Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каким фотоаппаратом вы снимаете кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 апр 2008, 13:34

У меня фотоаппарат Rekam, была им относительно довольно ровно до тех пор, пока не увлеклась фотографированием кукол... :roll:
А сейчас он ещё и сломался, кажется, не знаю, что с ним такое, приходится заряжать батареи через каждые 2-3 кадра, кошмар какой-то! :( Очень бы хотелось приобрести профессиональный фотоаппарат, это вообще моя мечта, для разных целей - не только чтобы снимать кукол, может, к Дню рождения где-то получится (к июлю).
А моим фотоаппаратом получается одна очень даже симпатичная и четкая на 10 полностью размытых... :shock: :roll: И потом еще в фотошопе люблю обрабатывать. :)

Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 02 апр 2008, 15:04

Не самым хорошим Lumix DMC-FZ3. Хотя с чем сравнить :roll: ..

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 02 апр 2008, 19:25

До недавнего времени я снимала телефоном Сини Эриксоном К790 у него была 3 мегапиксельная камераи отличная (для телефона конечно же:wink: )макросьемка, а теперь когда его украли, снимаю тем что выклянчу. Чаще всего удается выклянчить olympus m760 Мне в нем нравится простое в настройке меню и маленький размер. Хотя модель уже и не новая :roll:

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 02 июн 2008, 10:52

я фотографирую своих кукол Canon A520

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 05 июн 2008, 13:36

А у меня пленочный Olympus, фотографирует неплохо, но с куклами ничего не выходит(((. И самое главное фотку нельзя предварительно увидеть :( .
А цифровик в руки мои редко попадает..Так и живем.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 05 июн 2008, 19:11

А кто что скажет о Nikon D300 ?
Не слишком ли она наворочена для непрофессионала?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 июн 2008, 23:08

Absinth, никакая камера не может быть слишком навороченной! :) ИМХО, конечно...
У меня Canon S3 IS, пользуюсь около полугода, до сих пор в диком восторге:) Правда, вечером можно снимать только со вспышкой - иначе шумы - но днём подобрать свет не составляет особой проблемы. Тоже думала, что слишком навороченный, после мыльницы того же Canona, но ничего, разобралась...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 июн 2008, 10:49

У меня старая цифра - Pentax "какой-то"))
И Canon EOS 400D kit с родным объективом.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 июн 2008, 11:02

У меня CANON IXUS 70.
Покупала его не специально для кукол. Больше для обычной жизни. Я фотик всё время с собой таскаю - искала такой, чтобы и качество снимков приличное и даже в маленькую сумку уместился. Вот и выбрала этот - не совсем прям тонкий, но меня вполне устраивает по размерам. И фотографии хорошие получаются - я имею ввиду "человеческие" фотки.
А фотографии кукол - когда как, но тут (это мое личное, но твердое мнение) 90% успеха зависит от фотографа. Поэтому менять свой фотик на более солидный я пока не планирую.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 06 июн 2008, 13:36

Ghera писал(а): В том смысле, что профессиональной техникой пользоваться сложнее, а для любительских целей и мыльница подойдет, тем более что она почти при любых условиях даст минимально приличный кадр.


Нифига подобного. С мыльницей никогда не получить очень хороших кадров. Это вам кто угодно скажет - тут на форуме много девушек перешли с мыльниц на зеркалки и даже не обладая проффессиональными навыками качество их фото сильно возросло. Когда снимаешь зеркалкой начинаешь видеть иначе и даже это влияет на конечный результат.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 06 июн 2008, 16:20

Согласна, что зеркалка лучше, только стоит дороже, чем мыльница :(

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 06 июн 2008, 18:16

Absinth писал(а):А кто что скажет о Nikon D300 ?
Не слишком ли она наворочена для непрофессионала?

Оптика у Никона хорошая:) Матрицы, говорят, шумные.
А в наворотах вы быстро разберетесь, ничего страшного:)

Rioky писал(а):Нифига подобного. С мыльницей никогда не получить очень хороших кадров.

А где я сказала про очень хорошие кадры? Я сказала - "минимально приличные". Я тоже когда-то перешла с мыльницы на зеркалку, и не могу сказать, что это был простой переход:)
Фотоаппарат может быть хорошим или плохим в зависимости от поставленной цели. Если у человека, допустим, цель любительски снимать свою семью - то зачем ему "Марк"?:) Примерно так.

Аватара пользователя
Merkyria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:47
Откуда: РФ РБ
Контактная информация:

Сообщение Merkyria » 22 дек 2008, 01:41

А я вот все ни как не разберусь, мыльница это что за камера, и зеркалка что она из себя представляет :oops: ,
тоже хочу новый фотик купить, пока коплю на него,подскажите плиз, примерно в районе 10000р какой лучше купить, а то я уже совсем запуталась

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 дек 2008, 01:54

Не обязательно же сразу зеркалка :? Можно подобрать что-то очень и очень приличное и НЕ зеркальное)

Мой друг вот хорошо снимает в принципе - он хорошо снимет и зеркалкой, и моим кэноном, и даже ста-а-а-аренькой мыльницей, которую мне подарили пять лет назад.
А моя знакомая - так называемый фотограф "с претензией" - так у неё фотки как были паршивые с мыльницей, так и есть паршивые - и зеркалка как-то особенно на это не повлияла) Она даже пересвечивает фотки абсолютно одинаково...

Так что мыльница в руках хорошего фотографа даёт намного более качественные снимки, чем зеркалка в руках фотографа "с претензией".

Но, конечно, зеркалка или просто профессиональный фотоаппарат, конечно, дают куда больше возможностей, с этим никто не спорит.

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 24 дек 2008, 23:01

Rioky писал(а): С мыльницей никогда не получить очень хороших кадров. ... Когда снимаешь зеркалкой начинаешь видеть иначе и даже это влияет на конечный результат.

Совершенно согласна!
Сейчас у меня Nikon D40, (уже неделю как) - фотографии так нравятся, что хочется уже и научиться со светом хорошо работать.
А то, что на эти деньги кукол ещё накупить... Да, ОЧЕНЬ хотелось.. Но как же эти сокровища показывать :D ?

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Сообщение kowka-51r » 02 янв 2009, 16:05

А я снимаю Soni A300? хорошая зеркалка, ну мне во всяком случае нравится....

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 02 янв 2009, 18:37

У меня Canon PowerShot G9. Не профессиональный, но и не мыльница. Я им очень довольна. До покупки весной 2008 выбирался долго и тщательно. Фоткаю на автомате, ручные режимы некогда осваивать :oops:. Фотки редактирую в Picasa2, фотошопом не заморачиваюсь - опять же нет времени осваивать.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 02 янв 2009, 18:38

Объективно (простите за прописную истину): зеркалка не сравнима с обычной мыльницей. Абсолютно другой эффект. Когда я после не плохой мыльницы взяла в руки свой Cannon EOS 400D, то мыльница отправилась на почти вечную спячку на забытую полку. Хотя я ее очень любила и считала, что фотки получаются хорошие. Но теперь понимаю насколько они плоские и ни куда не годятся. Хотя согласна, что от того, в чьи руки попал фотоаппарат, зависит очень много. НО: такое удовольствие снимать хорошей камерой!!! Столько возможностей и не надо пытаться сделать невозможное. Наоборот - неожиданно получается лучше, чем ожидаешь.. :D
Хотя, знаю людей, которые и обычным фотоаппаратом делают потрясающие фотографии!

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 08 янв 2009, 18:34

Обязательная функция которая там должна присутствовать это МАКРОСЪЕМКА

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 08 янв 2009, 23:00

Вот уже 2 года Nikon colpix L5 7.2 Mp, фотик покупался "фоткать семью".
Штатива нет и светом дополнительным пренебрегала, но вот думаю исправится и прикупить штатив и начать пользоватся лампами для дополнительного освещения. Очень хочется не просто хорошо фотографировать, а очень хорошо фотографировать :D .Наверно литературу нужно для этого почитать....но времени на всё катастрофически не хватает.
Для съёмки кукол пользуюсь макросъемкой со вспышкой, без неё редко получаются чёткие кадры, а фотошопом к сожалению не владею, поэтому стараюсь чтобы фотка сразу была чёткой, без штатива трудно :oops: этого добится.
Фотоапарат этот полностью устраивает, если и получаются не удачные фото , то грешу на неопытность и криворукость :oops: .

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 08 янв 2009, 23:40

Совершенно согласна с Katyunka, у меня точно такой же фотоаппарат. Однако, считаю, что многое зависит и от умения самого фотографа. И обычной мыльницей сфотографировать (если, конечно, умеючи) получается довольно грамотно.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 09 янв 2009, 02:02

:D Да, от умения зависит очень многое, но сразу оно не приходит. Конечно важно как ты видишь, что хочешь увидеть в результате, как делаешь освещение. Но умение приходит с бОльшей вероятностью, если получаешь удовольствие от того, что видишь в результате своих попыток. Видишь - нравится и начинаешь копать глубже. А в случае мыльницы - в основном стараешься ее побороть... :wink: Только в сравнении понимаешь что к чему. :)

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 09 янв 2009, 03:07

Я думаю, это от человека зависит в целом. Особенно, если сравнивать не с чем. Тогда хочется не бороться с несчастной мыльницей, а выжать из неё всё, что можно.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 09 янв 2009, 04:07

У меня три варианта фотоаппаратов.
Canon Digital IXUS 82 IS - мыльница, снимки получаются неплохими, но все, что можно, я из нее выжимаю.
Canon PowerShot SX10 IS - на него снимаю редко, как-то не очень довольна обычно тем, что получается.
Canon EOS 5D - мой любимец, снимаю на него основную массу.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 09 янв 2009, 12:42

:D Spearing, мы с вами говорим одно и тоже, только разными словами.. )))

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Астарта » 09 янв 2009, 13:54

У меня фотоаппарат один, но зато никаких к нему претензий нет. Многим знакомым фотографии нравятся, да и у меня они оставляют чувство удовлетворения, так что я своим Panasonic Lumix DMC-FX55 довольна очень :)

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 10 янв 2009, 17:23

Cannon EOS 450D очень довольна)))

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 11 янв 2009, 17:14

Ну все, пойду я со своей мыльницей утоплюсь от стыда, кадров хороших нет, а зеркалка мне в ближайшее время не светит :lol:

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 11 янв 2009, 17:52

Chupacabra, не кокетничайте. :))

У меня, кстати, G9. Только фотографировать я пока не научилась...

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: Каким фотоаппаратом вы снимаете кукол?

Сообщение dimka » 12 окт 2009, 20:14

Я фотографирую апоратом SONY@ DSLR-A350 и очень им доволен.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей