Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Каких кукол у Вас больше?

Мальчиков/Мужчин
67
11%
Девочек/Женщин
459
73%
Примерно одинаково
100
16%
 
Всего голосов: 626

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 ноя 2008, 20:49

Стараюсь покупать парами мальчик-девочка. Другое дело, происходит это не одновременно... Может оказаться, что они не подошли друг другу, и начинаю поиск новой пары... Мальчиков катастрофически не хватает. Какая разница почему... Нравится мне мысль о двойне "мальчик-девочка", как бы все сразу есть для счастья. Да и вообще, тараканы у меня такие, все в пару....
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 19 май 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Nasty » 07 ноя 2008, 23:37

Я всегда стараюсь чтоб получилась парочка. Еще с детства когда только появилась первая барби Вероника я сразу задумалась о мальчике для нее. Мне тогда было 12лет. Сейчас если я покупаю новую девочку я либо покупаю мальчика, либо продаю одну из старых девочек.

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 19 янв 2009, 22:44

кукломэнов нет вообще, и растущее число красавиц томится в ожидании принцев)) одна Барбейка даже невестой нарядилась)) а их все нет. ну не хочу их покупать и все тут!! каждый раз себе говорю, что нужен им мужчина!!! но ...((
в детстве обожал наблюдать, как мама руководит своим танцевальным коллективом, вот тогда видимо и полюбил общество красивых девушек)) вот впечатлил ФР-кий Дариус, но покупать его буду только тогда, как соберу всех понравившихся ФР-ких девушек! )) а значит ооочень нескоро))!! :wink:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 20 янв 2009, 14:56

У меня больше девочек, поскольку так исторически сложилось, по многократно упоминавшимся здесь причинам. Но кукол-мужчин у меня довольно много, и, надеюсь, будут ещё. Мне неважно, какие у них волосы и макияж - есть кому прошить и ООАКнуть. Поэтому предпочитаю экшн-мэнов. Вообще у меня обычно приживаются "сборные" экземпляры - понравившемуся персонажу подбираю максимально подвижное тело.
Покупаю просто потому, что понравились, а не для того, чтобы составить пару. Пары получаются (или нет) сами собой. Думаю, у меня будет примерно поровну и девушек, и парней. Сейчас вот мечтаю о двоих - ФР Лукасе Рингмастере и экшн-мэне - Французском гвардейце от Хоббимолл. А шить мне одинаково интересно и на тех, и на других.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 20 янв 2009, 16:35

У меня девушек больше,кукол м. пола почти вобще не нет,нуу...если очень нужен будет,то куплю,но только 1,много мне не за чем. :roll:

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Пол куклы (м/ж) - насколько важно?

Сообщение ora » 08 фев 2009, 01:35

Всегда стараюсь девочкам пару подобрать, но мальчик обязательно должен мне нравиться и подходить девочке.
Правда, если преобретаю Барби 90-х, то им сложнее пару найти, хотя нет ничего невозможного.
Барби и Кенов последних выпусков у меня поровну, но парочки никак до конца не сложаться, молодежь явно не серйозная пошла. Мало того, что между собой разобраться не могут, так еще и посягают на старшее поколение имеющее семьи. :)

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Сообщение OPA » 13 фев 2009, 01:57

куклы женщины наше все)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 фев 2009, 02:14

Фешн куклы - только девочки. Не знаю почему. Мальчики совсем не цепляли. БЖД - только мальчики! Мне как-то рассказали присказку, мол, если среди бжд выбираешь мальчиков, значит натуралка. :lol: Бред, конечно, но я , даже не могу проанализировать почему я выбрала мальчиков, а девочки некоторые нравятся, очень. Но ни одна не проходит проверку временем, все девочки бжд отпадают.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 13 фев 2009, 07:26

//////////////////
Последний раз редактировалось alalkomena 08 апр 2024, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Сообщение OPA » 13 фев 2009, 14:43

а можно фото транссерксуалов? )

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 13 фев 2009, 16:57

/////////////////
Последний раз редактировалось alalkomena 08 апр 2024, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение kenvall » 13 фев 2009, 21:10

полагаю как в жизни
если есть девушка -должен быть и парень
если девушка в порядке и парень тоже
конечно когда идет коллекция должны же быть герои
а то как то некрасиво получается
бог создал женщину и муж-ну для каких -то целей
а то жизнь будет ужасна

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 14 фев 2009, 13:41

Хочу и мальчиков и девочек одинаково. А девочек больше, потому что, интересных кукольных мужчин гораздо меньше, чем интересных кукольных девочек. :oops: Но, если бы было наоборот, то, соответственно, мальчиков я бы приобретала чаще. 8)

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Сообщение Shpilka » 14 фев 2009, 15:19

у меня в детстве было две пары. а сейчас одни девчонки. я честно пыталась - купила для Саммер пляжного Кэна. ну, с учетом "характеров", решила, не понравится саммер, понравится другой - парень то ничего!.. ну и ничего. на него отреагировали более чем прохладно в моем дамском коллективе.. я думаю, может просто Мэтел не мое, вон, например, unoa парня очень хочется, и я почему-то уверена, что приживется) только одно поняла - выбирать просто "в пару" у меня не получается, надо, чтобы этого мальчика хотелось не добавочным пунктом, а не менее, чем девочку.

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Сообщение vegan » 14 фев 2009, 15:25

У меня одни девочки, как у многих. Куклы-мальчики меня никогда не привлекали. Но недавно так получилось, что я заказала в интернет-магазине девочку Барби Мюзикл Вторая волна, а привезли мальчика (из той же серии), я очень расстроилась, не взяла, так как не ожидала такого поворота событий, хотя мальчик мне понравился. Потом пожалела. Сейчас смотрю в магазинах, но не нахожу.
Интересно бы было посмотреть на фото кукол-мужчин, которые есть у форумчан. Может такая тема есть уже на форуме? Напишите ссылочку. А если нет, просьба показать здесь своих героев (с указанием фирмы- изготовителя и названия серии).

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Сообщение Tellur123 » 14 фев 2009, 16:58

У меня девушек больше... Душа просит мужчин. Как жаль, что в обычных магазинах их мало симпатичных(

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Лисёнок » 06 мар 2009, 22:49

У меня все куклы - девочки. Мальчиков очень хочется, но их просто не найти(((((
Недавно задалась целью - найти подходящего парнишку (нужен определённый образ), но в магазинах либо страшненькие китайские "кены", либо экшн-мены, которые не подходят по типажу...
Покупать БЖД у меня нет возможности; если бы была - я бы приобретала исключительно парней, т.к. БЖД-девочки меня не цепляют.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Raila » 07 мар 2009, 12:58

Благодаря Анардин в моем семействе теперь все по правилам - кол-во М = кол-во Ж. Вот только кукло-хотелок больше женских. Надо срочно прописывать себе в виш-лист парня, ибо так все снова пойдет боком...

Аватара пользователя
October
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:46
Откуда: Кемерово~
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение October » 07 мар 2009, 18:24

Как-то получается что мальчики мне нравятся больше. Я бы и хотела девушку - да ни одна не цепляет настолько, насколько могут это сделать пацаны. И вообще они какие-то... ненапряжные что ли? Девочку - именно девочку или очень молодую девушку - я обязательно куплю. Но со взрослой дамой с ее заморочками не уживусь в принципе. Вот как-то так... :wink:

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Kitt » 08 мар 2009, 04:38

Полностью солидарна. Меня девчонки тоже почему-то меньше цепляют. Есть несколько хотелок-девчонок, но их катастрофически мало, по сравнению с хотелками-парнями.
Сейчас в коллекции, если считать только тоннеров, одна девчонка и три мужика. Надо бы парням пары подобрать, но пока ещё не нашла подходящих.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Shpilka » 08 мар 2009, 13:54

совсем недавно жаловалась, что купила зря Кена. оказалось, зря жаловалась - приехала Джейка и очень шустро его присвоила:))

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Aspaziya » 08 мар 2009, 16:01

У меня кукольных мужчин нет и никогда не было. И желания купить почему-то не возникало. Хотя в детстве мне не нравилось, что не продавали кукол-мальчиков, за исключением каких-нибудь пупсов.

Аватара пользователя
Doll_
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:56
Откуда: город Подольск
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Doll_ » 26 мар 2009, 18:26

а у меня почему то привычка,если покупаю куклу девочку,то ещё и мальчика покупаю.не всегда,но чаще делаю именно так

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Божена » 27 мар 2009, 03:01

У меня пока только один паренек - в композиции. Композиция - домик в селе (украинском), как говорится с садом, огородом и небольшим хозяйством. Там без мужских рук не обойтись. А вот еще одна композиция тоже вроде бы нуждается в мужчине (скорее в папе). Но подходящей кандидатуры не найдено. Так вот я думаю, что может сделать вид, что папа на работе, да и дело с концом? :D На всех девочек мальчиков не накупишься.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Morn » 07 авг 2009, 16:05

Не так давно, когда поднадоели барби, я увлекалась только мужчинами и детьми-подростками (ТОЛЬКО не возраста Шелли, т.к. их кругом пруд пруди). Но сейчас стали попадаться такие интересные женские образы, что не могу пройти мимо. Джейки, дженни, экшн-девушки....

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение _Delfina_ » 07 авг 2009, 16:15

Я недавно "приболела" куклами :) Пока соотношение не в пользу мужчин - пять дам на одного, но какого мужчину!)))
А в детстве всё ещё хуже обстояло - один мужчина на 7 девочек)

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Assidi » 08 авг 2009, 15:25

У меня больше мужчин, поскольку я собираю не просто кукол, а персонажей. У меня две темы - темные по ГП и молодой Альбус Дамблдор и его семья, и в обоих мужчин больше (хотя во второй у меня еще нет самого Альбуса и его мамы). Девушки оказываются мало востребованными. Если в качестве членов семьи - и куда их девать? Это сначала придумывать надо, а мне интереснее с теми, что у Роулинг уже описаны, и так три придуманных персонажа женского пола уже есть.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Sergey » 08 авг 2009, 15:42

До своего знакомства с Кенни (Silkstone Fashion Insider Ken) и Билли, я воспринимал мальчиков, не более, чем дополнительный аксессуар к девочкам. Кроме этих двоих, у меня есть еще парочка майсинских парнишек-аксессуаров :mrgreen: , других уже не будет: больше интересных для себя парней пока не вижу. :D При этом, Кен и Билли - моя любовь навека. А так, девушек у меня явно больше.

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Lilith Kyle » 08 авг 2009, 21:53

У меня только девушки, куклы-мужчины не интересуют совершенно. Мне и не нравится почти никто из них, да и представляю очень смутно, что я стала бы с ними делать. Кажется, всего раза два я вяло так планировала приобрести однажды какого-нибудь парня, но подумала потом: а зачем? Шить на него мне будет неинтересно, фотографировать тоже, да и тискать я его врядли захочу. Будет только пыль собирать и занимать лишнее место.
Да и куклам моим ни то что пара, но и дружеская компания зачастую не нужна, самодостаточные они.
Последний раз редактировалось Lilith Kyle 09 фев 2012, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Пол куклы (М/Ж) - насколько важно?

Сообщение Екатерина » 09 авг 2009, 12:13

У меня гендерные предпочтения в куклах идут волнами. Какое-то время назад только мужчин брала, а последнее время интересуют только кукольные девушки. Их наряжать интереснее :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей