Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 04 сен 2012, 21:43

INRI писал(а):Оо, а если вспомнить в этом контексте срачи о поддельных БЖД!)) Это цветочками покажется :D

Знаете, если бы поддельные БЖД не влияли на решение компаний, которые производят оригиналы, НЕ ПРОДАВАТЬ кукол в страны, где большей популярностью пользуются подделки, то поверьте, всем было наплевать.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 04 сен 2012, 21:59

Впервые это слышу. Но видела долгие срачи о "ядах" и "не тру".

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 04 сен 2012, 22:06

INRI, Тру или не тру - каждый сам решает) Про яды - вполне реально. Для меня лично бОльшая опасность - если запретят продажи кукол в Россию. Правда и сами компании стараются изжить поддельщиков. Если интересно - поищу ссылки.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 04 сен 2012, 22:12

Бороться с подделками, запрещая продажи, это как бороться с головной болью методом топора. Думаю, это пугалка - ни одна фирма, что дорожит продажами, на такое в реальности не пойдет. Фактически это полное капитулировавние и предоставление рынка конкурентам.
А про яды - так все китайские бжд так можно под подозрение подогнать, не только бутлеги.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 04 сен 2012, 22:28

Не скажите. Корейцы и китайцы прочно сидят на крупных форумах и сообществах и отслеживают темы. Некоторых продавцов и производителей подделок они выявили и начали судебное дело. Правда, пока не знаю, чем дело кончилось.

Полиуретан ядовит в жидком виде и в виде пыли - это правда. Но видов полиуретана много. Оригинальный производитель будет выбирать то, что наиболее безопасно для здоровья, а то ведь и засудят. А что выберет "поддельщик" - никто не знает.
Последний раз редактировалось Gilraen 04 сен 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 04 сен 2012, 22:35

Как это относится к запрету продаж в определенные страны?

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 04 сен 2012, 22:41

Ну, может и грозят. А там кто их знает.
Все равно, перспективка остаться без куклы - достаточно напрягающая.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 05 сен 2012, 03:45

Gilraen писал(а):Полиуретан ядовит в жидком виде и в виде пыли - это правда. Но видов полиуретана много. Оригинальный производитель будет выбирать то, что наиболее безопасно для здоровья, а то ведь и засудят. А что выберет "поддельщик" - никто не знает.


Ну ядовит, любой, я в курсе. Но есть ли фирмы, занимающаяся контролем ядовитости ядовитого полиуретана в бжд? В игрушках не для детей, замечу. Причем, как в Японии, так и в Корее и Китае? И как можно засудить за бОльшую ядовитость ядовитого вещества?
Рассуждения из разряда содержания никотина в разных марках сигарет. При том, что минздрав, как известно, предупреждает.
Для меня так же остается неизведанным, чем же отличается полиуретан китайских бутлегов от полиуретана китайских не-бутлегов. Мне проще представить, что они "из одной бочки".
А вообще, эту тему давили, давили везде, так ничего содержательней срача я и не прочитала по сабжу.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 05 сен 2012, 16:58

INRI, сказу по секрету - ничем :wink:

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Софья » 05 окт 2012, 19:18

Да уж, ну и истории. Кошмарики.

У меня случилось как-то раз поехать на встречу с нашего форума по "другим" куклам, не Барби, не ФРки, не Тоннерки.
Приняли в переписку хорошо "милости просим, будет весело, приезжай" и т.д. Но как только я приехала, было ощущение "какого хрена приперлась эта особа". В процессе общения мне несколько раз пытались "заткнуть рот" и это при условии корректного поведения и ни одного слова против. Возникла мысль, что такого рода люди не понимают хорошего общения вообще!
Услышала пару язвительных реплик в свой адрес типа "Не пори чушь, ты все врешь, ничего ты не понимаешь и не можешь понять, да вообще звать тебя никак", пришлось тактично сгладить разговор смехом и шутками. И эти реплики были вставлены совершенно неадекватно.
Судя по разговору, у человека много комплексов и маленький словарный запас и обычные слова- термины воспринимает как гнусное ругательство :lol:
Но это еще не повод вымещать необоснованную злость на других. Все это безобразие исходило от одной дамы. Все остальные боязливо молчали.

Не редко слышу о куклах "бездушный кусок пластика". Пардоньте, :lol: такими словами можно охарактеризовать абсолютно все. И только мы сами наделяем предмет, вещь и куклу душой. Все дело в нашем восприятии. но это не значит, что надо оскорбительно говорить о том, что нам не нравится. Ведь для кого-то другого это целый мир, радость!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Karamon-Majere » 06 окт 2012, 01:30

Почитал...
Угу.
Именно по этому я и не сижу на форумах. Именно по этому у меня тут и почти нет фото в темке-дневничке.
У меня настолько пёстрая компания 1/6, от советской Вероники и китайских пупсов (один перешит-расписан Крисанией за полторы тысячи, а куплен за 12 рублей был), через маттеловских и такара до ФР.
И всё это уживается вместе большой дружной семейкой мне на радость... никому не показываясь.
Почему? Да именно потому. Это моё дело, как я их люблю и как играю. Это не собаки и рыбы, которые от неправильного питания дохнут.
Но отчуждение от "коллекционеров" я встречаю частенько. Мол как я смею - ФР - да рядом с китайской дрянью! Маттел с его же подделками вперемешку!

Да, я не люблю БЖД, не люблю тоннеров, мукл, братс, равнодушен к монстрам и момошкам... И вполне могу аргументировать своё мнение. Но зачем?
Если я хочу это обсудить, я это обсуждаю с друзьями, в личном дневнике или при встрече. Остальным - вольному воля.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 06 окт 2012, 02:02

По поводу бутлегов, поддерживать и оправдывать это явление нельзя, ибо во первых это воровство, кто-то этот молд и тело лепил, старался, а какая-то падла тупо украла чужую работу, да и для самих покупателей это опасно, потому, что можно нарваться на подделку по стоимости оригинала, плюс, когда заказываешь фирменную куклу, то в случае брака или поломки, фирма сделает замену сломанной детали или как-то возместит, а с бутлегом это не прокатит, также у фирменных кукол есть контроль качества, а у бутлегов нет, поэтому, если бутлег через месяц после приезда начнет трескаться, крошиться или пойдет пятнами, то покупатель сам виноват, нефиг фуфло покупать.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Молли » 06 окт 2012, 14:15

Софья, я как раз из-за неформатности моих персонажей затрудняюсь ходить на кукловстречи - потому что тематика не та. Не то что уж сильно смущаюсь (моё творчество не идеально, это да), просто не хочу лезть не в свою тему. А где найти свою, не знаю. :D Но и не страдаю от этого, успешно хвастаюсь на всех остальных ресурсах.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 06 окт 2012, 14:31

Sheila Ashberry писал(а):По поводу бутлегов, поддерживать и оправдывать это явление нельзя, ибо во первых это воровство, кто-то этот молд и тело лепил, старался, а какая-то падла тупо украла чужую работу, да и для самих покупателей это опасно, потому, что можно нарваться на подделку по стоимости оригинала, плюс, когда заказываешь фирменную куклу, то в случае брака или поломки, фирма сделает замену сломанной детали или как-то возместит, а с бутлегом это не прокатит, также у фирменных кукол есть контроль качества, а у бутлегов нет, поэтому, если бутлег через месяц после приезда начнет трескаться, крошиться или пойдет пятнами, то покупатель сам виноват, нефиг фуфло покупать.

Вы знаете, проблема бутлегосрачей вовсе не в поддерживании этого явления, а в том, что люди оскорбляют друг-друга и делят друг-друга на статусы по отношению к подделкам. Покупать подделки не незаконно по действующим законам, каждый волен сам выбирать, что ему покупать. И отстаивать права ЛЮДЕЙ это делать я буду. И если уж покупатель "сам виноват", то его проблемы, и его выбор. Добавлять проблем не стоит, стоит как можно лучше освещать эту проблему, без "ататшек" и "ночью серый волк укусит, если купишь бутлег".

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 06 окт 2012, 14:33

Молли, я не эксперт по кукловстречам, была в этом году на двух, и года 3 назад в Аптекарский ходили с народом с форума. Приветствовались любые куклы. Были и авторские, и всё прошло замечательно! ООАК тоже всегда присутствуют.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Молли » 06 окт 2012, 14:42

Хм, будем знать, спасибо! :D Я просто действительно не знала, что бывают тусовки кукольниц-хендмейдеров, потому как чаще видела статичные поделки.
А то один раз нарвалась на девушку некукольницу, но которая любит игрушки маленьких пони, так она увидела фотки моих персонажей, так возмущалась! Но эта мадам вообще критикует чужую жизнь, очень забавно. :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 06 окт 2012, 15:39

Молли, тусовка была самых разных любителей, и добрая половина из них являлась ещё и авторами кукол. В одном кукло-царстве ведь моут уживаться и авторские, и фабричные куклы, и ООАК.

У меня в основном игровые, плюс собственного производства - и они, и я чувствовали себя на встрече прекрасно! :D

Некукольницы - они вообще не из нашего мира. Не обращайте внимания.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Молли » 06 окт 2012, 16:04

Да я-то уже опытная, знаю, просто такое ярое неприятие. Она чуть было не начала поучать, как надо правильно!

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Foxy » 06 окт 2012, 23:38

Так как я коллекционирую Братз то нередко встречаюсь со словом "уродки". Это крайне обидно. Особенно на форуме.При этом некоторые куклы фотографии которых представлены на форуме мне тоже не нравятся, но я никогда не позволю себе написать что -то плохое о них. Если на мой взгляд кукла красивая, я напишу об этом, если нет, просто пропущу. Зачем обижать человека? Не понимаю.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 07 окт 2012, 15:01

Sheila Ashberry, а это у вас такое отношение ко всем рекастам, или только в бжд?
Потому что если только к ним, то это уже избранная праведность какая-то.
Да и если вы с ними (подделками бжд) не сталкивались - откуда знаете,
что через месяц они потрескаются и т.д.? :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 07 окт 2012, 16:38

Foxy, хорошо, что на форуме есть и любители Братц! :D Нелестные эпитеты в адрес кукол говорят прежде всего о невоспитанности "ценителя". Куклы все разные, и это здорово - так каждый найдёт свою (своих). В начале 2000-х, когда я захотела коллекционировать кукол, я не могла найти в магазинах никого на мой вкус. Потому что встречались в основном блондинки-Барби в розовом. А потом вдруг подруга купила Джейд. :mrgreen: И я поняла: вот это - то, что мне и нужно! Нет, Барби и другие фэшн-девушки прекрасны, но совсем не моё. Хотя у меня и есть они, в основном дарёные.

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Blue_rose » 07 окт 2012, 17:43

Foxy писал(а):Так как я коллекционирую Братз то нередко встречаюсь со словом "уродки". Это крайне обидно. Особенно на форуме.При этом некоторые куклы фотографии которых представлены на форуме мне тоже не нравятся, но я никогда не позволю себе написать что -то плохое о них. Если на мой взгляд кукла красивая, я напишу об этом, если нет, просто пропущу. Зачем обижать человека? Не понимаю.

полностью поддерживаю! мне много какие куклы не очень нравятся, но у них есть свои ценители, для которых они "самые-самые". а по поводу "уродок" люди еще могут поменять мнение, как совершенно неожиданно произошло со мной и эти "страшилки" у меня расплодились почему то :mrgreen:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Karamon-Majere » 07 окт 2012, 18:41

Я уже промолчу, какими словами современных фэшн-кукол называют т.н. "скромные бабушки".
Если честно, у меня в словаре таких выражений отродясь не было. Больше всего достаётся мокси, братс и подделкам, конечно: наряды и макияж провоцируют. При чём, действительно, я это слышу и от людей, которые и сами держат дома кукол или фигурки, и полагают себя людьми культурными.
Нет, ну ладно, в чём-то я соглашусь, бывает иногда... чрезмерно.
Но это не повод орать об этом на весь магазин или приходить в чужую тему ради поругаться.

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение олиффка » 07 окт 2012, 18:56

У меня ну очень разношерстная коллекция)) от Барби и Монстров до БЖД и авторских БЖД)) Но, не смотря на разнообразие, прослеживается одно общее - как и в жизни я люблю красивых женственных женщин, мужественных мужчин и кавайных деток, так и кукол я выбираю таких же)))
Честно говоря, в силу своей интеллигенции, у меня не повернется язык плохо высказываться о кукольниках с другими предпочтениями.
По поводу встреч. Я была на многих кукло-встречах и вечеринках и я встречала там странных персонажей, чей возраст, а, иногда и пол, невозможно определить, и, что характерно, их куклы похожи на них!!
Все люди разные и куклы разные, как - то так))))))))))))))))

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 07 окт 2012, 19:58

EraDanTi, рекаст, это когда одна фирма делает куклу похожую на куклу другой фирмы, но делает ее самостоятельно с нуля, а бутлег это подделка, так что не путайте понятия, я отрицательно отношусь ко всем подделкам, особенно к подделкам БЖД, и я полностью поддерживаю запрет на показ фото бутлегов на приличных кукольных ресурсах, а с нашими белорусскими БЖДэшниками не хочу иметь ничего общего, так как они создали целый сайт, который в открытую пропагандирует бутлеги, еще и наглости хватило бутлег на "Хиган" притащить.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 07 окт 2012, 20:32

А, если не секрет, то почему к белорусским хозяйкам бутлегов - такое резко негативное отношение?
Потому, что они заплатили за своих кукол меньше? или есть и другие, более веские причины?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Karamon-Majere » 07 окт 2012, 20:52

Мне эта суета знаете, что напоминает?
Человек вместо породистой овчарки из питомника купил на 100 рублей щенка на птичьем рынке. Он не собирается его вязать и размножать, не ходит с ним на выставки, не требует признать его породой, не трогает других людей и собак.
Просто купил понравившегося щенка, и любит.
Но вот приходит он на собачью площадку, и товарищи-собаковладельцы принимаются его унижать, гнобить, пинают щенка, матерят и норовят набить лицо владельцу: вот лапы-то у него кривые, вот на овчарку-то он похож, вот уши-то у него без клейма, вот заплатил ты за него в 100 раз меньше, вот через пять лет у него артрит начнётся и он сдохнет... А главное, падла, на овчарку похож, подделка вшивая! Пшли отсюда, уроды, пока мы его не утопили, а хозяина из города не выгнали...

Не похоже, не?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 07 окт 2012, 21:01

Не подменяйте понятия, куклы с щенками не имеют ничего общего, вас послушать, так давайте будем поддерживать воровство и низкокачественное барахло, а потом будем обижаться, что в цивилизованных странах нас не любят и ржут с нас как с нищебродов и колхозников.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 07 окт 2012, 21:05

Karamon-Majere, очень похоже.

Я думаю, что, умный человек не полезет хвастать на всех углах своим бутлегом.
Насколько я понимаю - бутлегов среди БЖД - великое множество.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение lisichka » 07 окт 2012, 21:10

Sheila Ashberry, не понимаю выражения "ржут с нас" - можно смеяться над кем-то.
Второе: не поняла - почему можно смеяться над колхозниками? (которых, кстати уже не осталось ни в России, ни в Украине).
Третье: за рубежами нас очень любят - мы покупаем все, за наличку, почти не торгуясь, и берем самое дорогое и престижное.

А - за защиту авторского права. И против дискриминации людей по толщине кошелька.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей