Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что для вас куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ТриNа » 13 фев 2009, 07:20

Мои куклы- это мой мир. Он прекрасен, у моих кукол никогда не бывает проблем.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 13 фев 2009, 19:35

Для меня мои девочки (пока что только девочки, мальчика из-за кризиса не успела приобрести) это и море положительных эмоций, это восхищение их красотой, это и много сопутствующих приятных занятий: например, фотографирование кукол, создание красивой композиции снимка. Куклы-это самовыражение и творчество :D
Не скажу, что это друзья-я не веду с ними бесед. Но иногда обращаюсь к ним с фразами какие они у меня красивые, чудесные))) Куклы-это 100% способ поднятия настроения :D

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение kenvall » 13 фев 2009, 21:27

DFK писал(а):Можно нескромный вопрос :oops: ?
Что для вас ваши куколки?
Финансовый вклад, коллекционирование или может даже страсть?

Для меня конечно страсть к прекрасному и божественному и конечно коллекционирование
ведь так летать охота а крыльев нет
а так хочется

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 13 фев 2009, 22:13

А для меня куклы-это конструктор, из которого что хочешь можно сделать и играться и радоваться и даже дружить с ними.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vicvoo » 13 фев 2009, 22:17

для меня -подружки, красота, хобби ... и отвлечение от повседневных дел

Эстерушка
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Эстерушка » 14 фев 2009, 00:19

Куклы для меня живые существа :oops: частичка души и полное отображение моего внутренего мира :roll: :oops:

Аватара пользователя
Igevgeniya1
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Igevgeniya1 » 15 фев 2009, 23:02

Для меня коллекционирование

Аватара пользователя
Doll_
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:56
Откуда: город Подольск
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Doll_ » 30 мар 2009, 18:15

куклы это состояние моей души,когда плохо,они мне поднимают настроение,а когда хорошо,ещё больше заряжают энергией.можно так сказать моя страсть,которая погасла в 12 лет,родители не стали покупать,и продолжилась сейчас в 14 лет.коллекционирование тоже да,но я не стремлюсь к количеству,а к качеству.например у меня сохранились куклы ещё старенькие,но всё же любимые барби,которые в отличном состояние,будто я их недавно купила.куклы то что мне нравится.моё самовыражение.немогу это назвать хобби.это больше хобби))и это мне помогло найти единомышленников с которыыми можно об этом поболтать.и хорошо что есть такие люди,спасибо вам за это.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Что для вас куклы?

Сообщение MarGo » 06 апр 2009, 18:39

Для меня куклы - это способ отвлечься от повседневности, расслабиться.... Получаю эстетическое удовольствие от созерцания, и от ощупывания :oops: Иногда - это история, которая не кончится, пока я не захочу. Это способ какой-то творческой реализации. при чем в совершенно любой области (хочешь фото, хочешь дизайн т т.п....)

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Что для вас куклы?

Сообщение estella » 06 апр 2009, 22:08

А я всегда кукол любила!Собирала понемногу,получилась целая антресоль..
Они красивые,люблю изящных кукол в вечерних платьях,или в умопомрачительном белье,правильно анатомически сложенных,с максимально "живыми"лицами..Чтобы при взгляде на них забывались все несовершенства мира,трудности и проблемы:)А оставались лишь восхищение и приятные эмоции.Как бы люди вокруг-но совершенные,идеальные.В общем-еще одна радость жизни))))
Причем больше люблю не новых кукол,а побывавших уже у кого-то.Они намного более индивидуальны,не похожи уже на стандартных,каждая с характером.Интереснее!

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Assidi » 11 май 2009, 15:34

Для меня куклы - это ролевая игра и сочинительство вместе. Я люблю писать фанфики, но мне хочется еще и визуального восприятия своих историй, так куклы мне его и дают. Кроме того куклы способны подсказывать новые идеи и сюжеты.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы и мы

Сообщение Яромила » 26 май 2009, 10:41

В "дочки-матери" с куклами не играла практически никогда. Всегда оставалась и остаюсь за кадром разыгрываемой истории. Обычно это не чёткий сюжет от начала до конца, а, скорее, события, вытекающие логически из характера и обстоятельств персонажа. Мои куклы для меня - друзья, компаньоны, которые существуют в своём пространстве немного отстранённо, сами по себе. Но все они очень любят путешествовать со мной, куда бы я не отправилась - на работу, в гости, просто погулять, - не для того, чтобы быть со мной, а для того, чтобы мир посмотреть и себя показать :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы и мы

Сообщение Marilee » 26 май 2009, 14:10

Аналогично, куклы для меня жители своего отдельного кукломира и он не пересекается с моим, но тоже вполне живой. Путешествовать вместе - иногда ловлю на мысли, что не плохо бы поселить в сумке одну путешественницу, причем Ванессу ФР, не момо, ни ниппон, ни барби, не знаю почему, но факт наличия ее в чемодане как-то радует :D

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы и мы

Сообщение Лисёнок » 27 май 2009, 12:57

Замечательная тема! Только сегодня на дневнике сделала запись как раз об этом :lol:

В дочки-матери я никогда не играла, и всегда в детстве удивлялась - как это вообще кому-то интересно)))
Сперва у меня были советские кукло-пупсы, с которыми я играла в королевства, принцесс и принцев... Один раз у меня была игра даже в какую-то революцию :lol: То есть, эти кукло-пупсы, хоть и задумывались создателями как куклы-дети, у меня не были детьми, а именно взрослыми людьми (с героической судьбой)
Потом появились барбиобразные куклы. Мы играли во дворе во всякие истории - то в мелодрамы (тогда как раз стали популярны сериалы), то в приключения в духе Индианы Джонса...

Кстати, мои куклы были чем-то вроде актёров Голливуда - у них была своя жизнь, отношения, имена, а в играх и имена менялись, и биография и т.д.

Сейчас я для своих кукол кто-то вроде Режиссёра (а по совместительству и костюмер, и оператор) - сочиняю сюжеты для фотоисторий, но их личная жизнь идёт каким-то своим загадочным образом))
Ну,а если приходится вывозить ребят на природу - то я для них ещё и транспорт :lol:

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Куклы и мы

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 28 май 2009, 20:56

нет , я считаю что это естественно ..
а иначе получается, что в детстве у человека есть фантазия, он может что-то придумывать, одушевлять - а возрастом это должно куда-то пропасть ?? :shock:
неее .. это же никуда не девается :roll:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: Куклы и мы

Сообщение Кузюка » 04 июн 2009, 09:47

девается-девается!!!!!
ШКОЛА - вот главный источник бед и комплексов!
в школе нас учат мыслить стандартно, по шаблону, шаг вправо-шаг влево = расстрел!
у многих творчество забивается куда подальше, а потом стесняется выбраться - его же так давно запихивали и отбивали....

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы и мы

Сообщение Лисёнок » 04 июн 2009, 13:26

Кузюка
+1!!
Помню жуткие школьные уроки рисования, нашу мерзкую училку... Весь мой творческий порыв убивался на корню...
А потом, в школе - сверстники - это ж не дай Бог кто-то из них узнает, что я в свои 13 ещё играю в куклы - засмеют (в лучшем случае). В худшем - затравят. Помню как у нас классе в 10 с презрением отзывались о тех, кто "ещё мультики смотрит". Сейчас мне уже за 20, я радостно смотрю мультики, читаю детские книги, покупаю кукол - и не капли не стесняюсь :lol:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Destine » 09 июл 2009, 18:47

Так много на работе всего всего , что дома ухожу в кукольный мир и отдыхаю. На форуме невозможно думать о работе и это самый большой плюс.

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Куклы и мы

Сообщение Polya » 11 авг 2009, 18:34

Мне сейчас 12-возраст,в котором над куклами уже смеются.Но я не такая.Мои куклы-это часть моего мира,мои друзья.Я люблю с ними разговаривать,болтать-они всегда выслушают и поддержат.Я не стыжусь доставать кукол при людях:я кукольник и этим горжусь!

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы и мы

Сообщение Келебгваэ » 11 авг 2009, 19:33

Куклы и я...
у меня были куклы в детстве. да и всю жизнь эти существа вызывали во мне трепет и восхищение.
я пишу "существа", потому что это действительно существа, с душой и характером. в особенности коллекционные и авторские. ведь когда кукла создаётся в неё, даже в обычную, как тут говорят, пластмасску, вкладывается маленькая искорка - частичка души тех, кто её создаёт. ведь далеко не всё делают машины.
про моих кукол чаще всего говорят "странные", потому что они необычны прежде всего своим характером. они не любят, когда их тискают, могут оттолкнуть неугодных им людей, хотя сами по себе - красавицы.
мы живём с ними бок о бок в одном доме, и нам нужно жить так, чтобы не мешать друг другу. порою они сами тянутся ко мне, порой их не разболтать. ситуации разные бывают =) но в любом случае они для меня живые существа, коварные и жестокие >=))) порой, а порой нежные и милые.

я, наверное, действительно странная, но школа не оказала на меня сильного подавляющего эффекта, хотя там чего только не было. и в общем-то, если чьё-то мнение по поводу моих кукол не совпадает с моим - меня это ни чуть не тревожит. каждому своё, в конце концов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы и мы

Сообщение Молли » 11 авг 2009, 21:03

Да что там куклы! Мне классе в седьмом (тринадцать лет было) подруга сказала, что смешно возиться с животными, я же не маленькая. Это из курьёзных случаев, тогда не восприняла близко к сердцу или не поняла. А сейчас у меня мало друзей, по магазинам игрушек хожу одна, иногда с сестрой,которая любовь к игрушкам не разделяет, но спокойна. Друзья говорят, что многие игрушки раздали, а я если только самые посторонние, любимые с детства так и остались при мне, заполоняют балкон и диван. Когда нахожу на улице игрушку, беру не задумываясь, хотя конечно у кого носа и глаз нету, у кого полморды съедено. Дома собака тоже некоторые погрызла.
Самодельных кукол из пластика шесть штук, поровну мужчин и женщин. У них характер ещё как проявляется, в основном у Фандорина, который, сидя на лошади наверху полки, смотрит на всё вокруг надменно, особенно с тех пор, как его попортила кошка. И ещё есть Штирлиц, который пока в неготовом состоянии (без сапог), он спокойный, с ним поговорить можно временами. Он в тихом ужасе от того, что слышит по ТВ и вокруг, надо как-нибудь его привести в себя.
А вообще в силу моего неуравновешенного характера игрушки часто страдали - то на балкон выкину, то хвост оторву, то по частям разломаю. Потом быстро одумываюсь и чиню, но вот львёнок уже забоялся, теперь всё время пытаюсь вести с ним себя адекватно.
А мягкие игрушки всё понимают без слов и подсказывают, что надо делать, иногда знают лучше меня, причём это с детства. Наверное у каждого было подобное.
И ещё: многие наши очень любимые игрушки, в основном пони, исчезли в никуда и что с ними и где они и почему пропали, я не знаю.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы и мы

Сообщение Legal_Assassin » 11 авг 2009, 21:08

Куклы для меня как одно из средств художественной выразительности.
С другой стороны: поскольку мне нравится развивать персонажей, они мне интересны. придумывать истории - занятие крайне благоприятное)

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Куклы и мы

Сообщение Dobraya Vedyma » 11 авг 2009, 23:14

В классе 6-7 мы (девочки)) наконец организовались и устроили кукольную жизнь.. Приведствовались - письма, посылки (и чтоб обязательно от куклы к кукле, в конверте от бритвы), посиделки в окружении кукольного народца. Движение было спонтанным, стихийным и массовым. Барбей ещё в обиходе не было. Довольствовались немками (они были у всех).Изображение
Изображение
Изображение
Потом, как откровение появились "первые ласточки" - куклы "похожие на барби". Потеряв покой и сон, самые активные участницы движения собирались вместе, делили кукол по ролям и... в общем "мыльных опер" наверно тоже не хватало в девичем организме того времени...
Прошло, забылось, пыталась бросить.. Но тут, откуда ни возмись, вернулась из-за границы уже глубоко замужняя подруга с скромной коллекцией блондинок (голов на 70)..и.. если теперь вы заметите в игрушечном магазине двух взрослых теть азартно перетягивающих друг на друга коробку с куклой, знайте - не виноватые мы..они сами..пришли)))
Последний раз редактировалось Dobraya Vedyma 23 окт 2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы и мы

Сообщение Яромила » 11 авг 2009, 23:15

Polya, молодец! А здесь Вас всегда поймут и поддержат.

Polya
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:20

Re: Куклы и мы

Сообщение Polya » 12 авг 2009, 19:32

Яромила писал(а):Polya, молодец! А здесь Вас всегда поймут и поддержат.

Cпасибо!Я этому очень рада!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Сообщение Emily » 30 авг 2009, 16:08

Сколько себя помню - всегда любила кукол)) с ними легко и уютно, словно окунаешься в другой мир, где нет обид и жестокости. Для меня взять куклу в руки - окунуться в сказку... Я хорошо чувствую себя в магазинах с игрушками, мне кажется, что там царит какая-то особая атмосфера, очень приятная))
В детстве я думала, что моя любовь к куклам не вечная, что она пройдет с годами... сейчас мне 15 и любовь к куклам никуда не исчезает, а наоборот - растет с каждым днем! В душе я по-прежнему ребенок и я не хочу убегать от своего детства))
У меня есть куклы, у меня есть мой маленький мир, и я счастлива! :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы и мы

Сообщение Sunnylight » 30 авг 2009, 18:28

Я - взрослый человек, мама двоих больших детей. Но с куклами я словно отдыхаю душой. В конце концов, кому какое дело, какое у человека хобби.
Это ведь - для себя. С тех пор, как в моей комнате живут куклы, у меня нормализовался сон, я стала пстоянно видеть сны, мне хорошо и спокойно.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Leiriel_Heather » 12 сен 2009, 14:07

MarGo писал(а):Для меня куклы - это способ отвлечься от повседневности, расслабиться.... Получаю эстетическое удовольствие от созерцания, и от ощупывания :oops: Иногда - это история, которая не кончится, пока я не захочу. Это способ какой-то творческой реализации. при чем в совершенно любой области (хочешь фото, хочешь дизайн т т.п....)

Подписываюсь под каждым словом))
Я поняла, что сейчас когда бешеная кукломания прошла, мне хочется воплощать в кукольной жизни, нарядах и интерьерах то, что у меня у самой нет и не будет. Окунуться в другую реальность прошлых веков. Хочется создать свой мир, населённый интересными мне персонажами. Поэтому в основном смотрю на большинство кукол спокойно-я точно знаю какие куклы для образов мне нужны, а их довольно мало на данный момент...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы и мы

Сообщение Kat+ » 29 сен 2009, 05:17

Emily,как я с тобой согласна!
У меня отношения с куклами складывались очень непросто, хотя любила я их всегда. Впервые эту любовь я осознала в пять лет, когда мы с мамой поехали на целый месяц на море и "забыли" взять игрушки. Именно тогда у меня появился какой-то движок к творчеству, который и сегодня не дает мне покоя. Именно с тех пор я постоянно пытаюсь самостоятельно сделать куклу. Помню, когда появились первые Барби, тогда еще очень дорогие, я связала себе крючком из розовых ниток куколку с барбейской фигурой и довольно долго ею игралась. Когда наконец купила очень дешевую подделку, сразу взялась ее переделывать(теперь я знаю, что это ООАК называется :lol: ), сделала ручки на проволочном каркасе, чтоб гнулись как у людей, личико подправила, волосы выщипала и приклеила самодельный паричок - вышло очень стильненько))) До сих пор эта куколка у родителей хранится...
Потом, помню, пробовала шить кукол с людской подвижностью - все хотелось максимальной подобности достичь. Потом кинула, но периодически возвращаюсь к этому занятию, каждый раз с другой стороны. Потом на этот сказочный сайт попала, узнала, наконец, что именно хочу сделать - шарнирную куклу. Это именно то, к чему так долго шла :D :D :D . Теперь собираюсь с духом...

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Что для вас куклы?

Сообщение Софья » 30 сен 2009, 02:37

Очень сложно ответить на это вопрос.
В какой-то момент времени они являются просто куклами,
а в какой-то и живой душой... и мифически сказочным существом
со своими секретами...


Мои куклы- моя жизнь, душа,
спокойствие и страсть, спасение и поглащение...
они для меня все и ничего одновременно...
:)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей