Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 31 окт 2011, 12:31

Вот такое вот приобретение для моей будущей хаты - макета крестьянской избы:
Изображение

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ArtCat » 01 ноя 2011, 16:16

Лейка декоративная, лягух - икеевская пальчиковая кукла, лесенка - для попугайчиков, из зоомага, мной покрашена. Набор отверточек - брелок из ларька.

Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение la_gata » 01 ноя 2011, 23:07

Sheila Ashberry- Отличные находки и решения! :D Обязательно возьму на вооружение, особенно подсвечники произвели на меня впечатление! И интерьеры с использованием таких прекрасных вещиц выглядят очень уютно и реалистично. :wink:
Asja- Кувшинчики бесподобные! Представляю, какой уютный интерьер должен получится! Задумка очень интересная. :idea:
ArtCat- Очень милые вещицы! И все так отлично смотрится вместе, на фото. А идея с лесенкой просто замечательная!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 03 ноя 2011, 08:09

la_gata, спасибо! :)
А у нас теперь еще и матрешка есть, выудила самую маленькую из набора.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 03 ноя 2011, 14:42

ура! вчера на день рождения и мне такой шкаф-шкатулку подарили :D
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 03 ноя 2011, 14:51

FIMKA , с прошедшим!

Шкафчик восхитительный!
Хорошо, когда дарят то, что нравится и что надо! :D

Аватара пользователя
Kati_2011
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:50
Откуда: Сергиев Посад

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kati_2011 » 05 ноя 2011, 08:30

уже открылись елочные базары. Вот наш первый улов. Обожаю Новый год!!!
Изображение

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Mnim » 05 ноя 2011, 23:33

Улов из швейного магазинчика в торговом центре возле м. Калужская - игольница и подвески.

Изображение

Изображение

Чайник, как мне кажется, в зависимости от масштаба куклы может быть заварочным (1/4), или чайником-котелком для кипятка (1/12). Мы покупали для 1/6.
Ложка и вилка для 1/12 не подойдут никак. Даже для 1/6 и 1/4 это будут аналоги вот таких штуковин -

Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Не наигралась » 06 ноя 2011, 15:45

Очень понравилось:

как хорош хозяин!!!!!!!!!

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение popowskaya » 06 ноя 2011, 16:28

Единственная малявка в моем коллективе обзавелась уже двумя велосипедами. Первый я купила в газетном киоске за 120 р. (наверное многие видели эти наборы всяких фингербордов-фингербайков). А второй я купила совсем недавно и изначально он - елочное украшение.
Изображение
правда и этот оказался чуть великоват и до педалей она не дотягивается. Да и сами педальки не двигаются, но колеса крутятся.
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 07 ноя 2011, 09:49

Всем привет!
Вчера была большая домашняя ревизия, после которой у Джейн (другие отказались) была фотосессия.
Джейн пришлось стать экономкой и (о, ужас!) самой отправиться на рынок за свежими овощами и фруктами:
Изображение Изображение
Фруктики (груши, лимоны, земляника) и овощи (огурцы, помидоры, перец, морковь и баклажаны) -это из наборов детского счетного материала. Есть еще и другой набор, там и бананы, и яблоки, и чеснок с луком, и даже свекла - но его мне мама не дала :) бережет для внуков :))))
Корзинка -бывший брелок с меховой собачкой, которую я безжалостно оторвала.

Изображение
У Джейн скоро будут гости, файф о клок ти - это не наш вариант, будем пить что покрепче и повеселее :)))
Не знаю, похоже ли это на чашу с половником для пунша? на всякий случай, это антикварная солонка.
Изображение
Пока мама Джейн занята подаренным букетом (содранным с подарочной упаковки), первенец Рочестеров развлекается с кошкой (нэцке) и деревянными паровозиками (что-то мне подсказывает, что в те далекие времена не только киндер-сюрпризов не было, но и паровозов тоже....).
Ваза, предназначенная для цветов (какая-то штука для промывания глаз) не особо изящна, мне кажется, лучше ее переселить в мастерскую или сарай и хранить в ней засушенные лепестки роз.
Изображение
Фарфоровая Пусси очень жалеет о том, что в клетке всего лишь серебрянная канарейка, была бы она живая.....

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 07 ноя 2011, 13:41

Asja
на всякий случай, это антикварная солонка.

Небольшая правка - это не солонка, а медицинский стаканчик для промывания глаз :wink: В советские времена был в каждой семье (и не в одном экземпляре), а сейчас даже и не знаю, продают ли их :roll: Удобнейшая вещь!
Деревянные паровозики надо реквизировать у сына для своих барышень! В киндерах еще были кажется пароходы и самолеты.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 07 ноя 2011, 13:52

popowskaya писал(а):Единственная малявка в моем коллективе обзавелась уже двумя велосипедами. Первый я купила в газетном киоске за 120 р. (наверное многие видели эти наборы всяких фингербордов-фингербайков). А второй я купила совсем недавно и изначально он - елочное украшение.

О, у меня фингербайков аж четыре разного цвета, а велики - елочные игрушки я в прошлом году видела среди новогодних товаров, но купить так и не решилась. Может, в этом решусь, если они опять продаются. Вообще, среди елочных украшений чего только не найдешь для кукол... Мне больше всего нравятся маленькие нарядные стульчики, хотя елка для них нужна, по-моему, с каменными ветками, они тяжеленные такие. :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 07 ноя 2011, 14:30

Дюкаша писал(а):Небольшая правка - это не солонка, а медицинский стаканчик для промывания глаз В советские времена был в каждой семье (и не в одном экземпляре), а сейчас даже и не знаю, продают ли их

Нет, солонка - это та штучка в металлическом кованном корпусе с ложечкой торчащей. :)
А про стаканчик я знаю... Мама моя, дай Бог ей здоровья и счастья, всегда мне покупала всяческие малявочки-вещички для кукол, даже если эти вещички совсем некукольными были.
А еще она (сорри за оффтоп) делала моим пупсам настоящие бутылочки из медицинских пузырьков типа как из-под Корвалола, в верхней крышке прорезала отверстие, пробку ставила на горловинку наоборот, так что конус пробки был снаружи и торчал из продырявленной крышки :)

Сегодня у меня кукла-дачница (Тильдовская девочка, мне ее неделю назад подарили) обзавелась настоящей банкой для консервирования. Купила в Рив Гоше баночку за 11 р, с завинчивающейся крышкой, как будто настоящая из-под помидоров или огурцов. У них в такие баночки всякие бальзамы-мыло-шампуни, которые на развес, раскладывают.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Polinushka » 08 ноя 2011, 00:02

В Измайловском кремле есть блошиный рынок, и я вчера видела там совершенно чудесный самовар. Формата 1/4, полностью функциональный, детализированный, можно топить спичками и кипятить воду :lol: дедуля продавал его за 750, может быть, ещё не продал. Я сама на ярмарке там же обзавелась деревянным самоваром для раскрашивания, чуть большего размера.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 08 ноя 2011, 05:03

Заходила вчера в "Красный Куб", видела там среди елочных игрушек новый вид люстр. В прошлые годы были другие, из прозрачных элементов - довольно громоздкие. Эти металлические (ну или выглядят таковыми), более компактные, расцветки золотой и серебряной. Довольно симпатичные.
Ну и конечно же там, как каждый год под НГ, традиционно появились шикарные кресла и диваны - шкатулки. Жаль только, что обивка у них третий год подряд одинаковая и не очень естественная для мебели, лучше бы вернули позапозапрошлогодний варинт, он, хоть и блестел тоже, но все-таки как-то больше был похож на мебель, на которой правда можно сидеть. :roll:
Стульчиков - елочных игрушек не нашла, а жаль: они такие милые, хоть и маленькие... Но моим куклодеткам нравятся. :D

mila2078
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:34
Откуда: город Сургут
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение mila2078 » 08 ноя 2011, 09:10

В обыкновении это подвески на телефон,ластики или мебель в виде шкатулдок.Бывает ещё Украшение или подвески))))Короче в красном кубе такого борохла для(кукол)Полным полно!Весь магазин!Недавно купила книжечку в виде брелка))))) :P

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Dorothy » 08 ноя 2011, 11:10

А я в "Кубе" на Курской (в "Атриуме") засмотрелась на вечернее платье - шикарное такое, в пол, на подкладке, с вышивкой, сшито очень качественно, висит, естественно, в отделе елочных игрушек :lol: Ходила-ходила вокруг него, но купить не решилась - на глаз сложно определить, подойдет ли (примерно размера 1/6), а ткань не тянется. Стоит это чудо 260 рублей.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 08 ноя 2011, 11:49

Да, в КК каждый год бывают одежки - елочные игрушки, и кто-то их даже ухитрялся на своих кукол надевать. Там проблема обычно в том, что на них всяко не бывает застежек, поэтому даже если в целом размер подходит, для надевания распарывать приходится.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 08 ноя 2011, 11:59

А наш Красный куб прогорел и теперь есть только его маленький отдельчик в другом магазине :(((
Сегодня видела в киоске очаровательный брелочек - пара детских туфелек с бантиками из стразиков...
размер не скажу, на взгляд, подошло бы обычной фарфоровой кукле, но побольше чем "Дамы эпохи", см 4 в длину. Жаль, цены видно не было. Я кукольно-обувной фетишист... дома целая огромная банка куклячих туфлев, мама от всех кукол собирала и хранила... а мне все мало.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Багира » 08 ноя 2011, 20:21

Кактусы у нас с Жюстин - самые любимые комнатные растения! 8) Изображение
А вообще-то это мне муж ручку шариковую подарил (я кроме кукол еще ручки коллекционирую со школы еще), ну как ее к куклам не приспособить?! :mrgreen:

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Uta13 » 08 ноя 2011, 20:35

FIMKA писал(а):ура! вчера на день рождения и мне такой шкаф-шкатулку подарили :D
http://images-7.moifoto.ru/big/1/308/4130432hvs.jpg

Поздравляю :P !!!!!Суперская шкатулочка!Сама о похожей мечтаю :roll: !!!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 08 ноя 2011, 21:29

Изображение

Кулон-галстук - брелок от мобилки.
А в руках у Авы - подвеска от серьги (ножницы) :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 09 ноя 2011, 14:30

Изображение
Банка из Рив Гоша и огурцы - детский счетный материал. С банки надо только наклейки отодрать :))

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lisena Ya » 09 ноя 2011, 14:52

Asja, огурчики вбанке просто на зависть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Ещё бы с куколкой фоточку сделать для сравнения и так сказать усугубления слюноотделения :D

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lilsassy » 09 ноя 2011, 18:05

Вот такая ёлочная игрушка в Красном кубе с цветным "3D кино".
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Destine » 09 ноя 2011, 20:39

Такой прикольный не отказалась бы.

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Swetyk » 10 ноя 2011, 09:23

lilsassy, в "Красном кубе" видела на днях такой телевизор, но почему-то не купила, теперь жалею.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 10 ноя 2011, 09:45

Asja Нет, солонка - это та штучка в металлическом кованном корпусе с ложечкой торчащей. :)

А! Теперь вижу, у меня до сих пор это фото не открывалось, поэтому получился такой конфуз! Тоже такая имеется, ее кто для чего использует, у нас она использовалась для горчицы (при гостях естессственно :mrgreen: ) Не догадалась ее для кукольного пунша использовать, а ведь без дела стоит!

По поводу телевизора из Красного Куба - сейчас их появилось очень много, разных размеров, с разными новогодними сюжетами, и не только в Кубе, но и в разных сувенирно-посудных отделах. Размеры для кукол Шелли и меньше, до больших БЖД. И цены разные - от 300 до 2000 руб (в зависимости от "крутости" магазина).

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Londn » 10 ноя 2011, 17:37

А я в "DIVA" купила вот такую клеточку для 1:12,для ФР будет чуть маловата:
Изображение
Изображение
Удивительно,но эта махина была цепочкой :shock: !


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей