Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 03 ноя 2008, 02:57

Неприятное ощущение...
Изображение
Стырено с diary.ru

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 03 ноя 2008, 11:06

C одной стороны - обычная бытовая сцена. Может, кукла просто ждёт, когда её закончат?
Но снято оно отнюдь не по-бытовому - и ощущение реально неприятное. Однако, мне вот также неприятно видеть разобранных манекенов где-нибудь на задворках магазинов.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 04 ноя 2008, 19:13

Ого,какой прелестный юнец в тумбочке.Супер,я в восхищении.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 04 ноя 2008, 19:27

А по-моему это девочка. Посмотрите на грудь.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 04 ноя 2008, 19:43

панда писал(а):http://i070.radikal.ru/0810/d8/2da0e9c9b286.jpg
паук)


вот это реально мерзко, бр-р))
даже смотреть противно, жуткий третий глаз
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 04 ноя 2008, 22:25

даже смотреть противно, жуткий третий глаз

Панда говорила, что их у него должно было быть больше - он у нее паучок. По-моему очень похоже, оригинально и ничуть не страшно))))))))))

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 05 ноя 2008, 18:33

ага он милый и обаятельный)) и вовсе не противный^^

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 06 ноя 2008, 15:21

Всетаки страхи страхами, а тема живет больше года. Значит нам нравится боятся. Сижу читаю прямо с самого начала. Хочется высказать и свое мнение.
Во-первых я согласна с теми, кто говорит,что страх и омерзение - разные чувства. Поэтому куклы-трупы, оторванные ноги, кровь, уродства - это как раз относится к омерзению.
А вот пугают куклы как раз больше не внешним видом, а своей энергетикой. Я например, с детства не люблю клоунов и арлекинов. А мне недавно подарили фарфорового Арлекина. Но как не странно он не вызвал отрицательных эмоций. Но несмотря на это поселила его в самый дальний угол полки.
Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 06 ноя 2008, 17:53

А вот еще по поводу энергетики. (Может не совсем в тему кукол) Меня занесло в музей масок. Маски из папье-маше. В натуральную величину. В основном представлены Гоголевские герои. Вот где я страху-то натерпелась. Меня интересовал вопрос :"Как эта тетя, которая продает билетики, весь день проводит в комнате наедине с этими созданиями?" :shock: Как она спит потом по ночам?

Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние

Изображение
Фото из альбома Куклы-иностранки и иногородние

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 09 ноя 2008, 12:26

ИринаГзовская писал(а):А"Как эта тетя, которая продает билетики, весь день проводит в комнате наедине с этими созданиями?" :shock: Как она спит потом по ночам?


Вот-вот -) Я как-то на спор по глупости хотела провести ночь в музее восковых фигур, ггг. Ну, начиталась детективов, ужасов, естественно, и решила попробовать на своей шкуре) Не вышло - я там днем полазила, походила, и меня не покидало ощущение, что только отвернешься - и фигуры следят за тобой. Быстро оборачиваешься - а они хопа! и делают вид, что и не двигались вовсе. Знаю, это паранойя, но ничего уж не могу с собой поделать :lol:

Кстати, по теме, нашла вот такое - http://newagedolls.wordpress.com/category/horror/page/2/

Например вот:

Изображение

Блог называеца "Готичные куклы", но ниче готичного не вижу, смешно просто, какие то нелепые создания 8)

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 09 ноя 2008, 14:13

Музей восковых фигур - это вообще отдельная история. Там энергетика, так энергетика! А вот куклы в крови мне совсем не понятны. Больные люди это делают...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 09 ноя 2008, 14:21

Гы! А по-моему, оно смешное - с пластмассовыми шариками вместе глаз ^_^

Знаете, самый страшный музей восковых фигур ИМХО в Чехии, в пригородах Праги, находится на территории одного из старинных замков и называется "Пивоварня" (ежели кто посетить надумает :D)
Мы там Рождество отмечали пару лет назад - владельцы замка в каком-то из многочисленных пристроек оборудовали средневековый ресторанчик, а на чердаке в двух огромных комнатах эта выставка...
Темно, фигуры приближены к реальным - то есть бледные, худые люди, и у выставки такая тематика... "Ужасы пивоварни", я бы сказала. То есть у кого-то из фигур оторвана станком рука, кто-то умирает в углу...
А, ну и сама обстановка тоже максимально приближена к реальной - то есть сено, солома, мрак, станки...

Я не особенно боязливый человек... Но без родителей там оставаться отказалась и запретила отцу снимать это всё на видео и даже на фото.
Да и мама заценила, и тоже сказала, мол, хорошо, что не сняли, не хочу на такое смотреть потом.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 10 ноя 2008, 00:50

наверно совсем не в тему, но раз речь зашла о музеях - то не могу находится в залах, где находятся чучела животных. Они такие несчастные с этими искуственными глазами, которые застыли и ничего не видят, с шерстью, которая не блестит так, как прежде. Мне их очень жалко, прям на душе становится не спокойно. Так же не понимаю, как можно подобные "экспонаты" хранить дома, особенно их можно встретить в загороных ломах, где есть охотники...

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 10 ноя 2008, 12:52

Абсолютно согласна с Sheree. Мой дом то же украшен фигурками птиц, но это не чучело. Они сделаны из пенопласта и обклеены натуральными перьями. Поэтому у них очень живой вид. А вот держать дома настоящий труп животного :shock: ... Это не про меня....

Gallina
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:38
Откуда: Киев

Сообщение Gallina » 15 ноя 2008, 21:33

Я очень люблю антикварных кукол.Моя дочь живет в Германии,я купила куклу,которую прислали ей.Она очень боялась...открыла коробку, а кукла лежит и смотрит...Потом ночью в туалет через комнату где стоит коробка пробегала.Звонила и говорили-забери быстрее.Я очень хотела эту уклу и ждала.И вот она у меня!Очень милая,добрая,старая девочка..сидит у меня на коленях,когда я работаю за компьютором и в отпуск я ее тоже возьму с собой.Я,ребенок,собака и моя кукла.Люблю ее...а покупала,что бы продать...Но она такая живая ,с такими глазами...в какие руки попадет...я думала,вдруг любить ее не будут,а только ради денег.
Короче мы вместе и любим друг друга :lol:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 16 ноя 2008, 00:40

Меня пугали мои же куклы Барби с очень светлыми глазами на фоне лиц и волос. Причем у обеих на тот момент были не очень-то счастливые судьбы, и мне казалось, они меня не то укоряют, не то хотят отомстить.

А потом, когда в их жизнях наступил светлый период, их взгляд перестал пугать.

Первая
Изображение

Ну и еще боюсь кукол, имитирующих трупы, покрытых ранами, уродов и т. д. Но и людей таких же.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 17 ноя 2008, 14:12

ИзображениеИзображениеа меня этот напугал

Gallina
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:38
Откуда: Киев

Сообщение Gallina » 18 ноя 2008, 23:48

Последний -такой симпотяга!!!

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Алин » 19 ноя 2008, 12:32

юлия29- меня тоже скорее оттолкнул... Уж слишком гротескная и в то же время "реалистичная" мимика. На больного ребенка похоже.

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 19 ноя 2008, 17:09

А помоему просто смешной кукленок. Он какой-то мультяшный получился. На ум приходит мультик "Ох уж эти детки".

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 19 ноя 2008, 18:30

А мне этот ребетёнок фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" напомнил.
Был там забавный парень, постоянно говорил :" а чего это вы тут делаете???"


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 19 ноя 2008, 18:37

Ой. И правда похож!

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 19 ноя 2008, 20:48

Действительно, последний куклик отталкивает! Не пугает, а именно отвращение какое-то вызывает. Похож на ребёнка с какой-нибудь тяжёлой умственной аномалией.
Такое же впечатление оставляют пупсы-даунята.

Красноглазый страшно похож на самое омерзительное существо, которое я когда-либо видела - знаменитого ребёнка-урода из Малайзии, у которого глаза вывернуты наизнанку.

Почти все подруги говорят, что их пугает мой Эрик...
У меня вот идея - когда будут средства, сделать куклу с особенным лицом - с редчайшей, но вполне реальной аномалией, которая лично мне кажется очень интересной. Но я бы не сказала, что она пугает. Скорее выглядит очень непривычно и неожиданно.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 ноя 2008, 12:44

Делаю анонс одной передачи:
в воскресенье, 23 ноября в 23.00 (время московское+один час) по РЕН ТВ будет "Фантастические истории. Куклы-убийцы. Игрушки дьявола".
Я сама и боюсь, и хочу посмотреть эту передачу. Если будем смотреть, предлагаю обсудить эту передачу (если будет интересная!!) обсудить в теме "Вас когда нибудь пугали куклы" .

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 22 ноя 2008, 12:35

Как Вам эта голова?
Изображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Сообщение ИринаГзовская » 22 ноя 2008, 13:18

Да уж.. Абсолютно мёртвая голова...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8466
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 ноя 2008, 13:22

Про фигурки животных...
Старший сын с мужем как-то на 8 марта купили мне подарок: кошечку из ну, наример, гипса, покрытую серым кроличьим мехом. Им показалась она милой. Я невзлюбила беднягу с первой секунды!!! Мне казалось - это трупик кошки!!! По прошествии приличного времени (чтобы они не обратили внимание на пропажу подарка) я отдала ее кому-то из детей во дворе - насовсем!!!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 22 ноя 2008, 13:22

ИринаГзовская писал(а):Да уж.. Абсолютно мёртвая голова...
Или замёрз и болеет ОРВИ.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 22 ноя 2008, 16:32

Я сегодня напугалась:
Изображение
А это её вид сзади:
Изображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 22 ноя 2008, 16:40

Calikusu, мордашкой нас на стр.34 напугали.
Но вид сзади ещё СТРАШНЕЕ!!!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей