Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 08 июл 2013, 18:16

Frenke, ну, ни пуха, ни пера вам!!! в вашем крестовом походе!))))))))

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Frenke » 08 июл 2013, 18:45

Max, надо сразу запастись провизией))

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nepogoda » 09 июл 2013, 00:37

Ожидала от наших старых-престарых дачных участков находок в стиле "винтаж", но внезапно обнаружила на свалке
8 кукол (в состоянии "никем и никогда не игранные"), огромную массу одежды к ним, аксессуаров (в том числе 2 фирменные барбейские собаки), много киндеров, кукольное фирменное постельное белье, семейство подвесок-матрешек (дед. бабка, мать, отец и 2 дочери) и зайца плюшевого (фото ушастого будет позже).
Боюсь, что осталось еще много чего недонайденного, но вытащить и дообследовать не было никакой возможности... И так залезла в такие глубины свалки, что сама себе удивилась. При этом мама убежала от нас с помойкой ровно на другой конец поселка и усиленно делала вид, что никогда меня не знала. Правда, уже после операции по спасению, азартно потрошила со мной все эти узлы и пакеты и даже с удовольствием приняла кое-что в дар... Кстати, вот и сбылся мой самый частый ночной кошмар: в помойке лежит полным-полно всякой кукольной мелочи, а с собой ни единого пакета и конкуренты могут в любой момент набежать... Пришлось все сгребать в тот же жуткий, разорванный в нескольких местах пакет, в котором это добро и было выброшено...

если кто-то поможет мне в поименном опознании кукол, буду очень благодарна!)
В теле Барби нет вообще ни единого шарнира, даже плечевых и тазобедренных (в первый раз такую вижу!), а у большой Братц такая грива волос, что голова все время чуть перевешивается назад под ее тяжестью.
Изображение
Изображение

сверху лежат две маттеловские барби-собаки
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Taurika » 09 июл 2013, 00:55

Бедный ребенок, у которого всё это изъяли, вряд ли он добровольно расстался со своим богатством, наверное, и знать не знает!
Жалко рассмотреть подробно нельзя, картинка мелкая.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nepogoda » 09 июл 2013, 01:03

Taurika, крупнее снять такое количество просто нет возможности. а по маленьким кучкам - слишком много фоток получится!)))
а про несчастного ребенка... повторюсь - все куклы практически новые (и не самого последнего года выпуска - насколько я знаю: майсинок вроде бы уже некоторое время не выпускают, как и мини-братцев. да и большая братцо-девочка, по-моему, хотя могу и ошибаться, еще со старым молдом). волосы в прекрасном состоянии. просто в этих кукол не играли. слишком большое количество дорогих игрушек у одного ребенка приводит к тому, что ни в одну из них этот самый ребенок толком-то и играть не хочет... полежали они себе невостребованные какое-то количество времени, пока хозяйка не подросла, их и выкинули...

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 09 июл 2013, 06:06

Nepogoda, вы молодчина, что спасли их!!!_
)
но , может, как еще донайти???

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 09 июл 2013, 09:13

Nepogoda,я в культурном шоке-вот так богатства!Поздравляю!В опознании помочь не могу :(

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lastair » 09 июл 2013, 09:14

И еще двое попросились вчера в хорошие ручки
Изображение
А вот и она. Белочка...
(Вообще трое. Третьим был огромный медведь... но историю и фото с ним я выложу чуть позже)
Ой, мама! Эта белка оказалась поющей! Как запоёт сидя на кресле: "Вместе весело шагать по просторам", я чуть не навернулась!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ithiliel » 09 июл 2013, 11:01

Nepogoda, вот уж повезло так повезло. Нечего и говорить... Может, выбросили из каких-нибудь мажорских коттеджей, где живут богатенькие детки?

А Барби вообще неподвижная или у неё внутри проволока, скрытые шарниры? Есть такие резиновые куклы с поволокой внутри. Но вот чтобы именно Барби - не припомню (надо уточнить).

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dorothy » 09 июл 2013, 11:51

Nepogoda, ого, какая находка! Барбейка и правда выглядит так, будто у не резиновое тело на проволочном каркасе (есть такие, довольно старые выпуски - кажется, конец 90-х - 2000-е). Майсинок с открытой улыбкой никогда не видела... Либо какая-то редкая серия, либо подделка, но все равно очень милая. А у нее ножки полностью снимаются, как у Братц, или это просто обувь, а под ней обычные барбейские ноги?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение crista » 09 июл 2013, 13:52

В 90-х годах Барби на проволочном каркасе продавали. По-моему, она "Акробатка" называлась. Довольно редкая куколка в наши дни.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение popowskaya » 09 июл 2013, 14:50

У меня такая барби есть. Точно не помню название, там что-то с танцами связано. Кажется розовый бумбокс на второй фотке от нее. Прошу заранее меня простить за такой неинформативный пост, просто эмоции нахлынули, а часть кукол живет у родителей и я просто не могу проверить, но могу попросить сестру сфоткать куклу в аутфите и тп. (хорошо сохраниласть, потому что купили довольно поздно уже)

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Nepogoda » 09 июл 2013, 14:54

Max, IaO, Ithiliel, Dorothy, crista, popowskaya спасибо за ответы)
Dorothy , под ботинками барбейские ноги, как у всех майсинок.
а у Барби внутри, видимо, проволока. только я ее особенно-то дергать туда-сюда боюсь. материал тела сильно отличается от рук-ног-головы, даже немножко по цвету они разные.

popowskaya, большое спасибо за предстоящие хлопоты!)

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение popowskaya » 09 июл 2013, 15:16

Сестра сказала, что это Барби Диско. Подарили ей лет 6-7 назад.

Как такую красавицу можно выбросить?

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 09 июл 2013, 15:49

Lastair, здорово у вас получилось. Поздравляю! Куклы прямо как из магазина теперь -)

Nepogoda, барби с проволочным каркасом в теле - Barbie dance & flex.
Мелкие куклы - это мини братц. Сейчас вообще не выпускаются вроде уже. Про Майсинку не подскажу. Я их люблю, но они мне все на одну физию :mrgreen: по выпускам не различаю.
А маленькая кукла с желтыми пластиковыми волосами - Полли Покет

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kari » 09 июл 2013, 19:13

Nepogoda, могу ошибиться, но по-моему, у вас майсинка Челси из сета с Хадсоном. Похоже, у неё даже штаны родные остались :)
Фото сета выложу под катом, чтобы не оффтопить:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kessaria Ellia » 10 июл 2013, 10:41

Ого какой улов, а мне кроме сшитого чебурашки ничего не попадалось на глаза, и то я сразу постеснялась его забирать при свете дня, а до вечера его уже кто-то прихватизировал, а может хозяин передумал и вернулся.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dorothy » 11 июл 2013, 14:50

Судя по тому, что все куклы не самых новых выпусков (не 90-е, т.к. тогда молда GG еще не было и майсинок вроде тоже, но, наверное, середина 2000-х), речь о несчастном ребенке не идет. Просто хозяйка выросла, возможно, переехала, а может, и сама решила избавиться от лишнего "мусора" в доме. И почему, собственно, бывшую хозяйку стали так сразу обвинять в том, что-де она была так избалована, кукол у нее была куча и она в них совсем не играла? Может, просто обращалась аккуратно, а волосы у них "от природы" хорошие. У меня некоторые девочки из 90-х в таком же состоянии, хотя игрались активно.
Честно, у меня противоречивое отношение к выбрасыванию игрушек. Вопрос "Как могли?!" лично для меня становится не актуальным после того, как я притащила домой трех молоденьких хомячков (всего их было 7, остальных приютили другие люди), которых подбросили в ветеринарку в коробке с запиской "Усыпить". Увы, нечто подобное происходит везде и постоянно - выброшенные в лютый мороз или, наоборот, в 30-градусную жару выставленные под палящее солнце клетки с хомячками, крысами и другими грызунами, бездомные кошки и собаки... Вот за такое - я бы расстреливала однозначно. А игрушки... При том, что я до некоторой степени одушевитель, я все-таки ни за что не сравню их с животными в этой ситуации. И тоже - у каждого свое отношение к определенному виду игрушек. Я, например, ни за что не выброшу куклу. И если увижу выброшенную - скорее всего, пожалею и заберу. А вот мягкие игрушки и всякие там резиновые-пластмассовые у меня таких эмоций не вызывают. И уж, конечно, вряд ли возникнет желание "пожалеть" какую-нибудь машинку или домик. Могу и сама отнести на помойку ненужный куклостафф, тут если меня что остановит - так скорее то, что его можно продать или обменять на что-то нужное. Мягких и резиновых, помню, родители выкидывали, я, конечно, протестовала, но довольно вяло. А вот кукол своих в жизни бы не отдала, особенно барбиобразных - это моя любовь на все времена.
Тут на БЖД-клабе одна девушка написала: мол, пришла посылка из какого-то магазина с париками, а в подарок - ядовито-розовый длинный парик, вот нафига он мне, и так складывать некуда, выбросила прямо там же, на почте... Честно - мне захотелось девушке сказать пару ласковых, такой парик, наверное, стоит долларов 30 минимум, ну не нужен он тебе - продай или отдай в подарок, выбрасывать-то новую дорогую вещь зачем? Но опять же - видимо, для нее 30-50 долларов - что для меня сто рублей, как я могу спокойно выбросить одежду и тело от какой-нибудь китайской пластмасски, которую купила ради милого личика, так для нее не вопрос классный парик выкинуть.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lanalis » 12 июл 2013, 06:09

Nepogoda какая классная у вас находка!!! Мне киндеры приглянулись, вижу несколько редких и старых. Я сколько хожу, улов по пальцам одной руки пересчитать можно :)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение NIKOL » 12 июл 2013, 20:29

Dorothy писал(а): Вопрос "Как могли?!" лично для меня становится не актуальным после того, как я притащила домой трех молоденьких хомячков

Извините за оффтоп :oops: но не могy не вставить свои пять копеек:
Когда я была совсем маленькой баба принесла с помойки(!) две или три коробки с живыми цыплятами! Она обнарyжила цыплят благодаря их пискy когда выкидывала мyсор. Оказалось старикy-соседy по знакомствy , бесплатно, привезли цыплят с птицефабрики. Они были не нyжны емy, но и отказываться от них не стал (и никомy не предложил забрать их), а предпочёл просто выкинyть :cry:
Конечно выброшенных беззащитных зверyшек гораздо жальче, чем выкинyтые вещи и игрyшки.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ithiliel » 13 июл 2013, 09:15

Пару раз я находила и брала плюшевых зайцев. Про первого уже не помню, его принесла мама, но он есть на фото. Она его нашла на подоконнике в каком-то учреждении и почему-то взяла, хотя на неё это не похоже.
Второго я нашла минувшей зимой. Есть у меня давняя и несбыточная мечта. Я хочу, чтобы мне подарили куклу. Не любую, конечно, а с учётом моих предпочтений, можно даже по предварительному согласованию, но чтобы как детстве: просыпаюсь я в праздник, а рядом кукла. Не обязательно, конечно, Бладгуд для меня заказывать, можно обойтись тем, что есть в магазине. Пусть даже это дубль. Мне сам факт дарения куклы будет приятен.
Помню, в минувшие зимние праздники мама в очередной раз это моё желание обстебала и дала понять, что ничего мне не светит, начала язвить - мол, в следующий раз надарю тебе подсвечников и дурацких сувениров, раз так хочешь что-то бесполезное для души. И мне было очень паршиво. Я пошла гулять, вышла из подъезда, а у парковки на клумбе в снегу сидел маленький заяц. И у него даже бирка от уха была не отцеплена, абсолютно новый. И снегом его не занесло. Я решила, что это знак и надо брать. В конце-концов, я грузилась из-за того, что мне не дарят игрушек как в детстве, и вот. Не монстра, но хоть что-то)
Так он и лежит где-то в сундуке, до с пор с биркой. Хотя одно время сидел на телике, но пыль собирал...

Изображение
For Christmas =) by Elina Nimmer, on Flickr

Foxy man
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:19
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Foxy man » 13 июл 2013, 09:29

Какие находки у всех, какое богатство! Я тоже не могу пройти спокойно мимо помойки, глаза всегда косят в ее сторону. У нас выкидывают редко, но метко.
Нашел такую девочку. Была в жутком состоянии (лысая, рваная, грязнющая), не хотелось даже брать в руки, но жена сотворила чудо! Заяц тоже найденыш:
Изображение
Еще другая девочка (Чу-чу), в отличном состоянии, в родном платье, музыкальная, но пришлось постричь (колтуны на концах), даже утюг не помог:
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ithiliel » 13 июл 2013, 10:25

NIKOL, оффтоп, но интересно - что же стало с этими цыплятами? Вы их пристроили, на дачу отвезли? Я бы просто отказалась. Ума не приложу, что делать с цыплятами в городской квартире. Но это не значит, что их надо выбрасывать.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение NIKOL » 13 июл 2013, 11:15

Ithiliel оффтоп, дело было в частном секторе, и y нас и y соседа частные дома, так что мы взяли цыплят себе. Из них выросли прекрасные шкодливые кyрочки и петyшки :D А в квартире кyр держать и впрямь невозможно. Счастье ещё что их нашла бабyся а не бродячие кошки или собаки 8)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Max » 13 июл 2013, 12:08

когда свое, так никогда не поступишь. их выходи. помоги вылупиться, выкорми...да что я рассказываю?) у насв в инкубаторе их нещадно браковали и в тракторную телегу скидывали. и вот люди растаскивали себе. хромоножки всякие, пузатики, крыловывихнутые... потом выкармливали и то же самое мясо)
я считаю, что нельзя с животными жестоко поступать. они рождаются уже с доверием к людям. и они не могут ответить и постоять за себя.
я про домашних. а к диким и лезть нечего . "природа знает лучше" - такой есть экологический закон)

вот и с игрушками так) они изначально созданы, чтобы нести любовь и радость и не должны оказываться вышвырнутыми... лучше дарить и отдавать, но не в мусорку....

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение NIKOL » 13 июл 2013, 14:31

Max +100

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Mezza » 13 июл 2013, 15:07

Честно признаться, некоторые посты не понимаю. Одно дело - взять прочти новую куклу, или с мелкими дефектами, типа лысины или стершейся краски.
Но когда показывают фото чего-то черного, грязного и старого и хвастаются, как три недели мыли-шили, то как-то не по себе.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 13 июл 2013, 15:08

Никто не знает, что это за кукла?
На ярлыке написано, что сделана в Германии.
Больше ничего прочитать не могу, немецкий почти не знаю.
Нашли на прогулке с собакой в пять утра под кустом.
У нее один глаз поврежден немного: в него щепок напихали.
На фото она на лоджии сохнет, поэтому пока вид такой неприглядный
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 13 июл 2013, 15:24

Mezza писал(а):Честно признаться, некоторые посты не понимаю. Одно дело - взять прочти новую куклу, или с мелкими дефектами, типа лысины или стершейся краски.
Но когда показывают фото чего-то черного, грязного и старого и хвастаются, как три недели мыли-шили, то как-то не по себе.

Так вы и не пытайтесь понять - разные ценности у вас и тех людей. У них цель не приобрести игрушку почти новую, а как раз спасти старую. И не хвастаются, а делятся результатами своих усилий). И чем непригляднее были игрушки вначале, тем более впечатляющими выглядят труды "спасителей", и они заслуживают восхищения. Впрочем, которое заслуженно и получают в этой теме.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Ithiliel » 13 июл 2013, 17:56

Max писал(а):когда свое, так никогда не поступишь. их выходи. помоги вылупиться, выкорми...да что я рассказываю?) у насв в инкубаторе их нещадно браковали и в тракторную телегу скидывали. и вот люди растаскивали себе. хромоножки всякие, пузатики, крыловывихнутые... потом выкармливали и то же самое мясо)
я считаю, что нельзя с животными жестоко поступать. они рождаются уже с доверием к людям. и они не могут ответить и постоять за себя.
я про домашних. а к диким и лезть нечего . "природа знает лучше" - такой есть экологический закон)

вот и с игрушками так) они изначально созданы, чтобы нести любовь и радость и не должны оказываться вышвырнутыми... лучше дарить и отдавать, но не в мусорку....


ППКС по тысяче раз!
Сама нередко думаю о том, что игрушки ведь созданы для радости. Поэтому меня также коробит идея, к примеру, давать игрушки как подарки на промо-акциях или дарить кому ни попадя. Ну, на промо ещё туда-сюда - кому не надо, тот и не купит продукции на нужную сумму.
После выхода Истории Игрушек 3 я вообще грузилась и размышляла на эту тему. "Ты кусок пластика, ты был сделан, чтобы оказаться на свалке". Так ведь про всех можно сказать с разными поправками... Я, к слову, большой и преданный поклонник ИИ в частности и Пиксара в целом, с 1999 года, когда узрела вторую часть.

А по части животных... Как-то не интересуюсь зоозащитой, и можете сколько угодно тапок в меня кинуть. Однако, мы, конечно, в ответе за тех, кого приручили. Лично я попросту заводить никого не буду если не уверена на все сто, что оно мне надо, что потяну. У меня и так рыбы мрут, и я переживаю... Кстати, рыб мне отдали в хорошие руки. И некоторые уже были больными(
В детстве никогда котят не собирала. Я вообще боюсь собак, а до 4 лет боялась и кошек. Однако, кто этим занимается - конечно, молодцы. Каждый делает свой вклад в увеличение мировой кармы добра. Я как раз из тех, кто охотнее поможет детскому дому или каким-нибудь беженцам (помню, для погорельцев вещи собирали однажды). Я не буду делать животным намеренно ничего плохого, но и заботиться о них - не моё. Каждому своё. Если бы мне цыплят, да вообще любую живность подарили, я бы их пристроила в хорошие руки.

NIKOL, тогда всё понятно. Но в деревне ведь тем более можно было их пристроить, там найдутся желающие. Ну, можно сказать, вам повезло их найти =)
Последний раз редактировалось Ithiliel 27 июл 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей