Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marmelazhka » 20 фев 2013, 17:16

ptica_sinica писал(а):А меня сегодня муж обрадовал, пришел после работы с медведем, сказал, что тот сидел у подъезда очень грустный и он просто не смог пройти мимо (впервые в жизни он так сделал, раньше недовольно фыркал, когда я с улицы игрушки притаскивала, а тут не удержался). Медведя тщательно выстирала, теперь он сидит и сохнет.

Поздравляю с приобретением! Я всегда радуюсь, когда мужчины вот-так меняются. А может они в душе такие и есть, просто хорошо это скрывают?! У меня была такая же ситуация и я, честно говоря, была в шоке! :lol:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 20 фев 2013, 17:37

galina12, это некая просто китайская кукла. У меня есть такая же, только с карими глазами, с погрызенными ступнями и без парика. У вашей, кстати, волосы прошиты или парик?

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 22 фев 2013, 23:23

julsw писал(а):galina12, это некая просто китайская кукла. У меня есть такая же, только с карими глазами, с погрызенными ступнями и без парика. У вашей, кстати, волосы прошиты или парик?


у неё парик на клею

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Pero » 24 фев 2013, 14:02

ly30na!!!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/81174421.c/0_97b5d_5298f823_L.jpg
Это же моя Таня!!! Мне её бабушка на 4 года подарила!!!!! И наряд такой же!!! Из жуткой синтетики с дырочками ромбиком!!!! И сандалики белой пластмассы! Ну надо же!!! Моя то кукла сохранилась, а наряд, к сожалению, нет :(
Спасибо за фотки! ОЧЕНЬ приятно и неожиданно совсем было увидеть такую точно куклу здесь!!! Спасибо, что позаботились о бедняжках!

Аватара пользователя
Molya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:23
Откуда: Воронежская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Molya » 02 мар 2013, 15:40

Ну вот и я вступила в стройные ряды "помоечников" :) Гуляла с собаком, набрела на кучку вынесенного "добра"... Среди прочего - коляска, кукла с мягконабивным телом очень неприглядного вида и малышка со свалявшимися волосами. Я живуя , надо заметить, в очень маленьком городке, где все друг друга и друг о друге знают... Протянуть руку к мусору - ну вы понимаете... Однако я сделала это - протянула, даже взяла.. .и тут же разжала кулак и ретировалась...
Прошло 2 дня... и под покровом темного вечера, под накрапывающим дождем я таки вернулась за девочкой!
Фотографировать в первоначальном виде не стала - скоренько замочила в тазике, скрыв от детей историю её появления (иначе бы тут же раструбили в школе, что мама по помойками промышляет)... Кондиционер помог раобрать колтуны и вот что получилось

Изображение

Если кому понравилась - отдам за пересыл.

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marmelazhka » 02 мар 2013, 18:06

Molya, вы молодец! До сих пор не понимаю людей, которые так безжалостно выбрасывают кукол... :(
А нас, куклолюбителей, им не понять!

Actellik
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:11
Откуда: Ростовская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Actellik » 02 мар 2013, 21:11

Здравствуйте, девушки! Примите новичка в тему. Я взрослая женщина, в куклы играла ещё в прошлом веке, привыкла относиться к ним с уважением, как к друзьям детства. Брошенных бедолаг подбираю и спасаю, постепенно расскажу о некоторых из них. Сегодня - о самой любимой найдёнке.
Она появилась у нас среди зимы, в жуткий для наших южных краёв мороз. Сильный ветер, слёзы градом моментально замерзали на лице. Мы шли с мужем по делам, и у контейнерной площадки увидели картонную коробку, из которой торчал пучок волос. Я подошла посмотреть: среди ярких обломков современных машинок лежала огромная голова и то, что мне со страху и сослепу показалось человеческими костями. Кукла была варварски разодрана на части, и я засомневалась, что смогу такое восстановить. Тем более, с собой не было даже пакета. И мы пошли дальше, сделали все дела, вернулись домой, а я всё вздыхаю. Муж заглянул мне в глаза и взбунтовался: "Пошли заберём её, я же сразу сказал бери! Будешь ведь потом жалеть. Восстановим! " Я решила - дождётся нас - будет наша. Мы взяли пакет, проковыляли через весь микрорайон, вот и коробка. Вытащили все детали, даже второй ботинок нашелся. Вот что сложилось из запчастей на полу в подъезде:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/628150/
Потом мы намылись, высохли. Муж отремонтировал пазы под болты, заново скрутил туловище. Там внутри были силиконовые резинки; они, видимо, держали ноги в устойчивой позе.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/628151/
Мочалку волос на голове я разбирала с помощью бальзама (спасибо форумчанкам за советы!), причёска оказалась густой, но варварски и неровно кем-то обкромсанной.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/628152/
Вот как мы выглядели,собравшись.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/628159/
Такой куклы я никогда не видела - рост 80 (!) см, явно недетские формы, инопланетное лицо. Очень странная, ошеломительная, но наша любимая приёмная незнакомка. Муж собрал её по кусочкам и теперь мечтает опознать. Девушки, помогите - как её звали, во что она была одета?
Последний раз редактировалось Actellik 27 апр 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kis888 » 02 мар 2013, 23:08

Actellik, классная! я всегда о такой, рослой кукле в детстве мечтала, а у кого-то вот рука поднялась выбросить :evil: Ее бы еще перепрошить - стала бы вообще супер.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 02 мар 2013, 23:38

а вот такая она щас стала правдо платье взаймы у другой куклы взяли потом сошьём ей своё платье

Изображение

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение marmelazhka » 03 мар 2013, 09:44

Actellik, шикарная у вас девочка!
galina12 , малышка получилась просто прелесная! Здорово!

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jessika » 03 мар 2013, 14:12

Actellik, вот это находка, я тоже никогда такой куклы не видела! По фото показалось, что она не больше 30 см, когда прочла про 85 :roll: Ну где, где, где люди такие помойки находят? :lol: :lol: :lol: И вы, и муж просто молодцы! Очень бы хотелось увидеть ее, когда вы ее оденете :oops:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Speranza nel cuore » 03 мар 2013, 20:30

ly30na писал(а):да спасибо -фабрика огонёк -инфу нашла уже..просто возмутило-детей сейчас не чем не удивишь :evil: ..как такую лапу выкинуть---
[ Изображение ]

Да при чём тут дети? У некоторых родителей есть пункт: ребёнок пошёл в школу - всё, прощайте игрушки. Или бывает, что игрушки выкидывают в качестве наказания.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 03 мар 2013, 21:02

Speranza nel cuore писал(а): У некоторых родителей есть пункт: ребёнок пошёл в школу - всё, прощайте игрушки. Или бывает, что игрушки выкидывают в качестве наказания.

А некоторые и без всяких пунктов и наказаний выкидывают (даже сжигают в печках): "Они же были старые и некрасивые!" Это я о своём детстве, увы... :cry: Хотя там всего-то нужно было помыть, причесать и приодеть... :cry:

Ryzanochka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:06

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ryzanochka » 04 мар 2013, 03:31

Доброго дня. Разрешите новичку войти в вашу дружную компанию )
И сразу в тему :Вчера прибежала на нашу местную «блошку» уже довольно поздно и по тому без всякой мысли на удачу, а только на автоматизме…..суббота /воскресенье 7 утра встаю и бегу). Бреду тоскливо по рядам и ВДРУГ…..вижу Его - Медведь внушительных размеров сидит сиротливо на снегу. Я в три прискока оказываюсь возле «мечты» (см.фото). И дабы не привлекать внимание остальных «охотников за сокровищем» тонким тихим голоском интересуюсь ( при этом прикрывая медведя своим телом) : «Кто хозяин?» ….. И тишина….Оглянулась по сторонам, бабушка по соседству с Медведем ответила: « Видно, N бросила…в прошлые выходные».Не веря счастью, интересуюсь «Т.е. можно брать?». «Да бери, кому он нужен то…» - ответил местный менеджер.
Бери…Легко сказать «бери»…..Мишка за неделю сидения практически вмерз своей филейной частью в снег (((Бережно отделяю Мечту от насиженного места, словно дитя поднимаю на руки вместе с куском льдины и……И тут новый сюрприз…..ЗАПАХ!!!! Доносившееся до меня ( а видно по реакции и до всех окружающих)амбре говорил, что Мишка в прошлой жизни сожительствовал с каким то Котом, и по глазам Мишки я поняла, он был не в восторге от этого союза. Да и где это видано, чтоб Кот главенствовал над духом и телом Медведя!
В какой то момент мне даже показалось, что этот похотливый Кот пытается покуситься и на мою честь. Стойкий амбре окутал нас с Мишкой как вуалью и для окружающих мы стали единым целым).Мишка висел на мне, обнимая всеми четырьмя лапами. В его глазах читалась Надежда на спасение, и он даже сделал попытку поцеловать меня (чему я впрочем, отчаянно воспротивилась ).Именно в этот момент мою голову посетила мысль «Как мы будем добираться до дома?» Такси с их ценами, а также маршрутки с их тесными «интимными» салонами отпали сразу….. Остались рогатые «трали-вали» и автобусы.
И уже направляясь на остановку, я получаю предложение от моей сестры «подкинуть» нас до дома на машине. Отмечу, что в руках она держала пакеты, в которых вверх ногами теснились «красотки» разных родов и сословий, большие и маленькие, в одеждах и без, но все без исключения со следами «любви» прежних хозяек и запахом «прожитых лет» (отдельная тема).
Дружной компанией мы отправились «на посадку». В салон конечно животных не пустили, оттого Мишке пришлось ехать в отдельном купе-багажнике. Но судя по тому, что зять предусмотрительно приоткрыл окна, а так же всю дорогу морща нос, оглядывался назад…я поняла, что Мишка ему понравился))))
Сразу же по приезду Мишка отправился в баню. Я тактично помогла снять ему шкурку из плюша, под которой оказались опилки, вата и резаная слюда. Разбирая вату я обнаружила «ревун» с датой «4» апреля 1971 год. Априори будим считать это днем рождения).
Сейчас шкурка сохнет, а я жду, когда мне привезут новые опилки, и тогда у Мишки будет еще один день рождения.
P/S Я целый месяц мечтала о медведе (из моего детства), И вот частично мечта осуществилась! Мечтайте и мечта сбудется!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kotkavovkina/view/772734/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kotkavovkina/view/772732/

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 04 мар 2013, 06:42

Ryzanochka, Добро Пожаловать! Мишутка очень славный, точно такого же подарили моей свекрови на день свадьбы, а это был именнно 1971 год :wink: , Вы Молодец, что не побоялись и взяли этого "ароматного" мишутку... Пусть все Ваши мечталочки и хотелочки сбудутся, Мишки они благодарные ребята :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 04 мар 2013, 15:25

Ryzanochka,добро пожаловать!Чудесная история,мишка-красавец,а какой слог!Я просто зачитываюсь такими постами-спасибо!

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dewi » 04 мар 2013, 17:04

Нашел, отстирал, но заниматься решительно некогда. Да и "неформат".
Челябинцы, кому надо - забирайте.
Изображение

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jessika » 04 мар 2013, 23:00

Спасатели, примите нас пожалуйста к себе! Это Леонард.

Изображение

Был без глаз и грязный, но очень трогательный. Оставить руки не поднялись. Как я его стирала - отдельная сказка. У него внутри квадратные кусочки разноцветного пороллона, я их вытаскивала, запихивала в старую наволочку и порциями стирала в машинке, а потом досушивала. На полу, на старых одеялах, лежали горы цветного пороллона, занимая площадь примерно 15 квадратных метров :roll: . До сих пор не представляю, откуда столько наполнителя взялось в одном пусть и крупном льве. :D

Сначала хотела кому-нибудь подарить, думала - не прокормим, не поместим, а теперь никому его отдам! :lol:

Actellik
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:11
Откуда: Ростовская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Actellik » 05 мар 2013, 09:38

Добрый день, мы заскочили на минутку показаться в одетом виде. Я пока не соображу, каким образом построить выкройку на эту девушку и сшить что-то спортивное, чтобы подходило к кроссовкам. Поэтому наше мини-платье временное. За идею использовать гетры в качестве платья для большой куклы сердечно благодарю Nani Ptiza ( прочитала её пост в теме Звёзд подиума). Гетры были куплены в фикспрайсе за 37 руб., подобрали под цвет глаз. Пояс- это браслет оттуда же. Девушки, спасибо всем за комплименты. Пойдём-ка мы в тему пластмассок, может там нас опознают.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/629253/

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aki_Ross » 05 мар 2013, 10:09

Jessika, Ryzanochka, какие у вас животные замечательные, прямо зависть берет :)

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение zaRUbasik » 05 мар 2013, 13:03

Ryzanochka, добро пожаловать и спасибо за чудесный рассказ о мечте!!!так написано у вас складно, аж зачиталась, погрузившись в историю!
Actellik, экзотичная девушка, вы с мужем молодцы!

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 05 мар 2013, 17:41

Никогда бы не подумала, что гетра может превратиться в такое славное платье! Здорово! :D

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ada_stylish » 05 мар 2013, 17:51

Ryzanochka, удивительная история и удивительная вы.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 06 мар 2013, 02:26

galina12, а неплохо получилось! :) Потом, может, и настоящие рука с ногой появятся. Очень милая девочка. Мне почему-то кажется, 'это подделка под Paola Reina.
Ryzanochka, у нас тоже есть кошачий сожитель с помойки, привет от собрата по прошлым несчастьям! :mrgreen: Это большой, очень классный и весьма недешевый современный медведь. Сестра принесла с помойки, не сразу заметили амбре - некогда им было сразу заниматься, лежал себе в холодной терраске. Принюхались - боооже!.. Настрадался миша. До стирки отнесли в сарай и не сразу заметили, что зимовать туда пришла и приблудная кошка с дитем. :) Так что он и после помойки кошкам послужил, пока мы ворон считали.
Теперь он чистый, перенабитый, живет дома и прекрасно пахнет. Чуть позже тоже покажемся.
Jessika, лев потрясающий! Мне кажется, с этими глазами он даже более домашний, приятный, и добрый, чем должен быть с родными. :D
Actellik, очень интересная девушка! Вот и не люблю вроде кукол такого типа, а ваша нравится - необычная, загадочная. И платье очень ей идет.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jessika » 06 мар 2013, 16:18

Araus, спасибо!
Если хотите, расскажу, как мы его нашли.
Осенью поехали мы на дачу. А в нашем регионе дачные воры - это огромная проблема, хотя они даже не столько воры, сколько просто отморозки, воровать на дачах уже нечего, все или вынесли, или хозяева увезли. Но все равно все время ломают двери, окна, все разбрасывают. Кто-то каждый раз чинит, а кто-то уже рукой махнул, поэтому довольно много заброшенных дач.

Поехали мы туда с друзьями, а у них пес, такса, а точнее, такс Гришка. Гришка очень любит там бывать, а уезжать не любит, поэтому как только мы стали его звать перед отъездом, понял, в чем дело, стартанул под забор и по чужим дачам. Мы по улице - за ним. Он шмыгнул в заброшенный домик, там дверь приоткрыта постоянно, и спрятался. Я хозяев немного знаю, поэтому после безрезультатных призывов к Гришкиной совести решилась нарушить территорию, открыла калитку и пошла к домику.

Зашла...и мне после яркого света показалось, что там лежит огромная собака :) Перепугалась даже. Потом смотрю - не собака, а лев, только без глаз. Они у такого типа игрушек держатся на клею, и очень быстро отваливаются, у многих знакомых такое было. Я вытащила Гришку из-под старого дивана, пристегнула поводок, присела перед львом, погладить его захотелось, а он теплый, как будто не предмет гладишь, а что-то живое. Удивилась, за что его сюда сослали, повреждений почти нет, грязный только, без глаз, да шов немного разошелся. Очень хотелось забрать его, но меня с детства воспитывали - чужое трогать нельзя. Хоть и понимаю, что если бы нужен был, то не бросили бы в открытом домике, и взять его может любой бомж, которых на дачах немало, но... Помялась я да и ушла вместе с возмущенным Григорием.

На следующий день выпал снег и тут же стал таять. Я весь день на работе смотрела в окно и думала о льве. Как он лежит там в холодном пустом доме на куче тряпья. А в доме еще и шиферная крыша в нескольких местах дырявая, и на него капает вода, а значит, через пару недель ткань начнет гнить, и его просто выбросят...А тут еще песня все время в голове крутилась про слепого льва, я ее со студенческих времен помню - ""Тень желтого льва" называется.

Скрытый контент: показать
http://muzofon.com/search/Тень%20желтого%20льва

Там, где последний раз на землю брошена
Красная тень желтого льва...
Поступь звериная, осторожная,
Оттуда, где кончается грань прямого угла,
Туда, где начинается мгла.
Идет лев, беззвучны шаги
Из тьмы.
Через тьму он ищет свой цвет
Что так беззвучно молчит позади.
След, след, след...
Меня еще много, на мне живут
Лапы, грива и хвост,
И кисточка на конце меня.
Я буду им себя говорить
И не стану один.
Лев был как месяц слеп.
Он знал, что должен путь
Резать огнем лапы следов.
Лапы хромали шаг и стесняли грудь,
Ломающую камни ветров и красную тень.
Туда, где еще может быть день
Идет лев, хотя бы затем, чтоб вера жила,
Чтоб жил его цвет,
Чтоб не кралась по пятам его тень.
След в след...
Красное сафари на желтые лапы гриву и хвост,
И кисточку на конце хвоста.
И значит, должен путь через тьму
Резать лапы следов.


Словом, на следующий день я не выдержала и поехала на дачу, чтобы его забрать. Решила, что оставлю хозяевам записку с объяснением ситуации, и потом либо заплачу за него, либо назад отдам. Подъезжаем, а хозяева там, что-то на зиму забирают. Я подошла, повинилась про Гришку, рассказала про льва, они сначала не могли понять, о чем я, а потом вспомнили - дети купили сыну большую игрушку, а потом решили, "зачем им этот пылесборник, и привезли здесь кинули...да забирай ради бога..."

Ну, и забрали мы. И ничего не пылесборник, его пылесосить можно, да и постирать тоже. Так и живем теперь, со львом. И он больше не слепой, вот!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Radyga » 06 мар 2013, 19:28

Jessika, БРАВО!

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 07 мар 2013, 00:18

[quote="Araus"]galina12, а неплохо получилось! :) Потом, может, и настоящие рука с ногой появятся. Очень милая девочка. Мне почему-то кажется, 'это подделка под Paola Reina.

да я тоже так подумала они похожи чем то с куклами поалы рейны

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение natalia-zh » 08 мар 2013, 19:27

У меня тоже появился найденыш. В прошлом году я заинтересовалась куклами из мульта "Ох, уж эти детки" (7 лет назад, когда кормила грудную дочу часто смотрела по ТНТ). На е-бэй купила летом такого томми. Он пришел без одежды в весьма "потертом" виде, но он мне понравился (правда, за полгода я ему связала только штаны, но все еще впереди :D )
Изображение
Так вот, я стала подумывать о покупке ему подружки Анжелики. Возвращаемся мы 2 недели назад с дочей из сада и видим, что мальчишки пинают куклу, мою мечту - Анжелику. У меня сердце дрогнуло. Но на тот момент я была без кошелька, то предложить им взамен было нечего. Поздно вечером я побежала в соседний двор и увидела, что Анжелика висит высоко на дереве на уровне 2-го этажа. Я стала трясти дерево, попросила помочь мне прохожего, двух мальчишек, предложив им денег, но все безрезультатно - кукла как прикленая не хотела слезать с дерева. Мальчишки пообещали при случае снять. Прошла неделя. Каждый день проходя мимо нее я думала: "Ну, чего ты, дурашка, там висишь? Сидела бы у нас дома с Томми, в тепле, уюте, в любви. И вот после выходных идем рано утром в садик мимо "злополучного" дерева и видим, что кукла лежит внизу. Я как кинулась к ней, как схватила и в пакет. Весь день с ней проездила, не могла дождаться вечера, а потом ее накупанную и зашитую положила на кресло к Томми. Вот она наш найденыш. Была грустная, а теперь "отошла". Изображение

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение masha1284 » 08 мар 2013, 20:42

natalia-zh, какая симпатичная у вас Анжелика. Смотришь на нее и прям улыбаться хочется. Вы молодцы, что спасли такую прелесть.

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение seysonen » 09 мар 2013, 06:53

natalia-zh, какая прелесть!!! Анжелике повезло очень! а от такого Томми я и сама бы не отказалась. мне кажется все мамочки, у кого в то время были малыши, смотрели этот мультик)))) я не исключение)) сыну сейчас 8 и он, увидев Томми на экране компьютера, прибежал с воплем: МААААМ, а помнишь... :P


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей