Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы: какое отношение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Reine » 30 апр 2012, 14:07

Статичные куклы как-то с детства приелись, так что теперь предпочтение отдаю шарнирным. Всё-таки с ним как-то более интереснее возиться, в позы их усаживать, фотать.

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Jas_mine » 30 апр 2012, 16:53

В последний год покупаю только шарнирных кукол, и если выйдет, что возьму куклу с обычным телом, буду искать возможность для пересадки.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Helavisa7 » 02 май 2012, 17:20

И я люблю шарнирных. Мне тоже еще в детстве не хватало подвижности у кукол. Теперь статичные как-то вообще не привлекают.

Аватара пользователя
Penkina
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Penkina » 16 май 2012, 13:27

отлично отношусь к шарниркам!!)) очень нравятся монстры, диснеевские принцессы, и Особенная ПРинцесса дисней Мерида!))))

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение MargoCh » 19 май 2012, 00:14

Именно увидев, что игровые куклы обзавелись шарнирами, я начала коллекционировать (хотя коллекция скромна) кукол. В детстве подвижности не хватало, здорово что теперь появилось столько доступных по цене шарнирок - я их обожаю :)

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Kibariye » 19 май 2012, 15:56

Я тоже предпочитаю шарнирок :D Для кукольных фотосессий, например, подвижность - важная деталь :P У меня куколки, в подавляющем большинстве, "деревянные", но сейчас я решила перейти на шарнирок, т.к. в плане игры они интереснее и функциональнее)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Nathalie_1984 » 23 май 2012, 08:04

А мне нравится, когда тело у куклы гладенькое, пусть и малоподвижное. Хотя шарнирные, безусловно выигрывают в том, что их можно по-разному сажать, ставить, в разные позы.Но мне это не очень интересно - я предпочитаю поставить ее и просто любоваться.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Kana Montero » 23 май 2012, 11:45

Предпочитаю шарнирных, так как они помогают творить, уже столько раз меня выручали различными позами (одела в похожее, поставила, установила свет - и рисовать). Хоть пропорции и не совсем человеческие, но помощь большая. Статичные тоже есть, в основном те, что привлекли лицами, а ошарнирить всех не смогу - для меня каждая кукольная головка уже отдельный персонаж, требующий тела, и при ошарниривании тех что есть, количество кукол возрастает. Да и если покупать только тела - бесхозное тело, даже статичное, повод взять очередную китайчонку со страшной тушкой и красивой мордашкой и превратить в красавицу, а потом замкнутый круг. :mrgreen:

Mare
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:57
Откуда: Камешково, Владимирская область

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Mare » 23 май 2012, 19:33

Уважаю шарнирок. Но у меня таких нет пока ). Одну свою китайскую куклу на дутом теле я ошарнирила с помошью алюминиевого провода. Обрезала руки и ноги в локтях и коленях, срезала то, на чем держались конечности. Куклу нанизала на сделанный каркас. Места сгибов усилила, дополнительно примотав пластырем куски провода. Алюминий хрупкий, но вот если так примотать еще кусок, очень надежно. Если что, поменять несложно и дешего - 6 рублей за метр провода. Получилось очень даже ничего

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Anjee » 24 май 2012, 19:48

Mare, очень хотелось бы посмотреть на вашу куклу)

Mare
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:57
Откуда: Камешково, Владимирская область

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Mare » 24 май 2012, 21:03

Изображение Изображение Изображение Вот сие) Извиняюсь за качество - телефон, фотика нету (

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение dollfason » 26 май 2012, 01:30

Куклы в коллекцию добавлялись разные. По неопытности и незнанию не всегда улавливала тонкости: вот эта кукла мало подвижная, а эта была мало подвижной, но потом вышел новый молд тельца с шарнирами... и т.д.

Сейчас из малоподвижных нравятся только Silkstone - они, даже мало подвижные, очень изящны. Остальные все покупались уже осознанно шарнирные - после первой же шарнирки - Барби, что называется "почувствовала разницу" :D

Сейчас жду новую тушку для своей Джин Маршалл.
Купила ее из-за необычного цвета волос - у нее волосы не выбеленный блонд, а красивый русый. Когда покупала, смотрела в основном на волосы, и тушку как-то упустила. А она на первом типе тела.
Все бы ничего, но я отсняла несколько фотосессий с разными шарнирками, и когда стала снимать Джин - не идет! Совершенно деревянная, и фото не получились.
Видимо, я уже избаловалась подвижностью шарнирок. Так что Джин ждет пересадка.
А BJD куклы - вообще отдельная песня. Если шарнирки просто подвижные, то fashion - BJD - берешь в руки - и она вся выгибается тебе на встречу. :D
Моя Сибарит реагирует именно так. Потому самая любимая.

Идея с алюминиевой проволокой -это оригинально! :D Пока не выяснила, что для Джин можно купить хорошую шарнирную тушку, подумывала с ней сотворить нечто похожее. Правда, вместо проволоки планировала вклеить шарниры от Обитсу :D
Последний раз редактировалось dollfason 04 фев 2014, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Emily Wild » 26 май 2012, 06:59

Mare, о, вы смелая! :shock: Надо тоже попробовать кого-нибудь из своих дутышей так ошарнирить :) В этом определённо что-то есть.
dollfason, сибааа... моя далёкая мечта, к которой я пока даже морально не готова, не то что материально :mrgreen:

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Podsolnechnaya » 28 май 2012, 18:28

Одной из первых кукол, с которых началось моё увлечение, была игровая Kurhn на нешарнирном теле. Стояла на полке несколько месяцев, пока я не пересадила её на тело от LIV, вернув к куколке интерес.

Статичная кукла, конечно, может быть красивой, на неё приятно любоваться, но лично мне такая быстро бы наскучила. Шарнирность придаёт кукле живости, фотографировать интереснее ... Это, разумеется, личные предпочтения. Каждому -- своё.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение NIKOL » 11 июн 2012, 16:27

У меня очень даже хорошее отношение! Заполучив свою первую в жизни шарнирку я через какое-то в время поняла что хочу всего и побольше!!! Если бы шарнирок не существовало (не дай Бог, конечно!) У меня было бы всего несколько куколок. Искать и покупать я стараюсь подвижных куколок, так как мне уже давно и основательно приелись куклы которые могут двигать руками и ногами только вперёд и назад и голову поворачивать только в одной плоскости((( Бльше всего меня напрягало что они не могут сидеть с согнутыми ногами и ездить верхом. Когда-то давно я увидела у подружки в гостях куколку которая могла разводить руки в стороны - это стало для меня настоящим откровением... Но трепетное отношение к шарниркам не заставит меня совсем отказаться от приобретения не таких подвижных Барби 90-х.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Evgeniy1978 » 11 июн 2012, 16:46

У меня пока только одна куколка фр(я так полагаю,что,она шарнирная)Очень нравится.Она куда красивей,пластичней чем куклы моей дочери.По этому отношение просто замечательное. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Anastasha » 24 июн 2012, 18:19

только шарнирки! статичные девочки вызывают интерес только на тему - можно ли ошарнирить?

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Timotei smile » 25 июн 2012, 12:22

Первые куклы были нешарнирными, и меня это совершенно не смущало. В детстве же у меня не было шарнирных. Но стоило решиться "увеличить подвижность" одной из кукол, как понеслось... С шарнирами куклы, на мой взгляд, оживают.

Аватара пользователя
Sebastiana
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:32

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Sebastiana » 26 июн 2012, 13:37

Мне нравятся шарнирные и подвижные. Бывает что и нешарнирки симпатичны, но заморачиваться пересадкой на шарнирное тело обычно не хочется. В итоге в "коллекции" только шарнирки.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 26 июн 2012, 15:24

Mare писал(а):Уважаю шарнирок. Но у меня таких нет пока ). Одну свою китайскую куклу на дутом теле я ошарнирила с помошью алюминиевого провода. Обрезала руки и ноги в локтях и коленях, срезала то, на чем держались конечности. Куклу нанизала на сделанный каркас. Места сгибов усилила, дополнительно примотав пластырем куски провода. Алюминий хрупкий, но вот если так примотать еще кусок, очень надежно. Если что, поменять несложно и дешего - 6 рублей за метр провода. Получилось очень даже ничего


Mare, используйте медную проволоку. Она более гибкая и прочная, из неё даже гнутые-кручёные украшения делают. Я тоже свою шарнирочку самодельную сделала на аллюминиевой, сломалась, пришлось сделать цельные ножки, не шарнирные. Дело в том, что каркасных кукол на аллюминии у меня много, держатся хорошо. А тут вес пластика оказался большой нагрузкой.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение ТриNа » 26 июн 2012, 15:38

Люблю шарнирных. Но и к "деревянным" телам спокойно, положительно отношусь. Они бывают очень красивые и уместные.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 27 июн 2012, 13:59

Dina Phuntsok, а какой толщины эта проволока у вас? А то моя печальная практика показывает, что любая проволока имеет свойство ломаться. Сделала каркас из совсем тонкой медной проволоки (для бисера), но там она в несколько слоёв обмотана, так что вроде прочная. Сам персонаж уже год живёт, под тяжестью пластика каркас разве что пару раз растянулся в местах соединения суставов, ну и заделала один раз, с тех пор всё, не ломается. (Но мечту о гнущихся пальцах пришлось похоронить, всё-таки сломалась). А обычная алюминиевая на другом персонаже в крошку разлетается при том, что его тискаю меньше и шарниры у него другие.
Так, чтобы не оффтопить: шарнирки мне очень нравятся, но вид шарниров часто бывает неэстетичный. Например у момоко, я долго сомневалась, нравится ли мне она или нет, но, увидев шарниры в реальности, поняла, что никак вообще. Ну и у обитсу, что уж тут скрывать. Тем не менее одна обитсу живёт совершенно спокойно и не стесняется. Я думаю, восприятие к шарнирам разное из-за нашего отношения к покупаемой кукле - будет ли она просто сидеть на полке как украшение или мы будем её тискать. Во втором случае я прекрасно понимаю, что качественные шарниры, какие бы страшненькие они ни были, на первом месте, главное чтобы прочные. Сама я так и не научилась делать красиво выглядящие шарниры.

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение BukA007 » 27 июн 2012, 16:18

Я очень положительно отношусь к шарнирным куклам. Так как в кукол я не играю, а фотографирую, то подвижность- очень ценное качество :)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 27 июн 2012, 16:51

Молли, проволока, на которой я делала относительно удачную девушку - ровно 1 мм. толщиной. Полностью медная, не сплав. На срезе красная (ну, цвет меди все знают). Если брать толще - труднее будет позы придавать. Тонкую скрутить тоже можно,для рук подойдёт, но для торса и ног лучше попрочнее брать. Моя кукла около 30 см, из самозастывайки.

А отношение после "общения" с шарниркой значительно изменилось. Раньше я не очень уважала шарниры из-за их недостаточной эстетичности. Даже авторские БЖД на фото не вызывали восторга. Но увидела на выставке, как себя ведёт шарнирка (Инна Криковцева демонстрировала свою эльфочку) - это был культурный шок! Живая! :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 27 июн 2012, 17:13

А моим позы и не придашь, они свободно болтаются. Сегодня попробовала поставить на подставку от фарфоровых кукол - такое недовольство со стороны моих персонажей! Ни в какую не хотят и всё, у кого-то подсознательный страх, что из него когда-то могли сделать марионетку, теперь от всех подставок отряхивается. А самодельные бжд, увы, позы держат максимум неделю, потом резинка растягивается, и они не могут стоять.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 27 июн 2012, 18:12

Молли, в свободном движении шарнирных кукол тоже есть свои плюсы. Здесь уже каждый решает сам, какой результат ему больше нравится. Мои хоть и на проволоке, но тоже довольно ощутимо "болтаются". Но от этого с ними даже приятнее общаться - какие-то они... интерактивные. :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 27 июн 2012, 19:34

Да, я их тоже очень люблю, даже больше, чем с фиксируемыми шарнирами (например обитсу и тоннеры). Может ещё и поэтому тоннерша не прижилась, всё кажется такой дубовой.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 28 июн 2012, 14:51

Молли, я тоже не слишком тискаю тоннеров, а на таянга вообще дышать боюсь! :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 28 июн 2012, 14:55

Я за тоннеров не боюсь ,хотя у них пластмасса посредственная, просто они мне не нравятся совсем. Из покупных шарнирок есть только обитсу, с ней тоже вожусь мало, она сидит для красоты. Но мне и так нравится, вместе с шарнирами. Она с её деревянным человечком хорошая шарнирная пара. :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 28 июн 2012, 15:07

Молли, и тоннеры трескаются нередко. Насчёт обитсу не знаю, но у них подвижность хорошая по сравнению с игровыми шарнирками, например. У меня есть Джуки, майсины (парни), Курн, Кен нового образца - и у всех подвижность ограничена. Так что авторские БЖД были для меня откровением!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей