Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Мартиша Аддамс » 31 мар 2011, 11:13

Elkmaria
скажу только одно: Поппи распродаются гораздо быстрее, чем Эллоувайны. Про пуллип и Джей-долл - не знаю, но думаю они тоже дольше висят в продаже. К тому же Эллоувайн у Вас базовая - т.е. тираж 1000 штук, если не ошибаюсь. А эта Поппи - эксклюзив для журнала, и тираж у нее 300 штук кмк всего.
Она мне, правда, разонравилась на "живых" фото, но это ж моё личное мнение. Так что если очень хотите именно ее... :roll:

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Lourel » 31 мар 2011, 11:19

Желания безграничны, а возможности ограничены, вроде так нам говорили на уроках экономики в 5 классе :D. Эх... Я бы выбрала пуки - зайка. А по поводу одна дорогая - несколько более дешевых, есть конечно очень дорогие куклы (например, Марины Бычковой), на которые, даже если и наскребешь деньжат :D, то все остальные хотелки застопорятся как минимум на несколько лет. Причем там в одной кукле сотня других поместится. ну, а если 3-4 куклы... Если кукла очень сильно нравится, то я бы купила. У Поппи личико красивое, а вот одежда не очень. Я бы поискала ее нюд (если она конечно нюд продается), а одежду бы потом докупила (другую). Есть у меня похожая ситуация - нравится редкая и довольно дорогая момошка, но я уже решила, что ее обязательно куплю (как только найду), потому что - любовь с первого взгляда.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение EraDanTi » 31 мар 2011, 13:29

gorsvet_NW, я бы выбрала Пуки. Удивительное и сказочное создание, просто - таки концентрат кавая, грех дома не поселить.
Что касается второй куколки, то она такая-то... недоделанная, что ли ? :roll: ИМХО

Elkmaria , если при покупке какой - либо хотелки возникли сомнения, лучший вариант - остановиться и выдохнуть.
Образно. А буквально - успокоиться и подумать еще раз - а так ли оно Вам хочется, как кажется?
Может быть не стоит торопиться и решение придет со временем само? :|

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Sheila Ashberry » 31 мар 2011, 16:29

Если кукла действительно ваша, то вопроса выбора даже не возникает, вы четко знаете, что хотите именно эту куклу и ни какую другую, а если выбор возник, то значит вам по настоящему не нужна ни одна кукла из выбираемых, значит надо подождать пока появится та самая, которая хачунимагу и прямо сейчас.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Peruniza » 31 мар 2011, 19:58

У меня проблема выбора не "та или эта", а скорее "подойдёт ли мне она?". Хочу себе малоподвижную, "примерочную" куклу. А то пока я шью, 1000 раз примеряю, шарниры жалко. Отановила выбор на ITBE от Интергрити. Особо приглянулась мне Luscious. Но вот терзают совмнения, подойдёт ли на для задуманной цели кукла с согнутыми руками? Подозреваю, что её намного сложнее одевать. Хотя, с другой стороны, если вещь оденется на такую куклу, то на шарнирку и подавно. Сижу вот в раздумьях.
Изображение
Последний раз редактировалось Peruniza 31 мар 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Stefanya » 31 мар 2011, 20:02

Elkmaria,
Советовать в любой ситуации непросто. Я, когда у меня стоит подобный выбор с куклами, жду домашних фото. Смотрю и если куклу хочется до состояния "хочу, аж не могу"-покупаю. Может стоит дождаться живых фото, и если желание не пропадет -купить Поппи, а если не срастется по каким-либо причинам, приобрести тот набор кукол, что перечислили выше 8)

Peruniza,
Может стоит взять куклу с одной прямой рукой, чтобы вы могли видеть длину рукава :wink:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Peruniza » 31 мар 2011, 20:09

Stefanya,
Я так вначале и хотела. Но все куклы с такой конструкцией мне не нравятся на лицо, кроме брюнетки. Но она уже очень редкой стала и подорожала.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Sheila Ashberry » 31 мар 2011, 22:42

С согнутыми руками кукла для примерки не подойдет, берите лучше с прямыми, у меня есть еще из детства старенькая Барби с согнутыми руками, так одевать ее сплошное мучение.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Проблемы выбора

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 апр 2011, 14:30

Ну вот, только я сказала, что главный, на мой взгляд, недостаток милимок - это отсутствие шарниров в запястьях и щиколотках, как Студия Милим на Moscow Fair 2011 презентовала новое тело милимок как раз с этими шарнирами!

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Проблемы выбора

Сообщение gorsvet_NW » 02 апр 2011, 16:55

Ой, интересно посмотреть бы.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Проблемы выбора

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 апр 2011, 17:28

сходите в топик милимок - может там кто выложил фото новых тел

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Затруднения в выборе.

Сообщение Siriona » 04 апр 2011, 09:24

Мартиша Аддамс писал(а):Поппи распродаются гораздо быстрее, чем Эллоувайны. Про пуллип и Джей-долл - не знаю, но думаю они тоже дольше висят в продаже.

Джей-долл точно долго в продаже ). Даже первые выпуски, кроме ну самых популярных, легко найти в продаже. С Пуллип, по идее, должна быть та же ситуация ). А указанная джейка из новых выпусков - тут вообще беспокоиться не о чем, она не то что 2 месяца может подождать, а и гораздо дольше ). Если политика компании не изменится.

В данной ситуации - одна дорогая и редкая хотелка против "количества" - мне кажется, первый вариант предпочтительнее :). А то можно упустить и потом переживать долго. В конце концов, редкую куклу всегда можно перепродать, если не понравится.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Проблемы выбора

Сообщение gorsvet_NW » 26 апр 2011, 12:02

У меня выбор решился в пользу Пуки-пуки
правда голенького, без паричка, basic так сказать.... :D
ну ничего, со временем обживемся =)))
Изображение
это промо фото, посмотрим что пришлют =)) правда ждать аж до середины лета :shock: :shock: :shock: дайте мне терпения :D :D :D

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Проблемы выбора

Сообщение Elkmaria » 27 апр 2011, 07:50

lisichka, gorsvet_NW, Мартиша Аддамс, Lourel, EraDanTi, Stefanya, Siriona, спасибо за советы :D *хоть и запоздалое, я тормоз :oops: *
И я все-таки заказала Поппи :!: Напала на хорошее предложение: с приемлемой для подобной куклы ценой и возможностью купить в рассрочку. Вдобавок кукла уже в Москве, совсем удобно :D Теперь жду зарплаты, чтобы выкупить мою мечталку - спустя полгода она осуществится!
gorsvet_NW, рада, что вы тоже определились! Уверена, что этот симпатяга принесет вам огромное количество положительных эмоций :D

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Vai_JLT » 07 июн 2011, 13:45

У меня редко бывают проблемы выбора, но вот возникла.

Перед нашим жесточайшим валютным кризисом в Беларуси мне неожиданно поступило предложение купить очаровательного БЖД юношу в Минске за очень даже хорошую цену. Я влюбилась в него с первого взгляда))) К тому же никакой таможни, которая содрала бы с меня 30% его стоимости за просто так, и дорогой доставки с любителями кантовать посылки. Но я даже особо не задумывалась о покупке, т.к. и эта цена для меня была очень высокая, а в квартире идет ремонт.

Недавно хозяйка куклы вспомнила обо мне и сделала еще более щедрое предложение. Мы с мужем долго совещались, какой сделать выбор: купить парня (парень ему тоже очень понравился) и сидеть без денег 4 месяца, или не купить. Аж ночь не могли заснуть! :mrgreen:

В итоге решились на покупку (если только страна окончательно не накроется медным тазиком) :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26781
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Проблемы выбора

Сообщение irashka » 12 июн 2011, 16:10

Проблем с выбором как-то нет,да и хотелок не так много,у меня проблемы: где найти. :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Проблемы выбора

Сообщение gorsvet_NW » 12 июн 2011, 16:26

Vai_JLT писал(а):У меня редко бывают проблемы выбора, но вот возникла.
В итоге решились на покупку (если только страна окончательно не накроется медным тазиком) :D

поддерживаю ваш выбор :D
Страна не накроется =)) Батько, не даст =)) И все равно даже если девальвация валюты продолжется, то деньги вложенные в БЖД относительно сохранны будут

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Vai_JLT » 12 июн 2011, 16:28

gorsvet_NW, надеюсь, Ваш прогноз оправдается :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Проблемы выбора

Сообщение gorsvet_NW » 18 июн 2011, 15:47

даже не знаю что посоветовать, они настолько разные....

я заказала puki, делают их 40-60 дней+доставка.... вообщем пока жду... взяла еще и Элловайн =)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Проблемы выбора

Сообщение Beglyanka » 14 сен 2011, 12:00

Может, есть соответствующая тема, а эта не подходит... Если что, модераторы, перенесите, плиз.

Прошу помочь мне найти сайты, где делают мини (микро) БЖД. То есть от 7 см и меньше. Ага, есть и меньше, сама была в шоке :mrgreen: Есть один сайт, там делают микро-малышей, но остались только с закрытыми глазками. А я хочу с открытыми :roll: Можно также, чтоб малыши и малышки были не только людьми, но и животными, эльфами, бабочками, цветочками и т.д. Пишите, пожалуйста, кто какие ещё сайты знает. Можно в ЛС :)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Проблемы выбора

Сообщение Beglyanka » 14 сен 2011, 14:31

И вопрос: если написано "Солд аут", - уже нельзя заказать? Или под заказ сделают?

Расстроена :cry:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Kari » 15 сен 2011, 15:00

Beglyanka, тут смотрели? http://www.dreamhighstudio.com/ Как раз на главной странице феечка 7 см, ещё можно купить.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Проблемы выбора

Сообщение Beglyanka » 15 сен 2011, 17:39

Kari, спасибо за участие! Этот сайт уже видела :) Как раз там и есть БЖД-ята 5 см. Только с закрытыми глазками :| А я хотела с открытыми. Плюс меня просветили, что продаётся тело без головы!!! В шоке, что такое бывает. Может ошиблись?...

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Kari » 16 сен 2011, 00:24

Да, тоже нашла этих малышей на сайте. Думаю, наличие возможности заказать фейсап подразумевает, что голова должна быть)) И написано, что при оплате через пейпал нужно включить информацию, какая голова выбрана. Мне кажется, что можно выбрать любую голову из тех, что на первом снимке, но для верности можно спросить на сайте.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Проблемы выбора

Сообщение Beglyanka » 16 сен 2011, 11:20

Вот бывает же, вселяют люди надежду. Спасибище :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Проблемы выбора

Сообщение gorsvet_NW » 29 сен 2011, 12:31

Доброе утро! обещала отписаться о своем выборе =)) Выбирала между Millim и PukiPuki =))
Вот ко мне приехал мой пукиш =) Спасибо, что помогли выбрать =)
Изображение
очень довольна, все-таки пуки такие милые, хочется в компанию еще парочку приобрести =))

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Проблемы выбора

Сообщение Elkmaria » 29 сен 2011, 22:08

gorsvet_NW, поздравляю с маленьким симпатягой и желаю ему скорее обзавестись друзьями :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Проблемы выбора

Сообщение gorsvet_NW » 30 сен 2011, 10:49

Elkmaria, спасибо :) да парочку требует - будем копить денежку :))

Аватара пользователя
Mariya1999
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:28
Откуда: Ростовская область, г. Сальск

Re: Проблемы выбора

Сообщение Mariya1999 » 05 окт 2011, 13:58

Ох, как же это тяжело, выбирать из нескольких кукл - одну. Купила бы всех миленьких и красивеньких, если бы было много денежных средств...
Но, к сожалению, мне больше одной покупать не разрешают. :(

Аватара пользователя
Vishenka_
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:01

Re: Проблемы выбора

Сообщение Vishenka_ » 25 окт 2011, 20:26

Я раньше очень сильно мучалась,какую лучше купить из двух,а теперь беру 2,а то и 3 сразу.Хорошо,что интерес у меня к маленьким недорогим фарфоркам,а то бы уже по миру пошла :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]