Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недопонимание между любителями разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение DOLLKA » 20 окт 2012, 18:47

INRI, Действительно в точку написано!)
Особенно понравился коммент на текст внизу ( да простит меня модератор)
" Док, смотри шире.
Есть категория людей, которая знает всё: как устроена подводная лодка, какой толщины должен быть фундамент, как кормить младенцев, как работает микроволновка, какие законы нужно принять, а какие отменить, есть ли Бог и в чем смысл жизни.
У меня на работе из 30 человек таких трое. Как же они заебали..."
:mrgreen:

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение EraDanTi » 24 окт 2012, 06:21

ovsyanka, увы, но чем "драгоценнее" мнение, тем большее желание поделиться им с миром.
Такая вот особенность незамутненного сознания присуща очень многим людям.
К счастью, для таких индивидумов существуют черные списки и степени доступности.
Но это актуально только на личных территориях (дневник, соц.страничка), для такого
"общего котла", как форум (любой), от чужого мнения не отгородишься.

INRI, хорошая статья.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение INRI » 24 окт 2012, 21:53

Тоже интересное - о норме как пропуске в определенное соц. общество - очень интересно почитать тем, кого волнует вечный вопрос о плохих/хороших фото, критике и пр. http://likanta.livejournal.com/487095.html

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 27 окт 2012, 16:41

Cоздан БЖД-форум, где к бутлегам относятся лояльно и запрета на их фото нет, так что не надо строить из себя униженных и оскорбленных, тусуйтесь своей компанией, просто не лезьте туда где выставляют фирменных кукол. Если кукловстреча для разномастных кукол, в том числе и неизвестного китайского происхождения, то никто вас не будет осуждать и оттуда не погонит, но не надо ходить на встречи и выставки с фирменными БЖД, там вас точно не поймут и не из-за снобизма, а потому, что мухи отдельно, котлеты отдельно.
Последний раз редактировалось Екатерина 27 окт 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнение информации

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Evgeniy1978 » 27 окт 2012, 17:54

По поводу темы.Дак вот сам собираю только фр,к остальным куклам отношусь ровно.Могу посмотреть фото Тонер,БЖД,барби,момоко,пообщаться с их владельцами. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Екатерина » 27 окт 2012, 18:03

В личном общении периодически сталкиваюсь с непониманием со стороны поклонников авторских кукол. Меня трудно обидеть, назвав моих кукол неправильными и неподобающими к собиранию (делов-то!), однако поднадоело регулярное заострение внимания на том, что Барби и ей подобные - тусклая штамповка (эпитеты могут быть разные), а эти куклы - истинное искусство, и именно они интересны, и заниматься надо именно ими. Я не спорю с такими людьми, просто каждому своё. То, что Барби постоянно противопоставляется арткукле, народной кукле и т.п. как образец "беспонта", не отменяет того факта, что Маттел в пятидесятых затеял адекватный проект, потому он и живуч, и столькими людьми любим :)

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 27 окт 2012, 18:13

Страницей ранее Gilraen привела ссылку на познавательную статью о БЖД и бутлегах. Из которой я, зелёный чайник в этом вопросе, вынесла следующее: фирмы тоже иногда копируют кукол друг друга и пользуются наработками конкурентов. Так что не только у бутлегеров рыльце в пушку, ИМХО. Специалисты, поправьте, если это не так.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение kis888 » 02 ноя 2012, 19:28

Екатерина, именно! я вообще многих кукол люблю, еще большее количество просто нравится, при желании и фин. возможностях поселила бы у себя всевозможных. Но я люблю не "красивых-некрасивых-дорогих-дешевых", а качественных, и чтоб размер был для меня удобен, и чтоб МОИМ вкусам соответствовало. Мне без разницы на фирму, если я могу получить качество дешевле, я несомненно так и сделаю. Проблема лишь в том, что сколько бы ни пыталась "нефирма" угнаться за "фирмой", у нее это не получится ИМХО. И вообще о вкусах не спорят.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Екатерина » 02 ноя 2012, 20:10

kis888, конечно, фломастеры разные :) Мне кажется, что у каждого типа кукол есть свой рынок и сравнивать довольно странно. Скажем, существуют художники, работающие со статикой, и у них очередь - или любую новую куклу выхватывают из рук, едва она успела обсохнуть :) Я бы при наличии финансовой возможности, например, первым делом купила бы полноразмерную куклу Александры Кукиновой - но пока что совсем не могу отдать за куклу 60+ тысяч рублей.
Хотя я могу понять то непонимание, которое некоторые поклонники авторской куклы выказывают по отношению к собиранию любой "штамповки". Просто они привыкли к определенному подходу к кукле. Плюс кому-то действительно хочется, чтобы его кукла была уникальна и, скажем, не "рассечена" шарнирами, и он имеет полное на это право. Просто главное - не доводить до конфликта :)

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение StEmily » 01 дек 2012, 17:15

М-да-а, пророков нет в отечестве своём...

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение Apolinariya » 06 дек 2012, 14:54

В нашей компании все нашли себя. У нас есть и БЖД -шники и ТолькоБарби-любы и "колекционеры всего кукольного". Так веселее :mrgreen:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение WestaMee » 26 дек 2012, 16:19

мне по большому делу все равно какие куклы кто собирает, это личное дело, личное пристрастие и возможности кошелька... оскорблять свои предпочтения не позволю... ну а предпочтения других это их прерогатива и не мне их судить в этом.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Недопонимание между любителями разных видов кукол

Сообщение admin » 28 дек 2013, 23:15

Последние страницы темы перенесены из открытой части форума.
Возможно, часть дискуссии будет возвращена в тему позже.
Тема закрыта до принятия решения Советом модераторов.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей