Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Копилка-копилочка

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Багира » 02 мар 2012, 15:37

Снейп Медикомовский. Т-т-т, чтоб не сглазить и побыстрее накопилось. :oops: И чтоб не спустить накопленное по ходу на кого-то другого. :evil:

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение lasski » 05 мар 2012, 08:57

melia, ого)) а потом прям этими монетами расплачиваетесь? :) просто интересно, я и сама бы не прочь мелочь откладывать в копилку, ее у нас всегда очень много и почему-то платя за что либо, мы про нее забываем, так и таскаем с собой тяжесть)) Не откладываю ее, потому что боюсь, что нигде потом такое кол-во не возьмут :)

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение melia » 05 мар 2012, 09:29

lasski, идете с этой мелочью в Сбербанк и на карточку кладете :D . Мама у меня тоже мелочь в копилку скидывает, потом за квартиру ей платит или проездной на метро покупает)
А еще я с детьми на все лето выезжаю на дачу, и прошлым летом я всю копилку взяла с собой. В итоге все лето этой мелочью расплачивалась в местном сельпо, мороженое, хлеб, и т.п.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение lasski » 05 мар 2012, 10:35

melia, спасибо большое! Раньше почему-то даже и не думала об этом)) так и сделаю))

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение lora108 » 06 мар 2012, 10:47

Иногда долго приходится копить,потом заказать,и дооолго ждать!
А вообще стараюсь разделять кукольные денюшки от семейного бюджета. :?

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Tindome » 06 мар 2012, 13:49

Я сейчас коплю 10 18тысяч на кукела)) Своего рода спорт)

Аватара пользователя
matrikaria
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:43

Re: Копилка-копилочка

Сообщение matrikaria » 07 мар 2012, 08:27

Как оказывается много людей копят или пытаются копить деньги!
Поделюсь опытом: пыталась резко ограничить расходы, эффект есть, но он унылый. А вот повышение доходов более удачный путь. Я понимаю, что не у всех есть возможность найти подработку или перейти на денежную работу. В любом случае это отнимает силы и время, зато дает средства на куклопокупки и др. хобби. Единственный минус - я теперь вечером просто приползаю, лезу под одеяло и все. никаких вязалок, вышивалок и прочего.
Самая жестокая копилка - это депозит в банке, туда просто так за деньгами не полезешь.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение lasski » 02 июл 2012, 07:50

Я себе как то давно завела киви-кошелек, но не пользовалась. Теперь через киви-автоматы можно можно оплачивать услуги железной мелочью от 1 рубля. Теперь скидываю на свой киви-кошелек всю мелочь.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Копилка-копилочка

Сообщение DENDY 666 » 02 июл 2012, 09:20

Копить совершенно не получается,семья большая и всем ,что то и всегда ,надо.Зарплату не ощущаю ,почти.Хотя она и не маленькая.
У меня ,на мои кукло-мечты,моя невестка копит :lol: Человек совершенно далекий от кукол,но очень уважающий мое хобби.
И пока нужная сумма не накопится,копейки не отдаст. :mrgreen: Только благодаря ей,у меня и сбываются, мои кукло-мечты. :D

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Yulchik » 02 июл 2012, 11:18

А мне итак все время приходится копить на семейные так сказать нужды то смена машины то стройка на даче то отпуск, хотя зарабатываю не сказать чтоб очень много но судя по статистике по стране - неплохо. Но ЗП вся без остатка уходит на семейные нужды.
Так что чаще кукломечты сбываются с каких то премий или подаренных денюжек на ДР или же заказ мужу на какой -нить праздник.
Хотя моя давнишняя "хочу-не-могу" похоже без копилочки никак не осуществится. Придется все таки завести кукло-баночку :lol:

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Loviny » 13 сен 2012, 17:50

Я тоже пытаюсь копить. Пару дней назад купила себе копилку - большую пузатую мышь, скидываю туда монетки по 5 и 10 руб. На праздники попросила всех дарить мне денежку, тоже в копилочку положу. Накопить мне надо 20 тысяч - коплю на БЖД, увидела больше полугода назад и все, можно сказать влюбилась :) Надеюсь, удастся накопить...

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Копилка-копилочка

Сообщение natashik » 13 сен 2012, 18:44

А у меня копить плохо получается! Но попыталась! Стала откладывать по 2 гривны в день в кукло- коробочку :mrgreen: ... На русские деньги это около 8-ми рублей! Дохожу до 100 гривен и не могу- трачу... И так уже два раза. Но без копилочки не купить ничего! :D :roll: Сделаю еще попытку! :oops:

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Teona » 13 сен 2012, 19:19

Копить совершенно не получается..уже давно с мужем бросили это занятие :D Обычно когда деньги есть покупаю,но чаще муж с щедрого плеча дарит :D а по мелочи на всякие аксессуары бегу тратить всякие денежки за халтурки :D

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Jekaterina Horak » 17 фев 2013, 21:24

Коплю по полгода, год. потом все спускается на нужное и не очень (как потом оказывается)

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Копилка-копилочка

Сообщение irev » 18 фев 2013, 12:42

У меня накопительство идет с переменным успехом ))) Иногда срываюсь , если очень интересное предложение появляется на рынке продаж .Конечно лучше всего помогают копить денежку различные праздники . Уже все близкие знают что мне нужны подарочки в денежном эквиваленте , иногда даже интересуются - сколько там не хватает на очредную хотелку ? ... И добавляют)))

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Копилка-копилочка

Сообщение RedRidinHood » 20 фев 2013, 19:42

коплю сейчас на Мокси Тиночку, ну что сказать, перестал покупать всякую дребедень (маркеры там всякие, наушники,которых 100500 видов уже) но если что-то недорогое нашлось, могу и сорваться (так было с париком для МТ). так что пока копим. 8)

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Anastasha » 23 фев 2013, 18:03

особенной копилки у меня нет.
есть особенный способ копить. металлическими 10рублевками. вечером скидываю из кошелька то, что накопилось в течении дня. когда 10 р., когда больше сотни получается. начинаю копить с 1 января и под НГ покупаю подарочек на накопленное себе любимой)
начала так копить, когда жила с родителями - за 10 месяцев насобирала 5 тысяч. правда тогда еще не увлекалась куклами.
сейчас, живя с мужем, с копилкой похуже, в прошлом году всё, что копила, осенью повытаскала - в сентябре как туго пришлось после отпусков.
в этом году более тысячи уже накидала, коплю на Джейдоллку, надеюсь к др (конец марта) она уже будет у меня)

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение lasski » 23 фев 2013, 20:09

Anastasha, а потом с 10-ми в банк? Я вот тоже думаю, что так удобнее копить, но потом куда с этими монетами, даже не знаю.

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Anastasha » 23 фев 2013, 20:12

lasski, не, меняю через знакомых, работающих в магазе. им десяточки всегда нужны)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Багира » 24 фев 2013, 00:40

lasski писал(а):Anastasha, а потом с 10-ми в банк? Я вот тоже думаю, что так удобнее копить, но потом куда с этими монетами, даже не знаю.

Если у Вас или у мужа есть банковская карта (Сбера или другая какая), то в банке у Вас обязаны принять и положить на карту деньги любой мелочью, вплоть до 1 и 5 копеечных монет. Мы в Сбере с мужем так делали, хоть и пришлось немножко настоять. Десятками точно примут.
А уж с карты потом наличкой снять нужную сумму. :)

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение lasski » 24 фев 2013, 01:25

Багира, спасибо, попробую)) буду мужа отправлять в банк))

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Dolly Roger » 24 фев 2013, 12:44

lasski писал(а):Anastasha, а потом с 10-ми в банк? Я вот тоже думаю, что так удобнее копить, но потом куда с этими монетами, даже не знаю.

Я однажды такими монетами через кассу оплатила покупку (банковский перевод). Приняли, как миленькие, а было там мелочью рублей 600 :mrgreen:

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Teby_ kat » 10 мар 2013, 16:56

Мне просто грех не отметиться в этой темке, т.к. сейчас сама коплю на куколку...Недешёвую :mrgreen:
Копить на неё начала где-то в начале февраля (или в конце января...), за это время у меня набралась половина суммы (что меня уже очень радует). Прочитав тему я поняла, что на форуме люди криативные :lol: , а я, вот, особой криативностью в этом плане не отличаюсь и храню свои накопления а манге Ли Сонён "Песня куклы" :mrgreen: , Вобще, с накоплением у меня проблем нет (в том смысле, что коплю я старательно, и потратить на что-нибудь другое ни-ни), это, кстати, для меня хороший стимул.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Копилка-копилочка

Сообщение ryuische » 10 апр 2013, 13:29

Я тут заметила, что стоит мне оплатить какую-нибудь куклу из денег, которые я тратить не планировала, как тут же через день-другой появляются откуда-то деньги, которые я не ожидала получить:) Теперь кукол покупаю без опаски, что потом буду лапу сосать:) Шучу, что для того их и покупаю - чтобы деньги приходили!

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Anastasha » 11 апр 2013, 15:32

Anastasha писал(а):особенной копилки у меня нет.
есть особенный способ копить. металлическими 10рублевками. вечером скидываю из кошелька то, что накопилось в течении дня. когда 10 р., когда больше сотни получается. начинаю копить с 1 января и под НГ покупаю подарочек на накопленное себе любимой)
начала так копить, когда жила с родителями - за 10 месяцев насобирала 5 тысяч. правда тогда еще не увлекалась куклами.
сейчас, живя с мужем, с копилкой похуже, в прошлом году всё, что копила, осенью повытаскала - в сентябре как туго пришлось после отпусков.
в этом году более тысячи уже накидала, коплю на Джейдоллку, надеюсь к др (конец марта) она уже будет у меня)

пересчитываем накопленное))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Багира » 18 дек 2014, 17:59

Anastasha, ой, а я тут вдруг завела аж две таких копилочки: одну для 10-рублевых монет, а другую - для совсем уж мелочи, от копейки до 5 рублей. :shock: Как ни странно, хочу таким образом накопить на дорогущих ФРок! :shock:
На Снейпа-то мне в прошлый раз удалось накопить, вот хочу еще раз проверить теорию. :oops: :)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Erisa » 18 дек 2014, 20:40

Багира писал(а):для совсем уж мелочи, от копейки до 5 рублей.

У нас есть банка (или даже 1,5-2 уже) с монетами от 5 копеек до 2 рублей. Надо бы пересчитать, вдруг хватит на бюджетку какую :mrgreen:
Ещё банка с копеечными монетами где-то была.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Копилка-копилочка

Сообщение Evedna » 18 дек 2014, 22:00

Именно на кукол никогда не копила. У меня есть сумочка с нужными документами, и я по привычке откладываю туда денежки, всё что не на еду и квартиру (еда и квартира, а так же лекарства - это отдельная кучка). А потом беру оттуда на то, что мне нужно. Поскольку к одежде, украшениям и косметике я равнодушна, то там иногда хорошая сумма скапливается. Под новый год сломались одновременно телевизор и пылесос - новые купились вчера как раз из этой кучки. И на кукол всегда брала оттуда же. Куклы в основном были не особо дорогие. Только один раз покупала очень дорогую куклу, но нужная сумма в сумочке уже была, так что я не копила на неё. Получается, что я откладываю деньги, но не именно на кукол, а вообще на всё, что может понадобиться. Покупать кукол больше не планирую, но буду покупать вещи для куклы, и всё из этих отложенных денег.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей