Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение VeraBelyh » 26 сен 2014, 05:13

Aeon Estelio, во во! Не, у меня неплохая начальница, просто я думала она немного э.... умнее что ли. Что на эту тему не разговаривать это да. Я вот думаю, сами то любители пупсов в них играли в детстве? Или аак все нормальные девочки не только иупсов пеленали? В общем, слегка бесят подобные мнения.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение romantic town » 26 сен 2014, 17:21

Бывают умные люди, но о некоторых вещах судят очень прямолинейно: так и не иначе.
В детстве я относилась как раз к тем девочкам, которые на дух не переносили пупсов. Однажды такого пупса мне лет в 5 подарила одна родственница. Я была вежливой девочкой, сказала "спасиииибо", отнесла пупса в самый дальний угол квартиры за шкаф и сказала "а жить он будет здесь".

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение VeraBelyh » 26 сен 2014, 18:37

А еще мне понравилась фраза про "воцерковленного педагога", который говорит "кого зовете тот и придет". В смысле если девочка играет с монстром то и придет к ней (или к вам) монстр. Страшно? У-ха-ха!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aeon Estelio » 26 сен 2014, 22:24

romantic town, вы, похоже, были не просто вежливой, а еще и очень доброй девочкой :mrgreen: Когда мне пытались подсунуть пупса на поиграть, я его просто молча брала и, не отвлекаясь от своих конструкторов, кидала через плечо. Куда улетит, там и будет лежать, пока родители не подберут и не спрячут подальше. До сих пор два каких-то понтовых (по тем временам, конечно) немецких пупса сидят у мамы на полке с куклами, неигранные, совершенно как новые. Играть соглашалась только с теми куклами, которые выглядели постарше пупсов (типичные советские Аленушки и Машеньки), да и то, только за компанию с другими девочками. Потому что им было интересно играть в дочки-матери и в детских врачей, и не было им дела до моих машинок, гаражей и крепостей, а играть с другими мне все-таки иногда хотелось, так что приходилось соглашаться на их правила.

VeraBelyh, нагло врёт этот "педагог" :mrgreen: Моему мужу, например, очень нравится Спектра из Monster High, но сколько бы мы о ней ни говорили и ни таскали ее на руках, настоящее привидение к нам что-то не спешит приходить :lol:

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение AOLA » 26 сен 2014, 23:30

И раньше скрывала свое увлечение, а теперь с удвоенной силой, так как у меня появился маленький сынок. Куклы спрятаны в надежном месте до поры до времени. :lol:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение VeraBelyh » 26 сен 2014, 23:49

VeraBelyh, нагло врёт этот "педагог" :mrgreen: Моему мужу, например, очень нравится Спектра из Monster High, но сколько бы мы о ней ни говорили и ни таскали ее на руках, настоящее привидение к нам что-то не спешит приходить :lol:[/quote]
Обидно....

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение oksana72 » 27 сен 2014, 09:22

Я не скрываю , но и не афиширую. Что подумают посторонние, мне вобщем-то все равно, а муж, родные и друзья относятся с пониманием ( все-таки я стараюсь себя контролировать, чтобы не зашкаливало :) ) Но есть родственники со стороны мужа, которые в силу своего менталитета никогда не поймут , что это МОИ куклы, и детям я их давать не хочу. Я их не осуждаю, они очень милые люди, но поэтому мои куклы находятся в основном в запирающейся спальне, просто чтобы избежать неприятных ситуаций. Люди еще могут понять коллекционирование редких, антикварных, авторских, дорогих коллекционных кукол и тд, а у меня в основном игровые винтажки. Как можно не дать такую куклу ребенку? Стереотип, что куклы это игрушки для детей, наверное, непобедим :?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 27 сен 2014, 17:45

Специально для таких как мы Барбиколлектор выпустил футболку с многозначительной фразой "Играть в Барби никогда не поздно" (ты никогда не будешь стар для игры с Барби). Жаль футболка такая блеклая, иначе я бы её обязательно купила.
Не скажу, что поборола бы страх её носить в повседневной жизни, но на тематические встречи с кукольниками - это то, что надо.

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lenore » 27 сен 2014, 20:47

О моем увлечении знают родственники и друзья. Круг друзей узок, сложился давно (мне за сорок). Я не скрываю своего увлечения и от менее знакомых людей, если вдруг тема общения каким-то образом коснется мира кукол. Мне интересно наблюдать реакцию, которая не всегда понятна. Особенно реакция молодых девушек. Так получается, что иногда при заказе кукол с ebay, посылку курьер доставляет мне на работу (доставка только с 9:00 до 18:00). У меня в отделе есть девушки ровесницы моего старшего сына (26 лет) и женщина 40 лет. Я распаковываю кукол, чтобы осмортеть их, и иногда куклы живут в отделе на полочке како-то время до прописки дома (работа выполняет роль "нарнийского шкафа" :mrgreen: ). Я удивляюсь достаточно холодной реакции своих коллег. У меня впечатление, что девушки стесняются проявить интерес к куклам.. Куклы у меня такого плана http://fotki.yandex.ru/users/madam-lenore/ и еще Dal-очки (те, что показывались на работе) . Мне кажется, что было бы просто интересно повертеть их в руках, рассмотреть по-подробнее, расспросить, что за куклы.и т.д. ведь их не встретишь в магазине. Первый вопрос- сколько стоят, второй- сколько их у вас :( И все :(
Есть коллеги, из других отделов, котрые по работе бывают в нашем отделе, котрые видят кукол, т.к. их невозможно не заметить, но даже вида не подают, что увидели. И есть, к моей радости, тетки моего возраста, живо интересующиеся, выражающие если не восхищение, то удивление красотой и необычностью кукол и распрашивающие, что да как без дурацких вопроса "сколько?" Я охотно рассказываю про разных кукол. Мужики рассматривают исподволь и опять "сколько?" :lol:
Есть школьная подруга, которая всегда хотела стать дизайнером одежды и готовилась после школы поступать в "тряпку" (питерцы поймут о чем речь), но по настоянию отца пошла в технический ВУЗ и всегда сожалела об этом. Мне всегда казалось, что именно ей будут интересны такого плана куклы ( у меня ещё довольна красивая подборка Tiny Kitty Collier). Но довольно холодная реакция, беглый взгляд, нет желания взять в руки и вопрос: "сколько же они стоят?"
Понимаю, что можно не хотеть собирать кукол, но красивую вещь ведь всегда интересно рассмотреть, не важно кукла это или другой предмет красиво и в эстетичеком и техническом смысле сработанный?!
Не смотря на всё это, уж не знаю, что говорят коллеги по работе за глаза, но мне кажется, что в основном, те кто знает меня какое-то продолжительное время, начинают относится к кукло-хобби уважительно!

Специально для таких как мы Барбиколлектор выпустил футболку с многозначительной фразой "Играть в Барби никогда не поздно" (ты никогда не будешь стар для игры с Барби). Жаль футболка такая блеклая, иначе я бы её обязательно купила.
Не скажу, что поборола бы страх её носить в повседневной жизни, но на тематические встречи с кукольниками - это то, что надо.


А я бы спокойно носила иногда в повседневной жизни, хоть и не поклонник Барби ни разу. Слоган понравился!

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Matv09 » 29 сен 2014, 11:53

По-моему, те, кто считает увлечение куклами(и не только) чуть не психическим отклонением, - это просто-напросто "серые" люди, жизнь которых ограничена домом и работой/учебой. Максимум развлечений: "телек","киношка","кафешка", карусельки с малышами - все! Творческий или человек,имеющий какое-то увлечение, хобби, никогда не фыркнет презрительно и не скажет,что кукольник(заядлый лыжник, книголюб и проч.) - сумасшедший, никогда не заикнется о стоимости... "Серость" эту надо просто пожалеть: что они в жизни видят? Они ограничили сами себя четырьмя стенами и сидят в своей серой коробке, за пределы которой сами себе не позволяют выйти. :(

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aeon Estelio » 29 сен 2014, 14:46

Matv09, прекрасно сказано, полностью с вами согласна. Неоднократно в этом убеждалась: еще ни разу не слышала ничего плохого в адрес своего увлечения от людей, у которых тоже есть увлечения. Наоборот, они обычно восхищаются, просят показать фотки. А те, кто начинают вопить что-то там про "детский сад" и "глупости", как правило, ничем не интересуются. У них "всё как у людей" и "как положено", т.е. скучно и шаблонно. Особенно не люблю, когда начинают считать чужие деньги, типа там: "сколько-сколько стоит эта кукла? Да ты с ума сошла, лучше бы на эти деньги купила хорошую пудру или помаду!" (это при том, что косметики у меня вполне достаточно, и она мне нужна, чтобы краситься, а не хвастаться, сколько она стоит). Я тогда отвечаю тем же: "сколько-сколько, ты говоришь, стоит эта твоя сумочка? Ого! Да на эти деньги можно купить редкую FRку, да еще сдачи на пару монстриков хватит" :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 29 сен 2014, 18:04

Lenore писал(а):Понимаю, что можно не хотеть собирать кукол, но красивую вещь ведь всегда интересно рассмотреть, не важно кукла это или другой предмет красиво и в эстетичеком и техническом смысле сработанный?!

Вот именно, что рассмотреть, часто этого бывает достаточно. Обычно не у всех возникает желание трогать, если вещь стоит не в магазине, а у владелицы на полочке. Поближе рассмотреть то, что интересно - да, а то, что неинтересно - мимо или беглым взглядом. У кого куклы сидят, у кого журналы про спорт лежат. Мне бы наверное не было бы дела до журналов про спорт, ни трогать их, ни смотреть, даже если они не продаются в обычных магазинах. И видимо важно, кукла это или что-то другое, куклы вообще предмет специфический для взрослых людей. На счёт "сколько стоит?", наверное спрашивают автоматически, чтобы оценить самому, достойна эта вещь внимания или нет, насколько она ценная. Если пошутить и назвать безумно большую или безумно маленькую цену, человеку сразу захочется и потрогать и повертеть, и поспрашивать "а почему так дорого (дёшево)?". (Но и "язвы" до чужого кошелька встречаются.)

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение alina_alina » 01 окт 2014, 14:41

Извечная проблема: "зачем ты тратишь деньги на кукол, купи лучше себе что-нибудь" ))

Что-нибудь у меня уже есть. У меня, скажем, уже есть телевизор, шуба, сумка, планшет и тд. и тп., мне не нужно больше!
Что ты будешь делать со своей сумкой за 30 000 р. через два года, на помойку отнесешь? А я вот помню историю, как мужик продавал своих Сибариток, чтобы кафе открыть ))

Кстати, приходил ко мне домой дяденька-доктор и проявил очень живой интерес к моим куклам, даже сказал, что сам пытается начать собирать статуэтки, только коллекция пока небольшая ))

Lenta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:07
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lenta » 01 окт 2014, 16:05

alina_alina, вот соглашусь на счет того, что куклы коллекционные со временем в цене растут, и это здорово отличает кукловодство от других хобби. Вообще, любое хобби, если им заниматься серьезно, требует вложений, будь то фотография, скрапбукинг или еще что-то. Но вот куклы, если правильно составлять коллекцию, еще и могут быть неплохим вложением средств :) Хотя, конечно, никто об этом не думает, кукол, как мне кажется, покупают по зову сердца :)

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение alina_alina » 03 окт 2014, 14:21

Так уж вышло, что из путешествий я привезла мое увлечение куклами )
Если бы однажды я не ходила по рынку в одной далекой стране, где и встретились мне "самые красивые куклы на земле", возможно, и жизнь моя сложилась совсем по-другому

У мну есть подружка, которая любит смотреть на мир на фотографиях и собирать грибы ... мы с ней такие разные, но "все-таки мы вместе"

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 03 окт 2014, 18:00

Evedna, Каждый понял, как он хотел понять. Каждый высказался, как считал нужным. И ничего страшного, что каждый остался при своём мнении. У меня тут про куклы проблема. Думаю прятать от родителей или нет? Они у меня много лет не были, только мы к ним ездили. Ну такие они, ездить не любят, понимаете, для них это целая каторга куда-то ехать, точнее для мамы. Они современных взглядов, но куклы...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ArtAlas » 06 окт 2014, 10:27

Pompadur, я бы не стала прятать. Во-первых, сама идея, что надо что-то прятать в своём собственном доме...?! А во-вторых, может родители и нормально отнесутся к куклам. У меня вот папа очень любит моих кукол, когда я их фотографирую - помогает мне (ползают на коленках вокруг кукол 34-летняя тётенька и дедулька под 60 :lol: -во картина!).
А если не поймут - тоже не страшно. Моя мама оооочень была против, когда я начала заниматься каратэ, но ничего, смирилась в итоге.
А вобще - я своих кукол не скрываю, почему-то всем так интересно посмотреть, с удовольствием разглядывают фото. Мама даже выпрашивает взять на работу показать, но я не даю. На работе тоже всем нравятся, просят чтобы хоть одну принесла глянуть живьём!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Котёнок » 06 окт 2014, 12:37

Tammi23 писал(а): И сейчас те у кого нет детей по тем или иным причинам, моралисты могут сказать, что лучше бы ребёнка из детдома взяла, чем ерундой страдать.
Просто эти моралисты не знают всех юридических и финансовых нюансов, сопутствующих желанию взять ребенка из детдома (они думают, что в детдомах отдают с радостью детей каждому встречному-поперечному, ступившему на порог их заведения). С поселением у себя куклы подобных проблем нет, а выбор велик.
На завистников не стоит обращать внимания - они того не стоят.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pompadour » 06 окт 2014, 14:05

ArtAlas, Ну вот со знакомыми не было проблем, хотя тоже глаза были большие сначала. Вот я пыталась представить себя на их месте, закрыла глаза, зашла и открыла. Что я вижу? - Батарея просит огня! :shock: Любителей кукол сотней кукол уже не удивишь, а так-то простого человека...Думала, ай уберу, побудут родители и уедут, когда там следующий их приезд состоится. Ни охов, ни ахов, ни разговоров. А с другой стороны, никогда ничего не скрывала, совесть будет не на месте, а если ещё дочка проболтается, что я специально убрала, чтобы они не увидели, (ну слышали от неё - куклы, куклы у нас, они наверное думают - ну две, три), то наверное вообще стыдно мне станет.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Kuklomanija » 06 окт 2014, 14:38

Я ни от кого кукол не прячу...да это и не возможно, придется на это потратить целый день...
А недавно произошла забавная история...зашла ко мне соседка с маленькой внучкой...девочка встала на пороге комнаты и замерла...и только глаза бегают... :roll: наверное, она ощутила себя в магазине игрушек...но не полезла хватать кукол...взяла только ту, которую разрешили и очень бережно с ней обращалась...оказывается дети бывают воспитаннее некоторых взрослых...))

Аватара пользователя
ne-igra
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Откуда: Оренбургская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ne-igra » 08 окт 2014, 13:12

Всем доброго времени суток!
Решила первое свое сообщение написать в этой теме)
Я не скрываю свое увлечение. Я даже не отрицаю что в детстве не наигралась :) Тем более тогда такого разнообразия не было. Я с удовольствием играю вместе со своей пятилетней дочуркой в куклы. И могу найти как минимум четыре преимущества в том, что мама "ушибленная на голову кукольной коробкой":
1) я сразу приучала свою дочурку к тому, что с куклами надо обращаться аккуратно, что они почти как люди. Мне очень приятно, что игрушки моего ребенка всегда ухоженные, чистые и порой лучше чем новые. Меня всегда приводил в ужас вид зажатой в руке голой куклы Барби с волосами в виде мочалки...
2) что уж скрывать, очень приятно когда ребенок с гордостью рассказывает что это платье для куклы сшила мама. Хотя и без того наряд, сделанные своими руками привлекает внимание.
3) очень легко общаться с девчонками. С удовольствием вожусь с их куклами, без проблем болтаю на кукольные темы и не только. Например, в прошлом году благодаря племяшки заразилась любовью к монстряшкам. А недавно ходили на день рождения к дочке моей подруги. У ребенка спросила, что она хочет получить. Мне сразу сказали, что хочет Монстер Хай, а конкретно Венеру. В результате и у меня нет головной боли о подарке, и именинница счастлива. Бабушки-дедушки-тетушки конечно побурчали на тему "Какие страшные куклы сейчас" и "Она мне тоже говорила, но я купила по-своему", но тетя Инна-то в теме и лучший друг :D
4) я с удовольствием смотрю с ребенком Винксов, Монстер Хай, Эвер Афтер Хай и Барби, знаю всех персонажей, знаю ассортимент кукольных прилавков. Ну правда же я - хорошая мама? :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение IaO » 08 окт 2014, 14:19

ne-igra ,добро пожаловать!Чудесная мама и тётя-без вопросов

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aeon Estelio » 08 окт 2014, 15:02

ne-igra, вы - отличная мама! :D И очень здорово, что вы умеете шить для кукол, так что и дочку сможете научить. Меня как раз мама научила шить, и даже сейчас приносит мне с работы новые лоскутки. И постоянно спрашивает: "ну как, сшила что-нибудь красивое? А похвастайся" :)

"ушибленная на голову кукольной коробкой"

Какая хорошая фраза :lol: Разрешите прикарманить?

Меня всегда приводил в ужас вид зажатой в руке голой куклы Барби с волосами в виде мочалки

Аналогично. Еще когда маленькая была и такое видела, то думала, что кукла слишком легко досталась своей хозяйке и, наверное, не очень-то ей и нужна, раз она так с ней обращается(

Аватара пользователя
ne-igra
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Откуда: Оренбургская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ne-igra » 08 окт 2014, 15:42

IaO, Aeon Estelio, спасибо!
Фразу прикарманить разрешаю))) Мы тут все такие собрались

Аватара пользователя
White cat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:19

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение White cat » 12 окт 2014, 20:11

Не скрываю и не афиширую. Мне повезло в том плане, что моя семья меня если не поддерживает, то и не осуждает. Иной раз и куколку помогут выбрать :D . А уж новеньких всегда распаковываем все вместе.
А что думают на этот счет посторонние люди, мне совершенно безразлично - не их это дело, на что я трачу деньги. В конце концов, я взрослая, работающая женщина, и пока мои увлечения не сказываются на благополучии моих близких, ничего страшного в них не вижу. К тому же, гостей я не особо жалую, даже родню не всю привечаю (хотя человек в общем-то дружелюбный, но мой дом - моя крепость, и я хочу видеть в нем только проверенных жизнью людей), поэтому особо на кукольный счет никто не высказывается.
И на работе парочка моих кукол засветилась :) Правда, видели их только соседи по кабинету и еще 3-4 человека, углядевших, как в обед я ползаю по саду кверху пятой точкой с фотоаппаратом в руках :mrgreen: И что меня действительно удивило, я не услышала ни одного ехидного слова или смешка в свой адрес. Взрослые, серьезные люди с каким-то детским восторгом рассматривали моих кукол (мини-бжд и пуллип) и в конце концов сошлись на том, что у меня "крутое хобби" и заставили пообещать, что я еще кого-нибудь принесу посмотреть.
Так что с открытым неприятием я пока не сталкивалась, но судя по тому что я читала - просто везло, наверное.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 12 окт 2014, 20:15

White cat писал(а):..Мне повезло в том плане, что моя семья меня если не поддерживает, то и не осуждает. Иной раз и куколку помогут выбрать :D . А уж новеньких всегда распаковываем все вместе. ..

И вы говорите, что это "не поддерживает"? У меня практически также. Восторгов нету, но не мешают заниматься. А я считаю, что это - поддерживают :D .

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение VeraBelyh » 13 окт 2014, 05:25

ne-igra, вот у меня тоже дочка трехлетняя хвастает, что мама платье на куколок шила. Правда, содержать кукол в порядке пока я ей помогаю, но думаю, что она и в пять лет кукол где попало не станет разбрасывать. И вот о личном примере тоже. Есть у меня племянница 7 лет. Кукол у нее столько, что мне слегка завидно. Ну и валяются они везде. У меня летом все развлекуха была - прибери за Соней кукол. Но когда я перестала своих в коробки прятать, в Сонином отношении к куклам явно произошло изменение в лучшую сторону - у нее теперь полочка для кукол, они всей семьей дома строят, я ей платья от своих кукол бывает дарю. Не могу сказать, что это только моя заслуга, но пример тети Веры у нее всегда перед глазами. Так что подаем своим дочкам пример аккуратного обращения с вещами вообще и с куклами в частности.

Аватара пользователя
White cat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:19

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение White cat » 13 окт 2014, 17:46

kroshkaRu, ну да, Вы правы конечно, поддерживают, но все равно ворчат иногда - опять кукла, лучше бы шубу/телефон/сапоги купила (при том, что эти шуба/телефон/сапоги есть и вполне меня устраивают). А еще бывает и так: не покупай эту куклу, лучше вон ту купи, она красивей :D , а когда пытаюсь настоять на своем, обижаются))

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Oktu » 14 окт 2014, 23:29

Не скрывала увлечения, но и никогда откровенно не лезла показывать кукол тем, кому вижу особенно не интересно) С открытым негативом не сталкивалась ни разу, а недавно подруга призналась, что раньше она не понимала этого моего увлечения (но я благодарна ей, что хоть не высказывала), пока сама не увлеклась)) Вот только не куклами, а слингами:)) Это ведь отлично, чем-то интересным заниматься, не важно что это:)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kroshkaRu » 15 окт 2014, 06:43

У меня мама считает самой лучшей и красивой из моих кукол азиатку Лиу от Паоло Рейна. Хотя у меня есть и сногсшибательные стервы ФР, и красивые коллекционные Маттеловки... Но вот наши стереотипы советские крепко сидят в наших головах)), всё таки эти паолки напоминают наших советских кукол - бесшарнирных, с милыми детскими личиками. Я свои покупки стараюсь дома не афишировать, потому мама не в курсах, купила кого-то я или нет)), одной больше-одной меньше, уже не заметно :D. В общей сложности у меня немного больше 50 штук (без лежащих в коробках на переделку, с ними наверное будет за 60) . Потому, когда начинаются финтрудности в семье и я задумываюсь о продаже каких-то кукол, обычно мне говорят - да брось, это-же такая мелочь, справимся, не продавай. Приятно.. ( А ведь если посчитать траты на этих кукол, то и получится наверно тыщ 60 уже...усреднённо)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]