Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 22 июн 2013, 10:33

Calikusu ,полностью согласна!А фото хочется....

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 22 июн 2013, 18:15

Derga, встаете в 3 часа утра и спасаете игрушку!!! ждем фото спасеныша! нечего тут воду лить!
нужен вам - смело идите!!! не воруете вы его , а спасаете!!!
комуфляж какой то придумайте, чтоб, если вдруг кто! чтоб вас не узнали!
нарядитесь бабкой, например, зайдите с другого угла, хвать! уйдите в другой угол и потом через минут пять шмыгнете в подьезд свой! и все дела!!!
методика была проверена однажды))))
а мне подставка под телевизор понравилась. а может, для нее использовался не подлжеащий восстановлению куклолом!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 22 июн 2013, 19:06

-
Последний раз редактировалось Calikusu 06 фев 2014, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 22 июн 2013, 20:25

Calikusu, мне кажется, это может быть зеленоглазая рыженькая! :)
А Хрюн у вас отличный - сейчас они совсем другие продаются.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 22 июн 2013, 20:43

Araus, правильный вариант пока не скажу. :D Хрюн - российский (Владимирская область вроде), а продают в подавляющем большинстве случаев китайских. :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ARMADEIA » 23 июн 2013, 07:05

Мы с подругой, на днях нашли большого белого коня размера 1/6. Для Барби. Пластмассового, с пожелтевшей гривой и хвостом.
Конь очень юзаный, с затирами, забитыми грязью. Грива и хвост просто сплошной колтун. Дети видимо пытались его распутать, и это видно, по мелким кусочкам, торчащим из колтунов. Копыта стёрты, половины глаза нет. На ноге вмятина.
Это всё можно привести в порядок. Гриву и хвост срезать, заменить. Вычистить пластмассу и зашкурить. Глаз и копыта подрисовать. На ногу просто забить.
Но я никак не могу себя заставить к нему прикоснутся. Меня мучает отвратительное чувство брезгливости и стыда. Хотя стыдится тут нечего. Мы его не забрали у ребёнка. И его даже не потеряли. Его просто выкинули. Конь стоял рядом с мусоркой.
Я пересилила себя и замочила его в кипятке и хлорке. Не знаю поможет ли… Не могу отделаться от мысли, что с ним до этого делали? Почему он оказался на помойке? Кому он принадлежал до этого?
Если я пересилю себя и отмою его, то покажу фото, уже восстановленного коня.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Emily » 23 июн 2013, 11:47

ARMADEIA, советую протереть его, например, спиртом, чтоб было спокойнее :wink: На помойке, скорее всего, оказался по банальной причине - дети выросли. А он - всего лишь бедное выброшенное животное. Как кот или собачка. Тут нечего стыдиться, ведь вы можете подарить коню новую жизнь. А потом либо себе оставить, либо пристроить на форуме. :roll:

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 23 июн 2013, 15:01

ARMADEIA, вы знаете, я в таких случаях думаю скорее не о том, как игрушка оказалась на помойке, а о том, какое у нее будет отличное будущее. Сейчас игрушки выкидывают с большим спокойствием. Я даже могу понять, когда они сломанные, а у владельца либо руки не оттуда растут, либо ему лень чинить. Нет, выбрасывают даже новые и очень дорогие игрушки, в том числе механические. А кто-то о таких, может, всю жизнь мечтает, даже о потрепанных.
Конечно, я с разбегу вряд ли нырну в контейнер дельфином (хотя как знать!), и найденное в контейнере или рядом точно не суну за пазуху. Но то, что стоит рядом с мусоркой - оно для меня все же как бы не в счет, вроде как не в самом деле выброшено, есть такой психологический момент. Да и в конце концов, если людям не стыдно выбрасывать совсем новые вещи, почему должно быть стыдно забрать домой то, что нравится или то, что жалко? Это как минимум уважение к тем людям, которые эти вещи создавали.
Все свои находки я всегда тщательно дезинфицирую и ремонтирую, что нужно. И все они, что показательно, очень быстро находят новый дом (или, если это любовь с первого взгляда, остаются у меня). И новые владельцы утверждают, что именно эту игрушку им годами хотелось.
Так что просто попробуйте. Не получится заняться конем - значит, этот вариант работы с б/у игрушками просто не ваш, так тоже бывает. Вы его уже моете, так если не сложится, пристройте его просто вымытого и остриженного, желающий всегда найдется. :)
***
Еще находки: такая девочка фирмы "Весна" (вроде бы Инна) была найдена вместе с любимой испанкой в одном мешке. Была почти новая, но без ресниц, голая и грязная, когда-то говорящая. Волосы на 4- (на фото не видно, что это монолит, который практически невозможно расчесывать, но зато и не характерная мочалка). Платье, кстати, тоже весновское, из найденных - добыча из заброшенного дома.
Изображение
Еще: http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/27277370.2/0_de5e3_20d8396c_L.jpg
Она уже давно у нового владельца, в новом доме ее очень любят.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dewi » 23 июн 2013, 18:30

Вытащил из мусорного бака. Вроде, весновский пацан.
Может кому то из Челябинска надо?
Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 23 июн 2013, 21:54

Dewi, весновский Митя, точно.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 24 июн 2013, 19:25

Всем Здравствуйте.
Max
Насчет куколома... Там только одна Барби по пояс, а остальные можно было привести в порядок, а их понакрасили, да понаклеили на них эти страшные штуки.
Спасибо Вам за добрый совет по спасению тагра :wink:
Calikusu
И Ваше письмо меня тоже повеселило, Ваши куколки ПРЕЛЕСТЬ!!! Мне особенно понравилась брюнеточка :wink: , очень необычная куколка.
Вот песик, которого я выудила из "бассейна", почему бассейн в ковычках?
Так выкапывают на клумбах "ямки" - ЯМИЩИ, ( по пьяни, в темноте, в них проваливаются местные выпивохи, ругаясь при этом страшно, и костерят на чем свет стоит этих ландшафтных дизайнеров ) покрывают их толстым слоем клеенки и заливают водой.
Но наш бассейн заполнить водой не успели, только забросали листьями и старой травой, а в угол бросили собачку, которого я приняла за мишку.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/664760/
Лапки у зверька разезжаются, думаю его перенобить, чтобы по туже был и стоял уверенно.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 24 июн 2013, 19:49

Derga, какая псинка здоровская! Как Ваши дела с тигром? Не решились? :wink:

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 25 июн 2013, 00:13

чудесная собачёнка она вам заменила того тигрёнка

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 25 июн 2013, 19:59

Да, похоже так :oops: Все не так просто как кажется...
Вот займусь приведением песика в порядок и потом покажемся тут.
Еще раз Благодарю ВСЕХ кто помог мне советом.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 25 июн 2013, 20:35

Derga, " че то я не пОняла"!? а где тигра!? какой пес???? псов много, а тигры итак в Красной книге! спасайте тигра!

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 25 июн 2013, 23:44

Max
Тирг там где и был - прибит к пню, а я спасла щеночка и привожу его в порядок :oops:
Я же объясняю, что с Тигром не все просто...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 26 июн 2013, 06:04

Derga, вам скорее набраться моральных сил - для спасения тигра))), ичтобы обстоятельства изменились в вашу пользу). Я вот подумала, что кукольники имеют полнейшее моральное и физическое право спасти игрушку с помойки или с клумбы. В конце концов, мы-же испытываем моральные страдания, когда видим грязную, сломанную, заброшенную игрушку, и значит другие люди просто не могут поступать так, чтобы мы эти страдания испытывали. Вернее могут, но мы имеем право это прекратить. Так что спасайте, девочки, ничто не может сравниться с моральным удовлетворением и удовольствием подарить игрушке новую счастливую жизнь).

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Игрушки найденыши

Сообщение bagira090 » 26 июн 2013, 06:22

Не все МОРАЛЬНО готовы вытащить игрушку из мусорного бачка или отковырять тигра от пенька с цветочной клумбы. И ладно родные-близкие, они воспринимают нас такими какие мы есть, но есть еще знакомые с которыми сталкиваешься каждый день. А ведь этот боевой трофей еще надо по подъезду пронести. Очень хорошо понимаю людей, которые стесняются таким образом спасать игрушки. Тем более, что за тигрой стоит громкоголосая тетенька. Derga, вы молодец!!! спасайте кого можете! Песик замечательный!!! Пусть он принесет вам много радости! И радуйте нас своими фоточками.
kroshkaRu, кукольники живут в своем мире. Но для многих др. вытащить игрушку из мусорного бачка, все равно что ковырять в носу в общественном месте.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kis888 » 26 июн 2013, 13:12

для меня, например, взять игрушку рядом с бачком (вытаскивать точно не стала бы) - как нечего делать. Но воровать чужое, тем более, что дали понять, что лучше не трогать - не стала бы. ИМХО, отношения с соседями дороже спасения игрушки, а то так нагадить могут, что мало не покажется, и так разборок хватает насчет "облагораживания придомовой территории", если честно. Но тех, кто спасают игрушки, невзирая ни на что, тоже не осуждаю, ни в коем случае, наоборот. Я, когда жила рядом с элитным домом, много игрушек вот так брала рядом с контейнером, дорогих, Tiny Love, в хорошем состоянии (для ребенка). сейчас все уже упаковано по коробкам, часть уже раздарила детям подруг. Совершенно не стыдно :). Я и сама, признаюсь, ненужных зверят вот так клала в пакете рядом на площадке - мигом забирали.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 26 июн 2013, 13:19

bagira090 , да, я, видимо, уже в "свём" мире живу)),т.к. мне-то уж точно давно-придавно наплевать на то, что обо мне подумают окружающие в связи с некоторыми поступками ( не подумайте чего, просто я взрослый человек, и уже забила на всякие комплексы перед знакомыми, а тем более - незнакомыми, и давно наслаждаюсь этой свободой, думая, что я много времени потеряла, вот так стесняясь, считайте, что моя ИМХа такая).А с громкоголосой тётенькой поговорить ведь можно. Если ещё не.. Но не призываю, если некомфортно человеку, или не получается, конечно. Пусть это делают те, кому важнее спасти( и кто менее робок сам по себе), люди разные, действительно)).
...У нас в доме сейчас (уже на протяжении второго года) такие идут "разборки", по организации "липового" ТСЖ( с привлечением суда), что наверное мне и моей семье уже ничего не страшно в плане ругачек с соседями и несоседями, нервный срыв я уже пережила, и на антидепрессантах сижу)), поэтому житейская колготня уже как-то кажется мелкой и не очень важной.. Сорри за откровенность и оффтоп, девочки.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение popowskaya » 26 июн 2013, 15:32

Я тоже за спасение игрушек. Сама не часто нахожу что-то, но в последнее время прям волна была: сначала бакуган, потом мальчик ben ten, потом какой-то пластмассовый заяц (предположительно из киндера про Машу и медведя), а в последний раз туфельку от кого-то типа Evi (нафига подобрала?). Всех, кроме парня нашла по пути на обед/с обеда. Когда подобрала туфлю, коллега сказала, что-то про плохую примету. А я сказала себе, что я игрушечный ангел-хранитель и у меня даже всякие проклятые куклы исправляются. Я очень мнительная, поэтому твержу эту мантру часто.
Был случай на отдыхе. Мы сидели в холле отеля и мама нашла Петитку Блайз LPS. Неподалеку играла девочка и это она потеряла. Мама предложила куклу забрать себе, но я же честная дофига и отдала куклу девочке. Когда отдавала, мама этой девочки сказала что-то, но я расслышала только "...выбросила". Как же я мучилась! Кукла была заиграна до ужаса, волосы спутаны и пробор нарушен, нарисованные трусы как буд-то поплавились с одной стороны. И при всем при этом это слово (может мне и показалось и она сказала просто "бросила"). В общем, проинспектировала потом все урны отеля, естесственно не нашла ничего. До сих пор жалею и боюсь, что кукольный бог не пошлет мне больше никого.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kis888 » 26 июн 2013, 15:56

popowskaya, наверняка показалось вам, скорее всего было сказано "бросила". как раз помогли, а так были бы слезы у девочки (возможно). Моя тоже очень невнимательная, заиграется, отвлечется -бросит, положит, а где - не помнит. В результате потом расстройство, а мне - головняк в виде поиска "такой же". Волосы петиток вообще в порядке содержать нелегко, если они игровые, постоянно нужно расчесывать, а то и правда пробор нарушится... По себе знаю (у нас 3 таких). Так что кукольный бог вам еще пошлет найденышей! А про проклятые игрушки: так это маловероятно. Вот деньги и золото, особенно на перекрестках, поднимать не рекомендую, а кукольные туфли точно никаких несчастий не принесут :D .
kroshkaRu, а у нас соседушки в доме родителей такие же клумбы с бассейнами начали организовывать, как у Derga. Скоро, чувствую, и до игрушек в этих бассейнах дойдет! все ягодные кусты вырубили, цветы, которые мы садили, выкопали, выбросили, половину деревьев спилили. Такие скандалы были - мама не горюй. На меня один мужик, который только въехал, живет без году неделю, с пилой кидался :lol: . Только я таких, как он, не очень-то испугалась...но все равно неприятно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 28 июн 2013, 05:41

Небольшой офф:kis888, я в связи с такими эпизодами (типа " с пилой кидался") вспоминаю кадры из фильма "Шоколад" (кто ещё не посмотрел - очень рекомендую)) - когда Серж вламывается ночью в шоколадную лавку, чтобы проучить сбежавшую от него жену - она его огревает по башке сковородкой, и произносит сакраментальную фразу: " А говорил- не умеешь сковородку в руках держать.."(или что-то в этом роде). пусть они нас боятся, гады.
popowskaya , не переживайте, кукольный бог - он добрый, обязательно будет кто-то ещё на вашем пути, нуждающийся в помощи. А то, что говорят и делают родители - ещё не отражение желаний и поступков ребёнка, вспомните, как часто родители выкидывают старенькие игрушки вопреки желанию детей, и сколько потом бывает горя.А тут наверное действительно мам девочку "пожурила"
Последний раз редактировалось kroshkaRu 28 июн 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение creatiVika » 28 июн 2013, 08:41

Как-то раз нашла под кустом медвежочнка размером с кресло. Дотащить его домой не представлялось возможным, и я прошла мимо. Три дня бедняга просидел под кустом, а потом исчез.
Изображение

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 28 июн 2013, 19:25

Добрый вечер всем.

А я тоже нашла розовую туфельку от Шелли, ( она до сих пор храниться в кукольной обуви ) после этого, мне предлогали достаточно много разных игрушек люди, которые от них избавлялись.
Только это было как бы волной, потоком - дают, беру. )))
Потом поток закончился до определенного момента, потом опять, то много, то по чуть - чуть.
Тут знакомая разбирала свой шкафчик с вещами для наглядного пособия и вот что предложила мне, я считаю, что это найденыши :wink:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/666181/

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 29 июн 2013, 15:13

За мусоркой у нас склон засоренный. При осмотре была обнаружена кукольная голова, изуродованная фломастером. Лежала на том склоне, мусор слоями, заросли. Дошёл туда только из крайнего любопытства. Рыжим огоньком замаячила копна волос. Помыл, расчесал, и лежала она у меня с неделю-две. Потом смотрю – а ведь знакомой кажется, что-то несказанное маячит. Так вот, под многочисленными синими пятнами я даже сразу не увидел, что она копия моей Дуняши! Моей единственной куклы, которую мне дарили на новый год (только с тёмными волосами). Помню, что со временем совсем потерял к ней интерес, а потом в последний раз видел при ремонте (в коммуналке жили), и с концами. Вот нашёл фото, где она только подарена. Найдёнку сфотал на теле китайчонка, чтоб слабонервных не пугать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 29 июн 2013, 18:09

Slavka, вы просто молодец!
И новое тело девочке очень даже подходит, особенно в качестве временного. А фломастер вроде должен вывести "базирон", попробуйте!
Кстати, нет ли у вас сведений, чьего производства были эти куклы? Может, помните какие-нибудь бирки?
У меня появилась, похоже, именно такая, и тоже рыжая, только с мягким телом. И вот по резине, волосам и хитроумному креплению головы к телу - она вроде как отечественная, а по ткани тела, глазам и ресницам - вроде не похоже, чтобы российская.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 29 июн 2013, 18:42

Araus, спасибо. В качестве временного тело село как влитое, только пластмасса тонкая дешевая и комплекция у оригинала старше. Про куклу помню только, что называли её Дуняшей. Возможно, это фабричное имя, а может, и домашнее. Ресницы у неё тонкие, частые и, что интересно, прозрачные. Личико такое миленькое, а на базирон пока никак не разорюсь.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 29 июн 2013, 18:58

Повыкладывайте пока просто на солнышко.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 30 июн 2013, 01:07

у нас тоже есть кукла у неё всё лицо и руки изресованны ручкой вот уже месяц выкладываем на солнышко всё почти выгорело .

а вот наши сегодняшние находки пошли с мамой прогуляться и мама говорит пошли спасать кукол просто так сказала а оказалось и вправду спасли двух кукол и несколько игрушек одну куклу еле вытащили из игрушочной машинки с фургоном кукла была в этом фургоне пришлось отломать часть фургона и вытащить куклу .вот такая наша сегодняшняя находка .
Изображение


а эти тоже нашли только месяца два назад

Изображение

а этого михаила принёс сосед
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей