Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie и Bratz - друг против друга?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение INRI » 06 май 2009, 17:02

В ДМ Магнитогорска их есть много...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Mia » 06 май 2009, 17:25

В том-то и дело, у нас тоже полно. Жаль, что я к ним равнодушна, а то такой выбор богатый!...

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Чернышова Лариса » 06 май 2009, 17:47

Ассортимент в Детском Мире меньше стал, но продают.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Leiriel_Heather » 06 май 2009, 20:51

У нас заметно меньше стало Братц! Я спросила продавца под предлогом интереса насчёт ассортимента и получила ответ, что сейчас Братц не привозят к ним и они продают старые запасы!
Ещё заметила, что в торговой сети "Самохвал" Братц вообще нет, там только Барби-причём ассортимент пополняется!

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение missis Tok » 06 май 2009, 23:57

У нас тоже Братц переводятся потихоньку. Маленькие в пластиковых одежках и младенцы представлены в довольно широко, а вот "обычные" Братц потихоньку пропадают. Стоят Барби, МайСин, Сони и множество других куколок менее известных серий и брендов, в том числе китайские подделочки.
У меня "настоящей" Братц нет, но есть очень любимая подделочка под Братц (что она поддельная я даже не сразу сообразила, т.к. брала в ДМ и там она продавалась как настоящая Братц). Но ноги у неё были обычные, что и навело меня на мысль о поддельности дамы в итоге.
Жаль, что так у них кончилось. :(

А насчет того, что Братц вредны и тд - так это у каждого поколения такие заморочки. Раньше Барби ругали, теперь Братц, потом ещё что-то появится - потому что новое, непривычное, яркое. Я вот свое детство помню - там место находилось всем куклам. И барби у нас были, и подделочки под них, и русские куклы (мои Анна и Вероника, "нерадиоактивные" дамы 8) ), и даже советские куклы, подходившие по размеру, но с огромными телами и головами, и Братц (та самая подделочка, она была подростком и дочкой одной из советских кукол. А сестрой её была единственная фирменная маттеловская барби). И как "гламурных стерв" мы ни кукол, ни себя не позиционировали, хотя ярких, с "вызывающим" макияжем кукол хватало, да и сами мы были не прочь раскрасить их (помню для того, чтобы макияж был сменным мы с подругой размачивали карандаши цветные в воде, красили куклам глаза, губы, щеки и тд, а когда карандашные черточки высыхали, они держались неплохо и смывались без последствий). У детей другой на это взгляд, это точно.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Shpilka » 07 май 2009, 21:23

у нас пока Братс полно. у меня живет одна девочка, я все думаю ей парнишку прикупить.. но только думаю)))как то вяло - то никого не хочется, то есть какая-нибудь симпатяжка в магазине, где сумасшедшие цены. тема меня подстегнула - надо бы найти, пока всех не раскупили оставшихся.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение INRI » 07 май 2009, 21:36

Я недавно купила одного для шмотья. Хотите, продам, как приедет? :mrgreen: За недорого (не выкидывать же...)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение OlgaL. » 08 май 2009, 08:22

Мне кажется, что сравнение таких разных кукол - совершенно бессмысленное и глупое занятие.
Братц - отличный игровой вариант для девочки - ребенка. Дамы, вы помните как в детстве рисовали принцесс? Правильно, рисовалась большая и красивая голова и к ней, чаще всего, маленькое хрупкое тельце в платьице с бантиками и рюшечками. Неудивительно, что проект "Братц" оказался упешным :D .
А девочка - женщина предпочитает чаще всего ( сразу оговорюсь - отнюдь не всегда) вариант более очеловеченный (Барби, Тоннер). Потому что играет уже не в принцессу, а в другую взрослую жизнь :D , которой ей сильно не хватает в повседневной жизни. По крайней мере, я такая :D
А данная статься - рассуждение от лукавого, ИМХО.

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Shpilka » 08 май 2009, 08:27

INRI хочу!)) очень хочу! я уже начала думать, что легче взять с форума, чем с магазина, там что-то останавливает.

OlgaL. у меня Барби тоже с принцессами ассоциируется, и еще как!) но это оффтоп. можно было бы и не сравнивать, но они сами столкнулись...

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Божена » 10 май 2009, 12:55

Сравнивать красное с сырым бесперспективное дело. На вкус и цвет товарищей нет. Я, например, ко всем куклам хорошо отношусь. А по поводу статьи... Хвалите себя, говорите о себе, пусть вас другие ненавидят и критикуют(желательно в средствах массовой информации) - источник информации со временем забудется, а вот информация и интерес к ней останется ( хотя бы на какой-либо период времени). Но для такой миссии эта статья плевок в вечность.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Aleksandra » 16 май 2009, 17:18

Была сегодня в магазинах, искала ФФ-донора и братц Жасмин ради обуви. ФФ нету ни одной вообще, а Братц есть и прилично. Восновном ковбойки, которые мне не подходят, т.к. они в сапогах, серия для рисования макияжа, остатки фей и джинов и ещё простая какая-то серия. Мне лично не подошло ничего, т.к. купить я хотела ради ног. У моей Жасмин только сапоги и ботинки, а летом и под вечернее платье было бы хорошо иметь туфельки. Но я думала, чтобы найти куклу, у которой в комплекте 2 пары обуви, туфли я бы взяла себе, а вторую пару обуви нацепила бы на куклу и отдала бы племяшке, а так без ног отдавать не прилично :( , а ботики от своей не хочу отдавать, они под зимние вещи подходят. Ещё были мужики Братц, но они новые и отличаются от предыдущих в нелучшую сторону и парочка Кидзов была.
Сестра говорила, что в Таллинне на полках одни Братц... Но я думаю, это потому что они там дорогие и их никто не берёт, даже зная, что их сняли/снимут (?) с производства.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Этлерто » 19 май 2009, 11:33

Ради шмоток я бы скупила всех Братц.. но сами куклы мне абсолютно безразличны.. Жаь что их сняли с производства. Я бы хотела больше одежек.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Mia » 20 май 2009, 00:09

Да, в википедии написано, что Братц переходят во вледение Маттел... Или что-то в этом роде :roll: Мне все-таки кажется маловероятным прекращение этой линии, но на всякий случай прикупила парочку... Они милые, и на одежду для них совсем маленькие лоскутки подойдут :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Bratz

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bratz

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Товарищ Барбье » 15 июн 2009, 20:25

Девочки, по моим наблюдениям в магазинах игрушек - Братцы у детей популярнее, чем Барби :shock:
Чем руководствуются дети - непонятно. По мне, Братцы (как и их аналоги Майсины) - просто жесть в неприкрытом виде.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Mia » 15 июн 2009, 20:54

Все логично. У Братц есть какая-то роль или занятие, или история... Как раньше у Барби. А Барби превратились в банальных гламурщиц, усыпанных блестками. Для нас, взрослых, изначальный образ не очень важен, потому что мы сразу (иногда заранее) создаем свой. А дети покупают за внешний вид, "встречают по одежке". В принципе, я считаю бессмысленным сравнивать кукольные пристрастия взрослых и детей, абсолютно разные психологии и кукольные потребности. Дети выбирают интуитивно, тянутся к яркому, но понятия стиля и пропорций у них относительны. Им неважны шарниры, но количеств одежек явно соблазнит. Или длинные волосы. У Братц и Майсин более детские, мультяшные лица. А новые Барби (именно молд барби) - это же ужас-ужас! Хотя я покупаю. Но у меня-то совсем недетский подход. :roll:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Товарищ Барбье » 15 июн 2009, 21:11

Противоречие. Дети тянутся к яркому, а Барби усыпаны блестками. Занятие Братц?... Певицы, актрисы, тусовщицы. История у Братц - школьницы, ведущие насыщенную приключениями и развлечениями, жизнь. Не думаю, что большая часть девочек знает историю каждой куклы....
Нет ни одной социальной роли. Равно как и Барби из социальных ролей перешли в бытовые (Барби и бутик, Барби и щенок).

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Mia » 15 июн 2009, 22:56

Товарищ Барбье, не могу согласиться. Блестки, когда они неуместны, отталкивают. А Братц именно яркие, а не блестящие. Губки бантиком, глазки большие. Занятия и Братц разные, я в последнее время обзавелась несколькими, одна танцует, вторая - очкарик-всезнайка... Конечно, я не утверждаю, что у них легенды как у ФР, но есть хоть какой-то образ. А барби в последнее время подобным не радуют.

История у Братц - школьницы, ведущие насыщенную приключениями и развлечениями, жизнь.


За одно только это Братц более привлекательны.

Я не хочу спорить, потому что, повторюсь, не имеет смысла сравнивать детские и взрослые предпочтения. "Социальная роль"? Да дети даже словосочетания такого не знают. Вы же не ждете, чтобы ребенок подходил к выбору куклы сознательно, взвешивая "за" и "против". Вы подняли тему предпочтения Братц детьми, а я всего лишь высказала предположения, почему это так происходит. Основывалась я на собственных воспоминаниях, а не настоящих взрослых увлечениях. Мы с Вами взрослые люди, мышление ребенка нам, увы, уже недоступно. Поэтому если Вас действительно удивляет парадокс подобного выбора в пользу Братц, то спросите у какой-нибудь маленькой девочки, что ей больше нравится и почему.

foxie84

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение foxie84 » 15 июн 2009, 23:14

Здраствуйте))) А мне Барби просто запала в душу))) Как увидела первую рекламу,так болезнь на всю жизнь))) А Братц мне кажеться слишком детскими,единственное прикольно,что они гнуться))) Вот недавно хотела заказать одну всего лишь куклу,а что получилось??
Купила целых восемь Барби :oops: Самые красивые на мой взгляд Барби 90-х,эта наивная улыбка,этот блеск в глазах.... Я просто таю))) :D

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Marilee » 16 июн 2009, 01:15

Барби гнутся не хуже, но если я, как представитель старшего поколения, предпочту Барби, то моя дочь предпочтет Братц за их кукольность. Современные Барби-игровушки - это оживший китайский кошмар, где волосы вылезают даже без помощи расчески, тела не отличимы от тел дешевых пластмассок. Чем Май син лучше Братц? Ничем, если у ранних выпусков была большая кукольность, то у последних гламур в полный рост, зоркий прищур волооких глаз. Боюсь по игровым позиициям Барби за последние 5 лет проиграла Братц вчистую. Хотя сейчас сложно предугадать шаги компании Маттел в отношении данной линии, все-таки выпускать и Братц, и Май син весьма накладно

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Лисёнок » 16 июн 2009, 12:55

Хоть я давно и не ребёнок, могу высказать своё мнение. У Братц очень интересные аксессуары и аутфиты. Вообще-то я их сама терпеть не могу (уж простите), но в плане одежды они действительно ярче, интереснее. В последнее время, сколько по магазинам не хожу, не могу найти таких барби, которые бы зацепили. Фэшн Фивер нигде нет (разве что 2-3 куклы в тубе из старых запасов), остались принцессы и пляжницы. Ну ещё "бюджетные" барби типа Шик, Глам - с абсолютно неинтересным аутфитом. Скучно! А Братцы - везде. В таких шмотках, что глаза разбегаются. И да, как было сказано выше, Братц и МайСин - это девочки-студентки, они как бы ближе детям чем "взрослые тёти Барби". Макияж "братцев" на наш, взрослый взгляд, несколько вызывающ и вульгарен, а дети видят в них просто ярких мультяшек.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Товарищ Барбье » 16 июн 2009, 13:58

Лисёнок писал(а):А Братцы - везде. В таких шмотках, что глаза разбегаются.


Всех, что видел и в ДМ, и в магазинах - в вульгарных, плохоскроенных платьях и костюмах, ИМХО :|
А одна жирная подводка глаз чего стоит?...

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Лисёнок » 16 июн 2009, 16:39

Товарищ Барбье
В том-то и дело, что дети ещё не слишком разбираются в крое платьев)) Они видят внешнюю сторону - ярко, блестяще, башмаки на платформе - о, это круто. Хотя это с точки зрения взрослого может показаться просто вульгарным...

Аватара пользователя
litelal
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:05

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение litelal » 18 июн 2009, 13:14

А я и тех и других кукол обожаю)))

Аватара пользователя
Alekto
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:36
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Alekto » 18 июн 2009, 20:06

Мне тоже очень нравятся и те и другие. Я никогда не сужу о кукле по внешности. В магазине куклы такие чужие, неприглядные. Даже не знаешь кого выбрать, чтобы не прогадать. А принесёшь домой, и она оживает, надевает милое платье, отмывает волосы от лака и вуаля... тебе уже не важно какого она рода, когда эти глазки смотрят на тебя, и ты понимаешь - она будет такой, какой ты хочешь её видеть, а не такой, какой её сделали производители...
Но это моё ИМХО... :)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Товарищ Барбье » 18 июн 2009, 22:11

Лисёнок писал(а):дети ещё не слишком разбираются в крое платьев)) Они видят внешнюю сторону - ярко, блестяще, башмаки на платформе - о, это круто.


Я, как бывший педагог, полностью согласен с вами :) У детей совершенно отличное СВОЕ восприятие и трактовка мира :D

Аватара пользователя
elesha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:59
Откуда: Украина, Киев

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение elesha » 25 июн 2009, 14:41

Я с большим удовольствием покупаю своей шестилетней дочери и тех, и других. И с не меньшим удовольствием наблюдаю, как она играет с ними. Бывает даже, что одновременно со всеми, а у нее внушительная коллекция! :lol:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Emily » 11 окт 2009, 19:15

Где-то лет до 9-10 я увлекалась Барби... а потом понравились Братц :roll: Мне тогда они казались ярче, интереснее... Потом, в 13 лет, моя любовь к куклам исчезла, а сейчас, в 15, снова вернулась :roll: Но теперь я отношусь к куклам по-другому и покупаю их для других целей. И на данный момент, если учитывать мои идеалы и мировозрение, мне все-таки ближе Барби, при чем в образах принцесс и фей :oops:

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Freeyyaa » 11 окт 2009, 20:43

В битве Barbie vs Bratz победит Sonya-Kurhn.

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Fluffy Balines » 11 окт 2009, 21:25

А я позорно люблю всех -от Сиб до Брац.

Брац такие хитренькие, лукавые, любят наряды, косметику, музыку, попеть, поссорится и помириться, еще животных... Как девочки подростки, которые уже симпатичные, поглядывают на мальчиков и красятся весело и ярко. И им идет, молодость рулит!!!!

Барби, это они же, те же девочки, но постарше, начитавшись Космополитен, повзрослев, потянувшись к гламуру, от простеньких типа Шик, до крутых в фирменных нарядах. Я так вижу. У меня они уживаются все.
Джаз-банда из Брац выступает на вечеринках ФР вкупе с Барбями. :lol:

Это репетиция. И они ничего и не вульгарные у меня (заметила с удивлением, что нет ни одной блондинки :shock: ). И одеты неплохо. Конечно, ноги... Зато стоят сами.

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Barbie и Bratz - друг против друга?

Сообщение Emily » 11 окт 2009, 23:38

Fluffy Balines писал(а):А я позорно люблю всех -от Сиб до Брац.

Это, возможно, и есть самое верное решение - находить в каждой кукле свои плюса и любить всех :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей