Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Tatty » 27 июн 2011, 15:42

У меня никогда не было беременной куклы, но в детстве у меня с подружками они вызывали интерес, типа : "А какой там живот?, Есть ли там ребенок?, Если да, уменьшится ли живот?,". Сейчас уже подобные куклы в планы покупки не входят.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Sugarbunnies » 28 июн 2011, 11:26

а от какой куклы этот пупсик? видно что он в животике.
к сожалению не получается вставить картинку. только ссылка есть http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 572wt_1038

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение altair » 28 июн 2011, 12:49

от этой Мидж с молдом Скиппер "Barbie Happy Family Friend Midge Mom"
это моя
Изображение
вот она без одежды (справа)
Изображение

или от Мидж с молдом Дива (у них тела идентичные)
это в google нашла картинку

Изображение


к беременный куклам отношусь нормально. (по мне куда более ненормально анатомически прорисованые половые органы у кукол)
но себе беременных не хочу. :roll:
хотя у меня есть "беременная" Мидж, которая с молдом скипер. :wink:
живот у нее крепится на магнитах к обычному телу НО, вполне прилично все.
куколку я купила б/у и не знала кто она. живот я ей точно покупать не буду, да еще с таким "противно-мокро-скользким" малышом
кстати ей очень хорошо живется и "беременить" она пока не собирается. :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение mihashka » 28 июн 2011, 14:16

Sugarbunnies писал(а):а от какой куклы этот пупсик?


Живот Миджевский, а пупс левый какой-то. Вот малыш Мидж:

http://crezydolls.users.photofile.ru/ph ... 904868.jpg

Фото форумчанки Не наигралась

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение katerinka146 » 28 июн 2011, 14:20

Sugarbunnies писал(а):а от какой куклы этот пупсик? видно что он в животике.
к сожалению не получается вставить картинку. только ссылка есть http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 572wt_1038

Анюта, это от старой Штеффи малыш! Их там много вместе с мамами...

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Sugarbunnies » 28 июн 2011, 19:17

девочки, спасибо за ответ

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Falinor » 05 июл 2011, 21:29

Не игровая, и скорее всего не маленькая, но тем не менее:
Pregnant dolls from Edo-period Japan: 19th-century dolls designed to teach the anatomy of pregnancy.
(В 19 веке в Японии использовались, дабы изучать анатомию беременных)

По ссылке много анатомических подробностей.

По теме - отношусь нормально и положительно. В детстве с удовольствием играла без дурных мыслей, правда раздражал отваливающийся живот, плохая была защелка :lol:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 июл 2011, 07:31

1992 Tyco 18" Mommy's Having A Baby Doll & Newborn
1992 Tyco..Mommy's Having A Baby with Newborn baby doll...she really drinks and wets!..included in box 18" Mommy Doll,4 1/2" Baby doll,Baby scope,Baby scale, Birth certificate, Receiving blanket, Baby tee shirt,Diaper,Bottle & Comb....I removed the Baby from Mommy's tummy for picture ,Mommy is dressed in a Maternity Dress with pink trim and different color small hearts..with matching headband ...Как я поняла, у нее рубашонка хитро выворачивается и получается беременный живот, а так она имеет обычную "дородовую" фигурку.
А на лицо - опять дите-дитем. а не мамаша :?
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 май 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Dorothy » 09 июл 2011, 09:11

Нет, ну это уже вообще... Ей же лет 12 от силы :twisted:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Violynn » 09 июл 2011, 17:43

Мне она наоборот напомнила этакую пухленькую даму лет 30 с очень милыми круглыми щечками,и имхо,совсем не детский взгляд. Очень даже хорошенькая кукла.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение [Anuta] » 14 июл 2011, 10:03

Нормально отношусь. Когда то очень хотела такую, если говорить точно - набор, в одной коробке беременная мамочка, кроватка для ребенка, пупсик(похожий на симбовскую Еви), и как я поняла врач, который может заменять роль папы. Живот был "литой", не отсоединялся. С покупкой не сложилось.
Прочитала всю тему, наткнулась на абсолютно противоречивые мнения: если кукла с "животиком" в открытой одежде выглядит не эстетично(место стыка пластика по краям), тогда не проще ли подкладывать кусок ваты или еще что нибудь? Почти все хотят, чтобы после того, как живот снимут, фигурка была бы такая же стройная и красивая. Вот так и получается, чем проще, тем лучше.
Но против вечно-беременных ничего не имею. Это же в какой то мере образ. Подтверждение тому - не раз мелькавшая тут кукла Марины Бычковой. Еще одна довольно характерная беременная есть у Татьяны Баевой. К сожалению не нашла фото в интернете, сама же видела часть ее коллекции в журнале Ридерз Дайжест.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Молли » 14 июл 2011, 11:20

Мне последняя "мамаша" тоже показалась маленькой для того, чтобы заводить детей, чисто физически. И живот, просвечивающий через платье, выглядит немного странно.
По-моему, беременные игровушки далеко не всегда выполнены красиво в плане прикрепляющегося/открывающегося живота, так что без одежды лучше не выставлять. Ну и одухотворёнными из них мало кого можно назвать, в конце концов, молды почти всегда те же, только тело другое. Мне вообще не нравятся "функциональные" куклы, из беременных была одна б/ушная, у неё живот внутрь на пружинке уезжал, туда клался ребёнок, а сверху наверное был круглый живот как крышка (его не прилагалось, но представляю, что это было так). Но Мидж очень симпатичная,, впрочем, как и большинство Мидж с этим молдом. Только жалко, что некоторые куклы без мужа, а то никакой идилии. :lol: А идея с "подушкой под юбку", как и девочки играют, хорошая идея, правда, нам не приходило в голову, да и в беременность не играли, потому как на всех кукол был только один Кен, который был верный муж одной Барби, и у них уже была подросшая дочка.
А детям по-любому надо знать, откуда дети берутся, как же без этого, ничего страшного нету.

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение LukaMD » 15 июл 2011, 03:53

Изображение

Хорошо относимся, любим, заботимся...
На счет функциональности не паримся - быстренько сочинили муляж животика из пластики. Воображения всегда хватит, а уж откуда берутся дети я примерно догадываюсь - благо, есть опыт работы в роддоме :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 июл 2011, 18:24

"Kingyo"Japanese ball jointed doll by Kurohi Kimoto
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 май 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение hellen007 » 23 июл 2011, 02:54

увидела Мидж и влюбилась))) очень хочу приобрести такую, но пока не могу найти(((

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение INRI » 23 июл 2011, 03:06

А где грудь у этой Kingyo? Вот как раз мысли не очень хорошие о возрасте... или не возрасте.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Odd Doll » 23 июл 2011, 05:04

Странная кукла... нехорошие мысли в голову приходят, это точно, про надругательства, малолетние беременности и т.д. Уж очень личико у нее печальное. :( Кукла для замшелых педофилов, уж очень на любителя, имхо.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Kari » 23 июл 2011, 17:23

А мне лицо Kingyo показалось как раз достаточно взрослым, лет на 30-35... Но вот грудь тоже смущает :? Конечно, бывает и маленькая грудь (хотя обычно у беременных она увеличивается), но тут она смотрится совсем детской.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение [Anuta] » 23 июл 2011, 17:43

У автора своеобразное видение. То что нам, людям приземленным, кажется странным, для него верх совершенства.
Спорная ситуация. Меня кроме маленькой груди еще руки смущают. Розовая фаланга каждого пальца смотрится необычно.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Speranza nel cuore » 31 июл 2011, 12:46

Я к "беременным" куклам отношусь хорошо. :D У меня самой их не было, но поиграть довелось. И ничего страшного со мной не случилось, в шок я не впала. Но я с детства знала, что ребёночек сначала живёт в мамином животе, а потом как-то рождается. Подробностей я не знала, но придумала, что дети рождаются через пупок. В общем, я думаю, если ребёнку не забивать голову историями про аиста, то такие куклы никакого вреда не принесут.
Но некоторые куклы из выложенных здесь мне не понравились. Похожи на жертв педофилов. :(

Dinka+
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 18:39

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Dinka+ » 01 авг 2011, 17:33

прекрасно отнашусь!Я думаю это для игры хорошо ,Я такую нашла в покете у неё не было головы и ног ,я сняла живот и подкладываю :P :lol: :lol:

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Joi kitten » 01 авг 2011, 18:23

Я к беременным куклам отношусь нормально. Когда я маленькой была подкладывала кукле " живот". Но сейчас не думаю, что купила бы себе беременную куклу, хотя, если понравится, то все может быть. :D

anders
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:19

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение anders » 01 авг 2011, 22:50

В куклы играли и будут играть, это часть жизни и её отображение, беременные куклы рано или поздно должны были появиться. В советской России их не было, но дети всё равно исхитрялись и играли и в свадьбу, и в семейные отношения, и в беременность и рождение дитя. В целом я совсем не против таких куколок, но вот совсем невозможны для меня беременные куклы с полудетскими чертами лица. Изврашение какое-то. Совершенно согласна с высказываниями по этому поводу Еvrika Grecheskaja.
Всегда терпеть не могла книгу Набокова *Лолита*.

Аватара пользователя
le-li-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение le-li-a » 02 авг 2011, 13:13

Сколько я себя помню (а помню себя маленькую я довольно хорошо), мама от меня страшную правду о рождении детишек из животика не скрывала. Более того, подробно рассказывала, замалчивая, однако, самое интересное :roll: , про развитие ребеночка из маленькой точечки, 9 месяцев, боль при родах, кормление грудью...
Я просила беременную куклу Барби, когда мне было еще лет 5, мама не купила, ей кажется не нравился внешний вид ее, а возможно, была просто нехватка денег. Потом моя крестная (сама на тот момент мама двух мальчишек, сейчас уже трех :D ) подарила мне Мидж, мне было лет 10. Я играла с удовольствием.
Насчет мнений всяких психологов: никаких желаний забеременеть у меня никогда не наблюдалось. Более того: несмотря на то, что мои любимые Барби всегда были с ярким макияжем, у меня ни разу за все детство не было желания накраситься, да и сейчас никакой тяги к косметике нет (мне 17).

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Speranza nel cuore » 02 авг 2011, 14:02

le-li-a писал(а):Насчет мнений всяких психологов: никаких желаний забеременеть у меня никогда не наблюдалось. Более того: несмотря на то, что мои любимые Барби всегда были с ярким макияжем, у меня ни разу за все детство не было желания накраситься, да и сейчас никакой тяги к косметике нет (мне 17).

Я в детстве мечтала накраситься и даже пробовала краситься. Но я так подражала маме, а не куклам.
И могу добавить, что никогда не стремились быть похожей на Барби, то есть, не морила себя голодом, желая добиться такой же тонкой талии.

Аватара пользователя
le-li-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение le-li-a » 02 авг 2011, 18:19

Вот-вот. А у меня мама почти не красилась, зато носила очки, и я тоже хотела их носить, чтобы быть как мама.

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение rika asaka » 06 авг 2011, 13:36

А я нормально отношусь к таким куклам. Даже иногда играю в них с племяшкой в Штеффи и семью. У меня и самой в детстве была беременная Штеффи, такая милая, сейчас у них не такие мордашки к сожалению. А вот недавно мы купили за какие-то 100 р. совершенно несчастную мамашу, которя стояла за стеклом союз печати под палящим солнцем. Мы ее пожалели и приютили :roll: . Правда она пластмасска с 2-мя пупсами и люлькой. И наверно останеться вечнобеременной :D т.к. дырку от живота прикрыть не чем. :( животик у нее такой хорошенький, резиновый, да и мордашка ничего вроде.
вот она на коробке было написано Liza
Изображение
и младенцы тот что в животе сидит, а тот что ползает прилагался) :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение rika asaka » 06 авг 2011, 13:43

Полазила по e-bay китайцы конечно свирепствуют :shock: такое очаровательное дитя (влюблюсь в мордашку) на тонких ножках, а пупс как от нашей Лизки
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение znix » 08 авг 2011, 12:17

О да, последнее сообщение я тоже поддержу. Вот эта китайская жесть:

http://pelace2.img.paran.com/greenpregnant.gif

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Черепашка » 08 авг 2011, 13:27

rika asaka , поздравляю с милой мамочкой и малышатами.

У меня тоже есть "вечнобеременная" кукла с пластмасовым телом и резиновым животиком. (правда малыш - страх божий, я его уже заменила детёнышем от Штеффи). Так я этой кукле в "небеременном состоянии" резиновый животик как можно глубже в пластмассовое полое тело помещаю - выглядит не как беременая, а просто как довольно полненькая молодая мама.

Может быть, подобный фокус можно повторить и с вашей Лизкой


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]