Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неудачи и "пробешения"

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Viktoria7 » 17 май 2013, 19:52

lasski, не расстраивайтесь :D
Зря вы себя вините. Я так понимаю, проблемы были не явные, и для того, чтобы их увидеть, надо было раздеть куклу ? В метро, это сделать проблемно, не везде есть лавочки, где можно расположится и тщательно все осмотреть.
Это все же косяк продавца, что не указала проблемы.
Я понимаю, что это не успокаивает, но все же это не ваша вина, а не порядочность продавца.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nady_Nady » 17 май 2013, 21:31

lasski, не знаю утешит ли вас это, но вы не единственная у кого была такая "неудача" :roll: и тоже переплатила аж в 3 раза и тоже с дефектами и продавец "ничего не знаю" и пр.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение lasski » 18 май 2013, 03:59

Viktoria7, кукла 67 см. ростом, поэтому я и не стала прям там ее раздевать, она была привязана к коробке и одета в платье в зашнурованном корсете, короче оправдания почему я не посмотрела найти можно, но понимаю, что это просто оправдания. Когда я продаю куклу я дома ее полностью раздеваю и упаковываю так, чтобы человек мог ее спокойно проверить на месте, не боясь, что смутит меня этой проверкой (я всегда боюсь обидеть человека, проверяя что-либо при покупке, даже деньги за свою работу не пересчитываю, привыкла к доверительным отношениям с клиентами).
Спасибо вам большое за поддержку :)
Nady_Nady, ужас какой. В три раза, вот где совесть у людей.
Ну да ладно, финансовый вопрос мы уже успели решить, а морально я даже как-то крепче стала.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Uhty-Tuhty » 19 май 2013, 20:51

Сижу и злюсь ужасно. Пять дней высматривала куклу. Сегодня день за ней следила. А в последний момент, когда ставку делала, инет затормозил. :evil: :evil: :evil: И просто не успела :cry: :cry: :cry:
Одна надежда, ее никто в итоге не взял. Может хозяин еще раз выставит

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Dolly Roger » 19 май 2013, 21:56

Uhty-Tuhty, желаю вам таки ее заполучить.

У меня история другая, но тоже с аукционом связана. Сидела в засаде на винтажку 20 дней, никому она была не нужна (грязноватая, одета в какое-то тряпье), а под конец торгов оп-па - желающие нашлись. Подняли цену. Перебила, конечно, но радости особой нет - с деньгами сейчас полная ж...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение dollfason » 03 июн 2013, 00:02

Чудеса случаются!!!
В субботу из почтового ящика извлекла аж 3 извещения. Все мои Джин Маршалл пришли в один день! Одна ехала почти 5 месяцев, две других - 3 и 2, 5 месяца.
Довольная, как слон!!! :D :D :D
Стоят в рядочек, хожу мимо, любуюсь и тискаю - все не могу поверить в привалившее счастье!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 июн 2013, 01:09

dollfason , это офигительно и здорово :D

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nady_Nady » 03 июн 2013, 07:56

dollfason,поздравляю! Читала ваши посты об их пропаже в этой темке и после столько месяцев ожиданий такая радость :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение dollfason » 03 июн 2013, 12:58

Evrika Grecheskaja, Nady_Nady, Спасибо! Вы меня очень поддерживали!
Желаю жителям ДП, чтобы побольше кукольных "неудач" заканчивались благополучно!

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение ryuische » 05 июн 2013, 16:29

А я уже в третьем ДМ обламываюсь. Хочу взять там роликовую Френки, и как назло... Не было денег - куклы были, деньги появились - кукол нету((( А брать ее на е-бей - там цена будет едва ли не выше, и ждать не хочется...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Котёнок » 05 июн 2013, 22:14

lasski,сочувствую вам, что так получилось с куклой и продавцом. Я тоже сторонник доверительных отношений и пока (тьфу-тьфу) мне везло - купила в этом году четыре куклы с форума и пока без обломов. :D Последним приехал парень БЖД (70 см). А косяки куклы очень существенны? Просто я как-то у нас на развале купила куклу из барбей с косяком ( у неё на ноге была явная вмятина; под брюками было незаметрно, что у неё за тело, а раздеть не было возможности - кукла была в коробке и прикреплена так, словно без прикрепок вот-вот сбежит), но её милое личико окупило первое негативное отношение, ну а тело мы вскорости заменили. :D Главное, чтобы сама кукла была по сердцу. Ну а продавцу подобное отношение когда-нибудь обязательно аукнется.

dollfason, присоединяюсь к поздравлениям. Тройной праздник! :D :D :D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re:

Сообщение Котёнок » 24 июн 2013, 20:33

Rioky писал(а): ИМХО проще пару раз в год ездить и покупать лично все в той же Японии, Франции и т.д. Кстати Китай рекомендую в плане кукольного шопинга - это рай! Стоит ехать в Шанхай или Пекин. Была в этом году, думала не вывезу от туда все что накупила. 8)


Так то оно так, но далеко не у всех есть таковая возможзность - кататься по миру, поскольку кроме денег (дабы поехать в ту же Францию) нужен загранпаспорт + виза + справки из банка, что вы имеете солидный счет в евро. :(

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Dolly Roger » 24 авг 2013, 20:37

Купила куклу На Молотке. На фото все устроило - чистенькая, хорошее состояние, практически полностью сохранный мейк. Когда получила, была в шоке - продавец зачем-то подкрасила кукле губы лаком для ногтей, да щедро так, от души - лак еще и за контуры растекся :twisted: Получается, родные губы уже не сохранить - придется стирать и рисовать новые :twisted:

Не, я конечно, понимаю, она хотела, как лучше, но, блин, поотрывать бы ей руки! :twisted:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Max » 24 авг 2013, 20:48

Dolly Roger, изопропиловым спиртом! лак сотрете! родное - нет. но без маньячества трите!)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Dolly Roger » 25 авг 2013, 19:45

Max, спасибо за совет. Нужно использовать аптечный препарат?

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 22:26

Хочу внести нотку позитива. Мой комментарий наверно можно рассмотреть как "неудачи" но надеюсь вас он повеселит (подруги мои после прочтения катались по полу).
Итак реальная история о том, как я пересылала посреднику деньги или "Страдания блондинки на почте"
Жала была одна блондинка (имя думаю будет понятно без слов), и решила эта блондинка приобрести куклу заморскую. Договорилась о выгодной цене и прочем. Пошла эта блондинка в Сбербанк России деньги переводить. А там говорят ей что карта у неё не та (Банк Санкт-Петербург). Вздохнула блондинка и пошла к своему терминалу деньги снимать. Сняла, вернулась в банк - взяла талон отсидела очередь, подходит к окошку и молвит ей девушка мудрая, в банке работающая: Так как та кому вы деньги переводите живёт в другом регионе, необходимо знать её доту рождения. Вновь вздохнула блондинка несчастная, и отправилась в путь (благо не дальний). Пришла домой, списалась на форуме с посредницей и дату рождения её узнала. Вернулась в банк - опять взяла талон, опять отсидела очередь и вновь окошечко заветное приближается. Подошла блондинка радостная, данные все сказала - но сказ легко вяжется, не легко дело делается - молвила ей девушка мудрая, в банке работающая - паспорт - будьте любезны. Опечалилась блондинка замученная, закручинилась блондинка уставшая - голову склонила, и вновь отправилась в путь (благо не дальний). Вновь домой вернулась, забрала нужную книжечку и вновь в банк вернулась (чем основательно развеселила всех служащих банка).Вновь взяла талончик, отсидела очередь и ... свершилось дело важное, дело (как выяснилось) трудное. Перевела она деньги посреднице.
ВЫВОД: НИКОГДА НЕ КРАСИТЕСЬ В БЛОНДИНОК _ СЛОЖНАЯ У НАС ЖИЗНЬ, СЛОЖНАЯ!!!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Odd Doll » 21 окт 2013, 07:05

Foxy, а зачем дату рождения? Это они так прикололись? :shock: Первый раз слышу, чтобы при переводе денег в Сбере или еще где просили дату рождения получателя. :shock:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 окт 2013, 07:55

Просят. У меня кто-то из покупателей (из Питера вроде) тоже спрашивал дату рождения :mrgreen:

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение seysonen » 21 окт 2013, 09:01

не то, что дату рождения - еще кучу всего спрашивают. у нас во всех отделениях Сбера нужно им(поэтому я сразу об этом у продавцов спрашиваю): ФИО, регион, наименование карты, № карты и срок действия. иногда еще и дату рождения спрашивают((((

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение dollfason » 21 окт 2013, 09:47

Надо же, как много сложностей! Я тоже блондинка, от природы, кстати, и мне оказывается, до сих пор сказочно везло :D - неоднократно отправляла деньги только по номеру карты и фамилии получателя (иногда и без имени-отчества!). Даже паспорт не всегда спрашивали. Отчего это зависит? От фантазии сотрудников конкретного отделения?

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Eiforija » 21 окт 2013, 10:06

Foxy, от души посмеялась, нет, не над Вами, Вы пишете хорошо! Сочувствую от души, но кстати для перевода им достаточно и водительского, просто оно у меня всегда с собой в отличие от паспорта - так что можно и поупираться. Но про дату рождения впервые слышу :shock: А вообще согласна с dollfason, им только номер карты и нужен, даже без фамилии мне перевод делали.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Odd Doll » 21 окт 2013, 10:22

Сдается мне, это дополнительные проверки, маразм какой-то. :roll:

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Kin » 21 окт 2013, 14:19

Мне оператор в Сбере объясняла, что им так удобнее по базе искать! А если через терминал переводить, то только номер карты нужен.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Odd Doll » 21 окт 2013, 16:23

А, ну правильно, все для собственного удобства, а клиенты пусть побегают. :roll:

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение seysonen » 21 окт 2013, 16:49

Odd Doll, ну это да! у нас без всех этих данных оператор даже слушать не станет. и тут же начинается: закажите карту и т.п.((((

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение sen-sen » 21 окт 2013, 21:56

А кто мешает взять сберовскую карточку моментум бесплатную сразу? для переводов годится, обслуживание ноль рублей, выдается по запросу в момент обращения в сбер - дешево и сердито, и переводите себе спокойненько из дома с комфортом :mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nathalie_1984 » 22 окт 2013, 04:49

В принципе, совсем не обязательно было покупать матадора марин чиклана. Зачем я его купила??? У меня уже был один, так нет, надо еще. Да и первого не стоило брать. Это была ошибка, разумеется.

Аватара пользователя
elenamoiseenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:51
Откуда: Новосибирск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение elenamoiseenko » 23 окт 2013, 18:28

Я тут было сильно захотела Эванджелину Гастли (слава Богу, денег, чтобы купить сразу, не нашлось). В ожидании поступления дензнаков почитала форум и обнаружила, что многие владельцы жалуются на перетянутость куклы и невозможность заменить резинку. Затем уяснила, что кукла часто не хочет сидеть и вообще принимать какие-либо позы, кроме коробочной. Отпустило, вобщем. Очень я в куклах подвижность ценю. Спасибо любимому форуму, сэкономил мужу приличную сумму. Жаль, что он об этом не узнает :mrgreen:

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Orient » 23 окт 2013, 23:38

Я последнее время "заболела" МХ Опереттой. Так вот захожу как-то в наш магазин, а там она смотрит на меня. В общем как я выбирала именно Ее думаю никому обьяснять не надо( это когда около n-ого количества времени рассматриваешь все куклы что есть, пытаясь найти ту самую лучшую с ровным мейком).
Так вот куколка была выбрана, стояла она себе в коробке 2 месяца, а сегодня я случайно увидела что на лбу у нее клей. Вот сижу себя ругаю, чем смотрела не понятно.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение dollfason » 24 окт 2013, 00:25

elenamoiseenko, это реально проблема. Эванджелина порой и стоит-то с трудом :D , норовит скособочиться и ножку подогнуть. Сидеть она не будет в принципе, ей это не позволят сделать бедренные шарниры, будет сидеть, сильно откинувшись назад. И пластик у нее оставляет желать лучшего - моя Ева простояла пару месяцев в сапожках, у нее ножки потемнели, а там, где были сапожки, остались светлые. Но как гляну в ее фиолетовые глаза... все ей прощаю.
Резинки впаяны в куклу, заменить их нельзя, единственное, до чего я додумалась, завернула ее в синтепон (чтобы детали не терлись друг о друга) и сложила фактически пополам, скрепила и в таком положении оставила на 2 месяца. Резинки были долгое время натянуты, чуть-чуть помягче стало. Садизм, конечно, но что делать. :(

Пока текст набирала, вспомнила, как жаловалась в этой теме, что не успела выиграть Эванджелину. А теперь думаю, может, и не плохо, что ограничилась одной? :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей