Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariten » 23 ноя 2011, 18:07

EraDanTi писал(а):
Mariten, Вам нужен будет САМЫЙ белый скринтон.


да, это я поня, но вот тело какой фирмы?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение EraDanTi » 23 ноя 2011, 18:23

У меня обитсу-тушка женская, так что точно сказать не могу.
Вроде по сравнительным фото волкс покрупнее будут, обитсики слишком маленькие для Эдвардовской головы.

***
Вот тут, на первой страничке есть сравнительное фото:
viewtopic.php?t=3550

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariten » 23 ноя 2011, 21:28

EraDanTi , спасибо большое за ссылку пойду теперь к владельцам волкс и буду спрашивать про шейные шарниры у них :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ARMADEIA » 24 ноя 2011, 06:32

Mariten писал(а):девочки, нужен совет! очень хочу пересадить совего вампирчика Эдварда на шарнирное тело. Скинтон очень светлый, белый, со слегка розоватым оттенком. Какое тело для него выбрать? обитсу, волкс.....?


Волксы только натурального и загорелого скинтона. Отличатся будет очень сильно.

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariten » 24 ноя 2011, 06:37

эээх :roll: чувствую, что кроме фр, моему Эдварду никто не подойдет :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 24 ноя 2011, 10:02

Скорее всего.НО опять-же может крепление шейное не подойти.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tanna » 02 дек 2011, 21:54

Покажу и я свои самые удачные и любимые пересадки.
Первая сладкая парочка - это брюнетка Барби старого образца и рыженькая принцесса Аврора из диснеевской серии со спящими глазками на теле фашионисток второй волны . Разница в скинтоне есть, это заметно на втором фото со вспышкой, но она не критична. При дневном свете (1-е фото) всё вообще всё тип-топ :lol: .
ИзображениеИзображение
Эта девочка ждала тушку года этак с 1989-90го. Ко мне она попала на дутом пластиковом тельце формата Скиппер и с волосами, прошитыми только на макушке. Вторую такую же, но на лучшем теле, я подарила сестрёнке и она куклу вусмерть заиграла. Тельце изначально покупалось для следующей девочки, моей любимицы Алиски, но не подошло по типу шейного крепления, и к головке Натали было приложено просто ради проформы, типа я всем предложила. С креплением головы к тушке тоже нужно что-то придумывать, но здесь это легче сделать. Да, недавно в сети нашла фото Натали на родном тельце, но мой вариант - на тушке Лив - мне нравится больше.
Вот Натали в оригинале.
Изображение
А вот моя девочка, пока лысая, так как никак не можем выбрать цвет волос :?
ИзображениеИзображение
Ну, и самая любимая пересадка: голова безымянной подделки из ларька на теле Курн Хип-Хоп. И крепление, и тон подошли просто идеально. По пропорциям всё совпало тоже идеально. Теперь мы с Алиской радуемся друг дружке. Впереди ещё перепрошивка, поскольку родных волос катастрофически мало - прошивка под хвост только по периметру головы :evil:
Изображение

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение natashapnv » 04 дек 2011, 22:20

Так уж вышло, что очень многие мои куклы перенесли такую операцию. Потому что те же любимые мной Барби Базикс - абсолютно дубовенькие, поэтому многие фашионистки лишились своих тел.Жалко их конечно, но что делать? Вот несколько моих гибридов:Изображение,Изображение,Изображение

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение EraDanTi » 05 дек 2011, 13:54

У меня живет вот такой вот интересный гибрид - голова ФР на теле кена:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eradanti/view/523470/

Так уж случилось, что продавали только голову, а у меня было подходящее тельце.
Сгибридила - и ничуть не жалею: мальчик получился очень чувственным, по цвету и пропорциям все подошло ;)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Багира » 05 дек 2011, 15:36

Ух ты! :o А в виде Маттеловского Кена он мне нравится! :lol: ИМХО, даже лучше смотрится, чем ФРский мужик. :D

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение EraDanTi » 05 дек 2011, 15:49

Багирыч, он на этом теле вообще как живой! :roll:
Наверное, потому что ФР голова визуально меньше мателовской,
да и "реалистичное" дубовое тело сыграло свою роль)))

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Багира » 05 дек 2011, 15:53

Ну, тогда понятно, что меня в оригинале не устроило - на огромном ФРском теле... маленькая голова. А на этом в самый раз, сидит как влитая! Клевый мужик получился. 8)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Lady Elena » 15 дек 2011, 14:54

Первый опыт, голова от неизвестной барби 90-х, тело от шарнирной фэшенстрс. К сожалению, скинтон не подошел, зато голова теперь счастлива. Кукла стала более живой что ли.

Изображение
Последний раз редактировалось Lady Elena 19 дек 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Emma Edyardovna
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:45
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Emma Edyardovna » 17 дек 2011, 11:59

такой гон, эти переставления головы :D

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariten » 17 дек 2011, 12:05

Emma Edyardovna,
то есть вы считаете, что пересаживать не нужно ни в коем случае?
а если, например, тело повреждено (собака погрызла, от времени разваливается)? а если очень хочется ошарнирить свою любимую куколку детства или например, барби бейсик, которые просто каменные?

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Rory Lambar » 25 дек 2011, 19:00

Красивые у вас куклы, не скажешь, что гибриды. А у меня почти все - либо головка пластмасски на маттеловском теле, либо фашионистка на пластмасячьем (не во гнев будь сказано), либо головка от одной пластмасски, а тело от другой. скинтон совпадает не всегда, правда, при электричестве это менее заметно. А недавно приобрела китайскую шарнирку Грейс "Leisure Town"... тело красивое, похоже на фашионисток, но кисти покрупнее, колени несколько другие, швы не везде аккуратны (Китай все-таки), и утолщение на шее внутри головы, которого нет у Фашионисток. сам "якорь" шеи мне понравился, вроде крепкий, а вот утолщение напильником трехгранным убирала. Пересадила таки. Теперь кукла красиво сидит и может держать на ладони шар (это было нужно по образу).

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Яромила » 26 дек 2011, 05:56

Emma Edyardovna, не у всех куклы стоят в витрине исключительно для любования. Чтобы снять куклоисторию, желательно, чтобы куклы имели максимальную подвижность. При этом самые любимые или необходимые для съёмки куклы могут изначально быть абсолютно дубовыми. Тем, кто активно шьёт на кукол, необходимо, чтобы куклу можно было легко одевать и раздевать. По-моему, это элементарно. Если, конечно, дать себе труд чуть-чуть подумать перед тем, как что-то ляпнуть.
Я, например, была бы счастлива пересадить на другое, более подвижное тело одну из своих любимых петит блайз от Takara, у которой вчера в процессе одевания сломалась рука. Вот как только найду подходящий вариант и придумаю, как это сделать, обязательно пересажу! И два моих самых любимых персонажа - гибриды. И пересадка на шарнирное тело всех моих малоподвижных кукол - дело времени. Потому что я не люблю одетые статуэтки, я люблю кукол, с которыми можно нормально играть.
Кстати, гибридизация кукол - процесс сугубо добровольный, и судя по количеству участников этого процесса, необходимый и не зависящий от чьего-либо мнения.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Кисточка » 26 дек 2011, 15:46

Яромила, сочувствую насчёт петитки. Попробуй в темке про мини-дал и мини-пуллип запрос сделать, там народ некоторых своих пересаживал на 11 см тело обитсу (тебе такой вариант вряд ли подойдёт, оно больно детское), наверняка у кого-нибудь остались после пересадки тушки, может, сгодится вместо сломанной?
И, кстати, у меня у самой полно гибридов - в одном случае с целью ошарниривания. в другом - надо же остатки от этого процесса куда-то девать, обычно они у меня тоже между собой гибридизируются и используются в качестве второстепенных персонажей. Ещё бывает вариант, когда тебе попадает только голова от куклы. а "родное" дело достать проблематично - тогда тут только гибридить.

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariten » 28 дек 2011, 18:52

ну вот мой Эдвард и перестал быть дубовым) пересадила я его на тело грфа Дракулы :)
Изображение

Изображение

Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Яромила » 29 дек 2011, 08:44

Кисточка, спасибо за сочувствие и особенно за дельный совет! Попробую. Пока руку приклеила, держится, но "Момент-гель", как выяснилось, растворяет этот пластик. Может, и на 11 см обицу пересажу, на мальчика).

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: OOАK кукол Monster High

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 06 янв 2012, 17:02

У меня с сегодняшнего дня живет теперь гибрид с телом монстр хай и головой джуку. Правда, голову пришлось измучать и порезать, но мне кажется, оно того стоило. Для сравнения со Спектрой (заодно показать, что я стер ей губы.)
Изображение
Изображение
И одна Кана. Мне кажется, получилось очень мило!
Изображение

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nesladkaya_N » 10 янв 2012, 13:38

Мой гибрид: пересадила голову j-doll Gran Via на смуглое момочье тельце, благо оно очень кстати рядом пробегало. До этого никак не могла найти подходящего донора, а третий тип тела моей Gran Via мне ужасно не нравился.
Скинтон совпал почти на 100%. Кстати, может, джейки и хрупкие, но не их голова - я думала никогда её не разъединю! Хоть она и склеена намертво, внутри оказались пазы, причём нижние, как и у всех предыдущих раскалывателей джеевских голов, сломались)) Но это незаметно при соединении половинок. Шейный штырёк момочьего тела пришлось подпиливать: отпилила треугольную крестовину, из-за вставных глаз для неё не было места в голове. Далее на штырьке осталось два диска: нижний диск вкладывается в пазы шейного крепления джеевской головы. Он не влезал туда, пришлось чуть-чуть подпиливать напильником и диск, и пазы. В основном подпиливала диск, чтобы не ослаблять пазы. Соединяя штырёк и шейное крепление, нанесла на само крепление в джеевской голове немного супер-клея момент "гель", т.к. показалось, что без этого всё как-то слишком уж не закреплено. Голову скрепляла не маниакально: по капельке клея на сломанные нижние пазы (под ушами), верхние достаточно плотно соединились сами. Отверстие под шею в голове оказалось как раз нужной ширины, всё совпало идеально, но при наклоне головы вперёд сзади образуется небольшая щель между головой и шеей. Но даже с коротеньким паричком Gran Via этого не видно.
До:
Изображение
После:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение tanechka2706 » 10 янв 2012, 14:06

Ого, замечательная пересадка, очень органично и гармонично, как будто она всю жизнь жила на этом теле! Мне положительно очень нравится! Nesladkaya_N, поздравляю с удачной пересадкой!

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nesladkaya_N » 10 янв 2012, 14:11

tanechka2706, спасибо)) Я просто не нарадуюсь, такая она стала красавица и такая... "тискательная" теперь, из рук выпускать не хочется))

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение wiccy » 10 янв 2012, 16:33

Nesladkaya_N, как здорово!
я теперь тоже так хочу :oops: тоже не люблю этот тип тела...
а Гра Виа свою все равно люблю... но ведь нет предела совершенству :roll:

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Кисточка » 10 янв 2012, 16:55

Nesladkaya_N , до чего джейке на момочьем теле хорошо! :shock:
Появился повод пристальнее приглядеться в сторону "стареньких" джееек - давно на пару из них облизываюсь, но третий тип тела не нравится категорически, с обитсу тоже как-то не очень радовало... а вот на момоко-тушке прямо ням! :oops:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Rory Lambar » 10 янв 2012, 17:54

Ошарнирила свою Беллу телом от китайской Селины. Шарниры слабоваты, а шейное утолщение пришлось обпилить. А в остальном - довольна.Стоит моя Белла, хоть и с опорой, руки держит как надо, не опустила.
Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Lady Elena » 10 янв 2012, 19:48

Посадила голову Виктории из Сумерек на тело фрки Лючии. Скинтон у нее бледнющий, как раз то что надо для вампирки, даже бледнее, чем родное тело, и Виктория сразу сделалась очень гибкая и хищная, как раз такая, какая нужна. Барбейское тело уж очень деревянное было. Зато сейчас не могу нарадоваться на эту красавицу, она просто потрясающая!
Изображение

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение aurina » 10 янв 2012, 20:09

Nesladkaya_N супер пупер вообще!!!! я в восторге! тело сексика?

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariten » 10 янв 2012, 20:47

ооо) сумеречных ошарниривают по полной))) мдааа, конечно, у Мателл это большой косяк - делать любимых персонажей тысяч зрителей, дубовыми!!!!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей