Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы о которых мы изменили мнение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 13 июн 2008, 01:01

Любовь к БЖД прошла как-то быстро,я насытилась Сабиком,даже не имея его у себя.
Надоели их слащавые личики везде,буээ просто,тем более я считаю,что почти все японские БЖД похожи между собой,почти нет таких,от взгляда на которых возникает прочное желание влюбиться.
Вот авторские БЖД,это да,это сила и красота,в них есть душа и индивидуальность.
Сейчас у меня только один Регрессик,но в скором времени ожидаю пополнение=)
Ещё я опять вернулась к своим любимым Биготс и заказала вторую девочку,простив им неподвижность и следы от одежды.
ФР-ки приелись и очень расстроило их качество,косоглазие и плешивые головы просто добили=(
Тоннершу Сид решила оставить,ибо она действительно очень красивая,хоть и дубовая.
Про мукол уже писала,добавлю только,что заказала себе уже девочку ина следующей неделе намереваюсь получить=)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2008, 15:59

kroshkaRu писал(а):J-doll. К сожалению, кукла для витрины - не моё. Не могу в неё играть, переодевать, и образ другой не придумывается. Как подарок мужа, будет стоять в витрине на подставке, но и только.


А я своих двух джеек покупала именно как игровых кукол. Родную одежду они у меня сроду не носят, образы им придумались быстро и шить на них - одно удовольствие. И таскать их с собой в сумке - тоже, ибо такие маленькие, аккуратненькие... Завернёшь во что-нибудь, сунешь в сумку и вперёд. Однако, я всё же поянла, что джейдолл, как и прочие сладкие азиатские муси-пуси - это совсем не моё. Мне милей Барби и Момоко, а эти меня как-то угнетают своим грустным видом. Поначалу они умиляли меня и приводили в нежный трепет своей хрупскостью, своими глазками. Но потом опостылели и стали даже противны, ибо не вызывают ничего кроме чувства жалости, желания их пригреть и спать уложить. Это только поначалу приятно, потом начиает давить. они для меня - какие-то ненасытные избалованные дети, постоянно требующие внимания и опеки, от кеоторых не знаешь куда деваться.
Я пришла к выводу, что мне больше подходят не те куклы, которые требуют заботы и жалости, а те, которые способны сами меня подбодрить. Но и не солнечно-позитивные вроде High School Musical, более сдержанные. По этой же причине давно перестала мечтать о мини-бжд, она тоже очень слащавая.

А джеек руки чешутся продать, но моя мама их любит и пока не позволила) Спасибо хоть - забрала к себе в комнату, с глаз долой...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 26 июл 2008, 17:45

А я разочаровалась в Барби( После шарнирок держать в руках Барби - не то... Мне она кажется неловкой, чересчур статичной, а тело у моей Данделион грубоватое( Не продам ни за что - т.к. покупала её из-за личика, но больше покупать не буду...

Сначала была в ужасе от Блайз - они мне (да простят меня блайзоманы) показались жуткими "красавицами" :oops: А сейчас подумываю завести в будущем рыжика - например, Молли)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2008, 18:08

А ещё благодаря Мэри, у которой две тушки Обитсу, я окончательно убедилась, что эти тела мне не нравятся и не нужны. Поначалу привлекала сама возможность сделать кого-то своего и сильная шарнирность, но когда посмотрела живьём, решила, что ни к чему они мне. Не нравятся пропорции - тела какие-то плотненькие, упитанные, руки опять же на мой вкус коротковаты. Я люблю длинных и тонких, но ФРские тела мне тоже совсем не понравились - у Мэри ФР моделька есть, я рассмотрела как следует. Талия слишком тонкая и заниженная, руки из-за этого кажутся короткими...

Меня сейчас более всего прёт от шарнирных Барби. Хотя живут они у меня всего неделю, но прёт давно)

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ведьмежонка » 26 июл 2008, 20:01

Catwalkkitties первое впечатление было- боги, что за головастики... но потом, на фоне увлечения мюзиклом Cats меня вдруг " стукнуло", купила одну... вторую... сейчас у меня две большие кошки и 4 маленькие.

Барби эта кукла была долгое время моей детской мечтой, потом перегорело. недавно наткнулась на серию " маленькое королевство", заинтересовал размер этих кукол ( примерно 16 см), и купила.

Очень долго бредила Братц, но подержав в руках, я поняла что эти куклы для меня слишком гламурны ( извиняюсь перед поклониками) да и привыкла я к немного другим лицам.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 26 июл 2008, 22:51

За этот год я значительно изменила отношение к бжд - полистала альбомы, домашние фотографии, сайты - и устала, наверное. Бесконечное повторение одних и тех же идей, одинаковые рекламные съемки, вещи, детали, мелочи, качующие из образа в образ. Выбор - огромен, а разнообразия вроде как и нет.
Поняла, что катичных мальчиков в кружевах я могу потискать, если подопрет, и живых, и бесплатно. А девочки изначально не привлекали моего внимания.

Вряд ли куплю себе momoko. От слова "совсем вряд ли". Когда я на них наткнулась, ища информацию о J-Doll, хотелось многих - почти всех с прямым взглядом, особенно Cool asian flower и Antique Dreaming. Остановило меня тогда невозможность купить Мэри Магдалин - единичный кастом момоки в эльфку а-ля Линейдж. Потом смогла подержать в руках, посмотреть на сравнительные фото Марки, которая живет у Rail'ы, с Василисой (ее же J-Doll).
Да, они милые, забавные, хорошенькие, но - не то. Ждать, когда выпустят еще одну "мэри магдалин" и копить, не хочется. Хорошо, качественно полностью перерисовать такое миниатюрное личико я не смогу, отлично это понимаю. Портить чужую работу, пусть и штампованную, машинную - не хочется.
Да, немаловажно: для момок не выпускают мальчиков. Для меня это весомо.

Авторские обицу/волкс (мужчины, на женщин я и прежде и сейчас не смотрю вообще) - нравились, теперь равнодушна. Разочаровывает повторяемость лиц. Да, выдержанный стиль художника - это здорово, но для пейзажиста. А если на всех портретах у разных людей одинаковые глаза и рты - это что-то да значит.

Муклу покупать раздумала окончательно после выхода второй линейки. На предварительном показе на 2м международном салоне в Москве успела подержать Майю, воспоминания остались самые положительные. Копирайтеру, создававшему и оформлявшему тексты для сайта мукол... нет, не буду об этом. Это было первым разочарованием. Весной увидела в одной витрине почти полностью обе линейки, поняла, что никогда покупать мукол не стану. Ибо Звездные войны: эпизод второй.

С Tonner история была короткой - то, что нравится на промо, не нравится в живую. Когда-то давно хотела Василису, увидела и желание пропало. Не мое.

Одной J-Doll с меня оказалось достаточно. Не жалею, но и не играю с ней практически. Сидит себе на стопке журналов у ноута, иногда переодеваю.

Pullip на третьем теле - не хочу категорически, излишне непропорционально, JP, имхо, перегнули палку. Заказ на Дороти и тела обицу буду делать параллельно.
К зиме обещают 4-е поколение, посмотрим, что это будет.

На удивление, мне начали нравиться некоторые куклы Джэйсона Ву. Благодаря историям Madin и Rail'ы, в основном. От излишеств, когда-нибудь нескоро куплю себе пару мужчин и ниппон Posh Girl.

Blythe категорически не люблю в родных образах, пересмотрела больше двух сотен - то, что может нравится стоит как хороший кастом. Хорошие кастомы мне нравятся. Тщательно собираю фото с инджапана, может быть когда-нибудь куплю одну, просто для того, чтоб таскать ее за собой, не боясь сломать.

Я менее категорично стала относиться к Dal. Покупать не собираюсь, но некрасивыми их больше не считаю.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 27 июл 2008, 06:37

А я долго к Alex присматривалась... Решилась купить... И вот приехала моя Crimson Christmas - и я влюбилась!... Такая красавица!... А волосы!... Густые, длинные... И аутфит просто потрясающий. Хочу еще таких куколок, тем более, что их мордашки с 2000-го года стали чуть более живые (хотя мне и старенькие очень даже) :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 27 июл 2008, 13:50

Девушки, а что это за куклы Alex? Я про таких ничего не слышала.. На форуме есть тема о них? А то вы тут о них говорите, и мне дико любопытно стало.:) извиняюсь за офф-топ.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 июл 2008, 14:02

Есть, конечно.
viewtopic.php?t=1101

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 27 июл 2008, 16:55

Изменила своё мнение о феечном Принце (не помню точно, как звать парня. Кажись Дерек.) На фото, не смотря на все его шарниры и неплохое тело, мне он не нравился. Но вчера держала в руках его в коробке и хорошо рассмотрела. Просто замечательный парень! У него такое умное и милое лицо! Очень необычный.
Но в то же время сами барбочки-феечки меня вживую не очень впечатлили. Показались несколько бесхарактерными и однообразными. (Наверное, не считая Данделион и девочки-феечки с прозрачным синим светящимся тельцем и каштановыми волосами. По-моему, её Люмина зовут?) Наверное, они и правда смотрятся блёкло без хозяина.

Аватара пользователя
kile
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kile » 27 июл 2008, 21:12

Гм… Тоже, что ли, поделиться имхо)))

В лучшую сторону:
Момоко – сначала казались простенькими и однообразными созданиями, которые почему-то все скупают в больших количествах)) Затем меня смущала высокая цена на именно те типажи, которые мне нравятся. Теперь у меня есть эта кукла, которую я очень люблю и ценю за хрупкость, подвижность и малые размеры, но другую не планирую пока. В реальности очень порадовало исполнение одежек и аксессуаров

БЖД – года 4 воспринимались как труднодоступные надменные создания сложной ориентации, которые почему-то имеют очень большую власть над своими владельцами. Рядом с собой не видела. Потом пришло понимание, что из всех видов кукол БЖД наиболее похожи на «куклодруга», такого вот неодушевленного компаньона. Правда, из всех-всех бжд в итоге нравится только две. Причем, если сначала я выбирала из формата в 40 сантиметров, то потом они мне разонравились – не хочется покупать куклу-подростка как переходник к 60 см. В результате, одного высокого чувачка очень надеюсь заказать в следующем месяце.
Я думаю, что после приобретения БЖД интерес мой к малым формам несколько поутихнет))

Силк – вначале вообще не вызывали интереса (в том числе тем, что нет шарниров), но постепенно прихожу к впечатлению, что эти куклы похожи на произведение искусства. Что-то такое хичкоковское в них сидит. Радуют своим ретро-дизайном. Но для себя я не хочу (шарниры не появились)


В худшую сторону:

Разлюбила ниппонок, влюбившись в момоко))) Все же, я склоняюсь к более мелким куклам.

Барби – детская мечта))). Будучи уже в «сознательном возрасте», те за 20, увидела фото коллекций и зашла в магазин посмотреть на коробочки. Как-то совсем не тронули меня эти куклы, то ли своей доступностью и простотой, то ли тем, что не попали в мои представления о прекрасном.

Братц – лет в 16 казались невероятно крутыми, воплощенный стереотип подростка))) А сейчас воспринимаются просто как игрушки для старших девочек.

Тоннеры – на фото отстраненно нравились, а еще больше радовала одежда, которую на них шили жители форума. А когда увидела в витрине магазина, даже не сразу поняла, что это, собственно, Тоннеры и есть. Ощущений – не больше, чем от китайской фарфоровой куклы. На мой вкус, в них нет жизни, да и лица какие-то однотипные и неэмоциональные. Плюс большие размеры, крупные неповоротливые тела….

Муклы – казались весьма концептуальными куклами до того момента, как не увидела их «живьем». Не порадовали лягушачьи личики с одним на всех выражением, мертвенная пластмасса, из-за которой они напоминают прототипы будущих кукол. Одежда оставила впечатление как очень простая по дизайну и исполнению. Да и шарниров мало за ту цену, которую просят (не маленькие девочки ведь)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 авг 2008, 12:16

Не за что извиняться - не все же обязаны знать их по именам. Это я, упёртый поклонник, обязательно влезу. И скажу даже вот что: игровые куклы - дело такое... Когда я выбирала своих - перебрала шутк по пять минимум пока нашла именно своих. У одних лица могут быть кривоватыми и бесхарактерными, у других - очень живыми. Моя мама, увидев Марипозу в каталоге весна\лето 2008, сказала, что это не Марипоза, а какая-то мусипуська. И впроавду, там она смотрится несколько иначе нежели моя, ибо и кукла другая, а ещё освещение...

Впрочем, меня можно не слушать - я поклонник) Мне тут точно также выше законченные ФРщики доказывали, что и среди ФР встречаются отнюдь не стервозные приятные девочки, советовали кто Ванессу, кто Киори (хотя Киори есть у моей знакомой и мне она ну вообще никак), кто Веронику... А я недавно у подруги потискала Эрин, коорая вроде тоже не самая "противная" - и окончательно поняла, что это не моё. Хотя сделано всё на совесть, тут против не попрёшь, но мне милее Барби, а особенно шарнирные, после детального сравнения моей Диты с Эрин (которое я выкладывала). Хотя на фото у форумчанки Лизы мне приглянулась мордальностью Коллет, но тела их всё равно - не моё... Пропорции не импонируют.

А вот Сибаритки - очень привлекательны. Томные, изнеженные, загадочные, совсем не "озабоченные", как мне поначалу показалось. Я решила, что будь у меня возможность приобрести куклу за штуку баксов - ею, наверное, станет Сибаритка. Но не БЖД (подписываюсь под постами про разочарование в БЖД, сама тоже говорила - сладенькие они и однообразные...) и не кукла Марины Бычковой. Они, конечно, великолепны и всем хороши, мне очень импонируют, но опять же, по большей части они грустны. Кукла с таким лицом через год, а то и раньше, начала бы просто давить мне на мозги. А когда за такую цену тебе давят на мозги - это вдвойне не сильно приятно...

Ещё... Не помню, писала ли.

Lollipop Girls. Поначалу, увидев их на фото, я подумала - фуу, они пусечки сродни джейдолл. Пухлыё щёчки, трогательные личики... И не стала обращать на них особое внимание. Но потом Мэри почти за бесценок приобрела Сисси (у нас её зовут Лола), я смогла её рассмотреть подетальнее и поняла, что в них близко нет хрупкости, нежности и трогательности. КУклы скорее с юмором, по-своему весёлые и очень необычные. Примечательно, что очень скоро Лола переехала жить ко мне.

То же самое было с курн. Одно время я хотела Курн, долго засматривалась на них в магазине - друг тогда отговорил, убедив копить на новую Джейдолл. Может, зря?) Наша Кэтти (в оригинале это, кажется, была фея весны, но ко мне пришла растрёпанная и в одежде ФФ) поселилась у меня случайно, насовсем или нет - пока непонятно, но мне она очень импонирует. Даже в сравнении всё с теми же с Джейдолками кажется более симпатичной: задумчивая, но не грустная, какая-то удивлённая. Друг тогда, в магазине, тоже её недооценил, сейчас же, повертев в руках, сказал, что ему нравится. А он художник и человек очень придирчивый. Ему мало что по-настоящему нравится.
Джейдоллки вот нравятся: "Да прекрати ты называть их пусечками! Всё равно они самые лучшие!"

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 02 авг 2008, 13:43

Ithiliel, пожалуй, ты права. Я уже неоднократно замечала, что даже абсолютно одинаковые куклы, даже нераспечатанные в коробках - совершенно разные. Именно поэтому при покупке беру несколько одинаковых куколок и всматриваюсь им в лица, точнее - в глаза. И та, взгляд которой мне нравится больше всего, становится моей. Так было с моим Дарриэном (майсинский Хадсон). Из всех таких же одинаковых именно у этого была забавная особенность: глаза чуть-чуть уже и не голубые, а смешанного, серо-голубого цвета. Он смотрел на меня умными и добрыми глазами, и, конечно же, стал моим подарком на Новый год. :)
А феечки - это дело такое. Феечки - не просто куколки. Они - феи. И если не иметь к ним особой любви, наверное, ничего и не выйдет.
Что же касается умильности и "мусипусьности", то мне как раз нравятся миленькие куколки. :) Но, конечно, не по-глупому миленькие. Хотя я и не могу выделить какой-то определённый вид кукол. Никогда не знаю, что понравится в следующий раз! Хотя, могу сказать точно, что очень не нравятся стервозные девочки, перекаченные мужики (именно те, у которых каждый шарнир говорит "Я-мужЫЫЫЫЫк!" Ко всем остальным фигуристым мужчинам отношусь вполне нормально, хотя и предпочитаю не шибко мускулистых.), уныло-плаксивые и чересчур "взрослые" куколки (Как, например, тоннеры. Ничего против не имею, но мне они кажутся слишком взрослыми дядями и тётями, в отличии от, например, барбочек и, конечно же, майсинок. Но Снейп не считается! Снейп относится к моим хотелкам именно потому, что он - Снейп, любимый книжный герой,а не тоннерский мужчина. )
БЖД-парни очень нравятся именно своей загадочностью, аристократичностью, утончённостью. Но они оооочень большие и дорогущие. Если бы я имела такого куклопарня, то, наверное, только одного. Или двух, чтоб им скучно не было.( Хе, ну да. Я - большой анимэшник и аццкий яойщик. :D ) Но играть с ними очень сложно, ибо всё-таки предпочитаю более маленьких. Даже тоннерши для меня - этоуже очень большие куклы. А если бы стоял выбор между одним БЖД и несколькими голенькими и неразрисованными обицу, то я, даже не задумываясь, взяла бы обицу. Потому что и мой любимый размер, и подвижность и хорошее телосложение и абсолютная возможность сделать свою куклу полностью, от глаз и до одежды!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 авг 2008, 15:52

Да, насчёт размера, кстати, согласна. Помнится, я хотела хотя бы одну тоннершу ради любопытства, и маме приглянулась одна Сидни, но потом увидела у знакомой аж троих, поразглядывала, потискала и поняла - не моё. Хорошие они, конечно, но не то. Тем более у меня сейчас развелось столько двенадцатидюймовых, что даже Софи немного не вписывается потому, что со сидит на стуле и ногами до пола не достаёт (вот опять я буду джейдолл хаять... ладно, шучу). И куда мне такую тётю? РАзве что к маме в комнату.
Хотя тоннеров счиаю весьма симпатичными.

Но сибаритку всё-таки купила бы, будь такая возможность. Правда, возможности нет, а если и появится намёк на неё - я, наверное, скорее по дороге промотаю всё на куколок попроще=)

Аватара пользователя
Osa
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:24
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Сообщение Osa » 02 авг 2008, 23:35

Сначала жутко, до отвращения не нравились Муклы...А вот недавно - рассмотрела-таки...Да, эта эстетика меня шокирует, но...что-то в них ооочень притягательное обнаружилось... Понравилась вот эта, зеленоглазая:
Изображение
И эта: Изображение

В общем, прониклась))))) Красиво!

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 09 авг 2008, 18:25

Разонравились тоннеры
Когда пришла на форум была очарована фотографиями участниц, но сколько ни смотрела на них в витринах, они кажутся мне холодными и неживыми, как здесь уже написали "похожими на манекенов"

А вот в лучшую (и это странно) изменилось мнение о муклах
Сначала терпеть их не могла (и вживую и на фото), а потом они мне начали сниться))) Теперь хочу Анну)))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 авг 2008, 12:52

Продолжая общий тон беседы....
Муклы мне нравились всегда. Нравились именно своим несовершеством и странными лицами.
У меня такое подозрение, что я себе, все-таки тезку свою закажу...
Изменила свою позицию по отношению к БЖД.
Раньше думала : "Блин! Вот из принципа не куплю!", а теперь вот, как в походе за ягодами: одну беру, вторую примечаю, а третья сама в кузовок просится...
Я даже горжусь собой в некотором роде, что повременила до этих пор, потому, как было время присмотреться и расставить приоритеты.
Зато, теперь я точно знаю, чего хочу и кого закажу в ближайшем будущем. :D

В позитиве: Динамитки, улыбают мелкие Момошки. Себе, правда, не хочу, но постоянно тискаю у подруги. УНОА...
В негативе - сибаритки. Наркоманок напоминают. Блайз - вообще ужас.
Вроде все.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 10 авг 2008, 15:08

сначала были совершенно неинтересны момоки, а теперь, спустя месяца два с первого "знакомства" по фото - одну жду, и еще дико нравятсяи просятся ко мне как минимум пять ж)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 10 авг 2008, 16:03

После двухмесячного пребывания на форуме и просмотра огромного количества фотографий кукольниц я-таки изменила своё отношение к ФР. Раньше я их не любила ни под каким соусом, ибо очень они мне напоминали реальных гламурных дев, от которых в жизни я не видела ничего хорошего. Слишком злые, агрессивные, глупые и изворотливые существа. Понятное дело, куклу такую не хотела в свою коллекцию, даже если бы мне отдали её совершенно бесплатно. А сейчас поняла, что на ФР можно и с другой стороны смотреть. Например, у Mad_me совершенно потрясающая ФР-блондинка есть (не знаю, как зовется, я в этих куклах почти не разбираюсь). И когда смотришь на неё - видешь не высокомерную гордячку, а темную колдунью, или величественную королеву.
Так что ФР, возможно,я когда-нибудь и куплю.

Касаемо момоко - я где-то писала, что они все на одно лицо, которое достаточно плоско и безжизненно нарисовано. Так вот, я была не праваа) несмотря на несолмненную одинаковость, момоки всё же несут в себе какое-то волшебное очарование, особенно когда они не поодиночке, а толпой. Так что момоку буду себе брать однозначно, и не одну. Ибо поодиночке они, ИМХО, не смотрятся.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 10 авг 2008, 18:28

Я никогда не собирала Барби, только самых МАЛЕНЬКИХ из Маттел , а именно Шелли! А познакомившись с ФР "влюбилась" в некоторых персоонажей , особенно после появления \ дома\ первой из них ! Что касается Момо - то пока не УВИДЕЛА , это чудо живьем , не воспринимала их совсем, теперь ОБОЖАЮ ! :D

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 10 авг 2008, 19:28

на форум я пришла исключительно интересовавшись муклами
ФРки и Барби вызывали только фи, гламурные, с нарисованными лицами, я их вообще не различала

теперь отношения совсем поменялось, нравятся и некоторые коллекционные Барби, и ФРки теперь очень нравятся, особенно после того как вживую увидела.

еще Силкстоны казались жуткими уродами, теперь присмотрелась, и хочу хотя бы одну такую девочку, они изысканные очень

в худшую сторону изменилось мнение о БЖД, точнее если когда-то они казались чем-то волшебным, то теперь на фоне всего того разнообразия, что я увидела, они не кажутся настолько нереальными и списке хотелок пока их нет

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 10 авг 2008, 23:17

Тилли писал(а):
Касаемо момоко... поодиночке они, ИМХО, не смотрятся


а ты посмотри темку kile - viewtopic.php?t=5527, там всего одна момока, зато КАК смотрится... :wink: :)

Соня, ну я бы тоже не назвала мукол "недорогими", хотя в общей сложности за месяц, бывает, могу потратить на кукол много больше, но как-то вот за один раз выложить сумму больше 10000 не решаюсь... на мой личный взгляд у мукол всё-таки неоправданно завышена цена... хотя доводилось "щупать" их вживую и должна признать, что есть у них определённый шарм :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 11 авг 2008, 03:31

Meche, фотографии очень красивые, не спорю. Но одно дело - когда постановочная съемка с одной моделью, и другое - когда момока сидит рядом с другими куклами из коллекции и совершенно теряется среди них.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 03 ноя 2008, 15:06

Почитала я тут темку...Кто-то советовал тем, кто не любит ФР, посмотреть на Киори...Боже, зачем я это сделала???
Я не люблю этих надменных кукол, но...Вот эта Киори, которую постила Absinth, просто принцесса! Нежная и совсем не злая и надменная!
Изображение
Главное, чтобы она оказалась жутко редкой и дорогой, чтобы я так и успокоилась созерцанием фоток :D Но главное, я поняла, что и ФР могут быть прекрасны :wink:
А про других кукол сказать пока особо нечего, ибо пока смотрю только фотки. Категорически не нравятся Блайз, и думаю никогда не понравятся. Также не нравятся DAL.
И вообще к головастикам отношусь настороженно-нравятся, правда, милашки Пуллип и ТаэЯнг, но боюсь меня начнут бесить их тонкие шеи вкупе с огромной головой.
А вот насчёт момок у меня вышло так: сначала хотела их, но потом увидела J-Doll. И личики у них красивее, и тела женственней, и наряды оригинальнее (всё это большое имхо). И пока охладела к момокам, но не загадываю.
А Тоннер уже едет ко мне, моя красавица. Не думаю, что я в ней разочаруюсь, ибо реально понравилась ОДНА кукла из всего каталога Тоннер.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 03 ноя 2008, 18:11

Лэйри, она просто красавица! :D Я тоже не понимала ФР. Казались такими надменными и холодными, а сейчас просто влюбилась.
Так же изменила отношения к муклам. Когда-то на Мэйл.ру, увидела их баннер, зашла и не понравились они мне. А потом, спустя время, в Детском Мире на Лубянке мы их с сестрой увидели. Ей они очень понравились, мне – не особо. А потом я купила сестре на День Рождения Анну, и теперь мы с ней подружились. :) И муклы стали нравятся.
А еще стала замечать за собой, что стала приглядываться к Пуллип и ТаэЯнг. :) Думаю, когда-нибудь обязательно куплю.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 03 ноя 2008, 18:27

AnnaMaria писал(а):А еще стала замечать за собой, что стала приглядываться к Пуллип и ТаэЯнг. :) Думаю, когда-нибудь обязательно куплю.

Ээх, я бы тоже купила! Но меня так страшит перспектива разочароваться в их раздутых головах, да и говорят качество тел (особенно у ТаэЯнг) отвратное! Два таких серьёзных фактора я пока не могу переступить. Вот один смогла-заказала J-Doll, а ведь на их качество тоже жалуются.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 03 ноя 2008, 18:50

А у меня опять раздвоение личноости , в прошлый раз где то с год назад я не понимала Еллован , теперь насмотреться не могу на свою , но это еще пол беды , а вот теперь жду свою Пулип , хотя раньше я их вообще не понимала ,головастик с маленьким худеньким тельцем , но что же в них такого , А теперь бы еще и мальчонку взяла если б финансы позволили, даже страшно и подумать кто же следующий в этом списке измененных мнений наверное точно мукла

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 03 ноя 2008, 20:49

ryna, у меня тоже с пулипками забавно получилось. Сначала вроде не очень нравились, по крайней мере не настолько, чтоб захотелось себе такую купить. Но в последнее время неожиданно начали нравится. Сижу, разглядываю на форуме у нас фотки пулипок, попадаются и фотки Дал. Ну думаю, уж Дал-то я себе стопудов не стану покупать - форма лица какая-то странная, и воообще они какие-то всем вечно недовольные. Ну-ну...Потом я увидела в каталоге свою Дал Drta...И влюбилась. Зацепил меня этот маленький обиженный ребенок. Она еще только летит ко мне из Америки, а я уже скучаю.
А вот мукол сколько не старалась полюбить - не по мне такой тип и все тут...Хотя и говорят, что вживую они совсем другие - вряд ли у меня с муклами что-то получится...

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Сообщение estella » 03 ноя 2008, 22:18

А у меня разочарование-сегодняшние Барби..Я собираю их давно,лет 15,чуть не с первой зарплаты,по несколько кукол в год.Сначала не думала ни о какой коллекции,а потом оказалось что она у меня уже есть. :)
А потом я пришла в магазин за очередной куклой Барби-и оказалось что они мне не нравятся!И те,что уже есть-намного красивее,и новых уже не хочется..Все не то-лица в первую очередь..
Тогда я купила Братц.Причем сначала-не хотела,называла их головастиками,смущали ноги,которые снимались вместе с ботинками..И ничего.))Теперь у меня три Братц,они мне очень нравятся,но новых видимо не будет..
Потом-была тоннерка,Глинда,самая недорогая,базовая-с ярко-рыжими волосами.Три года она прожила одна,но теперь надеюсь к ней приедет подруга..Жутко ее жду.
Перед очередным днем рождения выбирала себе куклу,лазила по сайтам и вдруг увидела ЕЕ-Ванессу морскую,ФР-ку,с дико развратным лицом...И поняла что это ОНА,то,что хочу.Ванеска приехала..И они размножились!В результате у меня целая полочка кукол с надменными лицами,шесть штук.Так что это последнее очарование :D

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Кsеня » 04 ноя 2008, 00:26

А у меня вообще интересно получается: чем больше мне кукла сначала не нравится, тем больше потом нравится)))Причём эту закономерность первая заметила моя подруга,с которой я обсуждаю все новые релизы.Первыми были Братз ("головастики" трансформировались в "милашек" и "симпотяхек"), теперь вот момоко...Первый раз,когда их увидела,ужаснулась, а сейчас всё неналюбуюсь.Наверное,такк у всех)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей