Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы - давайте пофантазируем!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 18:33

Эх, останется Сева без рояля! Такой пейринг пропадает.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 19:48

шпиль,видела..помню...знаю...
у меня (кстати так-же из за диагноза) только дешевые куклы)))(а за относительно высокие муж из дома (гад!!!) выгонит))))
и кстати говоря...качественный шарнир,прочная кукла, и не высокая цена-не такая уж утопия)))) надо только чуть чуть подождать)почти Што ветра у моря)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 20:48

BpeDuHa, да нет, я нисколько не против. Наваяйте хоркрукстов и непременно дождетесь. Парочку голографических изображений суньте тогда в бутылку и бросьте в море, авось я выловлю ее на лучшем берегу, порадуюсь свершениям.
Последний раз редактировалось Anardin 06 фев 2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 06 фев 2009, 21:20

чтоб навалять хоркрукстов, надо душу колоть.. брр, нее, представляю - заходит как то ко мне Вредина с красными зрачками и плоским носом, в капюшоне, - и с ящиком кукол))!! и говорит на змеином: шпилька..авада... тьфу, простите увлеклась))
а мысль верная. пока мы таких кукол дождемси... и если их не так долго ждать то, что ж все втридорога продают да покупают...

я себе потихоньку шарнирок собирать начала, вот джеечку заказываю, до этого момошка поселилась, до этого - гораздо проще с шарнирами куклы.. поэтому у меня фантазия на полную - это когда кукла может сесть на пятки)) а таких, слава богу, хватает, только у мя пока впереди:) вид шарниров меня никак не пугает, а идея с дулей момошки меня развеселила!)).. я значит, тянусь ее потискать, или тряпочку протягиваю померять с душой сшитую.. а она мне - фиг вам, значит)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 21:39

Shpilka писал(а): с красными зрачками и плоским носом, в капюшоне, - и с ящиком кукол))!! и говорит на змеином: шпилька..авада
Какие у вас оригинальные чувственные фантазии. :roll: Я всегда немного иначе представляла процесс создания хоркрукста. Проще что ли, без ритуальной атрибутики.
Однако, других способов дожить до недорогих полностью шарнирных и при этом прочных кукол не вижу возможности.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 06 фев 2009, 21:42

да у меня слишком буквально сассоциировалось :roll:

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 22:44

Шпилька-кедавра!!! мать моя...лишится сестры из за....неее....и между прочим, сама будешь виновата)))сама подсадила))) кста,шпиль(от небоскреба хы хы-сорь,отвлеклась) есть мысли по поводу аленки-но это потом...позвоню...
вот кстати,интересует такая тема...а что для вас недорого?))) вот у меня есть куколка...аськой зовут....так вот она мне обошлась в кровных 300р...по моему это не дорого....а ведь у каждого человека свои понятия о дороговизне)))
милый Anardin!!!!! а спорим на чтонть вкусное,что можно вписаться в 4к за куклу и она будет, я думаю, отвечать всем стандартам))))( нууу...почти всем)))
на мой взгляд так же была бы прикольной идея сменных ног и рук у куклы))))захотел полные ножки...захотел-посадил ее на диету и вуаля!))))ножки то худенькие)))ну это так))))фантазии)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 фев 2009, 22:59

Дорогая Вредуна, обращайте внимание на окончания глаголов, реже будите попадать в глупые ситуации.
Перечислите, пожалуйста, список стандартов, в которые попадает кукла за 4к, и рядом, для наглядности, те, в которые она не попадает. Форум понимает колоночную верстку.
Идея смены отдельных частей тела давно реализована такими фирмами как Volks, Obitsu, Azone. Идея шарнирных кистей - тем же Soom.
Кукла, совмещающая в себе прочность, достаточную, чтоб начинающий пользователь не мог отломить ей мелку деталь по неосторожности, шарнирность, качество и невысокую цену (300р), уверена, существует где-то на просторах Великого Эталонного Вакуума.

Пожалуй от вашего пари на тарелку змееволосих пятнистых макарон я откажусь.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 06 фев 2009, 23:51

эх...чуть чуть не успела пост изменить...ну сорьте.... я просто с работы пишу...а тут шум 15-ти мужиков...по неволе и себя на "сам кличу")))

"Пожалуй от вашего пари на тарелку змееволосих пятнистых макарон я откажусь." якк....и как ВЫ ету дрянь едите?))) не травитесь?))) хотя мне это все побоку.
"Перечислите, пожалуйста, список стандартов, в которые попадает кукла за 4к, и рядом, для наглядности, те, в которые она не попадает. Форум понимает колоночную верстку"-стандарты у всех разные)))
и какой смысл мне вам все это перечислять когда ВЫ в это:
1) не верите
2) отрицаете
3) не принемаете)))
и я воообще не понимаю смысла это полемики...да еще когда тут такие сложные слова как вакуум присуцтвуют))))
я просто выразила свою мысль что это ВОЗМОЖНО!!! а вы как то взьелись)))терпимее надо быть к чужим мыслям....или это просто от макарон подобных злитесь?))))
зы: я вредИна)))

передает мой муж))):
"машинист экструдера(мать моя...как я это написала?!?!?!) третьего разряда+ наладчик холодноштамповочного со специализацией в глубокую вытяжку( бррр...неи фига не поняла что ЕТО значит))наладчик кузнечно-пресовочного 4-го разряда с солидным опытом работы с полиматериалами"-во какой...надо в трудовую его со словарем заглядывать))))даже не знала что он такой....
так вот он передает:
все поливинилосостовляющие в процессе изготовления на куклу 27 см из нормального немецкого материала(венолит) за смену в 8 часов можно сделать отдельные части на 500 кукол минимум, и стоимость комплекта частей от фирмы изготовителя без аутфита, оака и тж и тп (короче,тупо тело) стоить будет около 38р за тушку.
зы: при этом если правельнро сделать литьевую форму они не будут уступать ни бжд ни мамоку...все зависит от рук и желания!!!!
зы от меня: бааааалин...тока с третьего прочтения поняла что написала)))

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 07 фев 2009, 00:18

так, вредина, е-мае! показывай. пока таких кукол не существует, и это ФАКТ. усе остальное, о чем ты говоришь - допуски. и знаешь, в этих допусках, ты, например, из меня делаешь дуру, что я 5к с гаком отдаю за куклу из-за гранки. давайте, форганьте опровержение, я первая буду ахать и восторгаться. и мужу передай - не фиг голословничать:) есть энтузиазм, есть возможности - уперед на баррикады, сама знаешь, я твой труд не принижу. а пока фигня какая-то выходит, ты переубеждаешь людей в их мнениях, не имея подтверждения своего..
а если еще пальцы в дулю будут складываться - вообще зашибись!) (все-таки мне момошка с такой фигурой в душу почему- то запала, может свою задобрить надо, а то она одобрительно кивает..)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 00:37

По пунктам.
а вы как то взьелись)
Упаси кто-нибудь, я не ем после шести. Особенно детей и неграмотно изъясняющихся женщин :)
зы: я вредИна)))
Я женского пола - что с того? Каждый читает в меру своей испорченности.
и какой смысл мне вам все это перечислять когда ВЫ
Действительно, никакого, если
все поливинилосостовляющие в процессе изготовления на куклу 27 см из нормального немецкого материала(венолит) за смену в 8 часов можно сделать отдельные части на 500 кукол минимум, и стоимость комплекта частей от фирмы изготовителя без аутфита, оака и тж и тп (короче,тупо тело) стоить будет около 38р за тушку.
Тут нечего разглагольствовать, вперед - мужа под мышку и закупаться венолитом и литейными формами.
Обязательно поделитесь ценными мыслями с корейско-японскими производителями бжд, куклы которых стоят от 100$ за единицу без парика, мейка, брашинга и блашинга. Почувствовав столь существенную угрозу, подтвержденную столь весомыми доводами, они, даю вам слово, вострепещат и тут же сбросят цены минимум на половину без урона качеству.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 07 фев 2009, 00:47

Ли писал(а):О, по темке. Околокукольное желание - хочу мебели кукольной, красивой, много и дешёво. Для 1/6 - и для БЖД всех размеров)))

+100, только я еще хочу место, куда это все ставить)))

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 07 фев 2009, 01:03

Anardin вы очень тут громогласно кричите о грамотности))))а сами свои ошибки не учитываете)))да,я не грамотна)))да))) меня лично это соооовсем не парит))) и кстати зы про вредИну бло исправлением ваших ошибок)))не нравиться моя грамотность(вернее ее не хватка))) так пропускайте мои посты)))в чем же дело?)))и есть меня не надо...а то от вредности точно лопниет))
+зы именно вам-приказных тонов не люблю-даже если они исходят в такой форме и в таком месте)))

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 07 фев 2009, 01:07

не читать довольно-таки сложно посты, не в аське чай разговор ведется...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 фев 2009, 01:09

BpeDuHa,
ЭЭЭЭ... Ваш муж как-то лихо обошел стороной труд скульптора. Кукольники нынче разборчивые пошли. "Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек" не проканает. Хорошую куклу ваяют доолго, это очень кропотливый процесс.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 01:43

Нина, это все мелочи :wink: Главное, что у них есть план.
Мы все с нетерпением будем ждать ваших полностью шарнирных кукол по 38р. 8)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 фев 2009, 02:27

Ну с интересом следила бы за процессом. 8)

Хотя, была уже особа, которая утверждала что штамповки БЖД не стоят своих денег. Полиной Волошиной зовут. Её Муклы стоят больше 10 000 рублей. Даже, если учесть, что Муклы будут маленького роста, без одежды, париков и мейка, они будут стоит гораздо дороже 38 рублей.
Давайте прикинем.
В цену куклы (нормальной серийной куклы) закладывается намного больше нежели просто матерьялы. Возьмём к примеру БЖД. Есть труд скульпторов, литейщиков, художников, швей, административного ресурса, фотографов, программистов, которые поддерживают сайт магазина в нормальном состоянии, ды уборщики, в конце концов тоже должны зарабатывать! Не за добрые слова же все эти люди работают, за деньги. А ещё, пардон за прозу жизни, есть горячая вода, холодная вода, электричество и отопление за которые нужно платить. Я уже не говорю про то, что нужно закупить оборудование для изготовления куклы и снять помещение. Плюс предприятие должно получать прибыль. Иначе смысл какой во всём этом?
Это я ещё не все расходы учла. У мну не получилось представить полноценную куклу за 38 рублей, извините. :oops: Даже размера пуки. И кстати, помимо того, чтобы просто сделать хорошо проработанное с анатомической точки зрения тело и лицо, нужно ещё подумать над конструкцией шарниров! Это тоже не легко.
Последний раз редактировалось Нина 07 фев 2009, 02:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 02:36

Я же говорю: это или бумага, или непищевые отходы. 8)
Все делается с планом, в чулане, ткани производятся вручную - рядом чудо-дерево с чудо-шелкопрядом, -льнопрядом и -х/бпрядом, куст, на котором растет готовая обувь и великая река в три струи - горячая/холодная попеременно через час, краска и песок под блашинг. Лепят заготовки на гончарном кругу, глядя на развешанные по стенам плакаты-репродукции картин мастеров Кубизма, ну плюс Кандинского немного по углам. С трещащей ленточной кассеты диктор надрывно читает "Броненосочку" Маяковского, Хармса и "Хоббита" в переводе КистеМура.
Я как-то так это вижу, если без изысков.
Последний раз редактировалось Anardin 07 фев 2009, 02:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 07 фев 2009, 02:38

Anardin писал(а):Нина, это все мелочи :wink: Главное, что у них есть план.

Не сомневаюсь, что у них есть план. Судя по орфографии и пунктуации...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 02:38

Это все в плане, ты ничего не понимаешь. Это просто ГенПлан.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Сообщение BpeDuHa » 07 фев 2009, 02:39

эххх)))ну что же вы такие прямолинейные))))38р это как раз без свет вода скульптор(и тд и тп)))) это стоимость материала)))понятное дело что в эту сумму не учтено ни чего из "фишек образа")))а кстати про мукл-лично мое мнение...помоему они...эээ..немного не такие((( за такие деньги по моему можно было бы и посимпатичнее моську сделать(((лично мя пугают(((
а план кстати хороший)))подкопа белого дома))) и даже крестик...на месте огамы есть))))аля карта мородеров)))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 фев 2009, 02:40

Anardin, :lol: Ну да, разве что так!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 02:41

Главное, чтоб на этой карте с планом не было огама и Огмы. Ллуг, не оценит, он любит яблоки.

Нина, как же иначе? Арбайтен, только так.
Я забыла дописать, что с кассеты периодически прорывается группа "Caprise" - тогда все вскакивают и начинают скакать от куста к кусту с корзиночками и зайчатами, собирая поспевшую обувь и прелестно напевая.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 фев 2009, 02:46

Ну хорошь меня смешить! :lol: Я тут мужа своим хохотом в три часа ночи разбудила! :mrgreen:
Извините за оффтоп. :o

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 02:48

«И вовсе кондрашка хватила пашу, когда он узнал, что еще я – пишу. Читаю, пою и пляшу!»© :lol:
Я пересмотрела фильма про Бульон Сорель, все зло - от наших экранизаций Стендаля.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 07 фев 2009, 02:55

Давайте ещё судить о цене автомобиля по весу металлолома, а? Ну давайте?)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 фев 2009, 02:58

Лучше о цене креветок по цене за кило картофельной шелухи. Я только за. В последнее время столько глупых тем just for flood, что даже как-то неудобно не нести в них околесицу.

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 07 фев 2009, 09:33

Долго с мужем думали, из чего должны быть сделаны шарниры в пальцах у куклы размером, скажем, с момоко. Пришли к выводу, что титан не проканает - слишком мелкое, может не выдержать. Явно нужны композитные материалы, что-нибудь вроде авиационной брони :lol:
Так что все просто. Надо только скоммуниздить где-нибудь самолет и изрезать на шарнирчики :lol:
Кстати да, вот вам пример, когда куклы делаются одним человеком, который и скульптор, и художник, и швея, и все-все-все ) Куклы Марины Бычковой. И сколько они стоят? Оть то-то же... Не надо нам ГенПлана, его курить противно - воняет )

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 07 фев 2009, 10:06

На мой взгляд, львиная доля цены накручивается за эксклюзивность. Материал, конечно, пунктик, но если бы шарнирных кукол изготавливали везде, то... ИМХО, элементарные экономические принципы. Просто кому нужны такие кукло-заводики в больших количествах? Где взять столько потребителей на такой спецефический товар? А пока такие куклы не поставлены на конвейер, цена у них будет соответствующая. Даже если из непищевых отходов и сделано в Китае. (Переехали же Сибаритки в Китай).С другой стороны, конвейерное - уже не коллекционное. Поэтому желание иметь супер-бжд и платить за это себестоимость - утопия.

Две предыдущие страницы флуда неудобоваримы. Девушки, "Остапа понесло"? Немного уважения к другим членам форума :oops:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 07 фев 2009, 16:26

Mia писал(а):С другой стороны, конвейерное - уже не коллекционное.

Немного не поняла, что имеете ввиду? ФР-ки, например, это тоже конвейер. Тоннеры тоже. Но это коллекционные куколки.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]