Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 11 мар 2008, 12:16

Ндя...после вашего тыц разразилась истерическим смехом. На самом деле ни чего смешного,просто в этой теме не так часто попадаются откровенно страшные и отталкивающие вещи,как эта. Тут не раз говорили про больных людей. Вот это тот самый случай когда свои кошмары не стоит переносить в жизнь.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 11 мар 2008, 14:57

Gilraen писал(а):Chupacabra
Зато выражение лица такое же)


Наверное у всех, кто достиг просветления оно такое :D

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 11 мар 2008, 14:59

Жади писал(а):Тэкс...слабонервным и поглощающим пищу за компьютером просьба не смотреть! Честно предупреждаю! Не могу не показать сие."тыц"


На мой взгляд не особо натуралистично. Вот, что порадовало - это комменты некоторые:-) Нород ничем не проймёшь!

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 11 мар 2008, 15:08

Ну мерзость конечно! Хотя, как-то не проняло. Наверное, морально подготовилась.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 11 мар 2008, 15:13


ИМХО, этот кукл очень страшный! Как из моих кошмаров. :roll: Но, наверное, такова задумка автора. Очень талантливо сделано. Не блевотина из резинового клея и краски, а характер.
Последний раз редактировалось Нина 11 мар 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 11 мар 2008, 15:16

Меня пугает только эта кукла....
Никогда не хотела бы увидить ее живьем
http://www.modusvivendi.ru/lots/1/45/1409.html

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 11 мар 2008, 16:01

Жади писал(а):Тэкс...слабонервным и поглощающим пищу за компьютером просьба не смотреть! Честно предупреждаю! Не могу не показать сие."тыц"


История там интересная, знающие язык не поленитесь прочитать )))
А то что на фото, мда высококачественная жесть. Куклой ЭТО язык не поворачивается назвать.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 мар 2008, 17:05

Знаете, господа, есть разница между страхом и отвращением. "Тыц" у меня вызвало только брезгливость. А пугают меня, например, куклы Марины Бычковой, нечеловечески красивые.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 11 мар 2008, 18:13

Да... уж. История может и забавненькая, но картинка... Бррррррррр!

Не то что напугала, но неприятное зудение под коленками вызвала. Фу..........

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Письменская » 15 мар 2008, 19:10

Я так поняла, большинство пугают именно большие куклы, которые на живых (ну или мертвых) детей похожи? Может все дело в размере и угрозе, которая от этого размера происходит. Маленькую Барби если что, можно под подушку засунуть и ничего она тебе не сделает, они в прямом смысле ручные.
У меня вот к головам для макияжа особенное отвращение и еще ко всяким ростовым куклам в виде модных девочек (такие Falka испанская активно делает и везде продает), особенно глаза у них.... А уменьшить, может и понравились бы.

Я по жизни в основном с большими куклами дела имею, и все с выражением, характером, и не все новые, некоторые ко мне попадают из других магазинов, где мх обидели и хозяина не нашли. Но даже самые злюки все равно милые и совсем не страшные. Реально я только однажды по-настоящему напряглась, когда мне пупса большого подарили. Своих у меня детей нет и еще несколько лет точно не будет, и на фиолетовый цвет у меня аллергия, а тут вываливается белобрысое чудовище с диатезом в фиолетовом сиротском костюмчике. И вес у него как у живого ребенка, и памперс для наглядности. Фу. Мне тут же все начали советовать разное, кто в коробку убрать, кто переодеть в другое. А ведь сейчас прошло два месяца и ничего, сидит на диване, со всеми общается, милый мальчик, только не ухоженный. Мы друг к другу привыкли.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 15 мар 2008, 21:02

Марина Письменская
Что касается похожести на детей... Просто пупсы меня , например, не пугают... У моей дочки есть куча пупсов, на которых так или иначе тратится и мое внимание и время - мы с дочкой их и одеваем и обустраиваем вместе - они даже идут на пользу)
а вот куклы младенцы, те которые точно копируют настоящих младенцев, меня пугают - не бывает детей, которые только тихонько спят... для меня такая кукла сравнима только с мумией ребенка. Это не говорит о том, что куклы плохие... Напротив - они прекрасны, но меня пугают именно реалистичностью.... дети монстро-трупы - тоже ужасны... Разве может радовать кого -то смерть ребенка? К тому же такая извращенная, как было в некоторых постах? Взрослые куклотрупы мне глубоко фиолетовы.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 15 мар 2008, 21:24

Жади писал(а):Тэкс...слабонервным и поглощающим пищу за компьютером просьба не смотреть! Честно предупреждаю! Не могу не показать сие."тыц"

Забавно... Особенно мне лошадка понравилась. Конечно, я такую бы не купила, а посмотреть - очень интересно было.

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 18 мар 2008, 17:43

http://farm3.static.flickr.com/2153/204 ... 8.jpg?v=0- автор - Марина Бычкова - чуть не ....(поправила)
Последний раз редактировалось Звездная Пыль 11 июн 2008, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 18 мар 2008, 18:54

Бедняжка, но не страшная.
Последний раз редактировалось Нина 05 июл 2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 18 мар 2008, 19:32

Звездная Пыль писал(а):http://farm3.static.flickr.com/2153/204 ... f8.jpg?v=0

- автор - Марина Бучкова - чуть не ....

Интересно послушать автора "этой" работы...
Зачем? Что её подтолкнуло к созданию "этого"...?
Чтобы вызвать в нас сострадание?
Получилось.

Аватара пользователя
Ashfoot
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:58

Сообщение Ashfoot » 18 мар 2008, 19:48

А меня напугало вот это...
Изображение
Изображение
Изображение
Особенно когда увидела этого же мальчика изначально...
Изображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

пугают куклы

Сообщение Чернышова Лариса » 18 мар 2008, 19:56

Главное, чтобы ОН не захотел сделать тоже самое с живыми мальчиками.

Аватара пользователя
Ashfoot
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:58

Сообщение Ashfoot » 18 мар 2008, 20:01

Авторша сказала,что:

Во-первых, она пишет, что не считает кукол одушевленными. Для неё они НЕ ЖИВЫЕ предметы. Хотя и похожи на людей.
Во-вторых, она хотела иметь куклу для всяких экспериментов, для "пыток" как она выразилась. И этой куклой стал вот этот мальчик.
В-третьих, она написала, что целью данной конкретной фотосессии было породить ужас и неприятие к такого рода вещам. Она написала, что считает детей священными и неприкосновенными, а насилие над ними отвратительным. Что и хотела показать.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 18 мар 2008, 20:12

А-а-а...
Оригинальный подход...
Показала своё неприятие насилия...
Сразу и не врубиться!

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 18 мар 2008, 21:18

"Авторша сказала,что:
....
для "пыток" как она выразилась. "
жуть, пусть неживые, но это как-то не совсем ......пытать кого-то/что-то....
конечно, все не должно быть "сюси -пуси какая лапочка", но наверное, более гротескно, чтоб наизнанку не выворачивало

хотя очень красиво, конечно

добавлено - прощелкала еще - теперь желудок наружу хочет, извините за подробности, хорошо хоть так устаю, что сны не снятся....

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 17:09

Меня вот все эти ваши куклы не пугают нисколько. Меня они смешат, либо нравятся (Марины Бычковой, например), либо не вызывают никаких эмоций. Я вообще не понимаю, что здесь такого... Я, видимо, псих и маньяк, и я в меньшинстве, да - что не мешает мне также тащиться от Фэйритопии)

А мальчик БЖД не вызвал никаких эмоций - наверное, потому, что я мягко говоря недолюбливаю этих слащавых товарищей. Я б с таким ещё не то сделала, поверьте уж)

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 21 мар 2008, 17:21

Меня эти куклы тоже не особенно пугают, просто, как человек рациональный, не могу найти им применение. Играть с ними?! Сомнительно. Эстетическое удовольствие (не считая кукол Бучковой)?! Ещё более сомнительно. Хочу чтобы мне объяснили, что с ними делают, может мне тоже понравится. :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 17:26

Вполне можно и поиграть - игры-то ведь бывают разные=)

А вообще, гостей пугать. На полку сажать для интерьера.
(только вот у меня такие гости, которые тоже скорее обзавидуются чем шарахнутся - я только с психами дружу, только с теми, с кем довелось вместе сидеть в дурке в соседних палатах=))

Порядочные цивильные люди могут использовать как декорацию на Хэллоуин - тоже неплохо.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 21 мар 2008, 17:33

Ithiliel писал(а):
А мальчик БЖД не вызвал никаких эмоций - наверное, потому, что я мягко говоря недолюбливаю этих слащавых товарищей. Я б с таким ещё не то сделала, поверьте уж)


А мне вот хочется у такой хозяйки-мучительницы этого мальчика отобрать, стереть с него весь этот кошмар и вообще привести бедную куколку в порядок
А синяков и кровопотёков наставить самой даме, дабы неповадно было
Неживые они у неё, ага....... это надо быть слепым и с полным отсутствием фантазии, чтобы так восприниметь
*очень очень зла*
:evil:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 21 мар 2008, 17:46

А мальчик БЖД не вызвал никаких эмоций - наверное, потому, что я мягко говоря недолюбливаю этих слащавых товарищей. Я б с таким ещё не то сделала, поверьте уж)



А если не секрет, чем они вам так насолили, что вы решили зло отомстить?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2008, 18:30

Своей вездесущестью и популярностью, тем, что почти с каждого аватара пялятся.
Просто не люблю я слащавых мальчиков... (если честно, никаких мальчиков не люблю) Нет, конечно на самом деле ничего делать бы не стала. Не стоят они моего внимания, раз не нравятся) А попади вдруг ко мне такйо на халяву - не стала бы на нём отрываться, продала б подороже тому, кому нравится. Ибо я ещё и практичный)

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 21 мар 2008, 19:01

Мальчик БЖД не вызывает желаний. Никаких. По-моему тощ,бледноват и слюняв. Самое оно для пищащих от нещщастий сладких девочек. Он не страшен,он просто еще одно воплощение детских романтичных мечтаний. И не важно что они у всех разные.
В плане вездесущности мальчиков БЖД поддерживаю вышесказанное,но с той лишь оговоркой "не нравиться-не смотри",что я и делаю.

Аватара пользователя
Ashfoot
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:58

Сообщение Ashfoot » 21 мар 2008, 19:40

Нет, ну каждому свое... Просто меня покоробило именно это "для пыток"...

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 22 мар 2008, 00:45

Собственно я того же мнения - не нравится - не смотри. Пока не увидела ЕГО. Он БЖД . Вряд ли кто -нибудь сможет оспорить лепку БЖД. Каждое личико - это произведение искусства.
А вообще все эти авторские извращения... По мне это один из способов что-то исправить в себе, избавиться от страхов. Терапия своего рода. Просто так ни один человек не будет изображать пытки, насилие, уродство. Что-то надломилось в душе и требует выхода. Даже детский страх может не давать спокойно жить. Каждый кукольный образ это в первую очередь выплеск эмоций автора. Вот на эмоциях в основном люди и сталкиваются. Может быть, то, что для основной массы ужас и уродство, для для других просто крик души.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 23 мар 2008, 16:07

В том-то и дело, что сложно бывает на них не смотреть, настолько они вездесущи) Я вообще-то обычно не хожу в темы про кукол, которые меня не интересуют.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей