Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Funny » 08 окт 2012, 17:54

Karamon-Majere писал(а):именно это я и наблюдал пару раз.
Новичок ищет куклу. Вот просто ищет. Нашёл фото в сети, штук пять, говорит - вот, похоже на моего персонажа. Дайте инфы, это кто и что? Так стоит людям рассмотреть фото бутлега, набегают материть, потом приходит модератор и даёт человеку бан на недельку...
Вот просто так, за факт незнания.
Круто, да?


Круто. Я прям даже оаздачилась. Если всё так, то это ведь вредительство какое-то. Никакого рационального объяснения подобной политике я не вижу.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Foxy » 08 окт 2012, 22:55

Почитала переписку захотелось высказаться. Я (как уже писала) коллекционирую Братз. Все куклы являются оригинальными. Никогда не куплю подделку но... Ни в какой степени, ни на самую малую часть не считаю, что я лучше тех кто покупает подделки. Как можно так считать? Что плохого они сделали? Они кого-то убили, ограбили? Ну нет у человека денег на БЖД. Да, согласна, легко рассуждать иди работай, копи, а что делать женщинам у которых семьи? Извините, но не всякий мужчина нормально отнесется если жена из семейного бюджета потратить 15000 на куклу. И что? Разводиться?
Напоминает ситуацию когда в школе ребенка до нервного срыва доводят одноклассники так как у него нет айфона, и телефон у него старенький не цветной (реальная ситуация в школе где я проходила практику как психолог). Глупо и жестоко. А главное зачем? Ведь куклы - это для души. И если для кого-то радость и свет в душе вызывает китайская подделка на Барби... пусть =)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 08 окт 2012, 23:38

Foxy,
Ну нет у человека денег на БЖД. Да, согласна, легко рассуждать иди работай, копи, а что делать женщинам у которых семьи?

А вы правда думаете, что в куклы играют только незамужние и бездетные?

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Elliri » 09 окт 2012, 00:35

БЖДшники с бутлегами не уникальны ;). У геймеров точно такие же разборки - кто-то играет на официальном сервере и платно, кто-то на пиратке и бесплатно. Да, к бесплатной пиратке может прилагаться ленивый админ и нерабочие квесты. Но мир-то точно такой же! Вот и начинается ругань, суть которой сводится к "Аааа, я плачу nnn рублей, чтобы поиграть в Warcraft (Aion, Lineage и т.д), а Васька режется в него бесплатно! Ату его, ату!". Точно такое же задирание носа перед игроками с пираток. Например, если игрок на пиратке с рейтами как на официальном сервере делает сложную ачиву (достижение), которая усложняется еще и кривыми квестами, то игроки с официала вряд ли проявят уважение :lol: . Там еще более матерно разборки происходят - и это при том, что игрок с пиратки никак не может продать свою "пиратскую" учетную запись наивному новичку в качестве учетки с официального сервера.
Бутлег точно такая же копия, как пиратка Варкрафта. Плюс его еще могут продать какому-нибудь новичку под видом оригинала. Тем не менее от ругани вряд ли кому-то лучше будет :). Народ играет и на пиратках, и на официальных серверах, некоторые переходят с пираток на официальный. Точно так же будут играться в бутлеги и оригинальные куклы, и руганью этого не изменишь (если запрещать им появляться на официальном форуме, то они вполне могут создать свой собственный форум, как игроки с пираток). По сути, лишь в одном случае из трех покупка бутлега/игра на пиратке вредит всему официальному.
К примеру, есть Петя. Он играет на пиратке (покупает бутлег) потому, что у него просто нет денег на игру/оригинал или потому, что твердо уверен, что игра/кукла не стоит того, что просит за них производитель. Если официальный сервер не станет бесплатным (или куклы не подешевеют очень сильно), то Петя никогда не купит оригинал/ не станет играть на официальном сервере. Так что Петя никак не вредит ни официальному серверу (не будь пиратки, он бы играл в другую условно-бесплатную игру), ни производителям оригинальных кукол (не будь бутлегов, он бы нашел себе далеких от БЖД более дешевых шарнирных кукол).
А еще есть Миша. Он играет на пиратке (покупает бутлег) потому, что ему непонятно еще, нужна ему эта штуковина или нет. Миша ни разу в жизни не играл в тот же Warcraft и не прочувствовал всех прелестей этой игры / никогда не видел БЖД иначе, чем на картинке, и не представляет толком, что это за штуковина. Да, потом он может устать от косяков пиратского сервера и уйти на официальный/ рассмотреть БЖД-бутлег и решить, что ему нужна оригинальная кукла. Тут официальному серверу и производителям оригинальных кукол только польза - потому как не рассмотрев такой "Миша" возможно и тратиться бы не стал непонятно на что.
А еще есть... К примеру, Вася. Он что-то там слышал про официальный сервер и уже собирался проплачивать, но вот узнал, что у игры есть пиратка, и решил, что нет смысла платить, если можно играть бесплатно. Или давно хотел БЖД и уже начал копить, как вдруг узнал про бутлеги, купил себе бутлег (потому что дешевле) и тихо (или громко) радуется. Вот тут и только тут официальному серверу/производителю оригинальных кукол идет убыток.
Что самое забавное, БЖДшники всех владельцев бутлегов дружно приравнивают к Васе, которого заела жаба и дружно их осуждают.
Мне как-то все равно и на бутлеги БЖД, и на китайские подделки. Я лично на китайской подделке обожглась и больше с ними связываться не желаю. Если кому-то повезет больше и он найдет не такую отвратно пахнущую "китаянку", то даже порадуюсь - некоторые китайчата очень даже симпатичны :). Если кому-то попался красивый, хорошо отлитый и не токсичный бутлег - то почему бы и нет? Это тоже кукла. Нет смысла разругиваться вдрызг только потому, что кто-то играет в другие куклы или в копии других кукол. Да, китайчонок, как и бутлег - не предмет коллекции. Ну так и не все коллекционеры, кому-то нравится просто играть :roll: .

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 09 окт 2012, 01:11

Я ушла, а срач продолжается :twisted: Одно могу настоятельно посоветовать, люди, ни в коем случае не покупайте бутлеги под модификации связанные с пилением и шкурением, потому что, если фирменный полиуретан, прошедший кучу контролей качества и контролей на безопасность, и имеющий лицензию весьма ядовит, если его начать пилить, то бутлежный еще более вредный для здоровья, так как его никто не контролирует. Хотите играть с поддельной куклой у которой смазанные и оплывшие черты лица из-за корявой формовки путем макания фирменной куклы мордой в силикон, ну и флаг вам в руки и барабан на шею, но хоть здоровье свое пожалейте.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Софья » 09 окт 2012, 01:22

Foxy писал(а):Извините, но не всякий мужчина нормально отнесется если жена из семейного бюджета потратить 15000 на куклу. И что? Разводиться?

Я тут ради интереса мальчику своему вопрос задала на засыпку о кукле в 30 000. Ответ меня честно говоря порадовал и удивил: "А если муж потратит 40 000-50 000 на хотелку в коллекцию?..)))) "
Я даже не знаю, что тут можно написать. Просто делаю так, что бы мои желания уважали, так же как они уважают свои. Показывая, что их мнение для меня тоже важно, но от кукол не откажусь.

Sheila Ashberry писал(а):люди, ни в коем случае не покупайте бутлеги под модификации связанные с пилением и шкурением

Прошу прощения. А вы не могли бы меня на эту тему просветить, если можно в личке. Если конечно у вас будет желание. Спасибо.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 09 окт 2012, 01:35

А, вообще очень повеселили призывы уважать людей в лице мифической тети Дуси :mrgreen: С какого перепуга я должна уважать тех, кто сам себя не уважает и считает, что не достоин качественной и добротной вещи? Я человек далеко не богатый, но я не покупаю дешевые подделки и ширпотреб с рынка.Даже по отношению к шмоткам, пусть лучше у меня будет всего несколько, но хороших, качественных вещей, которые я буду носить долго и получать от них удовольствие, чем куча сомнительного барахла, которое один раз надел и выкинул. Нет денег на дорогой фирменный бутик с новейшими коллекциями, так куплю в стоке, но приличную вещь, а не китайский расползающийся и линяющий ужас в безвкусных стразиках.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Ninn » 09 окт 2012, 01:38

Китай то же может делать качественно )) Можете закидывать мя тапками)))))

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 09 окт 2012, 01:44

Ninn писал(а):Китай то же может делать качественно )) Можете закидывать мя тапками)))))


Ага, если это солидный и фирменный Китай, а не в подвале на коленке сделанный :mrgreen:

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Софья » 09 окт 2012, 01:55

Sheila Ashberry писал(а):С какого перепуга я должна уважать тех, кто сам себя не уважает и считает, что не достоин качественной и добротной вещи?

Поясню простую истину.
Можно не уважать. Но проявлять тактичность и не грубить- это залог приличного тона в обществе. Некоторые люди путают неуважение с грубостью. И вместо того, чтобы корректно, тактично выразить свое мнение, начинают поливать всех грязью, показывая насколько они сами неграмотны и не умеют владеть речью.
Кстати, я приводила пример ранее. Писала о том, как из-за незнания значения слова, дама ополчилась. Было странно все это наблюдать...

...Солидный фирменный Китай. А мне как-то раз попался Кен бракованный родной. Его ноги постоянно покрывались каким-то жиром и были липкие с неприятным запахом. Мытье с мылом не помогало- через 10 мин. было все тоже самое. Жуткое ощущение. В тот же день пришлось утилизировать. :?
Последний раз редактировалось Софья 09 окт 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 09 окт 2012, 03:49

Sheila Ashberry писал(а):С какого перепуга я должна уважать тех, кто сам себя не уважает и считает, что не достоин качественной и добротной вещи?

"С какого перепуга я должна уважать тех, у кого нет пятого айфона?" - сказала девятиклассница Маша в сторону Кати. Маша не знает Катю, не знает, что Катя учится на "4" и "5", учавствует в школных олимпиадах, помогает маме сидеть с братьком и является волонтером - по выходным помогает чужим бабушкам. А еще Катя мечтает выучиться на хирурга. Но Маша всего этого не знает, она видит только китайский ширпотреб, абибас на физ-ре и отсутствие айфона. Поэтому Маша считает, что Катя не достойна её уважения, да. Понимаете, Sheila Ashberry, даже если Катя двоечница, малолетняя шлюшка и дибилка, НЕ УВАЖАТЬ её за отсутствие крутого девайса как-то... хм... по снобски)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 09 окт 2012, 05:21

Gilraen писал(а):Foxy - Ну нет у человека денег на БЖД. Да, согласна, легко рассуждать иди работай, копи, а что делать женщинам у которых семьи?

А вы правда думаете, что в куклы играют только незамужние и бездетные?[/quote]
Как можно сделать ТАКОЙ вывод из такого предложения? Воистену, желающий обидеться найдет обиду везде.

Sheila Ashberry писал(а):Я ушла, а срач продолжается :twisted: Одно могу настоятельно посоветовать, люди, ни в коем случае не покупайте бутлеги под модификации связанные с пилением и шкурением, потому что, если фирменный полиуретан, прошедший кучу контролей качества и контролей на безопасность, и имеющий лицензию весьма ядовит, если его начать пилить, то бутлежный еще более вредный для здоровья, так как его никто не контролирует. Хотите играть с поддельной куклой у которой смазанные и оплывшие черты лица из-за корявой формовки путем макания фирменной куклы мордой в силикон, ну и флаг вам в руки и барабан на шею, но хоть здоровье свое пожалейте.

Зачем и не читая, называть все срачем? Я ушла, а все так же.
Но вот в чем дело, из-за плохого информирования и сказок о бутлегах, откуда вы можете знать, что есть лицензия на состав полиуретана, что он проходит кучу контролей качества (бред, куча контролей... ГДЕ? Ссылку на организации в Китае, Корее, Японии, что занимаются этим) при том, что полиуретан ЛЮБОЙ ядовит по дефолту. Хотя ладно, все пустое. Смысл меряться ядовитостью веществ, если и те и другие ядовиты. Другое дело, что я б при условии, что есть лицензии и контроль, поставила под сомнение любой полиуретан из Китая.

Sheila Ashberry писал(а):А, вообще очень повеселили призывы уважать людей в лице мифической тети Дуси :mrgreen: С какого перепуга я должна уважать тех, кто сам себя не уважает и считает, что не достоин качественной и добротной вещи? Я человек далеко не богатый, но я не покупаю дешевые подделки и ширпотреб с рынка.Даже по отношению к шмоткам, пусть лучше у меня будет всего несколько, но хороших, качественных вещей, которые я буду носить долго и получать от них удовольствие, чем куча сомнительного барахла, которое один раз надел и выкинул. Нет денег на дорогой фирменный бутик с новейшими коллекциями, так куплю в стоке, но приличную вещь, а не китайский расползающийся и линяющий ужас в безвкусных стразиках.

Почему призывы ненавидеть людей "в духе мифической тети дуси" тогда так многим угодны и приемлемы? Я призываю к не сколько к уважению, сколько к безразличному отношению, прекращения ненависти. Уважать можно ПРАВО человека на выбор, а не самого человека за не пойми что - не за наличие же или отсутствие бутлега - это же бред!

Sheila Ashberry писал(а):Я не умею владеть речью, серьезно? :mrgreen:

Не в курсе, но читать - точно не умеете. Давайте разберемся. Если вы легко оскорбляете людей за их выбор в общих темах и на общих собраниях, а так же поддерживаете травлю любителей бутлегов - ДА, вы не умеете владеть речью. Если вы этого НЕ делаете, то с чего бы вам вообще воспринимать все ТАК лично и применимо к вам?
Последний раз редактировалось INRI 09 окт 2012, 05:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 09 окт 2012, 05:25

EraDanTi писал(а):"С какого перепуга я должна уважать тех, у кого нет пятого айфона?" - сказала девятиклассница Маша в сторону Кати. Маша не знает Катю, не знает, что Катя учится на "4" и "5", учавствует в школных олимпиадах, помогает маме сидеть с братьком и является волонтером - по выходным помогает чужим бабушкам. А еще Катя мечтает выучиться на хирурга. Но Маша всего этого не знает, она видит только китайский ширпотреб, абибас на физ-ре и отсутствие айфона. Поэтому Маша считает, что Катя не достойна её уважения, да. Понимаете, Sheila Ashberry, даже если Катя двоечница, малолетняя шлюшка и дибилка, НЕ УВАЖАТЬ её за отсутствие крутого девайса как-то... хм... по снобски)))

Очень преувеличенно, сейчас могут написать "аа, вы считаете бутлегоманов святыми!!" Нет)) Но суть верна - нельзя не уважать людей (КОТОРЫХ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ) за их выбор кукол (О КОТОРЫХ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ). Неуважения достойны поступки и те люди, что часто совершают подобные поступки, а не сферические юзеры, купившие что угодно, не противоречащее законодательству.

Можно с кем-то обсуждать чужой выбор, смеяться над чьим-то вкусом, но НЕ ПУБЛИЧНО. И, если еще кто-то не понял, я о политике БЖД-клаба, которая поощряет такое поведение и считает это нормой. В резултьтате огромного количества обид и холиваров, те, кто приходят сюда, видят срач уже в самой тематике. Это говорит о многом - люди уже привыкли к этой ситуации. Неужели так нравится оскорблять людей и оскорбляться самим?
Неужели не хочется ничего поменять, подумать - а был ли мальчик? Почитать - а был ли срач?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 09 окт 2012, 06:16

INRI, все, что вы писали три страницы подряд, мне уже знакомо. Я сама писала то же самое год назад.
Но спасибо вам за адекватную точку зрения. Вы на удивление приятный человек, оказывается. =)
Вы правильно поняли мою мысль - нельзя судить о людях, о которых ничего не знаешь в реале.
Этим гротескным примером я и хотела её выразить. Само сабой среди держателей бутлегов есть
самые разные типажи, и няши, и бяки (я, кстати, отношусь к последним - ибо я вредная,склочная тётка). :mrgreen:

Что касается срачев - в них я учавствую по настроению - в специально отведенном месте - ликсах.
На ДП я имела пространную переписку с администрацией по телу вопроса, он исчерпан.
Личные выводы для себя я сделала.
Последний раз редактировалось Екатерина 09 окт 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 09 окт 2012, 06:50

А люди реально не понимают, что оскорбляют людей. Вон девушка ранее сравнила с машинами - я мол езжу на фьюжине и не пытаюсь никому доказать...
Конечно, ведь ее машину считают за машину, ее не банят на форуме автолюбителей, ее не оскорбляют за то, что у нее есть фьюжин и она спокойно катается на нем в одном ряду с феррари и пр. И ее удивляет, а что это люди к себе уважения требуют?
Я думаю, ее мнение изменилось бы, если б ей сказали - "купила свой фьюжин, вот и сиди в нем в гараже, не свети и не оскорбляй наши чувства прекрасного". А особенно - если б кто-то удивился потом тому, а что ее, собственно, оскорбляет?

Тут еще какое дело - "Нургалиев разрешил", то есть, посыл на травлю спровоцирован начальством. Люди легко идут на этически сомнительные поступки, если чувствуют, что ответственность не на них, у них начальство разрешило - уважаемые люди распространили такое отношение - как же не уважать авторитеты? Но люди способны ошибаться, тем более, когда есть иллюзия "благих намерений" - защита авторских прав. Ну и конформизм, конечно - у них "так принято", раз принято - нормально.
Я призываю задуматься именно над тем, ЧТО принято, по какой причине и к чему это ведет в результате.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 09 окт 2012, 08:32

Замалчивание вопроса только рождает интерес, и как следствие - спрос. Обязательно освещение вопроса, с разборкой всех минусов, не в коем разе не в рекламных целях. Это нормально. Приобретение подделки для собственного пользования уголовно ненаказуемо, только в целях сбыта и то, только в крупном размере.
Никто, вроде не собирался сбывать. :roll:
И закон делает скидки на возраст, с чего бы нет? :shock:

Аналогично можно прикопаться и к продажам на форуме - они ж делаются незаконно, налоги не платятся, кассовых чеков не выдают. Однако, там в законе тоже есть оговорки про особо крупные размеры продаж.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 09 окт 2012, 09:20

INRI, хороший пример про машины. Но - не тратьте силы. Все всё равно останутся при своём мнении.
Освещать "не в рекламных целях" такой вопрос не получится - слишком лакомый пирожок, очень
многие соблазнятся (это не реклама, это констатация факта!) Поэтому мифы будут поддерживаться до конца.
Последний раз редактировалось Екатерина 09 окт 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 09 окт 2012, 10:00

INRI,
Недавно появилась хорошая тема про подделки.http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=97&t=61770 Без личностных претензий)
Оргинал статьи - http://another2am.com/armeleialand/?p=4388

Это в копилку про информацию без рекламы.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Екатерина » 09 окт 2012, 10:31

Gilraen, очень любопытный материал, все подробно и с иллюстрациями! Спасибо Вам за ссылку.
Хотелось бы добавить линк в шапку соответствующей инфотемы, если не будет возражений)

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Gilraen » 09 окт 2012, 10:34

Екатерина,
Скорее всего, да. Надеюсь, что Лира Лектер, которая переводила статью, против не будет)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 09 окт 2012, 11:31

Это уже очень здоровое начало, рада таким подвижкам.

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение DOLLKA » 10 окт 2012, 20:54

INRI, Вы совершенно правы, под каждым словом подписываюсь!
Действительно Вы раскрыли те проблемы, которые мучили меня давно, но я не находила объяснений. Теперь многое мне стало предельно ясно, каждый Ваш ответ - содержательный и предельно честный, браво! :D

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ovsyanka » 20 окт 2012, 00:20

Sheila Ashberry писал(а):Одно дело, когда человек по неведению бутлег купил, стал жертвой мошенников, а другое, когда он намеренно покупает подделки

А когда человек, по неведению купивший бутлег, все же прозреет и поймет, что содеял, должен ли он публично покаяться и устроить показательное сожжение бутлега? И самосожжение уж заодно, чего там )))

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ovsyanka » 20 окт 2012, 00:26

Sheila Ashberry писал(а):...такое поведение достойно только презрения, обладатель бутлега выглядит так же смешно, как человек купивший шмотку с надписью "Долька Кабана" или "Абибас" на рынке.

Ну, что обладатель абибаса может показаться кому-то смешным (зависит от поведения указанного обладателя) я еще со скрипом могу допустить. Но презрение... Вы это серьезно?

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ovsyanka » 20 окт 2012, 01:28

INRI писал(а):В проблеме больше эмоций, чем рационального отношения.
Все эти склоки выдают ЛИЧНОЕ отношение.

Прямо зачитываюсь темой )
Согласна, все это показатель ЛИЧНОГО отношения. Оно, это отношение, было и будет (да и должно быть) субъективным и разным. Никто и не призывает "уважать", "признавать", "принимать". А то вон говорилось что-то вроде "а почему вы мне рот затыкаете, это мое ПРАВО - не уважать". Право-то право... Печалит только, что не всякий обладатель прав обладает к тому же умом, воспитанностью и вкусом, которые помогли бы выглядеть человеком.
Не совсем понятно, где именно в текстах темы некоторые обиженные видят отнесение держателей бутлегов автоматически к святым, а владельцев оригиналов - автоматически же - к снобам и человеконенавистникам. Ощущение, что если тема больная, то "включается" собака Павлова - реакция на определенные, вырванные из контекста, слова.
Кстати, у меня предложение пополнить список примеров с айфонами, машинами и собаками. Надо еще одевающихся на распродажах презирать. Кто-то ведь за начальную цену купил, ему обидно! Пыщ!

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 20 окт 2012, 08:53

ovsyanka, боюсь Ваши доводы уж не новы - уж сколько раз они повторялись.
Неужто Вы думаете, что от ваших обвинительных речей бутлегофобы прослезятся
и назовут бутлегеров братьями и сестрами? :|

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ARMADEIA » 20 окт 2012, 11:10

Запишите меня в список "расстрельников". Я живу с родителями и почти все деньги, что зарабатываю, отдаю маме. :roll: Мне кажется так правильнее, ещё я люблю животных подкармливать. И я бывает, покупаю себе дешевых кукол с рынка. Обшиваю, пересаживаю и люблю вместе с куклами "по дороже", на равных. Благо мои любимые куклы, стоят не так уж и дорого. :roll: Бывают времена когда "очень" хочется новую куклу вот "прям сейчас". И пере хотеть, не получается. А иногда хочется просто "порисовать" и бегать по всему городу за дорогой куклой, что-бы "испортить", не хочется.
Если честно, то я почти всегда вообще без денег :lol: Всё у мамы, я как школьник. У меня те же 100р. бывают редко
И мне, при этом, если честно всё равно, что подумает обо мне какой-нибудь американец Джон :mrgreen: . Колхозник я, или нет. Только пускай американец Джон оставит своё мнение обо мне, при себе.
Но в то же время, я не буду лесть со своей китайской куклой в темы Mettel.

Зы: А что плохого в деревенских жителях и колхозниках? :o Мне можно, уже начинать стыдится, что я живу не в Москве и работаю не в окружении президента? :mrgreen:

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение ovsyanka » 20 окт 2012, 12:02

EraDanTi писал(а):ovsyanka, боюсь Ваши доводы уж не новы - уж сколько раз они повторялись.
Неужто Вы думаете, что от ваших обвинительных речей бутлегофобы прослезятся
и назовут бутлегеров братьями и сестрами? :|

Да, собственно, эти слезы раскаяния и братание никому и не нужны. Другое удивляет. Недавно моя знакомая, умная, добрая и образованная, придя в гости, назвала мою нежную и задумчивую курн уродиной и удивилась, как это вообще можно было купить (остальные устроили)). Не то чтобы это обидело, все же я скорее отношусь к куклам как к вещам. Но я не понимаю (сколько раз сталкиваюсь, столько и не понимаю), что для кого-то такое поведение в порядке вещей. Я за то, чтобы не разбазаривать свое драгоценное мнение попусту, а хоть иногда держать при себе. А вовсе не за бутлегофилов, как могло показаться.
Но эти доводы тоже не новы, уж простите. Обсуждай не обсуждай, все останутся при своем :|

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 20 окт 2012, 17:39

Интересный пост в тему - http://semiurg.ru/2012-08-01/ne-lyubit-tvorog/

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение IaO » 20 окт 2012, 18:32

Вспомнилась поговорка"у кого щи жидкие,а у кого жемчуг мелкий" :P Одинаковых мнений,достатка,интересов НИКОГДа не может быть у всех одинаковых.Может не надо резко высказываться на эту тему?!Сегодня видела,как многодетная мать покупала детям уценные,не безвредные,продукты!А кто-то рядом покупал спиртное за несколько сот евро и что?!так было,есть и будет!Если даже ещё сто раз будет Октябрьская революция!!!

INRI,хорошо написано :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей