Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 13 июн 2012, 12:54

Пристальный взгляд - это вызов, проявление агрессии (на уровне инстинктов), многих людей напрягает. Меня пока всё ещё не то что пугает, но удивляет взгляд нового персонажа. Поднимаю голову, а он смотрит так внимательно, как будто чего-то ожидает. Вчера за обедом чуть не подавилась - он так выразительно глядит, толко что руки в боки не сделал, не привыкла к нему ещё. Другие тоже смотрят, но у них глаза тёмные, и это не так заметно, а этот голубоглазый красавец явно чего-то ждёт - требует новых штанов. :mrgreen:

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение puniagapi » 13 июн 2012, 13:37

Дайте ж человеку штаны)) Тут любой начнет смотреть)))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 13 июн 2012, 13:39

Да уже всю ночь с ними билась, осталось доработать немного. :mrgreen: Вроде и вправду более-менее успокоился. :shock:

Аватара пользователя
MIREA
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:21

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MIREA » 22 июн 2012, 19:03

Да, у меня в детстве была кукла ребенок она еще плакала и смеялась. Вот ее я боялась до ужаса.
А еще клоун, я вообще клоунов терпеть не могу.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение HelenTao » 24 июн 2012, 15:07

меня куклы не пугали никогда, но есть экземпляры, которые вызывают жуткое отвращение, омерзение, как при просмотре ужастика - не страшно, но противно))
видимо, после такой игрушки, что была моей любимой в детстве мне уже в куклах бояться нечего :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Burberry » 24 июн 2012, 15:24

HelenTao, объясните мне, КАК игрушка, бывшая в детстве любимой, может начать пугать? :shock:

Этот ваш однозубый домовёнок - дивное создание, видно, что возрастное и, возможно, уже слегка алкоголическое... ну это если судить по забавной носишке и глупой улыбочке :) Умилительное существо, зря вы с ним так.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение HelenTao » 24 июн 2012, 15:30

Burberry, что Вы) я это чудо совсем не боюсь, оно было моей любимой игрушкой) я наоборот с него ухохатываюсь :mrgreen: видимо, сформулировала фразу не совсем корректно )) и храню эту дитятку как память)) а больше всего меня смешит то, что мне его папа привез из Европы :D вот какие у них игрушки были, оказывается)

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 10 июл 2012, 16:28

У меня сегодня приключилась вот такая странная история :(
Позвонила мне утром подруга и вся тряслась от страха. Я не поняла в чем дело. Она говорит сон плохой видела. ( тут я сразу заподозрила что-то нехорошее, ведь у нее есть небольшой такой дар ясновидения. Ее сны все время сбываются). Она говорит, что во сне увидела меня, спящую в комнате. Куклы у меня обычно стоят на столе письменном. Так вот в ее сне они ожили и стали ехидно переглядываться и говорить всякие гадости про меня. При чем именно не на такие темы как внешность/характер/поступки, а гадости типа посылать мне. Вот уже два года я страдаю от депрессий, хотя никаких потрясений в тот момент не было. В общем, потом пришла ко мне в комнату покойная бабушка. Села рядом со мной. Погладила по голове, потом подошла к куклам и пригрозила им кулаком.
Вот такой сон... И моя подруга не стала бы меня разыгрывать, это видно, что ей приятны мои куклы. Когда она заходит ко мне в комнату, все время слышу " Таня, я не могу тут находиться. Они на меня смотрят. Господи, какой ужас!!!!!!!!"
Вот теперь сижу и не знаю,что делать... Мои куклы и правда сут в себе зло или просто у нее бурная фантазия?
Если бы не родители, у которых дар ясновидения развит еще больше, и даже они ей говорили о моих куклах, то я бы не поверила. Но просто она не станет говорить такое мне, если бы это не было правдой... :roll:
Подруга уверена, что плохие мысли мне посылают куклы... Ах да, еще во сне полезли из стен черные руки ко мне. Их было очень много. Но они исходили не от кукол, так что мне немного спокойнее. Просто мне не по себе.
Как вы думаете, что это может быть???? :(

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ahelli » 10 июл 2012, 17:13

Violet Juku, а можно поконкретней, какие именно куклы у Вас в коллекции?
Быть может, имеет смысл отселить их на время в другое помещение и следить, лучше ли стало Ваше самочувствие или нет? От этого и делать выводы.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 10 июл 2012, 17:38

Ahelli, у меня много маттеловских представителей. Почти все они сейчас в другой комнате. Еще есть момоко, Тоннер, ну в принципе только они. Еще едет Поппи Паркер. Но я бы не называла таких кукол страшными((( я отселяла. Мне как было страшно, так и осталось. Похоже, дело только во мне. Я сейчас решила пожить в другой комнате, но даже здесь мне волнительно находиться

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ahelli » 10 июл 2012, 17:49

Violet Juku, я почему-то сразу подумала, что в Вашей коллекции есть винтажки, они иногда несут в себе что-то подобное... Но здесь, как я понимаю - новые куклы, странно...

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 10 июл 2012, 17:54

Ahelli, да)) при чем никаких кукол-монстров с увечьями или порезами... Абсолютно милые и безобидные. Я подозреваю, что у моей подруги гленофобия (боязнь взгляда куклы)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ahelli » 10 июл 2012, 18:03

Violet Juku, не поддавайтесь на внушение подруги. Возможно, она действительно побаивается кукол, из-за этого ей некомфортно бывать у Вас в гостях, и поэтому снится всякая мутная жуть((

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 10 июл 2012, 18:29

Ahelli, Спасибо большое за поддержку))) у всех свои страхи, просто я такая мнительная, что постоянно чужие страхи "примеряю" и себе(( от того сама страдаю((( :(

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Luka » 10 июл 2012, 18:35

HelenTao, по-моему это Зверь, персонаж американской развлекательной программы The Muppet Show, оно было так популярно, что позже выпустили еще и мультяшный сериал Muppet Babies. Этот малыш как раз похож на Зверя из мультика. У нас его показывали, мне Зверь там особо нравился :D Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Rory Lambar » 10 июл 2012, 18:41

А может, ваша подруга что-то предчувствует? вы не планируете покупать какую-то новую куклу или продавать ту, что у вас?
Может, ей в такой странной форме представилась кукла от недобросовестного продавца или покупатель вашей куклы, который хочет вас обмануть.
и еще: я бы посоветовала хорошенько рассмотреть кукол и их одежду. Возможно, где-то что-то окислилось, а ваша подруга учуяла это, но не осознала...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 10 июл 2012, 21:29

Если предположить, что куклы могут что-то кому-то желать, то может быть им не нравится ваша подруга? или она думает, что не нравится им. Потому что в обычной ситуации сложно представить, что куклы желают своему хозяину плохого, для этого у них должна быть причина. И ведь сон снился не вам. Мне кажется, дело в подруге и её отношении к куклам плюс ваша мнительность. А депрессии просто наложились и могут быть никак не связаны. Главное не бойтесь мистики и своих собственных кукол, вам незачем.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 10 июл 2012, 22:33

Rory Lambar, Я купила новую Поппи Паркер. Она еще в пути. Но продавцы вроде хорошие :( хорошо, спасибо за совет, завтра их переодену))
Молли, Спасибо большое. Вот я тоже так думаю. Сон пред вещал что-то плохое ей. Она говорит, что ее сны лишь на нее распространяются. На других вроде бы нет. Просто надо мне как-то постараться не накручивать и не придумывать себе то, чего нет! А-то в последнее время у меня может заболеть голова, а я подумаю, что это конец и меня начинает трясти))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 10 июл 2012, 23:32

А, в чем собственно проблема? Сон ведь приснился не вам, поменьше верьте в эти мистические бредни подруги и ее маразматические сны, вас чужие фобии и проблемы с психикой волновать не должны, пускай она сама боится своих снов, вы то тут причем.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 11 июл 2012, 00:44

Когда у меня поселился маттеловский монстрик, она, эта кукла, мне очень понравилась. Ночью посадила её в спальне. И мне приснился очень плохой сон, он был вообще как бред, даже не хочется рассказывать.
Во сне кукла как-то странно вертелась,и пыталась меня душить, кидалась на шею, как неприятный ночной мотылёк.
Днём она, конечно, сидела как ни в чём не бывало.
Я сказала ей, что вопреки всем снам обещаю её любить. На следующую ночь я её, конечно, подальше поселила, со словами "привыкай к нам". И я ею занималась, расчёсывала, наряды ей искала, разговаривала даже с ней и т.п.
И всё стало у нас хорошо. Не знаю, кого я убедила в своей любви, её или себя))
Но я убеждена, что кукла, попавшая к нам, начинает нести то, что мы сами в неё вкладываем: любовь, или неприязнь, добро или зло. Потому что она не источник, а только проводник.
Даже такие однозначные куклы, как куклы вуду приносят зло только после того, как это зло особыми манипуляциями вкладывает в них человек. Сами по себе они этого сделать никак не могут. Разве что в американских ужастиках.
Так там вечно и деды Морозы убийцы, и кулы-убийцы, и дети-дьяволы.Что есть неуёмная фантазия всё тех же людей А деды Морозы не виноваты))

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 11 июл 2012, 09:07

Sheila Ashberry, В принципе Вы правы. Просто иногда у меня самой бывает, что я смотрю на кукол, а внутри кровь стынет. Но обычно это проходит. Надеюсь, сейчас тоже пройдет.
Ingrid777, Конечно. Главное, чтобы куклы знали, что их любят. Когда я говорю со своими, мне кажется, они привыкают и все понимают.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dina Phuntsok » 11 июл 2012, 09:45

Violet Juku, думаю, не стоит придавать огромного значения снам подруги. Это в первую очередь её восприятие, не имеющее к Вам отношения. И не слишком доверяйте "ясновидящим" - далеко не всегда они "видят" то, что есть на самом деле - фантазии там большой процент.

Где грань между откровением и бредом - никто не знает...во всяком случае, я.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 окт 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение lasski » 11 июл 2012, 10:22

Dina Phuntsok, а я очень серьезно отношусь к снам. Violet Juku, сны нужно уметь расшифровывать. Необязательно все должно быть так как во сне, но о смысле сна можно и задуматься. Возможно, то что от кукол исходила опасность - это означает, что опасность исходит не от них самих, а от кого-то близкого, от кого вы не ожидаете. А так как подруга боится кукол, ей приснились именно они. Далее - куклы (да и помещение тоже), как тут уже сказали, впитывают нашу энергетику, если ваша подруга чувствует эту самую энергетику, то понятно, почему ей они приснились. Я бы на вашем месте, не уходила бы спать в другую комнату, а сделала бы перестановку, кукол бы пересадила - пусть каждая из них занимается своим делом (болтают, пьют чай, играют во что-то), и тут дело не в мистике, думаю, мы кукольники все с весьма оживленной фантазией, так что лучше пусть они общаются между собой, чем просто смотрят куда-то :)
А к снам я отношусь серьезно, потому что мне всегда показывают что будет дальше, если что-то серьезное, то показывают без просьбы, если так, рядовое, то после того, как я попрошу. Во сне со мной прощаются люди, которые умирают, если кому-то угрожает опасность, я тоже это всегда вижу. Другое дело - нужно понимать свои сны, делать выводы - почему, зачем и как, а не просто вываливать это на головы людей.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Busia Slonson » 11 июл 2012, 10:29

Violet Juku писал(а):Если бы не родители, у которых дар ясновидения развит еще больше, и даже они ей говорили о моих куклах, то я бы не поверила.
А что родители-то говорили?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Dina Phuntsok » 11 июл 2012, 13:49

lasski, я написала о снах подруги. :wink: Собственную интуицию ещё никто не отменял.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Rory Lambar » 11 июл 2012, 14:50

имхо, ни одна кукла не может причинить человеку такого вреда, как другой, агрессивно настроенный человек.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 11 июл 2012, 14:56

Ну да, чисто физически, это же кукла. Зато агрессивно настроенный человек при грамотном подходе может внушить что угодно, в том числе и про любимую куклу. И нанести моральный ущерб. :roll:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Violet Juku » 11 июл 2012, 15:37

Dina Phuntsok, вот и я думаю... у нее иногда бывают заскоки, да и сны такие дня нее обычное дело. раньше постоянно рассказывала мне о гробах и крестах. а тут теперь мои куклы видите ли зло... бред...
lasski, конечно, ведь, если бы опасность была для меня, куклы бы мне все и сказали. А у меня были сны с моими куклами. Не так часто, но все же. Однажды мне приснился мой Тоннеровский Деймон Сальваторе, и сказал он такую вот фразу: "Таня, я так тебя люблю, я бы за тебя умер, если бы мог..."
Busia Slonson, я не так выразилась, наверное( это не мои родители, а подруги. Они сказали, что ко мне еще через два года кукла приедет, которая будет лицом копия моей подруги и мы перестанем типа с ней общаться, потому что я буду разговаривать только с этой куклой, а не с ней, ИМХО, но это еще больший бред... :roll:

Вот и я думаю. Сидят на полке - никого не трогают, а вот на улицу выйти реально страшно... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 11 июл 2012, 16:11

В смысле - на улицу выйти страшно? По-моему, куклы тут ни при чём, и дело в чём-то другом, а тема с подругой вообще отдельная. По ходу у вас и подруга, и её родители сильно боятся ваших кукол или же просто категорически против этого хобби. Сами по себе куклы ни как предмет, ни как "вместилище души" ничем не могут навредить, так что вас это вообще не должно беспокоить, пусть они сами разбираются.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение lasski » 11 июл 2012, 16:19

Violet Juku, о Боже это уже смахивает на влезание в вашу личную жизнь и судя по всему вся их компания не любит ваше увлечение:) и раз такие дела происходят (подруге снятся куклы), то значит они это обсуждают без вас, да так яро, что ей это все снится. Это как однажды выяснилось, что моя подруга со своей мамой постоянно обсуждают то почему я не рожаю детей, "тебе ведь уже 26 лет!" и тоже гнали всякую муть, типа - потом родить не смогу :) старая буду :) осложнения будут и тд. Вот и они видимо сами того не осознавая решили вас запугать. Скажите, что вам приснилось, что к вам пришла самая любимая кукла и сказала, что если они не начнут коллекционировать кукол, у них в семье беда случится :) ахахаха :lol: вот посмотрим, понравится ли им этот бред :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей