Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Svaja » 24 май 2011, 13:04

Промо-фото стабильно обманывают, причём не в свою пользу (собираю только Тоннеров, поэтому говорю только об их промках). :) Т. е. на промке кукла может казаться страшненькой, а "живьём" оказывается очень красивой. Сегодня в который раз в этом убедилась: ко мне приехала "нарнийка" Сьюзен, и она весьма мила; а если бы я не увидела домашние фото, никогда бы её не купила. Так что в дальнейшем буду использовать официальные фото только как очень-очень-очень примерный ориентир при покупке. И, наверное, не буду связываться с предзаказами, - вдруг реальность однажды окажется хуже, чем на промо-фото...

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Vai_JLT » 08 июн 2011, 13:46

Официальные фото не сказать, чтобы обманывают, но вводят в заблуждение.
Я недавно пробрела пару замечательных кошкодевушек Catwalk Kitties здесь на форуме. На промках они выглядят гораздо менее интересно, чем в жизни. Но главное - на промках кажется, что у них очень маленькие ступни ног, как у Барби. На самом деле оказались замечательные крупные кошачьи лапки :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение lisichka » 08 июн 2011, 13:54

Официальные фото дают мне только общие представления о куклах.
если задумываюсь о покупке той или иной красавицы - стараюсь посмотреть побольше домашних фото разного качества :)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dina Phuntsok » 17 июн 2011, 21:27

Меня промки если и обманули, то только в хорошем смысле. Куклы, которых покупала через интернет, оказались в жизни намного интереснее и вообще лучше, чем казались на фото. После того, как подержишь куклу в руках, понимаешь - твоё это или нет. Для меня имеет значение вес куклы (люблю тяжёленьких!), ощущения от её кожи, волос... Последнее особенно важно.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Pirazin » 18 июн 2011, 19:36

Я тоже при покупке куклы стараюсь больше на домашние живые фотографии смотреть,промкам не верю особенно.Видела на промке Peppermint Obsession Barbie-красотка неимоверная,а на живых фото она мне как-то не очень.А вот с Generation Of Dreams Barbie была другая история,на промке она не слишком симпатичной выглядела,а зато вживую даже ничего оказалась-эдакая холодная привлекательная барышня.Наверное,как фотошопят звёзд дла реклам и журналов,так же и с куклами поступают.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Luo » 21 июл 2011, 01:16

На мой взгляд живые фото лучше,а ещё лучше когда уже не новая,можно спросить хозяина о недостатках куклы. Реклама есть реклама!Пока сама не увижу и не пощупаю (если смогу) куклу не отважусь купить. Хорошо что есть этот форум и все мы,чтобы помочь подсказать и предупредить!!! :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Aeon Estelio » 22 июл 2011, 00:55

Не доверяю промкам, всегда стараюсь поискать домашнее фото для сравнения, и только тогда уже думаю, нужна ли мне такая кукла.
Так было с моделью номер 9 из первой коллекции Barbie Basics. На промке - ну стерва стервой. А на "живых" фотках с flickr - светлое и позитивное создание, особенно где она с отмытыми от лака волосами, вообще ангелочек. Теперь хочу ее себе.

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Kotovik » 23 июл 2011, 20:26

Aeon Estelio писал(а):Не доверяю промкам, всегда стараюсь поискать домашнее фото для сравнения, и только тогда уже думаю, нужна ли мне такая кукла.
- наверное, самый правильный подход! Несколько раз приходилось разочаровываться, увидев "живьём" куклу, о которой уже просто мечтала, насмотревшись рекламных фото... а бывает и так, что десять раз пролистаешь фотографию, ничем не зацепит, а потом увидишь у знакомых, или в продаже б/у - и всё, любовь с первого взгляда. А налаченные волосы, привязанные к коробке руки-ноги и причёска новой куклы часто ОЧЕНЬ сильно искажают восприятие...

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Mad_me » 23 июл 2011, 22:00

По-моему хуже всего с промками у бжд-компаний - фотошопные фото не могут показать красоту скульпта.Ещё искажение цветов - всё яркое,сияющее и светящееся.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Odd Doll » 24 июл 2011, 01:23

С некоторыми куклами, например ФР, решение о покупке часто приходится принимать только имея перед собой промку, т.к. пока появятся живые фото, куклы уже будут несколько месяцев как распроданы. :mrgreen: Поэтому, хочешь-не хочешь, приходится играть в лотерею с промками.

Аватара пользователя
Melisenta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:02

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Melisenta » 24 июл 2011, 20:07

Мне кажется, что промки должны давать общее представление - каков стиль, образ и прочее. Ведь, приняв промо фото за точное описание куколки, можно обмануть саму себя.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение chornaya_koshka » 24 июл 2011, 22:58

Odd Doll писал(а):С некоторыми куклами, например ФР, решение о покупке часто приходится принимать только имея перед собой промку, т.к. пока появятся живые фото, куклы уже будут несколько месяцев как распроданы. :mrgreen: Поэтому, хочешь-не хочешь, приходится играть в лотерею с промками.

А мне кажется, что все равно всегда можно найти, что хочешь. Хотя, конечно, можно много времени на это потом потратить.
Melisenta писал(а):Мне кажется, что промки должны давать общее представление - каков стиль, образ и прочее. Ведь, приняв промо фото за точное описание куколки, можно обмануть саму себя.

Вот это точно. Я от промок уже ничего такого и не жду. Кулы отличаются порой до неузнаваемости! Всегда смотрю живые фото сначала, а потом начинаю искать куклу, я не торопливая :)

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Giochika » 24 июл 2011, 23:07

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Последний раз редактировалось Giochika 15 окт 2019, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26708
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение irashka » 25 июл 2011, 06:54

Giochika ,я с Вами абсолютно согласна.Лучше кроме промо смотреть и домашние фото,хотя может и так оказаться,что на промо и на домашних чужих фото кула похожа,а в реальности совсем другая(я так однажды ошиблась).Так что фото вообще может быть обманчивым.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Mezza » 25 июл 2011, 08:38

По-моему, лучше всего смотреть кукол вживую. К примеру, мне Бижу (Moxie Teenz) не нравилась ни на промо, ни на домашних фото. А увидела в магазине-все! Теперь коплю на девочку.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Odd Doll » 25 июл 2011, 09:53

chornaya_koshka писал(а):А мне кажется, что все равно всегда можно найти, что хочешь. Хотя, конечно, можно много времени на это потом потратить.


Ладно бы только времени, его на поиск потратить не жалко. Только вот за куклу придется заплатить раза в 2-3 больше, а особо удачные вообще становятся финансово недостижимыми. Ну не готова я потратить $500 например на Иден СМ или Агнес ОВ.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение lisichka » 25 июл 2011, 09:57

Официальные фото в чем-то помогают, чаще - обманывают - но истины не открывают никогда :(

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение elfi » 25 июл 2011, 13:07

Промофотографии- эта та же реклама. Но всегда ли можно доверять рекламе? Ответ каждый найдет для себя сам!
На мой взгляд полагаться на промофото полностью не стоит! Можно рассматривать их как ориентир.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение INRI » 25 июл 2011, 13:15

Да понятно же, что на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ, да и читать одно и то же сотый раз неинтересно.
Может у кого-нибудь есть интересные примеры расхождения промки с куклой?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Молли » 25 июл 2011, 13:27

У меня уже сложилась ситуация, когда промофотками сбилась с толку. Всё думаю приобрести обитсу, так вот на промофотках не разберёшь, как выглядит вайттон и обычный, а главное размер груди у тушки неясный. В общем, примерно прикинуть, надо оно мне или нет по промкам я могу (ах эти ужасные шарниры!), а остальное - додумываю, смогу ли я так же прооачить или одеть или интерьер сделать для подобной куклы - уже по домашним фото. Хотя например у всех Сибариток фотки шикарнейшие, не хуже промок. Из чего делаю вывод, что в моём художественном беспорядке такая дива затеряется, так что не стоит. (это я к примеру самые основные версии привела).

А чем может так уж сильно расходиться кукла с промкой? Я иногда смотрю на промку - там у неё и волосы пышные, и юбка, и ещё чего-то. А живьём - всё какое-то куцее, лысое, редкое.
Про кукол "Дамы эпохи" вообще говорить не буду, там уже известно, что промки европейские, куклы со всавными глазками, настоящими ресницами и пр мелкими аксесуарами. У нас конечно этого нет, глаза - наклейки кривые, некоторых деталей нет. А вообще всё это уже оговаривали в теме любителей данной серии.

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение fifania » 25 июл 2011, 13:38

Может об этом уже писали... но без примеров и правда скучно.
У кукол ФР может отличатся цвет волос. Примеры - Наталья Private Goddess
Изображение
- на промо казалась светлой шатенкой, в жизни - блондинка.
Или Дания Lady In Waiting
Изображение
- на промо волосы мне показались однотонно-коричневыми, в жизни - мелированные и из-за этого значительно светлее. Лично для меня это критично, т.к. светловолосых кукол не собираю.
Но как верно отметили - порой мы вынуждены рисковать и ориентироваться на промки, чтобы потом не переплачивать в разы за желанную куколку.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение INRI » 25 июл 2011, 14:31

По-моему цвет кожи очень отличается, а не цвет волос :shock: Ой, испугалась, это разные же куклы. А можно фото "в жизни" рядом с промо, так интересней)))

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение fifania » 25 июл 2011, 15:42

Своих таких нет. Стащила с фликра - надеюсь, не побьют. :oops:
Изображение

Изображение

Волосы не сильно, но светлее.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Londn » 25 июл 2011, 15:44

Обманывают и еще как!!!Особенно у ФР!Я вот заказала так по промке,ибо ее потом по завышке б продали,потом еще ждала неск.месяцев пока она поступет в продажу и вуаля!Живые фото появились :!: кукла красивая,не спорю,но от промки отличается!Ткое чувство,что промка-это предположительный эскиз того что будет!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Odd Doll » 26 июл 2011, 02:22

А Интегрити прямо пишет, что промка - это прототип, живая кукла может отличаться. Не придерешься. :roll:

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Luo » 26 июл 2011, 03:00

Вот такой примерчик ,для меня обернулся удачей: Happy Birhtday Angel

Изображение

на промо явно молд Шеффи,а вот что я приобрела

Изображение. Но мне так гораздо больше понравилось.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dorothy » 26 июл 2011, 09:25

Luo, ничего себе! :shock: Нет, ну другой молд - это уже слишком, может быть, эта кукла просто выпускается в нескольких вариантах и Вам попалась промка другого?
По теме - я согласна с мыслью, что даже одна и та же кукла на фото и в жизни может выглядеть совершенно по-разному. А уж разные куклы одного выпуска - тем более! Так что тут, ИМХО, без разницы - что по "живым" фоткам ориентироваться, что по промо, лучше всего выбирать вживую, а если это нереально, то приходится быть готовым к сюрпризам. Впрочем, я, наверное, не гурман - меня очень трудно расстроить "немного не тем" цветом волос или рисунком на платье, если в общем и целом кукла нравится, а уж перекинутая через плечо прядка - это, по-моему, вообще смешно :roll:

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение MargaritaV » 26 июл 2011, 09:32

при выборе куклы очень помогает! но иногда, конечно кукла оказывается намного хуже, чем на проф. фото, это, как фото в глянцевых журналах... :lol: ))))

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Siriona » 26 июл 2011, 09:47

В моей практике самое серьезное расхождение промо фото и реальной куклы было у momoko Skip to the Sunlight Through the Trees - другая прическа.
На промо фото - у нее почти нет челки, скорее справа просто длинная прядь, уложенная набок. И с левой стороны почти нет коротких прядей.
А в реальности же, справа у нее настоящая густая и довольно широкая челка, нависающая над глазом. Постриженная по диагонали как раз в форме глаза :). Ее даже не уложить толком так, как на промке, разве что постричь наискосок. Да и слева тоже есть заметная челка.
Ну и сама прическа более "пышная", волосы внизу сильно закруглены под подбородок, а на промке они почти прямые.

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Miss vitamin B » 26 авг 2011, 06:36

Прошу прощения за качество фото, загружаю с работы и нет возможности перефотографировать (((


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей