Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Причины продажи любимых кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

В каком случае Вы могли бы продать одну из любимых кукол?

Если хочу купить новую и дорогую, а денег нет
42
8%
Если семье срочно нужны деньги
138
25%
Если она уже не так меня радует
120
22%
Если за нее предложили огромную сумму денег
32
6%
Ни в каком не продам
214
39%
 
Всего голосов: 546

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 10 июл 2008, 10:35

Когда у Валерии появятся тоннеры, мы увидим новые истории, так сказать в Большом формате!!! Ведь юмор Евы - это юмор Валерии!
Хотя жаль, я купила на e-bay Дариуса (он почти приехал...)и думала, что он будет писать страстные и прикольные письма Еве :roll:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 10 июл 2008, 10:39

Багира
Меня перед Евой совесть мучает, смотрю на нее и думаю: Дариус нужен обязательно! А денег на Дариуса нет и неизвестно когда будут. Так прихожу каждый день, смотрю и мучаюсь. А еще в августе будут два тоннера.... ей вообще будет грустно.
И вообще скорее всего на этих двух тоннерах я и остановлюсь. Девочки, ну поймите, меня в понедельник увозили на скорой, я уже смерти в лицо посмотрела, мне уже все на свете ерундой показалось!..

ES писал(а):Когда у Валерии появятся тоннеры, мы увидим новые истории, так сказать в Большом формате!!! Ведь юмор Евы - это юмор Валерии!

Точно, это правда :oops:
Пожалуйста, не осуждайте меня! :( Тем более, что я куклами увлекаюсь только с конца апреля, многие не сразу понимают, какой размер куклы именно ИХ

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 июл 2008, 10:45

Да понимаем, понимаем, но ты пока с Евой оставь для компании Дэйзи - большая мамочка прекрасно сумеет ее утешить, будет Ева пока вот письма писать (см пост ES), а потом, когда-нибудь, и свой Дариус у нее будет. :wink:
Ведь не все ж так плохо... :roll:

Знаешь, у меня некоторые куклы по два, по три года свою пару ждали, просто нужных в продаже не было :( , зато потом столько радости, что все же они вместе! :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 10 июл 2008, 10:50

Я просто понимаю, что больше не хочу покупать 12". Ну вот просто не хочу - и все. А мои куколки разве виноваты в этом? :(

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 10 июл 2008, 11:44

Валерия писал(а):Спасибо, что меня понимаешь! :)


Понимаю, да.
Лично у меня вызывает уважение, когда человек понимает, чего хочет, и действует сообразно этому. Смысла уговаривать не вижу - у многих состав кукложителей довольно сильно менялся с течением времени, это нормально.
Да тем более переоценка ценностей произошла! Куклы в сравнении с Вечностью действительно ерунда... И лично меня они в пиковой ситуации не утешали и не веселили и интереса не вызывали. И я думала, а не послать ли это все?.. Но мы не живем, глядя Вечности в лицо постоянно, и у каждого есть время и право на любые "игрушки". Хобби в умеренных пределах не мешают мыслям о душе, а даже наоборот, приносят душе пользу.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 10 июл 2008, 12:10

Грустно, конечно, расставаться... Не знаю, наверное, чтобы расстаться с теми, кто уже прижился, нужно определённое мужество... Только расставаться надо, когда уже точно для себя решила, что эта кукла не нужна. Дело же не в размере - можно совмещать.
Главное, не торопиться - продать оно успеется, а вернуть конкретно ЭТУ куклу потом - проблематично

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 10 июл 2008, 12:21

Я уже думала об этом.... Решилась :(
Вот Апрелька увлеклась муклами и продала мне толстушку, а теперь я потянулась к тоннерам.... Да и тесно, ставить уже некуда, и расходы от лечения надо срочно покрыть :(
А еще показатель - что расхотела всех 12" и истории перестали сочиняться. Вообще. :(

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Соня » 10 июл 2008, 12:53

я тоже перешла - только наоборот - с тоннеров до 12...Главное - тчо человек понял,что это не его- а то зачем держать у себя куклу,если она тебе не нравится?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 июл 2008, 13:21

Валерия, ну, вот я например, четко поняла, что Тоннеры НЕ МОЕ стопудово, но одну-единственную Эмму я не продала и не собираюсь, потому что она мне нравится, из всего многообразия Тоннеров я выбрала ТОЛЬКО ЕЕ. :wink:

И пусть она к моим Барбям ни в какую и сидит одна, но ведь ее я тоже люблю, и мне она не мешает. :roll:

Так и Ева с Дэйзи тихо-мирно посидят на полочке, Эммам не помешают, а если вдруг захочется сменить приоритеты - они снова будут на подхвате. :wink: :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 10 июл 2008, 13:25

Так историям-то про них по-любому будет тогда конец.... Тоннеровские начнутся :D Жаль обрекать на одиночество кукол.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 июл 2008, 13:30

Так истории могут потом сами собой возродиться под настроение. И под заголовком "Вести из Барбичьего мира". :wink: :lol:

Я понимаю, что в тяжелый период не хочется ни с чем возиться, и тебя нисколько не осуждаю, упаси боже, права на это не имею. Но ведь все когда-нибудь образуется, и вдохновение тоже вернется. :)

Бегущая с волками писал(а):у многих состав кукложителей довольно сильно менялся с течением времени, это нормально.

ИМХО (!!!) легко меняют состав коллекции те, для кого куклы - красивые предметы для собирания и любования, а не жители, с которыми играют. :roll:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 10 июл 2008, 17:23

Хм.. наверное. мне бы было не сложно решить, какую куклу продать из своей коллекции - ту, которая больше не нравится. Просто не вызывает никаких чувств - если раздражать стала, то, возможно, прежняя симпатия вернется (от любви до ненависти, ага)), а вот если чувств совсем нет, а нужны деньги - продала бюы не задумываясь.

Не стала бы продавать, если бы боялась,ч то испортят ООАКом или берут как донора - значит, чувства к кукле есть, и она нужна на самом деле. Может быть, разумнее будет просто подождать и определиться с этой куклой, не зря же ведешь себя как собака на сене)
И еще не стала бы продавать,если бы нужны были деньги на новую куклу. Как такое вообще возможно? Это менять старго друга на того,что покрасивее и поновее? Для меня это предательством попахивает.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 10 июл 2008, 17:29

Я вот, к сожалению, кажется, столкнулась с этой проблемой. Есть две девочки, которых пока в руках держу - нравятся, и играть с ними хочется, и шить, и фотографировать. Поставила на полку - все, взглядом не цепляюсь.
Момока, допустим, для коллекции: их у меня три, по принципу "разный цвет глаз и волос и направление взгляда". А вот с Май Синкой ООАКнутой что делать? Купить ее никто не купит, а детям на растерзание отдавать - жалко. Вот и живут покамест... :(

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 10 июл 2008, 17:45

А вот с Май Синкой ООАКнутой что делать? Купить ее никто не купит

Почему Вы так думаете? если ООАК качественный, то очень даже купят) май син тут многим нравятся. Мне, например. :wink:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 10 июл 2008, 20:05

Тилли, на самом деле, там не то чтобы ООАК. Дело было так: была куплена роликовая Челси с шарнирными ногами и новая ФФ барби с шарнирными руками. С помощью "особой уличной магии" (с) и раскаленного гвоздя удалось это совместить. Правда, тело слегка отличается от головы и ножек по тону, а ножки неплотно натянуты. Вот такое вот усовершенствование...)) Уж не знаю, кому и по душе может прийтись. Да и к тому же, вот я ее с полки под настроение возьму, в руках поверчу - вроде и отдавать никому не хочется. Эх, пропащая я душа :lol:

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 15 июл 2008, 12:10

я несколько месяцев назад, поддавшись ностальгическому порыву, хапнула себе с ибея целую пачку нрфб-шных барбей производства 90х годов. сейчас вот мучаюсь вопросом - продать ли? я как человек любопытный их распечатала и повыбрасывала коробки, но теперь продать их за те же деньги, за которые покупала, будет невозможно. да и вообще, как я смотрю, на форуме уже старые барби мало кого интересуют... а в коллекции они не прижились. чужие... вот и смотрю на них и не знаю, чего с ними делать...

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 15 июл 2008, 23:46

У меня оно как бывает- хочу куклу. И все тут. Это может быть резкое желание, но такооооееее сильное, что хот плачь, неделю голодай, а всеравно купишь.
И вот захожу в детский мир, покупаю барбейку, в метро жадно раздергиваю коробку.. а дома ни то ни се. Ну вот куда? Майсинки мои на таких случайных фыркают, стоять рядом не хотят, а уж фотографировацца совсем наотрез, приходицца за ними с фотоаппаратом бегать :cry:

Некоторых начинаю раздергивать, руки-ноги кручу, ооакничать пытаюсь- Боже, такой ужас выходит!! Ну вот куда, куда его? Жалко ее, Великолепные мои ее и рядом не подпустят, а она лежит, растрепанная, размалеванная..

Пару дней назад решила, что лучше продать тех, что пока просто забыты. Потихонечку распродать своих случайных, пока у них еще есть надежда быть счастливыми:( :oops:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 июл 2008, 08:01

Меня на этот счет спасает чистоплюйство. Мол, КУКЛУ - и грязными руками, в метро??? Там же бомжи ездят, гепатит А и прочие "радости", а куклы у меня "домашние". Да ни за что не достану!!!! Так что скорей домой, мыть руки и....
Я еще удивляюсь, как на кукловстречу сходила, потом Еву отправила в душ :?
Так что съмок на природе от меня не дождаться, разве что выделю специально для этого куклу или кукол.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 17 июл 2008, 22:08

Валерия писал(а):Меня на этот счет спасает чистоплюйство.

От чего, простите, спасает? От покупки? :) :)

Валерия писал(а):Мол, КУКЛУ - и грязными руками, в метро??? Там же бомжи ездят, гепатит А и прочие "радости", а куклы у меня "домашние". Да ни за что не достану!!!!

А вы денежки не боитесь дома хранить? :) И вообще спокойно спите, зная что у вас на столе кошелек, набитый гепатитом А и "радостями" ?:)

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 18 июл 2008, 07:52

Валерия В чём-то правильная позиция - кукла сохранней будет. Когда после очередной прогулки обнаружила, что у Джека с головы оторвалась ... хрень с бусинками (верхныы, с монеткой) мама сказала: либо держи дома, либо играй - но тогда помни, что кукла рано или поздно придёт в негодность. Эх, и жалко - и никуда не брать сложно.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 18 июл 2008, 07:58

Rapunzelle писал(а):От чего, простите, спасает? От покупки? :) :)


Не от покупки, а от распаковывания куклы в метро.

А вы денежки не боитесь дома хранить? :) И вообще спокойно спите, зная что у вас на столе кошелек, набитый гепатитом А и "радостями" ?:)


Я ж деньги и кошелек не целую, а кукол могу.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 19 июл 2008, 21:20

Я, вобщем, особо не страдаю от того что распаковываю там где купила, зачем же мне спасаться :) Я страдаю от покупок :roll: Потом ведь продавать приходицца :cry:

И метро привела в пример того, что до дома редко доношу в коробочке. И в магазине раскрываю, и находу :D Дадада! А мороженое вы тоже никогда на улице не едите?

Хотя понимаю, мороженое это не кукла вовсе, которую нет нет да и поцелуешь, мороженое можно и съесть если очень хоцца :roll: Ну, с парой десятков "радостей" на шоколадной глазури :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 21 июл 2008, 03:24

Rapunzelle, зря вы так резко реагируете. Валерия дала дельный совет не только вам,но и всем любителям спонтанных покупок- всегда довозите куклу до дому нераспакованой. Потому что дома, в спокойной обстановке будет легче понять,нужна ли вам та или иная кукла или нет, а так же как отреагируют на нее ваши майсинки. И если кукла не нужна, то ее легко можно будет вернуть обратно в магазин, если упаковка не была нарушена. Да и на форуме охотнее берут кукол NRFB.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 22 июл 2008, 14:56

Простите если показалось резкой, вовсе того не имела ввиду! :oops:

Как же можно понять нужна ли кукла не распоковав ее, не попробовав сфотографировать, рассмотреть? Думаю это только оооочень рассудительный человек может прикинуть на глазок.
Лично у меня кукла в коробке производит ощущение "мертвой" куклы, или спящей глубоким, многолетним сном..
Т.е. каждая новая кукла это своеобразная лотерея, никогда не выходит определить заранее кто она такая. Всеравно и всегда она оказываецца совершенно другой! :?

И, кстати, по теме топика: для меня не вариант начать продавать своих девочек если нужны деньги. Это совершенно точно хотя бы по тому, что знаю- куклам этим будет плохо, да и новый хозяин вряд-ли поймет их и будет рад покупке. Я вижу это по их лицам :cry:
А вот случайных девчонок отпускаю легко и с чистой душой, они потом мне приветы шлют :roll:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 июл 2008, 16:28

Если Вы внимательно читали мою тему, то моя основная причина вовсе не в деньгах, а в том, что я охладела к 12-дюймовым куклам и устала от большого их количества. :(

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 22 июл 2008, 18:07

Почитала многие посты в этой теме, поделюсь своими мыслями.

Про несовместимость разных размеров.
Раньше, до Тоннеров, я тоже думала, что 12" и 16" несовместимы в пределах одной комнаты. Но когда я приобрела Тоннеров, я поняла, что единства гораздо проще добиться а) правильным подбором места дислокации разнотипных кукол (т.е. нельзя селить маленьких с большими на одну полку в витрине, ставить на один стол и т.п.) и б) единым стилем одежды (т.е. если Тоннеры в будничном - и Барби в будничном, если, допустим, нравится стиль 80-х, то ему должны соответствовать все куклы).

Про отбор.
Абсолютно согласна с Бегущей с волками, что надо чётко понимать, для чего конкретная кукла. Для примера: если планируется обшивать куклу или, допустим, часто радовать её новыми нарядами (т.е. переодевать) - лучше всего оставить куклу с гладкой высокой причёской, блондинку или жгучую брюнетку с не очень ярким макияжем (им всё идёт). Такой куклы будет достаточно одной для всех костюмов. Если снимать истории - с максимальной подвижностью и с нейтральным выражением лица - такая кукла будет принимать ту позу и тот характер, которыми её наделит хозяин.

Если кукол много и они однотипные, я бы посоветовала выбрать по одной каждого типа (я по цвету волос выбираю, но это всё лично - может, по цвету глаз, по характеру и т.п), а остальных - продать. У меня всегда так было, что любовь к "выжившим" после подобной "чистки" вспыхивала с удвоенной силой. :wink:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 22 июл 2008, 18:22

Валерия
Ооооо, наконец-то я нашла человека, который относится ко всему этому так же, как я :lol: Я дико щепетильна к тому, кто прикасается к моим куклам, даже взглядом, что уж говорить о чужих руках :lol: Не припомню ни одного раза, чтоб я дала хоть одну из своих (игровые и на продажу не в счёт) кукол подержать кому-либо, кроме мамы, да и то, только потому, что она такая же щепетильная, как я. Причём я понимаю, что это шиза, но ничего не могу с собой поделать. Для меня кукла, которую трогали чужими руками, скажем так, опорочена, по-другому сказать не могу. Поэтому методом проб и ошибок я поняла, что для меня кукол НЕ NRFB не существует.

И ещё чуть-чуть, про кукольное одиночество. Кукла не будет одинокой, если её любить. Даже не обязательно уделять ей много внимания, просто радоваться оттого, что она у тебя есть. Тогда, я думаю, и желания расстаться с ней не возникнет, и она не будет одинока - ведь у неё будешь ты.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 23 июл 2008, 08:27

Жму руку :D
Я, правда, MIB кукол все же покупаю, если боюсь, что не смогу достать такую же новую, но уже когда "одомашню" ее и по возможности слегка помою (если краска позволяет и кроме волос, разумеется), то отношусь так же ревниво. Пока домашние руки не помоют с мылом - никому и прикоснуться не дам (и все равно буду переживать).

После чужих рук кукла действительно как бы уже и не моя, изменила мне, наверное :lol:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 23 июл 2008, 13:32

Валерия,
я могу полностью поддержать вас в плане продажи кукол, к которым остыл.
Ну что здесь такого? Если куколку не любят - она чувствует себя одинокой. Так пусть лучше она ощущает себя любимой у другой хозяйки!
Меня переключало время от времени на разных кукол, и тех или иных из своей коллекции я продавала исходя не из размера, а именно из ощущений.
Ну и могу согласиться с Бегущей с волками - в реально сложных жизненных ситуациях меня куклы не спасают.
Я возила большинство кукол на встречу с форумчанкой в прошлый вторник. И они до сих пор лежат в кульке. так сейчас сложились обстоятельства - не до того. И понимаю, что раньше если бы кто-то мне сказал что такое возможно - очень удивилась бы.

Мы же собираем кукол для РАДОСТИ! Значит Нужно делать все, чтобы эту радость от них получать!!!!
Желаю удачи и вдохновения от Тоннеров и прочих 16"! :D

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 25 июл 2008, 01:55

Валерия писал(а):Если Вы внимательно читали мою тему, то моя основная причина вовсе не в деньгах, а в том, что я охладела к 12-дюймовым куклам и устала от большого их количества. :(

А я и не про вас вовсе! Просто вроде как это одна из самых распространенных причин:) Ну а я о том и говорила, что охладеть может и охладеваю, но продавать страшно!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей