Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Красноярск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Красноярск

Сообщение Рыжий Up » 17 июл 2008, 11:53

Значит, что можно найти в Красноярске. Как начинающий, была еще далеко не везде, но постепенно информацию буду дополнять и обновлять
Итак, были обследованы на предмет наличия кукол следующие магазины:

"Командор" на Взлетке, ул. 78 Добровольческой бригады, 12 (большое синее здание), ост. "Аптека", авт. 50, 50к, 53, 57а, 63, 71, 74, 81, 97, 98.
В наличии KURHN, она же Соня:
Золотая коллекция:
Волшебница Диана, Невеста в розовом, в фиолетовом
Волшебная коллекция: Феи леса, весны, воды.
Цены на золотую и волшебную примерно 1000-1100 рублей
Хип-хоп:
Есть три хип-хопки (кроме зеленовласки), а также подружка в белых брюках, цены на них 650-750 рублей.
2 недели назад была еще собственно KURHN (не Соня), Хип-хоп не шарнирная, стоила всего 236 рублей. Но я ее уже купила :roll: Но, думаю, есть шанс, что появится еще.

Насчет етого магазина - если кому надо, я могу по просьбе проверять наличие этих кукол, так как живу рядом и периодически захаживаю туда, так что пишите в личку

Кроме Сонь там есть еще Сюзи, по-мойму и какие-то подобные аналоги Барби, но они меня не впечатляют, поэтому.....

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 17 июл 2008, 20:06

Был обследован еще один магазинчик на Взлетке: "Игрушки" супермаркет на Весны 7 ( в цоколе), ост. "Аптека" на Батурина, авт. 10а, 29, 50, 60, можно также доехать до остановки "Весны" (авт. 97, если ехать со стороны Северного) или до остановки "Сбербанк" на 78 Добровольческой бригады на тех же автобусах, что в предидущем посте.
Были обнаружены следующие куклы:
Некоторое количество Барбей, преимущественно обычных игровых (цены начинаются с 250 рублей), но есть пара-тройка My Scene, и пара Барби подороже - на ценнике гордо написано "коллекционная", выпуск 2007 г.
Некоторое количество Тань и Сюзи (если не ошибаюсь), но цен не скажу, не запомнила.
Некоторое количество Братц
Привезли Сонь из Волшебной, Золотой коллекций (все по 730, кроме Золушки - 1150 - вот странные..) и Подружки по 430
Вот, опять же, живу рядом, могу уточнить, если что :roll:
Также в этом магазинчике есть пара кукол Catwalk Kitties и пара Glamm по вполне нормальной цене[/i]
Последний раз редактировалось Рыжий Up 29 авг 2008, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 18 июл 2008, 12:57

Сегодня посетила Детский мир на пр. Мира 79 в центре (думаю, все знают, где это - еще с советских времен главный детский магазин города)
Что имеется:
Некоторое количество Барби, преимущественно детских игровых (на ценниках у всех кроме одной написано КНР, у одной Мателл; сняла с полки одну КНР - на коробке написано произ-во Индонезия Изображение)
НЕсколько My Scene
Также куклы Штеффи - наиболее широкий выбор
Немного Братц
Ну и одна Kurhn (не Соня) Pretty Model, милая такая кудрявая шатенка, с манекенчиком за 420 рублей купили уже эту девочку
Имеется также небольшой ассортимент одежек и мебели Глория, и чудные лошадки барбейского формата
Вывод такой - кукол много, но преимущественно именно обычных детских игровых, я уж молчу про каких-нить Тоннеров - и не пахнет...
В Детском мире же стоит скучает одна силка за 3550
Последний раз редактировалось Рыжий Up 07 авг 2008, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 21 июл 2008, 20:40

Сегодня весь день носилась по городу в поисках заветной куклы. Пришла к выводу, что кукол у нас нет. Точнее, никакого разнообразия, только Барби, Штеффи, Сьюзи, Тани, Братц... :(

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 05 авг 2008, 10:33

Магазины АЛПИ

Алпи на Молокова 54 (Взлетка) - есть Kurhn не Соньки по 300-400 рубликов

АЛПИ на Королева и Говорова огорошили минимальным ассортиментом кукол, ничего достойного внимания я там не увидела.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 08 авг 2008, 07:47

Что касается Курхн, то можно совершить продуктивный набег на наших соседей, Новосиб. В их центральном детском мире бывает действительно большой выбор, кукол двадцать за раз, не в пример нашему, где на полке приходится долго выискивать одну несчастную куколку.

Имеет смысл наведываться во все Алпи, причём чем больше Алпи, тем больше выбор Сонек :D .

Тоннеров в наших магазинах нет, увы :( Даже новомодные торговые комплексы пока не привозят таких кукол :roll: То же самое с ФР и японской ветвью (момоки, джейдолы, пуллипы).

Посматриваю периодически на скучающую силку :D , жалко её. Но цена... :shock:

skeit_cool
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:51
Откуда: Красноярск

Сообщение skeit_cool » 19 дек 2008, 19:43

да, японских кукол в городе нет. да и вообще очень скудный выбор.
тоже видела силку в ДМ.

хоть самой открывать магазин :)

а где купить одежду на момок?

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Рыжий Up » 20 дек 2008, 22:34

Так эта.... нигде 8) если только что-то попадется от барбей подходящее. А так, честно говоря, туго все. Я облазила несколько оптовых баз, но все негусто.... Правда, еще осталось несколько мест, где я не была. Побываю - отчитаюсь :D

Аватара пользователя
Лютик
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:13
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Лютик » 24 дек 2008, 16:43

Моим момокам ничего от барбей не подходит (только 2 пары резиновых босоножек). говорят наборы барбейской одежды от Fashion Forever момокам подходят, я такие часто видела, но не покупала какие-то они дорогие и не очень красивые

solomon
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:50
Контактная информация:

Сообщение solomon » 16 фев 2009, 04:32

Мдяя... У нас, крсноярцев, в самом деле как-то негусто для любтелей кукол... Хотя :roll: ...
На Маркса(ост.Театр кукол) есть магазин "Мир художника"(или что-то в этом роде) - там краски для ООАК, кисти, парики на куклешок 30-ти см, очки кукольные... В общем, для творчества много чего.

solomon
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:50
Контактная информация:

Сообщение solomon » 16 фев 2009, 04:35

Еще в Планете видела коллекционных Барби: Принцесса Камбоджи, Пр. Португалии,Пр. Викингов. Довольно много куколок с кошачьми лицами и телами (CatWalks вроде).

Аватара пользователя
Yoru
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:45
Откуда: Красноярск

Re: Красноярск

Сообщение Yoru » 17 июл 2009, 09:21

Последний пробег по магазинам центра города выявил следующее: В Детском мире сократилась популяция Майсинок. С Барби как стелаж стоял, так и стоит. Выбор кукол Шелли есть. Недалеко от ДМа есть милый магазин Золотой Ключик выбор кукол сразу скажу не богат. Три или четыре барби и штук шесть майсинок теряются рядом с обилием Братц. Но там есть Майсинка Роллер с шарнирными ногами. Вот.

Аватара пользователя
Kowka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Kowka » 31 июл 2009, 01:32

Моя экскурсия по магазинам закончилась следующим.
Изумрудный город.
Отдел "Господин ребёнок". Есть отличные наборы одежды для барби. Одежда вязанная. И, на сколько я поняла, производится в Красноярске. Стоимость любого набора 540 рублей. В наборе минимум 2 вещи (например платье и жакет). Обуви в наборах нет. Так же в этом отделе есть куклы my scene.
В другом отделе (название не нашла, но вывеска гласит о том, что он недавно открылся) очень много разных кукол, но не барби. Есть кукла Люси, стоит рублей 300-400. У неё шикарные аутфиты. Да и сама куколка миленькая. Дальше есть Анастасии. Они подешевле и пострашнее :roll: но они так же обладают неплохим аутфитом. Самой лучшей моей находкой в этом магазине оказался парень "друг анастасии". У него шарнирное тело. Притом шарниры не такие как у кенов, т.е. без ужасных гвоздей. Шарниры есть в локтях, запястьях, коленях и ступнях. и Стоит эта радость всего 308 рублей :shock: Единственный недостаток, это резиновые волосы. Ещё в этом отделе нашла 1-го экшнмена. Но у него гнуться только колени и ступни, притом ступни явно отличаются по цвету от всего тела. Вроде даже видела там аутфиты для барби. А так же там есть кукольная мебель не глория, но выглядит неплохо. И стоит дешевле :P
ТК на свободном
На втором этаже в разделе брац нашла несколько кукол барби. Точно видела там принцессу Япониии, принцессу Викингов. Ещё есть аутфиты на барби от 600 рублей. Туфли входят в крмплект. И ещё видела там кукол кэтволкс :)
Далее судьба завела меня в ОКЕЙ, который находится в планете. Приличных кукол я там не обнаружила вообще, но нет худа без добра :wink: из всего ширпотреба, который я там нашла могу выделить парня Ваню, друга Тани. У него не шарнирное тело, зато голова с прошитыми волосами. Вот у меня закралась идея скрестить друга тани и насти, и получить путнего мужчину для своих красоток :) Второй положительный момент. Все куклы, которые там продаются стоят от 100 рублей и максимум до 500. В комплекте с каждой куклой идёт набор одежды и обуви. Иногда даже по 2 дополнительные пары кладут :shock: можно вообщем разориться на такой аутфитик.

И кто-нибудь видел в красноярске парней для майсинок? очень надо :roll:

Аватара пользователя
Kowka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kowka » 31 июл 2009, 01:35

solomon писал(а):Еще в Планете видела коллекционных Барби: Принцесса Камбоджи, Пр. Португалии,Пр. Викингов. Довольно много куколок с кошачьми лицами и телами (CatWalks вроде).

Я там видела не только принцессок. Там были ещё какие-то барби поп-певицы. У них гнуться руки и ноги, но это не шарниры, а проволока. Вообщем выглядит это не очень естетсвенно. Там же видела коллекционных барбеек. Точно название не помню, но стоили они чуть выше 3000.

Аватара пользователя
Kowka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Kowka » 31 июл 2009, 11:08

Изображение
Изображение
вот собственно таких куол я видела в изумрудном городе :)

Аватара пользователя
Рыжий Up
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:48
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Рыжий Up » 01 авг 2009, 15:32

Kowka писал(а):И кто-нибудь видел в красноярске парней для майсинок? очень надо :roll:

Я пока не видела ни одного :(
А мне тоже надо... правда, несрочно...

А что касается О"кея планетовского - кукол там действительно - бррр. но еще совсем недавно там были джуку и дополнительные наборы аутфитов от них

Что касается материалов для ооака и вообще для творчества, то кроме Художника есть еще Шедевр на Диктатуры, Диана на Мира (недалеко от дома быта), Хинганы на взлетке и в северо-западном. Хинганы вообще рекомедую - у них в наличии есть пластики (Фимо, Сонет, Цернит, а также кукольные), шерсть для валяния и всякая мелочь, которая кукольнику может пригодиться

Оффтопом - Я смотрю, красноярцев становится все больше и больше, это очень радует! Kowka, solomon, Yoru, срочно вступайте в красноярский клуб кукольников!!!! Здесь организовываем кукловстречу: viewtopic.php?p=346967#p346967

Аватара пользователя
Kowka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Kowka » 13 авг 2009, 11:12

На днях нашла ещё одни магазин. Называется он "Игрушки", находится на декабристов 36. Там очень большой выбор кукол. Во-первых, там есть несколько сонек из золотой коллекции от 900 р., волшебной коллекции от 900 р. и "подружки" 600 р. Есть много разных барби и аутфитов к ним. Стоимость аутфитов от 200 до 400 р. Есть куклы "Top Models" (не знаю уж барбейские они или нет) и аутфиты к ним. Огромный стеллаж с Братс. Видела там одну куклу Juku. Есть много диснеевских персонажей как принцесс, так и принцев. Ещё видела кукол штеффи, кукол Таня с их мужчинами по имени Ваня, кукол Gotz. Может что-то и забыла, но подробнее вы можете увидеть всё в магазине. Кстати есть его филиалы на ул. 9 Мая 42 и Весны 7.

solomon
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:50
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение solomon » 14 окт 2009, 04:12

Мальчишек МайСин виделаа недавно в ДОРЦена пр. комсомольский (хотя, я их не отличаю от братц, может и не они).
В новом ДМ, что в Планете открылся, есть куклы JUKU от850 руб.
Ну и всякие СИМБА-принцы\принцессы\русалки, Барби игровые (на мой взгляд, не много совсем).

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение miharu24 » 20 авг 2010, 14:01

В поисках чего-нибудь интересного заглянула в Rich Toys на Семафорной 289/5 там есть барбиподобная Диана белорусская(похожа на Веронику русскую старую), китайская барби фирмы Defa Lucy - шарнирная, хорошо держат форму, но по сравнению с момоками очень ограничены в движении. Еще кукла в наборе с мальчиком сильно похожая на Дженни, глаза один в один, и личико такое же милое. Потом была в Дорце на Семафорной 271/1 там продавался шарнирный парень Defa Lucy симпатичный такой спортсмен, барбиподобная Виктория с ребенком фирмы Весна, и кукла Красотка с вставными глазами, русского дизайна, но китайского производства. И еще много разных Братц, Винкс, Белла(не шарнирная) и просто Барби.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rukitoka
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Rukitoka » 25 ноя 2010, 11:59

скажите, пожалуйста:
1) можно ли у нас в Красноярске приобрести тело обитсу или только заказывать через инет?
2) продаёт ли кто-нибудь в Красноярске шарнирную Соню или Момоку? а то приобрела недавно из золотой коллекции невесту в белом с жемчугом, она, конечно, шикарная, но увы не шарнирка) может быть можно было бы её "проапгрейдить" ))
2) есть ли у нас в городе среди любителей кукол кто-нибудь, кто бы мог помогать дитяти неразумному, с почтой не очень знакомому, услугами посредника :oops: , то у нас особо не купишь ничего)
за одно похвастаюсь моей няшечкой ^^
Изображение

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Красноярск

Сообщение Adelaida » 10 мар 2011, 14:14

Кто про что, я - про своих обожаемых экшенов 1/6 серии Power Team от M&C Toy Centre Ltd. Охотилась на них по всему Красноярску, и – о чудо! – они нашлись. В двух местах. В Изумрудном городе в Панаме есть два типа больших наборов миротворцев с телом третьего поколения (G3): «In Pursuit» - всадник (цена около 2000 р) и и военный лыжник-полярник (цена около 1200). В Планете есть филиал московского Детского мира, единственный в нашем городе; в нем обнаружились спортсмены серии Sport&Adventure: Bodyboard surfer (серфингист), Rock climber (скалолаз) и Surfing (другой серфингист), и так же несколько всадников. Цена спортсменов между 600 и 700. Взяла телефон у менеджера, буду названивать временами, узнавать, не поступили ли в продажу другие серии.

На последок, в Красноярском центральном детском мире встретила шарнирную Бэллу в количестве 2х штук по цене 680 р. Тоже редкая птица в наших краях, до этого видела её только на фотографиях форума.

Katrin87
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:11
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Katrin87 » 10 мар 2011, 16:31

Была в супермаркете "игрушки" на 9 мая, Весны, 7 и Копылова. В каждом магазине разный ассортимент игрушек.
Есть Barbie Fashionistas (от 1500 тыс) и Кены Fashionistas (от 1100 руб) (на Копылова представлены все 4 вида кена), бреющийся кен, Barbie Fashionistas со сменными головами (1600 руб), есть барби русалка, барби пляжница (от 600 руб) и пара принцесс. Куча Мокси, пара Винкс, есть Симба принцессы Диснея, куклы фирмы Gots и т.д. Имеется одежда для Barbie Fashionistas (цена за комплект примерно 500 руб и выше).

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение miharu24 » 29 мар 2011, 18:12

Не давно купила две шарнирных Беллы в рич тойсе на Семафорной всего 150 рублей штука, такая счастливая домой бежала :D У них есть отдел уцененных товаров, там часто что-то интересное появляется :)

Аватара пользователя
Rukitoka
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Красноярск

Сообщение Rukitoka » 12 май 2011, 09:05

А я эту Беллу перед новым годом в Детском мире почти за 800 брала *у меня аж глаз задёргался*

Аватара пользователя
Syuk
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:09

Re: Красноярск

Сообщение Syuk » 14 авг 2011, 13:46

В Июне в отделе Детский Мир есть несколько Барби. Одна шарнирная фашионистас уже ко мне переехала. Несколько Братц. Один Кен (не шарнирный). А так в общем ассортимент скромный. Для Детского мира тем более мало.

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Красноярск

Сообщение melnikova » 10 сен 2011, 20:30

На Декабристов, на 9 Мая и на Весны есть магазины одной сети " Супермаркет игрушек". Мне кажется, они довольно прогрессивны и идут в ногу со временем. Во всяком случае,новые коллекции кукол-детей привозят оперативно.
Видела там коллекционных Барби, но я не очень в теме и не могу оценить..,, :D

Аватара пользователя
Syuk
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:09

Re: Красноярск

Сообщение Syuk » 14 сен 2011, 17:49

На Декаристов 39 остановка Агропром, есть магазин Игрушечный супермаркет или что-то типа того. Сегодня зашла ради интереса... О_о Мои глаза разбежались О____о !!!!!! Там просто столько всего! Есть коллекционная Барби Титаник. Винкс, Курхн, просто различные Барби, Кен в колличестве 3 штук. Майсин обычные и которые большие с ресничками! :) И герои Диснея. Еще довольно много игрушек от Сальваниан фэмили. Барби рублей на 300-400 дороже, чем в том-же Детском мире, но зато разнообразней. :) Есть и одежда, но мне она показалась дороговатой. Примерно 700 р за комплект. В общем заходить туда опасно! :D
Конечно повтаряюсь, но просто не могла не выразить свой восторг! :D Продавщица сказала, что ассортимент довольно часто обновляется.

Аватара пользователя
Syuk
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:09

Re: Красноярск

Сообщение Syuk » 15 сен 2011, 19:09

Если кто в курсе, очень прошу, подскажите где в нащем городе сожно купить Джук? Или у нас совсем дыра... :cry:

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Красноярск

Сообщение Yenis » 21 сен 2011, 13:03

Не совсем дыра :wink: В "Детском мире", который в Планете есть Джуки - Хейли, по 425 р. Похоже на распродажу остатков, т.к. бракованных много, то мейк кривой, то волосы криво прошиты, то кисти одинаковые.

Аватара пользователя
Syuk
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:09

Re: Красноярск

Сообщение Syuk » 10 окт 2011, 06:55

Приобрела в Планете в "Детском мире" Джуку Хейли. Проверила кисти, мейк, ступни - все норма. :D Хорошая новость, что можно заказывать кукол. Дочтавка примерно недели 3. Правда доставка не раньше чем через недели 3. Плюс там же в продаже был комплект одежды для Джук. стоимость 370р. :)


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей