Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Самые красивые шарниры

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 апр 2008, 18:01

Насчёт ФР никто не спорит, это вне конкуренции) Тела меня весьма порадовали. Но и шарнирные Барби мне нравятся, даже не смотря на то, что многие жалуются - мол, грубятина...
Из тех, что я видела живьём, нравятся момочьи. Обитсу и Волкс не нравятся, но скорее эстетически - какие-то эти тела слегка упитанные, что ли... К внешнему виду шарниров претензий не имею, мне они вовсе не кажутся уродливыми роботами. Не смущает и скрипучесть Пуллип\Джейдолл\Хестии, однако не нравится, что ручки ладошками кверху.

А вот что не люблю - так это закрытые шарниры.
Не люблю щелчковые ноги. Барби у мня немало, но ноги я им сгибаю только по выходным и праздникам, ибо а) опыт детства показал, что внутри они быстро ломаются. На внешний вид куклы это, правда, не влияет б) если такая кукла будет долго сидеть, свесив ножки - у неё под колнками появятся морщины. Это тоже проверено.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 24 апр 2008, 18:21

ИМХО, у Тоннеров практичные из-за материала - пластик может менять форму при давлении, а при снятии этого давления возвращается в прежнее состояние. Т.е. если вывернуть шарнир чуть больше, чем было запланированно фабрично, ничего не случится - пластик "подстроится" под позу, а при возврате к обычной позе восстановится в фабричной форме. Это написано и на сайте, это же могу подтвердить и случаями из собственной практики. У моих кукол никогда ничего не крошилось.

У ФР шарниры дурацкие тем, что разбалтываются ужасно быстро. Может, это мне так не повезло, но у меня было 2 ФРки, причём обе приезжали с отличными тугими шарнирами, а на момент продажи они уже были гораздо более разболтанными, хотя кукол я почти не трогала и стояли/сидели они у меня в естественных для пластика позах.

У Момок шарниры мне нравились - достаточно тугие, но не слишком, чем часто грешат Тоннеры. И никогда не понимала, когда говорили, что у Момок некрасивые шарниры. Ничего некрасивого никогда в них не видела. ИМХО, это Момочья изюминка, шарниры такого типа.

Самые ужасные, на мой вкус, у Обитсу. Некрасиво и довольно грубо, даже технично... Всё на виду, у Тоннеров или ФР это спрятано хоть как-то, а тут... Конечно, может подвижности и немного больше, но по мне лучше меньше подвижности, чем эти шарниры, выставленные наружу...

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 27 апр 2008, 13:19

Герцогиня Дюк писал(а):ИМХО, у Тоннеров практичные из-за
Самые ужасные, на мой вкус, у Обитсу. Некрасиво и довольно грубо, даже технично... Всё на виду, у Тоннеров или ФР это спрятано хоть как-то, а тут... Конечно, может подвижности и немного больше, но по мне лучше меньше подвижности, чем эти шарниры, выставленные наружу...

Подвижности намного больше. Она сродни человеческой.
Тоннера в жизни не согнуть даже приблизительно так, как Обитцу. Так что это вопрос приоритетов. Тем более, что любые шарниры легко закрываются одеждой

А самые красивые шарниры, я тоже сичтаю, у ФР. И кисти рук у них очень красиво сделаны.

Аватара пользователя
Nep0dar0k
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Nep0dar0k » 27 апр 2008, 15:17

Мне кажется, само понятие "красивые шарниры" народ понимает весьма по-разному :D . Для кого-то красивые шарниры - это шарниры, которых не видно: чем они незаметнее, тем лучше. А для кого-то красивые шарниры - это именно "красивые шарниры", им нравится, как они устроены, и нет никакого желания их прятать. Я, скорее, ближе ко вторым: я в восторге от тех шарниров, которые хорошо работают, дают телу максимальную подвижность, а эстетически сами шарниры меня не пугают. Поэтому я так люблю БЖД! :D

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 28 апр 2008, 19:26

Котёнок писал(а): Это наверное новое поколение кукол Тоннер, ну как у Барбей. Ведь у первых кукол тоже головы были малоподвижны.


По-моему, это просто как попадёт. Я вот не помню, Poison Ivy и Драко же примерно в одно время появились? (поправьте, если ошибаюсь) Потому что у Айви голова недвижная, а у Драко как раз очень приятный шарнирчик.
Опять же, у знакомых есть довольно старая марлейка - а голова ещё легче двигается

Аватара пользователя
vredrom
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение vredrom » 14 авг 2009, 12:25

Я вот имела опыт общения только с БЖД и ничем их перетянутые суставы меня не смутили, только лишь иногда их тела принимают очень забывные позы самопроизвольно при взятии их в руки, но это не страшно они с легкостью возвращаются в нормальное положение.
Мне они кажутся самыми надежными и долговечными :P

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Vittorioo » 14 авг 2009, 13:13

чисто визуально наверное фр самые эстетичные по виду шарнир.... да. Но у меня нет фр-ки ни одной, есть только динамитка - но длина рук - мне не очень нравиться. Другое дело у момок... руки, кисти длинные, красивые. Единственное что не особо "айс" шарнир на ногах.... это да. Но вот уж кого крутить-вертеть не страшно - так это экшнов))))) Как хотишь их выкручивай)))

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение vega125 » 18 авг 2009, 19:43

А мне нравятся шарниры у Тоннеров и ФР-ок.Пока ничего не разболталось :mrgreen: Да и голова у моей Скарлетт Тоннеровской поворачивается свободно. :P

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Ли » 18 авг 2009, 20:58

vredrom, эээ... скорее всего, кукла перетянута/недотянута, если сама принимает какую-то позу.
Пардон за оффтоп.

Если БЖДячьи шарниры не брать, мне очень нравились шарниры в коленках в джей-долл.

Аватара пользователя
vredrom
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение vredrom » 02 сен 2009, 19:04

спасибо, я знаю что она именно перетянута, но перетягивать пока не буду, позы, в которые он встает соответствуют его имиджу :mrgreen:

и еще, совсем забыла отметить, что у БЖД по моему опыту (я общалась только с БЖД и ФР) самая большая артикуляция (я почти не знаю что озночает это слово, но надеюсь то, что я про него думаю :mrgreen: )
так вот БЖД с их резинками можно ставить практически в любые позы :D
Правда мы говорим про красоту, а особой красотой они не отличаются, но это не помеха!
Я за БЖД!
Хотя у меня самой ФР :mrgreen:
а БЖД у моей подруги, но ее нет на этом форуме, поэтому я за нее 8)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение INRI » 02 сен 2009, 19:41

Смотря какие БЖД) Есть и правда с великолепной артикуляцией. А есть так себе...
Мне вот нравятся шарниры Мукол - настолько они естественны и гармонично вписаны в стиль, что не придерёшься. Даже ограниченная артикуляция работает на образ.
А что до крутой артикуляции любых кукол из серии "принимает любые позы"... Может и принимает, но разве что в голом виде - одежда это уже -20 пойнт к любой артикуляции :(

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение arabica » 12 дек 2009, 12:38

Красивые у ФР.а практичные у БЖД и Обитсу,мне кажется :roll: По крайней мере у последних намного больше возможностей принимать человеческие позы(сидеть на коленках.к примеру)...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Emily » 12 дек 2009, 12:46

Сужу по тем куклам, которые есть у меня... Нравятся шарниры у Barbie Fashionistas :roll: И очень нравятся шарниры у БЖД :oops: По фото нравятся еще шарниры у ФР и Момоко (но вживую не видела, поэтому может и ошибаюсь).

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение veronikalarsen » 18 янв 2011, 19:31

подскажите те, у кого долго были тоннеры и фрки - у кого быстрее шарниры разбалтываются и у ого они изначально более тугие?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Legal_Assassin » 18 янв 2011, 22:00

Думаю, у тоннеров более тугие. Некоторых ФР достаешь из коробки и они висят на руке как тряпочки.

Я за БЖД. И прорезиненных экшенов. В механике есть своя эстетика.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Nadia » 19 янв 2011, 00:34

Мои любимые шарниры у FR - красииивые :oops:. Да и подвижность
при этом неплохая для куклы. Самое новое тело FR понравилось очень - коленки побрутальнее, но все равно
изящно и вполне подвижно, судя по фото.

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение meeuw » 07 фев 2011, 13:37

Самые красивые и одновременно функциональные шарниры - у БЖД :wink:
Но вот в последнее время я заинтересовалась азонками - на фотографиях их коленные шарниры кажутся мне почти идеальными с точки зрения эстетики. Но вживую я ни одной азонки не видела - прийдется, наверное, заказать девочку и проверить на личном опыте.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Elkmaria » 07 фев 2011, 21:48

Мне больше всего нравятся шарниры у тела Антуанетты :) Потому что очень эстетичные и достаточно функциональные. Да и вообще, шарниры всех живущих у меня кукол (Тоннеры, Момоко, ФР, J-Doll/Pullip) я считаю вполне гармоничными и не режущими глаз. Хотя согласна, что у обычного Тоннеровского тела грубоват коленный шарнир, хорошо, что на теле Антуанетты он другой.
Совсем не понравились шарниры первого тела J-Doll - по сравнению с новым телом старое показалось некрасивым, да и о его хрупкости я наслышана.

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Adelia » 05 мар 2011, 11:50

Из шарнирных кукол у меня только Тоннер и Джуку. У Тоннера шарниры довольно тугие, аккуратные, но скрипучие :( , малоподвижные, колени не нравятся. У Джуку наоборот слабые шарниры, быстро разбалтываются, опять же дурацкие коленки.
Последний раз редактировалось Adelia 27 мар 2011, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Элен » 05 мар 2011, 15:29

Очень практические и подвижные шарниры у обитсу. На мой взгляд, наилучшее сочетание прочности с подвижностью.
Ну и, конечно, БЖД. Не все, разумеется - у БЖД-кукол множество вариантов конструкций шарниров, у каждой фирмы что-то свое))) Мои личные фавориты, из тех, что дома живут - старое Dollshe-тело и MSD Ringdoll парень.

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Nevra » 07 мар 2011, 18:52

Нравяться шарниры ФР и момок

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Anteja » 15 мар 2011, 19:15

Изучив и потрогав массу шарнирных куколок, все же мне лично наиболее симпатизируют шарниры ФРок...

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Sofiko » 19 июн 2011, 07:16

Мне кажется, самые красивые шарниры у конвенционных динамиток ии динамиток 2011 г. (Хотя вроду у Винтаж винил тоже такие коленочки, судя по фото) Причем коленный шарнир выгодно отличается от ФРовских. Ничего не торчит вперед при сгибе, а остальные шарниры просто очень аккуратненькие...

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Sheila Ashberry » 19 июн 2011, 12:59

Меня и по эстетичности и по подвижности вполне устраивают шарниры БЖД, да и по практичности они самые надежные, поменять резинку и отрегулировать натяжение сможет любой, там особых премудростей нет. Самые подвижные куклы Обитсу, прочные, практичные, очень удобно одевать, куклу можно полностью разобрать и собрать, при поломке детали легко заменяются на новые, но есть огромный минус, это внешний вид, их тушки просто отвратительны и должны постоянно быть спрятаны одеждой, ну и душераздирающий скрип при каждом движении ужасно действует на нервы.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Dina Phuntsok » 25 ноя 2011, 23:49

Мне у Тоннеров нравятся. И выглядят вполне естественно, и практичные, и крепкие. У меня правда мало шарнирных - курн, джуку, таянг, звездовских парочка, маттеловские кены и 1 Кира-Марина, ну и тоннеров пара. БЖД вживую не видела, так что тоннеры на данный момент лидируют! :D
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 08 июл 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Sheila Ashberry » 26 ноя 2011, 00:15

Всетаки №1 по подвижности Обитсу, их можно просто в узлы завязывать, позы очень разнообразны и естественны, а по поводу неэстетичности, то при приложении определенных усилий можно обитсовскую тушку довести до ума и сделать красивой, мне это наконец-таки удалось посредством пиления и блашинга.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение INRI » 26 ноя 2011, 01:05

Нууу, вот ляхи, что меня так нервируют у 27женского не спилишь((

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Sheila Ashberry » 26 ноя 2011, 01:26

А мне пухлые ляхи наоборот нравятся, я ноги-спички не люблю.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Tachikoma » 27 ноя 2011, 14:00

Мне нравятся шарниры момок, азонок и барби пивотал.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Самые красивые шарниры

Сообщение Helechka » 30 ноя 2011, 21:08

Sheila Ashberry, на счёт лях - полностью согласна :) Для девушек более естественны широкие бёдра- это их особенность....


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]