Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение lorita » 23 ноя 2012, 18:17

Мужу нравятся мои Синди Педигри (говорит, что они красивые). Правда может мне назло поставить кого-нибудь из них в не очень приличную позу, а потом смеяться, когда я ругаюсь :oops: А вот Барби и Синди более новых и взрослых ( которых уже порядком развелось в доме) не любит и называет "Цырлами" - держу их в коробке, тогда как Педигришки сидят по всей комнате 8)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Valery » 23 ноя 2012, 18:24

lorita писал(а):Правда может мне назло поставить кого-нибудь из них в не очень приличную позу, а потом смеяться, когда я ругаюсь

Тоже с таким сталкиваюсь, правда очень редко. Стараюсь не показывать что у меня сердце кровью обливается, когда супруг моим любимицам ноги выкручивает. Всётаки он гораздо важнее кукол... Да и вобще, сломает => купит новую))))

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение RedVeter » 24 ноя 2012, 14:38

Мужу приходится смириться. Тем более я бриллианты и шубы не прошу.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение lorita » 24 ноя 2012, 16:55

А сегодня мой вообще учудил: подошел к кучке кукол, которые сидели на спинке дивана ( среди стареньких Педигришек сидели 2 девочки 87 года и одна современная- совершенно другого молда), посмотрел на них и говорит: " Затесались 3 уродины среди Няшечек" и пересадил их. Я так смеялась :D

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dina Phuntsok » 24 ноя 2012, 17:13

lorita, классный муж у Вас! :D "Цырлы" - это сильно! Думаю, что это всё-таки любя. Педигришки действительно очень симпатичные. Представила два шкафа, на одном табличка "Няшки", на другом "Цырлы" :mrgreen:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Fairy Floribelle » 24 ноя 2012, 18:09

Мой муж нормально относится,когда я первую Братц себе купила,он был в Финляндии,потом мне рассказывал,что в торговом центре его все тянуло к куклам Братц,потом понял что из-за того что я куклу хотела,сказал что надо было попросить чтоб он мне привез)когда он приехал,моя Братц стояла нераспечатанная на шкафу,муж предложил открыть,посмотреть :)
Потом я журналы Братц покупала,удивился муж что журнал не один,а выходит периодически :D
Знает,что смотрю кукол в инете,сохраняю картинки,форум читаю и т.п.,поулыбается иногда :) в магазинах тоже тяну его на куколок посмотреть.как-то раз спросила,купит ли он мне Барби,сказал что да,так что все ок у меня с мужем :)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dolly Roger » 24 ноя 2012, 18:25

Мой вчера увидел фото в теме про б/ушек, спросил, зачем я не свое показываю. Потом пригляделся: "Диван наш, куклы не наши". Сказала, что наши, начал допытываться, где рыжая кукла с фото :mrgreen:

Интересно как получается - куклы уже не моими стали, а нашими :mrgreen:

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Fairy Floribelle » 24 ноя 2012, 19:34

А мой муж тоже увидел фотку Братц такую как у меня,и спросил это я в инете такую же нашла или свою сфоткала,его удивляет что люди кукол фоткают :D Фотка та из инета была,я своих не фоткаю,по крайней мере пока,так как почти все NRFB храню и фотик у нас старый и фотограф из меня " не очень".

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение ryna » 24 ноя 2012, 19:38

Пару дней назад расматривала сертефикат от своей Фиконки , там написано что ее надо перетягивать раз в 4-6 месяцев , жалуюсь мужу , что у меня сиба стоит я ее за 5 лет ни разу не перетягивала , хоть она и в витрине но все равно , а вот некоторые своими куклами играют .На что у мужа глаза лезут на лоб , говорит , А что ими еще и играют :?: для него это был шок , :mrgreen:

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение LanaDagon » 04 дек 2012, 06:39

А меня, собственно, муж и подтолкнул к коллекционированию) Сидела я как-то в инете, на бжд слюнки пускала. Муж подошел, посмотрел и спросил: "Нравится?" Говорю: "безумно нравятся, но мне столько чаевых и за год не накопить". У нас просто уговор был, что на свои увлечения я должна зарабатывать сама, а на все остальное он. Муж, не глядя на ценник, ткнул кнопочку "купить" )) В итоге заказал мне по одной на каждый праздник в следующем году) Та, самая первая, к слову, 40(!) тыс стоила... А на свои чаевые обитсушек покупаю, муж их называет подопытными кроликами)) И даже помогает прошивать: делает мою самую ненавистную работу - завязывание узелков))

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение BYYF » 04 дек 2012, 06:50

LanaDagon
Ого как вам повезло :D

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Valery » 04 дек 2012, 07:06

LanaDagon, повезло вам с мужем, даже немного завидно :D

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Dina Phuntsok » 04 дек 2012, 08:57

LanaDagon, вот здорово! Ему, наверное, самому радостно делать приятное. Ведь вы близкие люди. За узелки - отдельный респект, молодец муж!

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SvfloW » 04 дек 2012, 19:17

LanaDagon, Золото у вас супруг. узелки - это просто великолепная помощь.
Да и вобще замечательно когда супруги уважают хобби друг друга. :wink:

Аватара пользователя
chook
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:38
Откуда: Спб

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение chook » 24 дек 2012, 10:54

А мы с мужем тут недавно ходили на выставку "Время кукол" в Спб. Ему понравилось :D

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SvfloW » 24 дек 2012, 12:56

chook, ну а почему бы и нет?! Моему на выставках тоже нравиться....
Лишь бы не покупала больше никого.... :mrgreen:

Аватара пользователя
chook
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:38
Откуда: Спб

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение chook » 24 дек 2012, 20:15

SvfloW писал(а):chook, ну а почему бы и нет?! Моему на выставках тоже нравиться....
Лишь бы не покупала больше никого.... :mrgreen:


а мне было сказано - только давай следующую купим хотя бы через пару месяцев)))

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение missis Tok » 10 янв 2013, 18:15

Мой относится к куклохобби несколько пренебрежительно, но в целом добродушно: "Опять в куколки играешься". Ещё любит говорить, что вот вырастет дочка - будет моим куклам головы отрывать. Ну это правильно, я тоже люблю отрывать и пересаживать :roll:

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SvfloW » 13 янв 2013, 23:05

chook, какая то обреченность уже у вашего супруга... :mrgreen:

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение BukA007 » 13 янв 2013, 23:17

Мой МЧ как-то нейтрально относится. Только, бедный, глаза закатывает каждый раз, когда про новую куклу слышит :lol: А еще, когда что-то нужно, но я говорю, что это дорого, он предлагает: "А ты кукол своих продай". А я в ответ: "Ага, счаз!" :mrgreen:

Аватара пользователя
lepoks
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:23
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение lepoks » 16 янв 2013, 23:30

Когда я купили первую на 1 год дочери, он ест-но не возражал, потом когда я еще купила через 2 недели он слегка напрягся. Я ему объяснила что неровно к ним дышу и увлеклась этим делом, да и благо дочка подрастает, есть кому играть - видимо смерилься и теперь уже говорит что у каждого свои увличения и даже подарил деньги на все мои хотелки... :oops:

Аватара пользователя
Libellula
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:13

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Libellula » 19 янв 2013, 21:30

Т.к. второй половинки пока нет, мое увлечение "обхихикивают" мои родные) Первую куклу выбирали вместе с мамой для моей дочурки, с нее то все и началось. Дальше я стала приобретать кукол под предлогом "когда нибудь доча в них будет играть"...Вообщем мама относится к моему увлечению очень спокойно, иногда даже проявляет какую то заинтересованность. Когда приехала наша маленькая красавица Рапунцель, мама долго ее разлядывала, потом сообщила "Что же у нее волосики слиплись,надо ее причесать", взяла расческу и увлеченно причесывала ее и что то даже весело приговаривала :D Сейчас даже у нее появилась одна очень большая хочушка в виде негритосочки Адорки. Она даже уже показала ее отцу))))
Брат старший сначала очень удивился,узнав о моем увлечении, но относится к нему уважительно, правда не упускает момента вечно меня подколоть (хотя я тоже всегда подкалываю его с его увлечением рыбалкой и машинами)

Аватара пользователя
Souris
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:11
Откуда: Подмосковье

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Souris » 20 янв 2013, 02:41

Мой муж относится к моему увлечению с пониманием и уважением, даже рад, что у меня есть хобби. Надо признать, что многие куклы в моей коллекции подарены им. Ну конечно, большинство скорее "проспонсировано" :lol: Но однажды перед поим ДР он сам выбрал и купил мне куклу. И не ошибся! Только зачастую шутит, что "идеальная жена - всегда знаешь, что ей подарить" :lol: Честно говоря, я если выбрала новую хотелку, то всегда советуюсь с ним, возьмем ли мы ее к себе жить, нравится ли ему. Ну и прислушиваюсь к его мнению. Зато потом всегда можно сказать "Много? Мы же вместе решили купить!"

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение JanuaryA » 27 янв 2013, 21:26

Мой муж - человек, поддающийся влиянию, во всяком случае, моему. Когда я увлеклась разведением орхидей, мы чуть ли не каждые выходные посещали садовые центры и обзаводились понравившимися экземплярам. Когда на смену орхидеям пришло коллекционирование фарфора, мы обзавелись несколькими современным изделиями, а также прикупили пару-тройку винтажных статуэток и даже вместе посетили блошиный рынок на Тишинке по этому поводу.
Теперь, вот уже примерно пару лет я люблю кукол! Около года просто читала форум, потом зарегистрировалась, но пишу редко - когда действительно есть, что сказать. За время увлечения нажила одну Нео Блайз и две Петит Блайз от Хасбро, т.к. "рожаю" я кукольные покупки достаточно долго и в принципе много кукол иметь не хочу - нужно, чтобы всем хватало времени и сил уделить внимание.
И вот сегодня, в мой День рождения, когда ничего, так сказать, не предвещало, слышу поутру шуршание в соседней комнате: муж дает указание ребенку отнести мне "это" и поздравить с праздником. Ребенок бегал три раза... В итоге у меня теперь есть Dal Dotori, Pullip Regeneration Fantastic Alice и два набора аутфитов для Пуллип.
Шок накрыл меня целиком! На смену ему пришло удивление, а позже уже подтянулась и радость.
Но есть один угнетающий меня момент: Пуллип меня не трогает совершенно. Смотрю на нее и никаких эмоций не испытываю.
Дал меня очень порадовала, потому что я периодически просматриваю профильную тему и изредка проскальзывали мысли обзавестись одной. Но когда я ее распаковала, оказалось, что одна рука сломана в предплечье... Так что на днях придется посетить магазин с целью обмена Дал и скорее всего вернуть Пуллип... Муж советует настоятельно подумать...

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mother and I » 27 янв 2013, 21:55

JanuaryA, а пуллип же выбирал ваш муж? Возможно, что она затронула его и он не хочет с ней расставаться?

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение JanuaryA » 27 янв 2013, 21:59

Mother and I, да, все самолично выбирал он. Просит ее оставить, говорит, сам играть в нее будет... :shock:

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mother and I » 27 янв 2013, 22:39

JanuaryA, так оставьте :D Это ж такая редкость, когда муж ТАК разделяет кукольное увлечение. Может со временем и вы к ней присмотритесь.

Аватара пользователя
colum
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:30
Откуда: Донецк

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение colum » 06 фев 2013, 00:41

Мой "половин" считает кукол блажью, причём дорогой.А на то , что это моё хобби, говорит, что ГИТАРА -это хобби ( он у меня музыкант).А когда начинает мне рассказывать про примочки, колки и всякие другие премудрости (за 6 лет я так и не выучила , что где) , я предлагаю ему поиграть со мной в куколки :lol: Они с дочкой ( год и семь) знают , что делать с гитарой и не понимают, зачем эти ляльки? Но агрессии в сторону моего увлечения нет, скорее равнодушие.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Ninn » 06 фев 2013, 16:50

Правильно, "...детям мороженое, жене цветы..." и все счастливы :mrgreen:

juli-jasnaya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 02:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение juli-jasnaya » 06 фев 2013, 22:14

Мой мужчина моё увлечение ценит за то, что благодаря куклам у меня чаще стало появляться хорошее настроение "просто так". - Повздорим с ним, бывает, - я уйду на свою половину, уткнусь в свои куколки, достану для них отложенные тряпочки-тканюшки-лоскутики, посижу-попридумываю им наряды... - К тому моменту, как он приходит мириться ( обычно, если не к месту вспылила/сглупила/дала маху/ляпнула что-то я - то прощения прошу сразу. А вот ему надо время - остыть-обдумать-осознать... Победить своих драконов...) - я уже спокойна и готова к обсуждениям.) Уже не на эмоциях, а на разумной основе.

...Когда я купила первую куклу(после многолетнего перерыва с детских времён) - то, показав-рассказав всё-всё-всё, спросила, а как он посмотрит, если их со временем станет много - ибо одной мне похоже что не ограничиться... ( увлечение это всё же, скажем так, обществом в целом - непонимаемое и где то даже порицаемое, и наши знакомые-родня - тут не исключение) - Воодушевленный моим восторгом, он заявил, что если я буду такая же счастливая - то пусть хоть сто кукол!..
Вторую заказывал уже он( нашла в интернете -дешевле чем в магазине) - и вполне добродушно смотрит теперь, как я вожусь с "своими девочками". Недавно обронил, что рад, что я сижу и выдумываю им наряды - так "глазки меньше портятся и устают", чем от монитора.)

Если припекает - я ему показываю-рассказываю, как и что я там придумала, какие куклы мне интересны, чем и как, и он терпеливо выслушивает - хотя все эти дела и не относятся к области его интересов.

Пока я даже не задумываюсь о покупке каких-то дорогих(или недорогих,но зато в большИх количествах) кукол. Но если задумаюсь - то только после его одобрения. Хотя в нашем союзе, наверно, именно я меньше склонна к безрассудным и непродуманным тратам, больше - к всестороннему взвешиванию "а-надо-ли-и-будет-ли-это-действительно-в-радость" - так что его подход во многом оправдан... Но я всё же, мысленно прикинув возможное отношение своих бывших и неставших - думаю, что мне повезло. И ему повезло ( что я у него хоть и кукольница, но такая рассудительна.))) - Обоим нам - крупно повезло!.. Да и моим куклам, пожалуй.)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей