Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Спонтанные покупки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

OKTOBUS
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Спонтанные покупки

Сообщение OKTOBUS » 13 сен 2011, 11:32

Спонтанно за месяц(начало увлечения) приобрела 12 кукол и дороговатых,но не пожалела,как раз всё,что спонтанно у меня очень удачно,в том смысле,что они мне не перестают нравиться!:))

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Linklink » 28 дек 2011, 17:55

Долго не играла в кукол, а потом почему-то на молотке купила Скиппер выросшую с шарнирными ручками,даже для себя неожиданно. Потом так было с бжд со вторички, увидела ее в теме продаж, и как кто-то писал на форуме, "плохо понимая, что делаю", написала продавцу)) :mrgreen: Майсинку схватила в Ашане, поскольку дешево было. Все спонтанчики до сих пор со мной)

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Valo Yossa » 08 фев 2012, 16:07

Я обычно очень долго "примеряюсь" к кукле, раздумываю брать-не брать, а тут перед новым годом абсолютно неожиданно для себя купила двух ФРок - Аюми и Евгению. Ну ладно, Евгения, она у меня в планах априори была, но Аюми?! А теперь не могу наглядеться на нее и ни секунды не жалею об этой покупке :)

Аватара пользователя
branti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Москва-Курск

Re: Спонтанные покупки

Сообщение branti » 12 фев 2012, 23:35

Внезапное желание обладать куклой (именно этой и прямо сейчас!) меня настигало редко, но метко О_о То, предпочитая кукол формата барби и целенаправленно штудируя Нет в поиске по этому направлению, вижу фото старинной куколки из папье-маше и... понимаю, что это засада, только получив письмо-подтверждение от продавца :D Но кукла оказалась в тему. Или зачем-то за копейки покупаю останки целлулоидного малыша довоенного к тому же без руки, но не битого и не грязного. А спустя месяц уже тут на форуме отдается в дар практически его же ручка (даже цвет совпал) О_о И малыш сам из маминого детства оказывается. Но самая спонтанная покупка у меня была связана с Карлой (Annette Himstedt dolls): просматривая объявления в поисках детской кровати-комода "на троих", я наткнулась на фото очень знакомого детского личика - куколка была ну просто копия дочери! Цена, конечно, ой, но... сходство... Никогда не интересовалась я куклами такого формата, но тут даже муж не устоял (хотя к подобным тратам семейного бюджета относится подозрительно) :D
Не всегда спонтанные покупки именно такие. Во многих случаях нас ведет интуиция :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Aeon Estelio » 13 фев 2012, 23:04

Внезапно купила Спектру из Monster High. Я давно ее хотела, даже специально припрятала денег в заначку, приготовилась заказывать ее по инету и долго ждать - и вдруг встретила в магазине. И конечно, забрала с собой :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение dagmarez » 15 фев 2012, 04:23

Я уже забыла когда покупала кукол из виш-листа. Все спонтанно, даже черезчур. Но о спонтанных покупках редко жалею (хотя вот о последней скорее жалею, ну да приедет - поглядим).

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Черепашка » 15 фев 2012, 15:14

Перед НГ спонтанно купила в Ашане Дьюса и Клео из Монстров. До сих пор думаю, как вписань эту парочку в мою монстрокомпанию

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lobahh » 15 фев 2012, 18:29

Я спонтанно купила китайскую куколку типа винкс в переходе. Потом случайно ей отломала голову... в общем, пока сидит и ждет починки :)
А большинство случайных покупок у меня происходит, когда шарюсь по ибею. Ой, пупсик...ой , еще один, ой, чайничек... а потом за месяц от разных продавцов приходят пять куколок. Правда, не каждый месяц такое происходит :)

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение RedVeter » 08 апр 2012, 11:20

спонтанные покупки обычно с распродаж.
а еще в магазине игрушек увидели шарнирную красавицу "Звезда подиума" от ТМ Angel Collection и тут же ее купили.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Plyushka » 06 май 2012, 21:13

Надо же, а у меня нет никакого виш-листа! И все покупки - спонтанные. По принципу: увидел - захотел - купил. Нет, хотелки - конечно, есть! Но планомерного покупания их - нет! Так как хотелки доступные по цене покупаются почти сразу, или "перехочиваются". А недоступные и смысла записывать - нет!
А когда охото сэкономить средства, просто не заглядываю в продажный раздел!
Как то так! :mrgreen:

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Спонтанные покупки

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 18:25

Plyushka, вот! Всё аналогично, и хотелки есть, а всё равно всё спонтанно. Очень трудно удержаться от покупки незапланированной понравившейся куклы.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 19:16

У меня все покупки спонтанные. Потому что никогда не знаешь, что понравится.
Понравилось - покупаю. Это может быть кукла, аутфиты, обувь, мебель и всякие
вещи для кукол.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Спонтанные покупки

Сообщение irashka » 17 май 2012, 21:29

У меня спонтанные покупки -самые удачные.Любовь с первого взгляда и приживаются без проблем. :D

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение malagris » 03 июн 2012, 08:57

Почти всех своих кукол купила спонтанно. Теперь же думаю очень долго и коллекция растет медленно. Нескольких кукол упустила из-за своих размышлений :twisted:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Beglyanka » 03 июн 2012, 12:55

Ключевые слова темы (девочки-мальчики, узнавайте себя :mrgreen: ):

Пройти мимо было невозможно, и я посадила его к себе в корзинку

"плохо понимая, что делаю"

а потом почему-то на молотке купила.....даже для себя неожиданно

перед новым годом абсолютно неожиданно

вижу фото старинной куколки из папье-маше и... понимаю, что это засада

и вдруг встретила в магазине

Перед НГ спонтанно купила в Ашане

большинство случайных покупок у меня происходит, когда шарюсь по ибею. Ой, пупсик...ой , еще один


Никого не хотела обидеть, просто у меня всё то же самое! :D Кто сможет устоять перед распродажей в ДМ? НЕ Я :mrgreen:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Ket29 » 04 июн 2012, 22:29

а вот моя самая спонтанная и неожиданная покупка. :shock: чего я от себя не ожидала. Обживается.
Изображение
Изображение

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lobahh » 04 июн 2012, 23:04

Beglyanka, :D
Ket29, А что это за куколка, если не секрет?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Sheila Ashberry » 05 июн 2012, 02:04

У меня последняя покупка спонтанней некуда, случайно наткнулась в интернете на фото персонажа, который очень понравился визуально, оказался принц Нуада из "Хеллбой 2", посмотрела фильм, персонаж понравился еще больше, решила завести у себя и почти на следующий же день купила БЖД базу под него, которую придется очень серьезно модифицировать, практически сносить пол лица и вылепливать заново, чистой воды авантюра, теперь жду приезда и не знаю, что из этой затеи выйдет, хотя навыков хватает, должно получиться вполне пристойно, но вот насчет того, приживется ли единственный брутальный мужик в компании моих нежных вьюношей сильно опасаюсь.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Ket29 » 05 июн 2012, 05:51

Lobahh, вот тема про них viewtopic.php?f=67&t=29339&start=930

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение gessle » 05 июн 2012, 09:38

Спонтанные покупки- это моё жизненное кредо. Даже если у меня есть в планах купить ту или иную куклу, я всё равно её покупаю не по плану и неожиданно для самой себя и своего бюджета! :D То есть думаю: "Я хочу купить Кена Харлея образца 1999 года когда-нибудь, когда будет сто пятьсот миллионов лишних денег!", но уже через некоторое КОРОТКОЕ время Вселенная непременно ткнёт меня носом в продажу именно такой куклы. И я сразу сдаюсь и отдаю деньги, на которые хотела купить что-то другое. :D Или натыкаюсь на кукол, в которых сразу и навсегда влюбляюсь и понимаю, что не могу без неё прожить ну никак.

Аватара пользователя
moolichka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:04
Откуда: москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение moolichka » 05 июн 2012, 14:16

И у меня было такое...Вот наметила себе одну куклу,и деньги на неё отложила,и всё досканально о ней прочитала-просмотрела,и уже приготовилась заказать, и раз...и другую куклу купила!Что за фигня?

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lobahh » 05 июн 2012, 15:33

Ket29, Спасибо :)
Очень симпатичная девушка :)

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение krotik123 » 22 июн 2012, 14:16

Вот и у меня есть составленный виш-лист, с примерной очередностью....как упрямо показывает мне жизнь, абсолютно бесполезный) Думаешь: "хочу эту", и тут же обязательно подворачивается более выгодная цена на другую или вдруг из ниоткуда нежданно-негаданно выпрыгивает новая хотелка... С бюдетом точно также: только зарекаешься, что вот до такого-то числа такого-то месяца ни-ни - обязательно натыкаешься на такое предложение, от которого просто невозможно отказаться... Остается лишь утешаться тем, что спонтанность делает нашу жизнь ярче и интереснее, а порядок как таковой - вообще самая примитивная форма организации материальных предметов и времени)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Dolly Roger » 23 июн 2012, 00:19

Сегодня заказала двух деревянных человечков Gestalta, 32 и 15 см. Деньги собиралась потратить на другое, но... увидела и не устояла.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Talinka » 23 июн 2012, 15:45

krotik123, у меня аналогично 8)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение sofika » 23 июн 2012, 16:27

Larisa_V писал(а):у меня куколки, купленные спонтанно, самые любимые на сегодня). Те, которых долго выбирала, ждала, увы, не приживаются( возможно, так хотела, что все перегорело.



moolichka ,
И у меня было такое...Вот наметила себе одну куклу,и деньги на неё отложила,и всё досканально о ней прочитала-просмотрела,и уже приготовилась заказать, и раз...и другую куклу купила!Что за фигня?


это про меня :D

или вот смотрела на одну приличное количество времени(года 2) как тот кролик на удава ,всё в какой-то зависимости пленной прибывала,и в то же время думала :"а может не надо?"
А потом скидка и всё решилось за вечер!Иначе подумала в конце концов в жизнь после жизни не верю особо и в реинкарнацию тоже ,и говорят "лучше сидеть в старости и вспоминать с улыбкой о сделанном ,чем жалеть о том что не решилась(лся)".

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Nepogoda » 23 июн 2012, 20:15

внезапно купила Энди Миллза (у меня - Натаниэль). После кукло-встречи места себе не находила, до того хотела тоннеровского мужчину (до этого к тоннеро-мужикам относилась крайне спокойно, единственной девочки мне более чем хватало). а тут пришла домой и сразу кинулась смотреть всякие аукционы на предмет Джереми Войса брюнета или Братца Дрери. Ни одного не нашла!!! Но мужика хотелось. С горя пошла и тут же купила на форуме Энди. Те, кто в курсе темы, знают - между Джереми и Энди даже близко сходства нет...
так же, после кукло-встречи внезапно приобрела мини-блайз, хотя задолго до этого решила, что они мне категорически не нравятся (даже при том, что мини-кукол собираю)

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение lora108 » 24 июн 2012, 10:40

Терпеть не могу спонтанные покупки и постоянно их
совершаю!А потом мучаюсь,что с ней делать то... :mrgreen:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Evgeniy1978 » 24 июн 2012, 11:24

Наверное мои покупки можно назвать спонтанными,захотел-понравилась-купил.Также я и свой виш-лист составляю :mrgreen: :oops:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Aeon Estelio » 24 июн 2012, 13:10

Моя первая FR оказалась спонтанной покупкой. Ее не было в моем вишлисте, я вообще очень мало видела ее фотографий, а потом вдруг нашла ее в теме продаж и как-то сразу она мне приглянулась. Позвала парня, показала фотки - ему тоже понравилась. Переглянулись и сказали: "Берём!".


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей