Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Санкт-Петербург

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 21 ноя 2007, 23:09

Вот это да! Liisa, большое спасибо за информацию, завтра побегу смотреть и покупать! Всегда хотела что-нибудь толковое по пластику, но не попадалось. А вообще, хорошо, что и в Питер теперь стали возить интересных всяких барышень, глядишь, через год будем совсем богатые 8)

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 22 ноя 2007, 11:08

Забыла написать - муклы 12 тыс. (летние) и 14тыс. (зимние). Цена не радует, конечно, и не уверена, что их дадут в руки посмотреть. Но сидят они в небольшой стеклянной витринке, разглядывать удобно.
Там же продается некоторое количество авторской игрушки, посмотреть интересно.
Из товаров для изготовления игрушек и кукол забыла упомянуть наполнитель (шарики, пакет объемом около 1л стоит то ли 230, то ли 270) и иглы для фельдцевания (я не уверена, что это они, т.к. о этой технике имею весьма смутное представление).

HODIRA
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:45
Откуда: Санкт

Сообщение HODIRA » 09 дек 2007, 19:17

Да в Гостинке хороший отдел для кукольников-мне раньше материалы приходилось в инете заказывать,а сейчас благодать пришла и 6 пачек LaDoll сразу купила в машину кинула и уже вечером наслаждаюсь!
Еще там книги хорошие-я в подарок подруге покупала.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 дек 2007, 13:49

Нашла рукодельный Клондайк.
Бассейная 37, ТЦ "Рукадей" (подвальный этаж, вход со двора; выходите со ст.м. Парк Победы, переходите дорогу к РНБ и потом еще налево надо дорогу перейти).

В отделе для шитья я купила отличную иглу для перешивки (для Обитсу по крайней мере самое то), тонкую, с длинным ушком, за 10 рублей. А также чулочные спицы-миллиметровки (!!!!!) за 20 р, кнопки 0,5 см за 4 р каждая, тоненькое и довольно узкое кружево нескольких видов от 20 до 35 р/метр, и по мелочи еще что-то. Кружева там МОРЕ, дизайны неразнообразны, но кружево тоненькое, "паутинчатое", разных цветов. Есть еще всякие маленькие подвесочки, куклам на кулоны. В общем, полно всего, дешево и здорово. Не успела все как следует рассмотреть, т.к. спешила с обеда обратно на работу :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 04 янв 2008, 19:57

В Питере открылся магазин коллекционных мишек и кукол. Dollys House.
На Б.Пушкарской д.6 Рядом со Светочем.
Очень милый магазин.
Из кукол: немного игровых барби, немного коллекционных штуки 3-4.
Много кукол Мадам Александер, самых разных, все вынуты из коробок, все показывают, дают рассмотреть. Меня поразили куклы в сундуках и кофрах. Ах!

Есть одна Алекс невеста. Очень красивая девочка.

Дорого, но зайти стоит.

Мишки, вышивки, авторские игрушки, мне достался каталог Гюнцелевских кукол.
Мне понравилось еще схожу.
открыты они с 12 до 21, по выходным с 12-20 вых. понедельник.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 янв 2008, 14:26

На блошином рынке на Удельной (ст.м. Удельная, за ж/д путями) появились настоящие Барби старого образца.
Дороговато (по 250), но состояние очень приличное, бывают с шарнирными руками. Надо идти по центральному ряду, по обеим сторонам от которого расположены контейнеры-навесы с сэкондхэндом (там, где раскладушки с одеждой, сумки и тп, т.е. НЕ магазины!) и смотреть по правой стороне. Куклы висят на веревочках, спускающихся с потолка контейнера, и от прохода их отлично видно. Помимо старых Барби там достаточно других интересных кукол.

На самой блошинке сейчас тоже стали появляться куклы, в т.ч. видела там Скиппер в ОЧЕНЬ хорошем состоянии практически новую, крошечных барбиобразных резиновых кукол замечательного качества, полли-покет нового образца, малышню типа Эви или Келли, и много кукол под ООАК, а про мелочевку, потребную кукольникам, я и говорить не буду - блошинка непредсказуема. Я там, скажем, брала маленькие гербовые пуговицы, крошечные цветные пришивные стразы россыпью и колесики из часовых механизмов :)

И вообще очень рекламирую и рекомендую эту блошинку, самую большую и замечательную в России, неиссякаемый источник сокровищ! Сэкондерам, фанатам винтажа, антиквариата и "живой истории" это место должно стать культовым ;)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 14 янв 2008, 14:01

Марина, боюсь, приличной мебели тут не купить (или на крайний случай взять Глорию и перекрасить, или обшить, в зависимости от предмета мебели), а за миниатюрками лучше охотиться по сувенирным лавкам или на той же блошинке - универсальных рецептов нет :(

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олюсик » 28 янв 2008, 14:41

Tatiana писал(а):В Питере открылся магазин коллекционных мишек и кукол. Dollys House


Была там в субботу, появились игровые куклы Паола Рейна, ароматизированные ванилью :) , по сносной цене- 900-1500 рублей+буклетик в подарок.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 25 фев 2008, 18:14

Девочки, а где конкретно можно купить в Питере кукольные волосы. Была в трёх крупных ДМ, ничего не нашла. :cry:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 26 фев 2008, 22:44

Я видела в Гостинке, в том самом отделе, были там и волосы, всяко-разные и косы и парики, может разобрали?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 апр 2008, 12:27

А в магазине "Ткани" на Типанова, 8 (м.Московская рядом) - отличный и очень недорогой (240р+) очень коротенький искусственный мех! Черный и белый.
И вообще большой выбор сравнительно недорогого искусственного меха. Рукодельницам на заметку :)

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 12 май 2008, 20:52

В Городе игрушек (Мир Барби во Владимирском Пассаже) сейчас маттеловского короля Доминика (с дополнительным аутфитом, который превращает его в домашнего учителя) можно купить всего за 399руб. (+скидка по карте, если у вас есть карта). Конечно, не красавец и улыбка открытая, зато волосы "настоящие", руки-ноги шарнирные. Может, кому под кастом надо? Мы себе завели :)
Там же вроде скидки на каких-то губастиков (Братс? Май Син?), не разглядывала :oops:

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 13 май 2008, 16:16

Волосы для кукол(потому как в Лавке кукольного мастера есть не все оттенки)
ул.Большая Пушкарская д.12 магазин Инь-Янь
вот такую копну(боже!!что мне делать с остатками?!)мне продали за 260 р.
Изображениекому нужны розовые пряди - обращайтесь тут на три кукол хватит)))

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 22 май 2008, 04:06

В Мире Барби в тк Владимирский пассаж вчера обнаружила рапсродажу!
Лично видела Кенов из лебединого озера с дополнительным костюмом за 399 рублей, + 50%-ная скидка на Братц :)

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 22 май 2008, 12:18

В Гостинном дворе, где продают мукол, в продаже скрипочки, под размер Барби, ФР, момоко, всего по 80р! И много ресниц, от 6 мм и больше, все оттенки коричневых, но, только чёрных нет.

Изображение

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 27 май 2008, 15:48

А я как-то зимой в "Детском Мире" во Французском Бульваре, что на Ленинском проспекте видела 5 Момошек по цене 3 700, правда я тогда не знала, что за куклы такие. мне очень понравились, но когда пришла через неделю с мужем их купить - уже разобрали и с тех пор я больше их не видела. Но видимо изредка привозят, хотя кукольные коробки были так запрятаны всреди дешовых Стейси, что я случайно увидела...

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 31 май 2008, 16:52

Вчера была рядом, заходила туда.. Нету..

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 03 июн 2008, 12:43

[quote="Semitsvetik"]В Гостинном дворе, где продают мукол, в продаже скрипочки, под размер Барби, ФР, момоко, всего по 80р! И много ресниц, от 6 мм и больше, все оттенки коричневых, но, только чёрных нет.


А где конкретнов Гостинном дворе это продают? там где Детский отдел - Детский мир?

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 03 июн 2008, 21:57

Mumtaz,
это на Перинной линии, на первом этаже, второй вход (т.е. не с начала здания, а где-то посередке). я там была сегодня, вроде неплохой отдел

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 07 июн 2008, 21:53

Там же, где продают скрипки (в Гостином дворе, на Перинной линии) можно найти очень симпатичные очки для кукол. Круглые, со стекляшками, в золотистой металлической оправе, разных размеров (самые большие около 7,5 см в ширину). Стоят в зависимости от размера 50-70 р, если я правильно запомнила. Должны хорошо подойти каким-нибудь БЖД.

Тоже в Гостином дворе, но уже в другом месте - в "Детском универсальном магазине" - довольно большой ассортимент наборов кукольной одежды.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 23 июн 2008, 16:13

Девочки, а где в питере самый большой Детский Мир? Чтобы там было полно кукол? А то у нас во Французском бульваре довольно ограниченный выбор...

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 23 июн 2008, 16:34

не во всех была но из всех где побывала - самый большой выбор видела в ТК ПИК,самый маленький - в ДМ в Меге...

Аватара пользователя
Дэлли
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Дэлли » 26 июн 2008, 22:26

Рыжая Соня писал(а):не во всех была но из всех где побывала - самый большой выбор видела в ТК ПИК,самый маленький - в ДМ в Меге...

А там есть Тоннеры и ФР?

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 27 июн 2008, 12:24

Честно говоря,Тоннеры продаются толкьо в мире Барби что во Владимирском пассаже,а фр-ок я вообще нигде не видела,подозреваю,что их и нет вообще в России в открытой продаже.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 22 июл 2008, 14:32

Очень нужна ФФ Ракель из последней коллекции! Моджет кто видел остатки?

Изображение

Изображение

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alen » 08 авг 2008, 14:09

Rapunzelle писал(а):Очень нужна ФФ Ракель из последней коллекции! Моджет кто видел остатки?

Изображение

Изображение

Есть в Dolly`s House, адрес вот тут viewtopic.php?t=5623

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 11 авг 2008, 18:04

Изображение
Изображение
В Детском Мире появились новые дядечки - злодеи.
Лично эти два с фото были добыты в Мега-Парнасе.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 25 авг 2008, 22:52

Если кого-то заинтересует: в ОКее сейчас продается набор для детского творчества, в нем белый конь(чуть меньше барбейских) белого цвета и краски.Цена по карте около 300 ре.

ed
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:24
Откуда: санкт-петербург

магазины,Сп.б

Сообщение ed » 27 авг 2008, 00:10

Может быть кого-то заинтересует:в магазине радиоуправляемых моделей на Кронверкском пр.(м.Горьковская)в продаже наборы для кукольных домов(мебель,кухонная утварь,фарфоровая посуда,светильники и др.)1:12

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Сообщение NebeUka » 09 сен 2008, 21:12

если кому интересно)

сегодня была в Детском Мире в Меге-Парнас
были обнаружены скидки на Барби и барбиподобных(цены выше 800-900р замечаны не были),по поводу Братс не уверена,так же приличный выбор диснеевских персонажей(вроде Simba,200-500р),ещё там была обнаружена Скиппер нового образца,на коробке написано Барби,но по всем признакам Скиппер..


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей