Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Katrin » 02 апр 2009, 11:40

20... ну на данный момент меня устраивает именно такое количество :) не хочется, чтобы коллекция была похожа на магазин (согласна с SeveR), да и сейчас некоторые куклы просто лежат в коробках... поставить нет места и какая от этого радость?
расставаться всегда жалко, даже если понимаешь, что кукла тебе уже не нужна :( какая-то жаба душит

Аватара пользователя
Lovely
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:06
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lovely » 02 апр 2009, 16:16

Мне нужно штук 20 момок и папрочку BJD :D

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re:

Сообщение Leiriel_Heather » 06 апр 2009, 23:20

Leiriel_Heather писал(а):Я проголосовала "от 6 до 10". Ибо не представляю как у меня будут сидеть по полкам 40-50 кукол :shock:

Ой-ой, исправляюсь в сторону увеличения лимита кукол :D
Так я и знала, что нельзя зарекаться! У меня сейчас 7 кукол, но...это только начало ведь! :oops:
Я только вошла во вкус (хотя не исключаю, что по мере расширения коллекции-менее любимые будут уходить), так что теперь у меня планка до 30 кукол, а там посмотрим :mrgreen:

Аватара пользователя
CreamCheese
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:06

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение CreamCheese » 10 апр 2009, 10:53

Выбрала пункт 11-20, но вообще пока не надоест. :mrgreen:
Ведь суть коллекционирования именно в покупке новых кукол... Так что остановлюсь только когда в принципе потеряю к ним интерес, а не когда достигну какого-то лимита. Но это если глобально мыслить))
Вообще все еще зависит от разновидности. Бжд я покупаю под давно созданных персонажей, а их у меня в принципе не так уж много. Хотя и не так уж мало... :roll: На десяти, наверное, точно остановлюсь. Их тогда уже девать некуда будет.
С куклами 1/6 все в принципе проще, но мне бы не хотелось, чтобы они терялись на фоне друг друга. Поэтому точно не полсотни))
Но я в принципе кукол нечасто покупаю, поэтому к своему временному лимиту в 20 штук подберусь еще нескоро. А там уже посмотрим.))

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Leiriel_Heather » 10 апр 2009, 19:23

CreamCheese писал(а):С куклами 1/6 все в принципе проще, но мне бы не хотелось, чтобы они терялись на фоне друг друга. Поэтому точно не полсотни))

Ага, с этим полностью согласна. Я не раз видела фото комнат, где всё заставлено куклами. И чаще всего это производит эффект захламлённости пространства. Короче, мне такой вариант не понравился. Я для себя, например, представляю большой шкаф с полками-на одних полках создан интерьер, а на других стоят куклы на подставках. Ну и коробки с кукольным скарбом неподалёку)) В такой шкаф штук 50 поместится, но только самых-самых любимых...

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение kenvall » 03 май 2009, 17:27

мне кажется пока есть возможность и есть желание и настроение покупайте
а какое количество каждый определяет самостоятельно
пока мы молоды душой нам что-то нужно
спасибо

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Яромила » 07 май 2009, 19:07

Какая животрепещущая тема, странно, что так давно здесь никого не было. Пытаюсь бороться с количеством своих хотелок, а они борются с моей силой воли. И вполне успешно :evil: Пытаюсь хоть как-то регулировать количество кукол одного вида. Очень люблю молд маттеловской Лии, но у меня их три, причём достаточно разные, и больше не хочется. И двух лоллипопок мне совершенно достаточно. Зато Сонь и Кёрн развелось, уже деваться от них некуда, около десятка. Избавляюсь от тех. что не слишком цепляют, - появляются новые. Вот уже полгода думаю о темноглазой блондинке из Золотой коллекции. При этом чётко осознавая, что практически у всех Сонь лица под копирку. Кроме моей ненаглядной готической змейки от Микаэля.
Хорошо хоть, из дорогих меня пока интересуют только муклы и тоннеры, да и тех - всего :D по трое-четверо. Ну, ещё ФР Лукас. Зато неожиданно зацепили майсинки - Ноли и мальчики. В результате у меня их уже четверо, а самых желанных - рыжего кудрявого парня, блондина и ещё одну Ноли так и не отловила пока. Но почему-то обзавелась Челси. Игровых девиц полно, хочется найти им пары. Вот и растёт куклопопуляция... Но, наверное, десяток хотелок - это ещё не самое страшное, что тут случалось. Думаю, что в процессе естественного/финансового отбора останутся только самые любимые и необходимые. До ста точно не дотяну :twisted:

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Архивариус » 08 май 2009, 15:04

Какой сложный вопрос! :)))))
Я даже не знаю, ставить ли себе какие-нибудь рамки.
У меня уже за 30 кукол, но при этом существует "список желаний", в котором сейчас около 60 кукол хороших и разных! :)))))
А будет, я уверена, больше.
У меня количество кукол зависит от количества любимых образов. Причём чаще всего это не герои известных книг и фильмов, а персонажи, которых выдумала либо я, либо кто-то из моих подруг. А образов становится всё больше и больше!
Единственно "но" - у меня почти нет одномолдовых кукол. Кроме сонь. Ну и, если будет возможность, появятся ещё одна джуку и ещё одна Таня. Но сони и джуку сами по себе такие разные, что одинаковость молдов не ощущается, а тани по задумке близнецы.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение MarGo » 08 май 2009, 18:01

Теоретически ставлю себе ограничение в 20 кукол. Оправдываю это количество наличием образов и героев под которых еще не приобретена кукла. Однако, на практике глаза разбегаются в разные стороны и чем все дело кончится (и кончится ли?!!! :roll: ) еще не известно. Но, мне кажется, с большой оравой кукол я не уживусь... :? Нравятся очень многие куклы, но ограничиваю себя (типа вакантных мест нет!!!) :wink:

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Assidi » 08 май 2009, 21:46

Я ставлю себе границу по финансам - раз, и по месту, где они все живут - два. Я собираю персонажей ГП, но их много даже по одной теме, и я, стиснув зубы, отказываюсь от еще одного (а то дай волю, скупила бы всю Power Team, и команду противника заодно). Но вот когда мне позарез был нужен один персонаж, я долго его искала... и в итоге у меня образовались аж три мужика :) Одного я отдала подруге, а двое остались.
Сегодня еще одну купила... не смогла устоять. Но теперь у меня в хотелке остались две дорогих куклы и буду на них копить.
Теперь настраиваюсь на переход количества в качество - от собирания кукол к фотографированию историй. С теми, что есть уже задумано довольно много...

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Orchid » 10 май 2009, 05:42

Хех, а у меня осталась только одна хотелка, и то - не очень срочная...Главное, чтоб до ближайших крупных праздников мальчик не ушел в солд-аут))) А так все есть, кого хотела...даже задумываюсь над продажей части фэшенок...но рука не поднимается - кто-то дорог, как память, кто-то - личность, которую не хочется отпускать, кого-то подарили )) А так у меня кукол примерно 40-50. не считая интерьерных и моих самоделок. Для меня это не то, чтоб многовато, но хотелось бы уделять внимания всем, а на всех его не хватает. В идеале оставила бы пятерку самых любимых и фр-ок с силкой под стеклом, глаз радовать...

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Божена » 11 май 2009, 00:08

Границы разумного у каждого свои. Многое зависит от материального положения и жилищного вопроса. Спать на полу , чтобы освободить место для очередного шкафа для кукол - за границей разумного. Отказывать своей семье в еде и воде ради покупки очередной куколки - аналогично. Я утрирую, конечно. А количество не имеет значения.
Последний раз редактировалось Божена 17 июл 2009, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Нина » 11 май 2009, 01:23

А у меня всего один. Да-да, один парень - бжд. Я как-то сама - собой остановилась. Продала всех фр-ок, всех барбей и поселила у себя Винса. И, в общем-то, нравятся многие куклы и деньги всегда можно найти, а вот не хочется совершенно. Сижу довольная , ткани выбираю, украшения, парички. Я не знаю, почему остановилась, может просто нашла то, что искала. :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Багира » 11 май 2009, 10:10

Божена писал(а):Границы разумного у каждого свои. Многое зависит от материального положения и жилищного вопроса. Спать на полу , чтобы освободить место для очередного шкафа под куклы - за границей разумного. Отказывать своей семье в еде и воде ради покупки очередной куколки - аналогично. Я утрирую, конечно. А количество не имеет значения.

О, +500!
Вот абсолютно как у меня! И никаких рамок - боже упаси - я себе не ставлю, хоть 200, хоть 500 кукол, и жителей всех своих люблю! :wink:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Яромила » 26 май 2009, 15:59

Забавно, но у меня сейчас та же проблема, что была у Бегущей с волками, - чувствую, что кукол стало как-то слишком много (их у меня, с учётом малышни формата Шелли и "микро-Барби", 47). Пытаюсь отобрать кого-то для продажи - и рука не поднимается. Практически у всех моих кукол имеется если не развёрнутая история, то определённый характер, образ. Часть кукол я раздарила и стараюсь это продолжать делать - они переезжают к моим друзьям, которые о них заботятся должным образом. Часть кукол покупалась под определённых персонажей, к которым сейчас я уже не испытываю прежнего интереса. Вот с ними. с одной стороны, расставаться жалко, а с другой, видимо, придётся. Многих кукол мне подарили, и отсутствие у меня этой куклы вызовет обиду у дарившего.
При этом в планах твёрдо угнездились ещё пять тоннеров, фр-ский Лукас и пара-тройка кукол попроще. Практически все они - недостающие персонажи историй и сюжетов. Надеюсь на этом остановиться. Думаю, что для меня перегруз - больше тридцати-сорока кукол.
С приростом куклонаселения пытаюсь бороться отказом от случайных покупок, долгой паузой между интересом к кукле и её приобретением (глядишь, и расхочется, - так у меня уже было несколько раз). Стараюсь понравившуюся на промке или на домашнем фото куклу увидеть вживую - очень помогает :) (Хотя с тоннерами вышло наоборот - увидела, подержала в руках и заболела сразу несколькими.) Захожу в магазины игрушек исключительно без денег - даже если кто-то из кукол понравится, специально ещё раз из своей деревни туда не поеду. По той же причине не хожу на e-bay - слишком много там соблазнов. Определилась, каких кукол мне уже хватит, каких - нет и не надо, а кого достаточно видеть на фото.

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение SeveR » 04 июн 2009, 21:22

У меня пока 7, еще будут это 100%. Я люблю их всех по отдельности и осязать всю коллекцию в целом. Даже не знаю, что мне больше нравится.

Мысли о том, что их количество начнет меня когда-нибудь напрягать, сразу гоню от себя . Но если все таки это случится, буду бороться. Менять наряды, позы, место расположения, но продавать в самом крайнем случае.

Я со своими не играю, не переодеваю (пока) и не фотографирую. Но очень люблю стоять перед ними и разглядывать их. Могу так очень долго стоять :lol: Если кого-то продать или убрать, то будет дырка, и никакая другая кукла ее не заполнит.
Последний раз редактировалось SeveR 21 июн 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение **YangWaWa** » 04 июн 2009, 22:19

Я уже считать боюсь сколько сейчас у меня кукложителей. Внимания на всех не хватает, это факт, но когда я подхожу к полкам, где они у меня сидят (стоят, лежат) в уютных интерьерах, я любуюсь и отдыхаю душой, хотя и не успеваю потисать. И мне никто не надоедает, потому что я сначала тискаю одну, потом другую. Глаз никто не замыливает благодаря колличеству , но и тому, что все - любимые. Так, что наверное, пока колличество оптимально. Вот когда буду с изумлением доставать с полки куклу (у меня и такая есть?), то наверное хватит. (хотя в такого рода сюрпризе тоже что-то есть :lol: )

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение OlgaL. » 19 июн 2009, 12:35

Тема интересная :D
Я пока своих не пересчитываю, где-то порядка 30-ти штук. Вчера выташила половину, рассадила их по комнате и через 10 минут поняла, что мне среди них уютно и хорошо. Но мелкий деть не предоставляет возможности все мои богачества выставить. Так и живут горемыки в шкафу в коробке, я их по очереди вытаскиваю и тискаю по несколько штук. Но таки потихоньку прихожу к мысли, что Терезок не люблю. Не клеится у меня с ними как-то. Так что подумываю о продаже :D

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Azazello » 19 июн 2009, 13:52

elcato про внимание мужу и пополнение коллекции - 5 баллов :))
Сейчас у меня 1 мукла, скоро будет ФР (я надеюсь), и со временем -Fashion Doll Agency. Большее количество девушек я не успею обшить :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re:

Сообщение Ithiliel » 21 июн 2009, 19:41

Ithiliel писал(а):Сейчас их у мня всего 7. Сегодня куплю восьмую.


Ых, и где те счастливые времена?)
Последний раз пересчитывала свою коллекцию перед новым годом - насчитала 30 голов. Потом кто-то убыл. кто-то прибыл... Надо бы обновить перепись населения. При этом и состав уже новый, и предпочтения другие - объясняется тем, что я глубже погрузилась в мир кукол, больше у них узнала и нашла тех, кто действительно интересен. А от тех, кто покупался на пробу - избавилась. помнится, хотела тел Обитсу и Волкс, хотела учиться рисовать лица - но год назад познакомилась с девушкой, у которой посмотрела их живьём и поняла, что совсем не моё это.

И всех ведь люблю, ни от кого не избавиться, места же в комнате мало. Порой не могу решить, с кем сегодня повозиться: хочется со всеми и сразу.
И новых хотеться продолжает... недавно получила первую мою тоннершу - пришла к выводу, что она с лихвой заменит пятерых. тем не менее, планирую заказ динамитки. И барби, да - барби в этом плане особенно коварны, их совсем как пива, мало не бывает. Только вот в случае с пивом туалет далеко, а в случае с Барби - места на полке мало.
Виш-лист у меня маленький, давно бы могла его закрыть и успокоиться, но бывает ещё внеплановый прирост - дарят часто. Подруги пристраивают ко мне неприжившийся неликвид. И ведь все, кого дарят, отлично приживаются.
Так что не знаю... думаю вот, как бы пережить без новых шарнирок? Джаз Бэби у меня уже есть)

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Вендетта » 21 июн 2009, 20:31

Трудный вопрос. С одной стороны- кукол много и все лапки, в другой- имхо, чем больше кукол, тем меньшая доля внимания приходится на одну, т.е. с кем-то возишься, с кем-то уже давно нет... Но я думаю, оптимальное количество у каждого своё. Лично у меня бы больше 50 не было. Это я сейчас так говорю, а вот через пару лет...

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение MarGo » 22 июн 2009, 19:30

У меня сейчас 10. В хотелках еще 6, при чем не из дешевых :evil: Сначала дала себе зарок - не больше 20, потом еще подумала и решила увеличить до 25 :roll: Но я не уверена, что в действительности будет именно так... Или я пойму, что это слишком много и кого-то продам, или... я решу, что их слишком мало и муж меня выгонит :? :wink:

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение katifedoss » 24 июн 2009, 21:32

Валерия писал(а):А вот мне страшно интересно посмотреть на человека, который отметил для счастья графу количества "От 1 до 5", просто любопытно даже!

Я ответила до 5,поскольку у меня их мало..не давно начала этим заниматься,но думаю будет гораздо больше...сдерживает,только пространство.. Идеально,я думаю где-то ,20-25 чтоб времени на них хватало..

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pupee » 01 июл 2009, 15:47

Мне для полного счастья нужны все Момоко! Но не иначе, как с витриной, и чтобы они в этой витрине представляли какой-нибудь сюжет... К сожалению, до мечты еще слишком далеко - Момоко всего одна...

Аватара пользователя
Светланка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:24

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Светланка » 05 июл 2009, 21:15

Думаю счастья много не бывает. :D Хочется очень много,но возможности ограничены(как впрочем и у всех нас).Но около двадцати куколок есть.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Lelichka » 06 июл 2009, 10:42

Я бы хотела здоровенную стеклянную витрину в большушем доме, даже лучше отдельную комнату и там держать своих любимиц и любимцев. Надеюсь моя мечта сбудится. И у меня будет не 2 десятка кукол, а несколько сотен.

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение madmadchen » 11 июл 2009, 22:59

мне кажется, это личное дело каждого. кто-то с одной куклой чувствует себя счастливым человеком и никто ему больше не нужен. кому-то надо больше, гораздо больше. у меня сейчас 9 блайз, еще 2 в дороге. я не уверена, что остановлюсь на этом количестве. стараюсь уделять внимание каждой, думаю, у меня это получается)

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Оптимальное количество кукол в коллекции - сколько?

Сообщение Nikus » 14 июл 2009, 11:21

Оптимальное количество кукол в коллекции? Ответила бы - не больше 50-ти, но с учетом того, что за 3 месяца моего возобновившегося куклопомешательства было приобретено больше 35 кукол, эта цифра теперь кажется смешной. И останавливаться я не собираюсь..пока. При этом игровушек уже не покупаю, если только кого-нибудь из стареньких барбеек, так сказать - дань детству и детским мечталкам. В основном коллекционные барбейки. 3 момошки есть и этого достаточно. Хорошо, что есть возможность распределить свое куклонаселение по двум квартирам. Вот теперь мечтаю о витрине для своих красавиц, чтобы не пылились на полке.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Яромила » 14 июл 2009, 22:03

А у меня ещё хуже - стоит поставить рамки, как начинается неодолимое желание эти рамки раздвинуть, да ещё и возможность для этого начинает подворачиваться чуть не каждый день. Ещё в мае у меня было 47 кукол, и я думала ограничиться 50-55-ю. А сейчас их около 70-ти, и будут ещё, причём в количестве. И я всех их люблю, и тискаю постоянно то одну, то другую, то 50-ю. Так что пока поставила себе новым пределом сотню. А там видно будет... :wink:

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: кукол много хороших и разных - границы разумного

Сообщение Lelichka » 14 июл 2009, 22:39

Я пыталась остановиться на каких то конкретных куклах, но каждый раз покупала все новых и новых.
К счастью пока не было такого чтоб я в ком то разочаровалась. Правда теперь когда мне кто то нравиться я стараюсь как можно больше исследовать этот объект желания. Смотрю кочу фоток на форуме, читаю комментарии. Стараюсь ну если не найти недостаток, то хоть как то перегореть либо окончательно решиться.
Так некоторые хотелки отпали. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей