Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Infanto-Death
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 08:03
Откуда: Братск
Контактная информация:

Сообщение Infanto-Death » 10 сен 2008, 20:34

Больше всего привлекают готичные куклы, ибо пару лет назад и я "готила":) И это не обязательно должны быть биготс или паранойки, иногда бывает достаточно густо обведенных черной подводкой глаз и каких-нить иссиня-чОрных волос, красных, а то и розовых, синих... Еще нравятся такие инфантильные особы. Еще куклы-подростки, как Курн (Я считаю, что ей лет 14-15). А вот меньше всего нравятся агрессивные куклы, типа ФР, Братц и прочих стервозных барышень. Они, наверное, будут угнетать мою скромную натуру и, что самое противное, напоминать "любимых глОмуррррных однокурсниц":)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 10 сен 2008, 20:36

Infanto-Death писал(а): куклы, типа ФР, Братц и прочих стервозных барышень. Они, наверное, будут угнетать мою скромную натуру и, что самое противное, напоминать "любимых глОмуррррных однокурсниц":)

Плюсадин)))

Но странно, что упомянули паранойю, это не куклы на продажу, следственно их НЕ коллекционируют...

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 10 сен 2008, 22:15

Мне никогда не хотелось "собирать" Барби ,они конечно у меня есть ,но только игровые. Но обожаю деток - Шелли\Келли\ :) Зато теперь \благодаря сайту\ "влюбилась" в ФР - совсем не вижу в них "стервозных дам" , они все очень разные и с "характером" ! :D Ну и пожалуй пока привлекают лица Момо - точнее некотрые из них :)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 13 фев 2009, 00:03

Раньше мне нравились Барби старого образца, а теперь я думаю, что куклы как люди разные бывают. Мне главное, что бы личико и образ меня впечатлили.

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 13 фев 2009, 19:12

А я люблю милых стерв :lol: !
Поэтому и образы у кукол романтично-стервозные 8) !
А вообще,почти не представляю,как я могу сшить маечку с принтом и всякие там юбочки молодежные...
Нет,все стильно,строго,романтично,но не фригидно :lol: :lol: .

M@riposa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:54
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение M@riposa » 13 фев 2009, 19:13

Все розовое ,белое и пушистое . :lol: :lol: :lol:

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение kenvall » 14 фев 2009, 09:23

farida писал(а):Я лично с большой теплотой отношусь к Барби, у которых нежный макияж, мечтательные черты лица. Приятно видеть голубоглазых блондинок с розовой помадой и сиянием, как у ребенка. Такие чисто-невинные черты такие добрые...! Например, такие, как Калифорниа герл-Тереза (у меня-Наоми :) ) :D


мне барби очень нравятся
но особенно скарлет -монро - фаберже
просто супер
конечно фирма мател по моему мнению выпускает самых красивых

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение dormouse » 16 фев 2009, 04:06

Я люблю кукол с лицами, которые словно бы меняют свое выражение в разных ситуациях, в разных нарядах, с разных точек зрения! Для меня в этом идеал - момоко, они, на мой взгляд, умеют быть самыми разными в разных руках... Не очень люблю "приклеенные" улыбки и взгляд в никуда, хотя здесь все относительно. В моей пока что очень скромной коллекции - Штеффи, Juku Couture - Kana, "пластмасска" Дженни и якобы ddung, и все они очень свои, родные =) Выбираю я кукол очень придирчиво, так что с учетом всех хотелок в окончательной коллекции их вряд ли будет больше 15, максимум 20 (наивная?)))
Возраст - преимущественно молодежь, подростки, может, чуть за 20, а еще - сказочные существа без определенного возраста, эльфики, феечки =)
Цвет кожи безразличен, хотя именно среди темнокожих мне видится много наиболее интересных типажей =)
А еще люблю не слишком реалистичных, без диспропорций, в меру анимешных, фэнтезийных и РЫЖИХ =)
И еще, меня очень привлекают куклы с гибкостью образов, не привязанные навечно к какому-то одному образу. Не слишком грустные и не развеселые, бывающие разными.
Одежда для кукол в-основном повседневная, но интересная, просто не в том стиле, который я предпочитаю для себя =) Не одену же я нечто нравящееся, чудное, яркое, в стиле 60-х, да и не мое это; а вот кукла с подходящим характером - запросто 8)

solomon
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:50
Контактная информация:

Сообщение solomon » 16 фев 2009, 04:52

Бывает, проходишь мимо ряда кукол и вдруг одна "зацепила" что называется, глядишь на нее\него "вроде не в моем вкусе" думаешь, а уйти без куклы - ну сил никаких нет... Вот таких предпочитаю :D

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Сообщение Архивариус » 18 фев 2009, 06:50

Меня интересуют в первую очередь куклы, похожие на реальных людей в повседневной жизни (отсюда, думаю, пристрастие к "крутым мэнам" и сонечкам). Не люблю фэнтези, поэтому у меня нет никаких фей и иже с ними, не очень люблю романтические образы, поэтому кукол с историческим колоритом у меня тоже мало, ну и неформалов тоже не люблю, поэтому готы с панками - тоже не моё...

Катюша
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:50

Сообщение Катюша » 18 фев 2009, 11:22

А мне нравится более естественные девочки. Без всяких не естественных макияжев и розовых париков.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 18 фев 2009, 12:37

Я люблю гармоничные, продуманные до мелочей образы. И не важно кто это будет, киберпанк или ангел. Единственное, чего бы я хотела избежать, это розовости, слащавости и конфетности. 8)

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Сообщение vegan » 18 фев 2009, 21:45

у меня в основном куклы Барби. Меня привлекают куклы, которые имеют свою индивидуальность, не похожие на самый распространённый образ Барби. В основном получается, что это не блондинки. Сильный макияж не люблю. Очень нравятся стрижки.
Из Барби мне наиболее антипатичен образ супермодели. Обожаю детские образы.

Lana
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:59
Откуда: Москва :Р

Сообщение Lana » 19 фев 2009, 03:37

Еще не знаю,каких люблю, пока только трех видела- момоку, Тоннер Шауну и мелких бжд.Но очнеь понравились малыши Эштон Дрейк,самые крошечные такие

Yuki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:00
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 19 фев 2009, 21:08

Люблю кукол с характером :) (даже с вредным :) :) ) если не вижу у куколки конкретного образа - врядли куплю :D

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Лисёнок » 06 мар 2009, 22:29

Люблю кукол-хулиганок и неформалок :lol: Поэтому Джуки привели меня в восторг как представители японской уличной моды) Нравятся куклы-подростки (опять же Джуки, Сони, Муклы). Гламур действительно отталкивает...
Привлекают девочки-пацанки, но в магазинах таких не видела... Среди Момок такие были, с короткими стрижками...
А вот "принцессы", "супермодели" как-то надоели...

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Подарок » 15 мар 2009, 23:22

А мне не нравятся куклы со стрижками и с неестественным цветом волос.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Kennedy » 26 мар 2009, 14:58

Мне нравятся нежные-добрые блондинки с закрытым ротиком или мягкой улыбкой.

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Светланка » 27 мар 2009, 08:35

Очень люблю стареньких Барби,особенно принцесс и невест.Романтичные,нежные,прекрасные создания.

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Келебгваэ » 27 мар 2009, 14:25

люблю девушек с секретом, с закрытой улыбкой, взгляд с поволокой...
главное - интересный типаж, а не стандартная улыбка на пол лица.
примеров, я думаю, хоть отбавляй в моей темке, кому интересно - вэлкам =)

не люблю стервозные, надменные, застывшие лица, отсутствие изюминки и слишком детскую внешность.
про детскую внешность исключение разве что Джейки и Джуку, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правила =)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 апр 2009, 13:44

В последнее меня стали раздражать некоторые черезчур жизнерадостные кукольные лица, теперь понимаю все должно быть в меру. А то глядя на подобную "американскую" улыбку приходит на ум какое-нибудь идиотское имя "Вася" или "Иванушка" и профессия - коммивояжер.
Этого Васю от моих антресолей спасает его шарнирность и мысль о том, что в любом коллективе всегда найдется один жизнерадостный идиот.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Яромила » 04 май 2009, 05:14

Люблю кукол с неоднозначным образом, "двойным дном", способных на внезапные превращения. Нравятся готичные, темноволосые и рыжие, с розовыми, сиреневыми, фиолетовыми волосами, очень редко - блондинки. Привлекают оборотни всех мастей, жизнерадостные ведьмочки, исторические и фэнтезийные персонажи. Озорные, хулиганистые. Добрые и лукавые одновременно. Восхищают муклы, тоннерские азиатки и некоторые тоннерские мужчины. Люблю хороший, талантливый ООАК. Не переношу натуралистичных кукол-младенцев, откровенно стервозных, порочных, надменно-капризных, злых, простоватых лиц. Абсолютно равнодушна к момокам и БЖД - могу с удовольствием посмотреть на чужих, но себе не заведу. Не люблю слишком непропорциональных кукол, поэтому не хочу Тэянгов, хотя очень нравятся их лица.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Эрида » 04 май 2009, 08:28

Мне нравятся нежные создания. С розовым ротиком, мечтательными глазками!
А также куклы-русалочки :roll:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение MarGo » 05 май 2009, 20:34

Люблю разных кукол. Созданный образ всегда можно поменять. Не люблю, когда образ совсем простой, типа - добрый или злой, стерва или милашка... Скукотища 8) Нравятся неоднозначные куклы, когда от нее (него) можно ожидать чего угодно. Люблю столкновение характеров, поэтому выбираю разных :wink:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Assidi » 09 май 2009, 11:57

Мне нравятся мужчины - солдаты, спортсмены, команда противника. У них более интеллектуальные лица, чем у большинства Кенов, Кевинов и иже с ними. Из девочек - те, что без улыбки, и в основном темноволосые.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Honey » 09 май 2009, 14:46

Мне нравятся задумчивые, без улыбок, мягкие лица с неярким макияжем. Всегда обращаю внимание на детали, как прорисованы глаза, не стерты ли брови, мягкие ли волосы и не напиминает ли прошивка головы "озеро в лесу". Люблю загорелых и светлоглазых.
Хотя иногда заглянешь в магазин и против всякой логики купишь куколку потому что зацепила....

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение missis Tok » 09 май 2009, 22:02

Для меня очень большое значение имеет оригинальность куколки. То, что у меня нет другой такой. Или абсолютно оригинальное исполнение и задумка. Этим, например, меня привлекли куклы-кошечки. Ещё Урсула манит - вот уж точно другой такой у меня нет и не будет :D .
Ещё нравятся куколки-подростки - Братц, Сони-Курн, Момоки... Мечтаю набрать подростков и устроить своим частную школу :roll: пока школа у меня "за кадром" - девушки оттуда приезжают, туда уезжают, там работаю учительницы, но вот учениц маловато...

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 25 май 2009, 23:24

а мне нравятся последнее время барби 90 х годов
у них такие .. мечтательные синие глаза, огромные волосы .. барби -это не гламурная стерва, и не глупенькая блондинка ... барби это .. совсем другое !
всегда нравились муклы и .. не помню как их зовут - с большой головой и закрывающимися глазками ... и те и другие нравятся потому что они стильные, необычные, но не кричащие. скромны и элегантны :wink:
а вот раздражают меня всякие тонкие анимэшные с заплаканными глазами, в черных одеждах жалкие,тьфу
.... и кислотные феи :shock: и когда чересчур надменные лица у кукол

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение _Delfina_ » 26 май 2009, 02:47

Люблю разные характеры куколок... Пока вот у меня живут три новеньких - две маттеловских Терезы, очень разных - одна очень уверенная в себе, хоть и самая дешёвая, другая одновременно трогательная и очень похожая на Кейт Остин из LOSTа, только одёжку ей надо подобрать подходящую вместо милого платьишка с кружевом :) , и рыжая Джуку, которую я назвала Энн - полюбила за рыжие волосы и хулиганство))) Из старых - моя самая любимая, неизвестного формата и фирмы девочка, которую зовут Алёнка, очень похожая на малышку с шоколадки :) ну и куклы моего детства с сантабарбарной историей за плечами)
В целом - люблю рыжих, потому что сама рыжая, люблю хулиганок, характерных, мне не важен изготовитель/дешевизна, конечно, на качество смотрю. Если захожу в магазин и понимаю, что кукла "зацепила", начинаю денежку откладывать...студентка же :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Каким образам кукол вы отдаете наибольшее предпочтение?

Сообщение Товарищ Барбье » 28 май 2009, 12:23

Согласен с мнением - Барби 90-х из игровушек. вообще, с годами люблю именно кукол, выполненных в хорошей стилистике 90-х гг. А так предпочитаю ретро-классику 50-70-хх гг- по-этому люблю силок и репродукции. Два варианта - либо наивно-мечтательные, свежие-юные Барби 90-х., либо утонченно-изысканные ретро-силки :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]