Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение EraDanTi » 02 фев 2014, 15:23

Не на кукольную тематику - но точно об этой ситуации в целом:

Изображение

*с баша :)

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Sava » 02 фев 2014, 15:24

а если ему захочется поиграть во взрослую жизнь, он и пупсов приспособит.


О, это отдельная тема!
У меня вообще в детстве был муж - медведь размером где-то полметра, может меньше (трудно сказать, в детстве он казался мне огромным). Я надевала себе на голову кусочек тюли и играла в свадьбу. Ужас-ужас, разврат, зоофилия, кудакатицамир!!!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 02 фев 2014, 15:53

Speranza nel cuore писал(а):Кстати, а почему обязательно пупс?

Потому что когда бесноватые моралисты начинают лаять на кукол вроде Барби или тех же монстриков, то в всегда противопоставляют им пупсов (зачастую еще и советских), как пример "правильной куклы" и вообще средоточие добра и пользы для детской психики.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Ithiliel » 02 фев 2014, 17:16

Aneily писал(а):Ithiliel, те кто пытаются - ушли в авторскую куклу.


Да, с арт-куклой, с БЖД у нас всё вполне хорошо. Сама в этой теме варюсь. Но сама при этом люблю именно монстров. Я хоть и большая, но мне ближе игровые куклы, и отнюдь не только по причине цены. Просто с ними как-то интересней, они созданы для игр и для того, чтобы дарить радость, их как-то сподручней переодевать, таскать на фотосессии.
И детям вряд ли кто купит Андромеду или Милимку. Обыватели даже не знают, что это за персонажи. Поэтому фэшн-куклы, игровые куклы, нужны. Мне самой очень интересно было бы посмотреть, если бы вместо очередной Муклы кто-то предложил бы ну если не годную игровушку, то хотя бы коллекционную тиражную куклу. То есть из обычного пластика\винила, а не полиуретана или всяких-там ладолл, паперклей и что там ещё есть.
И не думаю,ч то всякие-там алёнушки, настеньки и пр. стали бы пользоваться популярностью. Оно тоже неплохо, но должны быть и современные персонажи, не в сарафанах и кокошниках.
Но этого, увы, нет.

Пупсы там или не пупсы - насколько вижу, исключительно дело вкуса. Я вот в детстве на кукол-детей смотреть не могла. Уж больно напугали меня советские куклы и ГДРки. Да-да, я их считала страшными и противными, при взгляде на них даже портился аппетит. От глянцевого пластика\целлулоида, от их глаз и редких прошивок и ныне временами слегка не по себе, не скрою. Вот уж где действительно страшно, а ни капли не добро и не весело.
Но я и с барбиобразными играла в дочки-матери на ура. Они были хрупкие, изящные, красивые, и мне тем интереснее было о них заботиться. Иногда притворялась, что они маленькие дети, было дело. А ещё у меня была кукла-подросток вроде Скиппер, но меньше и не фирменная. Я представляла, что это моя дочь-дюймовочка и нянчила её, носила всюду с собой в специальной сумочке.
А кто-то тут однажды говорил, что у него дочь как раз признаёт только пупсов. Там целая бэбиборноманская тусовка, и все обсуждают, у кого пупс больше писает=) В сторону фэшнок даже не смотрят.

Вот говорят, у одного японского мальчика Тамагочи умер и он из окна выбросился. А почему? Да наверняка потому, что в его жизни всё было настолько хреново, что кроме Тамагочи друзей не было. И когда единственный друг помер, он не выдержал. Но как нужно довести ребёнка, чтобы он был столь несчастен, и что плохого тут в Тамагочи?
Последний раз редактировалось Ithiliel 03 фев 2014, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aneily » 02 фев 2014, 17:23

истерику поповоду тамагочи я прекрасно помню (и это была единственная игрушка, которую мне отказались покупать, но ничего, купила сама).

Девочкам нравятся куклы в вечерних платьях, да и переодеть потом их никто не мешает. Но это имхо. Проблема в том, что ни один завод не возьмет у частного лица заказ на производство кукол из пластики, а открыть свой - финансово крайне сложно.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 02 фев 2014, 18:00

Speranza nel cuore, к сожалению, да, решают всё эти долбанутые моралисты. Вообще, я считаю, что обвинять детские игрушки в отклонениях в психике у детей, это то же самое, что обвинить топор или нож в том, что какой-то придурок убил ими кучу народа.
Кстати, я там тоже свой коммент оставила.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 02 фев 2014, 20:38

Я хоть и не собираю монстров, но отнюдь не из-за внешности,
Скрытый контент: показать
очень хотела Скелиту, с детства обожаю скелетиков, но, глянув в их кривые глазки на полке, поняла, что это не для меня все же
просто современный Мателл - не образец качества, увы. Считаю, что родители вправе САМИ сделать выбор, что нужно им и их детям. Выбор должен быть!

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 03 фев 2014, 21:40

Сегодня опять показали по телевизору как общественность выступает против MH.
Интересно, что скажут, если им показать Сонь. Сама держу трёх Сонь и одну Курхн. "Монстриков" у меня нет.
Вряд ли кто из этого комитета зайдёт на наш форум, а если и зайдёт...

Аватара пользователя
Girlucard
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:46
Откуда: Казань

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Girlucard » 04 фев 2014, 00:21

Ithiliel, а финтролль круты, с удовольствием слушаю иногда. Да и не разу мне попадались противки фолка и фолк-метала. Обычно либо нравится, либо нейтрально воспринимают.
Вернемся к нашим баранам, кто захочет, тот докопается. Все популярные игрушки подвергались критике. Монстры просто привлекли больше внимания. Вот на счет сонек я сомневаюсь, что придумают что-то новое. Недавно в ДМ попалась пара, которая обзывала Деми Аниме уродцами и смеялась. Кстати, тут был разговор о персонажах известных у нас. Недавно попались подвижные фигурки Алисы Селезневой и ее друзей. Даже у меня они вызвали смешанные чувства. Возможно из-за детской любви к книгам Кира Булычева. Страшно же подумать, что нафантазировали бы критики на их счет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Ithiliel » 04 фев 2014, 08:11

Обычные экшн-фигуры, ИМХО. Во всём мире таких выпускают пачками по всяким мультфильмам и фильмам. Вполне себе ничего, думаю, нашли своих любителей. Что-то этакое периодически вижу - тех же фиксиков, к примеру. Или Машу и Медведя. Уж какие страшенные бутлегерские Маши попадаются...
Но мы-то говорим о фэшн-куклах.

Вообще, не помню, писала ли именно в этой теме, но по-моему, вся эта буча с монстрами может оказаться банально чьим-то заказом. Даже догадываюсь, чьим. Ведь почему-то про Братзиллас никто ни слова не сказал. М? Я, увы, знаю, как такое работает. В 2010 году я работала в компании, занимающейся дистрибьюцией продукции Тефаль, и как раз тогда в Среде Обитания прошёл сюжет о вреде тефлоновых сковородок. Тефаль это не тефлон и никогда им не был, просто не повезло по части созвучности (может, те, кто предумал пресловутый тефлон, тоже на это и рассчитывали, не знаю). Тефалевские сковороды покрыты полимером под названием ПТФЕ, если память мне не изменяет, у них всё и началось с его изобретения. Однако, в том сюжете "опытные образцы" были заблуренные, но с явно заметным красным термоспотом посередине, какой бывает только у Тефаль. И это так ненавязчиво намекнуло народу, что покупать не следует. Информация была ложной, и наши главные нам даже точно сообщили, что это действительно был нечестный ход конкурентов, однако, простым домохозяйкам не объяснишь, они не станут слушать лекции про какой-то там ПТФЕ. Им по телевизору сказали, значит, правда. Увы.
Или эта истерия с шампунем Натура Сиберика, про которую я, кстати, узнала с этого форума. Когда сказали, что надо пользоваться ми, в остальных содержится какой-то там мегавредный "лаурелиндетонат", которым машины моют или чего-то там. Тоже вполне себе оплаченная реклама, а вовсе не забота о нас, не стоит обольщаться (истерия не обошла моих домашних, но мне этот шампунь не подошёл совсем).
В общем, не исключаю, что на деле это уже по части антимонополистов.

(хы, я с 2000го слушала фолк, блэк, симфо, пауэр и прочее такое - тогда мало кто об этом знал и смотрели именно из серии "у этой чёкнутой свои заморочки". Но потом, через год, всё это резко выстрелило в массы, все вдруг резко узнали, что такое Найтвиш, и отчасти мне это сыграло на руку, я была уже не такой чёкнутой. Заодно ВК вышел в качестве фильма, все девочки начали повизгивать от тамошних героев, а кто попродвинутей - читать книгу, это мне тоже помогло хоть немного наладить контакт с одноклассниками, ибо читала незадолго до того, пусть не с детства, и стала толкинистом на всю голову)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 04 фев 2014, 18:25

Алиса - Супер Сайян))))

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Kat+ » 04 фев 2014, 19:29

Aneily, сейчас есть относительно недорогой пластик АВС, из которого льют некоторые "типа бжд", в т.ч. худжиков. Это нетоксичный, легкий материал, который используют в относительно недорогих 3д принтерах. Если этим делом заморочиться, можно занятьс изготовлением игровушек, каких только душа пожелает.
Про советских пупсов, что они всем нравились - бред сивой кобылы. Мне мама кукол тогдашних не покупала совсем, чтобы "вкус не испортить", а современные куклы ей нравятся.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Mezza » 08 фев 2014, 16:45

Давно на ДП не была. А я люблю необычных кукол. Постойте... Пуллип... Монстряшки... Кукла-собачка... Гот еще...
Эх девочки, пошла я, "дохтур" мне нужен. :D

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Linklink » 11 фев 2014, 10:47

Эх, с возмущением прочитала все вышеприведенные статьи, просто нет слов!
Но, мне кажется, завывания по типу "Спасите наших детей" или "Спасем наших детей" были всегда, типа "ну давай поговорим, давай поговорим" .Сказать хорошего нечего, давай обсудим, тему поинтереснее, побольнее, поактуальнее, приплетем туда все, что можно и нельзя, навыдумываем подробностей погаже и покрасочнее, останется ощущение собственной значимости, интеллектуальности, и как будто уже что-то сделали.. Полезное...
Махровое ИМХО
Надо срочно запретить детей! Вечно с ними чего-то случается!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Ithiliel » 11 фев 2014, 16:54

Linklink писал(а):Надо срочно запретить детей! Вечно с ними чего-то случается!


Блин, потрясное высказывание! Надо взять на вооружение =)
Хотя лучше запретить некоторых родителей. Не всех, конечно, если адекватные. Например, мои друзья, которых я часто привожду в пример как здравую семью. Но некоторых точно надо запретить.

Ещё, как верно подметила одна моя знакомая - "Комитет вреда детству и материнству". Вот его стоит запретить в первую очередь.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 11 фев 2014, 17:53

Linklink писал(а):Надо срочно запретить детей! Вечно с ними чего-то случается!

Ахаха, хорошо сказано! :D

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 11 фев 2014, 20:20

Ithiliel, в точку! комитеты - рассадник зла :evil:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Anneco » 17 фев 2014, 00:42

Ithiliel писал(а):Вообще, не помню, писала ли именно в этой теме, но по-моему, вся эта буча с монстрами может оказаться банально чьим-то заказом. Даже догадываюсь, чьим. Ведь почему-то про Братзиллас никто ни слова не сказал. М?

Очень похоже на правду. Даже моя дочка 11-ти лет так же считает, ее первая фраза после этого сюжета была: "Просто у кого-то куклы продаются плохо, это зависть к хорошим продажам монстриков. А журналистам все равно, о чем возмущаться". И предложила там, кто не знает, как выглядят гробы (кровать Эбби и близко не похожа), хотя бы в кино похороны посмотреть.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 14:29

В журнале "Афиша" или каком-то подобном была статья о куклах, но у меня оттуда только отсканенные фото остались, а сам журнал я давно кому-то отдал.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 17 фев 2014, 19:01

Anneco писал(а):Даже моя дочка 11-ти лет так же считает, ее первая фраза после этого сюжета была: "Просто у кого-то куклы продаются плохо, это зависть к хорошим продажам монстриков. А журналистам все равно, о чем возмущаться". И предложила там, кто не знает, как выглядят гробы (кровать Эбби и близко не похожа), хотя бы в кино похороны посмотреть.

Молодчина она у вас, очень правильно говорит. Я бы еще добавила: предложить еще аффторам сюжета съездить на какой-нибудь строительно-хозяйственный рынок и узнать, для чего нужны бензопилы. Готова поспорить, они ужасно удивятся, когда узнают, что сей инструмент нужен, вообще-то, для того, чтобы пилить дрова, а вовсе не для того, в чём они, судя по всему, подозревают бедную Эбби.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 27 фев 2014, 16:21

На "Планете Барби" обсуждают "запретить MH".
http://barbieplanet.ru/archives/8289

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26715
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение irashka » 27 фев 2014, 21:15

Последнее сообщение там...Слов нет. :roll: А потом на нормальных настоящих психологов и психотерапевтов "всех собак вешают". :(
Даже не знает как кого правильно называть.Психотерапевт ли он? :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 02 мар 2014, 01:43

irashka писал(а):Психотерапевт ли он? :roll:

"Следует обратиться к «защитникам» «добрых» кукол-монстров с вопросом, а могут ли они на 100% гарантировать, что у ни одного ребёнка, игравшего в эти «куклы», не будет каких-то отклонений в психике в будущем?" (с)
Встречный вопрос: а может ли добрый дяденька-психотерапевт на 100% гарантировать, что, прочитав или посмотрев, например, "Трех мушкетеров", ни один ребенок не пострадает? В 80-е годы были известны случаи, когда мальчики протыкали друг другу глаз или руку, сражаясь на "шпагах".
А можно ли гарантировать, что ни одна девочка, влюбленная в артиста, не выпрыгнет в окно от "неразделенной любви"? Такие случаи тоже бывали.
Вывод?..

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Ithiliel » 02 мар 2014, 07:55

Катя специально временами пропускает такие бурления. Чтобы веселей было. Но не все и строго дозированно - думаю, их больше. Мне даже лень читать этого умника, тратить время на очередного моралфага.

На тюбике заблокировали некую Марину, которая усиленно банчила куклами в своём магазине. По весьма завышенным ценам. С пиаром у неё было отлично. Видео в защиту она сняла довольно толковое (по большей части), и поначалу я ей даже симпатизировала. Но сейчас забавно, как она корчит из себя мученицу с сигной "я не сдамся, я буду собой". Ей дополнительный пиар. Говорят, она учила, как выпросить у родителей куклу и даже (!) рассказывала, как грамотно сымитировать истерику. Вот это уже как-то не вполне порядочно, ИМХО. Впрочем, сама я не видела. Хотела поискать видео - может, где сохранилось - а вместо этого нашла статью на сайте какого-то детского сада. Тоже абсолютно бредовую и мракобесную
http://detsad7usinsk.ucoz.ru/publ/vnima ... h/1-1-0-19

Они задолбали уже своей "скромностью" и добрыми деревянными игрушками, чесслово.

Хотела даже перепостить с ядовитыми комментариями, но не хочется на них время тратить. Лучше напишу нормальный материал. Вроде этого:
http://monsterhighfan.ru/articles/revie ... ulous.html

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 02 мар 2014, 14:43

Статья с детсадовского сайта - просто чемпион по идиотизму среди всего подобного, что здесь уже было. Такое впечатление, что тот, кто ее писал, сам так и не вырос своим умишком из уровня детского сада.
Кроватка Френки - "ложе для пыток"... шандец какой-то.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Ithiliel » 02 мар 2014, 15:52

О, до ложе для пыток я не дошла - не хватило меня. Кто-то из самих же детей говорил, будто действительно напоминает больничную койку (ну, какие в цивилизованном мире бывают - не знаю, есть ли у нас). Однако, ничего такого в этом всё равно нет. И больничные нужны =)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение puniagapi » 03 мар 2014, 14:55

"Восстань из гроба, нарядись и иди" - здравствуй, понедельник...

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Raindrop » 03 мар 2014, 15:19

Статья с сайта детского сада действительно вершина. Особенно порадовала концовка - про то, как и что может "вылезти кровавым боком".
Посмешило на работе, спасибо. Очень надеюсь, что и родителей посмешит тоже - не хочется, чтоб какого-то ребенка лишили желанной игрушки из-за такой глупости.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Anneco » 03 мар 2014, 16:24

У нас знакомые посмотрели передачу по ТВ и передумали покупать дочке на восьмое марта такую куклу. Так что, на многих действует: верят на слово, не вникая.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 03 мар 2014, 18:40

Бедный ребёнок! :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей