Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение oskoltsev » 23 апр 2014, 20:25

К сожалению, хобби своё скрываю. Точнее, не афиширую особо. Куклы стоят у меня на полке в спальне, куда никто из гостей не заходит. Есть тому две причины. Во-первых, нет желания слушать фразы типа "тебе бы своих детей пора завести, а не в куклы играть" и тому подобное. Я, конечно, не совсем уж тефтеля и на подобные фразы всегда найду что ответить, как говориться, не в бровь, а в глаз. Но. Кукольное хобби является для меня важной частью моей жизни, очень личной частью - естественно, у меня нет желания выслушивать язвительные комментарии на этот счёт.
Во-вторых, я совершенно не хочу, чтобы кто-то кроме меня брал моих кукол в руки. То есть, коллеге-коллекционеру я не откажу в такой возможности, но остальным - нет уж, увольте. При том что куклы у меня не очень дорогие и редкие.
Муж относится к моему увлечению позитивно-нейтрально, ну, иначе и не могло быть, на то он и мой муж.
Последний раз редактировалось oskoltsev 24 апр 2014, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение pantone347 » 23 апр 2014, 21:21

oskoltsev писал(а): нет желания слушать фразы типа "тебе бы своих детей пора завести, а не в куклы играть" и тому подобное.

Так мне тоже так говорят, причем, одни и те же люди по несколько раз. К счастью, я уже побывала замужем, и у меня есть сын, это защищает меня от нездоровых шуток про сублимацию. А отвечаю я, что сын меня полностью устраивает, т.к. у нас с ним игрушки разные, делиться не надо :D

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение oskoltsev » 24 апр 2014, 00:32

pantone347, мне такую фразу уже приходилось слышать в связи с моими кошками (у меня их три), но кошек не спрячешь)

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sava » 24 апр 2014, 01:53

oskoltsev писал(а): "тебе бы своих детей пора завести, а не в куклы играть"


pantone347 писал(а): в связи с моими кошками (у меня их три)


Блин, а меня сразу по обоим этим пунктам прессуют((( У меня и куклы, и двое мурчащих. На мозги, самое обидное, капают бабушки, которых не хочется обижать, а на такие заявления сами понимаете, какие ответы напрашиваются. Креплюсь и молчу. И ничего, что большинство кукол, к которым "пора бы дочку" промаркированы как 16+, ничего, что кошаку, в отличие от ребенка, нужен только лоток и миска, а место поспать они все равно находят сами.

Пора бы объединиться в сообщество задолбавшихся этим "пора бы".

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evedna » 24 апр 2014, 05:36

Sava, Ой, не могу не высказаться! Меня так коробит, когда говорят, хватит в куклы играть, пора заводить ребёнка вместо куклы. Меня поражает, неужели народ не понимает, что ребёнок - это не кукла и не игрушка. Как вообще можно сравнивать кукол и живых детей :shock: К тому же куклы - это хобби, увлечение. С таким же успехом можно тому, кто собирает марки или открытки, посоветовать завести вместо открыток ребёнка. И с домашними животными такая же история. Сама я не держу дома животных, мне это не нравится. Но у многих моих знакомых есть кошки или сабаки. И я , бывает, слышу от общих знакомых заявления типа: и чего она так носится с собакой, собачка заболела - она её к врачу, лечит, возится с ней. Лучше бы ребёнка взяла из детского дома :shock: Сравнивать детей с собачками - ещё лучше. И главное, когда люди такое выдают, то очень гордятся собой, и до них не доходит, как это нелепо.

Аватара пользователя
MaXaon
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Раздолье,Ленинградская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MaXaon » 24 апр 2014, 07:30

Я не скрываю, но и не афиширую свое хобби. Муж ранее посмеивался и приходилось прятать кукол, но в этом году на день рождения купил куклу тоннера :D. Я рискнула выставить несколько кукол в витрине, пока тихо :mrgreen:.

Мне тоже часто говорят пора за девочкой, 2 сына есть :mrgreen: -те еще любители в кукол поиграть(даю только игровушки :mrgreen: ). Вот это муж не одобряет. Особенно старший (9лет) любит кукол и я ему даже купила одну :oops:-он сам выбирал какую купить. Теперь ему приходиться скрывать от друзей, а особенно от отца :( . Я хоть и объясняла, что ничего в этом страшного нет, но пока муж не приклонен - мальчики в куклы играть не должны.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение pantone347 » 24 апр 2014, 08:55

MaXaon писал(а): Особенно старший (9лет) любит кукол и я ему даже купила одну :oops:-он сам выбирал какую купить. Теперь ему приходиться скрывать от друзей, а особенно от отца :( . Я хоть и объясняла, что ничего в этом страшного нет, но пока муж не приклонен - мальчики в куклы играть не должны.

Интересно! А в солдатики, значит, можно мальчику играть? А с фигурками Лего? В чем разница? Это просто сюжетно-ролевые игры. Мальчики довольно часто играют с фигурками людей(солдатики, индейцы и т.п.), только у них обыгрываемые сюжеты не такие, как у девочек.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение katinamama » 24 апр 2014, 08:58

MaXaon, передайте мужу, что даже психологи на стороне вашего сына. И из таких мальчиков получаются очень хорошие мужья и папы, а ещё талантливые руководители , режиссёры и модельеры... :D

Аватара пользователя
MaXaon
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Раздолье,Ленинградская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MaXaon » 24 апр 2014, 09:57

pantone347, katinamama, спасибо за поддержку. Я говорила мужу, может быть сын будущий модельер :D - он любит переодевать, наряжать куклу, придумывать наряды на компьютере(есть игра у него на компе - создание нарядов для барби)
Скрытый контент: показать
(не помню как конкретно называется)
Надо будет попробовать воплотить его идеи :D
По поводу сюжетов игр-не обращала внимание-понаблюдаю, но с девочками ему играть больше нравиться чем с мальчиками :oops:

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение oskoltsev » 24 апр 2014, 11:29

Знаете, насчёт животных (это, конечно, офтоп немного, но всё же) я замечаю такую вещь - люди очень бестактно себя ведут. Почему - не знаю. Например, мой свёкр, сам по себе человек не злобный, каждый раз в гостях шугает мою и так очень пугливую кошку. Пришлось ему сказать, что вы, извините, у нас в гостях, а она у себя дома. Есть приятели, которые вместо "как дела" спрашивают периодически "вы котов своих ещё не повыкидывали?" или "как ваши коты, не подохли ещё?". Это мол юмор такой. Одна бабушка советует усыпить двух кошек и оставить себе третью. Другая говорит: "это потому у вас детей и нету, что есть кошки". Не могу себе представить, чтобы что-то подобное говорили людям с детьми. Но ведь мы своих животных тоже любим и нас ранят такие слова. А тему заведения детей я сама ни с кем не обсуждаю - это бестактно. Для того, чтобы не заводить детей достаточно очень уважительной причины - не хочу.
И вот, я могу себе представить, узнай знакомые о моём увлечении куклами, какие начнутся советы и разговоры. Хотя какие вообще могут быть советы, если я о них не прошу?
MaXaon, поздравляю, ваш сын растёт добрым, сочувствующим, тонко чувствующим и творческим. У меня такой муж - это огромное счастье жить рядом с таким человеком.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kingyo » 24 апр 2014, 12:14

Я совершенно не скрываю своего увлечения куклами. Супруг на моей стороне. И родители мои не осуждают. Мама тоже кукольник, как коллекционер она меня понимает (хотя ей не нравятся мои куклы). Папу забавляет, что у его старшей дочери(25) и младшей дочери(6) куклы похожи. Даже свекровь прониклась к коллекции, т.к многих кукол подарил ее сын.
Друзья с интересом рассматривают, любят новеньких. Особенный интерес вызвал приезд мальчиков кукол, т.к. основная масса кукольного населения девушки.
Большинство моих друзей гики, как и мы с мужем. Как могут осуждать увлечения куклами те, кто играют в настольные игры и собирают комиксы, и фигурки персонажей по ним? :D
Но, как и многие, я выслушиваю от некоторых людей все эти ПОРАБЫВАМДЕТЕЙ!!!! И от собаки избавиться, ведь из-за нее и нет детей! А когда дети появятся, все равно избавиться от собаки, что б она ребенку не навредила! И кроликов домашних мы держим исключительно, как стратегический запас пищи. И кукол я для будущей дочки собираю, наверное. А если нет, то мне деньги девать некуда.
К сожалению, все это я выслушиваю от тех, кого послать просто не могу. Родня такая родня...
Мне порой кажется, что у таких людей ограниченный запас любви, которую надо тратить только на детей, а иначе растратишь свою любовь зря. Они просто не понимают, что можно любить и мужа, и детей, и животных, а еще можно иметь хобби и ЛЮБИТЬ его!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nathalie_1984 » 24 апр 2014, 12:39

Так и представляю, как эти бедные кошки и собаки не дают хозяевам завести детей! Только хозяева собирутся завести детей - кошки тут как тут! Рраз - и в разные стороны хозяев! Вот такие нехорошие кошки, жизни не дают. :D

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kingyo » 24 апр 2014, 14:37

Nathalie_1984, думаю и с куклами дело обстоит так же. Только соберутся люди ребенка из детдома взять, но по пути вспоминают, что им деньги срочно надо куда-нибудь деть, заходят в магазин и берут куклу. И так каждый раз. :D

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Casey28 » 24 апр 2014, 15:09

Kingyo, Nathalie_1984, :mrgreen: посмешили! Это уж точно...

oskoltsev, а я в один прекрасный момент поняла, что мне не нужны такие друзья и знакомые, которые говорят "вы котов своих ещё не повыкидывали?" (к слову, у меня их семь! к счастью, свой дом позволяет держать столько, а то и больше). Или когда кто то высказывается о моих куклах. Или у меня есть ещё один третий раздражитель для "серой массы" - мы с мужем помешаны на мотогонках! Поэтому я просто избавилась от таких псевдодрузей.
Теперь, могу расслабиться и спокойно рассказывать о коллекции кукол, животных и мотоциклах :D

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение lasski » 24 апр 2014, 15:21

Kingyo, как я вас понимаю))) все тоже самое выслушивала.
Скрытый контент: показать
А сейчас как раз ждем ребенка и все как ни странно были в шоке, когда узнали, т.к. мы в свои планы никого не посвящаем, они то считали что животные нам заменяют детей :shock:
А теперь началось - от животных надо избавиться, куда вы их будете девать? И еще вот это "нуууу, теперь от твоих кукол ничего не останется - ребенок будет лезть везде! И личного пространства не будет!" - это говорят "опытные родители".
Я сначала старалась не хамить, а потом мне надоело и я стала отвечать так: я считаю, если человек способен "избавиться" от животных, которые по сути, уже члены семьи, то детей такому человеку точно нельзя заводить.
И - если у родителей с головой все в порядке, то и у ребенка с головой будет все в порядке и он будет уважать личное пространство других людей.
Пару раз так ответила и больше нас не донимают :)

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение pantone347 » 24 апр 2014, 16:18

Вот как-то так получается почему-то, что любители кукол в большинстве своем еще и любят котиков, собачек, растения, мотоциклы, горы, сплав по рекам, фотодело, рукоделие разное и т.д. Какие-то они разносторонние получаются... Это ж страшное дело... Вот если бы на диване лежали с пивом, тогда бы было все нормально, никто бы не удивлялся и не проявлял неудовольствие. :D

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Casey28 » 24 апр 2014, 18:04

pantone347 писал(а):Вот как-то так получается почему-то, что любители кукол в большинстве своем еще и любят котиков, собачек, растения, мотоциклы, горы, сплав по рекам, фотодело, рукоделие разное и т.д. Какие-то они разносторонние получаются...


"Ненормальные", одним словом :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение rizhee solnishko » 24 апр 2014, 18:57

Все, кому надо бы срочно вместо кукол завести детей - я с вами! :) У нас дома собака, кошка, недавно ещё котенка завели, с мужем 8 лет вместе, из них половину в законном браке. А ещё тут моё увлечение куклами переживает период рассвета. Диагноз у всех друзей и знакомых один: ищу заменители детям, давно уже пора завести детей! Вариант, что мне еще на так уж много лет, и то, что я просто до сего времени детей не хотела и делала всё, чтоб избежать их появления :) , - не рассматривается в принципе. К счастью, родители мои и мужа нас идиотами не считают и относятся с пониманием. В ближайшем будущем планируем завести ребенка - исключительно по собственному желанию. :) Кончатся ли после этого домыслы насчет котов и кукол - покажет время.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kingyo » 24 апр 2014, 19:55

rizhee solnishko, мне кажется, что многие люди просто не знают способов избегания появления детей :D

На самом деле стереотип, что кукла это для ребенка очень силен. Я много раз слышала от знакомых, что они хотят дочку/сына, потому что хотят барби/ машинку на радиоуправлении. Т.е. они боятся осуждения со стороны настолько сильно, что это им мешает порадовать себя!

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Sava » 25 апр 2014, 01:15

Evedna, видимо с куклами работает стереотип, что в них играют дети. Соответственно, ребенок вырастает, и куклы больше не нужны. И когда такие советчики видят взрослого с куклой, то воображение сразу пририсовывает рядом ребенка. С открытками и марками такое не работает, потому что среди детей нет повального увлечения этими хобби. Советчики могут не знать, что изначально кукол придумали взрослые для взрослых, и только спустя некоторое время заметили, как влияют игры с куклой на детей. Это простительно. Но почему бы разок не включить мозг и просто задуматься, что и по сей день детских кукол делают взрослые?

"как ваши коты, не подохли ещё?"


Да уж... Нет, все-таки друзья у меня адекватные, животных сами любят, а к моим куклам просто относятся либо спокойно либо с любопытством.

Только хозяева собирутся завести детей - кошки тут как тут! Рраз - и в разные стороны хозяев!


Но они и правда тут как тут! Садятся и наблюдают)))))
Это как в анекдоте "Какую фразу вы чаще всего произносите в постели с женой? - Барсик, брысь отсюда!"

Что-то мне подсказывает, что с появлением детей песня поменяется в сторону "вот опять куклу себе купила, лучше бы ребенка одела в новое, сводила в зоопарк, театр, музей, накормила яблоками, ананасами, апельсинами", нужное подчеркнуть, недостающее вписать.

P.S. Пока писала это сообщение, в ленте кто-то запостил картинку на тему "где-то в параллельной вселенной" :D :D :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aeon Estelio » 25 апр 2014, 13:45

Sava писал(а):Evedna, видимо с куклами работает стереотип, что в них играют дети. Соответственно, ребенок вырастает, и куклы больше не нужны. И когда такие советчики видят взрослого с куклой, то воображение сразу пририсовывает рядом ребенка. С открытками и марками такое не работает, потому что среди детей нет повального увлечения этими хобби.

Работает, еще как работает :( и с открытками, и марками, и книгами, и компьютерными играми, и музыкой, и моделями самолетов и машин, и рукоделием, и мотоциклами, и с прыжками с парашютом, и с путешествиями, и вообще с чем угодно. Чем бы ни увлекался человек, обязательно найдутся зануды, которые будут жужжать: "что ты дурью маешься, лучше бы ребенка завел(а)" и "делать тебе больше нечего, это всё от того, что у тебя детей нет, вот появятся - сразу забудешь про эту свою ерунду". А если дети уже есть, то зануды начинают вопить: "что ты деньги и время тратишь на всякую ерунду, а не на детей, ты плохая мать/отец!".
Я поэтому стараюсь особо никому не рассказывать о своих увлечениях, но если уж начинают расспрашивать, отвечаю честно. И если кому-то это не нравится, это только их проблемы.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Котёнок » 25 апр 2014, 14:40

Kingyo писал(а):Мне порой кажется, что у таких людей ограниченный запас любви, которую надо тратить только на детей, а иначе растратишь свою любовь зря. Они просто не понимают, что можно любить и мужа, и детей, и животных, а еще можно иметь хобби и ЛЮБИТЬ его!

Увы и ах, но прочитанные комменты в очередной раз наталкивают на невеселые мысли, что значительная часть общества погрязла в стеоертипах, которые в свою очередь пытается навязать тем, кто отличается от них - любит животных, имеет интересное хобби окромя лежания на диване в с бутылкой пива. Ведь животные и куклы - всего лишь повод для придирок (из-за внутренней собственной неудовлетворенности). И необязательно для того, чтобы нашлись личности, которые скажут нечто подобное на счет детей или "лишних денег", улекаться куклами или иметь дома животных. Мои знакомая , которая увлекается вышивкой и рукоделием слышит подч ас в свой адрес примерно то же самое - типа "денег девать некуда, чтобы тратить их на журналы по вышивке, материалы и нитки", либо "мало работаешь, вот и лезет в голову разная блажь" (это опять же про вышивку).
Вообщем. невоспитанные, ограниченные люди, завидующие тем, у кого есть настоящее хобби для души (неважно в чем оно выражается - в животных ли, рукоделии или куклах).

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Casey28 » 25 апр 2014, 15:01

Вот поэтому, немного ранее в этой теме, я уже писала, что это просто зависть. В основном, все эти неприятные высказывания слышишь от женщин. И именно от тех женщин, которые погрязли в быту, работе, выяснения отношений с мужем, у них нет любимого занятия, хобби и т.д. А тут, на тебе, приходит подруга (родственница, коллега) и заявляет, что потратила деньги на очередную куклу, прыгала с парашютом или, наконец, сбылась её мечта - она взяла автограф у любимого гонщика (актёра, футболиста). Вот и представьте как разрывает эту бедную женщину!
Так что, девочки, не злитесь на таких людей, а пожалейте, и купите себе очередную куколку :)

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Guava_Girl » 25 апр 2014, 20:53

А я думаю, что такое отношение к хобби из - за того что, как бы это помягче сказать... Ну, у нас как - то неприлично получать удовольствие от жизни! Нужно обязательно жить с препятствиями, трудностями, а если их нет то самим создать и самим же их героически преодолевать. Помните, как в фильме "Собачье сердце" - "Суровые годы уходят..." :lol:

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение oskoltsev » 25 апр 2014, 21:23

Guava_Girl, очень с вами согласна. Часто приходится слышать такую возмущённую фразу "Ты что, лёгкой жизни захотела?". Ага, захотела - лёгкой, счастливой, интересной.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 25 апр 2014, 21:52

Casey28 , это точно! Одна из моих соседок,увидев кукол,воскликнула-"Сколько сигарет и водочки можно было купить!" :mrgreen: :mrgreen: А мужчины так не говорят,к примеру :mrgreen: Скажут-"Красиво",никто на сигареты и бутылки не прересчитывает :P

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Багира » 25 апр 2014, 22:49

IaO писал(а):Casey28 , это точно! Одна из моих соседок,увидев кукол,воскликнула-"Сколько сигарет и водочки можно было купить!" :mrgreen: :mrgreen:

Эк, вот же ппц! :shock: Куклы красивые и радость приносят, а курево и водка здоровье гробят - найдут же некоторые, что пропагандировать...
Это как у меня муж, видя, как я с детьми (мальчиками) верчу только что полученных монстров, тут же спросил: "Ты их продавать будешь?" Я ж только-только этих кукол себе в коллекцию получила, мечтала о них 2 года, чего это я их продавать стану! Ппц! :evil:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение BRIDI » 26 апр 2014, 00:47

IaO писал(а):Casey28 , это точно! Одна из моих соседок,увидев кукол,воскликнула-"Сколько сигарет и водочки можно было купить!"

Опаньки! :shock: :mrgreen: Ну хоть какое-то разнообразие! Не сказала же, что сколько всего можно было для внуков например купить :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение pantone347 » 26 апр 2014, 10:43

Когда приходит посылка с обувью кукольной или когда я покупаю/заканчиваю вязать новую кукольную одежду, приношу на работу куклу в обновках показаться. Народ спрашивает:
- Сколько стоят эти ботиночки? Что, 400 рублей?!! Ботинки для куклы 400 рублей?! И ты их купила шесть пар?! Да лучше бы себе купила обувь за эти деньги!
Люди не понимают, что мне не нужно по 6 пар обуви на один сезон, вполне хватит 2+кроссовки. А вот моим куклам нужно, т.к. одежды у них много, и важно чтобы с обувью наряд сочетался.
Меня такие замечания не трогают, я же плачу за куколные вещички свои деньги, которые сама заработала, мое личное дело - куда их потратить.

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lena-Elena » 26 апр 2014, 12:48

Скрываюсь, как партизан. В комнату с куклами никого из гостей не пускаю. Выношу на всеобщее обозрение по одной, чтобы не шокировать количеством. Всячески пытаюсь идею о куклохобби преподнести как вполне нормальное явление. НО пока не прокатило ни с родственниками, ни с друзьями. Посылку с куклой принести с почты- проблема. Быстро, тайно и сразу- в шкаф. На карантин и привыкание. Все, что лежит в шкафу- называется: "это уже давно у меня". Все, что сразу выставляешь напоказ, вызывает одну и ту же реакцию : "Что, опять?" Так что, все хочушки обретаются только через шкаф! Такая вот Нарния у нас. Объяснить окружающим, зачем мне все это, никак не получается. Нет, меня не интересуют все подряд игрушки. Нет, я не играю ими. Нет, мне не нужны куклы из магазина, хотя из любопытства я купила несколько современных. Нет, я не могу могу объяснить, почему у меня горят глаза и захватывает дух при виде какой-то старой куклы, которая 40 лет пролежала в кладовке. Ради смеха предложила поменять свое хобби: сумочки можно собирать, обувь, украшения. Такие перспективы как-то тоже никого из домашних не прельстили. Решили, что пусть остаются куклы, но чтобы новых не покупать. Ага, и на том спасибо. Нарнийский шкаф нам в помощь.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей