Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Nesladkaya_N » 12 июл 2012, 15:58

Речь пойдёт про Monster High, причём о конкретных "пляжных" сериях Gloom Beach и Skull Shores, Индонезия. Очень я на них сердита.
1. Крайне тонкие штырьки в кистях и локтях, причём сидят они очень туго, при вынимании могут сломаться. У меня одна кисть сломана у пляжной Клео.
2. У некоторых проблема с проворотом коленного шарнира - ножка по идее должна не только сгибаться, но и проворачиваться, чтобы стопа стояла носком вовнутрь или наружу, но у двух пляжниц (все Клодин) я встречала такое явление: в коленном шарнире левой ноги какой-то оплавок, мешающий поворачивать ногу.
3.Ещё у двух (Клео и Лагуна) такая была проблема - там, где бедро крепится к туловищу, скрепляющая резинка проходит через пластинку из мягкой полупрозрачной пластассы. У двух этих кукол эта пластина тоже была в мощнейших наплывах, которые пришлось аккуратно срезать, иначе бедро не желало сидеть на положенном ему месте :evil:
4. У пляжных же Клео, Дракулауры и Клодин пачкаются волосы, прямо как у людей :mrgreen: Я их периодически мою, а они снова постепенно становятся жирноватыми) Очень смешно, но меня раздражает.
У монстров с новым типом тела никаких особенных проблем не встречала, всё вертится, ничего не ломается. Конкретно "грязноволосых" среди них тоже не попадалось.

Аватара пользователя
Madchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Madchen » 12 июл 2012, 21:50

Обнаружила у Catwalk Kitties интересный дефект - зеленая туфелька довольно-таки сильно полиняла на светло-серую лапку.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Ksefania » 07 сен 2014, 20:49

У Обитсу парней 27 см выпадает рука из плеча. Я имею ввиду там, где она крутится. А у момоко может голова болтаться во все стороны, так что хочешь, чтоб она смотрела прямо, а она запрокидывает голову или опускает...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Lucciola » 07 сен 2014, 21:35

У Juku могут быть кисти обеих рук правые. Несколько раз с этим сталкивался, однажды сам купил такую второпях.

Ksefania писал(а):А у момоко может голова болтаться во все стороны, так что хочешь, чтоб она смотрела прямо, а она запрокидывает голову или опускает...

Вот-вот. У меня и у подруги с момоко такое.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Tellur123 » 07 сен 2014, 21:37

Ksefania, у обитсу парней и девушек выпадать в случайном порядке может вообще что угодно, а может и не выпадать - от брака и микроскопических погрешностей размеров никто не застрахован. Сейчас подергала парня за руки - нужно огого какое усилие, чтобы выдернуть, а у тех, у кого выпадает, выпадает по моей вине. Это я к тому, чтобы люди не сильно пугались, выпадение конечностей - не закономерность, имхо))
Скрытый контент: показать
(Одна кукла несколько раз падала и заработала трещину в поясничном шарнире, у второй руки от другого аналогичного тела держатся не очень хорошо)
. Однако это все лечится, да и на 6 обитсу у меня нет ни одного подобного врожденного дефекта.
Зато есть девушка обитсу, у которой по идее в ногах должны быть магниты, но пришла с только одной магнитной ступней, а вторая - обычная, даже без дырки под магнит. Я на все 100% уверена, что можно было бы связаться с парабоксом и они исправили бы свой косяк, но мне и так норм. Но в принципе, бывает и такая путаница.

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Wilka » 10 сен 2014, 01:08

Обводя коллекцию глазом слева направо... :mrgreen:

Novi Stars не стоят на подставках - волосы перевешивают, и куклы опрокидываются.
У Tangkou заедает глазной механизм.
Волосы J-doll, особенно собранные в причёску, быстро теряют приличный вид. Кроме того, у них бывают криво поставленные глаза.
У Кена первого выпуска (1962, что ли...) одна нога сильно короче другой.
Dal жутко разболтаны от природы.
Причёски Demi Anime выполнены с использованием клея.
У Taeyang бывают проблемы с механизмом поднимания-опускания век. Кожаная одежда разъедает пластик. И тоже встречаются кривые глаза.
У одного из моих U-noa Quluts Light болтается нога в колене.
Sonya бывают с жутким химическим запахом.
Одежда тоннеровской LittleMissMatched не вся налезает на куклу. Волосы плохо поддаются расчёсыванию.
У паричковой Moxie Teenz не держится парик.
My Little Pony - вообще сборище пороков. Полное впечатление "киосковой пластмасски" в плане количества косяков. Ноги прокручиваются, мэйк пропечатан мимо молда, голова прокручивается с азартом, элементы аутфита, на которые нанесена печать, при надевании портятся: краска трескается.
У Monster High печать по молду встречается реже, чем мимо; волосы бывают жирными; у Клода случается искривлённый мизинец.
Middie Blythe Iris Linnea не поддаётся расчёсыванию. Подвергшаяся расчёсыванию прядка потеряла приличный вид.
Momoko имеют тенденцию к посерению пластика головы, а особенно - носа. Могут случиться: разболтанная голова, трещины на кистях и лодыжках, неподвижная кисть. Если волосы не прямые - это риск жуткого вида через пару месяцев.
Little Apple Dolls Irae имеет ноги разной длины.
У Bratzillas ноги в коленном шарнире гнутся в непредсказуемые стороны.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Evedna » 10 сен 2014, 07:26

Wilka, О господи :( Как после этого может ещё остаться настроение покупать кукол? У меня постепенно пропало. Мне одних Барби хватило, других кукол даже пробовать не буду. Раньше думала, может это только Барби такие некачественные, а другие получше. Но похоже, что все хороши. Можно конечно сказать, что " все мы не идеальны, и куклы тоже, и при желании везде можно найти дефекты". Но как-то меня это не убеждает. Фирменные куклы стоят не три копейки, цены у них ощутимые, и хочется, чтобы и качество было по цене. Но сейчас просто повальный "наглёжь" со стороны производителей, все хотят вложить копейку, а получить рубль. Это не только кукол касается.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Kuklomanija » 10 сен 2014, 19:44

У меня тоже у одного из 3х тел обитсу (женских) выпадают руки из плеч...причем обе...но я их вставляю на место...и не расстраиваюсь...

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Karamon-Majere » 17 сен 2014, 00:18

У всех моих обитсу очень быстро разбалтывались поясничные и грудные шарниры. То есть, куклу сложно поставить прямо, особенно длинноволосую.
В наличии был парень 30 см, девушки 23 и 27 см, и это общая проблема. Одно тело 23 см уже пришло разболтанное, сразу от фирмы. Конечно, это можно проклеивать, уплотнять... Но факт остаётся.
Не скажу, чтобы ими много играли - у меня куклы интерьерные, и кроме одной обитсу в мои руки попадают от силы раз в месяц. А то и реже.

У маттеловской китнисс отвратительные "восковые" волосы, ничем не отмывались. В руки брать противно, и пыль ложится. Так она и не прижилась в итоге. Пришлось подарить Брату, в качестве Мары Джейд. Брату пофигу, а Императору подружка...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Ingrid777 » 17 сен 2014, 01:42

У маттеловской китнисс отвратительные "восковые" волосы, ничем не отмывались.

Да, такая же история.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение ArtCat » 17 сен 2014, 08:50

У лив при снятии головы растрескался пластик шеи и якорь остался в голове:(
Последний раз редактировалось ArtCat 17 сен 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение BlackBastet » 17 сен 2014, 10:43

Karamon-Majere писал(а):У маттеловской китнисс отвратительные "восковые" волосы, ничем не отмывались. В руки брать противно, и пыль ложится.


Мне от мателловских жирных волос очень помогла обыкновенная детская присыпка из аптеки. Обсыпать, расчесать, смыть шампунем. Я еще внутрь головы засыпала, чтобы она и там впитала весь лишний клей

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Ingrid777 » 17 сен 2014, 10:45

Если только внутрь головы. Потому что через некоторое время эта пакость снова вылазит на волосы. Очень геморройно.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение sound607 » 17 сен 2014, 11:31

Karamon-Majere, про какую конкретно Китнисс вы говорите? Про портретную или ту что на молде Годдесс?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Karamon-Majere » 18 сен 2014, 13:14

sound607, вот про эту:
http://www.catalogs.com/info/bestof/wp- ... ears_7.jpg

BlackBastet, мне, обычно, помогает просто моющее средство с обезжириванием, есть у нас дома такое. Но тут... Это не жир, это солидол или вазелин какой-то, или парафин. Наверное, если снять голову, можно что-то сделать... Но мне было проще найти другую куклу на персонажа, а эту подарить не столь привередливому человеку.

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Мультяшка Ю » 01 ноя 2014, 00:37

Не знаю, считается это дефектом, или нет, но моя MZ начала седеть. :shock: Волосы сменили цвет с ярко-голубого на серо-голубой, и вблизи видно, что волокна волос приобрели неравномерную окраску, местами белую...
Ещё бы сообразить, сколько лет кукле...

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение popowskaya » 01 ноя 2014, 11:58

Хочу добавить про little dal. Складывается впечатление, что их руки-ноги сделаны из какого-то мега хрупкого пластика. Он даже не трескается, а скорее крошится. Из трех моих малышек пострадало уже две. Так обидно, так не хотелось превращать их в детей.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Подумайте, прежде чем купить: фабричные дефекты разных к

Сообщение Nastya71 » 01 ноя 2014, 13:37

ArtCat, это фабричный дефект? :oops: Я снимала-все ок,ттт.
Karamon-Majere, Маттел любит этим "шалить". В монстро-теме можно почитать способы избавления от такой каки. Главная проблема в том,что эта штука внутри (воск-силикон-гель-называйте как угодно) держит волосы. Т.е. избавившись от нее полностью,есть риск оставить куклу лысеющей. У барби я вытягивала изнутри пинцетом липкую массу, а Кетти (МХ) пережила лишь помойку головы с тальком и осталась довольна. :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm