Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольный Лиссабон

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Кукольный Лиссабон

Сообщение Tulipan » 07 янв 2012, 19:55

(Вынесла из своей темки)

Сразу предупреждаю, что я собираю преимущественно Барби, но если нравиться какая-то милая куколка, то могу взять и ее.
Игрушечные магазины в Лиссабоне в основном Toys’r’us, где выбор часто идентичен тому, что я вижу дома – стандартные игровые Барбейки. Зато других кукол на удивление много: видела и Братц, и Лив в различных вариантах, очень популярны большие куклы около 60 см - Нэнси, Карина.
Изображение
На несколько коллекционных барби наткнулась в торговом центре где-то на отшибе португальской столицы, и то это была потрепанная силка АА без коробки в черно-белом костюме а-ля Шанель, который выглядел так, будто сделан из вафельного полотенца.

Неплохой выбор коллекционных Барби обнаружился в El Corte Ingles возле станции метро S. Sebastaio. Во время нашего пребывания там даже был привоз новеньких. Видела там Барби любит Элвиса в золотом костюме, Star Trek, С Днем Рождения, Кен; Япония, Италия, Барби из Рождественского фильма, Грейс Келли в синем платье, Опера Сиднея. Позже подвезли Барби Мона Лиза и Климт Вермер.
Еще как-то в переходе метро видели Барби Peppermint, но такую запыленную, что я ее не взяла.

Очень интересное место есть на Praca de Figeiras - Hospital de Bonecas - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=25067&start=30 - описание в моей темке.

Вдохновленная музеем, я возжелала найти магазин «Антикварные куклы», который указан в путеводителе. Не советую. Кукл там штук 10-15, ничего про них сказать не могут, сама хозяйка была явно не в настроении, по английски не говорит. Мне приглянулись 2 маленькие куколки и игрушечный стульчик, обитый бархатом с позолотой, но торговаться я постеснялась, и мы ушли ни с чем.
Еще один музей игрушек есть в Синтре, но мы туда не поехали, т.к. было мало времени, но, судя по отзывам в интернет, должно быть интересно. По понедельникам и вторникам этот музей закрыт.
Забыла самое интересное. По вторникам и субботам на Campo de S. Clara открывается большой блошиный рынок Feira da Ladra. Есть там и постоянные продавцы, которые в остальные дни вывозят свой товар в Belem и продают его туристам втридорога, есть и обычные люди, которые решили расстаться с ненужными вещами и подзаработать. Не стесняйтесь торговаться и сбрасывать цену в два раза, следите за личными вещами, т.к. там много подозрительных личностей и возьмите с собой воду и шляпу. Продают и покупают все, что угодно, рынок работает с 6 утра до 4 вечера. Я бродила там 3 часа, и пошла бы по второму кругу, но муж объявил забастовку. К сожалению, ничего старинно-антикварного я не купила – не та Луна была, наверное. Но спасла одну Барбейку старого образца – вывесила ее на форуме для опознания. Игрушек много, но они не всегда в хорошем состоянии. Я долго ковырялась в кучке Барби-Синди по цене в пол-евро, но они были такие чумазые, что я не решилась никого брать, а потом меня замучала совесть. И что вы думаете – на следующий же день, когда мы поехали в вышеупомянутый Belem, я обнаружила того самого продавца с теми же куклами, но уже по 2 евро за тело. Я выбрала 2 самых целых и забрала их по вчерашней цене. Одна была опознана, как Cali Girl, вторая присоединилась к соотечественнице в опознанках.
И еще один маленький магазинчик был обнаружен в при выходе из станции метро Baixa-Chiada – очень милая женщина продает игрушки, коллекционных Барби, миниатюрные поезда и здания и т.п.

Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей