Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Alena Doll » 08 сен 2012, 12:53

А перавый как похож! даже цветовая гамма идентична :mrgreen:

к сожалению, не нашла в кук-беседке темы-болталки *куклы которые вас восхитили, а темы не нашлось*. есть такая тема в винтаже, но по определению не все восторги можно уместить в винтаж


а я всю сюда ношу :mrgreen: , хотя надо бы отдельную тему, а то, действительно, некуда приткнуть всякие няшные куклы-игрушки, которые иногда встречаешь на просторах инета. :?

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение inna-nova » 08 сен 2012, 13:00

Alena Doll, не думаю что стОит такую тему открывать, продолжим сюда носить. а то если тему открыть, она же превратится в ветку-близнец теме *о приобретении каких кукол мечтаете?* :evil: мой босх, токмо не это ...
PS определение что есть недоумение вроде как дадено небыло. покамест :mrgreen: :shock: :D так что ...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Alena Doll » 08 сен 2012, 13:08

inna-nova, я вот поэтому и побоялась тему открывать, т.к. представила, ЧТО из этого выйти может :mrgreen:
И втихаря таскала сюда, нагло привирая, что недоумеваю :mrgreen: :lol:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Kat+ » 08 сен 2012, 14:27

Классные рисунко-игрушки :) Нужно у своих малых переворушить рисовальные архивы - у них такие уматные почеркушки попадались - может и я че-то сваяю :mrgreen:

Сайт "хреновина" тоже понравился :P

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение ТриNа » 08 сен 2012, 16:44

Ооо, мне очень понравились эти игрушки! И идея хороша...захотелось тоже сшить что-нибудь подобное для себя. Очень, очень мило.

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Anikasum » 08 сен 2012, 22:11

inna-nova, Рисунко-игрушки давным-давно гуляют по свету. Они такие замечательные!! Я лет семь назад тоже на такое наткнулась, и немедля пошила по архивному дочиному рисунку эдакую чудо-юдо птицу. Позитива было море. Птичку фетровую мы бережно храним

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Kat+ » 08 сен 2012, 23:50

Anikasum, а фоточку для наглядности?

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Natali--chan » 09 сен 2012, 12:35

До чего замечательная идея - игрушка по детским рисункам!!!Такая игрушка сразу родней всяких магазинных будет! Красота)
А лось от сквозняков - шикарная вещь) У нас вечно сквозняки гуляют, а тут такой хранитель тепла *___* Особенно в зимние предновогодние вечера радовал бы :D

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ray » 09 сен 2012, 12:44

эм, игровой набор бензопила, нашла в разделе "собери ребенка в школу"
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение HelenTao » 09 сен 2012, 13:00

Ray, да уж) и смех и грех :lol: педагоги явно не оценят юмора)

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Marina A » 09 сен 2012, 13:53

Панелька на айфон.
Изображение

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Dorothy » 09 сен 2012, 13:58

Игрушки по детским рисункам - чудесная идея! Только, мне кажется, это скорее сувениры для родителей (или для самого автора рисунка, когда он вырастет). Или просто арт-объекты. Ребенку, скорее всего, хочется все-таки идеально красивую игрушку, но нарисовать ее он не может, рисует, как умеет. Я бы такие игрушки не стала дарить детям, но с радостью бы заказала в подарок близкому взрослому человеку такую игрушку, сшитую по его детскому рисунку.
Правда, некоторые из этих "эскизов" меня немного напугали. Например, вот этот:
Изображение

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Beryllium » 09 сен 2012, 14:51

Marina A, на панельке на айфон Мини-Барби приклеена. Это хендмейд явно. Хотя те же японцы чего только на такие панельки не клеят. Всякие конфеты-пуговицы-пластиковые пироженки.

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение InfernalDoll » 09 сен 2012, 15:08

Вот подборочка, вроде бы, не повтор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще наткнулась на генпетов, не знаю, обсуждали их где-то здесь или нет, но гуманоиды забавные
Изображение

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Girlucard » 09 сен 2012, 15:33

Я бы хотел Микки с противогазом на свой стол, если его реально заказать) А гуманоида уже давно в сети обсуждают, правда на этом фото он выглядит так, словно весь в царапинах и болячках, не приятно. :|

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Anikasum » 09 сен 2012, 19:45

Kat+, Вот, только картинки отсканированной сразу не отыскала, да и хватит оффтопить :)),
Изображение

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение inna-nova » 09 сен 2012, 20:31

InfernalDoll писал(а):Вот подборочка, вроде бы, не повтор
[ Изображение ]

wow.. Ron English клоун светящийся в темноте ! очень долго крутился в моих хотелках, а потом пропал :( :evil:

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение inna-nova » 09 сен 2012, 20:58

InfernalDoll, вполне реально... выпуск весны этого года, ещё крутится в сети. Ron English Mouse Mask есть даже в двух вариациях - картинка из сети:
Изображение
обе - лимитки. левая - серая - японская версия - 120 штук. правая - цветная - интернешенел - 200 штук. высота 10".
ваще люблю творения от Ron English. замечательный современный художник.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Kat+ » 09 сен 2012, 22:24

Anikasum писал(а):Kat+, Вот, только картинки отсканированной сразу не отыскала, да и хватит оффтопить :))


Спасибо, необычайно интересно. В этом факте материализации детского рисунка даже что-то мистическое есть :D

А микимауса такого можно из пластелина слепить, если есть такое уж непреодолимое желание его себе на рабочий стол заполучить :mrgreen:

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Girlucard » 09 сен 2012, 22:29

Я даже не смог на ибее их найти. Думаю, что цена на них будет не малая и можно попробовать сделать из пластики. Однако покупной вышел бы аккуратнее)

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение inna-nova » 10 сен 2012, 07:45


Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение airburst » 10 сен 2012, 08:08

Игрушки, сшитые по рисункам детей - вот это круто :) и сделаны с детальной точностью.
Однако, я уверена, что дети представляют в голове более красивых существ :) просто нарисовать-то красиво и именно так, как они фантазируют, у них не получается.
Игрушка-попа умилила. Вроде бы хочется дать её пинка, но она так мило улыбается и забирает негатив :mrgreen:
Я тоже не люблю фигурки раненых или замученных детей и животных.
Тем не менее, у меня дома живёт "мёртвая" БЖД-девочка, у неё своя легенда. Она по-свему прекрасна.
Последний раз редактировалось airburst 10 сен 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Alena Doll » 10 сен 2012, 09:15

airburst писал(а):Игрушки, сшитые по рисункам детей - вот это круто :) и сделаны с детальной точностью.
Однако, я уверена, что дети представляют в голове более красивых существ :) просто нарисовать-то красиво и именно так, как они фантазируют, у них не получается.

Это точно. Интересно, как дети воспринимают свои ожившие творения, ведь они явно представляют там что-то грандиозное в фантазиях.
Вспомнила, как меня мой дядя - художник нарисовал меня 6-ти летнюю. Я мучалась, позировала, а для ребенка час просидеть на месте - это нереально много и долго, особенно для меня. И потом мне выдают портрет какого-то младенца круглощекого, с короткими волосами, ресниц не видно! Я-то ждала 18-летнюю принцессу с косой до опы :mrgreen: Расстроилась, хотя в зеркало смотрелась регулярно, но зеркало не дает на себя посмотреть со стороны, а себя считала очень взрослой, жанихи у меня во дворе и в саду, прям завтра замуж в перспективе можно, а тут дитятя пухлощекое на портрете. Расстроилась...что дядя у меня бесталанный такой, вообще не смог меня похоже нарисовать. Ребенка какого-то намалевал :lol:

Попа с ножками для меня полное недоумение. Реально не поняла посыл. на прикол не тянет - не смешит она, грустная какая-то. для чего тогда?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Dina Phuntsok » 10 сен 2012, 12:17

Alena Doll, меня как-то раз мама-художница изобразила пухлощёким младенцем, да ещё и блондинкой. :evil: А было мне 13 лет (выглядела на все 16), и я была похожа на Варю из "Места встречи". Хорошо, хоть папин фотоаппарат отображал то, что есть, а не то, что хотела видеть на месте меня мама. :oops:

Игрушки по своим рисункам я тоже шила всегда - кошиных принцесс и других антропоморфных животных с длинными волосами. Может, из этого и берёт начало авторская кукла? Моя двоюродная сестра тоже один раз сшила прелесть. Это был глаз с ножками и волосами из бахромы. Звали это существо Слисничка. Ресничка, в переводе с детского. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Alena Doll » 10 сен 2012, 13:15

Dina Phuntsok, не, меня-то он похоже нарисовал, но с щеками, думаю переборщил. Но на фото я себя до 7 лет отказывалась узнавать, т.к. родители меня стригли коротко, а я любила принцесс и каждый раз удивлялась, что это за тифозная девочка с коротенькими волосенками на фото. а в школу я уже пошла с косами. Вот с длинными волосами я себя сразу признала :lol:

Какие все молодцы. Рисунки свои увековечивали в игрушках... А у меня не было таких рисунков, которые можно сшить - чудик какой и пр. т.к. я любила рисовать сценки, много людей, события. Отдельно я рисовала только принцесс - махонькая головка, тулово и огроооооомное платье-торт, на котором я отрывалась, рисуя всеми цветами радуги, рюшечки, цветочки и завитушечки. ...что-то я гляжу, я все детство о принцессах думала :? и куклы я только с длинными волосами воспринимала, чтобы как пирнцессы. И до сих пор только с длинными волосами кукол выбираю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Dina Phuntsok » 10 сен 2012, 13:42

Для меня и сейчас длинные принцессины волосы - одна из главных черт в кукле. А в детстве ещё я требовала косу из чулка, пришитую к кокошнику. :D Очень хотелось сказки наяву.

А сшитые персонажи заигрывались вдрызг и жили не очень долго. У взрослых они иногда вызывали недоумение, но никто не мешал их делать, наоборот, все радовались.

Тут выше писали про страшных кукол - у нас такие тоже были, правда бумажные. Это были скелетики в рюшечках и розовых платьицах, с двумя лолитскими хвостиками. Их были целые семьи. Вот они взрослых очень раздражали. :mrgreen:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Beryllium » 10 сен 2012, 15:10

Я бы из той подборки экшн-фигурку Зигмунда Фрейда купил. Неужто они правда есть?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение INRI » 10 сен 2012, 16:59


Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Anikasum » 10 сен 2012, 18:04

Прошу прощения за скверное фото, но мимо было не пройти :lol: в бочке сидит персонаж в зеленом, с сигарой. Ну вылитый команданте Фидель Кастро . Но что же он делает в полупрозрачной бочке на веселом тарантасе с музыкой и лампочками? Эта колымага, в пыльной мятой коробке с надписью "Funny cart", давно стоит в нашем сельпо на нижней полке
Изображение

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение inna-nova » 11 сен 2012, 12:10

куклы в торте - извечная тема для недооумения, сугубо личное имхо :shock: :shock: :shock:
опусы в сети несчесть, конкретно сегодня не смогла пройти мимо цитаты :
"Надеемся, что куклы и торт - это именно тот рецепт, который был Вам нужен. На данный момент куклы и торт - это один из самых популярных рецептов, кстати - так готовьте его с удовольствием!" (с)
http://vkusnoe.info/kukly-i-tort.html
ещё рецепты -
http://pitatelno.com/tort-barbi-recept.html

кукла в торте - тык на картинки в гугле

ЗЫ поиск был навеян цитатой из анекдота
Мать собирает дочку в садик, а дочка спрашивает " можно я фублю возьму?" мать " что за фубля" тут дочка выносит замызганную грязную всю в соплях куклу, мать говорит " фу бл***" , ну вот, говорит дочка, папа тоже самое сказал))))))
взята отсюдова - перлы из mayonesa_nax в ЖЖ


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей