kamikadze » 14 янв 2011, 12:40

ILLUSIYA писал(а):Всем спасибо, джука куплена была в Аисте, совершенно случайно причем)
А теперь я с новым вопросом: где у нас в Обнинске кто видел красивых ( и не две-три на витрине) фарфоровых кукол? Раньше они и в детских отделах продавались, а теперь вижу только убогие три штуки в отделах подарков, да и те стоят там уже полгода минимум. Может кто видел большое их скопление где-то? Загорелась идеей, хочу начать собирать небольшую коллекцию, что-то душа у меня к ним лежит последнее время.)

могу только сказать, что видела несколько маленьких фарфоровых в "уютера" на полках среди ёлочных игрушек и несколько больших
ещё советую заглянуть в тц "12 месяцев", правда я туда давно не заходила, но пару месяцев назад видела две или три

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Калуга

Сообщение Kamikadze » 14 янв 2011, 12:46

и если кому интересно в новом тц"триумф плаза" открылся аист
из кукол много сонь нешарнирных, три-четыре вида "подружек" не6сколько невест и пара золушек из золотой коллекции
огромное количество брац и мокси(не знаю каких именно, я в них не разбираюсь ибо не нравятся они мне) какие то странные куклы-девочки около метра ростом и что-то типа бэби борн(в них тоже не разбираюсь, но вдруг кому нужны)


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей