Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 30 сен 2013, 10:51

Tinova писал(а):в частности нарочито небрежные, лохмато-романтичные с расфокусированным взглядом или глазами побитой собаки и т.д.


+100 :!: Шедеврально точная характеристика большинства авторских бжд :lol:

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение okulstar » 30 сен 2013, 11:18

1) Дешевых подделок, бутлегов
2) С сильно выраженной диспропорцией головы (типа Пуллип, Блайз, Танкоу).
3) Реборнов

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение FreshBoy » 01 окт 2013, 01:44

У каждого свои взгляды и предпочтения, поэтому сразу хочу сказать, что никого не хочу обидеть и уважительно отношусь к пристрастиям каждого. :)
Список тех кукол, которых я никогда не решусь приобрести:
1) Дешевые куклы-подделки. Слишком много времени я потратил, играя с ними в детстве. :D
2) Муклы. Мне не нравятся их инопланетные лица с огромными губами, даже вызывают отвращение.
3) Все слишком большеголовые куклы типа Братц и т.п. Не понимаю я этой супернепропорциональности.
4) Тоннеры. Не нравятся их тела. Глядя на куклу, мне кажется, что она какая-то толстая.. :?
5) Фарфоровые. Просто неинтересны, хотя встречается много красивых.
6) Куклы-дети больших размеров. Совсем не мое.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sava » 09 окт 2013, 19:31

Решила снова отметиться в этой теме (прошлое сообщение было больше года назад).

Кого я не стала бы покупать сейчас.

В целом:
1. Гламурных, надменных барышень. Прищуренные глаза или надменная ухмылка - верный признак того, что такую куклу мне даже сфотографировать не захочется, не то что купить.
2. Кукол с неестественным цветом волос, а тем более тела. Разве что под какой-то образ, появившийся у меня в голове.
3. С непропорцонально большой головой. Хотя могут быть исключения.
4. Младенцы в любом виде.
5. Куклы-животные (кошки, кентавры и т.п.)
6. Куклы со шрамами, ранами, торчащими кишками и мозгами, инвалиды.

В частности:
1. Монстров, которые Хай. Потому что пункт 2 "В целом". И их фабричные мейки совсем не нравятся.
Скрытый контент: показать
Ладно, есть оговорочка. Все-таки уже второй год присматриваюсь к ним. Я бы взяла парочку нюдов под OOAK, но ооак сама не умею и некогда, значит, надо заморачиваться, мастера искать... В общем, влом и пока не горит.

2. Принцесс, превратившихся в зомби.
3. Братц. Стабильно.
Скрытый контент: показать
Внезапно не имею ничего против Братзиллас. Среди них есть весьма милые экземпляры

4. Барби новых. Вырвиглазно-розовые и лица невыразительные.
5. Большеголовых типа блайз и пуллип. Среди них много симпатичных, но не мое.
6. Муклы. За три года куклохобби не впечатлили.
7. FR и похожих на них.
8. LDD, хотя на фотографиях интересно посмотреть

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Larimar » 26 окт 2013, 15:36

Какие у всех разные "черные списки"!
У меня тоже таковой имеется :) :
1. Мукла (я их побаиваюсь :) , точно не поселю у себя.
2. Братцы и Мокси.
3. Большая 60 см БЖД.
4. Тоннер.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Eris » 06 ноя 2013, 04:23

Прошу поклонников дальше названий кукол не читать, дабы не было обид, говорю гадости. Откровенные гадости. :mrgreen: Их иногда чертовски хочется сказать, а тут тема, кажется, подходящая.
Те, кого не стану покупать:
1. Братц, в первую очередь, точно, безоговорочно и без исключений. На мой личный взгляд, они похожи на маньячных жертв пластической хирургии, попавших к врачу-неумёхе в подпольную клинику, где им вкачали килограмм ботокса в губы и натянули всё лицо, завязав ушки бантиком на затылке. :mrgreen: Откровенно некрасивые и недоброжелательные куклы.
2. Муклы. Своеобразные, но, как по мне, крайне несимпатичные существа, воспринимаются чем-то враждебным человеку, не уживусь.
3. Уродцы. Куклы, изображающие трупы, зомби, скелетов, искалеченных, жутких и уродливых существ. Кровь-кишки-продолжение знаете, эро-гуро туда же. Могу оценить мастерство автора, сказать, что это очень круто...но иметь такое дома неприятно, пожалуй.
4. Винкс. В кукольном виде для меня эти мультяшки совсем не смотрятся. Просто не моё, хотя ничего не имею против.
5. Винтажные куклы ГДР. Может, найдутся исключения, но пока они все мне кажутся некрасивыми.
6. Куклы со стервозными лицами. Могу хорошо воспринять холодноватость, жесткость, суровость, отстранённость, но глянцевую стервозность эту не переношу на дух ни в людях, ни в куклах.
7. Качки. Куклы-мужчины с горой мускулатуры. Мачо типа Райдера сюда же. Диснеевского Тарзана сюда же. Ничего не имею против, но не моя эстетика, вот совсем.
8. Кен 90-х. Мне он кажется добродушным и немного нетрезвым рабочим с пивзавода, и совсем не смотрится рядом с Барби.
9. Пуллип и других кукол с ну о-очень большой головой относительно тела, даже если мордашки очень хорошенькие. (пропорции МХ, например, меня устраивают). Хотя тут может завестись исключение когда-нибудь. Совсем зарекаться не буду.
10. Младенцы. Те, которые выглядят, как живые дети, а не пупсики барбиобразных.
11. Майсинки. Не нравятся такие лица.
12. Кукол типа Келли от Маттел с головой в форме тыквы, как назывался выпуск, не припомню.
13. Кукол с переизбытком блёсток, стразов и прочей рябящей мишуры, если эту мишуру нельзя отделить от куклы.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 06 ноя 2013, 07:51

Те кто пишет про Мукл, посмотрите на Наташу и Настю-совершенно милые куклы, никакой агрессии , нежные и улыбчивые.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ТриNа » 06 ноя 2013, 08:11

Про мукл поддерживаю-Наташа очень мила, видела ее в живую. После этого отношение к муклам изменилось в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Unique » 06 ноя 2013, 09:30

Никого не хочу задеть, просто список, не факт что я не передумаю :lol:

1. Барби всех сортов и выпусков - просто не воспринимаю, кажутся слишком детскими. Силкстоун не нравятся лицами...
2. Кукол с анимешными лицами, аниме тоже не воспринимаю совсем.
3. Статичных, тряпичных- не интересно
4. Больших кукол детей- просто не мое
5. Galoob - Baby Face - меня аж передергивает когда вижу :o
6. Большинство авторских - из-за унылого страдальческого вида и (часто бывает) больших, буд-то вывернутых губ с опущенными уголками(недовольно-капризное выражение такое). Часто навевают мысли что это внешность - как при генетических отклонениях..в общем что то явно нездоровое с признаками вырождения. Хотя есть интересные экземпляры.
7. Кукол с копытами, рогами..кошачьими головами. Вот против кукол-животных(целиком) ничего против не имею.
8. Мукл. Сама эстетика мне понятна и даже нравится, но большая часть(не все) молдов ужасна как по мне))
9. Майсин, Братц и прочих
10. Советскую винтажку ...бррр....напоминают о детстве но не с лучшей стороны. Чаще всего приходит в голову что игрушки, куклы в частности были настолько топорными, "деревянными", не красивыми(не все но большинство)..

--
Раньше думала что Тоннеров на стандартном теле никогда не куплю ибо оно оставляет желать лучшего..мягко говоря. Но всеже приобрела одну..и тут же передумала и пересмотрела свое отношение. Эти тела гораздо качественнее(у "старушек") и приятнее держать в руках. Ещё думала что никогда не куплю Сидни...ну-ну :lol:
---------
Вот с удовольствием купила бы антикварную...Хотя многие их боятся))) А мне они кажутся прекрасными, своеобразными иногда, и дух времени..и целая история..и их эстетика мне очень нравится. Но для меня дорого. А в плохом состоянии я бы не хотела.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 06 ноя 2013, 09:42

Я не зарекаюсь кого бы не стала покупать именно потому что не нравятся. До некоторого времени я не понимала большеголовых кукол типа блайз, а потом рассмотрела и поняла что они по своему очень харизматичные . Не покупаю я кого то потому что не мое хотя может и нравиться, например реборн, статичные куколки, принцессы всяческие диснеевские.
Вот братц я точно не понимаю такой эстетики. Ну и всякие трупы, зомби и т.д.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Eris » 06 ноя 2013, 13:34

Посмотрел я на мукл Настю и Наташу, да, они посимпатичнее, особенно Наташа, но мне такие глаза категорически не нравятся. Так что муклы, думаю, пройдут мимо меня, что к лучшему, учитывая стоимость.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Encre » 06 ноя 2013, 23:55

Unique, ваше мнение совершенно совпадает с моим восприятием кукол :D
Добавлю только, что ещё я против куклонечисти в доме:) Есть такой забавный мультик про злыдней, которых стоит только поселить в хате и от них потом очень трудно избавиться :) .
Куклы-дети современные мне очень нравятся, но раз начала собирать тоннеров, других не покупаю.А на выставках авторские дети - самые славные.
И антикварных тоже очень люблю рассматривать и наверно счастлива была бы иметь дома, но они были бы именно коллекционным экспонатом, а я люблю куклу преображать, менять.
БЖД и слишком дорогие куклы на выставках меня оставили равнодушной. Наверное это как раз анимэшность первых и нарочитость вторых, которые кричат о своей крутизне. Кукла должна меня радовать , я не хочу трястись за её сохранность.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Aneily » 07 ноя 2013, 01:28

1 Барби. Именно Маттелевских Барби. не впечатляют совсем, максимум становится интересен аутфит на коллекционках.
2 Сильно диспропорциональных. Большие головы или слишком длинные ноги - мимо, мимо.
3 Оригинальных МХ. Жутко не нравится прогиб тела, постоянно кажется, что чем-то больны.
4 Стервозных.
5 больше 35 см размером.
6 кукол-детей. Любого размера, реборн - тем более, см пункт выше.
7 кукол меньше 10 см. Потеряю ведь
8 кукол с непонятными частями тела (крылоушами, рогами больше куклы и т д.)
9 Тех, кто с моей точки зрения не эстетичен.

Аватара пользователя
MaXaon
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Раздолье,Ленинградская область

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MaXaon » 07 ноя 2013, 06:43

Я куплю кукол с большими головами по типу пуллип, кукол со злым и недовольными лицами, кукол пупсов, младенцов, кукол-животных и тех, кто с моей точки зрения не эстетичен

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kashori » 07 ноя 2013, 13:02

1. Муклы. Не нравится молд лица. Да и отсутствие кистевых шарниров. И сам скин какой-то...странный.
2. Эвер Афтер Хай. Эти девочки у меня под большим сомнением. Присматриваюсь-присмативаюсь и всё не то, всё не так, хотя изначально планировала купить Медделин Хаттер, но опять же-странный скин :evil:
3. Куклы с отведённым в сторону взглядом. Как по мне, с такой куклой "дружить" очень сложно. И фотографировать тоже проблематично. Именно по этому никак не могу купить принцесс Диснея :? Нет, можно личико перерисовать, но у меня ни мастерства, ни времени. Да и я милую принцессу превращу в какого ни будь ожившего мертвеца :shock:
4. Не шарнирные куклы (Дубовые). К таким у меня тоже тяжёлый подход. Всё же я очень люблю и подвижность, которую дают шарниры и сам их вид. особенно у БЖД *_* просто ням-ням-ням!
5. Частично шарнирные куклы. Как говорится-ни рыба, ни мясо.
6. Куклы с молдированной одеждой. Она просто не позволяет подарить кукле новый облик!
7. Куклы с меняющимся бюстом. Серьёзно, всадник без головы...
8. ЛИВ. Тоже молд странноват. Но тушку яб оттяпала на донорство

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение zvezda666 » 07 ноя 2013, 14:21

Не куплю кукол
1. Авторских, т.к. при создании куклы автор вкладывает в нее идею, образ, энергетику.
2. С ООАКами спорный вопрос в отношение покупки, но пока нет, чем да. По тем же причинам, что и п.1
3. Кукол выше 30см.
4. Кукол-детей и пупсов (не мое), хотя сделаю исключение для маленькой звёздочки и крошечного бжд.
5. БЖД, очень красивы на фото, собственно только на фото на них и смотреть)
6. И тех кукол которые мне лично не симпатичны.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 07 ноя 2013, 14:38

Kashori, а что за меняющийся бюст такой?

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kashori » 09 ноя 2013, 10:24

orhideya-j, например, инструкция от кукол Barbie Fashionistas Swappin' Styles!
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Larimar » 09 ноя 2013, 21:01

Encre, очень точно сказано, на мой взгляд. Кукла действительно должна радовать, а боязнь за ее сохранность эту радость нивелирует. У меня по крайней мере.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 10 ноя 2013, 06:59

Kashori, спасибо, т.к. я не увлечена Барби даже не знала что такие тоже бывают.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Odd Doll » 13 дек 2013, 17:37

По-прежнему никогда и ни за что не куплю реборнов или других пупсообразных, братц, майсин, разных китайских поддельных, момоко, обитцу, ливок, джеек, пуллип, феек разных...
Никогда антик, я их боюсь. :shock:
Никогда советских, просто совершенно не люблю таких и в детстве с ними не играла.
Никогда себе не куплю кукол-детей, например, как Паола Рейна и др., они милые, но себе не хочу, а вот племяшке в подарок взяла с удовольствием. :)
Никогда бжд-детишек, просто никак не хочу, совсем никак. Милим сюда же.
Нет скажу мадам Александр, Джин Маршалл, Франклин Минт, скорее всего и всем большим девушкам от Интегрити.
Ооочень маловероятно, почти нулевая вероятность, что я захочу еще одну поделку от Тоннера, Снейп есть в хозяйстве, его за глаза, больше никого и никогда.
Роберту Бесту и другим дизайнерам от Маттел тоже нужно ооочень постараться, чтобы привлечь меня какими-либо Барби или Силками. Теоретически нравятся некоторые, но купить себе - очень маловероятно.
Взрослые бжд скорее всего никогда у меня не поселятся, совершенно не мое, особенно девочки. Есть шанс только у парней 1/6 или около того, но их очень мало и вероятность моей с ними встречи тоже почти нулевая, пока совсем не нужны.
Скорее всего никогда не приобрету авторскую куклу, тоже не мое.
Довольно большой список получился, пристрастия почти не изменились, но стали более конкретизированными. :wink: И опять же, часть кукол, которых я бы лично для себя не купила, например, те же монстры, момоко, бжд..., есть у моей дочери, так что свое любопытсво насчет них я, можно сказать, удовлетворила и осознанный выбор сделала.

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Le_Only » 14 дек 2013, 00:20

Всех кроме похожих по стилю на моего Кенсина и некоторых малышек бжд ( опять таки только только сочетающихся с ним). Просто не хочу не нужного "лишь бы что". Буду потихоньку набирать персонажей для зародившейся в моем мозгу истории.

Аватара пользователя
Meo_voto
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Meo_voto » 14 дек 2013, 22:42

А я больше всех, так сказать, не люблю реборнов. И страшные они, и по мне так совершенно бестолковые

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ТриNа » 15 дек 2013, 11:30

Не куплю:
1. Кукол с физическими увечьями.
2. Кукол, размером больше 1/6.
3. Сибариток, Paradise dolls. Совершенно не привлекают.
4. Большинство игровых кукол.
5. Героев фильма "Сумерки" - этот "шедевр" я совершенно не перевариваю.
6. Одномолдниц
7. Кукол советского времени и антик.
8. ООАКи. Не сложилось с ними.
9. Не шарнирных. Не понимаю, что с ними делать. (хотя, стоит у меня кукла детства..но это совершенно другое, по-моему)
10. С молдированной одеждой.
11. Печальных. Я не жду явной улыбки, но намек должен быть.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Viasha » 15 дек 2013, 12:39

Адназначна не куплю (или больше не куплю, так как кое-что из перечисленного у меня раньше было и разочаровало)
- Все новые Барби (начиная с примерно второй половины двухтысячных), особенно отталкивают с нарисованными прямо на теле элементами одежды.
- Монстер Хай. Очень быстро надоедающие куклы. Не смотря на разнообразие выпусков мною почему-то воспринимаются как "пустышки"
- Нови Старс. Мысль при виде них: что это такое аляповатое и что с этим делать?
- Jason Wu dolls женского пола. Тощие тела, неинтересные невыразительные "штампованные" лица
- Момоки. Та же "беда", неинтересные невыразительные лица. Ещё и нос пятачком.
- Анимэшных девочек типа "азонок". Не люблю такую стилистику.
- БЖД женского пола, БЖД со зверочастями, слишком тощих БЖД-парней с торчащими костями
- Статичных
- Подделки.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ithiliel » 15 дек 2013, 12:49

Последние пару лет мне проще сказать, кого бы я себе купила, ибо покупаю себе только монстров, больше никого. Но это не значит, что мне больше никто не нравится. Так, чтобы купить - пожалуй, только монстры, да и нет пока желания по факту возиться с кем-то ещё (не считая остатки тоннеров, которым я периодически что-то шью, и барби, которые всё же остаются со мной). Фиг знает, как оно повернётся ещё через пару лет.

У меня есть предпочтения, есть куклы, которые мне категорически не нравятся. Например, Братц и Братзиллас. Или советский и ГДРский винтаж. Но однозначно говорить "я это себе ни за что не куплю" не буду. Могу в перспективе купить и инвалида, и очередную джейку (хотя их в своё время у меня было 3 и я поняла, что не моё совершенно), и мало ли кого ещё.
Однозначно нет - пожалуй, только совсем дешёвый контрафакт, дутышей в предалех ста рублей. Мне они тактильно неприятно. Есть куклы, которых хочется прямо с витрины отправить в мусор, и даже моя известная сентиментальность равнодушно будет курить в углу (не хочу никого обидеть, ежели чего).
А в остальном - ну кто его знает?

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение missflame » 16 дек 2013, 16:05

За 3 года увлечения куклами по-моему мало что изменилось..
Нет желания покупать:
- Кукол-детей
- Игровых кукол
- Монстров
- Кукол, меньших 14" (люблю больших, хоть и занимают много места.. :oops: Хотя одну барби может еще прикуплю, давнюю хотелку)

Скрытый контент: показать
Забавно, многие куклы, которых очень люблю и покупаю, у большинства обитателей темки в списке нелюбимых)) :D Муклы, тоннеры, фарфоровые, надменные :roll:

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение August Moon » 16 дек 2013, 16:43

У меня скромно:
1. Куклы-дети, особенно реборн.
2. Барби (исключение - портретные).
3. Нешарнирные (Хотя, если мордашка понравится, могу купить).
4. Авторские.
От остальных не зарекаюсь.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение lisichka » 16 дек 2013, 18:04

По-прежнему: не приемлю реборнов и большеголовых. :(

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение romantic town » 16 дек 2013, 20:06

Никогда бы не поселила
- Бэйби Фейс (другие куклы-дети как Адора мне наоборот очень нравятся)
- Сибариток (жили, но не прижились - не моё совершенно, да и снобизма многовато вокруг этих кукол)
- всех Барби (за исключением Силкстоун и портретных)
- Тоннеров (было много, но осталась всего одна ДиАнна)
- авторских (нравятся многие, но просто полюбоваться)
- винтаж ГДР или советских кукол - ничего против них не имею, но эстетично не интересны
- больших БЖД, но это скорее проблема свободного места :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]