Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Sergey » 04 апр 2010, 21:34

Не спорю. Макияж спасет нас всех! 8)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Busia Slonson » 02 июн 2011, 13:58

А мне не молды новые не нравятся, мне не нравится их мейк. Глаза, на мой взгляд часто как-то по-топоровому нарисованы, "глазки-рыбки", как это называла одна преподавательница: без объёма в рисунке, реснички-палочки тык-тык-тык. Особенно бесит, когда реснички как по линейке нарисованы. Ну а так, среди новых встречаются симпатичные, но часто приглядевшись обнаруживаю вот эти "глазки-рыбки" и предпочитаю от нее отказаться.

У старых барби как раз почему-то очень нравятся их огромные глаза, чем больше, тем лучше :) Да и вообще, есть в барби Супестар что-то волшебное, детство...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26699
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение irashka » 02 июн 2011, 14:08

Busia Slonson я с Вами в этом абсолютно согласна.Мне в новых молдах нехватает "детства".Проситите, как-то иначе не могу выразить свою мысль. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26699
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение irashka » 02 июн 2011, 14:21

Приведу пример.У меня раньше не было возможности купить Барби(маттеловскую),была Синди от Хасбро.(её сейчас нет,это и не важно).Теперь появилась воможность и маттеловские девочки есть в магазинах города.Но сколько ни смотрела,ни одна мне не приглянулась,а ту из детства (по рекламе) очень хотелось,и видела Синди от Вивид(думала вместо старой приобрести),не купила ни ту ,ни другую.К счастью потом всё нашла в другом месте.Синди такая же как в детстве теперь со мной и Барби.Её огромные глаза просто очаровали(как в детстве побывала).Это конечно только моё мнение,или ИМХО,как говорят здесь на форуме.Если где-то ошиблась, прошу прощения.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение gorsvet_NW » 02 июн 2011, 15:41

Для кого-то дество это - Барби 90х, для кого-то 2000х, а для кого-то это Братц и современные Барби....
и они все по своему дороги и милы для каждого =)
Мне нравятся Барби 90х, как частичка детства...
Изображение
и некоторые новые коллекционки и игровые
Изображение
а как молд Штеффи обыграли ....ммм....
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26699
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение irashka » 02 июн 2011, 17:28

gorsvet_NW ,в некотором смысле я с Вами согласна,представленные Вами фото доказывают,что и современные куклы Маттел бывают прекрасными,просто к моему сожалению,мне пока в нашем городе достойные внимания не попадались.Просто для меня лично они не были интересны.Это только ИМХО.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение lisichka » 02 июн 2011, 18:21

А мое детство прошло мимо Барбар :( Поэтому для меня новые молды - несравненно красивее старых :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Aeon Estelio » 09 сен 2011, 18:48

На вкус и цвет все фломастеры разные)) У меня была классическая Барби 90-х с молдом Суперстар, но новые мне нравятся намного больше. В конце концов, именно из-за них я снова заинтересовалась куклами.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение miss Monro » 09 сен 2011, 19:19

Старые молды Барби несомненно милые,но...Мне они не нравятся абсолютно все,кроме молда Штеффи.Особенно молд Суперстар,ведь их между собой различить можно только по цвету глаз,губ и наличию чёлки.Но самый главный, по моему мнению,их недостаток в том,что они чересчур кукольные,как бы парадоксально это не звучало.В них нет живости,они куклы в прямом и переносном смыслах этого слова.Другое дело Барби НО :P .Куклы НО одного и того же молда могут кардинально различаться и у каждой куклы при этом будем своя неповторимая индивидуальность.А в некоторых из них можно разглядеть маленького человека.Я их за это обожаю :) .
P.S.Если что,моё детство прошло мимо Барби,до 2002 года играла китайскими пластмассками :lol: .

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Busia Slonson » 09 сен 2011, 20:22

miss Monro писал(а):В них нет живости,они куклы в прямом и переносном смыслах этого слова.


Не знаю, мне моя старая суерстарочка (или похожая на нее китаяночка, не знаю, настоящей Барби нет, сравнить не с чем) всегда казалась очень даже живой. Еще в детстве я замечала, как меняется ее настроение по выражению лица. Возможно, конечно, это из-за полустёртого мейка (а стёрся он давненько)... Вот она:

Изображение

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение miss Monro » 09 сен 2011, 20:36

Извините,не хотела никого обидеть.Всё выше написанное моё чистейшее ИМХО.
Разумеется,для каждого его кукла самая лучшая и любимая,особенно,если она живёт у человека с детства.Ваша куколка очень милая :) .

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Busia Slonson » 09 сен 2011, 20:44

miss Monro, я и не думала обижаться. Просто рассказала, как у меня складываются отношения с куклой старого молда:)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение miss Monro » 09 сен 2011, 20:47

А,ясно :) .Я Вас просто не так поняла.

OKTOBUS
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение OKTOBUS » 13 сен 2011, 11:48

Согласна с тем,что лица современных кукол выглядят циничнее,их подгоняют под моделей,застывшая гримаса,взгляд в никуда.....не все,есть исключения.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение IrinaYus » 13 сен 2011, 18:16

miss Monro писал(а):Но самый главный, по моему мнению,их недостаток в том,что они чересчур кукольные,как бы парадоксально это не звучало.В них нет живости,они куклы в прямом и переносном смыслах этого слова.Другое дело Барби НО :P .Куклы НО одного и того же молда могут кардинально различаться и у каждой куклы при этом будем своя неповторимая индивидуальность.

Абсолютно согласна. Хотя в моем детстве Барби была мечтой, собирать кукол стала, когда увидела коллекционки нового образца. (А с 2002г. играю уже с совсем другой "куколкой" :wink: ). Для меня они тоже более естественные и живые.Симпатичны и некоторые старые куколки, но покупать их не стала бы. А вот игровушки последних выпусков меня просто убивают своей вульгарностью. Это мое мнение, простите, если кого обидела.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение miss Monro » 13 сен 2011, 18:26

Ну,игровушки мне тоже далеко не все нравятся :) .Люблю коллекционок :P .Особенно нравятся базовые на модельных телах,у них лица такие живые.Хочу чуть ли не всех их скупить 8) .

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Speranza nel cuore » 14 сен 2011, 15:07

Если речь о Барби, то мой любимый молд - это GG. Не знаю, можно ли его назвать старым. Но я заметила, что раньше Барби с этим молдом были красивее, а сейчас у них до неприличия большая голова, да и макияж дикий. Получается, что "старый" GG я люблю больше "нового".

А вот Тани мне нравятся нового образца. У "старых" Тань мне не очень нравится полуоткрытый рот, не люблю такое выражение лица как на людях, так и на куклах. А у "новых" такие красивые глаза.

В первом сообщении ещё Сюзи упоминали. А у неё, что, тоже молд менялся? :roll:

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Luo » 23 окт 2011, 05:49

Я выросла в 90-е и как и все девченки мечтала о Барби. В моей коллекции теперь есть и старые и новые девочки и смотрятся они вместе очень хорошо.

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Yoshick » 23 окт 2011, 14:34

Я тоже считаю , что старые молды симпатичнее и душевнее!
И я не только про Барби и её друзей, мне старые молды Динамиток из Интегрити больше нравятся....есть очень милые новые молды и красиво исполненные образы этих молдов, но старые всё равно мне милее :oops:
Опять о барби:
В детстве у меня не было "барби" хотя мечталось о ней всё время, у одной однокласницы появилась Синди в конце 80х , ей все завидовали и я не исключение! и из зависти нарисовала себе Синди сама и 100 одёжек к ней + домик + животных(кошечек,собачек) и перестала завидовать, т.к. МОЯ Синди была круче со всем этим приданным :lol: Вот таким образом я в детстве справлялась с не реальными мечтами :)

Сейчас у меня живут 2 барбейки НО , но они у меня служат "толпой" , с ними не играюсь, не любуюсь...мечтаю о Барби старенькой, из моего детства....

Аватара пользователя
Anya_Berdnikova
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:49
Откуда: СПб

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Anya_Berdnikova » 17 мар 2012, 20:39

Для меня старые Барбехи, безусловно, роднее и больше по-душе) но я соглашусь с тем, что в них много кукольного и мало естественного, новые живее и интереснее, да и аутфиты мне больше нравятся))

у меня есть и те и другие, в каждой девочке своя прелесть)
Изображение

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение ТриNа » 18 мар 2012, 14:17

Ну, симпатичнее старые молды на мой взгляд у Братц - мне совершенно не нравится новая рисовка, что-то в ней не то.
А насчет остальных...мне и старые лица нравятся, и новые)

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Zlatka 23 » 18 мар 2012, 17:16

на мой взгляд,старые молды Барби сильно уступают современным.Конечно, суперстарки очень милые и напоминают о детстве...
Однако,они действительно сильно сказочные какие-то...
Буквально год назад у меня сорвало крышу и дома поселился вот такой цветник
Изображение
Сейчас уже отношусь к старушкам спокойнее.В фаворе новые барби)))

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Massandra » 29 июл 2012, 18:18

Очень нравятся современные Барбейские модельки, ну ни с кем по красоте их невозможно сравнить! Живые, яркие, трогательные и неприступные!!! Ничего не имею потив Барби 90-х, они по-своему интересны, но к сожалению очень одинаковы- достаточно в коллекции иметь пару-тройку таких кукол просто для того, чтобы иметь о них представление!

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Mousy » 30 июл 2012, 09:56

А мне в куклах нравится их "кукольность" что ли. А может дело в некотором природном консерватизме, но из всех барби мне нравятся барби моего детства, даже тело предпочитаю СО, хотя очевидно, что оно менее пропорционально, чем новое. Конечно, и среди новеньких есть те, которые привлекают мое внимание, но все же...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Багира » 30 июл 2012, 15:07

Мне нравятся и те, и другие Барби, но старенькие (80-х - 90-х) - все же немножко больше. 8) Ностальгия, что поделать! :mrgreen:
И болшеглазая кукольность лиц мне тоже нравится. :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Rory Lambar » 30 июл 2012, 18:32

А в меру большие глаза куклу только украшают, особенно если макияж этих самых глаз выполнен аккуратно, а не по принципу "чем больше, тем лучше". А современные Барби нередко грешат обилием макияжа, который несколько портит славный молд GG.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение ly30na » 30 июл 2012, 18:55

Rory Lambar -согласна с вами полностью! когда купила совр. барьб и сравнила со старой с детства. старая вне конкуренции..нежненькое личико миленькой девушки..и размакияженное лицо как у модели с подиума :mrgreen:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Ninn » 30 июл 2012, 22:55

"Блин!!! Ну верните уже барбям нормальный размер головы, ну не надо прогибаться под МГА!!! Ещё раз БЛИН !!!... Уф.. вот что я бы хотела Маттелу написать. Если мейк ещё худо - бедно можно исправить, то голову сдуть не получится ((((

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение lorita » 05 авг 2012, 18:52

Ну, на самом деле это у Барби 90-х голова была слишком маленькой (это даже какие-то анатомы доказывали), просто нам привычнее.
Вот я , напримр. собирая винтажных Синди. сталкнулась с те , что многим коллекционерам классичеких Хазбро куклы кажутся странными, непонятными и совершенно некрасивыми... Для многих Синди-исключительно кукла похожая на Барби. И это несмотря на то, что дохазбровская история Синди не одно десятилетие насчитывает. Так же как и многие фанаты Суперстар Барби не понимают эстетики более ранних куколок (или репро, силочек, например). Просто в детстве и трава зеленее и небо выше. И то. что похоже на детство- будет самым любимым.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Старые молды симпатичнее! Симпатичнее?

Сообщение Tindome » 05 авг 2012, 21:55

О, молд суперстар у Барбеек! Не люблю. Старые молды однозначно не нравятся. Слишком кукольные, а с другой раскраской приплюснутые. Я любительница более реальных лиц.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей