Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько в месяц тратите на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирина Троянская » 03 сен 2008, 07:56

Мне только дай волю-я бы всех кукол скупила! :oops:
А вообще Dollplanet-это разрушитель мозга и разоритель кошелька))) :roll:
А так приятно...

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 03 окт 2008, 17:51

Месяц на месяц не приходится. Когда 5000, когда 15-18000.
Маньячит меня со страшной силой, это уже клиника.
Когда нет ничего привлекательного для меня в новых коллекциях, начинаю покупать старые хотелки, а они теперь дорогие.
А то ,вдруг, переклинивает на одежде для кукол, на нее трачу больше, чем на свою.
Никогда не жалею потраченные на увлечение суммы, столько мне они радости доставляют!

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 24 окт 2008, 01:16

На мой первый заказ из двух девочек я уже потратила около $300, не считая расходов на доставку и платы за перевод денег. Но пока не могу сказать сколько я действительно трачу в месяц.
Хотя я только недавно попала на dollplanet, но уже успела облазить полностью и его и все русскоязычные сайты о куклах.
Была у меня и бессоница из-за хотелок, и судорожное подсчитывание финансов-на чём смогу сэкономить.
Бросалась от одной куклы к другой, ведь у меня пока нет ни одной коллекционной куклы. И хуже варианта нет-прям сразу захотела БЖД.
Но время всё расставило по местам-я перегорела ко многим куклам. Например, я хотела Момок, но увидела J-Doll, и то понравились реально только две.
Сейчас спокойно жду своих первых девочек, и на приемете ещё одна куколка в районе $150. А БЖД подождёт своего часа))
Просто к своему вящему удовольствию поняла, что с очередной хотелкой мне надо пожить некоторое время. Если не пропало желание покупки, тады заверните :D

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Leola » 23 дек 2008, 12:11

Leiriel_Heather, я вот вообще куклами не особо интересовалась до недавнего времени:)
И все началось именно с БЖД, когда я увидела фотки, роясь в контакте:)) У меня даже Барби не было, а тут вдруг купила себе Бжд, Pullip, теперь вот хочу авторский ooak obitsu. Это сильнее меня. Так что деньги даже примерно считать не хочется. Вот например, одежку тут заказала для своего мальчика на 5000 рэ...

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение олиффка » 28 дек 2008, 17:55

Вспоминала последние приобретения, вроде бы пока что больше 5500 рэ в месяц на куклы не выходит! И это радует, так как себя-любимую в одежках я обделить тоже не могу! Но вот февральскую премию я уже расписала и закажу куклу явно больше чем за 5500 рэ! Но и опять же себя не обделю да и мужу на 23-е подарок - обязательно! :lol:

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Leola » 28 дек 2008, 19:18

может, это и хорошо, что наши любимые куклы (и все для них) так дорого стоят? И их так трудно достать?
Иначе , имхо, мы бы не так их ценили...:)) А так - для осуществления мечты можно от чего-то и отказаться...

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Сообщение Рыжая » 07 янв 2009, 05:12

Я тоже сразу захотела БЖД! Особенно после того, как побывала на выставке и там мне ее дали потрогать, точнее лишь слегка прикоснуться! Это что-то посрясающее! А еще я у подруги игралась с SOOMовской куколкой и даже не могу словами передать все свои эмоции. Но я решила, что БЖД может и подождать.
Пока что я не могу потратить на кукол больше 3 т.р. в месяц, но были бы возможности я бы и больше потратила:)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 12 янв 2009, 00:56

В среднем от 150 до 200 долларов, сейчас немного приостановилась.

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 21 янв 2009, 18:56

Да, девочки, спасибо за тему!
Почитала, и испытала облегчение от того, что не одна я такая приболевшая. Сегодня мужа порадую, пусть тоже вздохнет с облегчением. :)))))

А трачу, я "как припечет". Сейчас пытаюсь взять этот процесс под поктроль. С мужем договорилась, что беру себе 200 евро в месяц из бюджета на кукол, а уже каких и как я покупаю - мое дело. Блайты разные бывают, можно и две за месяц купить, а можно и пол года собирать, а вот Мукла любая около 400 х (плюс доставка до меня 100), то есть не чаще одной в два-три месяца. Если мужу з/пл повысят, буду еще торговаться. :))))

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 25 янв 2009, 22:03

Для меня в свое время непросто было перешагнуть через зависть к коллекционерам, спокойно тратящим на кукол по 200-300$ и больше в месяц. К счастью, пришло осознание того, что в своем большинстве это состоявшиеся, работающие люди - чего уж себя рядом ставить (мне 20 лет, и я лучше совсем откажусь от кукол, чем пойду работать сейчас, ибо боюсь этого дела до смерти). Таким образом в среднем выходит от силы 1000-2000 руб. на кукольные нужды. Кукла дороже 3000 тысяч - уже дорогая, не так часто могу себе такое позволить, как хотелось бы. Но в целом не жалуюсь, куклотолпу больше 15-20 лиц у себя вряд ли потерплю, а БЖД-Сибарито-Мукломанией (равно как и любовью к дорогущим эксклюзивам) не страдаю, повезло :D
Хотя порой так хочется со спокойной душой приобретать фирменные аутфиты, обустраивать интерьер (и не дешевыми мебелями из магазинов) или взять, да и купить спонтанно ниппонку тыщ за 10.. :roll:

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение lollipop » 29 янв 2009, 20:39

Я заболела этим давно, началось все с барби..) Сейчас могу потратить где-то 300 долларов в месяц, а потом муж может кислород перекрыть на пару недель ))) Хотя он тоже увлечен этим не меньше меня.

Аватара пользователя
Фелисити
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Фелисити » 01 фев 2009, 13:33

Получается не меньше 300 $ в месяц.....!!!
Кошмар.
Единственнственный плюс в этих тратах, то, что кукол стало многовато и каждой не могу уделить достаточно внимания...
обшить и т. д. :shock:
Поэтому решила продать всех неприживающихся, т е таких, которые в руки не попадают неделями.
А еще очень хочется интерьеров навертеть...
:roll:
Конца всему этому не видно... :lol:

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Сообщение dimka » 10 фев 2009, 07:43

я вот могу сказать что коллекцыонированее кукол это не дёшево...я протратил за 5 месяцев на кукол уже по моим подсчётам 120000тр+ у меня назревает ещё один заказ стоимстью в 45000....одно радует что моя вторая половина пока зубки не скалит....и того вывод я коллекционер-транжира))))))......

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 10 фев 2009, 13:47

dimka, все коллекционеры выходят транжирами))) Главное - какое счастье получаешь от этих трат!!!

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

))

Сообщение sims-new-doll » 11 фев 2009, 09:34

А у меня в месяц на кукол выходит где то 7 ооо 8 ооо тысяч.))) :D

Аватара пользователя
Maria_P
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:25
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Maria_P » 17 мар 2009, 16:18

месяц назад у меня появилась первая кукла - ФРка.
за месяц денежный вопрос вырос до 30 т. р. ... :roll:
я все же надеюсь, что это только сейчас :?
хотя этому действительно нет конца.. :)

Аватара пользователя
BettyB
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:20
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение BettyB » 16 июн 2009, 18:54

Задумалась коллекционировать кукол с марта 2009г., когда получила в подарок от своего молодого человека J-Doll "Melrose Ave" :D
Сейчас у меня 3 коллекционные куклы и 1 в пути, каждая обошлась от 4.200р до 4.500р.., но из расчета того, что полную цену я заплатила только за пока не доехавшую да меня ФРу, ну и + 50% от стоимости от Далки, на кукол я трачу совсем не много, около 4.000-5.000р. Я думаю, что мне безумно повезло, что мой парень не только поддерживает моё увлечение, но всячески помогает мне, как материально, так и психологически. Мы оба со своими увлечениями, я коллекционирую кукол, он коллекционирует DVD)))
Понимаем мы друг друга с полу слова :D
правда на мои уговоры задуматься о приобретение БЖД, он как-то инициативы не проявил((( есть у меня подозрения, что дело всё в том, что он не хочет делить мою любовь с Сабиком *моя мечта*

Аватара пользователя
litelal
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:05

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение litelal » 18 июн 2009, 13:42

Я каждый месяц не покупаю,но если приспичит... Вот недавно например заказывала пару кукол,потом еще пару... и так дошло до 1000$ :o Теперь придеться жить в жоской экономии))) :oops:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Товарищ Барбье » 21 июн 2009, 16:48

Ох, жируют люди :mrgreen: И хорошо...! :D Я сейча страчу максимум 2000-3000 р.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение floruna » 22 июн 2009, 11:41

Товарищ Барбье, анологично. И вообще могу месяца 2 ничего непокупать. А потом, наоборот набрать на понравившуюся куклу.

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Koshatinka » 23 июн 2009, 11:01

примерно 200$ мой лимит в месяц.Хотя последнее время стала тащиться по дорогим Агнесскам и Женькам.Да и Ваську True Royalty хочется и Жизельку первую...что же делать...что же делать.... :)

SvetaM
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:27

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение SvetaM » 23 июн 2009, 12:34

Я боюсь даже считать сколько трачу, увлеклась антикварными куклами , а это недешевое удовольствие. Сейчас планирую купить А.Марсель за 30000 руб, но я ее уже люблю, и даже мужу сказала реальную цену.
А также у меня огромная коллекция кошек всевозможных.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Natulek » 24 июн 2009, 14:57

Мне куколки переподают только по праздникам.Раньше чуть почаще было. Но самое большая трата в месяц была около 3000р.Так обычно меньше

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Lenakk » 04 июл 2009, 16:51

Я за три месяца потратила на кукол больше 1000 долл. Пока на мели, наконец я приостановлюсь. Хотя заболела Тоннерами, и рыскаю в поисках красавиц. (ох если бы знал муж.......) :oops: :oops: :oops:

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение katifedoss » 05 июл 2009, 16:41

У меня немного уходит.Зарплата пока не позволяет покупать много.Вот задумала приобрести первую ФР на ДР,родители мне в итоге решили подарить и вроде больше не собиралась нечего пока покупать,но тут попалось объявление о продаже Жени клубной...вообщем ,влезла слегка в долг..но Женю я очень хотела.. :wink:
Теперь ,буду ждать сразу двух кукол...и до зимы больше точно не буду покупать ...поскольку девочек надо обшить и Барби и ФР :D
Вообще,я стараюсь экономно тратить деньги,но не давно увлеклась куклами и теперь не уверена что смогу так же экономно тратить..

Sonechka
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 03:26

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Sonechka » 05 июл 2009, 17:47

Я заметила, чем больше кукол узнаешь, тем больше хочется. За последний месяц потратила на куклы около 350 $, благо у дочери день рождения был, вроде как приурочила к празднику, хотя думаю не рановато ли в 4 года коллекционными барби обзаводиться? Муж говорит у меня мания скупать все подряд, эх, наивный, я и сотой доли из своих хотелок не приобрела...

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение katifedoss » 05 июл 2009, 18:21

Я сама как только попала на этот сайт,сразу захотелось всё скупить...долго например хотела Барби "Голливуд",а сейчас не хочется...список кукол которых хочу сократился...последние две уже осознанно выбирала....
но порой и спонтаннные покупки должны быть :P вот как Женя вроде собиралась приобрести позже,но вот увидела в продаже и всё...да и маме моей она тоже очень понравилась,даже не стала говорить что дороговато..наоборот ,что она стоит этих денег :)
могу сказать в этом мама мой союзник,папа считает что слишком много денег на кукол трачу...

sunny_a
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:49
Откуда: Челябинск

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение sunny_a » 07 июл 2009, 14:26

примерно 2000 - вся моя стипендия, скоро пойду работать, надеюсь больше возможности потратить на кукол будет

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение marishka79 » 24 июл 2009, 03:17

А я влюбилась в момошек. :) Тут прикинула... составила список хотелок... получилось штук 20... :D Три уже едут, трех думаю заказать... Ну, а остальные, если Бог даст. :) Брауненка тоже хочу! Вот мужа уламываю. :D А ведь им нужна еще одежда, обувь, где жить, что есть... :D
А про их стоимость я даже думать не хочу. :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Сколько в месяц тратите на кукол?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 10:38

115$ - в этом месяце - ПИПЕЦ!!! Но силки того стоят :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей