Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Actellik
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:11
Откуда: Ростовская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Actellik » 02 дек 2013, 21:32

Добрый день, а мы к вам с Машенькой. Была подобрана прошлой весной. Выглядываю утром с балкона, а там внизу на контейнерной площадке - старый диван, на нём сплошным мохнатым ковром наши дворовые кошки, смотрят вверх с надеждой на подачку.
Среди кошек что-то светофорно-яркое, и тоже того... смотрит... Набрасываю шубу на босу ногу, хватаю пакет с кошачьим кормом и лечу во двор, а там дворник с игрушечной собакой подмышкой. Показывает она мне игрушку и сетует - вот, люди какие пошли, хорошие вещи выбрасывают, ладно хоть не в помойку, а оставляют на виду. Там, говорит, ещё кукла на диване, только у неё ноги нет.
Но когда кошки сбежались на завтрак, нога нашлась. Вот такие мы были:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/718786/
Найдёнка оказалась говорящей - это обнаружила наша собственная кошка, подойдя обнюхать и наступив кукле на грудь. Мы прослушали стишок на тему "научи меня играть", намылись, пришили ногу и стали жить - поживать. А потом попались на глаза моей маме - это была любовь с первого взгляда! У родителей живут многие наши найдёнки, но эта - самая любимая.
- "Вот бы её на пенёчке сфотографировать, да с корзинкой", - попросила мама.
Снег сошёл, и Машенька съездила на дачу. Фото на память:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/actellik/view/638724/

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 07 дек 2013, 23:27

А я, недели две назад, на мусорном баке, нашла сидящим вот такого мишку.
После того, как я нашла Льва, всегда с собой ношу большой пакет и пригодился. :D :wink:
Легким движением руки, накидываю на медведя пакет и понесла его :wink:
На работе выпотрошила его и удалила оставшийся глаз ( глаз был один )
Фото конечно уже после реанимации, т.к. специально, я фотик с собой не ношу, и сфоткала только его выпотрошенную шкурку.
На нее смотреть наверное не интересно, так что поместила ТО, что получилось ПОСЛЕ моего "колдовства": перенабивки, замены глаз и т.д.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/757137/
Заменила глаза, зашила мордочку, она была чуть - чуть порвана, наверное потому его и выбросили.
Ну вот, теперь получился вот такой красавец, он и друзей уже себе завел, т.к. я медведей люблю, хоть их у меня и немного, всего семь, но они ОЧЕНЬ красивые :wink:
Но если кто - то захочет посмотреть каким мишка был, то просто нажмите на ссылку под фото и увидете фото с дырочами на мордочке.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 07 дек 2013, 23:41

Derga ,какая прелесть!А лапки у него какие красивые!Чудесный михась!вы молодец!

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 08 дек 2013, 00:34

О, благодарю :wink: После новогодних каникул обещаю показать двух других моих найденышей: Льва, которого пока не набила и серенького собаченка.
Собаченка я тут уже показывала, но решила его перенабить и украсить, а пока только обоих ( и Льва и Собаченка ) постирала.
Такие нежные на ощупь стали после стирки, так приятно в руки брать, но заниматься ими пока нет времени...
Ждут своей очереди, покажемся тихонько :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 08 дек 2013, 09:24

Вы ошибаетесь, смотреть интересно и До и После - чтобы сравнить объём работы и оценить чудо преображения).

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение FoRaForen » 08 дек 2013, 09:47

Derga, хорошенький мишка) лапки интересные у него)

у меня прибавление в виде винтажного мишутки, но все руки до него не дойдут.. привычно постирала как принесла, посмотрела на результат и очень расстроилась.. в общем пенсионер пока стесняется показываться)

хочу вернутся к вот этим деткам) в чувства привела давно, руки снять не доходили)
FoRaForen писал(а):ну вот.. сегодня и у меня улов.. только принесла да сфотала) пойду думать чего с эти счастьем всем делать)
[ Изображение ]

вот такая славная малышня)
ИзображениеИзображениеИзображение
больше их фото у меня в теме) viewtopic.php?f=14&t=44898&p=2789593#p2789593

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 08 дек 2013, 22:05

Derga! Вот КРАСАВЕЦ так КРАСАВЕЦ!!! :D

FoRaForen, ПРЕЛЕСТНЫЕ детки!!! Повезло и Вам, и им, что Вы нашли друг друга! :D

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 10 дек 2013, 23:56

а мы сегодня с мамой пошли прогулятся и мусор выкинуть а в ящике чтото белеется а это оказался морской котик еле оторвали его к бачку примёрз сильно он ещё и музыкальный но говорильное устройство наверное промёрзло и плохо плохо говорит
вот такой

Изображение радикал фото

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dina Phuntsok » 11 дек 2013, 08:53

galina12, какой очаровательный! :D Как можно такую прелесть выкидывать... И смотрит так грустно. Вы молодец, что спасли, хоть и с трудом!
Derga, очень хороший получился обновлённый медведь! И не догадаешься, что глазки заменены, как новый!
FoRaForen, чувствуется, что малыши теперь счастливы! И игрушки у них есть, и дом. :D

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 11 дек 2013, 15:06

На позатой неделе ходил искать игрушки - подскользнулся, упал, а потом жутко болела нога. Но на следующий день снова поковылял выносить мусор, и на четвёртой по счёту помойке увидел, как в луже тусуется пупсик. Пузом кверху, а лицом вниз, да ещё без ноги, как раз той, что болит до сих пор у меня. Ну я подумал, что ребёнку там не место, взял за ручку (пакетов не было) и поплёлся домой. Какой-то дедушка по дороге даже улыбнулся, смотря на меня. Вопреки ожиданиям пупс оказался милым, я даже когда-то такого заценил в магазине. В разодранное тело была впихнута ещё и шапочка, вот так он выглядел. Местами исцарапан - тут, я думаю, не дети, а проезжавшие автомобили уже постарались.
Изображение
Конечно, надо было что-то решать с ногой. Вчера начал операцию по восстановлению, вполне удачно. А сегодня как-то не пошло, настроение испоганили, мех на спинке расползся жутко, ноги сели плохо (надо было ниже), да ещё на шапку меха не хватило, придётся делать из другого. В общем такие мы сейчас.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 11 дек 2013, 15:24

Slavka ,вы молодец!Спасли такого хорошенького пупсика!А вы идёте по стопам Анне Гедесс :wink: ,чудесный зверо-детёныш вышел,молодец http://www.uznaiki.ru/catalog/anne_gedd ... 525211.php !
Последний раз редактировалось IaO 11 дек 2013, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 11 дек 2013, 16:46

Медвежонок будет?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 11 дек 2013, 17:16

IaO, спасибо )) просто другого выхода не нашёл, а пупсик такой славный.
kroshkaRu, сначала думал на зайчика, но сейчас хочу сделать мишку.

Аватара пользователя
jenechka20_08
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Игрушки найденыши

Сообщение jenechka20_08 » 11 дек 2013, 21:48

FoRaForen, Не, ну как рука поднялась выкинуть таких крох :evil: Как же хорошо, что вы их нашли и теперь у них есть настоящий дом, где их любят!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kis888 » 11 дек 2013, 22:14

Slavka, отлично получилось!

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение FoRaForen » 12 дек 2013, 00:48

Galina Petrovna, Dina Phuntsok, jenechka20_08, спасибо)
galina12, господи( ну кто ж с ним так( часто на таких смотрю да все не куплю никак.. вы молодцы, что спасли его, )
Slavka, ваше упорство меня поражает) хорошенький дитенок) помоему он рад стать белым и пушистым :oops:

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatka » 12 дек 2013, 14:09

Кукла, собранная по частям на дороге во время прогулки моего внука с дочкой. После банных и косметических процедур в ожидании нарядов...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 12 дек 2013, 16:39

Господи, она же совсем новая! И какая красавица! Чудно, у кого рука поднялась?

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Yugovka » 12 дек 2013, 17:19

tatka, очень симпатичная кукла, поздравляю с удачной находкой!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение tatka » 12 дек 2013, 17:28

Спасибо! Кукла на самом деле чудесная, пластик приятный, резина тоже качественная, волосы отличные. За державу просто гордость распирает: это оказалась весновская Людмила!!!

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Yugovka » 12 дек 2013, 18:22

tatka, да, у "Весны" хорошие куклы, качественные. Я не понимаю тех,кто к ним пренебрежительно относится. Может, раньше когда-то у них волосы и были мочалистые, а сейчас куколки просто прелесть, и детям и взрослым нравятся. :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 12 дек 2013, 18:27

Весна отлично копирует старых немок)), я сперва как глянула - думала немочка..

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 12 дек 2013, 23:13

Какие ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Отдают столько сил и времени, чтобы привести игрушки в надлежащий вид.
Детки, детеныш Нерпы, пупсик - медведик... ЧУДО!!!

Slavka, Вы его обязательно доделайте он такой хорошенький :wink:
Здорово, что есть такие как МЫ(!), которые не бросают их в беде и дарят им новую, счастливую жизнь :)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 13 дек 2013, 16:31

а мы с собакой иногда еще вот такие каучуковые мячики находим.
ценности в них - пять рублей за штуку в ближайшем продуктовом магазине, так что тут скорее спортивный интерес
Завела для них даже специальную коробочку
Изображение

Аватара пользователя
FoRaForen
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:59
Откуда: Хабаровск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение FoRaForen » 13 дек 2013, 16:41

julsw, хорошая коллекция "трофеев")
у нас такими кошка очень любила играть пока собаки не появились - после собак они утратили способность кататся :roll:
воспитанная видать у вас собака)) моя тоже очень любит игрушки находить, те что ей под стать - мячики разных мастей, кубики пластмассовые, резиновые собачьи игрушки и тп.. но найдя что-то такое она приходить просто в не реальный восторг, и это что-то можно взять посмотреть лишь когда оно в не годность приходить) ни нам, ни младшей псинке притронутся не дает.. парадокс - мячиком найденным на улице она может более часа играть самостоятельно, причем не только грызть и прятать, но и катать, пинать, подкидывать.. а вот мячик, вынесенный из дома, каждые минут 5 приносит и требует чтоб кинули)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Dina Phuntsok » 13 дек 2013, 18:14

julsw, у меня таких была парочка, тоже нашла. Крысята сразу раздербанили. :mrgreen:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 13 дек 2013, 18:29

FoRaForen, точно, трофеи =)
Собака у нас уже в возрасте, степенная. Но вообще его никогда особо резиновые игрушки не интересовали. А вот пластиковые бутылки - это наше все до сих пор
Может быть он у нас домашние мячики воспринимает именно как игрушки, а вот найденные на улице - как добычу. А добыча - это святое и только его.
Dina Phuntsok, крысята могут =) Точат все, что не прибито, и прибитое тоже.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Jan » 15 дек 2013, 18:23

Слав, клевый пупсель))интересно посмотреть на него в шапочке)))клевый должен медвежонок получится))

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение magrat » 16 дек 2013, 20:54

Возле мусорного контейнера валялась кучка какого-то барахла , из под него торчали рыжие локоны. Я подошла, рассчитывая поживиться волосами грошовой китайской пласстмасски , и сапогом выковырнула из под мусора ... Винкс :roll: Блум(?), совершенно целую, новую , не открепленную от куска упаковки :shock: На бедре текст про Амстердам, коленки-локти сгибаются, не воняет, за что так сразу на помойку - не понятно :?:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magrat67/view/964619/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magrat67/view/964620/

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aneily » 16 дек 2013, 21:44

Ого, что выбрасывают...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей